Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2014, 12:41   #1621
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Добрый день, Дом!

Глаза твои, как глубокие озёра...









...в которые хочется погружаться вновь и вновь. Не исчерпать их до дна. Лишь любоваться их неземной красотой.

Меня накрыло! Даже после тизера так не накрывало!
Что со мной, люди?

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Сегодня не могла дождаться вечера - чтобы наконец можно было включить комп и снова увидеть его....
Вечера???? Итриль, ты - мифриловая женщина! Я даже до обеда еле дожила, а на работе компьютер как на зло сдох. Пришлось с телефона смотреть...

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Если он уйдет таким просветленным, - Средиземье не останется пустым без него
Не "если", а так и будет! ОН УЙДЁТ ПРОСВЕТЛЁННЫМ! Я и раньше не сомневалась, а теперь просто уверена!

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Я хочу постер с Бильбо. А он только послезавтра. Блин. А завтра Трандуил.
И я хочу! Сегодня уже Трандуил будет, а ЗАВТРА!!!!! Завтра Бильбо! Жду!

Слушайте, а может это всё нам только кажется?! Может, мы видим то, что ХОТИМ видеть?! Скорей бы уже хоть трейлер, а?
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.10.2014, 12:57   #1622
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
и для Krakodil 0_0 что-то глючит, откройте в новом окне).
Неправильная это хренология: а где серебряные ложечки?! Нету! Фейк детектед!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 13:09   #1623
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Их просто ещё не спёрли?
Тогда должно быть место, куда они вместятся после того, как их сопрут. А все места уже заняты, и если что-то присовокупится, что-то убыть должно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:32   #1624
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Смауга же не будет, вот его место и займут ложечки.
Вино переходит в уксус, Мюнхгаузен в Феофила, Смауг в серебряные ложечки... Как это мелко! Какая проза жизни!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:47   #1625
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А еда в экскременты. Это не проза, это метаболизм.
Нинада. Смауг золотой, ложечки серебряные - это трансмутация!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:12   #1626
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Ну это же только в голове.
В голове тоже должен быть порядок. Метаболизм отдельно, трансмутация отдельно.

Цитата:
И где, наконец, Элиан?
Послезавтра вроде должна появиться.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:38   #1627
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Юникорн, Итриль, да шо со мной, чумой, сделается? Отлежалась, канеш. Просто вчера уже сил не было что-то писать, только вас почитала-полайкала, да спать завалилась. Слабая я после этих штук…

Кроки, мне, если честно, наскучил этот вязкий и довольно беспредметный спор.
Я по-прежнему не вижу оснований для уверенности, что у осажденных хватило бы провизии до прихода подмоги. Some weeks – срок неопределенный, это могло быть и три недели, а две из них уже прошли.
К тому же озлобленные остатки эсгаротцев, едва придя в себя после боя, вполне могли начать штурм. И почему вы, проводя подсчеты, пишете только об ополчении? Трандуил, что бы он там ни думал, на момент атаки Даина еще никуда не ушел, а значит, участвовал бы в битве. Чьи стрелы полетели в гномов? Только бардовские, что ли?
Кстати, о Трандуиле. Я сразу не обратила внимания, ибо как раз появился постер, поглотивший меня с головой… Так вот, вы высказали предположение, что если бы не Гэндальф, Трандуил отжал бы Аркенстон у Барда и присвоил себе. Красивая версия, мне нра. Но мне непонятно, откуда бы он взял гарантии, что гномы ни о чем не узнают.
Положим, никто из людей, кроме Барда, не видел Бильбо в лагере. Положим даже, Трандуил грохнул бы Барда, а гномы, узнав о его смерти, не начали бы думать (что вообще-то вряд ли). Но как быть с самим Бильбо? Да, вполне вероятно, что он не осмелился бы признаться, но надеяться на это… Как-то слишком рискованно со стороны Трандуила. Тогда уж сразу надо было отдавать приказ притопить его в речке на обратном пути.

Впрочем, мне вообще непонятны мотивы Трандуила, начиная как раз с визита Бильбо. Какого балрога он продолжал торчать под Горой, узнав о приближении Даина, если не хотел с ним воевать? А если бы хотел – это было бы еще тупее. В сущности, он именно крайнюю тупость и продемонстрировал, дождавшись-таки начала драки. Он что, ради нескольких цацек готов был заполучить злейшего врага в виде восстановленного Эребора и/или других гномов? Кретин какой-то. А мы еще Бильбо ругаем за дурость – так где деревенский обыватель, а где эльфийский король…
Бард, конечно, немногим лучше, но ему хоть было за что бодаться – как-никак, вся дальнейшая карьера на кону. Хотя и с его стороны было... мм... несколько слишком смело рассчитывать на то, что гномы, с их нравом, точно-точно простят его подвиги, не захотят отомстить (особенно если бы битва с Даином состоялась), и он сможет спокойненько править в Дэйле.

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Мне кажется, это неудачная обработка. Глаза потеряли прозрачность и свет. И зачем нужна эта смуглая кожа? Очень грубо получилось.
Мне тоже не понравилось. Портрет стал плоским и выцветшим, как засушенный цветок.
Вообще любые обработки… лишние они здесь. В оригинале в глазах такие переливы прозрачного света и темной глубины… Тень от ресниц на белке… Не надо все это трогать.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Да, свуниться по нему такому кажется почти.... неправильным, но ведь он прекрасен.
А это особо возвышенный свун. Такой можно.

Цитата:
Можно посмотреть не глазами боли и бессильной злости за несправедливость, за отнятое - а глазами любви и памяти. И тогда маленький огонёк загорится у тебя в груди и снова согреет этот мир.
Он - повсюду.
Конечно. Разве Торин может в полном смысле исчезнуть из этого мира?
Он же не просто личность, сколь угодно прекрасная, а сам дух упорядочения и созидания.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
побаиваюсь выглядеть идиоткой в конце - когда все скажут: нууу, это же было очевидно с самого начала...
А ты им в ответ: а кто писал про лучи тьмы в светлом царстве и про "посимволизировать, что жадность – это плохо"?!
Да не волнуйся, не будет этого. Бард-то всяко ближе и понятнее. Где это видано, чтоб истинно красивая душа любовь в широких массах возбуждала? Нимб хоть и в слепой зоне, а инстинктивно всегда расколошматить хоцца. А потом долго рассказывать, что самдураквиноват. Ибо нефиг.

Цитата:
Это и есть свобода. После трейлера её уже не будет
А какая разница? И то и другое дает некоторую – ограниченную – свободу интерпретаций (как и фильм, собсно). Например, сказать, что у Торина на постере взгляд безумный, или гневный, или агрессивный, или веселый – явно будет выходом за рамки этой свободы.

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Меня накрыло! Даже после тизера так не накрывало!
В тизере ему уж шибко темно и кюхельбекерно. А здесь он не просто в полном порядке души и разума, но и, я бы сказала, поднялся следующую ступень личностной эволюции.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Неправильная это хренология: а где серебряные ложечки?! Нету! Фейк детектед!
Я так думаю, что это только одно полушарие. А второе занято этим, туды его в качель, Дубощитом, ложками, стихами-песнями… и поскольку место еще осталось, туда же подселится Фродо.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.10.2014, 17:16   #1628
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
~Olive~

О!)))) ~O~!
Что бы это значило?
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.10.2014, 17:26   #1629
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Кроки, мне, если честно, наскучил этот вязкий и довольно беспредметный спор.
Ну воооот...
Цитата:
Я по-прежнему не вижу оснований для уверенности, что у осажденных хватило бы провизии до прихода подмоги. Some weeks – срок неопределенный, это могло быть и три недели, а две из них уже прошли.
Нигде нет ни малейших сведений, что осажденные хоть в какой-то степени испытывали хоть малейший недостаток еды. На качество кормежки какие-то жалобы в тексте есть, на количество - ни одного.
Цитата:
К тому же озлобленные остатки эсгаротцев, едва придя в себя после боя, вполне могли начать штурм.
Во-первых, это если бы было кому ими руководить. Бард тоже не бессмертный и не неуязвимый. Он запросто мог бы погибнуть уже в битве с Даином.
Во-вторых, посмотрите на БПВ: отряд из 13 гномов, находясь в самой гуще битвы и стоя в окружении против элитных частей врага, потерял убитыми только троих! Свидетельство ли это их боевого мастерства или потрясающего качества доспехов, или всего этого вместе, но факт остается фактом.
А теперь представьте, что гномы сражаются не с личной гвардией Больга, а с ополчением эсгаротцев, которые реальной войны никогда в глаза не видали. Ответьте честно, кто верит, что эсгаротцы перебили бы всех гномов до единого? Нет, граждане, при не участии в битве Трандуила у эсгаротцев на победу было очень мало шансов.
Цитата:
И почему вы, проводя подсчеты, пишете только об ополчении? Трандуил, что бы он там ни думал, на момент атаки Даина еще никуда не ушел, а значит, участвовал бы в битве.
А вот это обасалютно неизвестно. Но сведения о его нежелании это делать у нас имеются железные.
Цитата:
Чьи стрелы полетели в гномов? Только бардовские, что ли?
А кто его знает? Сейчас еще раз пересмотрела канон: ни одного слова об участии эльфов в начинающейся битве между Даином и осаждающими там нет.
Цитата:
Кстати, о Трандуиле. Я сразу не обратила внимания, ибо как раз появился постер, поглотивший меня с головой… Так вот, вы высказали предположение, что если бы не Гэндальф, Трандуил отжал бы Аркенстон у Барда и присвоил себе. Красивая версия, мне нра. Но мне непонятно, откуда бы он взял гарантии, что гномы ни о чем не узнают.
Положим, никто из людей, кроме Барда, не видел Бильбо в лагере. Положим даже, Трандуил грохнул бы Барда, а гномы, узнав о его смерти, не начали бы думать (что вообще-то вряд ли). Но как быть с самим Бильбо? Да, вполне вероятно, что он не осмелился бы признаться, но надеяться на это… Как-то слишком рискованно со стороны Трандуила. Тогда уж сразу надо было отдавать приказ притопить его в речке на обратном пути.
Ну, во-первых, если бы Трандуил все это сделал, это означало бы, что Аркенстон изрядно затмил ему разумение. Во-вторых, свидетелей - один Бильбо. Даже если бы он вдруг начал болтать - хотя для него это было бы самоубийством (ну вы представьте реакцию гномов на слова "а я Аркенстон Трандуилу отдал")... Да нет, с чего бы Бильбо вообще раскрывать рот на эту тему? Зачем? С какой целью? Проку никакого, а без головы остаться запросто. Ну нет Аркенстона и нет. Пропал, исчез, я тут ни при чем, какой-такой павлин-мавлин. 99,9% за то, что он вообще никогда ни словом бы о том не заикнулся.
Но даже если бы ВДРУГ Бильбо сболтнул - ну и что? "А он ему в рожу плюнет и скажет, что его первый раз в жизни видит". Что, гномы к Траандуилу с обыском во дворец придут? Или начнут войну на основании одних только показаний какого-то мелкого хоббита?

Цитата:
Впрочем, мне вообще непонятны мотивы Трандуила, начиная как раз с визита Бильбо. Какого балрога он продолжал торчать под Горой, узнав о приближении Даина, если не хотел с ним воевать? А если бы хотел – это было бы еще тупее. В сущности, он именно крайнюю тупость и продемонстрировал, дождавшись-таки начала драки. Он что, ради нескольких цацек готов был заполучить злейшего врага в виде восстановленного Эребора и/или других гномов? Кретин какой-то. А мы еще Бильбо ругаем за дурость – так где деревенский обыватель, а где эльфийский король…
Дык а я давно сказала, что поведение Трандуила с государственной мудростью (которой он за три тыщи лет уж должен был бы сколько-то нажить) не вяжется никак от слова совсем. Я еще могу понять, что едва заслышав о гибели Смауга, он ломанулся к Горе, рассчитывая забрать, пока никто не видит. Я даже могу понять, что он взял в долю эсгаротцев (чем больше подельников, тем труднее сохранить тайну, но с другой стороны, на них же можно все и свалить). Даже можно понять, что он торчит под Горой - можно никого оттуда не отпустить живым, и шанс сохранить тайну таков же, как если бы в Горе не было никого. Но вот продолжать участие в конфликте, услышав о том, что к Горе идет Даин, т.е. уже ясен пень, что известия о происходящем распространились в обширном мире, - этого я понять не могу.

Впрочем, может, как раз явное нежелание воевать и показывало, что у Трандуила в голове таки начало что-то поворачиваться. Без участия непосредственно в драке у него оставалась практически 100% возможность худо-бедно с гномами замириться.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:49   #1630
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
~Olive~, Krakodil

Если мы говорим о киношном Трандуиле, то, простите, ну какие могут быть мотивы у бессмертного существа с такой рожей (я никого не хочу обидеть, но... ну так я вижу... я же молчу обычно)?
Не-не-не, есличо, я спорю за канон!!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 18:13   #1631
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
~O~!
О, буква "О" танцует......... лапками так тыц-тыц
\О/ ~O~ \О/
\О\ --О-- /О/


Прстите. Я честно после того постера от оставшихся мозгов половину растеряла. Только досадую, что нарисовать будет тяжело, а так - прострация. Даже не прострация, а вон как в космос выкинуло, а там ничего так, тепло, дышать можно, призрачные мысли туда-сюда летают, но все равно кооосмооооос.....
Это постер. А кино? В какие неудобописуемые дали унесет после фильма?
Будет забавно, если мы плакать не станем, а замедитируемся да и выйдем на следующий уровень сознания. Ну или поднимемся на полступеньки личностной эволюции.

Свет на лице у него какой-то нездешний.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.10.2014, 18:29   #1632
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
KrokoBill
А какие ещё есть варианты? Порыдать и всё оставить как было? Или сразу две бутылки коньяка, шоколадку и ползти в сторону кладбища?
Не, ползти убиваться не вариант, равно как и забивать. Я вот сейчас просто спинным мозгом поняла, что будет иначе и как-то очень круто. Выносяще. Раньше знала в голове. Теперь чую... гм.
И все-таки три фильма в данном конкретном разрезе - это очень хорошо. Все нужные мозгово-эмоциональные приготовления произошли, и в эти два года кроме подготовки уместилось еще немало хорошего и разного. И на финишную прямую мы выходим адекватными контролирующими себя хомо-почти-что-сапиенсами, а не комками агонизирующих нервов.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.10.2014, 21:46   #1633
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Видели Трандуила? Какой у него недобрый взгляд.
Думаю, можно успокоиться, - Торин в фильме их всех морально победит.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.10.2014, 21:47   #1634
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
~Olive~

А, кстати, если бы убить Барда за камень, какая проблема убить и хоббита тоже? Думаю, тут и Кольцо бы не помогло. Особенно если бы это надо было и Гэндальфу тоже.
 
Пока Олив не видит :

Потому что хоббит уже смотался. Даже если бы Трандуилу идея в голову пришла вот прям тут же, ему надо было отдать приказ по армии (а как, если он у костра сидит и с Бардом и хоббитом треплется?), дождаться, пока ополчение Барда в основном увалится спать (чтобы на эффекте неожиданности обойтись с минимальным риском)... Бильбо в это время давно уже в Горе сидел.

Хмм... Хотя, если подумать, можно было бы кокнуть Бильбо провожатыми. Провожал же его кто-то из лагеря на каком-то отрезке пути. В любом случае ничего не терялось: даже если бы Аркенстон не удалось бы отобрать у Барда, все равно можно было за него любую цену заламывать (за Аркенстон в смысле, не за Барда ). Не сообразил Лесной Владыка. Добрый Народ эльфы
 

Последний раз редактировалось Krakodil; 13.10.2014 в 21:50.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 22:09   #1635
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
unicornflex, Бильбо тоже один из главных героев. На их дружбе и отношениях с Торином очень много завязано в фильме..
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.10.2014, 22:20   #1636
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Его и позвать можно в любой момент. Прибежит.
А как его позовешь-то? Подойдешь к Горе и покричишь, выходи, мол, на два слова?
Цитата:
Вот я же говорю - боюсь, что Пиджей таки Торина в единственные положительные герои назначил. В пику Профессору, что ли? Чисто визуальными эффектами изменить восприятие текста? Или я смотрю криво?
Есть еще одна возможность: поставить всем умы враскоряку постерами и... да вот хотя бы тизером. В тизере Торин такой бяка-бяка, а на постере такой прям положительный. Интрига-с. Профит.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 22:26   #1637
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Есть еще одна возможность: поставить всем умы враскоряку постерами и... да вот хотя бы тизером. В тизере Торин такой бяка-бяка, а на постере такой прям положительный. Интрига-с. Профит.
А в Большом Трейлере меланхолическим стробоскопом будет перемигиваться позиция "съехал крышей ай-ай-ай" и "нимб сияет".
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.10.2014, 22:28   #1638
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
unicornflex, ну в трейлере нам уже показали психа, извините, как ты выразилась, Торина, а здесь у некоторых других героев с фотошопом переборщили. С Бильбо вон уже три ода плакаты какие-то ужастыне делают..фотошоп ужасный на многих.
Плакат с Торином мне очень нравится..передает трагизм, и хорошо, что его не стали делать с недоверчивым взглядом, который мы видели в трейлере, ведь Торин на самом деле не такой...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.10.2014, 22:29   #1639
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Ох, как по мне - что угодно, только б не правота от Пиджея. Только бы не это.
Почему? Если экстерьер от ПиДжея заставил кое-кого задуматься над каноном, то правота, может, сделает то же самое?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 22:33   #1640
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
unicornflex, не знаю, но мне очень нравится на плакатах Галадриэль, Гэндальф, Торин и Трандуил..они интересные получились...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.10.2014, 22:34   #1641
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А кто его знает? Сейчас еще раз пересмотрела канон: ни одного слова об участии эльфов в начинающейся битве между Даином и осаждающими там нет.
Не, ну такие сюжетные повороты не должны предполагаться в тексте по умолчанию. Стоял-стоял Трандуил под Горой, ну сообщил, что не горит желанием воевать, ну так слово еще не действие. Тем паче, что сообщил он об этом в ответ на предложение Барда напасть первыми: "Long will I tarry, ere I begin this war for gold". Он не хочет начинать войну! А про отражение атаки он говорит следующее: "Our advantage in numbers will be enough, if in the end it must come to unhappy blows". По-моему, все прозрачно: атаковать не спешит, но ни покидать место событий, ни уклоняться от боя, буде таковой развяжется, не собирается.
Так что по умолчанию как раз должно предполагаться, что были, были там эльфийские стрелы.

Цитата:
Во-вторых, свидетелей - один Бильбо.
Эм… Почему? А Бард? Охранники же отвели Бильбо к костру, где сидели оба – и Бард, и Трандуил. Бильбо еще особенно просил проводить его именно к Барду.

Цитата:
Да нет, с чего бы Бильбо вообще раскрывать рот на эту тему? Зачем? С какой целью?
Ну представьте. Отволок Бильбо камень с известной целью и известным договором.
Наступает следующий день, проходит утро, полдень… Тишина. Бильбо, и без того наверняка на взводе от ожидания развязки, начинает нервничать, томиться как Раскольников, не находить себе места… Проходят сутки, вновь уж полдень близится, а Германа все нет.
А тут еще Бард мог заявиться в последнем отчаянном рывке: вот, мол, я твое условие выполнил, эльфы ушли, давай начнем сначала.
В общем, уже на этом этапе кто-то из гномов мог заметить состояние хоббита (тот же Балин, который много с ним общался) и начать расспрашивать, либо Бильбо мог и сам не выдержать и расколоться – сейчас или позднее. Потому что он-то честно сделал то, что сделал, ради Всеобщего Блага, а тут вышел бы такой упс, что он банальный ворюга. Фрустрация-с, и сильнейшая, могла воспоследовать. Ну и все-таки он не планировал совсем лишить Торина Аркенстона.
А в то, что ему вот прям смерть бы грозила, я не верю. Ни от кого из Компании, во всяком случае. Тем более чистосердечное признание…

Короче, Кроки. Щас мы с вами замутим суперфанфик с блэкджеком психологизьмом и логикой.

Цитата:
Или начнут войну на основании одних только показаний какого-то мелкого хоббита?
Ничего себе "одних только"! Это ж признательные показания преступника, по совместительству главсвидетеля. С чего бы Бильбо было на себя наговаривать, по мнению гномов?

Цитата:
поведение Трандуила с государственной мудростью (которой он за три тыщи лет уж должен был бы сколько-то нажить) не вяжется никак от слова совсем
Да там не то что государственной мудростью, там простым житейским здравым смыслом и чувством самосохранения не пахнет.

Цитата:
Даже можно понять, что он торчит под Горой - можно никого оттуда не отпустить живым, и шанс сохранить тайну таков же, как если бы в Горе не было никого.
При таком количестве участников действа? По-моему, невероятно. Шила в мешке не утаишь, компромат просочился бы, и очень скоро. И уж убийства короля гномы точно бы не простили.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Если мы говорим о киношном Трандуиле, то, простите, ну какие могут быть мотивы у бессмертного существа с такой рожей
Не, я тоже токмо про канон сейчас. А фильмовый Трандуил у меня даже неприязни особой не вызывает, в отличие от книжного. Так, фэйспалмы одне.

Цитата:
Если за канон - то только тем, что есть не указанные в книге обстоятельства и интересы.
Обстоятельство там одно: автору надо было удержать эльфов у Горы до БПВ, потому что они у него в каждой бочке затычка без них умилительная картина единения свободных народов, едва не перерезавших друг дружку, была бы неполной. А заморачиваться при этом логикой их поведения было, вестимо, влом. Он же сказку для детей писал, чо.
Это мы самидурывиноваты, читаем ее как взрослую. -))

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
О, буква "О" танцует......... лапками так тыц-тыц
\О/ ~O~ \О/
\О\ --О-- /О/
Ага, волну гонит. Бреда всякого ночного
Не, на самом деле это у нее локоны развеваюцца.

Цитата:
Будет забавно, если мы плакать не станем, а замедитируемся да и выйдем на следующий уровень сознания. Ну или поднимемся на полступеньки личностной эволюции.
Будет усё, это я тебе гарантирую! И слезы, и совершенствование души страданием (с Торином хором), и шестеренки в головах потихоньку крутиться будут (ну то есть я на это робко надеюсь)…
Катарсис как он есть, короче.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Пока Олив не видит :
Хмм... Хотя, если подумать, можно было бы кокнуть Бильбо провожатыми.
 
*Со вздохом* Да ладно уж. С вами ко всему привыкнешь. Вот, сама же я написала давеча про бильбоубиение:
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Тогда уж сразу надо было отдавать приказ притопить его в речке на обратном пути.


Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Видели Трандуила? Какой у него недобрый взгляд.
Прстите, упрлс


И Алешенька.


 
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 13.10.2014 в 22:45.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.10.2014, 22:44   #1642
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Какие же у вас тут интересные дискуссии, девочки! Жаль, что я в них не могу принять участия при всем желании - не умею красиво и логично мысли выражать, увы Это все из-за неразговорчивого, сдержанного характера в реале.

Зато могу попикспамить)



Сияние тысячи звезд в глазах... Не знаю, есть ли на свете что-то более прекрасное, чем он в Эреборе...

Я этот кадр даже срисовывать пыталась, кстати Если интересно, могу принести-показать)

Грустный арт...



Новый постер с Трандуилом видела уже. И ничего. Совсем ничего. Лучше пойду еще Торином полюбуюсь...
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.10.2014, 22:47   #1643
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Видели Трандуила? Какой у него недобрый взгляд.
Мне постер с Трандуилом понравился эстетически. Красиво сделан. Но взгляд..... да. Как ледяная бритва. Снежный Король. Морозом повеяло.

А если говорить об остальных, то чисто по исполнению очень не нравятся только глянцево-фотошопные Леголас и Тауриэль.

Юникорн, не переживай ты так, пожалуйста! Мне прямо больно за тебя....
ПиДжей не пережмёт. Он всё сделает правильно. Как надо.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
И где, наконец, Элиан?
Она мне написала, что на даче останется до 19-го числа...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.10.2014, 23:06   #1644
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Не, ну такие сюжетные повороты не должны предполагаться в тексте по умолчанию. Стоял-стоял Трандуил под Горой, ну сообщил, что не горит желанием воевать, ну так слово еще не действие. Тем паче, что сообщил он об этом в ответ на предложение Барда напасть первыми: "Long will I tarry, ere I begin this war for gold". Он не хочет начинать войну! А про отражение атаки он говорит следующее: "Our advantage in numbers will be enough, if in the end it must come to unhappy blows". По-моему, все прозрачно: атаковать не спешит, но ни покидать место событий, ни уклоняться от боя, буде таковой развяжется, не собирается.
Так что по умолчанию как раз должно предполагаться, что были, были там эльфийские стрелы.
Хы-хы! "Нельзя так просто взять" и заявить союзнику "пошел ты нафиг, неохота мне своих людей класть". Можно делать это дипломатично. Это во-первых.
А во-вторых и в-главных, Трандуилу со всех сторон самый прямой резон во время этой драки стоять в стороне! Да смотрите сами:
Вариант А: ополчение Барда побеждает гномов. После понесенных ополчением потерь бывший у Трандуила военный перевес над союзником превращается просто в неописуемый. Бард может хоть лопнуть от злости, но Трандуил заберет из Горы все, что он захочет. При этом в войске Трандуила ни одного раненого, ни одного погибшего и формально он не пролил ни капли ничьей крови. В случае чего руки в этом смысле у него чисты.

Вариант Б: гномы громят ополчение Барда. Имеем
Вариант Б1: свежие и превосходящие силы Трандуила вступают в бой с уставшей и потрепанной армией гномов (в этом случае 99% за то, что победа будет за ним). Остатки ополчения Барда не смеют вякнуть ни слова. Трандуил грабит Гору и уходит. Получает злато, его потери гораздо меньше, чем если бы он включился в битву сразу вместе с ополчением Барда.
И вариант Б2: у Трандуила все-таки просыпается государственная соображалка и после победы гномов он милостиво сообщает им, что был слегка неправ. Гномам его упрекнуть не в чем: в битву не лез, крови не проливал, а что нервишки малость потрепал, ну так от эльфа чего еще ждать? Мир-дружба-жвачка, потери Трандуила равны нулю плюс мирный договор. Это, конечно, немного не совсем то, на что он рассчитывал вначале, но он все же ничего не потерял и что-то приобрел.

Так вот со всех сторон при любом раскладе Трандуилу выгоднее в битву с Даином не лезть!! Что он и делает.

Цитата:
Эм… Почему? А Бард? Охранники же отвели Бильбо к костру, где сидели оба – и Бард, и Трандуил. Бильбо еще особенно просил проводить его именно к Барду.
Мы рассматриваем вариант "Трандуил решил захапать Аркенстон в единоличное владение". В этом случае Бард первый в ликвидационном списке.

Цитата:
Ну представьте. Отволок Бильбо камень с известной целью и известным договором.
Наступает следующий день, проходит утро, полдень… Тишина. Бильбо, и без того наверняка на взводе от ожидания развязки, начинает нервничать, томиться как Раскольников, не находить себе места… Проходят сутки, вновь уж полдень близится, а Германа все нет.
А тут еще Бард мог заявиться в последнем отчаянном рывке: вот, мол, я твое условие выполнил, эльфы ушли, давай начнем сначала. В общем, уже на этом этапе кто-то из гномов мог заметить состояние хоббита (тот же Балин, который много с ним общался) и начать расспрашивать, либо Бильбо мог и сам не выдержать и расколоться – сейчас или позднее.
Так нет же! См. выше: под покровом ночи армия Трандуила устраивает избиение эсгаротских чайников, забирает Аркенстон и сворачивает лагерь. Наступает утро. Из Горы осажденные наблюдают, что Трандуил ушел или вот сейчас уходит, ну и битвенное поле. Трандуил может передать послание в стиле: "мы поняли, что были не совсем правы" (без извинений, просто констатация факта). Сидящие в Горе поняли бы, что в лагере союзников произошел какой-то раздор, но из-за чего и почему - неизвестно. Впрочем, их это не должно волновать: осада снята, живи спокойно. Бильбо тихо радуется, ура-ура, войны не будет. Хотя, конечно, ему эсгаротцев, может, и жалко, но тут уж ничего не поделаешь. Поэтому никакого Барда заявиться не могло, ибо при таком раскладе он давно был бы остывшим покойником А Бильбо бы не нервничал, потому что ситуация так или иначе разрулилась. И ему не было никакого резона болтать, куда делся Аркенстон. "Не говори никому, не надо" (с)
Цитата:
Короче, Кроки. Щас мы с вами замутим суперфанфик с блэкджеком психологизьмом и логикой.
А он в финал просто напрашивается
Цитата:
Ничего себе "одних только"! Это ж признательные показания преступника, по совместительству главсвидетеля. С чего бы Бильбо было на себя наговаривать, по мнению гномов?
Да 50-летний домосед выбрался из своей деревни в обширный мир и за полгода приключений, столкнувшись с суровой реальностью, в итоге нажил себе невроз/психоз/в общем, как это товарищи ученые называют, когда крыша малость съезжает.
Цитата:
При таком количестве участников действа? По-моему, невероятно. Шила в мешке не утаишь, компромат просочился бы, и очень скоро.
Да, но существовал шанс свалить на подельников: они все забирали, а я чисто рядом стоял. В любом случае, гномам пришлось бы разбираться с двумя расхитителями вместо одного.

Цитата:
Обстоятельство там одно: автору надо было удержать эльфов у Горы до БПВ, потому что они у него в каждой бочке затычка без них умилительная картина единения свободных народов, едва не перерезавших друг дружку, была бы неполной. А заморачиваться при этом логикой их поведения было, вестимо, влом. Он же сказку для детей писал, чо.
Это мы самидурывиноваты, читаем ее как взрослую. -))
Это вот таки да. Но мы ж обоснуи находим!!

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Мне постер с Трандуилом понравился эстетически. Красиво сделан. Но взгляд..... да. Как ледяная бритва. Снежный Король. Морозом повеяло.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=OFA_yAc_870[/ame]
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 23:06   #1645
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Я дико извиняюсь, но у меня с этим Трандуилом еще одна ассоциация.
Нелестная, само собой.
Любопытствуем под свою ответственность

 
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.10.2014, 23:28   #1646
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А это особо возвышенный свун. Такой можно.
Ага Ладно, тогда я спокойна

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Меня накрыло! Даже после тизера так не накрывало!
Что со мной, люди?
А со мной что?
Это наваждение какое-то. Третий день хожу сама не своя, думать ни о чём другом не могу.... Но я не хочу, чтобы оно проходило!

Кооооооосмоооооос.......... Полёт, невесомость и бесконечность. И звёздочки вокруг падают, как те снежинки.....



Цитата:
Глаза твои, как глубокие озёра...

...в которые хочется погружаться вновь и вновь. Не исчерпать их до дна. Лишь любоваться их неземной красотой.
Синие бездонные, прекрасные озёра.... полные теплом, умиротворением, печалью, светом, добротой, любовью....

Цитата:
Слушайте, а может это всё нам только кажется?! Может, мы видим то, что ХОТИМ видеть?!
Ну и пусть, и пусть! Мне уже всё равно....

Крокодильчик, да - нездешний свет. Одновременно тёплый, близкий, и далёкий. И абсолютно прекрасный.
Читала твой пост, и всплыло в памяти: под тенью смерти таится бессмертный свет. Сначала не могла сообразить, откуда это, потом вспомнила - из Сильма же. Я его когда-то почти наизусть знала:

"Среди повестей о разорении и скорби, что дошли до нас из тьмы тех дней, есть такие, в которых сквозь рыдания проступает радость, а под тенью смерти таится бессмертный свет."

Да, вот так. И теперь мне кажется, что после фильма мы выйдем - в слезах, но до краёв наполненные именно этим чувством...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.10.2014, 23:31   #1647
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Мы рассматриваем вариант "Трандуил решил захапать Аркенстон в единоличное владение". В этом случае Бард первый в ликвидационном списке.
Так. Я же об этом и писала, вот:
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Положим даже, Трандуил грохнул бы Барда (…) Но как быть с самим Бильбо? Да, вполне вероятно, что он не осмелился бы признаться, но надеяться на это… Как-то слишком рискованно со стороны Трандуила. Тогда уж сразу надо было отдавать приказ притопить его в речке на обратном пути.
А вы эту версию забраковали:
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
если бы Трандуил все это сделал, это означало бы, что Аркенстон изрядно затмил ему разумение.
В общем, я уже ничего не понимаю и не соображаю.
Лучше спать пойду.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Нда... ну навешали мы комплиментов последнему постеру... 0_0)))))))))) нет ли в этом гномского расизьма и монархизьма, ыы?
Да мы сама непредвзятость.
Но, кроме шуток, напрашивается же.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.10.2014, 23:33   #1648
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Ладно всё, не буду больше на эту тему.
Эй, ты чего? Не обиделась?
Я же не к тому, что нельзя говорить, а просто хотела тебя подбодрить и успокоить))))

Цитата:
Ладно, до 19го так до девятнадцатого, надеюсь, ей там хорошо).
Просила передать, что очень соскучилась по нам всем))
Я ей про постер рассказала, что ОН на нём необыкновенный. Но словами-то всё равно не расскажешь...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.10.2014, 23:35   #1649
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Так. Я же об этом и писала, вот:
А вы эту версию забраковали:
Но в принципе делать это ему было совсем необязательно.

А насчет затмения разумения - ну если кто-то ради алмаза, пусть даже и очень большого, устроит такие дела, что это, как не затмение разумения?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 23:36   #1650
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
А представляете, ведь ,вроде как, трейлер приблизительно через 2 недели...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования