Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2016, 22:33   #135661
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Некогда Алане на такие детали размениваться. У нее счастливая семейная жизнь с Марго, ребенок-наследник Верджеров и Ганя за 5 замками сидит, все ключи от которых в ее руках. Жизнь то у нее наладилась
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.04.2016, 22:41   #135662
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Так отдала бы Ганю под суд, вообще б всё круто было! И с гарантией
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.04.2016, 22:47   #135663
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Нееее, в случае суда Ганю бы смертельная инъекция видимо гарантированно ждала (во всяком случае такая реплика у Аланы была).
А как же ощущение полной власти над жертвой? В ситуации обыска во время разговора Аланы и Гани, по их позам, выражениям лиц для полного набора не хватало только чтобы она приказала у него одежду забрать, чтобы окончательно унизить.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.04.2016, 23:01   #135664
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
"Молчание ягнят" с Хопкинсом не смотрела
я смотрела. в книге и в фильме Чилтона терпеть не могла, а в сериале его жаль, все таки, несмотря на то, что гиена та еще

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

вот то что Риба афроамериканка, это меня как-то вообще не волнует, но Фуллер ее так хвалил, так хвалил как актрису, а результат не очень. и грим у нее прибацанный - она в жизни красивее.
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.04.2016, 23:34   #135665
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Nadine83 Посмотреть сообщение
я смотрела. в книге и в фильме Чилтона терпеть не могла, а в сериале его жаль, все таки, несмотря на то, что гиена та еще

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

вот то что Риба афроамериканка, это меня как-то вообще не волнует, но Фуллер ее так хвалил, так хвалил как актрису, а результат не очень. и грим у нее прибацанный - она в жизни красивее.
Это мы к тому, что Алана не смотрела, что может сделать Ганнибал, даже сидя под охраной.
А Риба, да, в жизни актриса интереснее смотрится. А в фильме меня напрягали ее накачанные руки и плечи.
И там дело, наверное, в этом жутком свете.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.04.2016, 02:35   #135666
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Все утащились спать, а я смотрю Фрэнсиса! Ну как Фрэнсиса Ганя пока, ребенка в свою веру обращающий.

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

А интересно вот, Алана про двери толкует, якобы сдерживает Ганнибала, не допускает к себе, и так ей спокойнее, на деле же выходит, наоборот, не может с ним расстаться.

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
фу, голый Уилл
Что ты фукаешь дядьку дублера обижаешь))
Хью же у нас струсил, беспокоится о себе, в отличие от некоторых товарищей, у которых под конец пропала чувствительность в пальцах

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

А еще история детства бы влезла, если бы ГаняВиляАлона говорили побыстрее не растягивая слова

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

О, я дождалась... а вот было такое в книге, что он не мог смотреть записи, а осмеливался только тогда, когда появлялся Дракон? Помню, что там он критически разглядывал свой танец и мечтал, как можно сделать лучше.
А наш Фрэнсис в этот момент просто квинтэссенция боли до тех пор пока его не подавляет Дракон

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

Ох... натянутая струна, когда он входит к Рибе. Ричард просто гений, за секунды своего появления в кадре он умудряется сделать такой незначительной всю возню мужей и жен по убийству.

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

У него даже ресницы обреченные когда она свет включает.
Думает, что сейчас как всегда... его мнимый изъян выйдет на первый план.

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

Цитата:
sensitive up around
Неее, все-таки с этим голосом свунов не избежать, как ни старайся

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

А вот нравится мне Риба в этой серии! Здесь она еще та, кто действительно мог бы его спасти. У Харриса она была такой до конца, у Фуллера к сожалению нет...

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

И вот интересно, он ее грядущее прикосновение почувствовал еще до того, как коснулась. И снова струна до предела.
Гай, на Машкины руки как на глоток воды для идущего в пустыне, вспоминается.

Последний раз редактировалось Rikka; 10.04.2016 в 02:59.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.04.2016, 02:37   #135667
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,501
Доброй ночи!

Ещё одно фото вытащила. Большое спасибо Соул за ссылку.

__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 10.04.2016, 02:55   #135668
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
И вот Риба кстати хоть нормально говорит. Фуллер видимо подчеркивает, что она совершенно из другого мира.

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

Последняя рычащая фраза конечно
Цитата:
The Great Red Dragon
"спокойной ночи, деточка" Пожалуй, не припомню у него более жуткого голоса...

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:51 ----------

Traumer, очередное вам с Soul спасибо!

Последний раз редактировалось Rikka; 10.04.2016 в 02:54.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.04.2016, 05:07   #135669
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 10.04.2016, 09:45   #135670
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Вчера обнаружила недопустимый пробел в нашем треде, а именно отсутствие отзыва о спектакле "Суровое испытание" от Endless Summer, который был опубликован в другой ветке форума.

Лондон. 21 июня.

«The Crucible»: жестоко, жутко, жизненно.


Демоны… Такие разные по сфере влияния и зоне охвата, но такие поразительно одинаковые по своей сути. Словно червячок, каждый из них въедается в душу, подтачивая её фундамент и сея сомнения в том, что доселе казалось непреходящим. Постепенно, подчас неторопливо, но непременно упёрто, демоны расшатывают наше «Я», нарушая его целостность, видоизменяя его сущность, искажая объективное восприятие и приводя к необратимым последствиям. Зависть, гордыня, эгоизм, злоба, алчность, невоздержанность, леность – человек не застрахован ни от одного из них. Кто-то ведёт с ними нескончаемую борьбу, держа в узде и не позволяя вырываться на свободу. Кто-то, напротив, сознательно выпускает их порезвиться и с упоением наблюдает за тем, как они несут хаос и разрушение. Каждый сам выбирает характер взаимодействия с душевными демонами, не навязывая и не насаждая, но, несмотря на это, между оппозиционными лагерями периодически возникают стычки за право разделять умами и властвовать жизнями. «The Crucible» как раз об этом.

В основе сюжета – классический любовный треугольник, поданный под авангардным соусом из религии, политики и всеобщей истерии. В антракте я довольно часто краем уха слышала восторженные реплики зрителей: «О, это так политически актуально!». Признаюсь, я это мнение не разделяю. Нет, частично разделяю, конечно, но не так, чтобы ставить во главу угла. Для меня это пьеса в первую очередь об отношениях между людьми, о любви и человечности, о грехе и расплате, о покаянии и прощении, а также о поведении толпы, когда выделяющаяся из неё личность делает неверный шаг и оступается.

Именно такую личность играет Ричард. Его герой – Джон Проктор – любящий муж, заботливый отец и уважаемый член общества вступает в интимную связь с одной из местных девушек, Абигейл Уильямс (Саманта Колли). Признаюсь, начитавшись о работах Яэль Фарбер – это режиссёр постановки – я имела беспокойство, что пьеса будет излишне сексуализирована. К счастью, мои опасения не подтвердились. С первых минут действия снисходящая тенями тьма, мрачная музыка, а затем по ходу перфоманса еще и обволакивающий туман сразу цепляют, пробирают холодом до костей и дают понять: нас ждёт душераздирающая трагедия. Декораций минимум. Костюмы соответствуют эпохе. Каст подобран великолепно: для меня, как читавшей оригинальное произведение, каждый был на своём месте. Актёры в гнетущем антураже одержимости перемещаются иногда настолько по-звериному, что похожи на настоящих зомби. Мастерски выстроен свет, выхватывающий по контексту лица и фигуры тех, кто его достоин, и обделяющий нечестивых. Отдельное слово хочется сказать о звуковом сопровождении. Мисс Фарбер урожденная южноафриканка, а в культуре ЮАР музыка и танец занимают одно из ключевых мест. В первой части постановки герои не раз выражают свои эмоции, настроения и намерения именно танцем. Круговерть движений, буйство ритма плюс отсутствие привычной нам сцены как таковой создают ощущение абсолютной вовлечённости зрителя в происходящее. Кажется, протяни руку – и ты станешь очередным участником творящегося безумия.

Итак, Ричард… Вернее, нет. Всем, желающим насладиться талантом Ричарда, могу сказать одно: на протяжении почти четырёх часов вы его, актёра, не увидите. Есть лишь Джон Проктор, фундаментальная личность, на ваших глазах вступающая в схватку со внутренними демонами во спасение своей души. Момент грехопадения не показан, зато отлично показано, что за ним следует: терзания одной жертвы похоти и торжество другой. Противостояние Джона и Абигейл – это наглядная демонстрация извечной борьбы добра и зла сквозь призму чуть ли не библейской сути мужчины и женщины, где последней отводится роль поборницы искушения и соблазнов. Между ними напряжение, натянутая струна, которая того и гляди оборвётся – последствие связи, которую он хочет безвозвратно искоренить, а она всеми силами пытается сохранить. Эротизм, бесчувственность, завлекание, запугивание – девушка не гнушается ничем, стремясь добиться цели, но тщетно. Мужчина непоколебим. Он неприступен, как скала, и отметает – подчас даже в жёсткой физической форме – всякую попытку вновь пробудить в нём животные инстинкты и заново втянуть его в адюльтер. Джон будто аллюзия на атлета со знаменитой картины Пикассо, чьи мощь и монументализм контрастируют с шаткой балансировкой на грани гимнастки-Абигейли. Ложка дёгтя: пылкая сцена выяснения взаимоотношений единственная, в которой у меня есть претензии к Саманте, ибо её чувственности чересчур много. Она удивительно пластична, шикарно владеет телом и языком мимики и жеста, но совладать со страстями пока не может: сказывается отсутствие профессионального опыта. Из-за этого желание героини обладать Проктором как объектом физиологического влечения выходит на первый план, а ведь в пьесе чаяния Абигейли куда многограннее. Она непробиваемый эгоист и искусный манипулятор, кто жаждет занять высокое место в жизни, не чураясь идти по головам других. Джон для неё – одна из ступеней на пути к самоутверждению, которую не просто хочется перешагнуть, но и вытереть об неё ноги. Он квинтэссенция чистоты, которую непременно необходимо осквернить и очернить грязью, сделав своим подобием охотничьего интереса ради. Эдакий трофей. Но жертва не спешит становиться оной, сопротивляется, демонстрируя недюжинную волю, и в конечном итоге вырывается, освобождаясь от гнёта и приводя охотника в состояние «так не доставайся же ты никому».

Супруга Проктора – Элизабет – полная противоположность Абигейл. Типичная набожная пуританка, верная жена и заботливая мать, она являет собой образец нравственности и благочестия. Её образ даже визуально настолько приближен к образу святой, что создаётся впечатление её духовного превосходства над остальными. Собственно в этом и кроется краеугольный камень, толкнувший Джона на измену: высокое отчуждение. Элизабет живёт Богом. Она живёт для Бога. Всё, что происходит вокруг неё, должно осуществляется исходя из Божьего замысла и согласно Его заповедям. Никаких отступлений. Никаких поблажек. Никакого снисхождения даже тем, кого любишь. В этом контексте она не просто глубоко верующая особа, но бескомпромиссный адепт религии, фанатик, оторванный мышлением от человеческого общества, а чувствами от собственной семьи. Стараясь не позволить сенситивизму лишнее, она оказывается вне маленьких людских радостей. Стремясь не допустить грех, она толкает на него ближнего. Воистину, благими намерениями вымощена дорога в ад.

Семейная драма Прокторов, выраженная достаточно эмоциональной беседой, - та самая сцена, которую с нетерпением ожидает множество поклонниц Ричарда, ибо в ней он предстаёт перед публикой shirtless. Когда Джон снял сорочку, в зале раздалось несколько характерных свунных писков. Честное слово, готова была приложить усвуненных стулом. Данная сцена, герой в ней да и вообще вся пьеса не предназначены для пускания слюней и прожигания крестцом кресла: это всё равно что пир во время чумы или пляска на телах невинно убиенных. Понятное дело, что при желании во всём можно найти возбуждающий элемент, но это, простите, извращение. И да: это категоричное ИМХО.

Эпизод shirtless и сопровождаемое им омовение очень важны для раскрытия образа Проктора. Зритель видит его арку с женщинами в последовательности Абигейл-Элизабет. Между ними – водные процедуры. Без них Джон даже кушать спокойно не может, будто кусок в горло не идёт. Он обращается к воде и словно смывает с себя всю грязь и мерзость от общения с юной любовницей, очищается от скверны, избавляется от наваждения и лишь после этого встречается с супругой. Диалог болезненный. Видно, насколько женщина ему дорога и как сильна его любовь. Проктор самозабвенно пытается достучаться до Элизабет, чтобы разжечь в ней душевный огонь чувствительности и чувственности, – тщетно. В этот момент осознаёшь истинную причину его измены: не вожделение, не сладострастие, а тяга к банальной человеческой взаимной отдаче. Я человек консервативный, поэтому оправдать измену не могу, но в случае с героем могу её объяснить: будучи существом не только духовным, но и телесным, Джон хотел прочувствовать себя нужным, важным и ценным не только на высокоморальных словах, но и на приземлённом деле, жаждал хоть раз в жизни ощутить от кого-то не святую холодность, а грешную теплоту.

Поняла ли это Элизабет? Да. Приняла ли? Отчасти. Переступила? Нет. Читая пьесу, я полагала, что выбор Проктора и сознательное восхождение на виселицу есть исключительное желание сохранить своё я, оставить его неприкосновенным, а совесть незапятнанной. Смотря постановку, я увидела доселе скрытый мотив: одиночество. У него нет рядом того человека, который бы после произошедшего априори принял его таким, какой он есть, не судя и не осуждая. Да, супруга вроде бы простила, но лишь «бы». Господь завещал смириться – она смирилась. Господь завещал сострадать – она сострадает. Господь завещал прощать – она прощает. Элизабет делает то, что дóлжно делать сердцем, но отнюдь не то, что разделяет духом. Вот почему, когда Джон обращается к ней за советом-поддержкой, она молчит: она не может вслух произнести то, с чем не согласна, ибо это ложь, а ложь есть грех. Проктор всё понимает. Принимает. Переступает. Его последняя сцена с женой – форменная лебединая песня, от коей внутренние струны души рвутся в клочья. Впервые Элизабет вкладывает в поцелуй всю ту нежность и ласку, которые не додала супругу. Впервые Джону разрешено вложить в поцелуй всю ту нежность и ласку, которые прежде ему не дозволялось додать. За этот счастливый миг герой отдаёт всё: себя, свои чувства и свою жизнь.

***
Овации бурные. Актёры усталые. Ричард выходит дважды, во второй раз ощущая лишь на одном себе шквал аплодисментов, от чего вспыхивает румянцем и скромно улыбается. Кажется, что его не волнуют ни слава, ни успех. Для него важно донести ужас произошедшего в Салеме до обывателя и раскрыть значимость характера его персонажа во всём этом кипящем пороками котле. Проходит не так много времени, и он уже общается со зрителями у служебного входа. Ричард вымотан, но виду не подаёт. Радушен и уделяет внимание каждому. Благодарит. Светится солнцем от добрых слов. Обнимается. Маленькое наблюдение: он кинестетик, и ему необходимы прикосновения. Случалось, что люди просто вставали рядом – тогда актёр обнимал их сам. Девочку, которая приехала вместе с мамой, взял на руки. Думаю, тактильный контакт в его случае есть финальный обмен энергетикой между ним и поклонниками. Маленький совет: не ходите на спектакль несколько дней к ряду. Обождите. Обдумайте. Подготовьтесь. Повторюсь: для Ричарда важно, чтобы публика поняла смысл произведения, поэтому он охотно вступает в беседу и отвечает по интересующей проблематике вдумчиво и развёрнуто. У меня в голове было много вопросов, но более всех волновал один: разделяет ли он финальный и фатальный выбор Джона Проктора. Ответ я получила: «Yes, I do. Absolutely».
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 10.04.2016, 10:13   #135671
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Всех с утром! Не знаю, может быть все конечно видели это видео, тут буквально несколько секундочек, в 2009 году Ричард появился на BBC Showcase, я так понимаю, что это ежегодное мероприятие, организованное с целью распространения фильмов BBC за рубежом.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=rZFbp6DCwlc[/ame]
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.04.2016, 12:51   #135672
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А интересно вот, Алана про двери толкует, якобы сдерживает Ганнибала, не допускает к себе, и так ей спокойнее, на деле же выходит, наоборот, не может с ним расстаться..
Пересмотрела с субтитрами. Кстати, в субтитрах какой-то другой перевод, более точный, сужу по происходящему на экране.
Мне показалось, что Аланой движет элементарная ревность, как профессиональная, так и личная. Уилл не к ней за консультацией обратился, а к Ганнибалу. И, кстати, она - психолуг в ФБР или все ее рабочее время направлено на Ганнибала? Если так, то деньги налогоплательщиков идут на ветер. А личная ревность, несмотря на устроенную личную жизнь, оттого, что и Уиллу она больше не нужна и Ганнибалу, и она видит их голубую любофф.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.04.2016, 13:15   #135673
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Алана сама отправила Уилла лесом, причем давно, поэтому странно было бы ожидать, что он к ней обратится в такой момент за советом. По поводу профессиональных обязанностей - да, большой вопрос. Сначала вроде как разные дела в ФБР помогала вести, консультировала.
По поводу личной жизни и личной ревности так и остался большой вопрос - в какой момент у людей с нормальной ориентацией произошло переключение в мозгах? Причем одновременно у всех разом, как будто тумблер щелкнул.
У кого в руководстве "светлая" мысль мелькнула перед началом съемок 3 сезона, что фильм какой-то нетолерантный получается, не попадает в тренд современный
Остается только сказать спасибо, что Рибу не превратили в юношу.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

У нас дождь со вчерашнего дня.
И тоска накатывает, когда слышишь от знакомых, что у них уже +18+25, а ты опять в черной погодной дыре
 

kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.04.2016, 13:21   #135674
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Фуллер, наверное, предчувствовал оскаровский скандал, решил подстраховаться , а то вдруг наград и в области TV не дадут
Имея очень хороших актеров и даже Ричарда, так испохабить сериал, который мог бы стать шедевром.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.04.2016, 13:44   #135675
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Либо у Фуллера хорошая интуиция (все таки за год до сканадала снимали), либо взакулисье киношном это уже открытым текстом говорят, что нетрендовому кино будет тяжело к наградам пробиваться
На тему толерантности. Смотрю сейчас "Джессику Джонс". У главной героини (белой) бойфренд черный. У тетки- адвокатши в исполнении Кэрри-Энн Мосс любовный лесбийский треугольник - она сама, опостылевшая жена и молодая любовница-секретарша.
 
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.04.2016, 13:50   #135676
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Так с наградами все равно прокатывают Чего там последнее было, Critics’ Choice?
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.04.2016, 13:53   #135677
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
На Сатурн несколько номинаций. Ждем-ссс-с
А какие еще могли бы быть потенциальные премии я не знаю.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.04.2016, 13:57   #135678
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a


Звездный состав: Джуди Денч, сэр Иэн Маккелен, Джозеф Файнс, Дэвид Теннант и многие другие популярные актеры, в уникальном двухчасовом театральном представлении Королевской шекспировской компании (RSC). Единственный в своем роде концерт-посвящение приурочен к 400-летней годовщине со дня смерти величайшего поэта и драматурга.

В постановке представлены отрывки из шекспировских пьес, бесспорно оказавших влияние на развитие музыки, танца, оперы, музыкального театра и комедии.

По словам художественного руководителя RSC – Грегори Дорана, лучшие актеры современности исполняют лучшие театральные сцены всех времен. Ведущий – Дэвид Теннант. В шоу также принимают участие труппы Королевского балета, Английской национальной оперы, The Orchestra of the Swan и Бирмингемский королевский балет.

Прямая трансляция из Стратфорда-на-Эйвоне состоится 23 апреля 2016 года, в день рождения Уильяма Шекспира.
ВВС2 организует прямую трансляцию, которая будет показана в кинотеатрах по всей Европе, в том числе в России.
Начало в 20.30 (по московскому времени 22.30).
Театральный киносезон 2015-16: театр: Shakespeare Live!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 10.04.2016, 14:06   #135679
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,549
Лайки: 23,522
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Фуллер, наверное, предчувствовал оскаровский скандал, решил подстраховаться , а то вдруг наград и в области TV не дадут
Имея очень хороших актеров и даже Ричарда, так испохабить сериал, который мог бы стать шедевром.
Добрый день, страна!
Разговоры у нас интересные, однако
Насчёт толерантности...
Слегка подсев на новейшие евро-американские сериалы, вижу несмутную тенденцию внушить массе пиплов идею о свойственности большинству людей гомосексуальных наклонностей В смысле, что каждый из нас - скрытый этот-самый, только вот счастливый случай не всем подвернулся... Причём, у особо талантливых - типа Уилла с Ганей - шанс получить этот случай выше, чем у нас, сирых-убогих-обнакновенных... Бо выдумщики большие мОзги у них нестандартные, экспериментировать любят
Кстати, эту мысль в своё время деда Фрейд уже продвигал, - что все мы что-то скрываем Но он не думал, что народ за это так ухватится
 


---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

Йодо, какая шикарная новость!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 10.04.2016, 14:16   #135680
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Леди,
Так ведь сколько лет уже прошло с того времени когда Фрейд свои идеи выдвигал, а в последнее время ну уж очень активно тема пошла
Причем народ ухватывается, да еще как. Возвращаясь к нашим баранам "Ганнибалу" - ведь не мало было тех, кто в сериале с интересом следил именно за личными отношениями сладкой парочки. Наплевав на сюжет, на какую бы то ни было мораль.
Лав стори
Будем надеяться, что Ричард удовлетворил свое актерское любопытство с темой маньяков и больше подобных проектов не будет.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.04.2016, 14:18   #135681
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Леди! Надеюсь, что и это пройдет... (с) Хотелось бы, чтоб побыстрее.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.04.2016, 14:25   #135682
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,549
Лайки: 23,522
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Леди,
Так ведь сколько лет уже прошло с того времени когда Фрейд свои идеи выдвигал, а в последнее время ну уж очень активно тема пошла
Дык, Фрейда в своё время сильно запинали, морально А сейчас - демократия, блин Но пройдёт, конечно, как нахлебаются досыта
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.04.2016, 14:49   #135683
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Просто так
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=65E-Gu4h1r0"]http://www.youtube.com/watch?v=65E-Gu4h1r0[/ame]
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 10.04.2016, 15:21   #135684
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Леди,
Так ведь сколько лет уже прошло с того времени когда Фрейд свои идеи выдвигал, а в последнее время ну уж очень активно тема пошла
Причем народ ухватывается, да еще как. Возвращаясь к нашим баранам "Ганнибалу" - ведь не мало было тех, кто в сериале с интересом следил именно за личными отношениями сладкой парочки. Наплевав на сюжет, на какую бы то ни было мораль.
Лав стори
категория граждан называется слэшеры. у них свой задвиг. причем, как не прискорбно - большинство из них - девушки. все эти внезапные голубения - это фан-сервис. у женщин такое может быть, но это связанно со сбоем в гормональной сфере, или со щетовидной железой, и это не шутки. так что если внезапно женщину потянуло на свой пол, то надо идти проверятся - затянутые болезни щетовидной железы и вообще сбой гормональной сферы лечится долго и нудно. а мужики внезапно не голубеют - либо это было изначально, либо нет. кстати, это легко заметить. у нас в универе в групе был один бисексуал. расскололся он правда очень не сразу, но все девушки сразу просекли, что что-то тут не так.

Последний раз редактировалось Nadine83; 10.04.2016 в 15:23.
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.04.2016, 17:29   #135685
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Минутка "Фуллер, неужели тебе самому не хотелось, чтобы люди видели это яснее"














 


Если бы только он вошел в эту дверь раньше...
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.04.2016, 17:31   #135686
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,549
Лайки: 23,522
У Фуллера была чёрная-чёрная зависть...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.04.2016, 17:41   #135687
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Так первые сезоны же тоже темные были насколько я помню. К кому зависть то?
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.04.2016, 17:45   #135688
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Во вчерашней серии Риба сказала Долархайду, что ей нравится, что он ей не сочувствует.

"Люди часто путают сочувствие и жалость. Сочувствие — это род любви. Жалость — род оскорбления.
Сочувствие видит в нас тех, кто мы есть, невзирая ни на извинения, ни на оправдания, ни на личности.
Сочувствие не знает жалости."
(Принц-лягушка)
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 10.04.2016, 19:40   #135689
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,549
Лайки: 23,522
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Так первые сезоны же тоже темные были насколько я помню. К кому зависть то?
А по-моему, Фуллер как настоящий некрофил всех персонажей погрузил во тьму. Нравится ему тёмная сторона Поэтому всё, что могло хоть как-то смягчить сюжет, дать надежду, погружено в сумрак. Как для меня, Фуллер - антипод ПиДжею...

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

Йодо, у тебя репутация интересная!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.04.2016, 19:51   #135690
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А по-моему, Фуллер как настоящий некрофил всех персонажей погрузил во тьму. Нравится ему тёмная сторона Поэтому всё, что могло хоть как-то смягчить сюжет, дать надежду, погружено в сумрак. Как для меня, Фуллер - антипод ПиДжею...
Если бы то количество кровищи и трупов, которое было показано сопровождалось бы еще яркой картинкой, то впечатление было бы еще более удручающее. ИМХО
PS Фуллера не оправдываю. Сериал получился довольно специфичный.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования