Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2016, 12:10   #1651
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Да, вот карта - это нечто :
в третьей части :
http://vignette1.wikia.nocookie.net/...20070604204353
и четвертой :
http://vignette1.wikia.nocookie.net/...20111120053707
Побольше:


 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:03   #1652
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,330
Лайки: 819
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Побольше:

Да, но на ней не так видны детали
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 15:08   #1653
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Очень незаслуженно низкие рейтинги у сиквелов. Так зачморить главную развлекательную трилогию нулевых и при этом марвеловской комиксоте стабильно по 75-90% рейта давать - это позор для профессиональной критики. И при том, что "Сундук" как фильм и как развлечение абсолютно по всем параметрам круче "Проклятия".



Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 15:17   #1654
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
А по мне вполне заслуженные
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.08.2016, 16:02   #1655
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Ну, даже если сравнить с фильмами сегодняшнего дня: "Пираты" для своего времени были как минимум визуально и с т.з. подачи экшена и приключения новаторскими блокбастерами. Как минимум в этом они были очень инновационными, согласитесь. Плюс именно с них, можно сказать, началось вот это осыпание зрителя тоннами гэгов каждые пять минут, которое практикуют марвел-блокбастеры. Подобных развлекательных и масштабно-эпичных технологичных фильмов можно было тогда по пальцам одной руки пересчитать. Мне, если честно, на ум приходит только "Властелин Колец". А сегодняшние однообразные комиксы уже давно не удивляют и слились с массой им подобных, при этом оценки имеют выше.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

(это я, если что, именно про вторую и третью части, потому что первая масштабной не была, она милая, но простенькая. И гэгов там меньше и они преимущественно на морскую тематику).

Думаю, проблема "Проклятия" в том, что фильм выглядит как исторический, с небольшим кол-вом сказочных элементов, больше на фильм про мушкетеров похож. Он романтичный и приключенческий, да, но очень медленный. А "Сундук" и "Край" - они больше оторваны от земли, более динамичны и уже на сказки похожи, больше волшебных элементов в них и выглядят фильмы более монструозно - этим меня и подкупают. Хотя в третьей части я бы немного накал серьезности и степень запутанности сюжета бы сбавил. Но вторая - это просто идеальное сочетание всего. Для меня тут развитие как в трилогии ЗВ примерно: первый фильм - проба пера, местами скучноват, и как и в "Новой Надежде", в "Проклятии" законченная история, второй - самый лучший, где реж разворачивается на максимум, и, как и в "Империи", крутой клиффхэнгер с капитаном в ловушке, третий - послабее второго, но масштабнее и динамичнее первого.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:06   #1656
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Цитата:
Ну, даже если сравнить с фильмами сегодняшнего дня: "Пираты" для своего времени были как минимум визуально и с т.з. подачи экшена и приключения новаторскими блокбастерами. Как минимум в этом они были очень инновационными, согласитесь. Плюс именно с них, можно сказать, началось вот это осыпание зрителя тоннами гэгов каждые пять минут, которое практикуют марвел-блокбастеры. Подобных развлекательных и масштабно-эпичных технологичных фильмов можно было тогда по пальцам одной руки пересчитать. Мне, если честно, на ум приходит только "Властелин Колец". А сегодняшние однообразные комиксы уже давно не удивляют и слились с массой им подобных, при этом оценки имеют выше.
Визуально красиво, не спорю. Но вот большая часть этой визуальности быстро забывается после просмотра.

Цитата:
Думаю, проблема "Проклятия" в том, что фильм выглядит как исторический, с небольшим кол-вом сказочных элементов, больше на фильм про мушкетеров похож. Он романтичный и приключенческий, да, но очень медленный. А "Сундук" и "Край" - они больше оторваны от земли, более динамичны и уже на сказки похожи, больше волшебных элементов в них и выглядят фильмы более монструозно - этим меня и подкупают. Хотя в третьей части я бы немного накал серьезности и степень запутанности сюжета бы сбавил. Но вторая - это просто идеальное сочетание всего. Для меня тут развитие как в трилогии ЗВ примерно: первый фильм - проба пера, местами скучноват, и как и в "Новой Надежде", в "Проклятии" законченная история, второй - самый лучший, где реж разворачивается на максимум, и, как и в "Империи", крутой клиффхэнгер с капитаном в ловушке, третий - послабее второго, но масштабнее и динамичнее первого.
По мне 2 и 3 жутко перегружено сюжетно. Очень жутко. Если бы им урезали каждому по полчаса это было бы в плюс.
И внесюжетные вставки. Ну зачем например вставлять беготню Джека от людоедов? Я вот тут вспомнил этот момент и внезапно понял что вообще не помню в каком фильме и в какой момент это было. Настолько оторвано от сюжета. Но при этом сама сцена тянется минут 20-ть.

А вот первый он идеальный и гармоничный. Возможно неторопливый, но нет провисаний и всё чётко и понятно.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:18   #1657
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Вот же фломастеры

Для меня первый сильно провисает в момент, когда Джек убеждает пиратов Барбоссы отплыть на шлюпках к кораблю Ост-Индов, а те решают идти вброд. Очень долгая сцена - как разговоров, так и сама битва там. И при этом толком не зрелищно даже. Разве что с оторванной рукой, которую папка Элизабет в шкафчике пытается запереть прикольно было.

А вот сцена с беготней от людоедов меня наоборот, помню, юмором потрясла и фантазией. Когда туземцы закидывают Джека фруктами и тот замечает их на палке, или когда Воробей с этой палкой перелетает через обрыв, а потом падает с него с вертелом на горбу, потому что папайи перевесили - очень нетипичный юмор для пиратского фильма и очень нереальная физика для жанра. Этим и зацепило, люди видели такое впервые, зал хохотался.

Последний раз редактировалось Маг; 31.08.2016 в 16:37.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:41   #1658
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Цитата:
а те решают идти вброд. Очень долгая сцена - как разговоров, так и сама битва там. И при этом толком не зрелищно даже. Разве что с оторванной рукой, которую папка Элизабет в шкафчике пытается запереть прикольно было.
А вот по мне атака под водой это просто сильнейшая сцена от которой завораживало дух
Кстати судя по количеству пародий, не мне одному так кажется

Цитата:
А вот сцена с беготней от людоедов меня наоборот, помню, юмором потрясла и фантазией. Когда туземцы закидывают Джека фруктами и тот замечает их на палке, или когда Воробей с этой палкой перелетает через обрыв, а потом падает с него с вертелом на горбу, потому что папайи перевесили - очень нетипичный юмор для пиратского фильма и очень нереальная физика для жанра. Этим и зацепило, люди видели такое впервые, зал хохотался.
Это смешно, не спорю. Но только зачем? Можно было бы сделать аналогичную сцену с качественной привязкой к сюжету. А то тут это выглядело так, словно: "А давайте сделаем сцену в которой Джонни Депп покажет весь свой комедийный талант".
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.08.2016, 16:58   #1659
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Ну, сама-то сцена, где они под водой идут снята конечно охренительно круто, без вопросов: слоу-мо, музыка - тут всё как надо. Хотя и немного перебор с пафосом.

Мне именно момент, когда они об этом разговаривают в пещере, кажется чересчур долгим и утомительным. И битва уже непосредственно на корабле затянута и однообразна, не очень изобретательна на находки. Был конечно парень, который по полу глаз катал и упомянутая уже рука, но все равно в сиквелах как-то позажигательнее баталии лично для меня:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 18:59   #1660
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Ну по мне в сиквелах перебрали со всякими трюками. Я лично сторонник адекватного минимализма. Единственное исключение разве что финальный бой в "Мсте Ситхов".
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 19:18   #1661
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но вторая - это просто идеальное сочетание всего. Для меня тут развитие как в трилогии ЗВ примерно: первый фильм - проба пера, местами скучноват, и как и в "Новой Надежде", в "Проклятии" законченная история, второй - самый лучший, где реж разворачивается на максимум, и, как и в "Империи", крутой клиффхэнгер с капитаном в ловушке, третий - послабее второго, но масштабнее и динамичнее первого.
Конешн, я в курсе про фломастеры, но всё равно от подобных сравнений столбенею: сравнить абсолютно бессмысленных и дико скучных Пиратов-2 с лучшим фильмом ЗВ. Я даж не очень догадываюсь, по каким параметрам велось сравнение. Видимо, это что-то с конфигурацией облаков связано. Предположительно.
Первый фильм "Пиратов", который "слишком простенький" - шикарнейший развлекательный фильм, рассказывающий законченную историю, где прекрасно сочетаются комедия, мистика, романтика и даже есть немного драмы, с яркими, запоминающимися персонажами.
Про второй фильм я не помню ничего, кроме того, что там было какие-то колесо и Джонни Депп куда-то бежал. Не уверена, правда, что второе я запомнила из кино, а не из многочисленных картиночек из интернетов. Что, куда, зачем, кто там был еще - да хз, я этого не вспомню, даже если меня будет пытать гестапо.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.08.2016, 20:44   #1662
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Я не знаю, где ты видишь сравнение этих ФИЛЬМОВ, кажется я русским языком по бежевому написал "развитие трилогии, как", т.е. чисто иерархия любимости второй фильм лучший, затем третий и затем первый, как в ЗВ.

А сравнивал я вторых "Пиратов" с "Империей", как и написал в процитированном тобою, только из-за клиффхэнгера (оборванная меланхоличная и неопределенная концовка с интригой на продолжение). В первых "Пиратах", как и в первых "ЗВ" была полностью завершенная история, без предпосылок для продолжений. А во втором главного героя-капитана забирает в ловушку монстр, а остальные герои собираются его спасать и на этом фильмы заканчиваются. Как в лучшем ЗВ-фильме, так и в лучшем фильме о Пиратах именно такая концовка. Надеюсь, теперь ты поняла, что я писал именно про схожую структуру первых фильмов (завершенная история) и одинаково оборванные концовки во вторых фильмах.

Ну и, как я уже говорил на предыдущей странице, второй фильм о "Пиратах", так же как и первый с третьим - шикарнейший развлекательный фильм, где прекрасно сочетаются комедия, мистика, романтика и даже есть драма, с яркими, запоминающимися персонажами и крутыми незабываемыми экшен-секвенциями, и при этом имеющий все это в гораздо лучшем, интересном, ярком и более нестандартно закрученном качестве, чем оригинал, а также единственный в серии с нечасто встречающейся в блокбастерах интригующей концовкой, над разрешением которой полмира в свое время неслабо поломало головы, но которое все равно превзошло все их ожидания, что делает "Сундук Мертвеца" не лучшим, но одним из лучших сиквелов в истории кино.

Еще вопросы/предположения будут?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 20:48   #1663
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Возражу. Качество сиквела определяется тем что он привносит что-то новое в уже известную вселенную, которое при этом не только идеально вписывается но еще и усиливает франшизу.
Так Терминатор-2 подарил нам жидкого Т-1000
Назад в будущее-2 - картины будущего включая летающий скейт и Делориан.
Индиана Джонс-2 эпичную погоню на вагонетках.

А что нам дали ПКМ-2? Да всё тоже. Гримасы Джонни Деппа противостоящего очередной морской нечисти. Нет новизны. Нет запоминающихся моментов которые станут классикой.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 20:53   #1664
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
С Т-1000 по новизне в рамках этой франшизы сравним Дэви Джонс и вся его бригада, вне зависимости от того, запомнила ли его Лора или ты:-) Это именно нововведение. И к счастью, оно даже было оценено единственным в этой франшизе Оскаром, то есть нововведение это было именно что заметным:-)

Помимо этого, именно второй фильм (а не первый) открывает мифологичную цепочку и расширяет вымышленный мир. Теперь это не частная история, а громадный мир, в котором есть место богам - водному бесу и богине Каллипсо, и связанному с ними стаффу.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 20:57   #1665
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
По мне же все это больше смахивает на Бондиану. Где каждый крутит штурвал во что горазд пользуясь раскрученным именем.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:07   #1666
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Индиана Джонс-2 эпичную погоню на вагонетках.
Ну, погоня на вагонетках, прямо скажем, сомнительный "усилитель франшизы" и отнюдь не самая сильная экшен-сцена в ней. Что нового она привнесла в вымышленный мир, если серьезно? Вообще, "Храм Судьбы" - самый слабый фильм трилогии, кмк.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было 31.08.2016 в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
По мне же все это больше смахивает на Бондиану. Где каждый крутит штурвал во что горазд пользуясь раскрученным именем.
Ну, по мне, все же есть разница, когда в первом фильме запоминающиеся, но в целом разрозненные персонажи и вымышленный мир без особых деталей, а в продолжениях у этого мира появляется мифология с персонифицированными и обретшими облик богами (из реального мира, конечно, но тем не менее), выясняется о существовании пиратсткого братства и прочие подобные вещи, связующие разрозненные элементы оригинала. То есть из частного приключения, просто стэндэлон-фильма это уже становится именно цельной ВСЕЛЕННОЙ со своей историей, с богатым прошлым (терки с богами, с советом, и т.п.:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:10   #1667
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Цитата:
Ну, погоня на вагонетках, прямо скажем, сомнительный "усилитель франшизы" и отнюдь не самая сильная экшен-сцена в ней. Что нового она привнесла в вымышленный мир, если серьезно? Вообще, "Храм Судьбы" - самый слабый фильм трилогии, кмк.
Может и самый слабый Но вот сцена с вагонетками и сцена на мосту очень любят обгрывать многие.

Цитата:
Ну, по мне, все же есть разница, когда в первом фильме запоминающиеся, но в целом разрозненные персонажи и вымышленный мир без особых деталей, а в продолжениях у этого мира появляется мифология с персонифицированными и обретшими облик богами (из реального мира, конечно, но тем не менее), выясняется о существовании пиратсткого братства и прочие подобные вещи, связующие разрозненные элементы оригинала. То есть из частного приключения, просто стэндэлон-фильма это уже становится именно цельной ВСЕЛЕННОЙ со своей историей, с богатым прошлым (терки с богами, с советом, и т.п.:-)
Слабо, очень слабо. Если честно в той же Мумии и то мир был раскрыт лучше.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:13   #1668
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Продолжения "Мумии" не смотрел, ничего сказать не могу:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 22:44   #1669
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я не знаю, где ты видишь сравнение этих ФИЛЬМОВ, кажется я русским языком по бежевому написал "развитие трилогии, как", т.е. чисто иерархия любимости второй фильм лучший, затем третий и затем первый, как в ЗВ.
А трилогии они не из фильмов состоят, а из бетономешалок со стиралками, что ли?
Прикол в том, что ЗВ ОТ - в самом деле трилогия, хоть и каждый фильм сам по себе - законченная история.
Что же касается Пиратов, то там мы имеем один отличный фильм, и несколько наляпаных бессмысленных продолжений, сделанных на успехе первого и понравившихся публике кривляниях Джонни Деппа, бывшего когда-то давно отличным актером.


Цитата:
что делает "Сундук Мертвеца" не лучшим, но одним из лучших сиквелов в истории кино.

У меня нет вопросов, граждане судьи. Свидетель ваш.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 02:10   #1670
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А трилогии они не из фильмов состоят, а из бетономешалок со стиралками, что ли?
Можно сравнивать весь фильм и всех его персонажей с другим, а можно сравнивать какие-то его элементы. Я не сказал, что Пираты это как Звездные Войны, не сопоставлял их кинематографическую ценность и не сравнивал сюжеты, а сравнил лишь отдельные элементы, т.е. концовки одного фильма серии и другого, которые сюжетно написаны и поставлены схожим образом. Но ты можешь прикапываться дальше, если тебе это доставляет удовольствие. В целом то, по какой причине ты сейчас возгораешь совершенно непонятно, учитывая то, что я сравнил лишь структуру концовок ЗВ-5 и ПКМ-2 - а по факту она у них одинаковая (см. выше: "как и в "Империи", клиффхэнгер с капитаном в ловушке") - и больше ничего. Не фильмы я сравнивал, как ты мне предъявила, а именно концовки фильмов. И развитие трилогий в смысле перехода от одной части к другой: первый фильм - завершенная история, второй - с мощным заделом на триквел, когда ключевого персонажа забирают в плен, а остальные собираются его спасать, и третий - концовка. Ты бы это заметила сразу, если бы воспользовалось данным тебе мною несколько лет назад советом внимательнее читать посты.

Цитата:
Прикол в том, что ЗВ ОТ - в самом деле трилогия, хоть и каждый фильм сам по себе - законченная история.
Что же касается Пиратов, то там мы имеем один отличный фильм, и несколько наляпаных бессмысленных продолжений, сделанных на успехе первого и понравившихся публике кривляниях Джонни Деппа, бывшего когда-то давно отличным актером.
Да, действительно, по факту "Пираты" к сожалению не трилогия, потому что там есть три отличных фильма с законченной историей и четвертый киносблёв, и в следующем году намечается пятый. Тут ничего не поделаешь. Я говорю о трилогии лишь потому, что мне больше нравится рассматривать хорошие фильмы этой серии. Ну и потому, что их снял один режиссер, который к последующему УГ уже был непричастен.

И Джонни Депп после третьих "Пиратов", к еще большему сожалению, сдулся, да, тут видимо тоже ничего не пожелаешь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 13:16   #1671
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ты бы это заметила сразу, если бы воспользовалось данным тебе мною несколько лет назад советом внимательнее читать посты.
Хамить - нехорошо, некультурно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 15:01   #1672
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
А где тут хамство, грубость? Это разве плохой совет - читать внимательнее?

Ты сказала почему-то, что я сравниваю фильмы, а я сравнивал не фильмы ЗВ-5 и ПКМ-2, а их концовки, о чём сказано было мной с самого начала. Ты или нарочно придралась, или ошиблась, или поторопилась ответить, я на это указал.

Еще ты не догадывалась "по каким параметрам велось сравнение", хотя я сразу же в том предложении, которое ты процитировала, и написал, какие параметры и почему сравниваю - концовки (и только лишь их), причем чисто сюжетно, не затрагивая качество подачи - и прямо в том же посте объяснил сюжетную схожесть, но ты не заметила.

Всё чин чинарём и культурно. У меня по-другому и не бывает.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 22:05   #1673
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Бухта Погибших Кораблей - сцена, где камера долгим планом облетает всю пиратскую базу из сотен нагроможденных кораблей в кольце из скал, однако, гребаный эпик. Но даже без облета камеры и новой музыки от Циммера сам факт такого пристанища - и тысячи крохотных фигурок с факелами вокруг этого строения - внушает. Вот еще кстати в список меметичности и вселенно-расширения момент.

А также сцена, где Бэккет в замедленной съемке спускается по лестнице корабля во время бомбежки и идет на фоне обломков - мегапафос уровня ВК, на эту сцену я кажись даже пародии видал, при том что фильму еще десятка лет нет.

Последний раз редактировалось Маг; 08.09.2016 в 22:18.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 11:20   #1674
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Думал, что уже это выкладывал, а нет.

Альтернативная (расширенная) концовка "Сундука Мертвеца".

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=_qTXuCf8Bd0[/ame]

Эпик. Но правильно сделали, что вырезали.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.09.2016, 17:30   #1675
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,330
Лайки: 819
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Эпик. Но правильно сделали, что вырезали.
Вырезали зря.
С этой сценой было бы больше связи с третьей частью.
И вообще когда-то находил целую подборку всех вырезанных сцен

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Вот интересно - какой будет 5 часть?
вернут они ту атмосферу трех частей - но скорее такого не будет
потоиу что 4 часть увы все-таки не то - уныла она и вообще не такая...

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 11.09.2016 в 17:36.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 17:44   #1676
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Связи с третьей частью было бы может и больше, согласен.

Но в итоговом варианте (без этой сцены) больше недосказанности - и когда я смотрел первый раз эту сцену, где Норрингтон кидает Бэккету сердце Джонса и крупным планом пульсирующего мешка она обрывается - на те 10 месяцев до выхода третьего фильма она оставляла простор для фантазии, что же там происходило дальше.

А в вырезанном варианте нам во-первых, всё разжевали. Это излишне, потому что в третьей части нам все равно повторно всё разъяснят. А во-вторых, я не верю, что Джонс вот так запросто явился к нему на поклон. К тому же это сильно противоречит третьему фильму, где "Голландец" захватывают силой и Джонс им говорит "Убирайтесь вон, видеть не хочу вас и эту дьявольскую штуку!" А в вырезанной сцене он наоборот сам к ним приплывает. Противоречие.

Но сцена всё равно интересная.

Вообще, дофига сочноты в трилогии вырезали - я тоже все удаленные сцены смотрел, но, к сожалению, никак не раздобуду их в HD.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 17:51   #1677
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,330
Лайки: 819
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
сцены смотрел, но, к сожалению, никак не раздобуду их в HD.
Я их все находил на Ютубе, они были в НD в виде двух роликов длиной по 15 минут. Теперь почему то не нахожу, но на флешке где-то есть.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
я не верю, что Джонс вот так запросто явился к нему на поклон. К тому же это сильно противоречит третьему фильму, где "Голландец" захватывают силой и Джонс им говорит "Убирайтесь вон, видеть не хочу вас и эту дьявольскую штуку!" А в вырезанной сцене он наоборот сам к ним приплывает. Противоречие.
Мог вполне приплыть, получить приказ крушить пиратские корабли.
А собственно захват голландца был для того, чтобы лучше мотивировать джонса служить
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 17:52   #1678
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Да-да, раньше на Тубике были, а сейчас нету. Всякое фуфло в 320, и причем не все сцены, а только половина. Либо только отдельные некоторые в 720-1080 есть.

Но вот например сцены, где Жемчужина в Дьявольский Зёв между скалами на Острове Погибших Кораблей заплывает на Ютубе сейчас не достать почему-то, и еще много других сцен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 17:57   #1679
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,330
Лайки: 819
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
почему-то, и еще много других сцен.
сцена со штурвалом в мертвых водах например...

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

раньше я думал, что фанаты склепают расширенные версии "пиратов". Интересно было бы
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 18:04   #1680
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
сцена со штурвалом в мертвых водах например...
Она есть на Ютубе, правда отдельно и не в HD

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=uaRMy6TLkQE[/ame]

А вот заплыва в Devil's Throat там вообще нет.

Весь список удаленных сцен, кстати, можно посмотреть здесь:

Первый фильм
Второй фильм
Третий фильм

Полным сборником они еще имеются втентакле, но там тоже разрешение низкое. Достать бы где в HD...

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
раньше я думал, что фанаты склепают расширенные версии "пиратов". Интересно было бы
Вот я бы на месте "Диснея", вместо того чтобы шкварить трилогию четвертыми-пятыми частями, лучше бы задумался над повторным перевыпуском всей трилогии в кинотеатрах, с новыми сценами и в 3D:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования