Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2015, 17:31   #1621
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Я абсолютно искренне сожалею, что ввела вас в заблуждение и отняла ваше время, тем более, что глум мой в общем-то предназначался не вам. Вы просто включились, я полагала, что вам это интересно, ну скажем как упражнение для ума
Мне было очень приятно с вами беседовать, даже в роли адвоката дьявола.
Спасибо.

Цитата:
Хотя и это скорее не вам
Пожалуй.

Цитата:
Относится так, что в фильме тоже много вкусного
Я бы не сказала, что много, но есть кое-что, безусловно. Для меня - те же Ли Пейс и Фриман, например. Или песня из первого фильма.
Смауг еще клевый.
Но всерьез обсуждать логику фильма мне это все равно никак не помогает.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2015, 18:17   #1622
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Стихия, милая, зачем вам так хочется обвинить Трандуила в харрасменте по-отношению к Торину? Поверьте, уж кому-кому, а Трандуилу оно не надо вовсе. Да и Торину оно вряд ли понравилось бы. А уж мы так вообще не одну подушку съели читая о таких измышлизмах.
Спасибо, еще один новый термин для себя узнала. Нет, я ничего такого не подозревала. Я о Трандуиле гораздо лучшего мнения на самом деле. Скорее Трандуилу в своем лесу с этими занудами-эльфами просто очень скучно было, а с Торином ему было интересно.)))) Вот он и пытался всячески обратить на себя внимание Торина.
Вот сейчас поймала себя на мысли - Трандуил за весь фильм хоть раз улыбнулся? вот именно не ухмыльнулся, а улыбнулся? Судя по тому -что не помню - если и было, то мизерно мало. Или улыбаться - это тож недостойно высокого звания "эльф"? Элронд, насколько я помню - улыбался.

Цитата:
Вы лучше таки откройте мне нам сакральную тайну касательно правильной демонстрации отцовской любви Трандуила к Леголасу.
Вам стока народу тут будет за это благодарно -этта шото с чем-то!
Это можно было сделать в фильме разными способами.
1) Путем изменения сюжетной линии, добавления других эпизодов и сцен, где эта любовь могла бы себя проявить.
2) Путем добавления речевых фрагментов, дополнительно это показывающих.
3) При условии, что мы оставляем все в фильме так - как было: сюжет и речевые диалоги это можно было сделать путем невербальным: с учетом особенностей эльфийской физиологии это уместно было бы сделать с помощью мимики и, возможно, жестов.

То есть в сценах с Леголасом и о нем для того - чтобы показать глубину своих чувств Ли мог сыграть (примерно) то настроение, которое явствует хотя бы из приведенного мной выше стихотворения: выразить свою глубокую любовь и заинтересованность в сыне, а так же скорбь по поводу их отношений посредством игры ГЛАЗАМИ (что очень успешно делает тот же Ричард, который может глазами показать практически все, что угодно).
Тем более что мы уже убедились, как Ли может играть мимикой и глазами страсть, когда это положено по сценарию ("я терпелив, я подожду")

Поэтому я продолжаю говорить, что мне чего-то не хватило в выражении (и наличии?) этой любви и я вспоминаю Станиславского. И не потому, что Ли не доиграл, а, видимо - потому, что это было не предусмотрено режиссером в сценарии. Хотя надо было б еще почитать - что говорит сам режиссер на эту тему, но очевидно - что брешь в отношениях отца с сыном была, и немалая. И не только по вине Леголаса.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:30   #1623
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Вот сейчас поймала себя на мысли - Трандуил за весь фильм хоть раз улыбнулся? вот именно не ухмыльнулся, а улыбнулся? Судя по тому -что не помню - если и было, то мизерно мало. Или улыбаться - это тож недостойно высокого звания "эльф"? Элронд, насколько я помню - улыбался.
А кому Трандуил мог улыбаться?


Цитата:
То есть в сценах с Леголасом и о нем для того - чтобы показать глубину своих чувств Ли мог сыграть (примерно) то настроение, которое явствует хотя бы из приведенного мной выше стихотворения: выразить свою глубокую любовь и заинтересованность в сыне
В последней сцене, что, по-вашему, Ли выражает глазами, когда смотрит на Леголаса? Или когда отчаянно и в ужасе ищет его тело среди других погибших?


Цитата:
а так же скорбь по поводу их отношений посредством игры ГЛАЗАМИ (что очень успешно делает тот же Ричард, который может глазами показать практически все, что угодно).
Вот как раз у Торина два выражения лица: безумное "весь в себе" (жесткий взгляд, смотрит в одну точку, не моргает) и пафосное "я это делаю для гномов, за Эребор!" (решительный взгляд, немного со слезой, и голос при этом слегка дрожит).


Цитата:
Хотя надо было б еще почитать - что говорит сам режиссер на эту тему, но очевидно - что брешь в отношениях отца с сыном была, и немалая. И не только по вине Леголаса.
Если сыну абсолютно пофиг, жив ли отец, это никакая брешь в отношениях не объяснит. Тем более в отношениях эльфов.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.03.2015, 18:39   #1624
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот как раз у Торина два выражения лица:
На СМ картинки постить не принято, а жаль. На самом деле у Торина гораздо больше выражений лица в фильме, даже если мы говорим только о БПА.

Что касается сцен, которые могли бы подробнее раскрыть взаимоотношения Трандуила с сыном, - мне очень жаль, что их нет в фильме. Была надежда, что раз Бильбо шастает невидимый по дворцу, то подсмотрит ещё чего-нибудь... но увы.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 26.03.2015 в 18:46.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:41   #1625
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Если сыну абсолютно пофиг, жив ли отец, это никакая брешь в отношениях не объяснит. Тем более в отношениях эльфов.
Собственно, лично у меня, это самый большой сквик. Отношение Таурели и Леголаса к Трандуилу.
На минутку, он не просто какой-то там муравей с горы, он Король.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.03.2015, 18:53   #1626
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Собственно, лично у меня, это самый большой сквик. Отношение Таурели и Леголаса к Трандуилу.
На минутку, он не просто какой-то там муравей с горы, он Король.
Да. Какой он отец - не имеет никакого отношения к тому факту, что он их король. И подчиняться королю и уважать его они обязаны.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2015, 18:54   #1627
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
На СМ картинки постить не принято, а жаль.
Думаю, под спойлером можно. Уже постили и в этом треде.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:57   #1628
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А кому Трандуил мог улыбаться?
Как кому...хотя бы тому же сыну, Тауриэль, Гендальфу, Барду в конце концов (не, ну а чё )

Цитата:
В последней сцене, что, по-вашему, Ли выражает глазами, когда смотрит на Леголаса? Или когда отчаянно и в ужасе ищет его тело среди других погибших?
Не впечатлило. Еще раз пересмотрю - о результатах доложу.

Цитата:
Вот как раз у Торина два выражения лица: безумное "весь в себе" (жесткий взгляд, смотрит в одну точку, не моргает) и пафосное "я это делаю для гномов, за Эребор!" (решительный взгляд, немного со слезой, и голос при этом слегка дрожит).
Вы сцены с Торином при просмотре фильма что ли просто перематываете? раз это все впечатления о нем.)

Цитата:
Если сыну абсолютно пофиг, жив ли отец, это никакая брешь в отношениях не объяснит. Тем более в отношениях эльфов.
Ну не может быть в этом виноват только лишь Леголас, ну не может! Это вина как минимум двоих.
И кстати, с чего вы решили - что ему пофиг-то?

Цитата:
Да. Какой он отец - не имеет никакого отношения к тому факту, что он их король. И подчиняться королю и уважать его они обязаны.
Это да. Но там форс-мажор был.)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 19:02   #1629
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
По моему, у вас такие же впечатления от Трандуила, как у некоторых от Торина, как в игре Ричарда не видят ничего особенного, так и вы в игре Ли ничего не замечаете.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.03.2015, 19:04   #1630
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение

Это да. Но там форс-мажор был.)
Так именно в форс-мажерной ситуации такое и не должно быть.
Нормально, да, тут война на носу и дракон, а начальник стражи где то за гномом гоняется, а сын (на минутку тот, кто должен быть опорой), за начальником стражи гоняется и хамит

В такой ситуации все трое выглядят совсем не неприглядно.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.03.2015, 19:09   #1631
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Как кому...хотя бы тому же сыну, Тауриэль, Гендальфу, Барду в конце концов (не, ну а чё )
С Бардом он и так вел себя, как давний друг. Они за фильм раз пять переглянулись и понимали друг друга с полуслова.
А когда ему улыбаться Тауриэль? Когда она ему луком в лицо тычет? А Леголасу? Когда он даже смотреть на отца не хочет?
Гэндальфу он очень даже улыбался, иронично - и понятно, почему. Потому что Гэндальф интриган и хотел втянуть его в свою игру.


Цитата:
Не впечатлило. Еще раз пересмотрю - о результатах доложу.
И в оригинале посмотрите и послушайте, как он произносит "Леголас" и далее.

Можно и просто спросить, что вы видите на картинках - здесь


 


и здесь



 



Цитата:
Вы сцены с Торином при просмотре фильма что ли просто перематываете? раз это все впечатления о нем.)
Как раз нет, я очень внимательно смотрела. Торин - одна из слабых ролей фильма, потому что сценарий очень плоский. Выход из "драконьей болезни" вообще завален, никаких предпосылок к "прозрению" не было. А следующий кадр - идущий на фоне заката Торин - донельзя шаблонно.


Цитата:
Ну не может быть в этом виноват только лишь Леголас, ну не может! Это вина как минимум двоих.
Если человек/эльф не умеет любить, это никаким воспитанием не исправишь.


Цитата:
И кстати, с чего вы решили - что ему пофиг-то?
В первый раз видит отца после кровавой битвы - поворачивается спиной и говорит "я пошел."


Цитата:
Это да. Но там форс-мажор был.)
Форс-мажор? Разве в форс-мажорных ситуациях не нужно подчиняться королю и выполнять его приказы, чтобы не погубить свое войско?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.03.2015, 19:18   #1632
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
По моему, у вас такие же впечатления от Трандуила, как у некоторых от Торина, как в игре Ричарда не видят ничего особенного, так и вы в игре Ли ничего не замечаете.
Я удивляюсь, как надо читать мои посты - чтобы делать такие выводы. Ли прекрасно играет все, что надо - все, что требует от него режиссер. Следовательно - что не играет, значит то не требуется по сценарию.
Повторюсь еще раз: я фанат фильма и я удовлетворена игрой ВСЕХ актеров без исключения.

***************************

Вот щас пересмотрела еще эту сцену, когда Трандуил ищет...там сказывается конечно же общий драматизм ситуации. Конечно, он взволнован, испуган даже, а как же еще? При появлении живого Леголаса едва уловимый вздох облегчения и радость в глазах, которые, однако - очень быстро сменяются другим настроением после того - как Леголас проходит мимо него: опять возникает та же дистанция, которую он постоянно держит. То ли боится проявить свои чувства вновь, то ли чего?


Цитата:
В такой ситуации все трое выглядят совсем не неприглядно.
Не поняла. Плохо выглядят все трое или хорошо?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 19:20   #1633
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Спасибо, еще один новый термин для себя узнала. Нет, я ничего такого не подозревала. Я о Трандуиле гораздо лучшего мнения на самом деле. Скорее Трандуилу в своем лесу с этими занудами-эльфами просто очень скучно было, а с Торином ему было интересно.)))) Вот он и пытался всячески обратить на себя внимание Торина.
Если что - обращайтесь. Я вообще много всяких слов знаю.
Аха, скучно ему было. Потому и пил. А тут - надо же, бродячий цирк!
Только ему не надо было на себя внимание обращать. Гномы сами на внимание нарвались. Ну а с Торином беседа была, так как именно он труппу возглавлял. Гастроль была провальной, труппа еле унесла ноги.


Цитата:
Вот сейчас поймала себя на мысли - Трандуил за весь фильм хоть раз улыбнулся? вот именно не ухмыльнулся, а улыбнулся? Судя по тому -что не помню - если и было, то мизерно мало. Или улыбаться - это тож недостойно высокого звания "эльф"? Элронд, насколько я помню - улыбался.
Держите её, мысль! Крепко держите!
Улыбаться ему по сценарию не позволили. Не было у него там поводов по-доброму улыбаться. То шкатулкой по пальцам шарахнут, то в фейсо плюнут, то начальника стражи уведут, а под занавес так и вовсе - феей обозвали. Ну и, там война кагбэ, с добрым улыбками у всех напряг.


Цитата:
Это можно было сделать в фильме разными способами.
1) Путем изменения сюжетной линии, добавления других эпизодов и сцен, где эта любовь могла бы себя проявить.
2) Путем добавления речевых фрагментов, дополнительно это показывающих.
3) При условии, что мы оставляем все в фильме так - как было: сюжет и речевые диалоги это можно было сделать путем невербальным: с учетом особенностей эльфийской физиологии это уместно было бы сделать с помощью мимики и, возможно, жестов.

То есть в сценах с Леголасом и о нем для того - чтобы показать глубину своих чувств Ли мог сыграть (примерно) то настроение, которое явствует хотя бы из приведенного мной выше стихотворения: выразить свою глубокую любовь и заинтересованность в сыне, а так же скорбь по поводу их отношений посредством игры ГЛАЗАМИ (что очень успешно делает тот же Ричард, который может глазами показать практически все, что угодно).
Тем более что мы уже убедились, как Ли может играть мимикой и глазами страсть, когда это положено по сценарию ("я терпелив, я подожду")

Поэтому я продолжаю говорить, что мне чего-то не хватило в выражении (и наличии?) этой любви и я вспоминаю Станиславского. И не потому, что Ли не доиграл, а, видимо - потому, что это было не предусмотрено режиссером в сценарии. Хотя надо было б еще почитать - что говорит сам режиссер на эту тему, но очевидно - что брешь в отношениях отца с сыном была, и немалая. И не только по вине Леголаса.
[moderator]Удален оффтоп[/moderator]
Когда у Леголаса морда кирпичом полное отсутствие присутствия и только в конце сцены он вспоминает, что сердце разбито не только у него, Трандуил рвётся на части изнутри. Да у него же слёзы на глазах!
Смотреть на YouTube
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 28.03.2015 в 22:30.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.03.2015, 19:30   #1634
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Это можно было сделать в фильме разными способами.
1) Путем изменения сюжетной линии, добавления других эпизодов и сцен, где эта любовь могла бы себя проявить.
Дададада. Сценарий фтопку!
Цитата:
3) При условии, что мы оставляем все в фильме так - как было: сюжет и речевые диалоги это можно было сделать путем невербальным: с учетом особенностей эльфийской физиологии это уместно было бы сделать с помощью мимики и, возможно, жестов.
С невербалкой у Ли Пейса, на мой взгляд, все как раз очень хорошо.

Цитата:
То есть в сценах с Леголасом и о нем для того - чтобы показать глубину своих чувств Ли мог сыграть (примерно) то настроение, которое явствует хотя бы из приведенного мной выше стихотворения: выразить свою глубокую любовь и заинтересованность в сыне, а так же скорбь по поводу их отношений посредством игры ГЛАЗАМИ (что очень успешно делает тот же Ричард, который может глазами показать практически все, что угодно).
Занятно, а у меня как раз от Ричарда впечатление, что у него на весь фильм пять шаблонных выражений лица, а глазами он играет раза два-три, и то банально.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.03.2015, 19:32   #1635
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Как кому...хотя бы тому же сыну, Тауриэль, Гендальфу, Барду в конце концов (не, ну а чё )
А чего ему улыбаться и сыну, и Тауриель? Ни один, ни другая не дают поводов для того. Они ослушиваются прямых приказов своего короля. С чего ему им улыбваться.
Гендальфу он улыбался и Барду тоже. В палатке, под винцо. Нам тока не показали. Там же война, вой-на!

Цитата:
Вы сцены с Торином при просмотре фильма что ли просто перематываете? раз это все впечатления о нем.)
Торин - воплощённый пафос. Он отлично отыграл драконью болезнь и наследственное хамство. Но не впечатлил. Вот чесслово. Если после первого фильма была надежда, то затем она скончалась в страшных судорогах.


Цитата:
Ну не может быть в этом виноват только лишь Леголас, ну не может! Это вина как минимум двоих.
И кстати, с чего вы решили - что ему пофиг-то?
Если взрослый сын игнорирует приказы отца-короля, в крайне непростое время, а тащится за своей пионЭркой - это как минимум пофиг. Характер есть характер. Сколько волка не корми - всё равно за Люсей потащится и повезёт на экскурсию на горный курорт Гундабад. Вот такое вот ему, Леголасу, в шченарии написали.


Цитата:
Это да. Но там форс-мажор был.)
Какой форс-мажор? У кого?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2015, 19:36   #1636
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Да... Оказывается, по сценарию не заложена любовь к Леголасу. А слезы в глазах - это Ли соринка в глаз попала

В одной рецензии американского журнала автор назвал "тяжелое и драматичное прощание отца с сыном " "одной из лучших сцен в фильме".

И если бы Леголас был хоть чуточку лучше сыгран... эх...
О драматизме ситуации я сама писала выше. И так же писала, что какая-то любовь конечно есть, там не все так безнадежно, но тем не менее Леголаса эта любовь не отогрела.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 19:37   #1637
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Я удивляюсь, как надо читать мои посты - чтобы делать такие выводы. Ли прекрасно играет все, что надо - все, что требует от него режиссер. Следовательно - что не играет, значит то не требуется по сценарию.
Повторюсь еще раз: я фанат фильма и я удовлетворена игрой ВСЕХ актеров без исключения.
Позвольте, не вы ли несколькими постами выше писали, шо вам недодали любви?!

Цитата:
Вот щас пересмотрела еще эту сцену, когда Трандуил ищет...там сказывается конечно же общий драматизм ситуации. Конечно, он взволнован, испуган даже, а как же еще? При появлении живого Леголаса едва уловимый вздох облегчения и радость в глазах, которые, однако - очень быстро сменяются другим настроением после того - как Леголас проходит мимо него: опять возникает та же дистанция, которую он постоянно держит. То ли боится проявить свои чувства вновь, то ли чего?
А эту дистанцию не Леголас ли создал? Видя, и, надеюсь, понимая, что отец пришёл только ради него, сказать - яусталяухожу и не глядя свалить в закат?!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2015, 19:42   #1638
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
И так же писала, что какая-то любовь конечно есть, там не все так безнадежно, но тем не менее Леголаса эта любовь не отогрела.
Потому что он тупое бесчувственное бревно. От рождения. Не поддающееся благотворному влиянию любви. (Я конечно, только Хоббит имею в виду, в ВК мы видим совсем другого мальчика.)

И кстати, он не только с отцом себя так ведет - со всеми. Он со всеми говорит угрюмо и сквозь зубы. И бросает Тауриэль и отца в самые тяжелые для них моменты жизни.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2015, 19:43   #1639
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Да... Оказывается, по сценарию не заложена любовь к Леголасу. А слезы в глазах - это Ли соринка в глаз попала

В одной рецензии американского журнала автор назвал "тяжелое и драматичное прощание отца с сыном " "одной из лучших сцен в фильме".

И если бы Леголас был хоть чуточку лучше сыгран... эх...
Угу. Ветром от фена соринку занесло.

Да и оба актёра называли эту сцену, как одну из самых.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 19:46   #1640
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Потому что он тупое бесчувственное бревно. От рождения. Не поддающееся благотворному влиянию любви. (Я конечно, только Хоббит имею в виду, в ВК мы видим совсем другого мальчика.)

И кстати, он не только с отцом себя так ведет - со всеми. Он со всеми говорит угрюмо и сквозь зубы. И бросает Тауриэль и отца в самые тяжелые для них моменты жизни.
Кстати да. Неясно, зачем его в Хоббите таким болваном сделали. Если уж вводили для привлечения девичьих сердец (хи-хи), так и сделали бы понежнее товарища. А то прям, истинный ариец, непримирим к врагам рейха, но на отца плевать, и любимая (да любимая ли вообще?) самадуравиновата - пусть утешается сама.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.03.2015, 19:53   #1641
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
[moderator]Удален оффтоп[/moderator]

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Потому что он тупое бесчувственное бревно. От рождения. Не поддающееся благотворному влиянию любви. (Я конечно, только Хоббит имею в виду, в ВК мы видим совсем другого мальчика.)

И кстати, он не только с отцом себя так ведет - со всеми. Он со всеми говорит угрюмо и сквозь зубы. И бросает Тауриэль и отца в самые тяжелые для них моменты жизни.
Я бы не сказала, что Леголас так уж безнадежен. И вполне вижу в нем потенциал для продолжения в образе из Властелина Колец.

[moderator]Удален оффтоп[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 28.03.2015 в 22:32.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 19:53   #1642
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Если уж вводили для привлечения девичьих сердец (хи-хи), так и сделали бы понежнее товарища. А то прям, истинный ариец, непримирим к врагам рейха, но на отца плевать, и любимая (да любимая ли вообще?) самадуравиновата - пусть утешается сама.
Да уж, убиваться об Больга и гробить Кили она бы и без Леголаса смогла. Зачем вообще он за ней шатался? Какой от Леголаса толк во всем фильме? Торину меч вернул - так Торин не сумел им хорошо распорядиться.

А теперь, получается, Трандуил будет утешать дуреху и подставлять плечо, а Леголаса все это перестало радовать
И как же войско? Погибшие, раненые, ждущие дома родные и друзья? Кто будет помогать отцу везти всех назад, налаживать жизнь заново? Утешать тех, кому это будет нужно, придумывать, как улучшить охрану дворца и границ, бороться с пауками? Разве не сын?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2015, 20:46   #1643
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Потому что он тупое бесчувственное бревно. От рождения.
Это технически маловероятно.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.03.2015, 20:51   #1644
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение

Спорить. с командой. дубляжа??? Вы о чем говорите? Что актер дубляжа уловил андрогинность Трандуила? И его голос лучше, чем глубокий, звучный, мужской голос Ли - голос и интонации, в которых нет ни малейшей женственности или андрогинности?
Вы серьезно приводите в пример дубляж, оценивая образ героя?
При чем тут голос, а не об этом, а о словах Даина.
Кстати, все же пришла к мнению - что наша озвучка Трандуила мне тоже понравилась. Хотя голос нашего дублера был и слегка как бы...скрипучий что ли..., но придал образу некоторую даже какую-то "манерность". Нет, в голосе как раз андрогинности нет, не выражена явно.

Цитата:
Я в последний раз спрошу, больше уже не буду - вы смотрели сцены с Трандуилом в оригинале? Здесь, в треде, вам 2 раза ролики с youtube выкладывали.
Спасибо за ролики, только последний не открылся. И - да, ролики можно не выкладывать - я довольно неплохо знаю фильм и сразу на компьютере нахожу прямо в фильме нужную сцену.

Да, оригинал посмотрела и именно его в последние дни пересматриваю. Мы как раз это и обсуждаем в своем треде активно в последнее время - сравнительный анализ образов героев с учетом родных голосов и нашей озвучки. Правда, до Трандуила очередь пока еще не дошла.)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 20:56   #1645
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
но придал образу некоторую даже какую-то "манерность".
Это называется убил образ. Потому что в голосе Ли нет манерности.

Цитата:
Да, оригинал посмотрела и именно его в последние дни пересматриваю. Мы как раз это и обсуждаем в своем треде активно в последнее время - сравнительный анализ образов героев с учетом родных голосов и нашей озвучки. Правда, до Трандуила очередь пока еще не дошла.)
И что вы можете сказать про голос Трандуила в оригинале?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.03.2015, 20:56   #1646
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Не знаю, кто захочет с этим поспорить, тогда придется спорить со всей командой русского дубляжа, которая эту грань очень четко уловила и выразила словами славного Даина. Да и что там, собственно улавливать...это слишком явно бросается в глаза. Но это, собственно - и нормально, а даже хорошо и именно это придает этому образу особое очарование.
В пиджейской концепции все эльфы андрогинны, че там улавливать.
А команда русского дубляжа довольно далеко от правды все отдубляжила, а Ли Пейса - так вообще потеряла, имхо: ни в тембр не попали, ни в интонации. Очень удивилась тому, как по-разному реплики звучат, когда пересмотрела в оригинале. Да и Фриман пострадал.
Так что если уж с кем и спорить, то со зрителями, которые во множестве нафигачили соответствующего фaн-арта с "Лесной Феей".
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.03.2015, 20:57   #1647
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Почему же. Дайте я за вас скажу - так, как погиб Торин - это высшая христианская добродетель, он совершил подвиг и пожертвовал собой ради других. Так?
Совершил подвиг, это убился об Азога? Если бы он погиб на поле общего боя, я еще могу понять, а вот так бездарно пойти за давним врагом в ловушку... Я понимаю, что это сценаристы намудрили, но все же.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.03.2015, 20:59   #1648
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
При чем тут голос, а не об этом, а о словах Даина.
Дык славный Даин просто славно нахамил. У них это в киноне семейное, по всей видимости.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.03.2015, 21:00   #1649
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Почему же. Дайте я за вас скажу - так, как погиб Торин - это высшая христианская добродетель, он совершил подвиг и пожертвовал собой ради других. Так?
Он, строго говоря, собой не жертвовал. Он бился с врагом. Со своим злейшим врагом. И победил его, но за каким-то пошёл посмотреть, как тому подо льдом плавается.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.03.2015, 21:03   #1650
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Дык славный Даин просто славно нахамил. У них это в киноне семейное, по всей видимости.
Славные гномы не могут хамить, они просто констатируют факты Раз они обругали и обплевали Трандуила в обоих фильмах, значит, было за что, ясное дело
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования