Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2014, 19:28   #13171
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Понятное дело, что мы сейчас про пиджеевского кадаврика говорим, про кинон. Канон уж пока не будем трогать, ему и так сейчас фигово. Но даже вводя что то новое в сюжет, концы с концами и пиджея не сходятся. Мало того, у него и банальный тайминг событий хромает. как все так быстро успели подтянутся в Дейл то, и эльфы, и гномы, и орки. Эсгарот сгорел, потом сколько на берегу они провели, день? Потом раз, один пеший переход и погорельцы уже в Дейле. Потом два - и вот эльфы уже в Дейле, да еще и с телегами. Пиджей вечно куда то гонит, в результате страдает логика. Гундабад у него вообще какой то неблагополучный пригород Мирквуда получается, Леголас туда смотался за денек буквально. Не ну чо?? И нафига?

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

Ну и так, минутка смеха )))





 
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.12.2014, 19:35   #13172
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Понятное дело, что мы сейчас про пиджеевского кадаврика говорим, про кинон. Канон уж пока не будем трогать, ему и так сейчас фигово. Но даже вводя что то новое в сюжет, концы с концами и пиджея не сходятся.
Именно.
Хочешь снимать свою историю - ради всех богов, кто тебе запретит-то?
Ну так снимай историю, а не кашу из непонятно чего, где ни один факт с другим не стыкуется.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 19:44   #13173
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Кому минутка смеха, а кому полчаса тырканья в переводчик.
Чего там нарисовано?))


Пойду дальше отвечать))
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 20:04   #13174
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Там спрашивают, как так получилось, что при переговорах Торин смотрит в глаза Барду? А он на подставочке стоит

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

Эти гифочки я не смогу адекватно перевести, но и так понятно )))









 
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.12.2014, 20:21   #13175
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0

Шо за химия между Ли и Люком
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:16   #13176
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
А Бард действительно даж и не требовал никакой своей доли, Торин же тупо то, что наобещал, при куче свидетелей - зажал.
Ну Бард сказал - отдай нам то, что пообещал. Другое дело, что он это ещё тем подкреплял, что ты нам принёс только огонь и смерть (не дословно). То есть взывал к его (Торина) человечности и совести. Да вот и фиг угадал
Цитата:
Если бы Торин выжил, он бы, зуб даю, обвинил Трандуила в смерти племянников и еще больше бы его возненавидел
Фильмовому самый самолёт после всего показанного взойти на горящий, ниоткуда взявшийся алтарь, сказать что-то пафосно-трагичное, типо "АХ! Я был не прав! Я никогда не прощу себе смерть моих племянников которая ложится на мои плечи" и сгореть трагично и зрелищно. а потом возродиться с драконами. но это уже другая сказка.



Цитата:
Так Бильбо и не кристалльный в книге. Тама таких вообще нету
Но его поступок, с Аркенстоном, меня искренне восхищает.
Это ж надо так подставится ради других. Я бы не смогла.
Ну, возможно, из кристальных книжных для меня и есть Бард. Не вижу в его поступках того, чтобы моим, будь я им, противоречило.


Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Мне кажется, да, знал, Бильбо же спросил Балина, что а если Аркенстон найдется, полегчает Торину или нет. Тот сказал, что нет, будет только хуже, и лучше бы камень совсем не находился. И потом, Бильбо был в сокровищнице первым, говорил там с драконом, бегал туда сюда. Мог найти камешек то, что и случилось. Так что мне кажется, что Балин знал.
Мне кажется Балин не знал.
Даже прочитав твой обоснуй, не верю. То есть нам показывают такого Балина, который переживая за своего короля и зная о нахождении чаяния всех его дум - всё игнорирует, в себе великие мысли о чести и дружбе затаптывает и разрешает Бильбо ходить с Аренкстоном за пазухой?? А откуда он знает, что Бильбо решит пойти за мир во всём мире? А если бы Бильбо решил иначе и не пошёл сдавать Аркенстон? Если бы скрылся с ним в неизведанном направлении? Как Балин мог предвидеть то, что Аркенстон, вместе с Бильбо, не может вообще испариться неизвестно куда? Не знаю, не срастается. Ему всё равно на это было, что ли?


Цитата:
А почему Бильбо отнес камень противнику, так потому, что он боялся войны, и что эльфы возьмут гору и перебьют гномов. Так что он пытался остановить нападение и выцыганить у Торина то, что нужно другой стороне. В обмен на Аркенстон, да. И опять же, когда были переговоры с Бардом, Бильбо не одобрил того, что Торин отказал Барду. И Балин тоже, кстати,
Ну, понятно, что Бильбо пытался остановить войну, это я поняла
Мы именно спорили, может ли Бильбо называть себя ДРУГОМ Торина. Хотя, это наверное в другой тред))

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение

Шо за химия между Ли и Люком
А ты поняла, да что написано? Чо там за химия, у-ух?
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:24   #13177
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Да он и не собирался вешать, и остановил же жителей от расправы тогда, на берегу. А потом в Дейле мог и не стрелять в тролля, выстрелил бы чуточку позднее, и конец был бы Альфриду. Но ему не хочется проливать лишнюю кровь, пусть это и гаденыш и прихвостень Бургомистра. И даже позволил уйти с золотом, хотя не думаю, что Альфрид сможет в одиночку дойти до какого нибудь людского поселения. Что там ближе то, Гондор, Рохан? Не сильна я в географии Средиземья.
На запад он бы никуда не дошел, скорее всего, слишком далеко, а сам по себе он к выживанию в глуши не приспособлен. НА севере ничего нет, на юг или на восток вот мог бы податься... хотя учитывая пространствено-временные парадоксы ПиДжеевского Средиземья, вполне может дойти до Рохана, сбрить брови, сменить имя и назваться Гримой.

Цитата:
Кто знает, вполне потом могут куда нибудь поехать, хотя из НЗ не ближний свет. Но костюмы потрясающие, так все сделано красиво, хотя функциональность плащей в битвах меня по прежнему напрягает.
Так оно и было для красоты, а не для функциональности. Буду ждать выставку, все-таки может доехать... деньги в Нью-Йорке можно не плохие заработать, вон Гарри Поттерная за несколько залов по 25 долларов на вход собирала еще лет пять назад.

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Но вот никак у меня не получается в это по-настоящему поверить, что Бард ему поручения именно исходя из таких соображений давал(( Особенно, когда он доверяет своих детей, ну это такая безответственность! А нам его вроде как заботливого отца позиционировали. Ну, может, это на мой взгляд, но я даже представить не могу, что такому жуку как Альфрид своё чадо доверю. Даже если Бард ни с кем тесно не контактировал, ну и что, Альфрид уже показал себя гнусным человеком.
Так дети у него ж не малыши, а вполне себе подрощенные. Если бы это было реальное общество того времени, без сантиментов 21го века где и 20 лет часто "деееточка глууупенькая", Сигрид бы была уже невеста на выданье, а Баин - почти совершеннолетний (в 13 лет совершеннолетие считалось для целей самостоятельно управления, например). Дети вполне могут сами пару кварталов пройти и без Альфрида, не трехлетки же и не пятилетки.

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Отдельно доставляет, что когда Трандуил и бард пришли с войском эльфов, стрелял то Торин непосредственно в Трандуила. Тоже, конечно, очень умный ход, стрелять во владыку эльфов, как бы он потом объяснялся то, если бы выжил после битвы?
Учитывая что отношения у них были сложные и до драконовой болезни, подозреваю что мы бы увидели очередную истерику Торина а-ля Пустошь. Оказался бы Трандуил таким же всепрощающим каким был с Тауриэль - это большой вопрос... Не исключаю что Торин пошел самоубиться об Азога потому что понял, что из этой ситуации ему все равно не выпутаться, а об Азога убиться интереснее, чем о Трандуила - Азога срубить у него шанс тоже есть, а вот против Трандуила, которого позиционируют как сильнейшего бойца Средиземья - ноль.

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А Торин жадюга, да, но меня больше возмущает, что он заслугу Барда за убийство Смауга не признавал. Я и в книге нигде даже намёка на это не увидела, хотя могу быть необъективной.
В книге и некогда было, там сразу разговор на повышенных тонах пошел, а потом все, Торин погиб...

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Мало того, у него и банальный тайминг событий хромает.
Он у него все три фильма хромает.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А в фильме он еще и простебался, типо:
- Бард-драконоубийца!
Завидуйте молча, дяденька, хочется сказать, со своей тачкой.
Так натурально его зависть душит. Он же лузерство свое в полной мере ощутил, когда ему сказали, что вот тот мужик, которому он говорил -врут, что вой предок в дракона попал и просто наши гномьи стрелы некачественные оказались, с одного выстрела не убивали - не просто оказался прав по поводу предка, но и сам дракона завалил. А Торин, несмотря на все потуги, даже повредить дракону не смог вообще.

Цитата:
Если бы Торин выжил, он бы, зуб даю, обвинил Трандуила в смерти племянников и еще больше бы его возненавидел.
Мог бы, запросто. Особенно когда б ему сказали, что Трандуил отказался своих эльфов вести выручать Торина и Ко. на Вороньей Высоте. Аааа, он опять меня предал и не спааас! (пофиг, что я ему сам войну объявил публично, все равно должен был спасти, чтобы потом я мог ему все сказать со всем комфортом!)

Цитата:
Чем больше об этом фильме думаю, тем больше йада в организме продуцируется, куда не ткнешь - везде или дурость, или дыра сценарная, или вывернутая мораль.
Вот поэтому я очень рада что спойлеров не читала и о фильме не думала, поэтому он мне хотя бы с первого просмотра понравился. А теперь можно и яд.

Цитата:
О, как интересно, ты считаешь, Балин знал? А как?
Я тоже думаю, что знал. Балин был гном не глупый, во всяких переговорах наверняка участвовал не десять раз и даже не сто, умел "читать" собеседника. У меня начальница одна была - она так виртуозно читала между строк, что она вообще никогда не ошибалась в своих прогнозах... А у Балина лет опыта было еще раза в три побольше, чем у нее, ему уже явно под 200 лет, примено как по канону. Если Бильбо задает такой вопрос и так держится, к тому же первым был в сокровищнице и разговаривал с драконом - тут предположение что он уже нашел Аркенстон и либо держит на себе, либо куда-то тщательно заныкал, где никто не подумает искать - самое логичное. И то как он потом подмигнул Бильбо в конце сцены - обычно он так показывает "ага, я ж говорил/я ж знал"...

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Эти гифочки я не смогу адекватно перевести, но и так понятно )))
Все что в фильме, только слэнговыми тэгами.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.12.2014, 21:27   #13178
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
А ты поняла, да что написано?
Поняла только частями, но дело даже не в них.

Там же очевидно, либо между героями химия какая-то, либо между актерами
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:37   #13179
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Ну, возможно, из кристальных книжных для меня и есть Бард. Не вижу в его поступках того, чтобы моим, будь я им, противоречило.
Ни, и Бард не хрустальный
Бард страдал гордынькой
Собственно, там все ею страдали, кроме Бильбо.
И все прошли через разные степени "драконовой болезни", кроме Гендальфа

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Ну, понятно, что Бильбо пытался остановить войну, это я поняла
Мы именно спорили, может ли Бильбо называть себя ДРУГОМ Торина. Хотя, это наверное в другой тред))
Чтоб об этом спорить, надо сначала с критериями дружбы определится

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так дети у него ж не малыши, а вполне себе подрощенные. Если бы это было реальное общество того времени, без сантиментов 21го века где и 20 лет часто "деееточка глууупенькая", Сигрид бы была уже невеста на выданье, а Баин - почти совершеннолетний (в 13 лет совершеннолетие считалось для целей самостоятельно управления, например).
Ага
Скорее, детки за Альридом присмотрят. А так вполне подготовленные к жизни в обществе детки, хорошо их папа воспитал.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Учитывая что отношения у них были сложные и до драконовой болезни, подозреваю что мы бы увидели очередную истерику Торина а-ля Пустошь. Оказался бы Трандуил таким же всепрощающим каким был с Тауриэль - это большой вопрос...
Уверена что нет, не оказался бы.
Трандуил Торину шанс давал. Как он с ним поступил? Правильно, непереводимая игра слов.
Ну и нафиг такое Трандуилу?
Тауриэль ему хотя бы не чужая, всё-таки эльф, воспитанница, может, он родителей её знал.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не исключаю что Торин пошел самоубиться об Азога потому что понял, что из этой ситуации ему все равно не выпутаться, а об Азога убиться интереснее, чем о Трандуила - Азога срубить у него шанс тоже есть, а вот против Трандуила, которого позиционируют как сильнейшего бойца Средиземья - ноль.
Ну и шел бы сам убиваться об кого хочет - хоть об Трандуила, хоть об Азога, хоть в водопад прыгнув, племяшей он для чего с собой потащил?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В книге и некогда было, там сразу разговор на повышенных тонах пошел, а потом все, Торин погиб...
Было когда, но Торин и в книге был не совсем прекрасен в эти моменты. А то, что в ториновых чувствах Барду и зависть подмешивалась я писала еще после 1-го фильма )

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Он у него все три фильма хромает.
На обе ноги


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мог бы, запросто. Особенно когда б ему сказали, что Трандуил отказался своих эльфов вести выручать Торина и Ко. на Вороньей Высоте. Аааа, он опять меня предал и не спааас! (пофиг, что я ему сам войну объявил публично, все равно должен был спасти, чтобы потом я мог ему все сказать со всем комфортом!)
Конешн, Торину все должны его спасать

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что знал. Балин был гном не глупый, во всяких переговорах наверняка участвовал не десять раз и даже не сто, умел "читать" собеседника. У меня начальница одна была - она так виртуозно читала между строк, что она вообще никогда не ошибалась в своих прогнозах... А у Балина лет опыта было еще раза в три побольше, чем у нее, ему уже явно под 200 лет, примено как по канону. Если Бильбо задает такой вопрос и так держится, к тому же первым был в сокровищнице и разговаривал с драконом - тут предположение что он уже нашел Аркенстон и либо держит на себе, либо куда-то тщательно заныкал, где никто не подумает искать - самое логичное. И то как он потом подмигнул Бильбо в конце сцены - обычно он так показывает "ага, я ж говорил/я ж знал"...
интересная мысль, про Балина
Буду думать
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.12.2014, 00:49   #13180
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.12.2014, 01:59   #13181
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Принесу и сюда. Люк Эванс в одном интервью говорил о той сцене, как убивали дракона:

"Было большое обсуждение, должен ли Баин участвовать, когда будут стрелять черной стрелой – хотел бы отец поставить его сына в это положение, зная, как высок риск смертельного исхода. Но мы все согласились, что в этой ситуации он мог, конечно. Сын не может уйти в тот момент, и он уже чуть не потерял его, но я думаю, что у Барда был единственный шанс, он, вероятно, не думал о том, что он собирается делать это, и если он не сделает, он умрет, и он хотел, чтобы его сын был с ним. Его сын принес ему эту стрелу, и я думаю, он привлекает его к этому в таком очень близком отношении отец-сын. Это прекрасный момент, и Питер написал его, когда мы делали это. Я помню, он сказал мне: «Смотри на меня, сын». И это такие вещи, которые вы бы сказали ребенку, если вы знаете, что скоро наступит конец мира: «Просто держи меня и смотри на меня, я люблю тебя». Это очень трогательный момент, мне нравится он."
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.12.2014, 02:18   #13182
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
я, извините, не в тему беседы, но мне тут в тумблеровскую ленту прилетело: это, наверное, после ухода Гэндальфа из королевского шатра.
(с)
 
Почему-то представилась полупьяная беседа в духе второго Хэллбоя. Только разговор не о любви, а о том, как подданные/подчиненные распоясались и как надоело все тянуть на себе. Ну и Трандуил, конечно, трезвее.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.12.2014, 02:21   #13183
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Addams я скучаю по тебе
 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.12.2014, 02:37   #13184
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Addams я скучаю по тебе
 
ну, я буду объявляться здесь, в Дэйле, периодически. Наверное.
 

А было уже вот это фото, с премьеры в Уэльсе?

тут еще и видео есть.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.12.2014, 07:52   #13185
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А принесу лучше красавца)))))
Кстати, хочу отметить что на этих гифках он самый красивый из всех, что я с ним видела. Чистый .
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.12.2014, 13:56   #13186
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0


__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.12.2014, 19:46   #13187
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Учитывая что отношения у них были сложные и до драконовой болезни, подозреваю что мы бы увидели очередную истерику Торина а-ля Пустошь. Оказался бы Трандуил таким же всепрощающим каким был с Тауриэль - это большой вопрос... Не исключаю что Торин пошел самоубиться об Азога потому что понял, что из этой ситуации ему все равно не выпутаться, а об Азога убиться интереснее, чем о Трандуила - Азога срубить у него шанс тоже есть, а вот против Трандуила, которого позиционируют как сильнейшего бойца Средиземья - ноль.
Ты, по моему, слишком хорошо думаешь про фильмового Торина, стратегом он явно не был и на пару шагов не просчитывал. Ну по крайне мере, я этого не увидела. И не думаю, что он хотел убиться об Азога, просто Азог ему не давал спокойно жить, и ему хотелось самолично его выпилить. Хотя меня не покидало ощущение, что Пиджею надо было как то прибить трех гномов, потому что надо по канону, и вот он придумал, как их всех замочить в одной локации.

Цитата:
Так натурально его зависть душит. Он же лузерство свое в полной мере ощутил, когда ему сказали, что вот тот мужик, которому он говорил -врут, что вой предок в дракона попал и просто наши гномьи стрелы некачественные оказались, с одного выстрела не убивали - не просто оказался прав по поводу предка, но и сам дракона завалил. А Торин, несмотря на все потуги, даже повредить дракону не смог вообще.
Это я еще тогда не поняла, после второго фильма, как будто Гирион точно знал методику убиения дракона, замочил их уже десяток, а тут сплоховал. Попробуйте посторить что либо без испытания на живом объекте, так сказать. Как смогли, так и подстраховались против дракона, ну не рассчитали все до конца, упс. так данных банально не хватало

Цитата:
Если Бильбо задает такой вопрос и так держится, к тому же первым был в сокровищнице и разговаривал с драконом - тут предположение что он уже нашел Аркенстон и либо держит на себе, либо куда-то тщательно заныкал, где никто не подумает искать - самое логичное. И то как он потом подмигнул Бильбо в конце сцены - обычно он так показывает "ага, я ж говорил/я ж знал"...
И кстати, Балин говорил, что лучше бы камень потерялся с концами. так что не так уж сильно лично Балин дорожил этой каменюкой. Видимо, ее вредное воздействие было сильнее ее ценности.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.12.2014, 20:08   #13188
ИзабеллаЛучница
Хоббитёрка
 
Аватар для ИзабеллаЛучница
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Дейл
Сообщений: 46
Лайки: 0
Talking

Я вот тут нашла одну гифку с Бардом, как только я посмотрела фильм, то сразу же влюбилась в Барда без памяти! =) И Люк Эванс его суперски играет!
Изображения
Тип файла: jpg anigif_enhanced-buzz-26375-1370971871-0.jpg (12.6 Кб, 9 просмотров)
ИзабеллаЛучница вне форума   Ответить с цитированием
ИзабеллаЛучница получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.12.2014, 20:18   #13189
ИзабеллаЛучница
Хоббитёрка
 
Аватар для ИзабеллаЛучница
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Дейл
Сообщений: 46
Лайки: 0
Вот ещё нашла, прошлая почему - то тут не открылась, простите
http://k44.kn3.net/taringa/5/9/0/1/7...o/364.gif?2635
ИзабеллаЛучница вне форума   Ответить с цитированием
ИзабеллаЛучница получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2014, 11:49   #13190
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
ну, я буду объявляться здесь, в Дэйле, периодически. Наверное.
 
Аддамс, не пропадай надолго!

 




Цитата:
Сообщение от ИзабеллаЛучница Посмотреть сообщение
Я вот тут нашла одну гифку с Бардом, как только я посмотрела фильм, то сразу же влюбилась в Барда без памяти! =) И Люк Эванс его суперски играет!
Изабелла, добро пожаловать!

 


Принесу нам всякой красоты))))



Влад и фен)))




 



и широкий Энди


 



Бард и стрела-невидимка

 



обморашки, но оффтоп







 


Было, но...
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.12.2014, 11:51   #13191
ИзабеллаЛучница
Хоббитёрка
 
Аватар для ИзабеллаЛучница
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Дейл
Сообщений: 46
Лайки: 0
Вот ещё одна
http://f4.s.qip.ru/NYzSvYOx.gif
ИзабеллаЛучница вне форума   Ответить с цитированием
ИзабеллаЛучница получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.12.2014, 16:55   #13192
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Говорилка у меня после вчерашнего реала на ремонте, поэтому буду постить всякую красоту, пусть и было, но красота же))))))






очочки, куда без них!

 


однако - Бард

 









 
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.12.2014, 18:09   #13193
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Изабелла, добро пожаловать!

Элеонора, красота - это хорошо!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2014, 20:43   #13194
ИзабеллаЛучница
Хоббитёрка
 
Аватар для ИзабеллаЛучница
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Дейл
Сообщений: 46
Лайки: 0
Post Бард читает пророчество




---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------



Ещё одна =)

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------


Вот, нашла арт с Бардом в исполнении Люка Эванса.


---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------



---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

Новый выпуск журнала EMPIRE

__________________
Король всех гор окрестных, пещер, ручьёв и скал,
Вернулся наконец-то, и править нами стал.
И радость под горою - вернулся наш король,
Сменяется тоскою, кругом пожар и боль.
ИзабеллаЛучница вне форума   Ответить с цитированием
ИзабеллаЛучница получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.12.2014, 20:44   #13195
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Красота комплексная. Две штуки.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.12.2014, 00:34   #13196
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Есть выражение: он смотрит на тебя как на г***о.
А теперь можно говорить: он смотрит на тебя, как Трандуил.
И красиво, поэтично, и запипикивать не надо, и смысл соблюден.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.12.2014, 00:51   #13197
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
А еще есть понятие - трандуилинг. Что-то вроде - короткое, но очень яркое и запоминающееся появление на экране, иногда с вероятностью возникновения интернет-мемов, других общественно-культурных феноменов. Это после первой части.
 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2014, 09:24   #13198
ИзабеллаЛучница
Хоббитёрка
 
Аватар для ИзабеллаЛучница
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Дейл
Сообщений: 46
Лайки: 0
Smile

Решила к Новому Году Вам красоту принести


Всех с наступающим!!!
__________________
Король всех гор окрестных, пещер, ручьёв и скал,
Вернулся наконец-то, и править нами стал.
И радость под горою - вернулся наш король,
Сменяется тоскою, кругом пожар и боль.
ИзабеллаЛучница вне форума   Ответить с цитированием
ИзабеллаЛучница получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2014, 09:31   #13199
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от ИзабеллаЛучница Посмотреть сообщение
Решила к Новому Году Вам красоту принести
Ты бы хоть о себе рассказала - давно ли Люка знаешь и любишь, Хоббита/Толкина вообще, долго ли нас читала, прежде чем выйти из тени.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2014, 09:51   #13200
ИзабеллаЛучница
Хоббитёрка
 
Аватар для ИзабеллаЛучница
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Дейл
Сообщений: 46
Лайки: 0
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ты бы хоть о себе рассказала - давно ли Люка знаешь и любишь, Хоббита/Толкина вообще, долго ли нас читала, прежде чем выйти из тени.
Вообще Толкина и его Хоббита я знаю уже довольно давно, фанатеть на нём я начала с 10 лет, перед выходом "Нежданного путешествия". Мне в Ашане на глаза попалась книга "Властелин колец: Братство кольца", и я решила прочитать. После этого всё и началось. Книги мне безумно понравились, я сразу же стала качать и смотреть фильмы, а в следующем году и экранизация "Хоббита" началась.
А Люка я тоже где то примерно в это время и заметила, с ним на экраны тогда вышел фильм "Мушкетёры", где он играл Арамиса.
А через два года, в Пустоши Смауга я увидела его в образе Барда. Сразу же влюбилась в этого актёра.
А вот, уже в этом году сходила с подругой на Дракулу, а затем и на Битву Пяти Воинств, и вообще стала считать его самым красивым, харизматичным и гениальным актёром.
А Вашу переписку в этом клубе я читаю не так уж долго, но я незамедлительно в неё вступила
Хлопаю открывшему этот фан - клуб от всей души
__________________
Король всех гор окрестных, пещер, ручьёв и скал,
Вернулся наконец-то, и править нами стал.
И радость под горою - вернулся наш король,
Сменяется тоскою, кругом пожар и боль.
ИзабеллаЛучница вне форума   Ответить с цитированием
ИзабеллаЛучница получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования