Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2017, 22:30   #147931
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,500
Цитата:
Понимаю, я о том и говорю - если это запрещено правилами форума, то зачем вообще обсуждать, выкладывать это тут или нет, если это уже предрешено. Во всяком случае, свуниться же можно и в рамках морали Думаю, просто стоит придерживаться правил форума и тогда тред будет сохранен и вы все сможете продолжать спокойно общаться и любить Ричарда
Если я не ошибаюсь, то обсуждение и картинки правил не нарушали. Те редкие случаи, которые выходили за рамки правил, модерировались Mrs.Underhill. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что никто из завсегдатаев треда не желает расширения прав по этому пункту (повышение рейтинга), и все стараются придерживаться существующих правил. Но бывает случаются не смертельные промахи.
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.01.2017, 22:32   #147932
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
что будет после того, как твои требования/просьбы будут удовлетворены.

- Считаю, что вопрос о приведении правил треда в соответствие с правилами ХА вполне решаем.
Пожалуйста, изложи те пункты, которые тебя не устраивают, в приемлемой тебе формулировке? Заранее благодарю за конкретизацию.

- С этим ты, наверное, можешь обратиться к Администратору. Надеюсь, ты понимаешь, что таковое требование в принципе не подлежит обсуждению, поскольку "давление в личках" и без того подпадает под пункты правил ХА? Ты же не станешь выплескивать неудовольствие личной перепиской на всеобщее обозрение? Питаю надежду, что ты взрослый человек, и личные вопросы в личке же и решишь. Я права?
Надеюсь на более приемлемую для общения атмосферу в треде. И, возможно, когда появятся новые работы Ричарда поучаствовать в обсуждении.

Пункты правил я только что отправила Админу.

Давление в личках ни под какие правила не попадает не попадает, модераторы не будут их рассматривать.
Мое пожелание чисто теоретическое.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2017, 22:44   #147933
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
а разве правилами ФОРУМА не запрещено постить картинки и гифки с откровенными сценами, а так же слишком уж детально обсуждать тут такое? У форума, вроде бы рейтинг не 18+.
Запрещено постить гифки/картинки рейтинга R в открытую, но можно ссылками с предупреждением. Гифки/картинки рейтинга NC-17 запрещены в любом виде.

Но в этом треде такие гифки/картинки никогда и не постили, за одним исключением, где гифку с рейтингом R заменили на ссылку с предупреждением. Т.е. никакого злостного нарушения Правил ХА в плане "аморальных" гифок/картинок здесь нет и не было, и проблемы такой в треде нет.

Вопрос лишь в том, что некоторым участникам треда неприятно видеть картинки и гифки определенного типа в большом количестве, и это нарушает их зону комфорта. А другим участникам неудобно прятать картинки под спойлер, потому что это нельзя сделать с мобильника. А поскольку это не такой уж принципиальный вопрос, то есть возможность прийти к компромиссу, приемлемому для всех участников. Чисто вопрос взаимного удобства.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:51   #147934
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,986
Лайки: 22,365
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Надеюсь на более приемлемую для общения атмосферу в треде. И, возможно, когда появятся новые работы Ричарда поучаствовать в обсуждении.

Пункты правил я только что отправила Админу.
Йодо, наконец-то мы находим точки согласия: мы все на нее(приемлемую для общения атмосферу) надеемся Считаю что участие в обсуждении и вовсе не подлежит сомнению: обсуждение (работ, а не обсуждающих) никогда не встретит противодействия, и восхищение ролью Ричарда, какой бы она ни казалась тебе, или мне, не станет камнем преткновения. Ты со мной согласна?

Поскольку предлагаемые тобой изменения внутренних правил треда касаются всех, меня в том числе, убедительно прошу тебя принести их и сюда.

Цитата:
Давление в личках ни под какие правила не попадает не попадает, модераторы не будут их рассматривать.
Мое пожелание чисто теоретическое.
То есть этот пункт каждый решает своими силами, и мы его больше не обсуждаем. Очень хорошо.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.01.2017, 22:57   #147935
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
опускается использование фактов, домыслов и вымыслов с обязательным указанием на них, дабы не вводить в заблуждение участников беседы. Предметная информация должна быть подтверждена документально, в противном случае она перемещается в разряд «слухов», информация аналитического характера должна быть должным образом аргументирована, а вымысел имеет право на существование в сфере творчества участников треда. Данное требование обусловлено необходимостью чувства ответственности за размещённую в треде информацию. При отсутствии подтверждения информации участники треда в праве её игнорировать.

Получается, что человека заведомо обьявляют лгуном, если он выложил информацию, не подтвержденную документально.
Вот это тоже болевая точка, насколько я понимаю, по которой будет нужен компромисс.

Из поста Serena я поняла то, что это сложное правило ни к кому особо и не применялось, а раз так, зачем оно и зачем так подробно прописано? Кому будет хуже, если убрать эту сложную конструкцию из (неофициальных) рекомендаций по общению в треде? Кому будет лучше? Насколько это здесь камень преткновения?

Насчет картинок под спойлер - на данный момент вроде договорились до того, что постим картинки как и раньше, но по вежливой просьбе убираем под спойлер, если это не трудно, а если трудно - можно попросить модера это сделать. Это всех устроит?

Да, Правило форума про размер и вес картинок и гифок устаревшее, админам надо сделать эксперименты насчет того, как что грузится и где ужимается автоматически и т.п. Я бы на нем здесь не зацикливалась., т.к. дело не в технике, а в эстетических предпочтениях и зоне комфорта каждого, и о них мы и говорим.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2017, 23:01   #147936
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Правила треда находятся на 1 странице треда. Говорят, все их дружно обсуждали.
Я их не писала, и менять не должна.
В пунктах, где есть грубые нарушения правил ХА, которые главнее правил треда, пусть изменения вносят админы или удаляют.

Я не знаю, какой срок отведен для дискуссии, но если мы все-таки не придем к приемлемому решению вопросов, тред будет закрыт.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2017, 23:05   #147937
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Вопрос лишь в том, что некоторым участникам треда неприятно видеть картинки и гифки определенного типа в большом количестве, и это нарушает их зону комфорта. А другим участникам неудобно прятать картинки под спойлер, потому что это нельзя сделать с мобильника. А поскольку это не такой уж принципиальный вопрос, то есть возможность прийти к компромиссу, приемлемому для всех участников. Чисто вопрос взаимного удобства.
А, ясно. Ну кстати ведь с мобильника тоже можно под спойлер прятать, только нужно спойлерные рамки вручную вводить. Я просто ещё знаю такой момент - когда на страницах слишком много различных картинок и гифок, то у некоторых людей могут страницы медленно грузиться. Так что, девочки, может действительно есть смысл прятать часть картинок под спойлер? Спойлер ведь не сложно открыть, всего один щелчок и всё, зато будет мир и покой
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2017, 23:08   #147938
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Вот это тоже болевая точка, насколько я понимаю, по которой будет нужен компромисс.

Из поста Serena я поняла то, что это сложное правило ни к кому особо и не применялось, а раз так, зачем оно и зачем так подробно прописано? Кому будет хуже, если убрать эту сложную конструкцию из (неофициальных) рекомендаций по общению в треде? Кому будет лучше? Насколько это здесь камень преткновения?
Это правило применялось, когда мне в личке писали, что я не должна верить человеку, написавшему свои впечатления о спектакле и не приложившему сэлфи. Это с одной стороны смешно, когда указывают, кому я должна верить, а кому нет, а с другой стороны это противоречит всем нормам.
Я не знаю, зачем вообще правила треда, если есть правила фан-клубов и ХА.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2017, 23:11   #147939
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,986
Лайки: 22,365
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Правила треда находятся на 1 странице треда. Говорят, все их дружно обсуждали.
Я их не писала, и менять не должна.
В пунктах, где есть грубые нарушения правил ХА, которые главнее правил треда, пусть изменения вносят админы или удаляют.

Я не знаю, какой срок отведен для дискуссии, но если мы все-таки не придем к приемлемому решению вопросов, тред будет закрыт.
Йодо, я правильно понимаю: ты снимаешь ранее высказанное требование
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Если говорить о требования, то требования есть
- привести правила треда в соответствие с правилами ХА.
и передаешь его в ведение админов?
Если так, в твоей стороны остается только просьба по возможности прятать фото и гифи под спойлер. Я правильно резюмирую твою позицию?
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2017, 23:15   #147940
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Насчет картинок под спойлер - на данный момент вроде договорились до того, что постим картинки как и раньше, но по вежливой просьбе убираем под спойлер, если это не трудно, а если трудно - можно попросить модера это сделать. Это всех устроит?
Я понимаю, что просьба будет проигнорирована, но дело не в фотках вообще (хотя, если они большие или много, то хотелось бы ограничение), а в одних и тех же фотках из последнего сериала, ежедневно постящихся. Нельзя ли ограничить именно эти фотки какой-то периодичностью? Раз в неделю или две?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2017, 23:20   #147941
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Это правило применялось, когда мне в личке писали, что я не должна верить человеку, написавшему свои впечатления о спектакле и не приложившему сэлфи. Это с одной стороны смешно, когда указывают, кому я должна верить, а кому нет, а с другой стороны это противоречит всем нормам.
Я не знаю, зачем вообще правила треда, если есть правила фан-клубов и ХА.
Так, а я вижу еще одну проблему, касательно этих бесконечных "а вот в лииичке". Она поднимается снова и снова.И это касается (или может быть актуально) для любого треда.

У меня тоже есть кое-что в личке, что свидетельствует о весьма бурной в ней деятельности тех, кто жалуется на постянную травлю и организованные игноры. Но я это сюда не тащу, хотя очень хочется.

Давайте все-таки решим:

1) аргумент ли в разборках "а она мне в личку такооое написала"
2) вытаскиваются ли для аргументирования сведения из личек? Приемлемо ли это этически?
3) или все-таки мы считаем, что личка - на то и личка, что там люди пишут, что хотят. А любые наезды и споры, нежелание общаться и там решается нажатием кнопки "игнор". И все рассказы "а про меня в личку пишут" прекращаем раз и навсегда.

У кого какие предложения?

И опять таки - бесконечные реплики про угрозы. Какие угрозы? Чем могут угрожать люди, которые за сотни и тысячи километров от тебя и часто и в лицо то друг друга не знают? Лайк не поставить?

Последний раз редактировалось Serena; 18.01.2017 в 23:22.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 23:22   #147942
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Я не знаю, зачем вообще правила треда, если есть правила фан-клубов и ХА.
Неофициальные рекомендации по общению есть в какой-то форме во всех ФК. Они обозначают зону комфорта участников. Так что вопрос именно об этом: ну можно переименовать это из правил треда в рекомендации, суть не в этом.
Суть в том, что тут пытаются пройти к компромиссу по устраивающей всех зоне комфорта.

Если такую вещь внесли в эти рекомендации, значит, чью-то зону комфорта это нарушало. Чью?

Правилами форума не запрещено, кстати, сомневаться в правдивости некоей информации. Запрещено делать это в виде личных наездов и грубо, но принимать на веру абсолютно все, что здесь пишется, никто не обязан. Здесь даже были случаи обмана с разводом на деньги, после чего человек был забанен. Но это дикие единичные случаи, это ЧП, которыми будет заниматься администрация. А чисто при общении в ФК - надо ли проговаривать такие вещи, и кому будет хуже, если эту рекомендацию убрать?

Опять-таки, если это единичный случай злонамеренной разводки, то это повод для вмешательства админов и вечного бана. Т.е. это покрыто и так, без прописывания в рекомендациях по общению.

Так что опять спрашиваю - зачем нужна такая рекомндация, и чью зону комфорта это заденет, если ее убрать? потому что мы видим тут людей, кому эта рекомендация как раз мешает.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.01.2017, 23:29   #147943
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Правилами форума не запрещено, кстати, сомневаться в правдивости некоей информации. Запрещено делать это в виде личных наездов и грубо, но принимать на веру абсолютно все, что здесь пишется, никто не обязан. Здесь даже были случаи обмана с разводом на деньги, после чего человек был забанен. Но это дикие единичные случаи, это ЧП, которыми будет заниматься администрация. А чисто при общении в ФК - надо ли проговаривать такие вещи, и кому будет хуже, если эту рекомендацию убрать?

Опять-таки, если это единичный случай злонамеренной разводки, то это повод для вмешательства админов и вечного бана. Т.е. это покрыто и так, без прописывания в рекомендациях по общению.

Так что опять спрашиваю - зачем нужна такая рекомндация, и чью зону комфорта это заденет, если ее убрать? потому что мы видим тут людей, кому эта рекомендация как раз мешает.
Ну, я вижу такую сторону проблемы. Не секрет , что сеть, своей анонимностью общения, дает людям ощущение вседозволенности. И возможны попытки завоевания себе авторитета посредством самых разных фантазий, основанных на правде или же нет (как я писала в моем примере). Как было сказано в одной умной книжке "В наше время необязательно самому быть гением. Достаточно возглавить его фан-клуб". Так что для кого-то сие может быть важно и уловки для достижения цели могут быть и такие: выдумать, например, знакомство с кумиром и полуправдой доказывать, "А я прав(а), ибо мне ведомо более, чем вам".

Если люди внесли это в правила - наверное, они хотят избежать чего-то подобного. И думаю, это возникло не без повода. и если человек не собирается творить ничего подобного - то не понимаю чем ему может мешать это правило?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 23:39   #147944
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Неофициальные рекомендации по общению есть в какой-то форме во всех ФК. Они обозначают зону комфорта участников. Так что вопрос именно об этом: ну можно переименовать это из правил треда в рекомендации, суть не в этом.
Суть в том, что тут пытаются пройти к компромиссу по устраивающей всех зоне комфорта.

Если такую вещь внесли в эти рекомендации, значит, чью-то зону комфорта это нарушало. Чью?
Днем о разработке правил здесь говорили. Их разработала Леди Арагорн. Пользователи (избирательно) были ознакомлены. Лично я о них узнала, когда была дискуссия о правилах ХА.
Я не могу объяснить в чем дело и зачем эти пункты были придуманы.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2017, 23:41   #147945
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Серена, зачем для Mrs.Underhill делать вид, что речь идет об абстрактных примерах? Уж пишите открытым текстом кто вам спокойно жить не дает Человек давным давно в тред не приходит и вообще ничего не пишет, а вы все примеры приводите и приводите. То про Васю-цветовода, то сейчас про невесту помощника осветителя.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2017, 23:54   #147946
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,986
Лайки: 22,365
Mrs.Underhill, насколько я могу судить, пункт о приемлемости/неприемлемости неподтвержденной информации вносился во внутренние правила треда с целью исключить ситуации, когда никем не подтвержденная информация теоретически может спровоцировать внутритредовый конфликт. Лично мне не очень понятно, почему этот пункт вызвал неудовольствие, ведь "карательной мерой" за него представлено всего лишь игнорирование самой информации, а не принесшего ее участника форума.
Поскольку звучат опасения,
Цитата:
Я не знаю, какой срок отведен для дискуссии, но если мы все-таки не придем к приемлемому решению вопросов, тред будет закрыт.
я прошу Вас определить некий конкретный срок для внесения требований/просьб к участникам треда. Возможно, перестраховываюсь, но не хотелось бы возникновения ситуации, когда вроде все пункты преткновения обсуждены, а через день у уважаемых Йодо, Кеа, Арабелла, Yennefer обнаружатся новые претензии, которые не были вынесены на обсуждение, и это повлечет за собой новый кофликтный виток.

Йодо, пожалуйста, ответь, правильно ли мною изложена твоя позиция?
Цитата:
Если так, в твоей стороны остается только просьба по возможности прятать фото и гифи под спойлер. Я правильно резюмирую твою позицию?
Кеа, пожалуйста, ответь:
Цитата:
Если у тебя все же есть требования/просьбы к остальным участникам форума, пожалуйста, изложи их в конкретной формулировке(надеюсь, ты понимаешь, что вернуть тебе тред годичной давности может только господь бог), и теперь уже, пожалуйста, ответь на вопрос, что будет после того, как твои требования/просьбы будут удовлетворены.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.01.2017, 00:15   #147947
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
насколько я могу судить, пункт о приемлемости/неприемлемости неподтвержденной информации вносился во внутренние правила треда с целью исключить ситуации, когда никем не подтвержденная информация теоретически может спровоцировать внутритредовый конфликт.
Т.е. это правило на случай, если нечто "теоретически" может спровоцировать конфликт.
Но наличие этого правила уже спровоцировало реальный конфликт, идущий вот прямо сейчас.

Поэтому я и спрашиваю - если прямо здесь и сейчас это правило не направлено против конкретных нарушений чьей-то зоны комфорта, почему его не убрать? Кому от этого станет хуже? Если кто-то вдруг придет в тред и начнет сочинять что-то в подобном духе, тогда и будем разбираться. А если это злостная разводка - то это в любом случае ЧП и бан.

Мы говорим об абстрактном теоретическом конфликте против реального. Я за то, чтобы разрешить реальный конфликт, а абстрактными конфликтами заниматься тогда, когда (если) они вдруг случатся.

Насчет того, сколько будет продолжаться дискуссия - столько, сколько нужно, чтобы либо прийти к компромиссу, либо понять, что он невозможен. Никаких сроков не даю.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 00:40   #147948
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Мы говорим об абстрактном теоретическом конфликте против реального. .
Я когда писала, в общем, только ситуативно предположила.. Но вот здесь участники подсказывают, что кто-то конкретный имелся в виду?

Цитата:
Серена, зачем для Mrs.Underhill делать вид, что речь идет об абстрактных примерах? Уж пишите открытым текстом кто вам спокойно жить не дает Человек давным давно в тред не приходит и вообще ничего не пишет, а вы все примеры приводите и приводите. То про Васю-цветовода, то сейчас про невесту помощника осветителя.
Так что полагаю, что данный спорный пункт правил в треде все-таки не абстрактно-теоретический. Но это, конечно, участникам решать.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 01:15   #147949
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,986
Лайки: 22,365
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Т.е. это правило на случай, если нечто "теоретически" может спровоцировать конфликт.
Но наличие этого правила уже спровоцировало реальный конфликт, идущий вот прямо сейчас.

Поэтому я и спрашиваю - если прямо здесь и сейчас это правило не направлено против конкретных нарушений чьей-то зоны комфорта, почему его не убрать? Кому от этого станет хуже? Если кто-то вдруг придет в тред и начнет сочинять что-то в подобном духе, тогда и будем разбираться. А если это злостная разводка - то это в любом случае ЧП и бан.

Мы говорим об абстрактном теоретическом конфликте против реального. Я за то, чтобы разрешить реальный конфликт, а абстрактными конфликтами заниматься тогда, когда (если) они вдруг случатся.
Mrs.Underhill, я пытаюсь добиться от участниц форума, неудовлетворенных существующим общением в треде, четкого изложения конфликтных претензий. Привожу конкретный пример применения упомянутого правила к появлению ничем не подтвержденной информации: http://www.henneth-annun.ru/forum/17...ost151519.html
Участник форума заявил о запрете пьесы, заявление вызвало интерес. Последовавшие многочисленные просьбы заинтересовавшихся форумчан, о предоставлении ссылки на источник, игнорированы автором заявления. Что дало право игнорировать саму неподтвержденную информацию. Лично я не вижу в применении правила повода для конфликта, напротив, применение правила помогло его избежать. Если его видят другие участники обсуждения, давайте обсуждать, но, на момент написания этого моего поста, такого требования нет в числе прочих, поскольку предложения по изменению направлены только Вам. Коль скоро этот пункт так же служит камнем преткновения, давайте его внесем в перечень?


Йодо, Кеа, Арабелла, прошу вас ответить, что еще вас не устраивает, и каким вы видите тред в результате удовлетворения ваших требований/просьб?

Yennefer, не имея возможности ответить здесь, написала мне в ЛС, что она, во имя спокойствия в треде, просит во имя спокойствия всех - прятать под спойлеры фото поцелуев и кабэдонов - только их! А так же обсуждения этих процессов.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.01.2017, 01:18   #147950
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Возможно, перестраховываюсь, но не хотелось бы возникновения ситуации, когда вроде все пункты преткновения обсуждены, а через день у уважаемых Йодо, Кеа, Арабелла, Yennefer обнаружатся новые претензии, которые не были вынесены на обсуждение, и это повлечет за собой новый кофликтный виток.
Мы тут целый день обсуждаем и предлагаем, а Леди А, Rikka, от дискуссии устранились, хотя вопрос о фото к ним относится в наибольшей степени.
Так что виток может последовать не от нас.
И эта позиция самоустранения и игнора как-то не очень хорошо выглядит.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.01.2017, 01:49   #147951
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,986
Лайки: 22,365
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Мы тут целый день обсуждаем и предлагаем, а Леди А, Rikka, от дискуссии устранились, хотя вопрос о фото к ним относится в наибольшей степени.
Так что виток может последовать не от нас.
И эта позиция самоустранения и игнора как-то не очень хорошо выглядит.
Моя попытка свести предложения в некий список, дабы не распыляться на взаимные претензии и не скатываться в флейм, пока что не находит отклика, ибо единственное конкретное предложение высказано только по пункту правил, и услышали мы его от модератора.
Девочки, у меня полпервого ночи, а завтра на работу к восьми. Прошу вас - очень прошу! - давайте завтра днем посидим - каждая - со своими мыслями в тишине и подумаем, что конкретно мы хотим менять. Не отношение других участников к каждой из нас, а свое отношение к другим. Не ради того, чтоб доказать что кто-то, кого-то, когда-то обидел и был не прав. Не ради прошлого, а ради будущего - позитивного общения здесь, в этом треде. Не может быть, чтобы люди, ценящие творчество такого прекрасного человека, одаренного актера и просто красивого мужчины, не нашли общего языка. Я в нас верю.
Завтра к вечеру жду конкретных требований/просьб от Кеа и Арабеллы.
Всем доброй ночи!
Надеюсь, против Портера на ночь никто не возражает?

Последний раз редактировалось Slavyanka; 19.01.2017 в 01:54.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 19.01.2017, 02:31   #147952
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,539
Лайки: 27,761
Слав, более того, я даже уверена, что подавляющее большинство только за)))
Всем без исключения спокойной ночи! И давайте действительно завтра возьмем тайм-аут и устроим тихий день. Не знаю кто как, а лично я и еще несколько людей точно прилично перенервничали. Надо восстановить душевное равновесие, подумать а кому-то еще и работу за полтора дня в один сделать придется
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.01.2017, 07:30   #147953
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,201
Лайки: 24,028
Доброе утро! Четверг - день шпиона)))

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 19.01.2017, 07:51   #147954
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Вот здесь информация о том, что 13 февраля будет какое-то обсуждение того, как создавался "Берлинский отдел", если я верно поняла, будут гости из немецкой части производственной группы, не до конца уверена, создатели там будут или съемочники, актеров похоже не будет
| Berlinale | Press | Press Releases | European Film Market & Co-Production Market - “Drama Series Days” 2017: New Venue, Expanded Programme / Series Events for Berlinale Market Attendees at Legendary Zoo Palast

---------- Сообщение добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:49 ----------

А, ну и это все в Берлине разумеется.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 19.01.2017, 07:56   #147955
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Ох-ох-оюшки...

Начну издалека. Как там, во всем известном фильме?
...Никто точно не знает, когда произошел раскол. Эльфы говорят, что гномы.... Гномы утверждают, что причина в другом... Очень грустно, когда старые союзы разрушаются, когда дружба между народами заканчивается. Ради чего?

Последние страницы - это просто жуть какая-то:
Мы правы, так в правилах написано. Нет, мы правы, нас больше, а вас меньше. Нет, мы правы, нам так неудобно, нет мы, нам так нравится...

Ну почему стороны начинают договариваться только тогда, когда появляется Азог в виде администратора и грозит всех порешить?

А что, собственно говоря, произошло-то? Обычная перемена погоды, залетел берлинский ветерок, поднял волну... Ну и что? В первый раз что ли? Ни разу что ли волнений не было? На море не бывает постоянного штиля, море шумит, дышит, живет.
Так и в этом споре о картинках и выражениях нет ничего нового и необычного, кому-то нравится, кому-то нет. Но прилетит новый ветер (все в руках Ричарда и Провидения), и погода поменяется снова.
По-моему, это хорошо, когда есть споры и волнения. Это значит, что тред живет. И живет он не теми, кого больше или меньше, а всеми.
Я, к сожалению, подхватив ТГМ, перешедший в ТВО, не подцепила все остальные диагнозы и, по-этому, только читаю иногда.
И, подозреваю, что читающих тред на самом деле гораздо больше, чем только вы. И не писать они могут по самым разным причинам.
Читают люди, потому что интересно. Интересно послушах разные мнения, узнать что-то новенькое, хотя бы даже то, что все живы и здоровы. И все волнения в треде тоже интересно читать, но не посмаковать что бы, а попереживать. Вы все вместе - это такая сила, что аж радостно за вас. За вас всех. И это всё, то, что кому-то не понравились картинки, которые другому очень даже ничего, вы переживете, а потом может и даже перечитаете и посмеетесь - надо же из-за чего чуть тред не закрыли!

Но.
Что же меня напрягло и заставило вылезти?
В фильме перед приведенными мною выше словами есть другая фраза:
Пока огромное богатство гномов росло, запасы их доброжелательности иссякали...
Когда кто-то начинает считать себя богаче, правее, важнее, красивее, умнее, главнее и проч., он непроизвольно начинает терять объективность, перестает видеть в других друзей, соратников, подруг по заболеванию, перестает прощать и просить прощения.
Я никого не учу, но призывать, тем более ПУБЛИЧНО(!!!), к игнору кого-либо из завсегдатаев? Ведь это дело сугубо личное, я бы даже сказала интимное, и решает это каждый сам индивидуально? Каково чувствовать себя людям, которые тоже не месяц здесь провели, что им в открытую объявляют бойкот? Ну вы же (как все сами неоднократно писали) взрослые люди, а не подростки, клюющие не вписывающихся в ваше видение ''белых ворон''? Зачем это? Мне кажется, что именно это и спровоцировало конфликт таких размеров, что понадобился Азог-администратор.
И именно это неправильно.
Леди! Милая, добрая Леди! Ты же всегда была за мир во всем мире? Что же случилось с тобой? Может в реале что-то не так и ты сорвалась? Я все же верю в тебя, в твое благоразумие, тем более, что многие выдвигают тебя на роль Хозяйки поместья, а, значит, и груз ответственности лежит именно на тебе.
Быть главным - это не только устанавливать общие правила и руководить, но и быть ответственным за всех и каждого. И справедливым. К каждому, и, в первую очередь, к себе.
В общем, Торин бы так не поступил. И Ричард, я думаю, тоже.

Ну и в окончание (хоть я и некрещеная, и в Бога как бы не очень) -

Последний раз редактировалось VasiLek; 19.01.2017 в 09:24.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 19.01.2017, 07:58   #147956
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
По поводу подруг Оушена, в числе прочего в видео о том, что он присоединился к касту, говорят, что нет подтверждения, какая именно роль, но что Warner Brothers в скором времени дадут больше информации.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=tATj7m21AaA[/ame]
 

Взято из твиттера
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 19.01.2017, 10:01   #147957
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,201
Лайки: 24,028
Я вчера тоже полазила но нашим новостным кино-сайтам и нашла следующее:

Цитата:
Этот фильм будет женской версией известной криминальной комедии «Одиннадцать друзей Оушена». По сюжету, нахальное ограбление, которое планируют героини фильма, происходит в процессе ежегодного Бала Института костюма, поэтому в эпизоде мы увидим много звезд. Целью новой банды станет не ограбление роскошного казино, а всего лишь кража драгоценного ожерелья, с помощью которого они хотят подставить зловещего галериста, роль которого исполняет Дэмиэн Льюис.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 19.01.2017, 10:36   #147958
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Василек! Ты права, на стотыщпятьсот процентов!
Только я знаю, что, когда и почему произошло. И повторюсь, это начало происходить почти год назад.
Лично мне все равно, где и у кого я в игноре. Но на день можно было снять игнор и пообщаться. А потом игнорьте, хоть заигнорьтесь.
И почему здесь зациклились на нескольких людях? Мы высказали свои просьбы.
В ответ получили, что компромиссов не будет и что в правилах этого нет, значит, я не обязана. И дальше никаких предложений. Если это окончательная позиция нескольких человек, то все, тушите свет!

Я поддерживаю вот это предложение Yennefer, которая просит во имя спокойствия всех - прятать под спойлеры фото поцелуев и секса. А так же обсуждения этих процессов.
Другие фото - уменьшать размер, если их много и они однотипные, прятать под спойлер, у кого есть такая техническая возможность.
Просьба привести правила в соответствие с правилами ФК и ХА. Вчера, похоже, администраторы согласились.
И единственное требование - прекратить давление на инакомыслящих в треде, в личках и вне треда. Оно трудноосуществимо, но возможно.
И не надо никаких тредовых надзирателей.
И последнее: Ричард - Армитидж, он и его герои не порнографичные, а красивые, умные мужчины.

Каким видится общение в треде дальше: возможно, если будет убран с глаз приевшийся раздражающий контент, появится больше информативности, вернутся ушедшие, выйдут из тени читающие, придут новые.

У меня всё. Девочки - Арабелла и кеа, если вы со мной согласны, то подтвердите свое согласие, если нет - напишите что-то свое. Чтобы потом не было обвинений, что мы уничтожили тред.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.01.2017, 11:35   #147959
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,441
Лайки: 23,373
Всем утра, Поместье!

Если это женская версия идеи, значит, Оушен - теперь "миссис Оушен"? И её играет Кейт, как я поняла?

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

Вот, нашёлся старый коллаж Эль, - очень даже в надвигающуюся тему. А Главный Амбулатор-то у нас - телепат...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 19.01.2017, 11:43   #147960
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,201
Лайки: 24,028
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение

Если это женская версия идеи, значит, Оушен - теперь "миссис Оушен"? И её играет Кейт, как я поняла?
ЛедиА, не совсем так. Героиня Сандры Баллок - сестра Дэни Оушена, поэтому да, название фильма правильнее переводить "Восемь подруг Оушен" или "Восьмерка Оушен". На РАО я уже исправила.

Цитата:
Вот, нашёлся старый коллаж Эль, - очень даже в надвигающуюся тему. А Главный Амбулатор-то у нас - телепат...

http://savepic.ru/12670030.jpg
Мы с Танни на РАО тоже как-то баловались на эту тему, составив График дежурств по гарему на август)))). Причем 22 число оставили пустым, чтобы каждая желающая могла вписать туда себя.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования