Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2020, 16:12   #181201
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,981
Лайки: 22,303
Цитата:
Дальше остальные потянулись вереницей.

Наш человек)))
Сир Раймон суров и грозен, как тут не растаять женскому сердцу
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 16:16   #181202
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,416
Лайки: 23,343
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Ну и всё тут.
Ага, значит, столбовая дорога!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 16:22   #181203
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
"Сир Раймон суров и грозен, как тут не растаять женскому сердцу".
О да...
А еще он целеустремленный товарисч. Знает, чего хочет - без этих разбродов и шатаний. Что тоже располагает.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 16:32   #181204
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,416
Лайки: 23,343
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
О да...
А еще он целеустремленный товарисч. Знает, чего хочет - без этих разбродов и шатаний. Что тоже располагает.
И при этом его звериная грубость сочетается с умом - как Ричарду это удаётся, уму непостижимо
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 16:36   #181205
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И при этом его звериная грубость сочетается с умом - как Ричарду это удаётся, уму непостижимо
Ум - это самое притягательное в мужчине. А Ричард не просто умён и образован. Он еще эрудит, каких поискать, и джентльмен до кончиков ногтей. А это убийственное сочетание.
И как актер он умудряется убедительно и достоверно создавать совершенно разных персонажей. У него даже полностью меняются взгляд, походка. Как он это делает - загадка. Магия, не иначе.
И Мервилль в его исполнении - персонаж многогранный. В нём столько всего еще намешано помимо расчетливого ума, грубой силы и звериного напора. Просто наслаждение следить за деталями этого фильма. И как же мне нравится, что режиссер "Паломничества" не пошел на поводу у современных дурных тенденций, не впихнул до кучи в ирландскую общину "афроафриканца" и какую-нибудь бабу в довесок в угоду гендерному, расовому и прочему "балансу".
Только суровые средневековые мужчины, только хардкор! Прямо бальзам сердцу моему.

Последний раз редактировалось Lary; 03.09.2020 в 16:50.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 16:43   #181206
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,416
Лайки: 23,343
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
У него даже полностью меняются взгляд, походка. Как он это делает - загадка. Магия, не иначе.
Точно, - у него даже лицо меняется, от сезона к сезону. И при этом всегда шикарно выглядит!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 16:58   #181207
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И при этом всегда шикарно выглядит!
Мне еще нравится, как умно он относится к своим внешним данным. Сознавая их наличие, он делает ставку не на них, а на какие-то глубинные, фундаментальные вещи. Его всегда интересно слушать и наблюдать в динамике, в развитии. По-моему, он с каждым годом, с каждой ролью становится лучше, ярче, гармоничней. И мне также нравится идущее от него ощущение внутренней свободы при всей внешней закрытости и деликатном отношении к окружающим.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 17:31   #181208
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,533
Лайки: 27,713
Ох, говорите, говорите, говорите! "Слушаю" вас, киваю до хруста и как пуховкой по ушам!
Лари, добро пожаловать! Так удачно зашли, прямо к столу - это уметь надо
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 17:31   #181209
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,416
Лайки: 23,343
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Мне еще нравится, как умно он относится к своим внешним данным. Сознавая их наличие, он делает ставку не на них, а на какие-то глубинные, фундаментальные вещи. Его всегда интересно слушать и наблюдать в динамике, в развитии. По-моему, он с каждым годом, с каждой ролью становится лучше, ярче, гармоничней. И мне также нравится идущее от него ощущение внутренней свободы при всей внешней закрытости и деликатном отношении к окружающим.
Да, это большое искусство - при том террариуме, который представляет собой сфера шоу-бизнеса, оставаться на плаву и сохранять достойное лицо
Кстати - по поводу "террариума":
кто не видел, настоятельно советую посмотреть "Вражду": https://filmix.co/drama/116746-vrazhda-2017.html
Очень познавательно и практически постоянно перед очами Ричард и мысль "как он среди всего этого??.."
И вторая мысль: "как ПиДжей остался самим собой и всегда добивался поставленной цели??"...
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 03.09.2020 в 17:42.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 17:48   #181210
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Лари, добро пожаловать! Так удачно зашли, прямо к столу - это уметь надо
Я никак не могла пропустить день рождения Елены. Во многом благодаря ей я и вылезла из своего замаскированного хоббичьего домика.

Цитата:
Очень познавательно и практически постоянно перед очами Ричард и мысль "как он среди всего этого??.."
И вторая мысль: "как ПиДжей остался самим собой и всегда добивался поставленной цели??"...
Я тоже удивлялась этому и много над этим размышляла. Мне думается, что у Ричарда есть мощная внутренняя опора. И, образно говоря, "пульт от своей жизни" он, будучи в профессии, фактически очень зависимой от внешних обстоятельств, чужой воли и т.д., умудряется никому не передавать. Сам стремится принимать жизненно важные решения и за все тоже в итоге отвечает сам. И берет ответственность за близких. Старается, как может, оберегать родных от всех перекосов "актерского террариума". ИМХО
А ПиДжей для меня вообще монстр (в хорошем смысле этого слова). Такой "Колобок", который ото всех ушёл, и никто его в итоге не сумел съесть.

Последний раз редактировалось Lary; 03.09.2020 в 18:12.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 18:40   #181211
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,416
Лайки: 23,343
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
"пульт от своей жизни" он, будучи в профессии, фактически очень зависимой от внешних обстоятельств, чужой воли и т.д., умудряется никому не передавать.
Лучше не скажешь!
Цитата:
А ПиДжей для меня вообще монстр (в хорошем смысле этого слова). Такой "Колобок", который ото всех ушёл, и никто его в итоге не сумел съесть.
Ха - полная безмятежность на лице, тихий-мягкий-улыбчивый - а всё вокруг спорится.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 19:21   #181212
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,981
Лайки: 22,303
Да ладно, ПиДжей тихий... может и тихий, но мягкий? Помню я одного такого мягкого, блестяще сыгранного Броневым)) Ведь для проявления власти необязательно кричать - достаточно знать ситуацию и вовремя ее корректировать, пока прочие благодушествуют. Другое дело, он не использовал власть во зло актерам, это правда. Хотя, кто знает, что там осталось в календаре за фасадом.

Захотелось пересмотреть Паломничество. Честно говоря, меня тянет возражать на предмет ругательных эпитетов характеру Раймона, но поостерегусь пока)))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 19:28   #181213
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,416
Лайки: 23,343
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Захотелось пересмотреть Паломничество. Честно говоря, меня тянет возражать на предмет ругательных эпитетов характеру Раймона, но поостерегусь пока)))
Ты что, Раймон, сокол наш - это на него просто велосипеда нормальной женщины не нашлось, одни походы в страны с тяжёлым климатом
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 20:36   #181214
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ты что, Раймон, сокол наш - это на него просто велосипеда нормальной женщины не нашлось, одни походы в страны с тяжёлым климатом
Уверена, у Ричарда где-нибудь под подушкой заныкана толстая тетрадь, где скрупулёзно расписана вся биография Раймона от младенческих пелёнок до прозябания в тени папеньки, и откуда стало бы ясно, как он дошёл до жизни такой. Ох, дорого бы я дала за возможность хоть одним глазком в неё заглянуть.

Последний раз редактировалось Lary; 03.09.2020 в 21:34.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 21:10   #181215
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,416
Лайки: 23,343
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Уверена, у Ричарда где-нибудь под подушкой заныкана толстая тетрадь, где скрупулёзно расписана вся биография Раймона от младенческих плёнок до прозябания в тени папеньки, и откуда стало бы ясно, как он дошёл до жизни такой. Ох, дорого бы я дала за возможность хоть одним глазком в неё заглянуть.
Ой, тока б не украли! Думаю, когда он скромно отнеткивался, что книгу не потянет, а вот сценарий - да, могёт, - чует моё сердце, что там материалу собрано не на один том биографий героев
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 21:24   #181216
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ой, тока б не украли! Думаю, когда он скромно отнеткивался, что книгу не потянет, а вот сценарий - да, могёт, - чует моё сердце, что там материалу собрано не на один том биографий героев
Уверена, и книгу потянет. Наверняка втихаря пишет "в стол". Просто шкерится не дозрел до реализации публикации.

Просто в отличие от лихих самоуверенных самоназначенных гениев-борзописцев (типа сценаристов "Спуксов", особенно 9 сезона -вот на них бы вилочку де Мервилля испытать), у Ричарда выставлена очень высокая планка требований по отношению к себе. В этом он перфекционист. Это не лечится характер.

Последний раз редактировалось Lary; 03.09.2020 в 21:39.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 22:09   #181217
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,981
Лайки: 22,303
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
...сценаристов "Спуксов", особенно 9 сезона -вот на них бы вилочку де Мервилля испытать)
шо ты, а как же бы мы обошлись без Гадюка назначения и Чернобыльски хрибы?? Не трожь сценаристов, этих святых человеков! )))

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

Ой, ничего, что я самовольно перешла на ТЫ? Или поправить?)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 22:10   #181218
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Народ, я загрузила таки на ютуб. И вроде без последствий))) Так что, кто не видел, может посмотреть.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=u5bzyC55rmM[/ame]
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 22:13   #181219
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,416
Лайки: 23,343
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Народ, я загрузила таки на ютуб. И вроде без последствий))) Так что, кто не видел, может посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=u5bzyC55rmM
Спасибо, Сэрик, как раз в тему разговора
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 22:45   #181220
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Ой, ничего, что я самовольно перешла на ТЫ? Или поправить?)
Не поправляй.

Цитата:
шо ты, а как же бы мы обошлись без Гадюка назначения и Чернобыльски хрибы?? Не трожь сценаристов, этих святых человеков! )))
Подозреваю, что эти гадюки "святые человеки" писали сценарий, как раз предварительно налопавшись от пуза этих самых Чернобыльски хрибочков.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

Спасибо, уважаемая serik, за чудесный клип.
Еще раз полюбовалась, как же удивительно органичен Ричард в этой роли. Его Раймон - живой человек со своими страстями и своей непростой историей, а не картонный злодей. И хотя он ни разу в фильме не улыбнулся своей лучезарной улыбкой, всё равно он приковывает внимание сразу, с первых мгновений как только появляется в кадре. Ох!

Последний раз редактировалось Lary; 03.09.2020 в 22:51.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 23:01   #181221
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Спасибо, Сэрик, как раз в тему разговора
Это я удачно зашла, даже на комплименты нарвалась

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемая serik, за чудесный клип.
!
Очень рада, что понравилось. И ко мне можно не столь церемонно обращаться.

Цитата:
Еще раз полюбовалась, как же удивительно органичен Ричард в этой роли.
Да. И ведь не так много у него экранного времени (на клип кадры было сложно подобрать), а образ получился глубокий и интересный.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 00:00   #181222
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Очень рада, что понравилось. И ко мне можно не столь церемонно обращаться.
Ко мне тоже.
Цитата:
Да. И ведь не так много у него экранного времени (на клип кадры было сложно подобрать), а образ получился глубокий и интересный.
Пожалуй, в энный раз сяду и посмотрю "Паломничество".
А какая в фильме музыка!

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

Еще есть одна лелеемая мечта - увидеть Михаила Львовича Астрова в исполнении Ричарда. Ну хотя бы в видеозаписи (умоляюще).
Есть ли шанс? Или нас опять обделили и спектакль так и не записали?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 00:22   #181223
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,416
Лайки: 23,343
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Еще есть одна лелеемая мечта - увидеть Михаила Львовича Астрова в исполнении Ричарда. Ну хотя бы в видеозаписи (умоляюще).
Есть ли шанс? Или нас опять обделили и спектакль так и не записали?
Спектакля "для нас" нет, - возможно, сделали архивную запись... Но если чума закончится и театры снова откроют - возможно, кое-кто пересмотрит политику...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 00:39   #181224
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Спектакля "для нас" нет, - возможно, сделали архивную запись... Но если чума закончится и театры снова откроют - возможно, кое-кто пересмотрит политику...
Остаётся только ждать, надеяться и верить. Может, и другие зрители хотели бы увидеть видеозапись спектакля. А если объединиться и донести эту светлую мысль до тех, от кого это зависит? Типа петиции: "Хотим фильму"! То есть спектакль в виде фильмы.
А от кого это зависит?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 01:12   #181225
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,416
Лайки: 23,343
Сложно сказать. Помнится, в твитере многие из нас пытались выразить сожаление, что нет записи. Но, по-видимому, не всё зависит от руководства театра...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 01:25   #181226
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,981
Лайки: 22,303
У нашей Ланы есть небольшой кусочек видео, тайком записанный на спектакле. Возможно, она поделится бриллиантиком (хотя, как по мне, его вполне уже можно выложить в открытый доступ, ничего такого преступного в этом нет. Тем более, что форум не твиттер и не инст)
Но пока разрешения постить гифки она не давала, так что придется потерпеть
Таки полезла в Паломничество на ночь глядя)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 03:05   #181227
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
У нашей Ланы есть небольшой кусочек видео, тайком записанный на спектакле. Возможно, она поделится бриллиантиком (хотя, как по мне, его вполне уже можно выложить в открытый доступ, ничего такого преступного в этом нет. Тем более, что форум не твиттер и не инст)
Но пока разрешения постить гифки она не давала, так что придется потерпеть
Таки полезла в Паломничество на ночь глядя)

https://i.yapx.ru/I0w9u.jpg
Хороший кадр.

Твои слова дают надежду. Я не гном, но тоже жажду бриллиантов . Можно видео выложить на облако и потом дать ссылку в личку. Это было бы замечательно.
Но пусть счастливая обладательница сокровища сама решает.

Я тоже сидела в ночь-полночь и смотрела "Паломничество". И с точки зрения исторического контекста оченно интересная картина вырисовывается. Это переходное время между периодом окончания крестовых походов на Восток и кануном альбигойских крестовых походов. И этот папский легат брат Геральт (Джеральд) ох как не прост! Не зря его сир Раймон, мягко говоря, не любит. Ой, не зря.
Циничный, не верящий никому и ничему, битый жизнью парень Раймон, возведший жестокость в ранг бытовой необходимости, ну просто агнец по сравнению с этим религиозным фанатиком. И де Мервилль по сути прав, говоря о том, что церковь и сильные мира сего обязательно придумают новый крестовый поход - не один, так другой.

---------- Сообщение добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

Вот смотрю на фото и думаю: если Ричард, по его словам, сам придумывал внешний облик своего персонажа в "Паломничестве", как ему пришло в голову снабдить его такой чёлочкой? Это же что-то с чем-то!

Последний раз редактировалось Lary; 04.09.2020 в 03:21.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 08:54   #181228
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,981
Лайки: 22,303
Скорее всего, челочка получилась автоматически, когда его постигли в соответствии с каноном. У них у всех похожий причесон
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 09:15   #181229
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,198
Лайки: 23,988
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Вот смотрю на фото и думаю: если Ричард, по его словам, сам придумывал внешний облик своего персонажа в "Паломничестве", как ему пришло в голову снабдить его такой чёлочкой? Это же что-то с чем-то!
Мне показалось, эта чёлочка сама так уложилась после нескольких часов ношения шлема и всяческой железной сбруи на голове.

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

Доброго пятничного утра всем!

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 09:18   #181230
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,981
Лайки: 22,303
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
И с точки зрения исторического контекста оченно интересная картина вырисовывается... ... папский легат брат Геральт (Джеральд) ох как не прост...
Циничный, не верящий никому и ничему, битый жизнью парень Раймон, возведший жестокость в ранг бытовой необходимости, ну просто агнец по сравнению с этим религиозным фанатиком.
Джералд, с одной стороны, олицетворяет собой прогресс, с другой, утаптывает в душе двойную мораль. А еще ж продажность церкви над ним довлеет. Мервиллю, как по мне, проще, масок меньше.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования