Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2015, 02:31   #15001
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Никакой спойлер не спасет мну от тваво гнева, Намайечка)))
Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!(с)

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

Ну и напоследок и для новой странички:
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2015, 02:34   #15002
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Для новой страницы

О, Намайя опередила!

Спокойной ночи
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2015, 02:38   #15003
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
CheshireCat, вот потому я и говорю, что Бильбо плохо подумал, перед тем как идти "на подвиги"...скорее всего из-за страха, сделал первое, что пришло в голову...а приложил бы умственные усилия и выяснил бы, что к чему и с какого рожна Трандуил вообще приперся туда...Бильбо наверное решил, что Ренди так любит Барда, что привёл полчище эльфов, помогать людям золото отжимать.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.10.2015, 11:03   #15004
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Доброе утро!


Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!(с)[COLOR="#663300"]
Ой, Намай, а тогда нарисуешь мне медаль? Персональную?

"Заслуженный слэшер треда"
 






Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
CheshireCat, вот потому я и говорю, что Бильбо плохо подумал, перед тем как идти "на подвиги"...скорее всего из-за страха, сделал первое, что пришло в голову...а приложил бы умственные усилия и выяснил бы, что к чему и с какого рожна Трандуил вообще приперся туда...Бильбо наверное решил, что Ренди так любит Барда, что привёл полчище эльфов, помогать людям золото отжимать.
А что бы решили бусики? Даже если б эльф их получил - он бы не ушел, а остался помогать Барду. Он же книгу-то читал - как оно должно было быть, поэтому, думаю был в курсе того - что надо помогать эсгаротцам)

Последний раз редактировалось Стихия; 29.10.2015 в 11:07.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.10.2015, 12:11   #15005
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ой, Намай, а тогда нарисуешь мне медаль? Персональную?

"Заслуженный слэшер треда"
 

Гы
Ну во первых за это звание тебе ещё побороться надо хотя бы с Гвэдолиной
А во вторых чего б я ни рисовала у меня всё равно получится Торин

Последний раз редактировалось Namaja; 29.10.2015 в 14:40.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.10.2015, 12:48   #15006
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Намайя, Стихия,
Если вы не прекратите публично наезжать друг на друга и не уберете свои последние посты (начиная со вчерашнего дня), то я сама лично обращусь к модераторам. Я вполне серьезно.
 
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.10.2015, 12:51   #15007
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Намайя, Стихия,
Если вы не прекратите публично наезжать друг на друга и не уберете свои последние посты (начиная со вчерашнего дня), то я сама лично обращусь к модераторам. Я вполне серьезно.
 
Арисана, я вообще-то ни разу не наезжала на Намайю, как и Намайя ни разу не наезжала на меня. Это у меня шутки такие. Смешно мне от этого вообще-то. Теперь будем и чувство юмора подгонять под какой-то определенный стандарт?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.10.2015, 13:04   #15008
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Арисана, я вообще-то ни разу не наезжала на Намайю, как и Намайя ни разу не наезжала на меня. Это у меня шутки такие. Смешно мне от этого вообще-то. Теперь будем и чувство юмора подгонять под какой-то определенный стандарт?
Это называется не стандарт, а рамки приличия, принятые в любом сообществе, коим является и тред.
Меня эти уже тредовские разборки достали выше крыше и уже лишний раз не хочется сюда заходить.
 
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2015, 13:09   #15009
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Это называется не стандарт, а рамки приличия, принятые в любом сообществе, коим является и тред.
Меня эти уже тредовские разборки достали выше крыше и уже лишний раз не хочется сюда заходить.
 
Это не разборки, а шутки наши с Намайей ко взаимному удовольствию. Мне нравится Намайя, она прикольная.)

 

Последний раз редактировалось Стихия; 29.10.2015 в 13:16.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.10.2015, 13:28   #15010
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Йенни, а может я не в курсе, кто такие Пуаро, Ришелье или Колобок Что запрещенного в том в том, чтобы привести в пример персонажа из другого фильма? Я же не предлагаю их обсуждать.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 13:39   #15011
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Йенни, а может я не в курсе, кто такие Пуаро, Ришелье или Колобок Что запрещенного в том в том, чтобы привести в пример персонажа из другого фильма? Я же не предлагаю их обсуждать.
Гвед
твои вопросы ставят меня в тупик

Во-первых, если ты не знаешь, кто такие Пуаро, Ришелье или Колобок, то никак не сможешь их приводить в пример. Это автоматически снимает вопрос о запрещенности их использования. (так что в постановке твоего вопроса уже содержится логическая ошибка)


Во вторых,

Пуаро и Решелье обсуждала Мисси.
А Колобка привела в пример Стихия.
Я к ним никаким боком отношения не имею... Я по самураям специализируюсь обычно.

Видимо, вопрос не по адресу.

Но раз уж ты спросила...
Пуаро - герой рассказов Агаты Кристи.
Ришелье... кардинал Ришелье...эээ.. имя не помню - кардинал Франции в 17-м веке, герой "трех мущкетеров" Дюма и множественных одноименных фильмов.
Колобок... точно не знаю, спроси у Стихии

А приводить в пример можно кого угодно, если с пользой для дела.

А разве я запрещала?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 29.10.2015 в 13:50.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.10.2015, 13:55   #15012
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Намайя, Стихия,
Если вы не прекратите публично наезжать друг на друга и не уберете свои последние посты (начиная со вчерашнего дня), то я сама лично обращусь к модераторам. Я вполне серьезно.
 
Арисаночка!
Ни в коем разе не наезжала на Стихию. Шутим же Мож не очень удачно, но ей богу беззлобно
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.10.2015, 14:00   #15013
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Вот-вот, а если вы девочки не хотите - чтобы я так шутила - то тогда скажите Намайечке, пусть она перестанет меня смешить!
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.10.2015, 14:03   #15014
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Вот-вот, а если вы девочки не хотите - чтобы я так шутила - то тогда скажите Намайечке, пусть она перестанет меня смешить!
Все все, молчу аки рыба

Последний раз редактировалось Namaja; 29.10.2015 в 14:38.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.10.2015, 14:09   #15015
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Все все, молчу аки рыба съевшая Иону (шоб не сбежал)
Лан, Намайечка, все-таки в таких делах равновесие - штука очень хрупкая, от смешного до кощунственного - один шаг. Так шта давай лучше на ету тему (религиозную) действительно с шутками завяжем, а лучше повеселимся по поводу другой прикалывающей мну тематики.

 
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.10.2015, 14:09   #15016
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Арисаночка! Чтоб ты не сердилась вот тебе мой артик в подарок

Последний раз редактировалось Namaja; 29.10.2015 в 14:11.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.10.2015, 14:10   #15017
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Лан, Намайечка, все-таки в таких делах равновесие - штука очень хрупкая, от смешного до кощунственного - один шаг. Так шта давай лучше на ету тему (религиозную) действительно с шутками завяжем, а лучше повеселимся по поводу другой прикалывающей мну тематики.

 
Ок.Молчу
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.10.2015, 15:26   #15018
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Стихия, фильм прилично отличается от книги и,насколько я помню, в фильме, Трандуил сразу сказал Барду, что ему нет до него и людей дела и пришел он исключительно за бусиками. К слову, в книге и бусиков то этих нет.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.10.2015, 16:25   #15019
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Стихия, фильм прилично отличается от книги и,насколько я помню, в фильме, Трандуил сразу сказал Барду, что ему нет до него и людей дела и пришел он исключительно за бусиками. К слову, в книге и бусиков то этих нет.
Не совсем так. Есть в книге бусики, только там чётко сказано, что терки из-за них у Транди были не с предками Торина. Но, кажется, он там с Бардом как раз и намеревался вместе уломать Торина поделиться богатствами. А в фильме да, сразу сказал, что пришёл за бусиками, и скорее рассчитывал на сотрудничество людей в благодарность за еду, им привезенную.

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

Хотя может в Приложениях об этом (то есть о бусиках) подробнее сказано, я их выборочно читала.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

kuruka, я вспомнила, в повести эльфы к Горе пришли тупо за сокровищами, а ни за какими не бусиками. Бусики же, то есть, драгоценное ожерелье подарил Трандуилу Бильбо в счёт сьеденных припасов в Лесном королевстве, когда он бродил там невидимым. А Бильбо в свою очередь это ожерелье подарил Даин в кажестве награды за все труды. Вот так, если не ошибаюсь, обстояли дела в первоисточнике.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 16:34   #15020
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Gwedolina, ну про ожерелье, подаренное Трандуилу, мне известно. Я имела ввиду, что в книге нет бусиков, которые якобы, Трор должен был отдать Трандуилу, но не отдал. А в фильме, я так поняла, что Трандуил заказал гномам сделать это ожерелье, в память о погибшей жене, гномы его сделали, но не отдали Трандуилу. Еще где-то читала, что ожерелье Трандуил заказал не в память о жене, а для жены, а погибла она уже потом.Честно говоря,как точно-я не знаю.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.10.2015, 16:51   #15021
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
CheshireCat, вот потому я и говорю, что Бильбо плохо подумал, перед тем как идти "на подвиги"...скорее всего из-за страха, сделал первое, что пришло в голову...а приложил бы умственные усилия и выяснил бы, что к чему и с какого рожна Трандуил вообще приперся туда...Бильбо наверное решил, что Ренди так любит Барда, что привёл полчище эльфов, помогать людям золото отжимать.
Ну, это очень скользкий момент. На самом деле не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы в ситуации, когда тебе угрожают войной поинтересоваться, а что же им нужно. Этот вопрос возникает совершенно естественно, когда ты понимаешь, что тебя сейчас убьют, и ищешь выход - что им нужно дать, чтобы они отвязались?
Дураком Бильбо никогда не был, почему эта простая и естественная мысль не пришла ему в голову, не понятно. Не знаю, может, действительно решил, что Трандуил пришел Барду помогать Он его плохо знал, хотя, если он слышал сначала допрос Торина, а потом разговор Трандуила с Тауриэль, по-моему, этого уже было бы достаточно, чтобы понять, что заподозрить Трандуила в сочувствии каким-то там людишкам весьма сложно.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Еще где-то читала, что ожерелье Трандуил заказал не в память о жене, а для жены, а погибла она уже потом.
Этого не может быть, просто по хронологии не получается. Во-первых, Леголас мать не помнит, а значит, когда она погибла, он был совсем маленьким, а ему уж всяко больше 300 лет (гномы живут где-то 250 лет, конфликт случился, когда Трор уже был стар, а со смерти Трора прошло около ста лет), а во-вторых, по словам Леголаса она погибла в битве с Ангмаром, а это было насколько я понимаю много раньше Трора.
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 16:57   #15022
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Ну, единственное что-может Бильбо думал, что Бард обещал Трандуилу, поделиться золотом и Трандуил за это согласился ему помочь....Ну хотя...здесь вопрос в том, что когда люди и эльфы шли к горе, они не знали, что Торин и его отряд остались живы, поэтому, помощь Трандуила,Барду была бы не нужна т.к. отжимать было бы не у кого.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

CheshireCat, я вообще читала, по моему, в Википедии или в чем-то подобном, что мол в реале, мать Леголаса вообще нигде не погибала, а уехала добровольно в Валинор. Если, я конечно, правильно поняла ту информацию, там все было довольно запутанно.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 17:17   #15023
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
я вообще читала, по моему, в Википедии или в чем-то подобном, что мол в реале, мать Леголаса вообще нигде не погибала, а уехала добровольно в Валинор. Если, я конечно, правильно поняла ту информацию, там все было довольно запутанно.
Ну вот! Я же и говорю - какие еще нужны доказательства? Даже собственная жена от эльфа сбежала

aсhtung! стёб Стихия-Намайя (назовем это условно стихайя)!

Намай, нет, это даже уже не медаль - это заслуживает ордена!

 


Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Стихия, фильм прилично отличается от книги и,насколько я помню, в фильме, Трандуил сразу сказал Барду, что ему нет до него и людей дела и пришел он исключительно за бусиками. К слову, в книге и бусиков то этих нет.
Да, я в курсе. Просто пошутила так.) Что типа - эльф мог бы открыть книгу и почитать - что там про него вообще написано ))))

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Ну, это очень скользкий момент. На самом деле не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы в ситуации, когда тебе угрожают войной поинтересоваться, а что же им нужно. Этот вопрос возникает совершенно естественно, когда ты понимаешь, что тебя сейчас убьют, и ищешь выход - что им нужно дать, чтобы они отвязались?
Дураком Бильбо никогда не был, почему эта простая и естественная мысль не пришла ему в голову, не понятно.
Вообще Бильбо поступил грамотно. Разрубил гордиев узел, так сказать. Зачем эти нюансы? Аркенстон покроет ценность всего для Торина, и Бильбо это знал.
Или что должен был делать хббт? Бегать туда-сюда и перетаскивать сокровища потихоньку из горы в шатер агрессора? Так что ли?


Вот единственный странный момент: если Бофура оставили на страже - то он должен был доложить обстановку всем остальным: что, мол, хббт вышел за пределы горы - очевидно, что не по нужде пошел сходить. А тут получается какой-то разброд и шатание: каждый идет куда хочет, делает что хочет. Хббт - член коллектива, одной команды, и пока он в команде - он должен подчиняться. Если хочет свалить - пусть объявит о сем по линии. Это будет корректно.

Последний раз редактировалось Стихия; 29.10.2015 в 17:26.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.10.2015, 17:43   #15024
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Cтихия, ну если Бильбо волновал сам Торин и то, что (как думал Бильбо) с ним может случиться, заполучи он таки аркенстон-то да, Бильбо должен был подумать, если уж он называл Торина своим другом.В таком случае, уж лучше бы обратился за помощью к Гендальфу. Я Бильбо не виню т.к. ситуация сложная и,давящая на психику, но и не одобряю его поступок.Что касается Бофура, то, скорее всего, он отпустил Бильбо т.к. боялся, что начнется война и их всех убъют и подумал, что Бильбо хочет уйти, чтобы не ввязываться в это.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.10.2015, 17:50   #15025
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Вообще Бильбо поступил грамотно. Разрубил гордиев узел, так сказать. Зачем эти нюансы? Аркенстон покроет ценность всего для Торина, и Бильбо это знал.
Нюансы затем, что дьявол - он в деталях. Ведь Бильбо не отдает Аркенстон именно потому, что боится, что Торин съедет окончательно и бесповоротно. А тут он фактически хочет ему камень таки вернуть, потому что предполагает, что ценность камня покроет все и Торин пойдет на обмен, то есть в результате сделки камень попадает к Торину. Понятно, что он уже думает о том, как предотвратить войну и спасти их жизни, но фактически он покупает их жизни ценой жизни Торина (потому что если бы он окончательно съехал, то это все равно, что умер, даже хуже). Не знаю, понимал это Бильбо или нет (надеюсь, что все же нет), в любом случае осуждать его не берусь, потому что ситуация была аховой и я сама не знаю, как бы поступила, но я вижу момент личного предательства именно в этом, а не в том, что он камень отдал врагу.
Цитата:
Если хочет свалить - пусть объявит о сем по линии. Это будет корректно.
Что корректно? Приходит дезертир к командиру и докладывает: знаете, я тут подумал, что жизнь одна и решил свалить, не серчайте. Так что ли? Валят обычно тихо и незаметно, а Бофур просто проявил снисхождение и понимание.
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.10.2015, 18:20   #15026
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Gwedolina, ну про ожерелье, подаренное Трандуилу, мне известно. Я имела ввиду, что в книге нет бусиков, которые якобы, Трор должен был отдать Трандуилу, но не отдал. А в фильме, я так поняла, что Трандуил заказал гномам сделать это ожерелье, в память о погибшей жене, гномы его сделали, но не отдали Трандуилу. Еще где-то читала, что ожерелье Трандуил заказал не в память о жене, а для жены, а погибла она уже потом.Честно говоря,как точно-я не знаю.
Моя точка зрения такова, что, поскольку фильме ни слова не говорится о то , что бусики эти как-то связаны с женой (об этом только кто-то в интервью упоминал, или в домах, типа как и о том, что Ори - художник), то и не следует от этого нюанса отталкиваться, кроме того, что действительно ДЛЯ жёны Трандуил уже не мог заказывать ожерелье, так как жена погибла намного раньше истории с драконом и раньше рождения Торина, который при том конфликте присутствовал уже взрослый. Вероятно, это как с Траином в Дол-Гулдуре: была любопытная идея, но потом увидели, что многое не соствковывается, и решили от неё отказаться, оставив просто бусики сами по себе.

В фильме же Транди о них говорит сначала, что "я и сам тех камней, что в Горах есть желаю, я им сам люблю их звездное сияние" (в разговоре с Торином) и "мой народ не отступает от своих реликвий" (в разговоре с Бардом), о жене ни слова. Хотя что ему мешало обьянить своё благородное намерение (сохранить память о жене) тому же Торину? Или Торин такой бесчувственный, что не понял бы? Так ведь для него самого Аркенстон - это память о дудушке, о величии его народа. А так по всему вышло, что Трандуил решил убивать гномов за кучку камешков, чисто из принципа, и никакие другие мотивы здесь ни при чем.

Короче говоря, в фильм нет ни единого указания на то, что бусики как-то связаны с женой, а следовательно, Трандуила оправдать нечем. Бард да, имел полностью справедливые притязания на долю от сокровищ, и Торин был неправ в отношении него и озёрных людей, тут без вопросов (хотя тоже бред, конечно, Бард говорит, что ВСЕ золото проклято, и они возьмут только обещанное, а что, по его логике, та часть, которую они возьмут, проклята не будет? но это вопросы к сценарию). Так вот, но Трандуил сначала решил вместить злобу за бусики на Торине, не имевшем к этому отношения, а потом привёл целое войско эти бусики захватывать силой. Ведь если Бард пошёл на переговоры с Торином, то есть дипломатически выдвинул свои требования, то Трандуил и не собирался что-либо гномам обьяснять, он пришёл с единственной целью "взять своё", и того же Барда отговаривал от переговоров, мол, что с ними разговаривать, за нами сила, а не захотят отдать добровольно, замочим их и всего делов.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

Чешир, вот и я о том! Ну не вяжутся первоначальные мотивы фильмовского Бильбо с его последующими действиями, так как согласно его же плану, камень в итоге должен был попасть к Торину и свести его с ума окончательно (а для этого и магия никакая не нужна, ведь если бы Торин тогда, на стене согласился с требованиями, и отдал золото с бусиками, то камень, возвращенный путём предательства и унижения морально уничтожил бы его чисто психологически). Потому да, выходит, что Бильбо пытался спасти жизни остальных членов отряда и свою собственную ценой жизни Торина. В этом-то и вся заковырка, и очередной косяк в сценарии, который сначала Бильбо как бы облагораживает, а потом толкает на полностью противоположный его убеждениям поступок.

Последний раз редактировалось Gwedolina; 29.10.2015 в 18:24.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:20   #15027
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение

aсhtung! стёб Стихия-Намайя (назовем это условно стихайя)!

Намай, нет, это даже уже не медаль - это заслуживает ордена!

 
Не, ну ты загнула *загибает пальцы* Сначала надо заслужить благодарственное письмо, потом грамоту, потом медаль, а там и орден светит. Так шта, жди когда Йенни нарисует тебе что нибудь из этого по списку
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.10.2015, 19:25   #15028
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Во, опять я страницу открываю
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2015, 19:38   #15029
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Не, ну ты загнула *загибает пальцы* Сначала надо заслужить благодарственное письмо, потом грамоту, потом медаль, а там и орден светит. Так шта, жди когда Йенни нарисует тебе что нибудь из этого по списку
 
Ага! Ужа пальцы стерла, так стараюсь Стихиющка, жди!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 29.10.2015 в 19:43.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.10.2015, 19:41   #15030
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Во, опять я страницу открываю
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...02f24edf0a.jpg
Namaja
По его лицу можно изучать анатомию - просто отпад какие черты правильные!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования