Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2016, 11:37   #131611
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,566
Лайки: 27,820
Утречко, поместье!


Лето, полемики не будет (ну, с моей стороны), двигайся, рядом сяду, а то уж думала - одна такая. Если есть явная аргументированная первопричина, я всегда оправдаю. Нет, не скажу, что хорошо поступил и ладно, но пойму почему. Причинно-следственные связи - наше фсё!

Насчет Джона Стэндринга я вот наоборот рада, что не он первый, а что после Торнтона, Лукаса и прочих волевых персонажей, Ричард несказанно удивил меня такой метаморфозой (и не важно, что она была первоначальной), что и таким может быть: милым, застенчивым, слегка нелепым, добродушным деревенским увальнем, к которому хочется прижаться, как к большому мишке и прожить спокойную семейную жизнь с ее большими заботами и маленькими радостями.


К слову о героях. Сейчас читаю Копперфильда, дошла до персонажа Урии Хипа. Тощий, бледный, рыжий, как тот муравей - без ресниц и без бровей, с липкими руками... Короче, ассоциация со склизким ужом цвета бледной поганки И у меня в голове не укладывается, КАК Ричарда могли утвердить играть такого героя?!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.02.2016, 11:43   #131612
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,475
Лайки: 23,424
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Удивительные существа люди: всегда пытаются оправдать тех, с кем находят параллель, кто близок духом, кто родной сердцем...

Объясните мне, почему можно найти мотивы и оправдать Диану Портер, в то время как Елизавета Старкова, одинаковая по сути и по жизни, подвергается нападкам и записывается в предательницы? Почему можно оправдать подвергшуюся насилию Кэрол Болтон, которая губит жизни всех, до кого дотягивается, кто становится собакой на сене и причиной гибели Эндрю, кто убивает мужчину в Джоне Стэндринге и детство в собственной дочери, но при этом нельзя оправдать Фрэнсиса Долархайда, так же вставшего на тёмный путь по причине насилия и равнодушия со стороны взрослых? Почему можно оправдать потребительскую сущность Элли Морган, паразитирующую на богатых и уверенных в себе мужчинах, но нельзя оправдать Майю Вон, которая тоже хотела жить лучше за счёт лиц супротивного пола и из двух выбрала сильнейшего? Почему можно оправдать Элизабет Проктор, несчастную больную женщину, которая сочла себя недостойной любви мужа и подвела того под виселицу, но нельзя оправдать Хайнца Крюгера, обыкновенного человека своей эпохи, который, подводя людей под газовые камеры, просто делал свою работу? Почему... Почему... Десятки почему...

Двойные стандарты, скажу я вам, штука опасная, ибо всегда найдётся адвокат дьявола, как я, который, обладая навыками аргументации и умением выводить причинно-следственные, любую уступку, любое допущение, любое морально-нравственное послабление сможет превратить в доказательную базу под отрицание вины грешника, предателя и преступника. Во все века индульгенция и юриспруденция на этом зиждились, что подчас приводило к необратимым последствиям. Объективизм он, зараза, такой: сладкий, но чреватый. Не взываю к полемике. Так... Пища для размышления
 
Лето, понимаю твой пафос и местами (подчёркиваю - местами) разделяю его Законодательство всегда будет страдать субъективностью, и иногда и субъективизмом, потому что создаётся людьми. И тем не менее, в этом случае будут вполне различимые ситуации, как в случае с Фрэнсисом или Хайнцем, которых не стоит ставить на одну доску с другими. Первый - больной человек и не подлежит традиционной процедуре осуждения и наказания, второй - военный преступник, и здесь нечего долго рассуждать, достаточно почитать материалы Нюрнбергского процесса... Так что, соглашусь со Славянкой, - понять и оправдать не только разные, но очень часто взаимоисключающие вещи
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 02.02.2016, 11:43   #131613
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
И у меня в голове не укладывается, КАК Ричарда могли утвердить играть такого героя?!
А где он его играл?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.02.2016, 11:44   #131614
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Удивительные существа люди: всегда пытаются оправдать тех, с кем находят параллель, кто близок духом, кто родной сердцем...

Объясните мне, почему можно найти мотивы и оправдать Диану Портер, в то время как Елизавета Старкова, одинаковая по сути и по жизни, подвергается нападкам и записывается в предательницы? Почему можно оправдать подвергшуюся насилию Кэрол Болтон, которая губит жизни всех, до кого дотягивается, кто становится собакой на сене и причиной гибели Эндрю, кто убивает мужчину в Джоне Стэндринге и детство в собственной дочери, но при этом нельзя оправдать Фрэнсиса Долархайда, так же вставшего на тёмный путь по причине насилия и равнодушия со стороны взрослых? Почему можно оправдать потребительскую сущность Элли Морган, паразитирующую на богатых и уверенных в себе мужчинах, но нельзя оправдать Майю Вон, которая тоже хотела жить лучше за счёт лиц супротивного пола и из двух выбрала сильнейшего? Почему можно оправдать Элизабет Проктор, несчастную больную женщину, которая сочла себя недостойной любви мужа и подвела того под виселицу, но нельзя оправдать Хайнца Крюгера, обыкновенного человека своей эпохи, который, подводя людей под газовые камеры, просто делал свою работу? Почему... Почему... Десятки почему...
Лето Не знаю, стоит ли писать, но все-таки напишу.. Из всего твоего списка, мое отношение к Лизавете, Элли и Майе ты знаешь, высказывалась не раз. И скажу снова, почему не могу их оправдать. Потому что никогда не смогу понять как можно пользоваться искренними к тебе чувствами другого человека, а потом убивать его словом или делом.
То же самое относится к жене Портера.
По поводу Кэрол, если ты видишь в моих словах попытку ее оправдать:

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Оправдать и принять такое ее отношение к нему не могу, но причины ее поведения все же ясны.
Если нет, прошу прощения, но зацепило, лукавить не буду
Почему я в таком случае не раз высказывалась за Фрэнсиса, клейменного "проклятым богом убийцу"? Потому что в отличие от Кэрол, в нем есть искренняя любовь, любовь к Рибе, каким-то чудом родившаяся в этом человеке, когда он и капли любви не получил в своей жизни. В Кэрол тоже есть любовь, к дочери, к Эндрю, каким бы мерзким он не был, но свое зло на Джона она вымещает находясь в здравом уме, а значит, злая натура идет в ней рядом с этой любовью к другим людям, в то время как убивает не Фрэнсис, а Дракон и любовь Фрэнсиса остается чистой.

И по причине же любви я могу пожалеть Элизабет Проктор. Потому что она Джона любила. По-настоящему любила. Как ей дальше жить с этим, я не представляю. И простить ей, что не сказала тех слов, которых он ждал, вот этого я не могу. Он бы все равно не подписал, это ясно. Но слова ему эти были нужны как воздух.

Можно взвешивать мой субъективизм, но не робот я, а просто человек и я так чувствую

Последний раз редактировалось Rikka; 02.02.2016 в 12:07.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 02.02.2016, 11:44   #131615
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 743
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Как-то я проходила длинный-предлинный тест, у меня получилось, что почти на 90% у меня мужской характер. Может быть, поэтому все, что я смотрю с Ричардом, всегда воспринимаю со стороны его героев и ставлю себя на их место. А характеры его героев проявляются как раз во взаимодействии с женскими образами. И мне важно, как герои реагируют на те или иные поступки.
Но если поставить меня на "женскую" сторону, то я бы не смогла совершить ничего из того, что делают киношные дамы с героями Ричарда, в первую очередь, нечестность в отношениях, игру чувствами, жестокость. И я очень понимаю порыв Маргарет, когда она поцеловала руку Джона. Я бы точно так сделала.
Не говорю ни про кого конкретно, но не стоит утверждать, что бы мы сделали или не сделали в той или иной ситуации, если мы в ней не были.
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.02.2016, 11:52   #131616
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,475
Лайки: 23,424
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
А где он его играл?
Это аудиокнига "Дэвид Копперфилд", тока что начитанная
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.02.2016, 11:59   #131617
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,566
Лайки: 27,820
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Это аудиокнига "Дэвид Копперфилд", тока что начитанная
Леди, книгу он начитывал - полностью, а Урию он играл в постановке на третьем курсе худшколы (Интервью аудиблу о книге "Д. Копперфилд").
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.02.2016, 11:59   #131618
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
Не говорю ни про кого конкретно, но не стоит утверждать, что бы мы сделали или не сделали в той или иной ситуации, если мы в ней не были.
Но какие-то основные моральные принципы у нас у каждой есть
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 02.02.2016, 12:03   #131619
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Леди, книгу он начитывал - полностью, а Урию он играл в постановке на третьем курсе худшколы (Интервью аудиблу о книге "Д. Копперфилд").
Ааа, он наверно тогда был тонкий и прозрачный ещё
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.02.2016, 12:07   #131620
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 743
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Но какие-то основные моральные принципы у нас у каждой есть
есть, конечно. Но очень часто бывает, что принципы только на словах, а когда касается критических ситуаций, то принципы эти куда-то улетучиваются. Еще раз повторю, что не говорю ни про кого конкретно.
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.02.2016, 12:16   #131621
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Так что, соглашусь со Славянкой, - понять и оправдать не только разные, но очень часто взаимоисключающие вещи
Дык, я же о том и писала Подчас понимаешь человека, а оправдать его не можешь и не хочешь. Иногда оправдываешь, потому что [причина], но не понимаешь. Иногда понимаешь, и поэтому оправдываешь. А иногда случается - на чём я сакцентировала внимание - когда человек "свой" и когда он по всем законам, юридическим и нравственным, не заслуживает ни понимания, ни оправдания, ан нет! По крупицам, по намёкам и полутонам ищешь, за что бы зацепится, от чего бы оттолкнуться, лишь бы обосновать, понять, принять и оправдать. Не зря же говорят, не бывает хороших людей и плохих. Бывают лишь свои и чужие

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Как ей дальше жить с этим, я не представляю
Судя по тому, что она вышла замуж и рожала детей, хотя с Проктором спать отказывалась по причине постельной немощи, жилось ей всяким лучше, чем Джону умиралось.

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Но если поставить меня на "женскую" сторону, то я бы не смогла совершить ничего из того, что делают киношные дамы с героями Ричарда, в первую очередь, нечестность в отношениях, игру чувствами, жестокость


И вообще настоящего человечищу Стэндринга всем





__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.02.2016, 12:23   #131622
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Арисаночка!
Дорогая наша, бесценная сопалатница!
С 2000 тебя!

Мой скромный тебе подарок -


И еще один -

 

 
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.02.2016, 12:38   #131623
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 743
Арисана, с цифрой! Ричард за тебя радуется

__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.02.2016, 12:40   #131624
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Арисаночка!
С 2000!!
Новых достижений и бесконечной фантазии!!!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.02.2016, 12:54   #131625
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ух ты, какие ж дали в обсуждениях открываются. А можно уточнить, ну просто дико интересно.. Какими причинно-следственными связями выведено " Элизабет Проктор подвела своего мужа под виселицу", а так же уравнивание ее с идейным фашистом Хайнцем?

То есть можно поконкретее, как должа была себя вести гадина и зануда Элизабет, что б Проктор на виселице не оказался?

Ну и по поводу той же Элли например. Она конечно гламурное кисо и полное дуро, но благородный поступок Муллигана по подсовыванию ей наркотиков заслуживает, как я понимаю, искреннего восхищения ( " не мы таки, жизнь така") а ее неудовольствие по этому поводу ( ну подумаешь, загребли бы ее с этой наркотой, ну посидела бы пару лет - ради героев Рмчарда это ж не срок) - полное неприятие.

Но конечно, тут никакой двойной морали нет.

И еще. Читая про этот сонм и вереницу предательниц, выпендрежниц, никчемных зануд, к которым как ни странно герои Ричарда даже чуйства какие то испытывают, невольно задаешься вопросом: А что, все его прсонажи это какие то козы ( хотя наверное в этом случае, козлы) на веревке, которых любая никчемная баба ведет куда хочет, а потом его, бедненького, беспомощного как дитя, бросает на произвол судьбы? То есть получается что наша пресловутая " логика, причинно-следственные связи и системный подход" выдают нам в итоге образы этаких простодушных валенков, которых любая дура вокруг пальца обвести может.. Но тогда.. Кхм..
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:06   #131626
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Рикка, научи взламывать матрицу, а? Мне срочно надо 100500 лайков поставить!
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.02.2016, 13:15   #131627
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Какими причинно-следственными связями выведено " Элизабет Проктор подвела своего мужа под виселицу", а так же уравнивание ее с идейным фашистом Хайнцем?
Об том и речь, что каждый сам для себя решает, при помощи каких причинно-следственных и морально-нравственных выводить/не выводить что и кого считать/не считать людьми, животными и иже с ними - его право. Просто в этом случае невольно удивляет недвусмысленное фырканье, разведение руками и уход в бункер от полемики в случае, когда оппонент думает иначе. Всё равно что засветиться в леопердовой кофточке, а затем шипеть на всех, кто считает леопёрда зверис вульгарис
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.02.2016, 13:22   #131628
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
– Нет, не возьму.
– Но почему вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– А, полтинника жалко…
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу. (с)
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.02.2016, 13:25   #131629
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 743
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение

Когда-то я задавала тот же вопрос подруге, которая резко критиковала что-то в других, но сама делала то же самое.
И ответ был просто эпический (хотела выбыть его на стене золотыми буквами ): "Это - другое!"
То есть "я - это другое" или "тот, кто мне симпатичен - это другое".

Вот и все, другого ответа за всю жизнь я не нашла. И вся логика, все доводы разума, любые аргументации и прочее катятся к чертям перед вот этим вот простым: "это - другое".

вот именно! и все принципы летят туда же...


и еще. Мы никогда не узнаем, что чувствует другой человек. Как бы он это не выражал. Это в кино видно или в книге, или в спектакле, когда до нас это хотят донести. А что мы видим в реальных людях, оглянувшись вокруг? Только то, что хотим видеть. И соответственно этому и ведем себя.
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..

Последний раз редактировалось Helene_F; 02.02.2016 в 13:29.
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 02.02.2016, 13:26   #131630
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Савка, у тебя тоже круглая цифра! Первая тысяча! Поздравляю!
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.02.2016, 13:30   #131631
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
А герои Ричарда - не козлы на веревочке, а просто любят не потому, что..., а вопреки...
И, как оказалось, менталитет британских мужчин таков - он должен женщине, а она не обязана ради семьи совершать подвиги.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.02.2016, 13:32   #131632
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
И вся логика, все доводы разума, любые аргументации и прочее катятся к чертям перед вот этим вот простым: "это - другое"
Золотые слова, Йенни!
Я ж про то и талдычу: нет правых и виноватых, нет хороших и плохих. Есть лишь свои и чужие. Меня - условно говоря - убеждают, что Портер недолюбил жену и виновен в том, что она от него абстрагировалась на восемь лет, на что я парирую: дык, и она оставила в самую тяжкую минуту. Меня убеждают в том, что Муллиган преступник и наркоторговец, а я в ответ: "Дык, и Элли хороша. Они друг друга стоят". Мне тычут тем, что Проктор изменник и прелюбодеец, а гуди его бизвинная жертва, на что я очень эмоционально возмущаюсь: "Простите, но это она его подвела под измену и виселицу. Она и её гордыня".

Во все времена у любой монеты две медали. Рассматривание одной без отсылки к второй, равно как оправдание одних, но осуждение других, есть махровые двойные стандарты. Баба Яга против.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.02.2016, 13:33   #131633
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,566
Лайки: 27,820
Цитата:
кто считает леопёрда зверис вульгарис
Напомнили: "Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: 'Господи, какая жесть, реально как шлюха!"

А просто так, котя был прав, давайте жить дружно! (с)
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 02.02.2016, 13:34   #131634
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 743
Савка, и тебя с цифрой!
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..

Последний раз редактировалось Helene_F; 02.02.2016 в 13:36.
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.02.2016, 13:45   #131635
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,205
Лайки: 24,099
Цитата:
Какими причинно-следственными связями выведено " Элизабет Проктор подвела своего мужа под виселицу",
Самыми очевидными. Не солги Элизабет на допросе о том, знала ли она о связи мужа с Абигайль, все могло быть иначе.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.02.2016, 13:48   #131636
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 743
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Самыми очевидными. Не солги Элизабет на допросе о том, знала ли она о связи мужа с Абигайль, все могло быть иначе.
а могло и не быть...опять же никто этого не знает, как могло все повернуться.
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 02.02.2016, 13:52   #131637
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Арисана!
С цифрицей!



__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 02.02.2016 в 13:54.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.02.2016, 13:55   #131638
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Савка!
С тыщщей!


__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.02.2016, 13:57   #131639
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
а могло и не быть...опять же никто этого не знает, как могло все повернуться.
Ну почему же? Тогда бы вся версия Абигайль, что она невинный ребенок рухнула и возникло бы обоснованное подозрение, что она хочет извести Элизабет и стать женой Проктора.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.02.2016, 14:03   #131640
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,566
Лайки: 27,820
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
а могло и не быть...опять же никто этого не знает, как могло все повернуться.
Вот да, тот процесс такой жестоко непредсказуемый был, сложно догадаться, какой ее ответ ему бы помог. Так что, по-мне, более допустимым обвинением для желающих была бы первопричина, простите за грубость: дала бы - не изменил бы и ничего вообще не завертелось бы. Но опять же, легко предполагать, не побывав на их месте (тьфу-тьфу-тьфу!). Мне тоже сложно судить, поскольку мои знания о ситуации ограничиваются исключительно постановкой, я даже о дальнейшей жизни Лиз от Лето узнала (это в пьесе было или в фильме?). Поэтому для меня вся эта ситуация - роковое стечение обстоятельств, и мои претензии только к Эбби и компашке, за ней последовавшей аки овцы.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Ну почему же? Тогда бы вся версия Абигайль, что она невинный ребенок рухнула и возникло бы обоснованное подозрение, что она хочет извести Элизабет и стать женой Проктора.
А каким образом знание Лиз об измене мужа опровергло бы утверждение Эбби, что она агнец невинный, похотливым дядей совращенный?
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования