Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2013, 05:57   #1531
Кейси
Рыжая рысь
 
Аватар для Кейси
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,162
Лайки: 0
Апрелька, хи, меня эт фигня ("хачу учиться всему и сразу!") вообще всю жизнь преследует! Поэтому это шило в пятой точке довело меня до того, что у меня второе высшее образование (фотожурналистика), чуть было не третье (юриспруденция - вовремя одумалась )), умею шить, чего только не пробовала в прикладном творчестве, мыло варю, рисую немного, немного играю на гитаре... ну, пони, да... и еще стоооооолько хочется пробовать! Хочу научиться стрелять из лука, владеть мечом (в ииииидеале - и с лошади тоже), зрею на то, чтобы взять большую стеклянную вазу и заняться росписью (мозаику из ВК или Хоббита)... на очереди еще несколько иностранных языков, та и английский надо дотягивать-таки...
Ну, знаешь, мне кажется, пока чего-то хочется, и сердце горит - живем!

А день с ночью у меня давно не в ладах!


Немножко для свуна





Немного юмора для всех ))







"Смауг! Эй, Смауг! Я тут!!!"





Ну и - ооооомойбог.... шшшто это?




И пост скриптумом... ибо ооочнеь точно. И про всех нас..
__________________
"По Вселенной пешком, в сердце тайну храня..."
"Все, что ни делается - к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно."

А тест считает, что я Кили... at your service!

Последний раз редактировалось Кейси; 28.04.2013 в 13:41.
Кейси вне форума  
Кейси получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.04.2013, 08:20   #1532
Иоланта
из семейства кошачьих
 
Аватар для Иоланта
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,486
Лайки: 0
Доброе утро!
Welsh_cat, спасибо за перевод. Кстати сказать, лучше чем в некоторых переводах фраза получилась.

Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
я всерьёз взялась за английский как раз после "Хоббита"))
У меня ситуация идентичная. Плюс ещё Роулинг - последней каплей стала извращенная фантазия переводчика, сделавшего из кота по имени Crookshanks (Косолапик) - Живоглота...

---------- Сообщение добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
А меня в последнее время распирает научиться всему и сразу Вот только времени мало на что хватает..
Абсолютно согласна с обоими утверждениями. Особенно если учесть, что всё очень медленно получается...
Вот и сейчас - уже убегать надо...
Иоланта вне форума  
Иоланта получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.04.2013, 14:18   #1533
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Иоланта, спасибо за комплимент К сожалению, получается всё действительно куда медленнее, чем хотелось бы... Но хоть прогресс есть
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума  
Старый 27.04.2013, 16:27   #1534
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Ещё сюда красоты закину:



Взято: rickonstark.tumblr.com
__________________
(автор подписи - Апрелька)

Последний раз редактировалось welsh_cat; 27.04.2013 в 16:29.
welsh_cat вне форума  
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.04.2013, 20:07   #1535
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Кристаллик, дракон харрооош, зараза!)) Ехидный, магичный...

Но вот кто меня поразил неимоверно - Апрелька!! Ну ты, мать, даешь! Вот это прорыв! Он же как живой вышел))))

Иоланта, ах, моя любимая теперь уже навеки тринадцатая глава! А я, кажется, даже помню, как у Двалина пропущенный абзац обсуждали)
На миниатюру средневековую похоже. Мне нравится!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума  
KrokoBill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2013, 20:42   #1536
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
KrokoBill, спасибо Я рада, что тебе дракоша понравился значит я ещё не разучилась их рисовать

***
Апрелька, какая красотень *__*

***
Welsh Cat, какие гифы красивые

***

Люди добрые, так кто какие фотоподборки хочет?

***

Вне роли: да-а-а-а-а-ача-а-а-а-а! Я еду к тебе!

***

Кстати, давно не рассказывала ничего про ангбандский дурдом, имени Моргота Бауглира, надо исправляться Постараюсь сегодня выложить историю про проф. аттестацию в Валиноре и Ангбанде... Если сумею поймать интернеты конечно

Последний раз редактировалось Crystallic; 27.04.2013 в 22:58.
Crystallic вне форума  
Crystallic получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.04.2013, 23:55   #1537
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Ну, обещала историю - вот она. Аттестация як она есть.

Начиналось всё относительно спокойно - инспекция из Среднего Круга Астрала, ничего удивительного в принципе. Как правило, уже после знакомства с Папой господа проверяющие разворачиваются на 180 градусов и уходят обратно в портал.

На этот раз привезли нам заморскую заразу - профессиональную аттестацию. Ну, практику-то наши худо-бедно, да сдадут, бо этой самой практики за 4 Эпохи было немало, но вот теория...

Учитывая широту и неформат мышления некоторых валар (да-да, шеф, всё про вас ) написать классический ЕГЭ-шный тест им будет ой как не легко...

Ваша покорная слуга то же попала... Мне-то сдавать за оба места работы - и за секретаря Ангбандского Здла и за валинорского дипломата... Что делать с тестами по ардынскому законодательству (валинорскому в особенности ) я уже совсем не представляю. Там ведь Намо ногу сломит...

Что меня интересует больше, но проходит скорее по разделу "хиханьки-хаханьки" - как они собираются проверять профпригодность Папы Эру? О_о... Честно, плохо себе это представляю...

Хм... сегодня Йаванна вроде теорию сдаёт, завтра выясню у неё что да как.
Crystallic вне форума  
Crystallic получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.04.2013, 00:12   #1538
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*душераздирающим шепотом* А Тулкас читать умеет? А то может, ему и тест подсовывать бесполезно. Да и чего ему в принципе-то проверять-то? Взял меч или дубину потяжельще да как ХРЯСЬ по кому-нибудь, кто увернуться не успел, вот и все, что надо, доказал))

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:11 ----------

Чорд, увидела чужую аватарку - первая мысль: Мелькор узнал о аттестации))



***
Смайлик-Бофууур!!! Урра, появилсо в интернетах!!

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 28.04.2013 в 00:15.
KrokoBill вне форума  
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2013, 00:13   #1539
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 50
Кейси,а можешь Джеда такого смешного еще и в ФК или к Двалину или гномам отнести) Забавно он выглядит)
Ritona вне форума  
Старый 28.04.2013, 00:53   #1540
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Кейси!
А всего этого прекрасного Кильку в родной тред отнести? А? нам он тоже очень очень нужен!!!!
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума  
liberis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.04.2013, 00:56   #1541
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Добрый вечер всем! Или доброй ночи!
Мы тут всей компанией решили зайти, отдохнуть, подкрепиться! Поздновато уже для ужина, но не пропадать же хибарским запасам!






Апрелька, какие замечательные портреты Кили получились! Скажи, ты и раньше рисовать умела или это тебя Кили так вдохновляет?

Кристаллик, мне например, любые фотоподборки нужны. Выкладывай всё что тебе нравится, что больше в данный момент интересует, за любые тебе спасибо! И пиши, не переставай про ангбандские будни! Ты так интересно рассказываешь! (Даже хочется уже собрать твои рассказы все вместе).

И вообще, я тут почитала, посмотрела, такие все талантливые люди здесь собрались - рисуете, пишете стихи, что-то мастерите своими руками! Прямо город мастеров получается, точнее Хибара мастеров!

И какой Кили на гифках Кейси и welsh_cat необыкновенный! И взгляд серьёзный и улыбка - такая трогательная!
__________________
Follow the white rabbit (c)

Последний раз редактировалось Странница; 28.04.2013 в 01:45.
Странница вне форума  
Странница получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2013, 03:16   #1542
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Ну, застолье было отменным! Гномы очень довольны и даже посуду за собой помыли!



Пора нам собираться. Завтра будем!
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума  
Странница получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.04.2013, 12:18   #1543
Кейси
Рыжая рысь
 
Аватар для Кейси
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,162
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение
Кейси!
А всего этого прекрасного Кильку в родной тред отнести? А? нам он тоже очень очень нужен!!!!
Хи, ат за вами там в ФИляхКилях фик угонишься - день пропустил, а там уже +100500 страниц! Ща посмотрю, если никто еще не донес, выложу )))))

Ritona, ща тоже отнесу


Кристалик, да-да-да, присоединюсь к Страннице - "подборки разные нужны, подборки разные важны"! ))


Аааа! Смайлик Бофур!!! Клееееево!!! Побольше бы гномосмайлов!!!
__________________
"По Вселенной пешком, в сердце тайну храня..."
"Все, что ни делается - к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно."

А тест считает, что я Кили... at your service!
Кейси вне форума  
Кейси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.04.2013, 12:30   #1544
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Продолжая рассказ про заморскую заразу. Сегодня поведаю, как аттестацию сдавали Тулкас и Йаванна.

Наш главный ботаник, а также зоолог и садовод тест еле сдала. Ну, переругалась со всей коммисией, пообещала что доведёт дело до Суда Королевы (что это - рассказывать долго, но одна самых высших инстанций в Среднем Круге), выкинула стол в окно и гордо ушла.

Причиной для всего этого стало то, что там то ли грибы приписали к растениям, то ли драконов к животным, то ли перпутали лося с оленем. Словом всё как обычно.

На практике дело пошло - господа проверяющие были вынуждены помогать Кементари подвязывать огурцы... По всей видимости они решили, что лучше принять посильное участие в сиём процессе сразу после того, как увидели Ауле... с кувалдой... злого Ауле с кувалдой... Итого Йаванна всё сдала.

Теперь о Тулкасе. Отвечая на заданный вопрос: читать он умеет и даже любит - в основном юмористическое фэнтези (я честно пару раз видела его с томиком Макса Фрая) и историческую документалистику. А то, что его некоторые считают постоянно ржущим над чем-то тупицей, так если послушать что тот же Феанор во время Исхода про остальных Валар наговорил...Но я отклоняюсь от темы

На теории Астальдо тест даже читать не стал - целый час травил с комиссией анекдоты, да рассказывал какой беспредел твориться в Форменосе, надо понимать, последнее было маленькой мстёй за подколки Феанора.

На практике... на практику уржавшихся проверяющих уже не хватило Так что Тулкас с успехом сдал.

Завтра сдавать вроде будут Ауле и Вайрэ. Так что, жду новостей и зубрю Уголовный Кодекс Валинора. Така-а-а-а-ая муть, надо сказать! Скоро ещё Эру должен вернуться - он вроде где-то в Среднем Круге вентилирует ситуацию со всеми этими проверками - насколько я слышала этот маразм твориться не только у нас - ещё на Лайтэфе, в Тронжхейме и Тамриэле, так что уж не знаю кто всё это придумал, но мозг ему точно выклюют в ближайшее время. Всё же Акатош, Бахамут и Звёздная роза те ещё зануды.

Уточняю: Акатош для Тамриэля, Бахамут для Лайтэфы и Звёздная роза для Тронжхейма - примерно то же что Эру для Арды. Есть конечно умное слово для такого рода деятельности, но я его забыла


***

Гномосмайл *__* Кака-а-а-ая прелесть А какое аватаркО *___* Воплощённая мечта, что б её за хвост

***

А подборки, увы, смогу делать дальше только дня через 3... На там сделаю сразу 3 и большие
Crystallic вне форума  
Crystallic получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2013, 15:52   #1545
Кейси
Рыжая рысь
 
Аватар для Кейси
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,162
Лайки: 0
Очередная порция непоправимой пользы







И мое обожемойчтоэто продолжается...


__________________
"По Вселенной пешком, в сердце тайну храня..."
"Все, что ни делается - к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно."

А тест считает, что я Кили... at your service!
Кейси вне форума  
Кейси получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.04.2013, 17:55   #1546
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
О неизведанных аспектах воздействия грибов на мозг Хибаровцев? Хибаровчан? Нас, короче))
Песня про глюки))
[ame=http://prostopleer.com/tracks/4635338EXil]Кошмарник Тэм Гринхилл listen or download mp3 for free on Prostopleer[/ame]

О том, как нелегко было мыть посуду до появления в нашей жизни гномов:
[ame="http://prostopleer.com/tracks/4517792yPHz"]http://prostopleer.com/tracks/4517792yPHz[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

Песня для Ревелин:

[ame=http://prostopleer.com/tracks/5697269ldFU]Не плачь, не смоют слёзы кровь Тэм Гринхилл listen or download mp3 for free on Prostopleer[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

А вот чем я занималась вчера-сегодня: Осень в Черном Лесу. Попробовала поработать с проволокой))
[IMG][/IMG]
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 28.04.2013 в 17:09.
KrokoBill вне форума  
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.04.2013, 18:03   #1547
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
KrokoBill, "Осень" это нечто *__* Красиво, необычно... словом
Песни прелестные
Crystallic вне форума  
Crystallic получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.04.2013, 18:12   #1548
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
"Лориэнская" напомнила про эту песню:

[ame]http://prostopleer.com/tracks/2279604PEVI[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

Надеюсь, Его Высочество кронпринц Фили не будет тут лишним

__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума  
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2013, 19:09   #1549
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
О майнн готт! Пятого у нас фестиваль исторического фехтования в парке пройдет. Там будет ярмарка. Там будут продавать ролевое вооружение! Ну ежжшшшш Себастьяян, ну как такое пропустить?! И удержаться? И не купить?

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

Кристаллик, Апрелька, спасибо, приятно!))
А я же еще кота-манула, сурового обитателя чащобы слепила!)))

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума  
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.04.2013, 19:29   #1550
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Тут вообще лишних нет
Значит, буду и дальше время от времени красоту приносить
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума  
welsh_cat получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.04.2013, 19:49   #1551
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Кристаллик, тебе надо уже книгу писать про Ангбандские будни
Апрелька, Апрелька, за книгу про Ангбандский дурдом имени Моргота Бауглира я, увы, возьмусь не раньше, чем допишу один свой огроменный фанфик... Хотя бы один, из тех, что лежат на компе

А учитывая что в "том самом" уже накатано порядка 150 страниц А4 и планируется ещё неопределённое количество, то в ближайшие пару лет наверное будут только такие вот маленькие лирические отступления А жаль.

А с рисованием желаю удачи

Welsh Cat, красота, она лишней не бывает!

KrokoBill, фестиваль исторического фехтования? Ролевое вооружение? Очешуеть... Прям даже немножко завидую
Симпотный котя *__* А он из чего слеплен?
Crystallic вне форума  
Crystallic получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2013, 20:02   #1552
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Все сюда!!! http://www.henneth-annun.ru/forum/ig...tml#post976010
фадейка вне форума  
Старый 28.04.2013, 20:39   #1553
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Вот ты, Апрель, зря своего превого Кили ругаешь. Он, конечно, чайниковский был, но теплый! Это в стотыщщщ раз лучше, чем когда человек неплохо рисует, но механистически, манекен рисует, а не живого человека. Ты молодец! А последние рисунки это же вообще чудеса в решете!
Цитата:
KrokoBill, фестиваль исторического фехтования? Ролевое вооружение? Очешуеть... Прям даже немножко завидую
Симпотный котя *__* А он из чего слеплен?
Цитата:
А что ты себе из оружия приобрести хочешь? Как приобретёшь, обязательно покажи
Кристаллик, Апрелька, дак вот сама чешуею! И совершенно не предполагаю, скока это может стоить 0__о А так.... мечик бы в идеале, давнишняя мечта моих тараканов))
За кота спасибо! Кот рад, хотя суров и виду не подает)) Слеплен? Да старый-любимый керапласт, я из него все в последнее время делаю.
Кстааати, я же из него когда-то кукол пыталась лепить шарнирных: Змейка и Хелгеайни, дух зимы и метели
Изображения
Тип файла: jpg 73296644.jpg (73.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 73296655.jpg (35.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 71404530.jpg (95.1 Кб, 7 просмотров)
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума  
KrokoBill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.04.2013, 20:42   #1554
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Мои дорогие! А вот и я! Соскучилась - жуть! Все просмотрела быстро, порадовалась, что нас стало больше!
welsh_cat, добро пожаловать в клуб любителей глобального не-офф-топа! И просто в нашу чудную компанию! Мы рады каждому! И нас радует все!
Крокодильчик, песня понравилась! Грустная... У меня тоже есть соображения сейчас... Многое начало на деле звучать по-другому.. А если учесть, что я музыке всю молодость посвятила, и у меня коллекция была, что со мной знакомились, увидев названия групп неизвестных - то сейчас просто ну АРГХ все это вспоминать... Но русскоязычные на деле ближе. Хоть и металла опять боюсь...
Апрелечка, душа ты наша! Ну кто же тут плакал, что не умеет ничего? А сама - и художник, и поэт, и гиф-мейкер! Давай на клипы! Идеи для "Страны Лимонии" уже приехали!
Кейси, жмем кулачки за маленького поняшку! И радостного вам путешествия! Бери с собой своего! А то тут исплачется без тебя! Я вот своему сегодня заявила, что оставлю с тещей на два дня - за попытку разобрать мою альпийскую горку шоб стырить камни на починку кузницы - до сих пор дуется... Ну да ладно. Нелюдимый пока.. Всего то три месяца со мной...

Мы вам привезли весенних цветов, сейчас вытащим с фотика и выложим! А пока - арт от подруги - что был черно-белым - в цвете! Напоминаю - паблик фанатов Звездных Войн дарит Торину джедайский меч! Сами понимаете, с какой целью...

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.04.2013, 21:05   #1555
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Revelin, спасибо Глобальный неоффтоп - это замечательно
welsh_cat, за тем и открывались! Итог - все у всех хорошо! И главное - весело! И всю фигню, которой хочется поделиться с друзьями, есть где вывалить без боязни, что наедут или еще чего Welcome to freedom!

liberis! Я тебя уже очень люблю за твою способность рихтовать мое кривое творчество, но ты хоть почитай, что написано на дубощите на дверях! Все, что у нас тут вывалено, можно валить куда хошь и не спрашивать тут ни у кого разрешения! Мы токмо все для народа! Вреардынский коммунизм, поддержка пиратства, хакерства и information must be free! Хватай, вали себе в КилиФили, не стесняйся! Главное к нам и пообщаться тоже приходи!

Эти чертовы фотки грузятся в два экрана.. Это мне опять с ними.. сразу блин вам не выложить... А МАЁ уже жрать опять хочет... Надо идти, не могу же отказать?.. Ну надо было влюбиться в такого обжору! Да еще и замуж выйти... Ну да фиг! Поздняк метаться! Я гномка-однолюбка! У меня смены ориентации быть не может по определению!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.04.2013, 21:08   #1556
Иоланта
из семейства кошачьих
 
Аватар для Иоланта
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,486
Лайки: 0
Всем добрый вечер!
Рада всех и вся видеть!
Можно нескромный вопрос хозяйке заведения?
Дозволено ли будет мне, поскольку, как только что было напомнено про глобальный не-офф-топ, выложить здесь свои старые стихи, к миру Среднеземья отношение не имеющие. Вернее, имеющие только в том смысле, что книгами Толкина вдохновлены были, но сюжет, как я надеюсь, достаточно самостоятельный.
Иоланта вне форума  
Иоланта получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.04.2013, 21:16   #1557
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Ревелин, песня та грустная, но светлая. И очень сильная! Я унесу тебя в мой дом, в страну серебряной травы. И сердце, раненое льдом, вновь станет легким и живым...
*Посмотрела на арт от подруги* Уху-ху-ху!... Дааа!.... Красиво. И главное, идея богатая!! Вот бы Торину и вправду такой меч!
Люди, спасайте! Мне завтра долго сидеть на одном месте и дурью страдать надо. Подкиньте какое-нибудь слово, а я на него зарисовку попробую сделать, а?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума  
KrokoBill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.04.2013, 21:20   #1558
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Иоланта Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Рада всех и вся видеть!
Можно нескромный вопрос хозяйке заведения?
Дозволено ли будет мне, поскольку, как только что было напомнено про глобальный не-офф-топ, выложить здесь свои старые стихи, к миру Среднеземья отношение не имеющие. Вернее, имеющие только в том смысле, что книгами Толкина вдохновлены были, но сюжет, как я надеюсь, достаточно самостоятельный.
Иоланта! Милая! Да даже если бы оно ни к чему вообще отношения не имело - но это твои стихи - что может быть для нас прекраснее, чем увидеть творчество друг друга?.. Пожалуйста, никогда не стесняйся! Это же так чудесно - узнать друг друга лучше через то, что послано нам свыше? Поделиться тем, что самое дорогое и самое лучшее в жизни?.. Я тоже свои выкладывала 20-ти летней давности. Да и вообще - где еще оценят как тут? Я это понимаю, и очень рада тому, что мы все здесь имеем такую возможность!

И шепотом... У этого заведения нет хозяйки... Есть просто круг любителей свободы, творчества, сказки, нереальных миров.. И каждый хозяин - своей любви, своего пути, своих муз... А тут в компании - вся атмосфера для вдохновения на новое и поддержка того, что выйдет!

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Люди, спасайте! Мне завтра долго сидеть на одном месте и дурью страдать надо. Подкиньте какое-нибудь слово, а я на него зарисовку попробую сделать, а?
KrokoBill, тебе идею на стихи, или на картину? Или на поделку? Ты так талантлива, что нужно уточнить... А мдей - щас сообразим всем миром!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Старый 28.04.2013, 21:31   #1559
Иоланта
из семейства кошачьих
 
Аватар для Иоланта
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,486
Лайки: 0
ИРМА

[IMG][/IMG]

В глуши лесной, в погожий день,
Спокойствие нарушив вдруг,
Промчался, как стрела, олень.

Что вызвало его испуг?
То дева мчится на коне,
В руке сжимая длинный лук.

Принцесса Ирма, на заре
Покинув замок родовой,
Охотится в лесной стране.

Не первый раз она весной
Забаве этой предалась.
Хотя отец её порой,

Поступкам дочери гневясь,
Приказывал, чтобы она
Серьёзней к жизни отнеслась.

Но та, решимости полна,
Велениям отца не вняв,
В глуши охотится одна.

И вот теперь, в тиши дубрав,
Принцесса зверя подняла.
За ним летит она стремглав.

И далеко уж увела
Девицу удаль. Но никак
Настичь оленя не смогла.

Но вот в вечерний полумрак
Стал погружаться старый лес.
Принцесса думает: «Итак,

Заночевать придётся здесь.
Зачем печалиться о том?
Мне для ночлега место есть».

Спустился мрак на лес кругом.
И на поляне небольшой
Заснула Ирма крепким сном.

Но не одна ночной порой
Принцесса в этот час была.
За ней украдкой взор чужой

Следил давно из-за ствола
Большой сосны. И вот теперь,
Когда девица уж спала,

К ней проскользнула чья-то тень,
Коня на поводу ведя,
Склонилась в тишине над ней.

Мгновений несколько спустя,
На руки деву подхватив,
Вскочил с ней всадник на коня.

И скрылись оба через миг
Среди ветвей, в полночной мгле.
И лес по-прежнему был тих.

Очнулась Ирма. В полусне
Ещё не может разобрать,
Как оказалась на коне,

Когда в лесу ложилась спать,
Её тревожить кто посмел
И отдыху её мешать.

Но вскоре в Ирме гнев вскипел.
«Вот наглость, - думает она, -
Всему ведь должен быть предел!

Как выходка твоя гнусна,
Ты, вероломнейший вассал!
Но я достаточно сильна»…

[IMG][/IMG]

Принцесса, выхватив кинжал,
Удар хотела нанести.
Но рыцарь деву удержал:

«Меня, красавица, прости,
Что оскорбить тебя посмел.
Но я подумал, что с пути

Ты сбилась, верно. И хотел
Помочь… Опасен лес ночной…
А мыслей злых я не имел»… -

«Ну ладно, доблестный герой, -
Принцесса Ирма говорит, -
Куда же едем мы с тобой?

Куда теперь наш путь лежит?» -
«Недалеко мой замок. Он
У моря, на скале стоит.

Из-за густых древесных крон
Его увидим скоро мы».
Вздохнула Ирма: «Жаль, вдвоём

Мы ехать на коне должны.
А моего коня теперь
И не найти средь этой тьмы». –

«Не стоит горевать. Поверь,
Скакун твой сам догонит нас.
Его лесной не тронет зверь.

А впрочем, оглянись сейчас».
Всмотрелась Ирма в темноту –
Да, рыцарь прав: бежит как раз

За ними вслед её скакун;
И пересела на коня
Принцесса прямо на скаку.

И рядом с рыцарем, хотя
Сердита на него была,
Беседу мирную ведя,

Верхом поехала она.
Из леса выехав, на склон
Поднялись всадники холма.

Вот озарился небосклон
Лучами утренней зари.
И вдруг чудовищный дракон

Возник пред ними на пути.
Откуда эта тварь взялась –
О том не ведали они.

Себе подобную напасть
Представить Ирма не могла:
С огромными зубами пасть;

Две лапы, словно два ствола,
Всю тушу толстую несут;
Лишь пара верхних лап была

Не так грозна и на весу
Болталась; мощный длинный хвост
Бил землю, как огромный кнут.

Дракон, во весь огромный рост,
Оскалив пасть, пошёл на них.
«С таким, конечно, бой не прост», -

Решила Ирма. В тот же миг
Понёс испуганный скакун
Её по склону напрямик –

Лишь ветер ей в лицо задул.
«А что со спутником моим? -
Пришло принцессе вдруг на ум, -

Ведь в схватке с чудищем таким
Не дело мне его бросать.
Пожалуй, легче нам над ним

Вдвоём победу одержать».
Но так решив, не враз смогла
Коня принцесса удержать:

Лишь у подножия холма
Его смогла поворотить.
И снова вверх спешит она:

Хоть рыцарь в бой решил вступить,
Не удаётся всё ж ему
Мечом дракона поразить.

[IMG][/IMG]

Пустила Ирма тут стрелу:
Чудовищу попала в глаз.
Дракон задрал свою башку

И яростно завыл. Сейчас
Меч рыцарь свой метнул в него
И в шею угодил как раз.

Дракон застыл – на миг всего –
И, снова страшный вой издав,
На землю рухнул тяжело,

Но, равновесье потеряв,
Хвостом чудовищным забил,
Коня и всадника примяв.

Принцесса поспешила к ним,
Но зря тревожилась она:
Остался рыцарь невредим.

Ему подняться помогла,
И встали, с ужасом смотря
На тварь, что при смерти была.

«Сударыня, в восторге я, -
Принцессе рыцарь говорит, -
Ведь лишь тебе благодаря

Дракон поверженный лежит…
Но не продолжить ли нам путь?
Прошу я, честь мне окажи:

Моею гостьей в замке будь». –
«Ну что ж, поедем поскорей –
Пора от битвы отдохнуть».

Они вскочили на коней,
При этом прихватив с собой
Драконью лапу, как трофей.

Хотя, с поклажею такой,
Их кони медленно несли,
К полудню замок небольшой

В туманной виден стал дали –
Принцесса с рыцарем туда
Добраться всё-таки смогли.

И вот теперь, дракон когда
Был мёртв, и край избавлен стал
От твари страшной навсегда,

Для празднованья час настал:
Скорей торжественный приём
Готовить рыцарь приказал.

Послал гонцов к соседям он:
«Всем сообщить, что нынче мы
На ужин праздничный зовём!»

Пока готовили столы,
Успела Ирма отдохнуть –
Среди забот и кутерьмы

Ей всё же удалось вздремнуть,
Найдя укромный уголок,
Побыть в покое хоть чуть-чуть.

А к ночи – путь не так далёк –
Собрались гости за столом,
Приехали, кто только смог.

Принцесса, враз стряхнувши сон,
В веселье общее влилась,
Хоть не был ей никто знаком.


Всю ночь за трапезой лилась
Речей и тостов череда –
Пока заря не занялась.

И дева тем была горда,
Что Честь все воздавали им.
И думала: «Ведь сколь вреда

Дракон всем людям приносил!
А мы, опасности презрев,
В смертельный бой вступили с ним.

И вот, дракона одолев,
Сумели мы – вдвоём всего! –
Избавить от напасти всех».

Когда затихло торжество,
Мысль Ирме в голову пришла:
«Хоть здесь, конечно, хорошо,

К отцу вернуться я должна –
Ведь он тревожится, что я
Два дня как дома не была».

Подумав так, сказала: «Я
Домой отправлюсь». Рыцарь ей:
«Позволь сопровождать тебя».

Лишь только проводив гостей,
В обратный Ирма путь спешит,
И рыцарь едет вместе с ней.

Ему принцесса говорит:
«Мой друг, случилось что с тобой?
Какой же хмурый ты на вид!

Не рад, что я вернусь домой?
Тогда изволь сказать: зачем
Поехал ты сейчас со мной?»

Ответить рыцарь не сумел…
А поздним вечером они
Уж были у дворцовых стен.

«Прошу, немного погоди, -
Решился рыцарь вдруг сказать, -
Меня ты строго не суди,

Но дольше мне нельзя молчать:
Расстаться скоро… Я прошу
Тебя женой моею стать». –

«Нет, так я сразу не решу.
Подумать надо. А пока
К отцу пойдём – его спрошу.

Заждался он наверняка –
Идём скорей. Ну что ты встал?
Со мной идёшь ты, или как?!»

Король вестей в тревоге ждал –
Два дня минуло, как людей
Искать он дочь свою послал.

Но нету никаких вестей…
И вдруг принцесса в зал вошла,
И рыцарь незнакомый с ней.

[IMG][/IMG]

На шею бросилась она
Отцу. Спросить он только смог:
«Да где ж ты, доченька, была?»… -

«Ой, сколько было-то всего!
Ведь сбилась я в лесу с пути.
И рыцарь этот мне помог –

Хотел дорогу он найти.
Как вдруг напал на нас дракон!
Но он сумел меня спасти:

Сразил чудовище мечом.
Потом в свой замок пригласил –
Чтоб отдохнула я. Потом

Домой меня сопроводил.
И вот мы здесь… Отец, позволь
Супругом будет он моим!» -

«Ну что ж, столь доблестный герой
Мне честь бы этим оказал.
Я рад за вас». И вот король
Готовить свадьбу приказал.
Иоланта вне форума  
Иоланта получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.04.2013, 22:08   #1560
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Обещанная партия российской весны...







Иоланта! Пошла вдумчиво читать! А мне скажите.. Я свои стихи молодых лет уже светила тут на других тредах - по настроению участников. Могу показать - но выйдет повтор. Надо?
Есть стародревняя баллада о шуте и королеве, за которую мне дали по мозгам за то, что припев содран с песни "Технологии"... Но этой балладой последний стих был вдохновлен. Офф-топ полнейший, но если хотите - покажу! Скажите о своих желаниях, без стеснения, ей-богу!

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Иоланта Посмотреть сообщение
ИРМА
Иоланта... Молчу и плачу... Слава богу, есть люди, кто удержался в сказке и творил ее, когда я продавалась экономике, научному менеджменту и прочим страстям, которые даже теперь не помогают, чтобы кого-то убедить в своей правоте! Твои стихи прекрасны. Я тоже с 14 лет писала роман, который забросила. А на деле, те, кто его читал, даже не купились на Толкина, который тогда только появлялся... Спасибо! Пиши больше! И все показывай нам!... Правда, плачу... Если захотите. выложу наивную юношескую балладу...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования