Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2015, 21:01   #18001
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
На самом деле это ни о чём не говорит. Он мог идти куда угодно и с кем угодно, но после этого передумать. Сейчас-то он без компании, а рядом с ним - подозрительный Голлум. И сказать можно что угодно - никак ведь не проверишь. И может идти не по своему почину, а кольцо "использовать" - если только знать, что под этим словом подразумевается. Вот Бильбо использовал его для того, чтобы от Саквиль-Бэггинсов прятаться - это считается или нет?
На самом деле, как мне кажется, Профессор уже не знает, как лишний раз нахвалить Фродо, вот и воткнул эту фразу.
Мне тоже так кажется, но надо же попытаться какой-то обоснуй притянуть за уши. Может, Фарамир просто говорит ну что-то приятное для Фродиных ушей. Типа, мне все равно, а им приятно. В конце концов, а с чего мы решили, что Фарамир вот прям на 100% откровенен и говорит в точности то, что думает?!
Или обоснуй номер два: может, под "не использовать" имелось в виду, что вот они же Фродо изловили, хотя он мог надеть Кольцо и смотаться невидимым. А не надел же. Правда, тогда Фарамир должен быть в курсе, что Кольцо дарует невидимость. Спрашивается, откуда? Ну, может, нам привели в тексте не весь протокол их общения (да, собссно, так оно и есть без всяких "может"), и Фродо где-то успел сообщить о таком вот свойстве этого ювелирного изделия. Ну или Исилдур - он-то знал, что Кольцо невидимым делает! - где-то черкнул на полях об этом, а Фарамир прочитал.
Krakodil вне форума  
Старый 03.07.2015, 21:11   #18002
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Пошла погуглила. Ой, Лето, какие мы с тобой хорошие в этом смысле и положительные!
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А если родственник и есть Скорпион - тогда что?!
Нууу, Лето не так проста, как кажется ибо сама Скорпион. Посему могу сказать, что родственники не пострадают: мы своих защищаем до смерти и на могие их косяки готовы закрыть глаза. Одного не терпим: предательства.
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.07.2015, 21:13   #18003
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Нууу, Лето не так проста, как кажется ибо сама Скорпион.
А я чо-т думала, что ты тоже Стрелец (прим.: я таки помню, когда у тебя ДР )
Krakodil вне форума  
Старый 03.07.2015, 21:21   #18004
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А я чо-т думала, что ты тоже Стрелец (прим.: я таки помню, когда у тебя ДР )
Я помесь жалящего и стреляющего
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.07.2015, 21:34   #18005
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Нууу, Лето не так проста, как кажется ибо сама Скорпион. Посему могу сказать, что родственники не пострадают: мы своих защищаем до смерти и на могие их косяки готовы закрыть глаза. Одного не терпим: предательства.
Вот бы кто это моему Скорпиону рассказал - про готовность закрывать глаза на косяки!

Кроки, нынче у нас пятница. И хотя, на мой взгляд, ещё жалко расставаться с Фарамиром, но что поделаешь - dura lex, sed lex.
Ursa Maior вне форума  
Старый 03.07.2015, 21:45   #18006
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Кроки, нынче у нас пятница. И хотя, на мой взгляд, ещё жалко расставаться с Фарамиром, но что поделаешь - dura lex, sed lex.
Нам ничего не мешает продолжать о том, что нам больше нравится (тем более, что я еще отнюдь не начебурахалась в обморок по поводу), но таки да, регламент есть регламент.

Официально объявляется переезд в главу "Journey to the Cross-road", "Путешествие на Перекресток".

Как-то оно выглядит, не правда ли? Сначала Хеннет-Аннун, потом, понимаете ли, путешествие на Перекресток... Все очень символично и очень-очень канонично.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

И я сейчас за голову схвачусь уж сразу, чтоб отвязаться побыстрее: вот прям в начале главы ибо Фарамир уже делает прям глупость, прям всерьез. Когда собирается Голлуму глаза завязать, а этих двоих так вывести. Типа, он им доверяет. Ну, блин, ты им хоть как доверяй, хоть какие они будь хорошие и правильные - а ну как их Слуги Зла поймают? И они им и сдадут военную тайну. Вот не со зла, вот без умысла, а таки заставят их - и чо? И что тогда делать?! Ну это вот как так?!
Krakodil вне форума  
Старый 03.07.2015, 22:22   #18007
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И я сейчас за голову схвачусь уж сразу, чтоб отвязаться побыстрее: вот прям в начале главы ибо Фарамир уже делает прям глупость, прям всерьез. Когда собирается Голлуму глаза завязать, а этих двоих так вывести. Типа, он им доверяет.
Ой, да там подобных глупостев - на каждой странице. Когда их к ХА вели, тот же Фарамир говорит: было бы достаточно взять с них честное слово не открывать глаза, но они могут открыться нечаянно. Да ты этих двоих первый раз в жизни видишь! Откуда можно знать, какова цена их честному слову? И плюс - плохой пример для подчинённых. Сказано - всем иноземцам завязывать глаза, значит, всем. И не делить - этому доверяю, этому не доверяю...
Ursa Maior вне форума  
Старый 03.07.2015, 22:26   #18008
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ой, да там подобных глупостев - на каждой странице. Когда их к ХА вели, тот же Фарамир говорит: было бы достаточно взять с них честное слово не открывать глаза, но они могут открыться нечаянно. Да ты этих двоих первый раз в жизни видишь! Откуда можно знать, какова цена их честному слову? И плюс - плохой пример для подчинённых. Сказано - всем иноземцам завязывать глаза, значит, всем. И не делить - этому доверяю, этому не доверяю...
Нееее Вот это как раз не считается. Мало ли что он там говорит! Словов каких угодно красивых можно навешать (тем более, ему и надо было это делать), но факт остается фактом - глаза им Фарамир завязать собирался и это сделал. А что при этом извинений наговорил - так он, чать, не дворник, и обхождение продемонстрировать ему ничего не стоит. Поэтому по дороге туда все нормально, а вот при выходе... Блин, автор! Чтоб тебе!!
Krakodil вне форума  
Старый 03.07.2015, 23:05   #18009
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Поэтому по дороге туда все нормально, а вот при выходе... Блин, автор! Чтоб тебе!!
Не знаю, не знаю, мне все эти игры в благородство, да ещё в военное время и рядом с территорией противника вообще непонятны. И вот давайте отмотаем назад, к моменту встречи Фарамира и Фродо. Вот если без всякой предвзятости, то с точки зрения Фарамира (да и кого угодно другого) эта парочка здесь и сейчас должна выглядеть до крайности подозрительно. Мало ли, что они там поют насчёт миссии и всего прочего! Вражеские агенты тоже не станут предъявлять свидетельство близости с Сауроном. Мало ли, кто тут шляться может - что же, со всеми политес соблюдать и разговоры разговаривать?
Это опять же Профессор со своим Фродо - ну, такой неземной-небесный, ну, прямо эльфийское ясно солнышко (с какого перепугу в хоббите что-то эльфийское прорезалось - оставим за кадром), вот все к нему сразу проникаются доверием, и нутром, печёнкой селезёнкой чуют его возвышенную миссию. Зато с Голлумом чуть что, сразу - ах ты гад! А что Голлум плохого сделал? Точно так же, как и хоббиты находился в неположенном месте. Всё! Кстати, почему Фродо не объяснил ему, что к чему насчёт людей и их правил относительно Запретного озера? Мол, он знал, что это бесполезно. А он пробовал? Попросил бы сначала Фарамира: я попробую ему всё объяснить, а вы его не обижайте, мне с ним ещё идти далеко. А то сначала сознательно заманивает Голлума в ловушку, а потом - ах, он обиделся и озлобился! Голлум, конечно, со сдвигом, но он же не дурак и, думаю, кое-что понял, если бы Фродо попытался ему хоть что-то объяснить.
А, и ещё. Фродо в начале так лихо распинается про то, что он - тот самый полурослик из пророчества. И что - не ума, что в том же пророчестве помянуто Проклятие Исильдура? Было бы у Фарамира время и возможность спокойно всё взвесить, он бы и без Сэмовой обмолвки сложил два и два - вспомнил же он, что Исильдур что-то забрал из руки Врага. Фродо же фактически всё и рассказал, а нам выставили - Сэм виноват. Хотя за такую обмолвку Фродо следовало дать Сэму команду развернуться на 180 градусов. Хотя бы в воспитательных целях. Ты, мол, ненадёжен, я не могу больше тебе доверять. Пусть бы покрутился, поклялся, поныл - глядишь, на будущее прочнее запомнил, как языком ляпать, когда не спрашивают.
Ursa Maior вне форума  
Старый 03.07.2015, 23:20   #18010
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ладно, ща попробую натянуть сову на глобус (ох, и чего не сделаешь ради любимых персонажей? Даже вот и Туком прикинешься). А может, это надо так понимать, что если Фродо Слуги Зла где-нибудь заластают, то Кольцо отберут, и все пропало, так что уже и неважно, сдаст он кому-нибудь местонахождение ХА или нет. А вот если Голлума поймают, то еще не все пропало. Поэтому Фродо и Сэму дорогу к ХА знать позволено, а Голлуму нет.

Ну что, "ладно ль я придумал?" (с)

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
И вот давайте отмотаем назад, к моменту встречи Фарамира и Фродо.
*радостно скачущий смайл* Давайте!! Давайте!!

Цитата:
Вот если без всякой предвзятости, то с точки зрения Фарамира (да и кого угодно другого) эта парочка здесь и сейчас должна выглядеть до крайности подозрительно. Мало ли, что они там поют насчёт миссии и всего прочего! Вражеские агенты тоже не станут предъявлять свидетельство близости с Сауроном. Мало ли, кто тут шляться может - что же, со всеми политес соблюдать и разговоры разговаривать?
Все нормально, чо пристали?! Что такого там Фарамир несуразного делает? Вежливо разговаривает? Ну и что, это плохо, что ль? или сразу им головы долой? Так неразумно. Вот тут в Примордорье два неизвестных науке существа - надо хотя бы узнать, что это вообще такое на лице земли объявилось. Может, если бы там людей поймали, разговор с ними был бы совсем другой, а с этими...

Цитата:
Это опять же Профессор со своим Фродо - ну, такой неземной-небесный, ну, прямо эльфийское ясно солнышко (с какого перепугу в хоббите что-то эльфийское прорезалось - оставим за кадром), вот все к нему сразу проникаются доверием, и нутром, печёнкой селезёнкой чуют его возвышенную миссию. Зато с Голлумом чуть что, сразу - ах ты гад!
Блин, у Профессора все просто: красивый = хороший, некрасивый = плохой. Хотя вот да, понятие какой-то там возвышенной красоты и хоббита (не конкретно Фродо, а вообще любого) у меня не вяжутся от слова совсем. Профессор вон монголоидов уродами считал, а как по мне, так хоббиты с ихними круглыми рожами (о которых сам автор не отзывается как о красивых) и мехом на ногах красивыми никак быть не могут. Ну симпатичными - может быть, но чтоб красивыми?! Извините.

Цитата:
Кстати, почему Фродо не объяснил ему, что к чему насчёт людей и их правил относительно Запретного озера? Мол, он знал, что это бесполезно. А он пробовал? Попросил бы сначала Фарамира: я попробую ему всё объяснить, а вы его не обижайте, мне с ним ещё идти далеко. А то сначала сознательно заманивает Голлума в ловушку, а потом - ах, он обиделся и озлобился! Голлум, конечно, со сдвигом, но он же не дурак и, думаю, кое-что понял, если бы Фродо попытался ему хоть что-то объяснить.
А этого я тоже не понимаю. Фродо в этой сцене ведет себя так, как будто Голлум дебил вообще и олигофрен полный.

Цитата:
А, и ещё. Фродо в начале так лихо распинается про то, что он - тот самый полурослик из пророчества. И что - не ума, что в том же пророчестве помянуто Проклятие Исильдура?
Так а кто знает, что такое это самое Проклятие? Может, Исилдура Саурон вербально проклял.

Цитата:
Было бы у Фарамира время и возможность спокойно всё взвесить, он бы и без Сэмовой обмолвки сложил два и два - вспомнил же он, что Исильдур что-то забрал из руки Врага.
А вот на что угодно спорю, он и так раньше догадался, что это Кольцо, а не что-нибудь еще. В конце концов, если Гэндальф в архиве запись Исилдура нашел, то почему Фарамир не мог? Да вот прям по следам Гэндальфа зашел и посмотрел, что сверху лежит или где пыли меньше.

Кстати. У Профессора опять: бой на всю катушку, а раненых нет. Как-то так у него опять получается, что или наповал, или все живы-здоровы.
Krakodil вне форума  
Старый 03.07.2015, 23:41   #18011
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А может, это надо так понимать, что если Фродо Слуги Зла где-нибудь заластают, то Кольцо отберут, и все пропало, так что уже и неважно, сдаст он кому-нибудь местонахождение ХА или нет.
Ничего не знаю! Сказано: по нашим законам всем чужеземцам ... Чем эти двое лучше? Особенно Сэм - язык без костей.
Цитата:
Все нормально, чо пристали?! Что такого там Фарамир несуразного делает? Вежливо разговаривает? Ну и что, это плохо, что ль? или сразу им головы долой? Так неразумно. Вот тут в Примордорье два неизвестных науке существа - надо хотя бы узнать, что это вообще такое на лице земли объявилось.
Да хватит уж грудью на амбразуру! Я, между прочим, не про Фарамира сейчас, а про автора - как он этот эпизод состряпал. Прям все перед евошным Фродо прогибаются! Все перед ним на цырлочках! Ну, поставьте на место Фарамира любого другого и проанализируйте ситуацию ещё раз: только что был бой. Не факт, что в Мордоре об этом не знают, а если так, вот-вот может пожаловать привет оттуда. И в такой ситуации разводить политес с двумя пусть и неизвестными науке недомерками? Да никто и никогда базары разбазаривать не стал бы! Сунули в мешок - и вперёд и с песнями. А там на месте стали бы разбираться, кто, куды, чего и как. И вот это в данной ситуации было бы правильно. Но положительный герой оббойтись с Фродо недостаточно вежливо не может по определению!
Цитата:
Может, если бы там людей поймали, разговор с ними был бы совсем другой, а с этими...
И чем они лучше людей? Две руки, две ноги, одна голова. А то, что рост метр с коньками - это их личные проблемы. Или Вы тоже склоняетесь к мнению, что если недомерки, то пуси-пуси? Всякой я ереси ждала, но шоб такой!...
Цитата:
Так а кто знает, что такое это самое Проклятие? Может, Исилдура Саурон вербально проклял.
Всё равно потребуют разъяснения - раз ты тот самый полурослик, должен знать. И что он ответит?
Цитата:
А вот на что угодно спорю, он и так раньше догадался, что это Кольцо, а не что-нибудь еще. В конце концов, если Гэндальф в архиве запись Исилдура нашел, то почему Фарамир не мог? Да вот прям по следам Гэндальфа зашел и посмотрел, что сверху лежит или где пыли меньше.
Если читал, то не догадался, а просто-напросто знал. А если не читал, то, вероятнее всего, получилось так. Вот знаете как бывает: вроде и не догадаешься конкретно, но, когда правда открывается, то не удивляешься ничуть. Вроде где-то в глубине догадка уже была, только до сознания не достучалась пока.
Цитата:
Кстати. У Профессора опять: бой на всю катушку, а раненых нет. Как-то так у него опять получается, что или наповал, или все живы-здоровы.
Жуткие мысли приходят: поскольку в полевых условиях лечить их невозможно, раненых добивали свои же!
Ursa Maior вне форума  
Старый 04.07.2015, 00:02   #18012
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ничего не знаю! Сказано: по нашим законам всем чужеземцам ... Чем эти двое лучше? Особенно Сэм - язык без костей.
Но такое объяснение все же лучше, чем просто так "я вам доверяю". Уж лучше так, чем никак.

Цитата:
Но положительный герой оббойтись с Фродо недостаточно вежливо не может по определению!
Ну что я могу сказать? Только матом выругаться.

Цитата:
Или Вы тоже склоняетесь к мнению, что если недомерки, то пуси-пуси? Всякой я ереси ждала, но шоб такой!...
За кого Вы меня принимаете?!?! Дуэль, только дуэль!!
Ничем не лучше. Просто вследствие того, что вот это нечто является неизвестным от слова совсем, с ними следует поговорить чуть подробнее, чем с людьми.

К тому же Фродо на тут же заданный вопрос "кто-куда-зачем?" прям сразу и ответил, что он полурослик, идет из Ривенделла и тыры-пыры. Так что сразу и стало ясно, что разговор с ними требуется ну вот прям очень подробный.

А, да! А что с ними разбирательства начали вот прям тут же сразу, отойдя только на пару шагов от поля битвы (а не утащив куда подальше) - так и людЯм отдохнуть надо хоть чуть-чуть, да и время надо, чтоб людям собраться (они ж не враз вот тут все возникли, а группами подходили), и местность в любом случае без присмотра не остается. Так что в минусе по-прежнему только разговор в присутствии толпы народу.

Цитата:
Всё равно потребуют разъяснения - раз ты тот самый полурослик, должен знать. И что он ответит?
Мог бы и соврать что-нибудь, между прочим.

Цитата:
Если читал, то не догадался, а просто-напросто знал.
Необязательно. Если читал, то знал, что у Исилдура когда-то было То Самое Кольцо. Но по условиям задачи в Гондор так и не дошло точных известий о том, как погиб Исилдур. Так что что вот именно То Самое Кольцо и есть его проклятие, неизвестно. К тому же, во сне слова были прочитаны голосом, а не текстом представлены, так что капсов видно не было, и Проклятие ли Исилдура или просто проклятие Исилдура, осталось непонятным. Неясно было, речь ли о каком-то конкретном предмете или о чем-то таком... вообще.

Цитата:
Жуткие мысли приходят: поскольку в полевых условиях лечить их невозможно, раненых добивали свои же!
Ужс!! Нет, скорее всего, Профессору просто не хотелось лишнего геморроя с объяснениями, хотя бы даже самому себе, как же гондорцам было выкручиваться из таких вещей, так что он решил, что как-то так без серьезных ранений обошлось.
Krakodil вне форума  
Старый 04.07.2015, 00:27   #18013
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но такое объяснение все же лучше, чем просто так "я вам доверяю". Уж лучше так, чем никак.
Да ничем оно не лучше! Что хреновый командир, что доверчивый лопух - мне ни то, ни другое не нравится. Будем считать, что это Фродо послышалось.


Ну что я могу сказать? Только матом выругаться.
Цитата:
Просто вследствие того, что вот это нечто является неизвестным от слова совсем, с ними следует поговорить чуть подробнее, чем с людьми.
Эка невидаль в Средиземье - ещё одна разновидность двуногих! Там у них и эльфы, и люди, и гномы, и орки. Да ещё внутри на масти делятся. Так что одним больше, одним меньше.
Цитата:
А, да! А что с ними разбирательства начали вот прям тут же сразу, отойдя только на пару шагов от поля битвы (а не утащив куда подальше) - так и людЯм отдохнуть надо хоть чуть-чуть, да и время надо, чтоб людям собраться (они ж не враз вот тут все возникли, а группами подходили), и местность в любом случае без присмотра не остается.
Да пусть бы те людЯ отдыхали и собирались. А пленники пусть сидят невостребованные - дозревают. Это всегда на пользу делу. А местность там особо не доглядишь - лес. И что - легче бы стало, если бы кто-то разглядел хороший орочий отряд пусть даже и в километре? Нет, ребята, серьёзных и важных пленников так не допрашивают - между делом, пока своих ждут. Спросили - кто, откуда, и будет на первый момент.
Цитата:
Мог бы и соврать что-нибудь, между прочим.
Между прочим, очень трудно придумать что-то этакое сходу. Тем более, что могут последовать дальнейшие вопросы: а откуда ты знаешь? А что по этому поводу сказал Гендальф? А Элронд? А какое отношение это имеет к тебе? А то? А это? Врать на допросе - опасное дело. Даже если легенда продуманная.
Цитата:
Необязательно. Если читал, то знал, что у Исилдура когда-то было То Самое Кольцо. Но по условиям задачи в Гондор так и не дошло точных известий о том, как погиб Исилдур. Так что что вот именно То Самое Кольцо и есть его проклятие, неизвестно.
Даже если не связать напрямую, что Кольцо - и есть Проклятие, всё равно, любое напоминание об Исильдуре в таком контексте должно вызывать мысли о Кольце. И у Денетора наверняка подспудно что-то такое шевелилось, когда он Боромира в Ривенделл отправил.

Кстати, я тут как раз перечитывала наши старые дискуссии, и там как раз этот момент - о пророческом сне и т.д. Интересных версий две: пророчество было послано Денеторовичам как предупреждение, что они не будут править Гондором и что оно же было нужно, чтобы столкнуть лбами тех же Денеторовичей и Арагорна.
А ещё порадовало обсуждение на тему растворения Кольца в царской водке!
Ursa Maior вне форума  
Старый 04.07.2015, 00:48   #18014
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Да ничем оно не лучше!
Не, всерна лучше. Потому что хоть какой-то мыслительный процесс против никакого.

Цитата:
Эка невидаль в Средиземье - ещё одна разновидность двуногих! Там у них и эльфы, и люди, и гномы, и орки. Да ещё внутри на масти делятся. Так что одним больше, одним меньше.
Так вот именно что невидаль. Таких учудков еще не видали. Может, в зоопарк пригодятся

Цитата:
И что - легче бы стало, если бы кто-то разглядел хороший орочий отряд пусть даже и в километре?
Вон мы читаем, что всю местность обследовали аж до Мораннона. Так что ни в километре, ни в пяти, ни даже в десяти никаких отрядов не было.

Цитата:
Нет, ребята, серьёзных и важных пленников так не допрашивают - между делом, пока своих ждут. Спросили - кто, откуда, и будет на первый момент.
Ну и спросили. Когда понятно стало, что дело такое важное, шопесец, забрали с собой. Чо им дозревать? Не груши, чать. Может, они и так счас все скажут, а нет - не проблема утащить их куда захочешь.

Цитата:
Даже если не связать напрямую, что Кольцо - и есть Проклятие, всё равно, любое напоминание об Исильдуре в таком контексте должно вызывать мысли о Кольце. И у Денетора наверняка подспудно что-то такое шевелилось, когда он Боромира в Ривенделл отправил.
Ну так и вызвало. До того, допустим, Фарамир мог что-то такое предполагать, а как вот тут возник Фродо и начал бекать-мекать и не отрицать намеки, которые Фарамир намекал, ну тут предположения в уверенность и превратились еще задолго до того, как Сэм рот открыл.

Цитата:
Кстати, я тут как раз перечитывала наши старые дискуссии, и там как раз этот момент - о пророческом сне и т.д. Интересных версий две: пророчество было послано Денеторовичам как предупреждение, что они не будут править Гондором и что оно же было нужно, чтобы столкнуть лбами тех же Денеторовичей и Арагорна.
Да строго говоря, в обоих версиях сова с трудом лезет на глобус. Ну разве что дать Денеторовичам шанс О! Точно! Еще одна версия: кому-то там (тут такой смайл, тычущий пальцем в потолок) не нравилась идея Арагорна на престоле. Ну мало ли. Может, третий брак эльфийки со смертным кого-то там не устраивал. Да вот хоть ту же Галадриэль. А прямо не вмешаешься, ну вот и наслали сон. Просто чтоб предупредить: тут под вас копают, не щелкайте клювами, типа, в дороге всякое случается... А Боромир прощелкал.
Krakodil вне форума  
Старый 04.07.2015, 00:57   #18015
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну так и вызвало. До того, допустим, Фарамир мог что-то такое предполагать, а как вот тут возник Фродо и начал бекать-мекать и не отрицать намеки, которые Фарамир намекал, ну тут предположения в уверенность и превратились еще задолго до того, как Сэм рот открыл.
А говорите - он не трепло! Трепло, конечно. Вот прям первому встречному стал вываливать сведения, о которых лучше промолчать.
Цитата:
Просто чтоб предупредить: тут под вас копают, не щелкайте клювами, типа, в дороге всякое случается... А Боромир прощелкал.
О! Так им вдвоём надо было ехать! И подстраховывать друг друга. И советоваться промеж собой. Глядишь, на пару и справились бы с ситуацией.
Ursa Maior вне форума  
Старый 04.07.2015, 01:11   #18016
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А говорите - он не трепло! Трепло, конечно. Вот прям первому встречному стал вываливать сведения, о которых лучше промолчать.
Так это встречный попался подкованный и сведущий. Прочие и не поняли бы ничего.

Цитата:
О! Так им вдвоём надо было ехать! И подстраховывать друг друга. И советоваться промеж собой. Глядишь, на пару и справились бы с ситуацией.
А на пару и обстановка не позволяла, и вообще кабы даже и оба поехали... не такое у них воспитание, видимо. Эхххх.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

И вообще, вот Боромир не сказал, чем там Галадриэль его прельщала. А может, вот она как раз и твердила: "дай Арагорну по башке", "дай ему по башке", "дай ему по башке". Ну и перегнула палку, и Боромир ее и послал с такими предложениями.
Krakodil вне форума  
Старый 04.07.2015, 01:19   #18017
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так это встречный попался подкованный и сведущий. Прочие и не поняли бы ничего.
А это не важно! Он же не знал, какой это встречный - а раскололся до самойсамых потрохов.
Цитата:
А на пару и обстановка не позволяла, и вообще кабы даже и оба поехали... не такое у них воспитание, видимо. Эхххх.
Не, ну я же не о том, что Фарамир Арагорна светской беседой отвлекает, а Боромир сзади его по темечку бьёт. Но если бы по ходу пьесы Боромир мог бы беседовать с Фарамиром, расклад мог быть принципиально иным.
Цитата:
И вообще, вот Боромир не сказал, чем там Галадриэль его прельщала. А может, вот она как раз и твердила: "дай Арагорну по башке", "дай ему по башке", "дай ему по башке". Ну и перегнула палку, и Боромир ее и послал с такими предложениями.
Сильно рисковала дамочка! А ну как он бы дал? Или... Вы думаете, она сама этого хотела?
Ursa Maior вне форума  
Старый 04.07.2015, 01:24   #18018
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Но если бы по ходу пьесы Боромир мог бы беседовать с Фарамиром, расклад мог быть принципиально иным.
Это например?

Цитата:
Сильно рисковала дамочка! А ну как он бы дал? Или... Вы думаете, она сама этого хотела?
Ну да! Вот сперся ей в семейной истории какой-то смертный бомж. В конце концов, Арвен у ней единственная внучка. Так пусть уж лучше она в Валиноре сидит, чем за смертного замуж с летальным исходом. А прямо действовать она не может - нидайбох раскроется, а у ней еще прежняя судимость то ли погашена, то ли нет.
Ну вот напряглась мадам, наслала сон, встопорщила семейство Денетора, дальше все по плану. И вот прибывает Отряд прям к ней, да еще и без Гэндальфа - блин, удача!! Даже и присмотреть за этим Арагорном некому! Ну она Боромиру и. А он вот ни в какую.
Krakodil вне форума  
Старый 04.07.2015, 02:26   #18019
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Прасцице. В некоторых смыслах я должна была это сделать.
Фарамир приводит хоббитов в Хеннет Аннун
А все потому что ночью спать надо, а не треды читать)

упртст



 


__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума  
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.07.2015, 11:11   #18020
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это например?
Ой, тут вариантов - до конца жизни не перебрать. Вот даже если не отходить от сюжета, возникают нюансы:
1. Сразу после Совета один из братьев отправился бы домой - папу предупредить. Вряд ли они оба утопили бы лошадей, так что хоть одна осталась. Но это на сюжет не слишком влияет. Хотя - как знать! Во-первых, ещё вопрос, кто уехал бы, а кто остался, а во-вторых, если бы и остался Боромир, то, зная, что отец предупреждён, он мог держаться как-то по-другому.
2. В Лориене Боромир не был бы один, не варился в своём соку, ему было бы с кем поделиться, в нём не было бы того напряжения, которое описано во время путешествия по реке, и Фродо его не опасался бы. Фарамир мог если бы не убедить брата отказаться от идеи завладения кольцом, но несколько притушить его желание, сделать не таким острым. А может, наоборот, Боромир перетянул бы его на свою сторону, и тогда Фарамир убедил его, что надо не горячку пороть, а действовать дипломатично.
3. В Парт Галене с Фродо мог беседовать Фарамир - и разговор закончился бы совсем иначе.
А если допустить расхождения с сюжетом, то Фродо мог Кольцо и до Лориена не донести. И Арагорн без своего Андрила остаться. Ненароком. Двое есть двое.
Цитата:
нидайбох раскроется, а у ней еще прежняя судимость то ли погашена, то ли нет.
Вот был бы Профессор не певец Добра, а нормальный такой писатель с авантюрной жилкой, то такой персонаж, как Галадриэль, забила бы на эту судимость и отрывалась в Средиземье по полной. И уж от Кольца бы не отказалась ни за что.
Цитата:
Ну вот напряглась мадам, наслала сон, встопорщила семейство Денетора, дальше все по плану. И вот прибывает Отряд прям к ней, да еще и без Гэндальфа - блин, удача!! Даже и присмотреть за этим Арагорном некому! Ну она Боромиру и. А он вот ни в какую.
Надо было внятней выражаться! Дала бы ясно понять, что будет на его стороне, что и Элронд по большому счёту отнесётся положительно - глядишь, он и прислушался бы. А то - дай по башке, а дальше что? Крутись, как знаешь?

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

Интересно, Эо на дачу на весь отпуск уехала или будет периодически к цивилизации возвращаться? А то у врачей отпуск 45 суток, мы её в лицо успеем забыть!
Ursa Maior вне форума  
Старый 04.07.2015, 12:19   #18021
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ой, тут вариантов - до конца жизни не перебрать. Вот даже если не отходить от сюжета, возникают нюансы:
Это все хорошо, да, записываем. Но я имела в виду в отношении Арагорна, а не в отношении Кольца.

Цитата:
Надо было внятней выражаться! Дала бы ясно понять, что будет на его стороне, что и Элронд по большому счёту отнесётся положительно - глядишь, он и прислушался бы. А то - дай по башке, а дальше что? Крутись, как знаешь?
Да ничего. Местность дикая, свидетелей нет. Какой-такой павлин-мавлин? Вон свалить все по традиции на орков.

Ща додумаю еще. Значит, даже не токмо заради внучки, а вот Галадриэль даже на Совет не позвали, архиважный для всего Средиземья вопрос без нее решили, ее перед фактом поставили - о чем это говорит? Интриги какие-то у них там в высших сферах. Галадриэль от политики отставили совсем. И вот раз уж в генеральной линии она ничего Гэндальфу сделать не может, то хоть по мелочи его козни расстроить. Вот Арагорн Гэндальфа креатура, так хоть в этом вопросе чтоб Гэндальфу шиш вышел.
Этот ее внезапный на приеме экскурс в собственную биографию - это она дает понять, что она вот и Совет организовала и тыры-пыры, в скобках "а ее вот теперь задвинули в задницу". Намек такой толстый, мол, у нас с тобой общие интересы. Ну и внушает мысленно, что делать.
Но Боромир, во-первых, эльфам вообще не доверял, а во-вторых, у него был свой план: дотащить этого внезапного наследника до Минас Тирита, а там... Не, мокрухи не надо. Вон запереть подальше до окончания войны. А там одно из двух: либо выигрывает Саурон, тогда вопрос престолонаследия отпадает сам собой, либо выигрывают они, тогда Гэндальф уедет, выполнив свою миссию, эльфы свалят тоже - да и выпустить Арагорна на все четыре. Без поддержки кто он такой и чем докажет? Так, безобидный сумасшедший, вообразил себя наследником Исилдура, как в наше время себя Наполеонами воображают. И проблема решена, и руки чистые. Но не сложилось.

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

Обнаруживаю, что после тотального перевода предыдущих черновиков следующие пересказывать как-то уже и не в кумар. Неудобно как-то. А переводить опять все - где же времени набрать?! Тем более, что там ничего такого, что прям вот имело бы дословную ценность. И тем более, что я уже перелистнула дальше, и там опять минимум пара глав потребуют полного перевода, и там много. Если заранее начать хоть по паре страниц в день, глядишь, и одолею. Только это же надо начать. И продолжать.

Последний раз редактировалось Krakodil; 04.07.2015 в 12:24.
Krakodil вне форума  
Старый 04.07.2015, 15:40   #18022
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А я на все забила и раз уж нельзя одним любимым делом заниматься (сиречь трепаться тут), то занялась другим.

Совершенно потрясающий двухтысячник

"Color of money", "Цвет денег"


 


и вот в сети нашла фото с нормальной цветопередачей, а не то что моя г-номыльница

 


от американской конторы под названием Спрингбок ("да-да, паааатрясающий" (с)), уже снят с производства, мне его как-то удалось оторвать по большому блату, и стоил он... в общем, какого-нибудь польского Кастора за эти деньги можно было штук шесть двухтысячников купить и еще бы на мороженое осталось. Но какой пазл!! Такого качества картон и полиграфия, что детальки прям вот в руках держать нравится. А нарезка! А сцепка!! Вот он здоровенный, 109х82, а с пола за два угла поднять можно, как коврик.

В общем, люблю я этот пазл до спасу нет.

Последний раз редактировалось Krakodil; 04.07.2015 в 15:48.
Krakodil вне форума  
Старый 04.07.2015, 16:09   #18023
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это все хорошо, да, записываем. Но я имела в виду в отношении Арагорна, а не в отношении Кольца.
Вдвоём можно было бы постоянно давать понять, что Арагорна в Минас-Тирите никто не ждёт с распростёртыми объятиями. Вроде бы невинная фраза, брошенная друг другу, но так, чтобы он слышал. Это мелочи, конечно, но на нервах поиграть, заставить поёрзать, не быть чересчур уверенным. И сделать так, чтобы он свой меч потерял! В Мории в пропасть уронил, в реке утопил, ещё что-нибудь.
Цитата:
Ща додумаю еще. Значит, даже не токмо заради внучки, а вот Галадриэль даже на Совет не позвали, архиважный для всего Средиземья вопрос без нее решили, ее перед фактом поставили - о чем это говорит? Интриги какие-то у них там в высших сферах. Галадриэль от политики отставили совсем.
Мы этот вопрос уже разбирали по костям. Опять же - очень жаль, что автор у нас больше озадачен превознесением Добра, нежели развитием сюжета. Он, наверное, этому факту и значения не придал, а на нём можно всяких интересных заморочек накрутить. Ну, в самом деле! Из Серых Гаваней приехал представитель, из Лихолесья - тоже, а из Лориена - нет. Кто решения принимал? И ведь даже не спросили за неё! Саруманом поинтересовались, а ей - нет. А как она к этому отнеслась? Молчание было нам ответом. Полагаю, что отрицательно, а в подробностях - кто её знает!
Цитата:
Намек такой толстый, мол, у нас с тобой общие интересы. Ну и внушает мысленно, что делать.
Но Боромир, во-первых, эльфам вообще не доверял, а во-вторых, у него был свой план:
Блин, они сидели там месяц! Целый месяц! И за это время она не могла выбрать время пообщаться с естественным союзником! Разок попробовала - не получилось. Ну и фиг с ним! Причём, попробовала прилюдно, с места в карьер, не дав ему ни осмотреться, ни опомниться, без всякой подготовки. Конечно, он послал её лесом. А что ему оставалось? А вот если бы она к нему потом ещё подкатилась - вон как к Фродо, то, глядишь, что-то и вышло бы.
Цитата:
И тем более, что я уже перелистнула дальше, и там опять минимум пара глав потребуют полного перевода, и там много. Если заранее начать хоть по паре страниц в день, глядишь, и одолею. Только это же надо начать. И продолжать.
Это классно!
Ursa Maior вне форума  
Старый 04.07.2015, 16:24   #18024
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Мы этот вопрос уже разбирали по костям. Опять же - очень жаль, что автор у нас больше озадачен превознесением Добра, нежели развитием сюжета. Он, наверное, этому факту и значения не придал, а на нём можно всяких интересных заморочек накрутить. Ну, в самом деле! Из Серых Гаваней приехал представитель, из Лихолесья - тоже, а из Лориена - нет. Кто решения принимал? И ведь даже не спросили за неё! Саруманом поинтересовались, а ей - нет. А как она к этому отнеслась? Молчание было нам ответом. Полагаю, что отрицательно, а в подробностях - кто её знает!
Но мы не вникали, а каковы интриги суть. Вот с самого начала Галадриэль поддерживает Гэндальфа. Главой Белого Совета выбирают Сарумана, хотя Галадриэль за Серого (ну по крайней мере, она сейчас так говорит). Если она врет, то все примерно понятно: она против Гэндальфа, а Гэндальф против нее, о причинах можно догадываться. Но если она говорит правду, то отчего и по какой причине между двумя союзниками вдруг бежит черная кошка таких размеров?

Цитата:
Блин, они сидели там месяц! Целый месяц! И за это время она не могла выбрать время пообщаться с естественным союзником! Разок попробовала - не получилось. Ну и фиг с ним! Причём, попробовала прилюдно, с места в карьер, не дав ему ни осмотреться, ни опомниться, без всякой подготовки. Конечно, он послал её лесом. А что ему оставалось? А вот если бы она к нему потом ещё подкатилась - вон как к Фродо, то, глядишь, что-то и вышло бы.
Так, во-первых, не больно-то и могла. Она правительница, вокруг нее постоянно прихихешников полно, и очень трудно сделать шаг без того, чтобы это стало кому-то известно. И если неофициальное личное общение с Фродо еще можно на публику благоприятно объяснить: мол, хранитель Кольца и все такое, то как столь же благостно объяснить, начни она по углам шушукаться с Боромиром? О чем им говорить наедине, что никто другой и слышать не моги? А в глазах окружающих Галадриэль должна быть как жена Цезаря, абсолютно вне подозрений.

Во-вторых, довольно на всякого мудреца простоты. Галадриэль уже которую тыщу лет правительница, она за столько времени не то что привыкла, что все исполняется по малейшему ее мановению пальца, а и вовсе... даже не знаю, как назвать. Ну вот как мы дышим - мы же к этому не привыкли, оно для нас нечто большее, это то, что вот так и должно быть. Может, она и подумала, что ей достаточно один раз такой посыл послать, тем более какому-то смертному, чтобы оно уже было занесено в графу "к исполнению". Может, она и без дополнительных совещаний была уверена, что Боромир именно так и поступит.
Krakodil вне форума  
Старый 04.07.2015, 18:03   #18025
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но мы не вникали, а каковы интриги суть.
Оййййй! Не говорите при мне про интриги! я же счас полезу думать! У нас и так сколько сюжетов незаконченных! А я сейчас даже текущее не успеваю обсуждать!
Цитата:
Вот с самого начала Галадриэль поддерживает Гэндальфа. Главой Белого Совета выбирают Сарумана, хотя Галадриэль за Серого (ну по крайней мере, она сейчас так говорит). Если она врет, то все примерно понятно: она против Гэндальфа, а Гэндальф против нее, о причинах можно догадываться. Но если она говорит правду, то отчего и по какой причине между двумя союзниками вдруг бежит черная кошка таких размеров?
Вот как-то слабо себе представляю, что Галадриэль не продавила своего кандидата! Кто там был ещё в Совете? Элронд, Кирдан, Радагаст? И что, она никого в своей правоте не убедила? Так что может и врёт.
Разве что Серый, желая изобразить благородство, сам отказался в пользу Белого. Думал, его уговаривать будут. А - не стали. Вот он и обиделся на Галадриэль: я, мол, на тебя рассчитывал, а ты меня подвела.
Цитата:
Так, во-первых, не больно-то и могла. Она правительница, вокруг нее постоянно прихихешников полно, и очень трудно сделать шаг без того, чтобы это стало кому-то известно.
Лучше всего скрыто то, что на виду. Идёт Галадриэль со свитой, видит - под деревом прогуливается Боромир, один. Галадриэль: "Что-то наш гость заскучал, это нехорошо, надо узнать, в чём причина. Нет, за мной не ходите, мы его смутим, я сама с ним поговорю". Подходит к Боромиру, нежно берёт его под ручку и начинает с ним прогуливаться в тени меллорна. Если одной беседы окажется недостаточно, можно о второй договориться.
Цитата:
Может, она и подумала, что ей достаточно один раз такой посыл послать, тем более какому-то смертному, чтобы оно уже было занесено в графу "к исполнению". Может, она и без дополнительных совещаний была уверена, что Боромир именно так и поступит.
Но когда убедилась, что облом вышел - надо же было попытку повторить! А не бросать на полдороге не сделанное дело. Вообще, что Галадриэль, что Боромир персонажи с таким мощным потенциалом - и оба не реализованы. Одна как-то всё время в стороне, а второго вообще убили ни к селу, ни к городу.
Ursa Maior вне форума  
Старый 04.07.2015, 18:29   #18026
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Оййййй! Не говорите при мне про интриги! я же счас полезу думать! У нас и так сколько сюжетов незаконченных! А я сейчас даже текущее не успеваю обсуждать!
Ну что ж, воззрим вдаль и не будем жить одним днем. Когда-нибудь мы ведь таки дочитаем ВК - вот нам и будет чем заниматься.

Цитата:
Вот как-то слабо себе представляю, что Галадриэль не продавила своего кандидата! Кто там был ещё в Совете? Элронд, Кирдан, Радагаст? И что, она никого в своей правоте не убедила? Так что может и врёт.
Пятеро постоянных (без Радагаста), а так еще сколько-то "лордов Элдар" по потребности. Истари и сплошной эльфятник, остальные высказывать свое мнение рылом не вышли. Ну я уже бесилась на эту тему (впрочем, что мне мешает побеситься еще?). Хы-хы, и Радагаст рылом не вышел тоже.
Ну ладно, значит, распределение голосов. Кирдан, надо полагать, был за Гэндальфа - раз он ему даже и Кольцо свое потом отдал, стало быть, имел к нему симпатию. Ну и поскольку если бы только среди пятерых, то мнение Элронда уже никакой роли бы не играло (двое из троих уже за Гэндальфа), значит, в выборах участвовали кто-то еще. И эти "кто-то" были за Сарумана.

И да, Галадриэль, конечно, тетка крутая, но в умении убеждать Саруман любому три трамвайные остановки привезет.

Цитата:
Но когда убедилась, что облом вышел - надо же было попытку повторить! А не бросать на полдороге не сделанное дело.
Так а она не убедилась, что облом. Она мысленно идеи-приказы закинула и была уверена, что все будет как надо. Ей, конечно, ответ пришел "иди на хрен", но она могла списать это просто на свойства объекта. Ну в самом деле, странно было бы, если бы старший сын Денетора и тэдэ в ответ на такое сказал бы "бу сделано!" "да, конечно, прекрасная идея!" Потом на проводах еще повторила для верности и решила, что достаточно. Где-нибудь там по дороге или в дальнейшем процессе оно и сработает.

Цитата:
Вообще, что Галадриэль, что Боромир персонажи с таким мощным потенциалом - и оба не реализованы. Одна как-то всё время в стороне, а второго вообще убили ни к селу, ни к городу.
Уййййййй, не говорите!! То-то мы к ним все время возвращаемся. Зато Леголас с Гимли, которые оба вообще никакие и бывшие пони, бегают себе живые и здоровые, и хоть бы хны им.

И Саруман еще.

Ой! Так это если бы Профессору из ниоткуда не пришел бы эпизод, мы бы и без Фарамира остались?!?! Боже, что же это было бы такое?!?! Слушайте, это промысел Эру, не иначе. Не иначе, божественное провидение его наслало на Профессора эту внезапную идею.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Разве что Серый, желая изобразить благородство, сам отказался в пользу Белого. Думал, его уговаривать будут. А - не стали. Вот он и обиделся на Галадриэль: я, мол, на тебя рассчитывал, а ты меня подвела.
А, ну да. Слазила освежила память - так оно и было. Типа, выбрали Гэндальфа, а он взял и отказался, типа, недостоин. Галадриэль тому нимало не порадовалась. Так, может, отсюда у них разлад и пошел? Она столько сил положила всех убедить - против Сарумана-то! - а этот Серый все похерил. Это вот как называется?!

Ну Сарумана и выбрали.
Krakodil вне форума  
Старый 04.07.2015, 19:19   #18027
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну что ж, воззрим вдаль и не будем жить одним днем. Когда-нибудь мы ведь таки дочитаем ВК - вот нам и будет чем заниматься.
Да, действительно! Книга длинная, но не бесконечная. И вот тогда... Эххх!
Цитата:
И да, Галадриэль, конечно, тетка крутая, но в умении убеждать Саруман любому три трамвайные остановки привезет.
Но убеждать за самого себя как-то неприлично среди Светлых-то! Им более скромность приличествует.
Цитата:
Потом на проводах еще повторила для верности и решила, что достаточно. Где-нибудь там по дороге или в дальнейшем процессе оно и сработает.
Всё-таки эльфы чрезмерно высокомерны. Даже лучшие из них. Загрузила смертного программой - а там хоть трава не расти. И в мыслях нет проконтролировать загрузку!
Цитата:
Уййййййй, не говорите!! То-то мы к ним все время возвращаемся. Зато Леголас с Гимли, которые оба вообще никакие и бывшие пони, бегают себе живые и здоровые, и хоть бы хны им.
Должен же кто-то песни петь и стихи читать! Не Саруман же! И, как тем понЯм, им забить на общие проблемы - один мечтает по Фангрону прошвырнуться, другой во время битвы экскурсию по пещерам устраивает.
Цитата:
И Саруман еще.
Вот именно! С ума сойти! Три по-настоящему крутых персонажа - и все боком. Главное, сюжет-то поначалу замучен был перспективный - особенно с Боромиром и Саруманом. А толку? Зато Фродо шёл, Фродо сел, Вродо спал, Фродо ел...
А, и ещё Углук!
Цитата:
Ой! Так это если бы Профессору из ниоткуда не пришел бы эпизод, мы бы и без Фарамира остались?!?! Боже, что же это было бы такое?!?! Слушайте, это промысел Эру, не иначе. Не иначе, божественное провидение его наслало на Профессора эту внезапную идею.
А страшно подумать, без кого мы ещё остались! Вот кто мелькнул идеей - и так и не был реализован. А что до Фарамира - то по большому счёту всё из-за того, чтобы Сэму показать этих дурацких элефантов!
Цитата:
А, ну да. Слазила освежила память - так оно и было. Типа, выбрали Гэндальфа, а он взял и отказался, типа, недостоин. Галадриэль тому нимало не порадовалась. Так, может, отсюда у них разлад и пошел? Она столько сил положила всех убедить - против Сарумана-то! - а этот Серый все похерил. Это вот как называется?!
Это называется - меня достало, что я придумываю своей собственной головой то, что у Профессора в черновиках написано! Не первый раз уже ведь!
А если по существу вопроса, то очень может быть. Я вот теперь думаю... Если Галадриэль, как нас уверяют, с Сауроном контактировала на уровне астрала, то, может, она и с балрогом... того? Науськала его, как с Серым справиться. Сначала контрзаклинашкой ослабить, а потом доконать.
Цитата:
Ну Сарумана и выбрали.
И правильно сделали! Неизвестно, что бы Серый наворотил, будучи командиром.
Ursa Maior вне форума  
Старый 04.07.2015, 19:40   #18028
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Но убеждать за самого себя как-то неприлично среди Светлых-то! Им более скромность приличествует.
Ну раз Саруман склонился Козлу, значит, было в нем что-то такое подозрительное с самого начала! Он вот тогда на выборах-то Гэндальфу и позавидовал - не просто так же.

Цитата:
Всё-таки эльфы чрезмерно высокомерны. Даже лучшие из них. Загрузила смертного программой - а там хоть трава не расти. И в мыслях нет проконтролировать загрузку!
Галадриэли уже восьмая тыща лет. Что по сравнению с ней какой-то смертный?!

Цитата:
Должен же кто-то песни петь и стихи читать! Не Саруман же!
Между прочим, с чтением стихов и пением песен все прочие персонажи справляются на ура, так что и без этих двух бы справились. Кстати. Из семейства Денетора никто не читает стихов - боже, какое счастье!! Зато заход Луны Фарамир парой фраз прокомментировать не преминул - ну эстет, ёлки-палки! (есличо, это я тут с восхищением )

А Саруман - это было бы круто, да Интересно, на какую тему он бы декламировал?

Цитата:
Три по-настоящему крутых персонажа - и все боком. Главное, сюжет-то поначалу замучен был перспективный - особенно с Боромиром и Саруманом. А толку? Зато Фродо шёл, Фродо сел, Вродо спал, Фродо ел...
А, и ещё Углук!
Ну ладно, Углук так, просто представитель рядовых сил Зла. Просто симпатишный персонаж оказался, что даже и хоббитолюбкам аж глянулся. А что Сарумана слили - вообще сил нет, как обидно. Он же практически единственное действующее Зло в тексте, в смысле, у него история, характер, реплики... Ну вот Ангмарец еще так-сяк, и все. Больше из Зла мы вообще никого хоть сколько-нибудь подробно не видим. Вот со Злом воюют, его непременно превозмочь надо - а что оно представляет из себя конкретно? Кто они, те с той стороны?

Цитата:
А что до Фарамира - то по большому счёту всё из-за того, чтобы Сэму показать этих дурацких элефантов!
Олифантов Сэму можно было показать и без всяких Фарамиров. Даже и без гондорцев вообще. Ну вот сидят они в зарослях день пережидают, а тут мимо отряд харадрим в Мордор топает и мумака с собой ведет. Сэм посмотрел, вот такие глаза сделал. Аллес. И фиг нам, а не Фарамир.

Цитата:
И правильно сделали! Неизвестно, что бы Серый наворотил, будучи командиром.
КстатЕ в порядке версии о причинах разногласий Г&Г: как известно, Гэндальф действовал исподтишка. Типа, там и сям ходил, подбодрял и наставлял, но ничего не делал прямо и непосредственно сам. Армиями не командовал, государствами и даже деревнями не руководил. Типа, такая у него миссия была, лично самому не вмешиваться. Так вот может быть, Галадриэль, как особа решительная, была сторонницей более открытого вмешательства или более открытых действий?

Последний раз редактировалось Krakodil; 04.07.2015 в 19:47.
Krakodil вне форума  
Старый 04.07.2015, 21:04   #18029
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну раз Саруман склонился Козлу, значит, было в нем что-то такое подозрительное с самого начала! Он вот тогда на выборах-то Гэндальфу и позавидовал - не просто так же.
Вот не могу отделаться от убеждения: никуда он не склонялся, а просто надоело ему груши околачивать, и он вознамерился взяться за дело решительно. Прикинул, как, и пришёл к простому выводу: надо не со Злом бороться, ибо бесполезно, а сделать Добро сильным и привлекательным для большой части населения. Ну, и согласно профессорским убеждениям, такие действия подпадают под соответствующую статью.
Цитата:
Галадриэли уже восьмая тыща лет. Что по сравнению с ней какой-то смертный?!
Однако она с этим смертным хочет конкретное дело провернуть. Посему не пальцы гнуть требуется, а подойти к делу конструктивно.
Цитата:
Между прочим, с чтением стихов и пением песен все прочие персонажи справляются на ура, так что и без этих двух бы справились.
Ну, вот чтобы другие не делали этого слишком часто, их и разбавили этой парочкой.
Цитата:
А Саруман - это было бы круто, да Интересно, на какую тему он бы декламировал?
Открылась бездна, звёзд полна,
Звёздам числа нет, бездне дна?

Это образно.
Цитата:
Ну ладно, Углук так, просто представитель рядовых сил Зла. Просто симпатишный персонаж оказался, что даже и хоббитолюбкам аж глянулся.
Вот в том и беда, что все эти рядовые у нас на одно лицо, одного не отличишь от другого. Появился один с индивидуальностью - и того сразу урыли.
Цитата:
Вот со Злом воюют, его непременно превозмочь надо - а что оно представляет из себя конкретно? Кто они, те с той стороны?
Мне кажется, Профессор намеренно отказался изображать представителей той стороны - они у него интереснее получаются, нежели Светлые.
Цитата:
Олифантов Сэму можно было показать и без всяких Фарамиров. Даже и без гондорцев вообще. Ну вот сидят они в зарослях день пережидают, а тут мимо отряд харадрим в Мордор топает и мумака с собой ведет. Сэм посмотрел, вот такие глаза сделал. Аллес. И фиг нам, а не Фарамир.
Конечно, можно! Но вот именно этот эпизод с муммаком и потянул за собой остальное и в конечном итоге вытянул на свет Фарамира! Как говорится, если бы кто-то задался целью искусственным путём создать условия для появления на Руси Пушкина, вряд ли он догадался бы выписать дедушку из Африки. Так и тут. Для появления у Боромира брата потребовалось, чтобы ширский садовник захотел узреть слона.
Цитата:
Типа, такая у него миссия была, лично самому не вмешиваться. Так вот может быть, Галадриэль, как особа решительная, была сторонницей более открытого вмешательства или более открытых действий?
Легко! Её такая его манера должна раздражать. И насколько я понимаю Галадриэль, она вообще должна была ввязаться во всю эту колечную свару, а не сидеть на дереве и с Сауроном мысленно в шахматы играть.
Ursa Maior вне форума  
Старый 04.07.2015, 21:49   #18030
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вот не могу отделаться от убеждения: никуда он не склонялся, а просто надоело ему груши околачивать, и он вознамерился взяться за дело решительно. Прикинул, как, и пришёл к простому выводу: надо не со Злом бороться, ибо бесполезно, а сделать Добро сильным и привлекательным для большой части населения. Ну, и согласно профессорским убеждениям, такие действия подпадают под соответствующую статью.
Но его сюда прислали бороться вот с этим конкретным Сауроном. Ну или он выбрал не те методы борьбы, что тоже попадало под статью.

Цитата:
Однако она с этим смертным хочет конкретное дело провернуть. Посему не пальцы гнуть требуется, а подойти к делу конструктивно.
А она не гнет пальцы. Она считает, что все вполне естественно и идет как надо.

Цитата:
Открылась бездна, звёзд полна,
Звёздам числа нет, бездне дна?

Это образно.
Можно, да. Кто хочет написать стихов для Сарумана? Про Сарумана у меня есть, и даже два.

Цитата:
Вот в том и беда, что все эти рядовые у нас на одно лицо, одного не отличишь от другого. Появился один с индивидуальностью - и того сразу урыли.
Гришнакх тоже индивидуальность. Правда, его урыли тоже и еще раньше.

Цитата:
Мне кажется, Профессор намеренно отказался изображать представителей той стороны - они у него интереснее получаются, нежели Светлые.
Не, мне кажется, что это для него было бы уже слишком сложно. Просто писал персов как пишется они и получались. А как начинал заниматься более тщательной отделкой, так и выходило по его вкусу.

Цитата:
Но вот именно этот эпизод с муммаком и потянул за собой остальное и в конечном итоге вытянул на свет Фарамира! Как говорится, если бы кто-то задался целью искусственным путём создать условия для появления на Руси Пушкина, вряд ли он догадался бы выписать дедушку из Африки. Так и тут. Для появления у Боромира брата потребовалось, чтобы ширский садовник захотел узреть слона.
Вакан!

Цитата:
Легко! Её такая его манера должна раздражать. И насколько я понимаю Галадриэль, она вообще должна была ввязаться во всю эту колечную свару, а не сидеть на дереве и с Сауроном мысленно в шахматы играть.
А вот если ее Гэндальф (ну или кто-нибудь другой, не будем во всем Гэндальфа подозревать) как-то ограничил, так что она вынуждена была сидеть в своем Лориэне и не высовываться? Ну, допустим, в Валинор не возьмут, если будет выступать. Или еще что-нибудь. Иначе непонятно, отчего в самом деле такая энергичная и властная дама на три тыщи лет заперлась в своем имении и не видно ее и не слышно.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

Мысленно вернувшись взад: слушьте, а почему вообще Боромир поехал в Ривенделл один? Не, я не настаиваю, чтоб с ним туда целое посольство отправилось, но хотя бы ординарец какой-нибудь. Не такое уж тяжелое положение было в Гондоре, что вот прям даже и одного спутника ему выделить не могли.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования