Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2017, 13:24   #13981
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,984
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А если б они стали "рифмовать" названия с предыдущими трилогиями, все опять же орали бы: "Творческая импотенция, только и умеют, что повторять то, что уже сделано до них! Никакой собственной фишки!"
Есть такие штуки - традиции - от них не принято и не следует отходить, тем более если они нормально работали, и если бы они их придерживались - никто бы не осудил. Никто же не осуждает Диснеев за то что они желтые титры крутили в седьмом эпизоде. Это традиция Саги. Зеркальность названий - это тоже подходило под традицию, просто она, в отличие от титров, была "неформального" характера. Все это видели, все это знали, просто за этим не стояло такой обязаловки, как в случае вступительных титров. И она при этом была ненавязчивой. Но это не значит, что от этого следовало отказываться. Это то, что запараллеливало трилогии, упрочняло связь между ними - согласной авторской задумке.

Блин. Диснеи отступают от традиций там где не надо, а там где наоборот надо придумывать новое - они повторяют заезженное.

Ну да ладно, уже не об этом разговор, а о банальности названия. Они над ним вообще думали, или за 30 секунд до анонса придумали?

Это настолько банальное название, что даже книга такая по ЗВ уже была



Все-таки ящитаю название оно должно не только отражать содержание фильма, но и быть хотя бы капелюшечку своеобычным. Сколько таких фильмов было... "The Last Samurai", "X-Men: The Last Stand" и еще миллион. Почти у всех ЗВ довольно шаблонные названия (Возвращение Джедая - Месть Ситхов - Атака Клонов), но это - САМОЕ шаблонное, скучное и банальное из всех. Еще и единственное настолько пафосное.

Цитата:
...И тут: само слово "джедай" в названии без всяких уточнений еще более верно уносит нас в нужную франшизу.
Да, но если название легко проассоциировать с нужной франшизой - это еще не значит, что нужно придумывать то, что первое придет в голову семилетнего фанфикописца (но даже он постесняется это юзать - настолько банально).

Раньше "Джедай" было сокращением "Возвращения Джедая", когда, например, говорили в обсуждениях о любимом ЗВ-фильме, а сейчас будут уточнять: какой джедай - "Возвращение" или "Последний"?

Тайтл убог.

Последний раз редактировалось Маг; 24.01.2017 в 13:27.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 13:41   #13982
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,984
Лайки: 341
У Пробуждения Силы был небанальный подзаголовок, кстати. Нигде фильмов не видел с названием чтобы что-то "пробуждалось".

У Империи название звучит по-дурацки, но этому фильму можно больше таких нигде нет у франшиз! (кроме бесчисленных пародий)
Плюс оригинальность этого названия в его длинной тяжеловесной форме, которую обычно не используют - а не в козырных словечках типа "Сила", "Джедаи", "Ситхи", "Рен".

У Скрытой угрозы название тоже в принципе норм, не затерто. Вполне тянет на нестандартное.

Так что это было несложно - придумать что-нибудь получше.

Последний раз редактировалось Маг; 24.01.2017 в 13:50.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 13:52   #13983
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Я чувствую себя здесь изгоем за то что люблю приквелы
Я люблю их, но странною любовью. Я их приняла. Это уже много. Я их пересматриваю - не так часто, как ОТ и TFA, но всё же. Мне нравятся герои. История - меньше. Мультики на заднем плане - еще меньше.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То ли как год назад на данный момент вовсю обсуждалось здесь "Пробуждение", то ли ТИШИНА всего через месяц после выхода "Изгоя". Неплохая иллюстрация разницы качества фильмов, на мой взгляд.
Неплохая иллюстрация того, цепляет ли история, хочется ли окунаться в нее вновь и вновь, пытаясь прочувствовать и понять эмоции героев.

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Неоднозначная личность вызывающая противоречивые эмоции тем не менее смогла запомниться многим. Сотни комиксов и артов тому свидетельство. Правда учитывая что большая их часть представлена исключительно в ироническом а то и юмористическом ключе, возникает ощущение что данного героя ждет судьба Джа Джа Бинкса и многие будут воспринимать его исключительно как комическую личность.
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ну я пока анализируя исходя из сегодняшнего дня. Пока что Рена воспринимают больше как комика. Посмотрим что будет в Восьмом эпизоде. Может там еще хуже ситуация будет.
Какой-то поверхностный анализ ты провёл. Ты так уверенно говоришь о том, что "больше воспринимают как комика", будто у тебя есть статистика. У тебя ее нет, а есть общее впечатление, сложившееся на некоторых форумах, где ты тусишь, а это заведомо нерепрезентативная выборка.

Скажем, на theforce.net гораздо популярнее образ Кайло Рена как безнадёжно пропащего злодея, и народ ждет его в образе нового императора - ну, или его бесславной смерти от руки Рей уже прямо в 8 эпизоде. Джа-Джа Бинксом там и не пахнет.

Про Рена есть много юмористического контента, причем даже в исполнении фанатов, которые считают его драматической фигурой, - и точно так же есть много юмористического контента про любого другого героя саги, кроме, разве что Падме, но, может, и про нее есть.

Юмор про драм. героя часто бывает комик-релифом и выражением любви и симпатии. Я полно могу привести примеров. Сам факт, что про героя что-то строчат и рисуют, говорит о признании, любви и готовности тратить на него свое время и силы. Много ли ты найдешь фиков про Джа-Джа? Чтоб прям он главгерой?

Цитата:
Второе - финальная сцена с Дартом Вейдером. Количество видеопародий и артов выглядит достаточно внушительной.
Тоже претендент на роль Джа-Джа?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:02   #13984
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Цитата:
Какой-то поверхностный анализ ты провёл. Ты так уверенно говоришь о том, что "больше воспринимают как комика", будто у тебя есть статистика. У тебя ее нет, а есть общее впечатление, сложившееся на некоторых форумах, где ты тусишь, а это заведомо нерепрезентативная выборка.

Скажем, на theforce.net гораздо популярнее образ Кайло Рена как безнадёжно пропащего злодея, и народ ждет его в образе нового императора - ну, или его бесславной смерти от руки Рей уже прямо в 8 эпизоде. Джа-Джа Бинксом там и не пахнет.
Не надо путать тематическое-фанатское с внефанатским. В фанатской среде свои фишки и мемы, но я говорю о том что идет за пределами фанатской тусовки. А за её пределами Рен этого всего лишь клоун, как бы вы не хотели обратное. И да данном случае речь идет о пабликах миллионниках, на которых концентрируется большая часть подобной информации.

Цитата:
Про Рена есть много юмористического контента, причем даже в исполнении фанатов, которые считают его драматической фигурой, - и точно так же есть много юмористического контента про любого другого героя саги, кроме, разве что Падме, но, может, и про нее есть.
Вот Падме чаще всего встречается в плане популяризации костюмов. Я опять же говорю про нефанатов.

Цитата:
Много ли ты найдешь фиков про Джа-Джа? Чтоб прям он главгерой?
Я не читаю фики.

Цитата:
Тоже претендент на роль Джа-Джа?
В данном случае на роль Джа-Джа претендуют убитые им повстанцы.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:20   #13985
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Зеркальность названий - это тоже подходило под традицию
Маг, ну вот если бы ты вотпрямщас не рассказал, что там есть какая-то зеркальность и что она уже традиция... я б ни в жисть не догадалась!
*никогда не заморачивалась такими пустяками, тем более для того, чтоб найти себе лишний повод огорчиться...*
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:30   #13986
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но это явно только для лого на постере, в фильме-то такого не будет.
... Я надеюсь.
Хорошо бы.
Но мне и постер с красным вместо желтого не нравится.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:31   #13987
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,984
Лайки: 341
Я просто не знаю, как этого можно было не заметить. Что "Атака" и "Ответный удар" - обе вторые части и их названия рифмуются. Что в третьей части "Джедай" и "Ситх". Это же так все очевидно. Как символизм с потухшим светом перед убийством Хана.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:38   #13988
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
На мой взгляд, что "Атака клонов", что "Месть ситхов" настолько дурацкие названия, что после них уже можно не страдать. Последний джедай, так последний. "Скрытая угроза" - совершенно никакое название. Да и в ОТ названия не блещут искрометностью и оригинальностью, если отвлечься от выдуманного Лукасом слова "джедай".
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.01.2017, 15:06   #13989
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Рен этого всего лишь клоун, как бы вы не хотели обратное.
Когда зрители/фанаты "хотят обратное", они могут весьма убедительно доказать и что Джа-Джа был самым страшным ситхом, только маскировался под дурачка. Причем, на основании кадров из фильма. Видела такой ролик, довольно забавный.

Мы тоже основываемся на информации из фильма. Какая у нас есть информация о Кайло Рене? Он разрушил намерения самого Люка Скайуокера, надежды всея ДДГ, вырастить новое поколение джедаев и вынудил его скрыться в неизвестном направлении. Он убил собственного отца, причём не во время всеобщей потасовки, и даже не в поединке, а коварно, подло и с особым цинизмом. Какая-то очень своеобразная клоунада, не находите?

У дедушки Вейдера, не забываем, были свои моменты сокрушительных поражений - и когда он лишился конечностей, и когда лишь благодаря счастливой случайности уцелел во время взрыва ЗС. Против внучка пока что аж три положительных героя дрались и смогли нанести ему лишь пару-тройку царапин.

Что нам ещё мешает его серьёзно воспринимать? Пару раз панель управления разнёс? Ну так мы молодого Дарта Вейдера вскоре после его превращения в полу-робота, не видели - может, он себе тоже такие выходки позволял.

Ну а если кого оттопыренные уши смущают, так самые торчащие уши до сих пор были у какого персонажа? Правильно, у великого магистра Йоды.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:15   #13990
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,984
Лайки: 341
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.01.2017, 15:35   #13991
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Цитата:
Когда зрители/фанаты "хотят обратное", они могут весьма убедительно доказать и что Джа-Джа был самым страшным ситхом, только маскировался под дурачка. Причем, на основании кадров из фильма. Видела такой ролик, довольно забавный.
Да был. Все похихикли, но не более. Мнение о ДжаДже почти ни у кого не изменилось.

Цитата:
Мы тоже основываемся на информации из фильма. Какая у нас есть информация о Кайло Рене? Он разрушил намерения самого Люка Скайуокера, надежды всея ДДГ, вырастить новое поколение джедаев и вынудил его скрыться в неизвестном направлении. Он убил собственного отца, причём не во время всеобщей потасовки, и даже не в поединке, а коварно, подло и с особым цинизмом. Какая-то очень своеобразная клоунада, не находите?
Все зависит от подачи материала. Если не считать убийства Соло то все вышеперечисленное подается так, что большинство "не фанатов" тупо не обращают внимания.

Цитата:
У дедушки Вейдера, не забываем, были свои моменты сокрушительных поражений - и когда он лишился конечностей, и когда лишь благодаря счастливой случайности уцелел во время взрыва ЗС. Против внучка пока что аж три положительных героя дрались и смогли нанести ему лишь пару-тройку царапин.
Вот тока против Дедушки Вейдера бились профи, а против внучка пара недоучек. И лишь снайпер вуки оказался достаточно хорош.

Цитата:
Что нам ещё мешает его серьёзно воспринимать? Пару раз панель управления разнёс? Ну так мы молодого Дарта Вейдера вскоре после его превращения в полу-робота, не видели - может, он себе тоже такие выходки позволял.
Передергивание Вейдера крушащего панели нам не показывали, показывали только ставящего на место зарвавшихся подчиненных. За это его и уважают

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:43   #13992
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,984
Лайки: 341
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.01.2017, 15:46   #13993
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Den Stranger, ИМХО, если авторы фильма подали часть важной информации о персонаже не "в лоб", а вскользь, это не означает, что они всенепременно собираются из него клоуна сделать в следующем эпизоде.

А что касается уважаемого Вейдера, повторюсь ещё раз. Мы его увидели первый раз уже взрослым человеком, с полностью сформировавшимся характером. Зауважали, да. И когда внезапно узнали, что в юности он был гораздо менее уравновешенным, уважать не перестали. И отсюда вопрос: Кайло Рена нам первый раз показывают в некоторой промежуточной стадии развития, не в 15 лет, но и не в 50... почему мы, зная уже почти полную историю его деда, считаем, что ему тот же путь развития окажется не по силам?

ЗЫ: боюсь, что за пределами фанатской тусовки все персонажи ЗВ - клоуны.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 24.01.2017 в 15:53.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 16:00   #13994
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Цитата:
Den Stranger, ИМХО, если авторы фильма подали часть важной информации о персонаже не "в лоб", а вскользь, это не означает, что они всенепременно собираются из него клоуна сделать в следующем эпизоде.
Читали что я писал выше? Я писал о восприятии героя именно на данный момент. Что будет поле выхода следующих фильмов я не знаю, у меня нет ТАРДИС или Делориана. Поэтому я описываю ситуацию как её видят сейчас.

Цитата:
Кайло Рена нам первый раз показывают в некоторой промежуточной стадии развития, не в 15 лет, но и не в 50... почему мы, зная уже почти полную историю его деда, считаем, что ему тот же путь развития окажется не по силам?
Таки сколько ему лет? Википедия говорит что 30-ть. Вот тока ведет он себя как 14-ти летний.

Цитата:
ЗЫ: боюсь, что за пределами фанатской тусовки все персонажи ЗВ - клоуны.
Нифига. Вейдера уважают. Квайгона уважают, Палпалыча и Йоду уважают. К клоунам больше относят дроидов, ДжаДжу. Смешанные отношения к молодому Эникею и как ни странно Хану Соло.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:00   #13995
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Боже, прислушиваться к мнению обитателей пабликов-миллионников, какая скучища. Сорри. Это как судить о проблемах языкознания не по мнению специалистов в языкознании, а по тому, о чем треплются в чатах и "Вопросах" mail.ru. Тоже можно с серьёзным видом рассуждать о том, что, как бы нам ни хотелось сохранить правила русского языка и букву "ё" в неприкосновенности, у языка свои законы - и вот примеры нового словоупотребления. Не знаю, какую ценность это несет. Для того и сбиваемся в фанатские кучки, чтобы иметь возможность копаться в глубинах смысла, а не спорить до умопомрачения с теми, кто смотрел фильм в "тряпке" один раз под пиво, о том, что Кайло Рен - не клоун.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:12   #13996
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Ха. Как будто фанатская тусовка более адекватна
Наоборот там градус неадекватности еще более зашкаливает.
Причем речь идет о любой популярной вселенной.

И да, я в данном случае рассуждаю о том что именно привнесли Звездные Войны в массы, а не мнение отдельных фанатов.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:14   #13997
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,984
Лайки: 341
Ден! Забирай семью и езжай в безопасное укрытие. Бери только самое необходимое. Ни с кем не разговаривай, не привлекай внимания. Специалисты по Кайло Рену уже вышли на тебя и будут у твоего порога через 15 минут. Они вооружены тяжелыми крестопалками, фан-артами, фанфиками про рейло и планшетами с вкладками из theforce.net, где содержатся все необходимые доказательства того, что Кайло Рен - не клоун. Но перед тем, как это доказать, они пускают в ход крестопалки.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.01.2017, 19:17   #13998
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Да полно вам. Я лишь сказала, что мне это - скучища, т. е. обозначила, что через посредников с массами дискуссию вести не буду. Не моя это задача, а Лукасфильма - переубеждать массы. Если ему это надо.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:24   #13999
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
*колдобится*
О чем вообще спор?
Как воспринимают диснеевских героев ЗВ фанаты и не-фанаты?
На основе чего?
Вот я могу поднять глаза вверх треда и увидеть статистику: 230 человек из многочисленных пользователей ХА нцать лет назад нашли в себе силы понажимать кнопочки, чтоб выразить свое отношение к фильмам.
Остальным даже на уровне "нажать кнопочку" ЗВ неинтересны.
Хоть какие-то цифры в среднем по одному спец.форуму.

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
И да, я в данном случае рассуждаю о том что именно привнесли Звездные Войны в массы, а не мнение отдельных фанатов.
А о чем ты говоришь, я не постигаю.
Ты провел опросы, выявил группы, опросил не менее 1 000 человек в каждой группе?
Мне, честно говоря, пофиг, что там думают "массы" о Кайло Рене. В данный момент меня интересует метод.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:27   #14000
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,984
Лайки: 341
А у "Изгоя" две номинации на Оскар. За звукан и пецифектики. Но он ничего не получит)

Итого суммарно 32 номинации у восьми фильмов ЗВ в общем и целом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.01.2017, 20:01   #14001
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Получается, русская версия названия прояснит вопрос о каком(-их) джедае(-аях) идет речь?
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:32   #14002
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Цитата:
А о чем ты говоришь, я не постигаю.
Ты провел опросы, выявил группы, опросил не менее 1 000 человек в каждой группе?
Мне, честно говоря, пофиг, что там думают "массы" о Кайло Рене. В данный момент меня интересует метод.
Я собрал все самые частовстречающие образы из фильмов за пределами фэндома.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ден! Забирай семью и езжай в безопасное укрытие. Бери только самое необходимое. Ни с кем не разговаривай, не привлекай внимания. Специалисты по Кайло Рену уже вышли на тебя и будут у твоего порога через 15 минут. Они вооружены тяжелыми крестопалками, фан-артами, фанфиками про рейло и планшетами с вкладками из theforce.net, где содержатся все необходимые доказательства того, что Кайло Рен - не клоун. Но перед тем, как это доказать, они пускают в ход крестопалки.
Да пускай приходят. У меня два лайтсейбера, макет Тысячелетнего Сокола и дочь - юный ситх. Отобьемся.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.01.2017, 21:01   #14003
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
О, слегка оживился тред.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:27   #14004
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,330
Лайки: 816
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Получается, русская версия названия прояснит вопрос о каком(-их) джедае(-аях) идет речь?
Да наверняка о старом Люке, ясен пень.
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 23:15   #14005
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
А вот какое дивное название нашлось... для эпизода 10.
The Phantom Hope Awakens
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.01.2017, 00:28   #14006
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Получается, русская версия названия прояснит вопрос о каком(-их) джедае(-аях) идет речь?
Я бы на это не рассчитывала. Наши, как всегда, переведут, не разобравшись и особо не парясь.

Но расшифровки "в лоб", что это про Люка, я бы ждать не стала. Трилогия все же про молодое поколение как бэ.

Entwife, а 11-й надо будет назвать The Last Attack of the Empire!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 25.01.2017 в 00:30.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2017, 04:27   #14007
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Насколько я знаю, перевод контролируется "Дисней".
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 08:03   #14008
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,984
Лайки: 341
Да они сами не знают, во множественном это числе или в единственном - поэтому в языке оригинала оставили фанам думать, а перевод пропустят любой.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 10:15   #14009
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Но расшифровки "в лоб", что это про Люка, я бы ждать не стала. Трилогия все же про молодое поколение как бэ.
Скорее всего все будут бОльшую часть фильма думать, что это про Люка, а потом раз, отэтоповорот, и не про Люка вовсе.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 14:09   #14010
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования