Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2015, 17:51   #15361
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Я допов практически не смотрела, каюсь потому и не участвую в викторине
Ну это ты зря не участвовала, Намайюшка. Я вот тоже почти ни на что не ответила. Ну и что? Пять минут позора, зато глядишь, грамотой какой-нибудь за веру в победу наградят (это я к Арисане!). Кто-то же должен быть парадным замыкающим в списке победителей! Мы бы с тобой вдвоем в этой роли хорошо выступили! А теперь все лавры мне одной достанутся!
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2015, 17:52   #15362
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
АПД.
О, нашла свой любимый скрин с завязочкой вместо таинственным образом оставленной на память эльфам заколочки)

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.11.2015, 17:57   #15363
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
В честь новой странички.
В нашем треде такой не было. Василёк, ты хотела увидеть их в полных доспехах в битве?

http://4put.ru/pictures/max/1128/3467991.jpg
Итрилёчек, ну ты молодец! Каки они красивые! А это их кто-то так изобразил или реально такая картинка была?

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
*дочитала внимательно*

Не, когда искать ходил, про это другая гифка есть, вот:

http://4put.ru/pictures/max/1128/3468104.gif
Стишок детский вспомнился -

За рекой, то тут, то там,
Кто-то бродит по кустам...
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.11.2015, 18:05   #15364
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
если у тебя есть - скинь мне скрин, де Торин на стене стоит и ушко с сережкой видно (я себе сохраняла когда-то, но все пропало, увы). Такая сексуальная деталь, не могу
Ха! Чтобы у Итриль, да не было? Держи



Цитата:
Может отсюда все противоречия и неоднозначности? Чтобы всем угодить?
Нет, честно, сомневаюсь, чтобы ПиДжей так рассуждал. Разница в восприятии зависит от нас самих. Да чего там, всё просто - мы (не только мы здесь, а вообще все зрители, в том числе те, кто пишет на СМ или на других ресурсах) разные, вот и видим по-разному.
Вчера читала СМ, повеселила чья-та фраза, "почему ПиДжей не показал, что Бильбо хотел сражаться в битве рядом с королём эльфов", как в книге? А должен был, ага) В последнюю секунду вырезали эту ключевую сцену! Вот прямо главное зерно режиссёрского замысла пропало))))

***
Василёк, это из новых допов, картинка с тумблера. Что это конкретно, надо сами допы смотреть, когда их выложат. Наверно, постановочная фотка.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.11.2015, 18:25   #15365
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Вот кто себя винит в смерти Торина, так это Двалин.
Вот с кем, с кем, а с Двалином они реально были настоящими друзьями, ибо очень похожи - Торин, конечно красивее более утонченный, сдержанный (но ему это как королю полагается), но вот по части совестливости - один в один просто! Как Торин винил себя во всем, что случилось, и стыдно ему перед всеми было, так и Двалин 100% винил себя в гибели Торина. И тут, в принципе, не нужно даже момента из допов - в любом случае он побежал за Торином, а потом по какой-то причине отстал от него, и следовательно вполне мог считать, что имел шанс Торина спасти, но... не спас. Потому какие либо другие проявления эмоций на похоронах были не уместны.

А вот насчет Бильбо я до сих пор в поисках истины... Сегодня (с подачи Amroself) начала присматриваться к версии о том, что Торин заботился о Бильбо, как о младшем, слабом, беззащитном - что мы наблюдали с самого начала похода, когда Торин еще считал, Бильбо лишний, но неизменно защищал его), и после Каррока одной из главных его задач было уберечь хоббита, чтобы тот мог вернуться домой целым и невредимым. Ну, то есть такая... почти отеческая забота, но не дружба, как с равным (как с тем же Двалином), что доказывает хотя бы его ответ "это тебя не качается" (когда Бильбо о войне спросил), как отвечают детям, которые все равно взрослых дел не поймут. Ну и в сцене прощания, как ты уже отмечала когда-то, есть некая нотка наставления, не говоря уже о попытках успокоить, утешить, опять же, как ребенка - с Двалином Торин так вряд ли прощался бы. И такое отеческое чувство действительно способно просить "подопечному" все, не способно долго на него сердиться и не требует слишком многого - так как считает себя обязанным заботиться о нем и быть терпеливым, а не наоборот.

Ну а Бильбо, соответственно, вел себя, как ребенок (в истории с Аркенстном, в смысле), ведь детям часто кажется, что они могу все исправить легко и просто, они видят ситуацию не так, как взрослые (которые все усложняют, по их мнению), а потому порой совершают глупости. Ну, что с них взять-то? У Бильбо там (особенно на стене) поведение такое, как будто это все несерьезно, и он ничего ахового не сделал. Кроме того, дети бывает обижают взрослых (и друг друга) и даже не понимаю, что обидели. Может, и с Бильбо так было... Ну а на похоронах (если оставить в покоя ненатуральность), он тоже вел себя, как ребенок - маленький, несчастный, у которого умерли мама или папа.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ха! Чтобы у Итриль, да не было? Держи
Ааааааааа!!!! Спасибо Божественный

Цитата:
"почему ПиДжей не показал, что Бильбо хотел сражаться в битве рядом с королём эльфов", как в книге? А должен был, ага) В последнюю секунду вырезали эту ключевую сцену! Вот прямо главное зерно режиссёрского замысла пропало))))
Многие до сих пор жалуются, что не показали, что Бильбо Транди бусики отдает, а тот его "другом эльфов" называет. И ведь те, кто это пишет, реально считает, это чуть ли не ключевая сцена должна была быть Это говорит о том, что отношения Бильбо с Торином их не задели и они не считают, что Бильбо должен был долго о нем горевать. Действительно, чего бы с похорон на чаек к Фее не заглянуть, а?
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 18:31   #15366
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Гведолиночка, для того, чтобы уж наверняка понять Бильбо, нужно находится в его шкуре. Поскольку шкуры нет, предлагаю начать с этого

 
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.11.2015, 18:36   #15367
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
АПД.
О, нашла свой любимый скрин с завязочкой вместо таинственным образом оставленной на память эльфам заколочки)

http://4put.ru/pictures/max/1128/3468226.jpg
Да шоб он подавился той заколочкой
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.11.2015, 18:54   #15368
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Гведолиночка, для того, чтобы уж наверняка понять Бильбо, нужно находится в его шкуре.
Да ото ж и оно... Как и Торина мы вряд ли полностью и правильно понимаем, ибо мы не Торин. Каждый понимает его, в большей или меньшей мере, судя по себе.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:04   #15369
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Вот с кем, с кем, а с Двалином они реально были настоящими друзьями, ибо очень похожи - Торин, конечно красивее более утонченный, сдержанный (но ему это как королю полагается), но вот по части совестливости - один в один просто! Как Торин винил себя во всем, что случилось, и стыдно ему перед всеми было, так и Двалин 100% винил себя в гибели Торина. И тут, в принципе, не нужно даже момента из допов - в любом случае он побежал за Торином, а потом по какой-то причине отстал от него, и следовательно вполне мог считать, что имел шанс Торина спасти, но... не спас. Потому какие либо другие проявления эмоций на похоронах были не уместны.

А вот насчет Бильбо я до сих пор в поисках истины... Сегодня (с подачи Amroself) начала присматриваться к версии о том, что Торин заботился о Бильбо, как о младшем, слабом, беззащитном - что мы наблюдали с самого начала похода, когда Торин еще считал, Бильбо лишний, но неизменно защищал его), и после Каррока одной из главных его задач было уберечь хоббита, чтобы тот мог вернуться домой целым и невредимым. Ну, то есть такая... почти отеческая забота, но не дружба, как с равным (как с тем же Двалином), что доказывает хотя бы его ответ "это тебя не качается" (когда Бильбо о войне спросил), как отвечают детям, которые все равно взрослых дел не поймут. Ну и в сцене прощания, как ты уже отмечала когда-то, есть некая нотка наставления, не говоря уже о попытках успокоить, утешить, опять же, как ребенка - с Двалином Торин так вряд ли прощался бы. И такое отеческое чувство действительно способно просить "подопечному" все, не способно долго на него сердиться и не требует слишком многого - так как считает себя обязанным заботиться о нем и быть терпеливым, а не наоборот.

Ну а Бильбо, соответственно, вел себя, как ребенок (в истории с Аркенстном, в смысле), ведь детям часто кажется, что они могу все исправить легко и просто, они видят ситуацию не так, как взрослые (которые все усложняют, по их мнению), а потому порой совершают глупости. Ну, что с них взять-то? У Бильбо там (особенно на стене) поведение такое, как будто это все несерьезно, и он ничего ахового не сделал. Кроме того, дети бывает обижают взрослых (и друг друга) и даже не понимаю, что обидели. Может, и с Бильбо так было... Ну а на похоронах (если оставить в покоя ненатуральность), он тоже вел себя, как ребенок - маленький, несчастный, у которого умерли мама или папа.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------



Ааааааааа!!!! Спасибо Божественный



Многие до сих пор жалуются, что не показали, что Бильбо Транди бусики отдает, а тот его "другом эльфов" называет. И ведь те, кто это пишет, реально считает, это чуть ли не ключевая сцена должна была быть Это говорит о том, что отношения Бильбо с Торином их не задели и они не считают, что Бильбо должен был долго о нем горевать. Действительно, чего бы с похорон на чаек к Фее не заглянуть, а?
Да...в фильме всё это вообще было бы неуместно...если бы так сделали в фильме-вот уж точно моё мнение о Бильбо упало бы ниже плинтуса.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Мы стараемсо

Видишь ли, Итрильюшка, пичалька в том, что лично я привыкла парнишами в чатах общаться, а у них нет хэдканонов.
По крайней мере, у большинства нет

Они как-то вот больше видят конкретно то, что автор показал, а не отражение своих фантазий.

Огромным для меня открытием после прихода сюда были именно девичьи хэдканоны.
У парней все ближе к тексту, конкретно, и потому, расхождений в трактовках тоже меньше (или вообще нет).
И драк из-за видения тоже как-то не припомню

Так что уж вы прастити великодушно, если я все за канон да за канон...
Но моя сугубая имха в том, что если хочешь понять творение автора, надо видеть тему его глазами, а не своими собственными.

А дзен, ( если это реально кого-то интересует) именно в том, чтоб "видеть вещи такими, какие они есть", а не такими, как мы фантазируем.
У них даже термин такой - "видеть вещи такими, какие они есть"...
Ну, смотреть на вещи более прямо-не значит,видеть их такими, как они есть т.к. истина может скрываться гораздо глубже. Я читала мнения и мужчин и женщин на счет фильма и у тех и у других замечала как нормальные вещи,так и бред.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2015, 19:12   #15370
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Всем привет

Пару слов о том, кто там себя винил (или не винил) в смерти Торина. Я лично считаю, что никто себя в этой смерти не винил: ни Бильбо, ни Двалин, ни кто-либо еще. И чисто объективно, там некому и не за что себя винить - никто не виноват, что Торин погиб. И именно потому, что там детей нет, все взрослые, зрелые люди, все это понимают, и никто винить себя не будет. Боль от потери - да, но это другое, и чувство вины тут ни при чем.

*******
В викторине я, к сожалению, не участвовала. Я допы смотрела мало и бессистемно, поэтому я там почти ничего не знаю, увы
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2015, 19:20   #15371
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Да...в фильме всё это вообще было бы неуместно...если бы так сделали в фильме-вот уж точно моё мнение о Бильбо упало бы ниже плинтуса.
Так же, как если бы он закопал желудь под миротворческие речи в очаровательном городе под название Дол

А ведь очень многие этого хотели...
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2015, 19:35   #15372
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Гведолина, Торин уж точно не считал Бильбо ребенком, Торин ему доверял и доверял серьезные вещи (такие как спасение из плена Трандуила, разгадку тайны открытия потайной двери, когда все оттуда ушли и Торин перед уходом бросил там ключ и отдал Бильбо карту, ну и найти аркенстон в сокровищнице)-детям такие вещи не доверяют.

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Так же, как если бы он закопал желудь под миротворческие речи в очаровательном городе под название Дол

А ведь очень многие этого хотели...
Про желудь, я уже писала, что эта сцена была бы совершенно неуместной...и отвратительно бы выглядела по отношению к Торину, со стороны Бильбо.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2015, 19:38   #15373
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Гведолина, Торин уж точно не считал Бильбо ребенком, Торин ему доверял и доверял серьезные вещи (такие как спасение из плена Трандуила, разгадку тайны открытия потайной двери, когда все оттуда ушли и Торин перед уходом бросил там ключ и отдал Бильбо карту, ну и найти аркенстон в сокровищнице)-детям такие вещи не доверяют.
Не ну, не в буквальном же смысле ребенок. Образно. Из плена Торин не поручил Бильбо их вызволить, он только сказал, что Бильбо их последняя надежда, ибо он на свободе. Ключ выбросил, как "бесполезный", а карту просто ткнул Бильбо - на память, может... опять же, потому что самому Торина она более нужна не была, наоборот, раздражала после разочарования.

Торин верил Бильбо в принципе, что тот его не предаст. И ошибся, к сожалению..
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:41   #15374
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Гведолина, Торин уж точно не считал Бильбо ребенком, Торин ему доверял и доверял серьезные вещи (такие как спасение из плена Трандуила, разгадку тайны открытия потайной двери, когда все оттуда ушли и Торин перед уходом бросил там ключ и отдал Бильбо карту, ну и найти аркенстон в сокровищнице)-детям такие вещи не доверяют.
Мы какие то разные фильмы смотрели Торин не доверял Бильбо спасение из плена и разгадку тайны двери, ибо просто не знал, что Бильбо сможет сделать это. Просто по фильму именно Бильбо должен был это сделать (как никак он главный герой трилогии)

Последний раз редактировалось Namaja; 03.11.2015 в 19:49.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2015, 19:47   #15375
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Мы какие то разные фильмы смотрели Торин не доверял Бильбо спасение из плена и разгадку тайны двери не знал, что Бильбо это сможет сделать это. Просто по фильму именно Бильбо должен был это сделать (как никак он главный герой трилогии)
А что до поисков Аркенстона, то Бильбо поручили это не потому, что он самый умный и рассудительный (как взрослый), а потому только, что Смог не знал его запаха и хоббиты умели быть незаметными.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:48   #15376
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Не ну, не в буквальном же смысле ребенок. Образно. Из плена Торин не поручил Бильбо их вызволить, он только сказал, что Бильбо их последняя надежда, ибо он на свободе. Ключ выбросил, как "бесполезный", а карту просто ткнул Бильбо - на память, может... опять же, потому что самому Торина она более нужна не была, наоборот, раздражала после разочарования.

Торин верил Бильбо в принципе, что тот его не предаст. И ошибся, к сожалению..
Если бы в плену у Трандуила, Торин не имел бы эту последнюю надежду в виде Бильбо-он бы договорился с Трандуилом т.к. не стал бы запарывать весь поход из-за своего личного отношения. Так что, он именно верил в Бильбо, в то, что он найдет способ их освободить.Что касается ситуации с ключом, картой и потайной дверью-вот хоть убейте, я не верю, что Торин мог пройти такой путь, а потом просто развернуться и уйти...я вижу в этой сцене, что он все же дал там карту Бильбо и бросил там ключ не просто так, мне кажется, что там он доверил Бильбо разгадку этого, а себе позволил так сказать-эмоциональный отрыв, как и в случае с Трандуилом.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:50   #15377
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
А что до поисков Аркенстона, то Бильбо поручили это не потому, что он самый умный и рассудительный (как взрослый), а потому только, что Смог не знал его запаха и хоббиты умели быть незаметными.
С этой целью его и нанимали
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.11.2015, 19:50   #15378
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Мы какие то разные фильмы смотрели Торин не доверял Бильбо спасение из плена и разгадку тайны двери не знал, что Бильбо это сможет сделать это. Просто по фильму именно Бильбо должен был это сделать (как никак он главный герой трилогии)
доверял в том смысле, что он знал, что Бильбо не задержали эльфы,а значит,Бильбо мог их вызволить из плена.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:52   #15379
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
С этой целью его и нанимали
да ну ёлки палки...я же не говорю о том, что Бильбо это поручили из-за ума и рассудительности...я говорю о том, что если бы у Торина к Бильбо доверия не было, он бы на него не рассчитывал в серьезных ситуациях.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:56   #15380
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
доверял в том смысле, что он знал, что Бильбо не задержали эльфы,а значит,Бильбо мог их вызволить из плена.
А причём тут "доверял"? Как можно "доверить" спасение из плена, если ты не уверен что вообще есть на кого надеяться. Торин в принципе НАДЕЯЛСЯ что Бильбо их спасёт, потому что только он на свободе. И единственное в чем Торин ДОВЕРЯЛ Бильбо - это поиск Аркенстона.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
да ну ёлки палки...я же не говорю о том, что Бильбо это поручили из-за ума и рассудительности...я говорю о том, что если бы у Торина к Бильбо доверия не было, он бы на него не рассчитывал в серьезных ситуациях.
Призываю вас пользоваться правильными словами, если хотите, чтоб вас правильно понимали
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.11.2015, 19:58   #15381
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Гведолина, Торин не воспринимал Бильбо как ребенка по одной простой причине - Бильбо не ребенок, а взрослый мужик 50-ти с чем-то лет. Поздновато ему в детский сад, куда ты его настойчиво пытаешься определить. Торин его ни разу не опекал и не оберегал - он в няньки - повторюсь - взрослому мужику не нанимался, о чем сразу и сообщил Гэндальфу "я не гарантирую его безопасность". Бильбо его поначалу просто-напросто заметно раздражал, из-за своей, как казалось Торину, неопытности и неприспособленности. Вот как если бы опытному походнику навязали явного "матрасника" - обуза и головняк. Но Бильбо удалось его удивить и убедить, что он никакая не обуза, и вот когда Торин это увидел и принял Бильбо, он стал равноправным членом отряда, и относились к нему, как к равному.
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2015, 20:00   #15382
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
А причём тут "доверял"? Как можно "доверить" спасение из плена, если ты не уверен что вообще есть на кого надеяться. Торин в принципе НАДЕЯЛСЯ что Бильбо их спасёт, потому что только он на свободе. И единственное в чем Торин ДОВЕРЯЛ Бильбо - это поиск Аркенстона.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------



Призываю вас пользоваться правильными словами, если хотите, чтоб вас правильно понимали
я имеюю ввиду не то, что Торин доверял Бильбо спасение из плена, а то, что он ДОВЕРЯЛ БИЛЬБО и поэтому считал, что тот вполне сможет найти способ вытащить их из плена.Доверял в том смысле, что знал, что тот их не оставит в беде и что Бильбо вполне способный парень.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2015, 20:00   #15383
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Торин не доверял Бильбо спасение из плена
Я думаю, Курука имеет в виду, что Торин рассчитывал на помощь Бильбо, поэтому не стал соглашаться на условия Трандуила и сказал Балину, что "сделка не единственная наша надежда". Хотя, на самом то деле, объективно надежда очень слабая (никто из гномов даже про Кольцо не знал и не знал, что Бильбо удалось проникнуть с ними во дворец), и то что Торин на это рассчитывал, говорит о степени его доверия к Бильбо уже тогда.

АПД. О, уже разъяснили:-)
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2015, 20:02   #15384
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Я думаю, Курука имеет в виду, что Торин рассчитывал на помощь Бильбо, поэтому не стал соглашаться на условия Трандуила и сказал Балину, что "сделка не единственная наша надежда". Хотя, на самом то деле, объективно надежда очень слабая (никто из гномов даже про Кольцо не знал и не знал, что Бильбо удалось проникнуть с ними во дворец), и то что Торин на это рассчитывал, говорит о степени его доверия к Бильбо уже тогда.

АПД. О, уже разъяснили:-)
фух...меня поняли
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:07   #15385
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Я думаю, Курука имеет в виду, что Торин рассчитывал на помощь Бильбо, поэтому не стал соглашаться на условия Трандуила и сказал Балину, что "сделка не единственная наша надежда". Хотя, на самом то деле, объективно надежда очень слабая (никто из гномов даже про Кольцо не знал и не знал, что Бильбо удалось проникнуть с ними во дворец), и то что Торин на это рассчитывал, говорит о степени его доверия к Бильбо уже тогда.

АПД. О, уже разъяснили:-)
Ты знаешь, Итриль, думаю, даже если б Торин не рассчитывал на помощь Бильбо, он и в этом случае не согласился б на сделку с Транди
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.11.2015, 20:12   #15386
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Ты знаешь, Итриль, думаю, даже если б Торин не рассчитывал на помощь Бильбо, он и в этом случае не согласился б на сделку с Транди
Ну, во всяком случае, наврядли бы он стал запарывать свой поход и обрекать товарищей на прозябание в темницах, из-за своих личных разборок с Трандуилом. Такое никак не вяжется с личностью Торина.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2015, 20:17   #15387
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Если бы в плену у Трандуила, Торин не имел бы эту последнюю надежду в виде Бильбо-он бы договорился с Трандуилом т.к. не стал бы запарывать весь поход из-за своего личного отношения.
Неа, не было бы так. Торин отказал бы Транди в любом случае, просто потому, что гордость не позволила бы ему принять предложение "услуга за услугу", от того, кто их однажды уже кинул. Он мог бы согласиться, но только если бы его в тюрьме продержали недели эдак три, если бы сломили его, но не вот так, сразу. Даже если бы Бильбо не был на свободе - Торин все равно не терял бы надежду выбраться другим способом. Иначе это точно был бы уже не Торин. И больным он тогда не был - чего это ему сдаваться, даже не попробовав иных вариантов?

Цитата:
Так что, он именно верил в Бильбо, в то, что он найдет способ их освободить.
Только потому, что Бильбо единственный, кто остался на свободе. Иной надежды у гномов не было, и естественно, ничего Торину не оставалось, как верить в то, что Бильбо их спасет.

Цитата:
Что касается ситуации с ключом, картой и потайной дверью-вот хоть убейте, я не верю, что Торин мог пройти такой путь, а потом просто развернуться и уйти...я вижу в этой сцене, что он все же дал там карту Бильбо и бросил там ключ не просто так, мне кажется, что там он доверил Бильбо разгадку этого, а себе позволил так сказать-эмоциональный отрыв, как и в случае с Трандуилом.
Это уже хэдканон Мне тоже часто что-то кажется потому, что хочется, чтобы так было. Но там четко показано : Торин и Ко опустили руки, надеяться на Бильбо не было никаких причин - чем он мог помочь, разве он мог вернуть солнце? А заметил лунный свет Бильбо просто потому, что так нужно было, потому что, как писала Намайя - он все-таки, как-никак, ГГ, о чем в Пустоши вспоминали чаще всего. Кроме того это очередная своеобразная параллель с ВК, где в БК тоже именно Фродо догадался, что пароль - это "друг" по-эльфийски (и кстати, в книге тоже было иначе).

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Торин не воспринимал Бильбо как ребенка по одной простой причине - Бильбо не ребенок, а взрослый мужик 50-ти с чем-то лет. Поздновато ему в детский сад, куда ты его настойчиво пытаешься определить.
Повторю еще раз - образно. В конце концов, в повести он задумывался, как персонаж, которого смогут понять дети, и не важно, сколько ему было лет.

Но это уже конфликт имх. Не вижу смысла спорить. К тому же, я сразу сказала, что это лишь версия, я ничего не утверждаю.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.11.2015, 20:28   #15388
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Неа, не было бы так. Торин отказал бы Транди в любом случае, просто потому, что гордость не позволила бы ему принять предложение "услуга за услугу", от того, кто их однажды уже кинул. Он мог бы согласиться, но только если бы его в тюрьме продержали недели эдак три, если бы сломили его, но не вот так, сразу. Даже если бы Бильбо не был на свободе - Торин все равно не терял бы надежду выбраться другим способом. Иначе это точно был бы уже не Торин. И больным он тогда не был - чего это ему сдаваться, даже не попробовав иных вариантов?



Только потому, что Бильбо единственный, кто остался на свободе. Иной надежды у гномов не было, и естественно, ничего Торину не оставалось, как верить в то, что Бильбо их спасет.



Это уже хэдканон Мне тоже часто что-то кажется потому, что хочется, чтобы так было. Но там четко показано : Торин и Ко опустили руки, надеяться на Бильбо не было никаких причин - чем он мог помочь, разве он мог вернуть солнце? А заметил лунный свет Бильбо просто потому, что так нужно было, потому что, как писала Намайя - он все-таки, как-никак, ГГ, о чем в Пустоши вспоминали чаще всего. Кроме того это очередная своеобразная параллель с ВК, где в БК тоже именно Фродо догадался, что пароль - это "друг" по-эльфийски (и кстати, в книге тоже было иначе).
Просто я это так вижу и с самого начала мне так казалось, а не потому, что мне хочется, чтобы это было так. Мне это так виделось еще до того, когда этот фильм меня особо не волновал и я его просто так смотрела.Потому что в противном случае,эта сцена вообще не вызывает доверия.Бильбо конечно ГГ и всё такое, но все же, в фильме всё взаимосвязано.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

Неа, не было бы так. Торин отказал бы Транди в любом случае, просто потому, что гордость не позволила бы ему принять предложение "услуга за услугу", от того, кто их однажды уже кинул. Он мог бы согласиться, но только если бы его в тюрьме продержали недели эдак три, если бы сломили его, но не вот так, сразу. Даже если бы Бильбо не был на свободе - Торин все равно не терял бы надежду выбраться другим способом. Иначе это точно был бы уже не Торин. И больным он тогда не был - чего это ему сдаваться, даже не попробовав иных вариантов? Может сразу бы и не согласился, не спорю, может и пробовал бы другие варианты, но в итоге, всё равно бы согласился т.к. Торин ,конечно,гордый, но не тупой, чтобы "на зло мамке" отмораживать себе и всему отряду,уши.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

Только потому, что Бильбо единственный, кто остался на свободе. Иной надежды у гномов не было, и естественно, ничего Торину не оставалось, как верить в то, что Бильбо их спасет.-оставалось, пойти на сделку с Трандуилом. И наврядли можно было бы считать надеждой того,в кого не веришь.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:29   #15389
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Неа, не было бы так. Торин отказал бы Транди в любом случае, просто потому, что гордость не позволила бы ему принять предложение "услуга за услугу", от того, кто их однажды уже кинул. Он мог бы согласиться, но только если бы его в тюрьме продержали недели эдак три, если бы сломили его, но не вот так, сразу.
Гвед, ты хоть понимаешь, что ты вот сейчас собственноручно пишешь подтверждение распространенного в некоторых кругах мнения, что Торин - идиот? Вот просто тупой напыщенный дуболом с мажестиком? У него впереди - Эребор, его утерянная родина, позади - его народ в Синих горах, который так немножко на него рассчитывает, у него - сроки поджимают, потому что День Дурина, к сожаленью, только раз в году (с), он как бы - Король, а король - это долг и ответственность. Но это пофиг, он должен положить на это все свой самый большой меч, потому что гооооордость же, ептыть!
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2015, 20:29   #15390
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Только потому, что Бильбо единственный, кто остался на свободе. Иной надежды у гномов не было, и естественно, ничего Торину не оставалось, как верить в то, что Бильбо их спасет.-оставалось, пойти на сделку с Трандуилом. И наврядли можно было бы считать надеждой того,в кого не веришь.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования