Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2018, 00:50   #15181
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Зачем все эти ненужные фильмы про Соло, когда Вейдер - вот истинное лицо Галактики.
Для баланса Силы в конкретной киношной Галактике. Лёгкий, весёлый и азартный приключенческий фильм, кмк, и новых зрителей должен увлечь, и давние фанаты ЗВ с удовольствием бы поностальгировали, вернувшись во времена, когда у полюбившихся героев было всё замечательно. Особенно хорошо заранее знать, что никого из основных персонажей в этом фильме не убьют.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 08:50   #15182
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Дорогие друзья, у меня для вас сюрприз - он есть только у настоящего Соло. Ностальгия с лицом Эренрайка. Я вам подмигиваю!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 10:42   #15183
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А ему таким и полагается быть. Я же говорю, история намного человечнее, это не супергерой рвущий на себе последнюю рубашку и бросающийся на амбразуру, а обычный затравленный ученый.
Беспомощный в широком смысле - от замысла до воплощения. Слушать его голографическое обращение к дочери было откровенно неловко.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 11:00   #15184
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Маг, есличо, мне подмигивать не надо. Я вчера зачла очередную порцию агрессивной рекламы "нового Соло" и просто честно стараюсь йадом не плеваться во все стороны, поскольку обещала.

Если бы они актёра подбирали, стараясь создать цельный образ персонажа, для меня фильм был бы просто чем-то вроде комикса со стилизованными картинками. Ясно, что не совсем то, но категорического неприятия не вызвало бы. Фанатский фильм и трейлер я с удовольствием посмотрела.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 12:23   #15185
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Куда более неловкое в Изгое - игра Фелисити Джонс и текст который она с воодушевлением якобы произносит. Проблемы-то, конечно, в тексте, в первую очередь: Джонс в других фильмах нормальная актриса, а эту пафосную белиберду никто нормально не прочитает.

Но как приквел Изгой норм. Космическая битва в последние 40 минут - как будто расширенную версию Возвращения Джедая посмотрел.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 12:34   #15186
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,070
Лайки: 702
Цитата:
Все остальные дуэли на мечах там позорны и смехотворны.
Все остальные и задумывались как проходные. Клоны сам по себе слабый фильм, зато остальные битвы, в том же 3 эпизоде, оказались очень неплохи.
И в разряд хороших сцен со световым мечом я бы внес так же противостояние Винду и Палпатина.
Слив джедайской массовки действительно крайне обидный, видно ребятам не захотелось сильно заморачиваться. Хотя бой мог получиться крайне впечатляющим.

Цитата:
Лёгкий, весёлый и азартный приключенческий фильм, кмк, и новых зрителей должен увлечь, и давние фанаты ЗВ с удовольствием бы поностальгировали
Для фильма про Соло нужен хороший каст и главное, Хан Соло. Здесь я его не вижу (и скорее всего, и не увижу). Наличие лишь Вуди Харельсона вселяет легкую надежду, если его не брать в расчет каст силен пока только Чубакой.

Цитата:
игра Фелисити Джонс и текст который она с воодушевлением якобы произносит.
Нельзя просто так взять и снять фильм про повстанцев без дебильного пафоса.


Увы, те же проблемы сильно испытывает тот же 8 эпизод. Основная проблема преподнесения этого конфликта в том, что Повстанцы святые и за демократию (естественно ), а Империя или Орден источник вселенского зла.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 13:13   #15187
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
И в разряд хороших сцен со световым мечом я бы внес так же противостояние Винду и Палпатина.
А я бы нет. Слабо, лубочно поставлено. Движения у обоих медленные, динамика нулевая. Статичная камера, как обычно. Оператор с актерами еще и в коридор с трудом умещаются. Джексон не старается. Вместо Макдайармида дублёр с мультяшным лицом, а на крупных планах Макдайармид усиленно корчит какие-то дурацкие рожицы, изображая драку. И всё это увенчано двумя совершенно уродливыми и неуместными компьютерными сальтухами деда. Типичные понты 2000-х в неумелых руках. Единственный годный момент - это когда они окно разбивают, красивый панорамный кадр. Лукас наконец-то догадался сымитировать взаимодействие с задним планом, создать видимость будто это не просто зарисованный хромакей. Но это буквально одна хорошая секунда в пяти минутах трэша. ИМХО, конечно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 00:59   #15188
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Хан Соло. Здесь я его не вижу
Главное, что его Диснеи видят. Всё остальное неважно.
ИМХО, лучше бы сделали фильм "Лэндо".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 04:58   #15189
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не на несколько сот миллионов. Сомневаюсь, что аналитики из Диснея ждали сильно больше.
Конечно они ждали. Совершенно точно они не ожидали такой катастрофы в Китае, сборы упали в 3 раза по сравнению в предыдущей частью (Кстати я тут глянул трейлеры того, что китайцы смотрели у себя на свой новый год и был весь впечатлен, оказывается они научились снимать кино, я бы конечно такое смотреть не стал, но там чувствуется уровень и класс, неудивительно, что китайское кино гребет деньги лопатой у себя прокате, зачем им голливудские поделки, если есть тоже самое местного разлива). Джедаи за весь прокат не показали ни одного достойного уик-энда в плане выносливости (4-х дневные мы не берем) и даже кинотеатры оказались недовольны их перфомансом, спустя месяц им начали срезать до трети экранов за раз каждую неделю. По моим оценкам чистая прибыль, что Дисней получил с мирового проката (за вычетом бюджета на маркетинг) составила 150 млн., максимум 200. Диснею конечно на это положить (кинопрокат не является для них основным источником дохода). Но показатели для бизнеса не очень.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 26.02.2018 в 12:57.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.02.2018, 09:33   #15190
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Совершенно точно они не ожидали такой катастрофы в Китае, сборы упали в 3 раза по сравнению в предыдущей частью
Что правда, то правда. Зато я уверен они были к чему-то подобному готовы. По крайней мере не могли не держать возможность такого исхода в уме. В Китае со Звездными Войнами традиционно еще хуже, чем в России (а в России с ними, как известно, очень плохо), сборы Пробуждения Силы там были крайне удручающими для фильма такого уровня, который для всего западного кинематографа оценивается как событие поколения. Так что Диснеи в очередной раз даже устроили отдельную пиар кампанию для китайской публики, учитывая полное отсутствие интереса у китайцев (не только к этому фильму конкретно, а к ЗВ вообще как франшизе), интересно, будут ли они туда завозить такую роскошную махину с актерами фильма и атрибутикой в следующий раз?

Ну и конечно Последние Джедаи слабовато выступили в Штатах. Не в плане общих сборов, а в сравнении с отличным стартом, который там был почти на уровне Пробуждения Силы, а затем кино стало валиться камнем. То ли дело сильный для франшизного кино множитель 7 эпизода (3,7) со стартом 247 и итогом 935, то ли 220 старт и 620 итог у эп-8. Ну это в том числе потому, что релиз седьмого эпизода действительно был Событием глобального уровня, а восьмой эпизод, каким бы он ни был, уже котировался как "просто очередные ЗВ" и "очередное фанатское кино", не более. Будь у фильма чуть менее крутой старт, его итог выглядел бы куда солиднее.

Плюс у этого фильма была гораздо большая конкуренция: прошлый эпизод попал в малину унылых оскарных номинантов, этот же фильм столкнулся с мощной конкуренцией из числа "family-friendly"-премьер вроде хитовых Джуманджи, Шоумена и еще не забывшегося Коко, которым еще на этапе прогнозов давали очень много. Учитывая что у двух эпизодов принципиально разная подача материала (7-й эпизод ностальгическая рождественская сказка на позитиве, 8-й – мрачный и депрессивный в сравнении) наличие в альтернативе сразу нескольких светлых семейных фильмов не сыграло этому фильму на руку. Пробуждение Силы было объективно в куда лучшей ситуации в плане конкуренции.

Ну и, повторюсь: как показывает статистика предыдущих вторых частей франшизы, 1450, край 1500 млн. было пределом для ЗВ-продолжения фильма, собравшего 2065. Даже с учетом выросшего китайского рынка, не вижу ни одной предпосылки, с какой стати повторившаяся уже дважды статистика должна была измениться, а тем более улучшиться на третьей трилогии, разбавляемой к тому же спин-оффами. Следовательно, фильм недосчитался порядка 120-150 млн. относительно того, сколько было от него логично ожидать. Если Диснеи по каким-то причинам вдруг ждали больше того что было логично согласно двум предыдущим разам – то я не усматриваю ни одной из них. А ряд провокационных сценарных решений фильма показывает, что Диснеи после безопасного 7 эпизода взяли на себя риск, на который готовы были пойти, с полным пониманием всех возможных последствий.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 12:17   #15191
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
По моим оценкам чистая прибыль, что Дисней получил с мирового проката (за вычетом бюджета на маркетинг) составила 150 млн., максимум 200. Диснею конечно на это положить (кинопрокат не является для них основным источником дохода). Но показатели для бизнеса не очень.
Павел, так ведь то же самое можно сказать и про прибыль условной Атаки Клонов с бюджетом 120 и маркетингом, скажем, 30 (хотя явно больше). Делим ее итоговые 650 пополам и получаем ту же самую чистую прибыль, что и у Последних Джедаев, если не меньше. Абсолютно нормальные показатели для второго фильма трилогии. Думаю примерно те же показатели можно и у Мести Ситхов получить, и у Изгоя. Да, ЗВ держатся не кинопрокатом, так что тут плакать точно не о чем.

А теперь хорошие новости: Последние Джедаи стали уже вторым фильмом трилогии, показавшим лучший результат по итогам года, как в Штатах, так и по общемировым. Для сравнения, в прошлой трилогии такой фильм был только один, Скрытая угроза. Клоны оказались на 4-м месте по итогам 2002-го года, а Ситхи на 2-м по итогам 2005-го. При том, что представление о фильме сейчас диктуется не опытным путем, как в те годы, а социальными сетями и томатами, "Джедаи" смогли выдержать напор негативного сарафана с первым местом по итогам года, а "Клоны" нет.

Так же первый (2065) и второй (1330) фильмы диснеевской трилогии оба раза вдвое улучшили номинальные показатели первого (925) и второго (650) фильма прошлой трилогии. Для сравнения, фильмы предыдущей трилогии не улучшали вдвое показатели фильмов оригинальной трилогии. Приквелы не смогли вдвое улучшить сборы оригиналов даже до их ре-релиза 97-го года.

Ну и наконец, Скрытая угроза стала третьим фильмом, пересекшим рубеж в 900 млн. в оригинальном релизе – Пробуждение Силы стало вторым, покорившим 2 миллиарда. Атака Клонов стала тринадцатым фильмом, взявшим 600 – Последние Джедаи девятым, взявшим 1300. Так что нынешние ЗВ показывают абсолютно адекватные своему времени выхода сборы и адекватные двум предыдущим трилогиям падения.

Если прошлая партия Звездных Войн абсолютно не смогла справиться с конкуренцией в лице Властелинов, Поттеров, Пиратов и Человекопауков, то сегодня ЗВ варятся в одной нише с киновселенной Марвел, Форсажами, диснеевскими ремейками классической анимации и мультфильмами Диснея-Пиксар, но умудряются побеждать. Я, конечно, осознаю возможную некорректность сравнения контекста эпических нулевых и потраченных 2010-х, но, например, Хоббиты сегодняшнюю конкуренцию так достойно выдержать не смогли.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 13:26   #15192
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я, конечно, осознаю возможную некорректность сравнения контекста эпических нулевых и потраченных 2010-х, но, например, Хоббиты сегодняшнюю конкуренцию так достойно выдержать не смогли.
Как понимать "не смогли"? Первый две части в четверке самых кассовых фильмов года в мировом прокате, а "Битва пяти воинств" так вообще обскакала весь Дисней и комиксный мусор в 2014 году, уступив только Транформерам.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 13:39   #15193
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Как понимать "не смогли"? Первый две части в четверке самых кассовых фильмов года в мировом прокате, а "Битва пяти воинств" так вообще обскакала весь Дисней и комиксный мусор в 2014 году, уступив только Транформерам.
Я сказал не смогли так достойно, как ЗВ. Оба эпизода новой трилогии ЗВ на первом месте по сборам в год своего выхода. Не в четверке, не в тройке, не на втором месте даже, а на первом. Оба. Превыше всех Марвелов, Форсажей и мультиков.

А первые два Хоббита, вышедшие через те же самые 10 лет после ВК, что и новые ЗВ после предыдущих, не вошли даже в тройку лидеров, уступив Марвелу и мультам. И уж тем более не улучшили достижение фильмов ВК в два раза, как сделали 7-й и 8-й эпизоды ЗВ относительно 1-го и 2-го.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 16:01   #15194
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А первые два Хоббита, вышедшие через те же самые 10 лет после ВК, что и новые ЗВ после предыдущих, не вошли даже в тройку лидеров, уступив Марвелу и мультам. И уж тем более не улучшили достижение фильмов ВК в два раза, как сделали 7-й и 8-й эпизоды ЗВ относительно 1-го и 2-го.
То есть ты хочешь сравнить прямые продолжения "Звездных войн" с приквельными Хоббитами, да еще и чтобы они собрали в два раза больше денег чем "Возвращение короля"?:-) Рассчитывать на то, что "Нежданное путешествие" могло порвать "Мстителей" было бы крайне странно. А интересно, были такие психи?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 17:22   #15195
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Я не говорю, что Хоббит должен был собрать вдвое больше, чем ВК (и никогда так не считал). Я говорю, что ЗВ уже два раза подряд собрали вдвое больше предыдущих самих себя 10-летней давности. Хотя вроде как тоже и не особо должны были. А сказал я это к тому, что а) это весьма круто; б) нынешние ЗВ отлично справляются в сегодняшних условиях конкуренции – лучше чем справлялись приквельные ЗВ в тогдашних и лучше чем справился Хоббит в сегодняшних. И даже занимают первые места в своих годах.

Общий месседж моих последних сообщений в том, что ты по факту пишешь правильно про цифры и слабые уик-энды, только почему-то (или зачем-то) преподносишь это как некий ужасный и невиданный для франшизы грандиозный эпик фейл, хотя на самом деле в этом нет ничего нового для ЗВ. Ты говоришь, что чистая прибыль у 8 эпизода 150-200 млн – а я говорю, что половина фильмов по ЗВ имеет такую же. Да даже наверно все кроме 4, 1 и 7 эпизодов. Посчитай чистую прибыль Атаки Клонов (650/2 минус 150 бюджет+маркетинг) или Изгоя Один – увидишь точно такие же цифры. А вот 6 эпизод, по мнению Лукасфильма вышел только в брейк-ивен (уж не знаю, творческий учет студии ли это или реально так, но допускаю что там и по факту возможна малая прибыль: он не супер собрал даже тогда).

Ты считаешь позором общие сборы относительно Пробуждения – а я говорю, что все вторые части проваливались относительно первой на 32% в первый раз и 29% во второй, ну сейчас 35%. Это сопоставимые недоборы. Единственный реальный фейл сабжа – это 69% дроп во второй уик, но не такой уж и эпик – у Изгоя уже было 59%. Когда-нибудь за 40 лет это должно было случиться, особенно если который год подряд без остановки кормить одной франшизой. Тем не менее, даже с таким результатом ЗВ таки вытянули итоговые сборы на стандартные для себя как для сиквела. В общем, всё это не представляет из себя какого-то отклонения от привычного для ЗВ порядка вещей, а тем более катастрофы.

P.S. Да, Павел, такие были (прогноз 1,7 млрд.). Также были те, которые прогнозировали полтора миллиарда. Я давал первому Хоббиту максимум 1,2-1,3 млрд, мой прогноз тогда был самый низкий в треде, но даже он не сбылся. А ждать от Хоббита 1.2-1.3 млрд., которые я тогда ему давал, между прочим было довольно логично, учитывая статус ВК, прошедшие 10 лет, подъем России и Китая, наценки на популярное тогда еще 3D и обещанный прорыв в лице HFR. Но Хоббит никак не улучшил сборы ВК десятилетней давности (еще и всяким Бондам проиграл), а ЗВ кратно улучшают свои прошлые. Какая разница приквел или сиквел? Тут тоже не прямое продолжение, а через 30 лет. Зато в Хоббите Джексон у руля и девять персонажей из ВК, а тут только трое и роботы. Еще и без Лукаса. Кстати, много ли франшиз вообще осталось в живых после того как их покинул автор?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 07:01   #15196
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Очень интересные слухи и предположения на тему почему был уволен Треворроу:

Цитата:
Было две ключевых детали, которые Треворроу хотел изменить. И каждая из них была довольно важной. О них было известно ещё до всей этой ситуации с Disney. Во-первых, Люк должен был ожить в IX эпизоде. Режиссёр был против того, что Люка убили в «Последних джедаях» и в продолжении он хотел его вновь вернуть. Люк и Лея должны были сыграть важную роль в его сценарии, одна из сюжетных линий раскрывала чувствительность Леи к Силе. Кроме того, Треворроу хотел раскрыть их родственные отношения и показать это «красиво и трагично». Марку Хэмиллу это понравилось. «Мы были с ним единодушны», говорил Марк. Но Джонсон и Кэннеди хотели, чтобы Люк умер.

Во-вторых, Треворроу хотел вернуть к жизни Сноука и раскрыть его предысторию. Увы, смерть Кэрри Фишер внесла свои коррективы, но режиссёр точно хотел увидеть живым Люка, чтобы завершить трилогию. Должно было быть больше сцен, где Люк передаёт «эстафетную палочку» Рей, а сам «уходит в закат». Но в IX эпизоде, а не раньше. А вот Джонсон и Кэннеди отказались от этой идеи. Треворроу настаивал, и в итоге их пути разошлись.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 13:28   #15197
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,070
Лайки: 702
Цитата:
слухи и предположения
Действительно, очень похоже.

Есть все-таки серьезная разница, между не убивать персонажа и дать ему развиваться в сюжете и "оживить". Не знаю, как он собирался это сделать, но пока, если исходить из варианта, что это правда и он бы "оживил" Люка и Сноука то это больше похоже на какой-то бред.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 14:01   #15198
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Я думаю, подразумевается оживить не в смысле "воскресить умерших", а оживить в смысле "показать, что на самом деле они и не умирали". Ну типа VIII создавал обманчивое впечатление об их смерти. По крайней мере, читая это, я почему-то подумал в таком ракурсе.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

К слову, Люк действительно не умер. Погиб там только Сноук, Люк же слился с Силой, т.е. потенциально может вернуться в виде призрака. Учитывая что Люк делал телесную проекцию, не похожую на призрака, Хэмилла в принципе можно даже не делать просвечивающим:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 16:40   #15199
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
типа VIII создавал обманчивое впечатление об их смерти.
Ага, и ещё выяснится вдруг, что Сноук по части телесных проекций был мастером гораздо более крутым, чем Люк.

Лично меня вот эта сценарная идея - разлучить троицу из ОТ, не дать им толком взаимодействия ни друг с другом, ни с новыми персонажами и перебить по одному в каждом фильме трилогии - огорчила до невозможности. Поэтому хотелось бы, чтобы хоть что-то из просмотренного в финале оказалось обманчивым впечатлением.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 20:39   #15200
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,070
Лайки: 702
Цитата:
К слову, Люк действительно не умер. Погиб там только Сноук, Люк же слился с Силой, т.е. потенциально может вернуться в виде призрака. Учитывая что Люк делал телесную проекцию, не похожую на призрака, Хэмилла в принципе можно даже не делать просвечивающим:-)
Люк трансформировался как и джедаи до него, это ясно, но, как мы знаем, эти "призраки Силы" вообще в события не вмешиваются и только дают советы с умным лицом.
Если же Дисней выпилили Люка из истории полностью, то это печально.


Цитата:
Сноук по части телесных проекций был мастером гораздо более крутым, чем Люк.
Есть теории такие, конечно, но это не интересно. Сначала, я был не очень доволен выпиливанием Сноука, но потом, я решил, что это в полной мере соответствует событиям. Рен сказал же девчонке: дай всему этому умереть. Так что его превращение в главного ситха вполне оправдано. Наконец, ученик ситха продвинулся по карьерной лестнице.

Цитата:
разлучить троицу из ОТ, не дать им толком взаимодействия ни друг с другом
Ну это вполне оправдано ведь. У них была своя трилогия, а теперь дайте дорогу молодым (молодые правда совсем не справляются).
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 20:59   #15201
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
дай всему этому умереть.
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
дайте дорогу молодым
А потом убейте всех, как в Изгое, потому что следующая трилогия не про Скайуокеров.

Пару дней назад в твиттере видела сообщение: три месяца всего до нового фильма, вы взволнованы? И под ним комментарии: нет, нет, только не я, каждый год по фильму - плохая идея, после TLD меня Звёздные войны уже не волнуют, Хан Соло без Форда отдельного фильма не заслуживает, что вообще за хрень сделали с Соколом, спасибо, что напомнили об этом фильме и испортили мне воскресный вечер. Некоторая часть фанатов таки последует совету Кайло, похоже.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:12   #15202
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Люк трансформировался как и джедаи до него, это ясно, но, как мы знаем, эти "призраки Силы" вообще в события не вмешиваются и только дают советы с умным лицом.
Старики в этой трилогии для того и нужны новичкам, чтобы подсказывать и направлять. Ничего другого они, собственно, тут особо не делают и при жизни. Так что Люку ничего не помешает заниматься этим и в виде призрака.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:47   #15203
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Старики в этой трилогии для того и нужны новичкам, чтобы подсказывать и направлять.
А мне так показалось - старики в этой трилогии нужны просто чтоб помереть и оставить новичкам некоторое вещественное наследство. Поскольку молодёжь в этой жизни и так всё сама знает.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:46   #15204
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Интересно сколько соберет Соло при общем перекорме и "любви" к Эренрайку и Кларк (этой Генезис не могут простить). Моя ставка 30/35% падения относительно Изгоя...
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 17:51   #15205
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Я не берусь сборы прогнозировать... есть же и просто косплееры, для которых новый фильм -хороший повод костюмчик выгулять, и пофиг, кто там участвует.

Похоже, придётся мне Изгой возлюбить уже за то, что там расширили историю, использовав новых персонажей.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 00:09   #15206
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А 14 новых сцен это сильно. Главное, чтобы они того стоили, а не представляли из себя какие-то диалоги Финна и Роуз.
Если это кого-нибудь обрадует, то одна из сцен будет каким-то монологом
спойлер!
Рей над бесчувственной тушкой Финна в голозаписи, просматриваемой очухавшимся Финном.

 


Отсюда, здесь 5 сцен, ссылки внизу страницы.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 03.03.2018 в 12:35.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 14:02   #15207
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Приколы из твиттера Марка Хэмилла. Смешно.

До съемок в четвертом эпизоде Марк Хэмилл не видел ни одного фильма о Звездных Войнах



В 19 лет Падме Амидала была королевой планеты и спасла свой народ от кризиса

В 19 лет Энакин Скайуокер был женат, являлся генералом в галактической войне и считался одним из самых могущественных джедаев в истории

В 19 лет Лея Органа была сенатором, лидером и шпионом Повстанцев

А Люк в 19 лет делал врум-врум игрушечными самолетиками.




Лорд Ситх убил семью, нужны $$$$ на световой меч


 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.03.2018, 18:44   #15208
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
я не знаю как там хоронить Хана, но уж погоревать точно можно было.
Прочитала, как оно там по тексту было.
спойлер
Лея не имела права показывать окружающим, что она убита горем, поскольку ситуация на тот момент была очень тяжёлая. Так что ей пришлось личную трагедию превратить в повод произнести речь, вдохновляющую сопротивленцев, и в виде символических похорон оставить в лесу единственную вещицу, которая осталась у неё от Хана.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 20:16   #15209
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Джон Фавро (Железный человек 1,2, Книга джунглей, Король Лев) станет продюсером и сценаристом сериала по вселенной "Star Wars" для стриминг-сервиса от Disney, который запустится в конце 2019 года.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 17:44   #15210
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Марк Хэмилл и звезда.


 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования