Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Кто вы по соционическому типу?
Дон Кихот 17 6.23%
Дюма 23 8.42%
Гюго 5 1.83%
Робеспьер 13 4.76%
Гамлет 9 3.30%
Максим Горький 10 3.66%
Жуков 5 1.83%
Есенин 46 16.85%
Наполеон 3 1.10%
Бальзак 24 8.79%
Джек Лондон 11 4.03%
Драйзер 13 4.76%
Штирлиц 14 5.13%
Достоевский 22 8.06%
Гексли 27 9.89%
Габен 7 2.56%
17-й тип - Чебурашка 24 8.79%
Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2003, 20:03   #1261
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Гелла
почти везде пишут, что у интуитов фигура все такая удлиненная, а у сенсориков она значительно круглее. Я никак не пойму, с чем это может быть связано, на основании чего сделали такой вывод?
Эмпирически, скорее всего.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 02:52   #1262
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: Ролевая БЭ

Цитата:
автор оригинала Lory
Из нашего с Сирин разговора в треде про тех, кому плохо. ...Сирин, если что - скажи, уберу.
Ни в коем случае! Это мои 15 минут славы.
На самом деле я, когда писала тот пост, почему-то так и думала, что тебе он покажется соционически показательным. Только не знала, чем именно. И что теперь мне с этой тупой БЭ делать? (Кстати, я приветствую это правильное определение! А то "ролевая", "ролевая" - поди разбери, что это такое. )

И по поводу сенсориков у меня непонятки. Я же сенсорик, правда, да еще какой ядреный? При этом все углы - мои; на тренировках тренер, глядя на мои ноги в синяках, наверное, думает, что меня муж бьет. Топографического кретинизма, правда, нет, это точно. Но с внешностью тоже прокол: кто меня видел, знает, что я совсем не кругленькая.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 12:57   #1263
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Ну да, а я - ядерный интуит, однако удлиненностью костей и не пахнет . Сирин, не вмещаемся мы в статистику

У меня еще вопрос Я наверное глупая, но я не понимаю, зачем Дюме нужен Дон! Вот зачем Дону нужен Дюм - это понятно, а наоборот?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 14:55   #1264
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
И что теперь мне с этой тупой БЭ делать?
Рецепт универсален: принять ее и наслаждаться. Обучаться она будет сама, хочешь ты этого или не хочешь.
Цитата:
Но с внешностью тоже прокол: кто меня видел, знает, что я совсем не кругленькая.
Аналогичный случай. Сколько минут проведено у зеркала в попытках определить, наличествует ли округлость али нет. Похоже, что все-таки нет. Возможно, скоро выложу фотку - сможете сами убедиться. Однако самоуверенно считаю себя сенсориком на том основании, что "уж точно не интуит".
Цитата:
зачем Дюме нужен Дон! Вот зачем Дону нужен Дюм - это понятно, а наоборот?
Дюмам с Донами очень интересно. Доны жутко умные, они рассказывают Дюмам о целой куче интереснейших вещей и защищают Дюмину тройку от разных посторонних чернологических умников. А еще Дюме приятно заботиться о таком беспомощном в быту Доне. Дюме вдвойне приятно от того, что Дон с энтузиазмом и благодарностью принимает ее заботу. Дюма тогда чувствует себя очень нужной, а это исключительно приятное чувство. Кто испытал, тот знает.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 16:09   #1265
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
*начитавшись дурацких соционических статей про ауру и Кастанеду*

А у нас с донами аура общая!

На самом деле дюмы тоже оч.умные, я, вот, напримeр Были бы глупые, долго бы не протянули с ЧЛ в тройке... только, умные мы до определённого предела, где заканчивается собственный опыт и с горем пополам накопленные знания.
Вообще, слабые функции отличаются от сильных тем, что сильные справляются со всё усложняющимися задачами, приходящими на них, без внутреннего напряга, спокойно, а слабые - "тормозят" и требуют всё возрастающего внутреннего напряжения.

Вот, кстати, из моих заметок "на полях" :
"Не люблю, когда от меня требуют чего-то, что я не умею делать. Т.е, если они думают, что я умею, или, по идее, в мои обязонности входит умение это делать, а я, в данный момент растерялась, торможу, испугалась, и.т.п., но, на самом деле, в нормальной обстановке всё могу и всё понимаю. Когда требуют срочности (чтоб через пять минут было готово, иначе кирдык) в деле, в котором ты ещё "плаваешь". Не могу сосредоточиться в шуме, особенно, когда шум идёт не ровным фоном, а когда это нервный ор с матом. Совершенно не могу думать в такой обстановке, концентрация "слетает".

Если это не больная ЧЛ, с меня бутылка тому, кто докажет обратное

А "топографический кретинизм" тоже говорит о слабости ЧЛ, так что, считайте меня полноправной ДЮмой

Последний раз редактировалось little Mu; 09.02.2003 в 16:11.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 18:49   #1266
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Попробовала раскидать представителей соционических типов по факультетам Хогварса:

Дон Кихот – Гриффиндор, Слизерин, Рэйвенкло
Дюма – Гриффиндор, Хаффлпафф
Гюго – Гриффиндор, Слизерин, Хаффлпафф
Робеспьер – Слизерин, Рэйвенкло

Гамлет – Гриффиндор, Слизерин, Рэйвенкло
Максим Горький – Гриффиндор, Слизерин, Рэйвенкло, Хаффлпафф
Жуков – Гриффиндор, Слизерин, Хаффлпафф
Есенин – Гриффиндор, Слизерин, Рэйвенкло, Хаффлпафф

Наполеон – Гриффиндор, Слизерин, Хаффлпафф
Бальзак – Гриффиндор, Рэйвенкло, Хаффлпафф
Джек Лондон – Гриффиндор, Слизерин
Драйзер – Слизерин, Рэйвенкло, Хаффлпафф

Штирлиц – Слизерин, Хаффлпафф
Достоевский – Рэйвенкло, Хаффлпафф
Гексли – Гриффиндор, Слизерин
Габен – Гриффиндор, Слизерин, Хаффлпафф

И вот еще темка всплыла. Помните по телеку рекламу, где молодой человек видит в кафе красивую девушку и, чтобы привлечь к себе внимание, шлет ей жевательную резинку под лозунгом "Для самой прекрасной незнакомки на свете"? Какую реакцию у вас вызвает эта реклама? У меня - страшное раздражение. Если бы кто-нибудь вздумал мне такое подарить в аналогичной ситуации, я бы убила. Мне в таком поступке видятся гнусные намеки: он думает, что у меня плохой запах изо рта? он намекает, что сейчас мы с ним познакомимся и будем целоваться? Как проявление заботы я не воспринимаю это в этой рекламе ВООБЩЕ. Причем если мне в другой ситуации (не как повод для знакомства) предлагают после еды жвачку, я всегда с благодарностью и безо всяких задних мыслей принимаю. Что это у меня бунтует? ЧС? Почему?

*Убежала читать тред за время своего отсутствия*
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 18:56   #1267
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала little Mu
Не могу сосредоточиться в шуме, особенно, когда шум идёт не ровным фоном, а когда это нервный ор с матом.
на всякий случай, хочу ППКСнуть (вдруг это кому-то чем-то поможет).
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 18:57   #1268
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lory
Кстати, если это так, то Ail сегодня успешно прошла тест на интуицию. Есть у меня дома такой специальный порожек для типирования...
Лори, я все вижу А сенсорики минералкой никогда не обливаются, нет?

Ну где Нап, где?
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 19:00   #1269
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Аликс, конфликтер, ты меня пугаешь... Мало того что я на собственные мысли в твоих постах вечно натыкаюсь...
Как раз недавно высказывалась я про эту рекламу. Даже теми же словами. Правда, вот "страшного раздражения" нет, скорее легкое. Это не та реклама, которую приятно смотреть хоть в каком-нибудь отношении, а значит я теряю время.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 19:40   #1270
Avada Kedavra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Avada Kedavra
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: WWW
Сообщений: 81
Лайки: 0
Люди, посоветуйте, как мне протипироваться. Потому что тесты на socionics.org мне в этом мало помогли, каждый дает разные варианты (да еще и по два...).

А если вы мне в этом сами помочь решились бы, то была бы очень благодарна...
__________________
Соперник - это негодяй, которому нужно то же, что и мне.
А оптимизм - это недостаток информации.



Avada Kedavra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 19:56   #1271
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
А какие варианты выдает?
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 20:58   #1272
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Wink Гамлет / Макс

Цитата:
Лори..а расскажи про взаимоотношения Гамлетов с Максами...плиииз...
Я, пожалуй, расскажу не только об этом, я перепощу сюда наблюдения одного молодого человека по данной теме, которые хранятся у меня уже не первый год. Обо всех дуальных диадах:

Отношения в дуальных парах:

Гюго-Робеспьер - "Радоваться жизни"
Дюм-Дон - "удивление", каждый находит что-то новое и удивляет
другого, оба чем-то увлекаются.

В первой квадре (и в четвертой тоже) игры совсем безобидные.
Во второй и третьей жестче и могут плохо заканчиваться...

Гамлет-Максим - "укрощение строптивого"
Маршал-Есенин - "а ну-ка, увернись". Маршал бывает иногда очень
эмоциональным и агрессивным, а Есенин может во время вставить тихое
слово и сразу сменить гнев на милость, так же как может подобрать
подходящий момент, когда можно обезоружить Маршала (но ведь надо
подобрать... ох не сладко моему типу ).

Третья квадра:
Наполеон-Бальзак - "давай договоримся" (очень прагматичные
отношения). Наполеон идет на гульки, а Бальзак ему говорит "ну..
иди". Нагулявшись, тот возвращается, и тут Бальзак в отместку решает
погулять. Так возникает договоренность "ты не гуляешь -- я не гуляю".
И так во многом.
Джек-Драйзер - "авантюризм". Джек, для вовлечения Драйзера (который
по сути Хранитель) использует внезапность ("шок"). Допустим, прибегает
домой и сообщает, что едем в горы и билеты куплены. И Драйзеру
ничего не остается, как поддаться внезапности. А потом уже начинается
хранение (по возвращении).

Четвертая квадра:
Габен-Гексли - "труд". Гексли постоянно в поиске чего-то нового,
хватается за любую работу, но никогда ничего не доводит до конца. А
Габен не в состоянии смотреть как другие работают и всегда
подхватывает начинания Гексли (при этом Габен еще не любит
незавершенности, на мое мнение именно из-за этого его и прозвали
Мастер) и доводит все до конца.
Достик-Штирлиц - "пикник". для дуализации этой пары обязательно нужна природа, они не могут без нее, без постоянных выездов на природу и именно ради самой природы.

Всё. Сразу скажу, что насчет Доста-Штирля я никак не могу прокомментировать.
Шантэль, персонально от себя добавлю, что в паре Гамлет-Максим отношения во многом строятся на взаимном уважении. Уважение и к личности партнера, и к его персональному пространству, и к его занятиям / желаниям. Кроме того, Максим может выделить Гамлета из толпы и обеспечить ему дополнительные привилегии (БЛ). Гамлет будет чувствовать, что в глазах Максима он находится на особом положении. Никогда не имела ничего против фаворитизма. Про себя я знаю, что прощаю и позволяю Гамлетам многое, чего не прощу другим ТИМам. Заодно скажу: как я недавно поняла, в противостоянии суперэжного и суперидного блока побеждает, похоже, суперидный. Другими словами, ты можешь считать какие-то вещи недопустимыми и неприемлемыми (как правило, эти запреты идут из СуперЭго), но твой дуал всегда найдет способ убедить тебя (через СуперИд), что "так делать тоже можно". Что еще Максим может сделать для Гамлета - обеспечить ему силовую поддержку. Помочь определиться с выбором (Гамлетам, как никому, свойственно сомневаться... буквально во всем. "Быть или не быть", ага?). Помочь решительно продвинутся к цели. Сдержать Гамлета, когда его эмоции выходят из-под контроля. Дать ему возможность выразить себя, в том числе эмоционально (немногие ТИМы могут вынести эмоциональность черного этика, особенно когда он выдает такой популярный у Гамлетов вселенский негатив. Но Максиму, с его ЧЭ в минус четверке, любые эмоции в кайф). Обеспечить материальную базу для воплощения в жизнь идей Гамлета. Кстати, слова о материальной базе следует трактовать и в буквальном смысле: Гамлеты очень любят подарки, а Максимы очень любят эти подарки дарить.
Гамлет, со своей стороны, помогает Максиму поддерживать контакты с внешним миром. Предупреждает об опасностях (знаменитая гамлетовская интуиция!). Говорит, каким людям можно доверять, а каким лучше не надо (Максимы не умеют разбираться в людях совершенно, и часто принимают фальшивые знаки симпатии за настоящие). Обеспечивает эмоциональную жизнь в паре. Является любимым "завоеванием" Максима, особенно когда Максиму удается обеспечить для себя экслюзивное общение с Гамлетом, что сделать бывает довольно затруднительно. "Гамлета всегда есть, к кому ревновать".
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 20:59   #1273
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Аликс, с возвращением! Мы тебя потеряли.
Цитата:
Попробовала раскидать представителей соционических типов по факультетам Хогварса:
Аликс, дохлый номер. Я тоже этим занималась (), и поняла, что бесполезно. Признаки слишком размыты. И потом: ты уверена, что Лэйзи, например, не место в Райвенкло?
Цитата:
Что это у меня бунтует? ЧС? Почему?
ЧС? Сомневаюсь.
Цитата:
он думает, что у меня плохой запах изо рта?
Слабенькая БС.
Цитата:
он намекает, что сейчас мы с ним познакомимся и будем целоваться?
БЭ, однако.
Впрочем, есть еще вариант: просто реклама глупая и не проверенная на фокус-группе. Возможно, она вообще никому не нравится.
Цитата:
Лори, я все вижу.
А я знаю.
Цитата:
А сенсорики минералкой никогда не обливаются, нет?
Обливаются. Ты же видела. А если ты на что-то намекаешь, к примеру, на то, что у меня сенсорика не настоящая, так я скажу, что интуит ту бутылку вообще бы нащупать не смог, или всю бы на себя вылил, а я успела ее и поймать и перевернуть. Да так, что до сих пор из нее лимонад допиваю!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 21:10   #1274
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lory
Дюмам с Донами очень интересно. Доны жутко умные, они рассказывают Дюмам о целой куче интереснейших вещей и защищают Дюмину тройку от разных посторонних чернологических умников. А еще Дюме приятно заботиться о таком беспомощном в быту Доне. Дюме вдвойне приятно от того, что Дон с энтузиазмом и благодарностью принимает ее заботу. Дюма тогда чувствует себя очень нужной, а это исключительно приятное чувство. Кто испытал, тот знает.
Мнээээ... Меня здесь смущает то, что (по крайней мере у меня в голове ) описанный Дон соответсвует мужчине (мозг!), а Дюм - женщине (эмоции, забота...). Но я - то - Дон, и как раз к женскому полу и принадлежу! И вполне уверена в том, что женщина по ряду причин "умнее" быть не может (по крайней мере, когда я объективно оказываюсь умнее, знаю больше, чем какой-то мой знакомый молодой человек, я тут же смотреть на него сверху вниз. Стоп. Это происходит тогда, когда мне в ответ пытаются умничать по тем вопросам, по которым ничего не понимают. А когда я просто знаю больше, я спокойна. Об этом речь?), а мужчине вроде как не очень пристало эмоционировать и заботится...

Хоть бы одного мужчину - Дюму найти, посмотреть на него!
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 21:15   #1275
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Ух ты! Здоровско. Смотри, и БЭ тогда объясняется: это же про Робов и Максимов говорят, что они могут влюбиться, и не заметить этого. И с Малфоем он чаще всего ругается, когда тот начинает на ЧС-тематику подкалывать! То что бедный, то что некрасивый, то мама, мол, толстая... Точно-точно! Рона сразу и несет.
Аликс, мы с тобой классно типируем!
Ну дык! Два белых логика

Йес! Значит, Роб!

Что же до Люца, то да, на Дона он не похож. Но и не Гексли же!!! Хотя… Хотя… Ты знаешь, аналогичную раскладку социотипов по факультетам Хогвартса я собираюсь выложить и на Фандорине. И для Фандорина там будет такая приписка:

Эта примерная раскладка (предлагаю обсудить) объясняет, в частности, почему я как Донка не до конца принимаю поведение и приемы леди Эстер и Алеши Ленточкина, которых Эрих записал тоже в Доны. В треде про литературных героев в домах Хогвартса, которую я собираюсь открыть в Литературном форуме, я отношу Алешу и леди Эстер к слизеринцам. Сама же я гриффиндорка до мозга костей. Так и получается, что социотип один – а склонности разные.

Может, то же самое можно сказать и о Люце? Может, он слизеринский Дон – целеустремленный, не гнушающийся подлостей и хитростей? А Гарри – гриффиндорский Дон. Смотри, у Люца тогда получается ролевая черная сенсорика, черная интуиция возможностей как базовая (планирование и плетение интриг), белая логика как творческая (продумывание интриг) и болевая белая этика. Что про его предположительно болевую белую этику можно сказать?

Цитата:
Я сначала ляпнула по ролевую ЧС у Люца, а потом сама же загрузилась. Да ну, на фиг. Разве ролевая ЧС способна внушить страх? Вон, у Дона ролевая ЧС - вы боитесь Донов? Вы боитесь Гексли?
Лори, возможно, тебе будет интересно, но меня действительно многие люди боятся. Особенно те, кто не знают лично близко. Для меня самой всегда очень удивительно, когда кто-нибудь в очередной раз говорит мне, что он не решался приходить на встречи акунистов, потому что боялся меня, или что чей-то знакомый стесняется постить на форуме из-за меня.

Даже мои нынешние лучшие друзья форумчане до нашего знакомства представляли меня пожилой невероятно строгой тетей – учительницей русского языка и литературы.

Новички обращаются ко мне с явно чувствующимся трепетом. Почему? Отчего? Не из-за одной раскрученности и серьезности сайта. Чем-то, непонятно чем, я внушаю людям уважение, граничащее с ужасом. Да вы на Шанти гляньте – она тряслась, когда ехала со мной на первую встречу! Почему? Почему?

Акунин – Акунин считает меня, ребенка, детсадовку, «строгой девушкой». Один мой хороший знакомый, с которым я не один литр пива и разных спиртных коктейлей вместе выпила, с которым я не раз ходила в театр и на рок-концерты, был шокирован, когда я недавно ему между прочим призналась, что сейчас три часа дня, а у меня до сих пор постель не убрана. Он заявил, что он, вероятно, первый из моих знакомых, кто об этом узнал. По его мнению, вообразить обо мне такое невозможно.

Меня боятся до дрожи в коленках, когда не знают. Может, то же с Люцем? Я стараюсь отбрыкиваться от этого образа строгой и жесткой девушки, а Люц мог просечь удобство такого восприятия окружающими себя и пользуется этим.

Замечу для Шанти и Архео, что я сейчас обсуждаю именно книжно-киношного Люца. Мне хочется именно его раскусить. А Шантин Люц вполне может быть тоже Гамлетом. Это естественно. Кстати, я уверена, что мой Сириус Блэк был Доном. А может, и не только мой…

Цитата:
Так, товарищи Доны и Гамлеты! Тогда вы между собой разбирайтесь, похожи или нет ваши отношения со временем. Дело в том, что я, со своей стороны, по-разному воспринимаю рассказ Шантэль и рассказы твои или Архео... Но это же субъективное восприятие.
Ты знаешь, я тоже воспринимаю ее рассказ немного иначе, чем свой, но что-то не уловлю, в чем принципиальная разница. Может, кто-нибудь прокомментирует, если ты, Лори, к белоинтуитивным вопросам с осторожностью относишься.

Цитата:
А все таки мне кажется, что выпедривается чаще болевая а не ролевая.
Они обе выпендриваются. Ролевая себя заметно очень ведет каждый раз, когда проявляется, и привлекает всеобщее внимание. А если привлекает общее внимание, то привлекает и внимание владельца, который начинает считать ее сильной функцией. Вы не представляете, как многих людей впечатляет моя пробивная волевая способность, порой нисходящая на меня. В сочетании с базовой ЧИ моя ролевая ЧС позволяет мне творить фантастические вещи. А какой тираншей я мгновенно прослываю, стоит мне раз в полгода на своем форуме кого-нибудь приструнить! Какие акции протеста это вызывает! Какие революции и потрясения. До сих пор форумчане вспоминают «ноябрьский мятеж» НДДП-шников, которых я изгнала со своего форума больше года назад за то, что стали права качать.

А болевая защищается. Вот и выходило, что я себя поначалу с лету в Напы определила – сенсорные этики. Кстати, слышала, что, по новым данным разведки, Мю признана Дюмой? Если это действительно так (я все еще хочу услышать доказательства, хотя видеть Мю в дуалах очень рада), то вуаля, еще один пример, как человек из-за выпендривающихся ролевой и болевой принял себя за своего как его… суперэжника, да?

А Архео не этик, потому что я много видела в своей жизни этиков, и она не похожа на этика. У нее улыбка до мозга костей логическая – производит впечатление вымученной, натянутой. И глаза во время улыбки не изменяются. Закрой нижнюю часть лица – и не поймешь, улыбается ли человек.

Я для себя решила, что Архео – Бальзак. Сеющая вокруг себя спокойствие, умиротворение, уверенность. Так на меня действуют Бальзаки. Архео, как тебе Антон-Арагорн в качестве дуала? Он Нап…

Что до того, что Льдоре с Архео хорошо, так по моим наблюдениям, с Бальзаками почти всем хорошо независимо от «полагающихся» интертипных отношений. На фандоринском форуме в постоянной тусовке у нас есть две девушки Бальзачки. Они две лучшие подружки "образцового Штирля" (подконтрольного им!) Вайса. А как я Бальзаков люблю. Так что хорошие отношения с Архео – это еще не доказательство дуальности с ней. По моему впечатлению, с Архео у всех хорошие отношения. Мне забавно будет поглядеть на человека, которому Архео не нравится.

И я протестую против того, чтобы Архео определяла свою принадлежность к этикам на основе того описания, что ты, Лори, дала. Одно из самых неудачных и практически неприменимых на практике описаний. Там говорится, что для этика важны переживания и пр. ОНИ ЧЕРТОВСКИ ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЫ!!! Но это не делает из меня этика. Надо же понимать разницу между этиком и логиком, для которого важна этика. Каждому логику нужен дуал-этик. Каждому логику этики не хватает – не хватает возможности выражать свои эмоции, возможности развеселить себя… Для меня этика – одно из самых важных явлений в жизни, без нее мне не жить.

Архео, ты любишь ВЕСЕЛИТЬ людей? Ты любишь поднимать им настроение? Ты легко это делаешь и тебя это совсем не напрягает? Имей, пожалуйста, в виду, что я говорила выше про выпендривающиеся ролевую и болевую.

Потом. Очень должно, по-моему, помочь разделение типов на виктимов-агрессоров и заботливых инфантильных (см. на соционикс.орг раздел «Влечение души и тела» или что-то в этом роде). Архео – инфантильная?! Не смешите меня.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 21:18   #1276
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Вот я например, ну абсолютно без зазрения совести думаю о том, что Льдора переведет для меня инструкции по нужной для работы над сценарием программе, и приедет ко мне в пятницу и привезет диск и мы будем разбираться во всем этом.. Это забота?
Как знатный инфантил выражаю свое недоумение такой «заботой». Это не забота. Забота – это глажение по головке, ласковые прикосновения, кормление плюшками и борщами, укрывание одеялом и целование в лобик на ночь. Это горячее молоко с медом в постель, если заболела.

А в предложении Архео я не вижу и намека на заботу. Вижу лишь предложение провести вечер в совместном труде. При чем тут забота? Помощь в работе – это не забота. Сравните. Одно дело, когда мой Дюма на работе вглядывается мне в экран и спрашивает: «Тебе буковки не слишком мелкие?» Я: «Вообще-то да, мелковаты. А это можно где-нибудь настроить?». Он: «Ты можешь увеличить размер букв здесь или здесь». Я (преисполненная благодарности): «О, спасибо, большое, ты меня спас!» Другое дело – как Архео говорит: ко мне приедет Льдора, и мы будем вместе трудиться. И нам будет хорошо от совместного труда. Мы вместе будем выполнять неприятную задачу, за которую браться не хочется, но надо. И мы возьмемся, и сделаем, и будет нам щасте.

Чуете – в первом случае речь идет о БС, а во втором... Хм... Упорный труд... ЧЛ?

И если уж мы заговорили о том, как проявляется БС у разных заботливых, то у Штирлей, например, она проявляется, а в деловитости относительно всего, что касается уюта и комфорта. Кто готовит шашлык на шашлыках, строгает картошку и режет салаты в общебеззаботной компании? Не замечали? Штирли.

А еще Штирли ласковые очень

Габены, если верить Льдоре, что она Габен - в готовности отдать свои варежки замерзшему человеку.

А в чем проявляется заботливость у Гюгов? Что-то я ни одного Гюга не знаю, так что ума не приложу, какая у них забота.

Айля, я тебя поздравляю! А что, очень даже похожа.

Цитата:
нет, ты знаешь, что-то от гека во мне определенно есть. иногда мне кажется, что жук слишком серьезный, прямолинейный и напористый ТИМ для меня. хотя, с другой стороны, я обнаружила, что окружающие считают меня куда более веселой, жизнерадостной и оптимистично настроенной особой, чем я думаю о себе сама. к чему бы это?
*Мрачно* К выпендривающимся ролевой и болевой

Отвечая на вопрос Лори, что демонстрирует Лэйзи при общении. В общении она легка и приветлива. Она мне с первого взгляда понравилась.

Цитата:
Шантэль, а я смотрю, ты уже довольно глубоко вникла в соционическую теорию. Гуленко читаешь?
Навещает меня, и мы часами треплемся о соционике

Цитата:
Приятный во всех отношениях Наполеон познакомится с членами триады, тьфу, то есть квадры
А мы тут люди подозрительные. Чем докажешь, что Наполеон?
Цитата:
Лори, я категорически отказываюсь поддерживать идею, что все Геки - инфантильные. Я Гек - но виктим.
*Хрюкает* Бред Архео, не обижайся, но ты Бальзак

Цитата:
Ролевая БЭ не понимает, зачем нужны все эти БЭ. Не понимает, и все тут. Не воспринимает информацию.
Ну вот я про свою ролевую ЧС рассказывала. У меня как-то не поворачивается язык назвать ее тупой. Она у меня, может, дурная, но не тупая, нет-нет-нет. Я, возможно, не могу ее контролировать, но информацию по ЧС она воспринимает очень даже адекватно. I mean, если я встречаю волевое давление, это меня просто не задевает. Я с иронией отмечаю про себя, что человек пытается взять меня на испуг, но фига с два у него это выйдет, думаю я. Вот такая у меня ролевая.

Цитата:
, вот еще вспомнила: почти везде пишут, что у интуитов фигура все такая удлиненная, а у сенсориков она значительно круглее. Я никак не пойму, с чем это может быть связано, на основании чего сделали такой вывод?
Отличай сенсорика от интуита по толщине костей. У интуитов, даже полных, кости тонкие – тонкие запястья, пальцы, всегда есть талия. У меня на указательный палец налезают кольца, которые другие натягивают лишь на мизинцы, запястье с легкостью обхватываю большим и указательным пальцем и еще место остается. Ну и разница между бедрами и талией 40 см.

А сенсорики – с крепкими костями, сильными пальцами, у женщин разница между бедрами и талией не очень большая. Это по моим наблюдениям. При этом человек может быть очень стройным, подтянутым, без грамма жира. У меня есть подруга, которую я в Гюги оттипировала, пока валялась без и-нета (хотя она себя определила в Джечки – ну, опять, по-моему, ролевая и болевая дурят, куда ни плюнь, везде типичные жертвы этих двух разгильдяйских фукнций), так вот она всегда была спортивной, стройной, но... Сравните ее запястье и мое... Сравните ее вес практически при том же самом телосложении с моим...

Я не знаю, почему так вышло, что сенсорики так легко отличимы от интуитов по одному лишь скелету. Но каждый раз, видя в коридоре высоченную худющую интуитку, задумываюсь, почему инопланетян земляне всегда представляют высокими и худыми. Это символизирует отрыв от земли? Интуицию? А плотная фигура – наоборот, близость к ней, сенсорность.

Цитата:
Я наверное глупая, но я не понимаю, зачем Дюме нужен Дон! Вот зачем Дону нужен Дюм - это понятно, а наоборот?
Когда у меня был приступ самобичевания, я на социониксе спросила Дюмов, на кой им нужны мы, Доны. И была так тронута их ответами! Им а) нужны объекты для изливания своей заботливости (вон, Архео бы передернулась от их плюшек-шарфиков – для Дюмы травма), которые с благодарностью ее принимают, б) не хватает полета мысли фантазии. Доны делают жизнь Дюмов интересной, захватывающей. Дюмы готовы часами слушать разглагольствования Донов о новых теориях и не уставать, а наоборот наслаждаться. Как нам нужна БС Дюмов, так им нужна наша дерзкая ЧИ, которая поддержит, покажет выходы из казалось бы безвыходной ситуации. Как нам нужна ЧЭ Дюмов, так и им нужна наша БЛ, которая не давит, а мягко объясняет.

Фух... В ворде этот мой ответ занимает 6 страниц...
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 21:21   #1277
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Гелла
Хоть бы одного мужчину - Дюму найти, посмотреть на него!
Гелла, ну, Сэм же!

А насчет того, кто "умнее": прелесть общения в дуальной паре в том и состоит, что не приходится выяснять, кто тут умнее, сильнее или лучше готовит. Просто все, что ты можешь предложить по своим сильным функциям, твой дуал воспринимает с благодарностью, а все, в чем ты облажаешься по слабым функциям, он проигнорирует.

Вам просто нечего делить и нечего выяснять, потому что вы ни в чем не конкурируете, а только успешно дополняете друг друга.

Для меня мужины-Гамлеты - это единственные мужчины, с которыми мне не приходится бороться за власть. Просто потому, что не волнует это Гамлетов. Им бы навязать свое мнение в духовной сфере, по поводу вселенской гармонии, например. Но в этой области я с ними спорить и не собираюсь, понимашь, а любые идеи приму и спасибо скажу. И в других дуальных диадах - точно так же.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 21:24   #1278
Avada Kedavra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Avada Kedavra
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: WWW
Сообщений: 81
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Юлия
А какие варианты выдает?
Ну, начиная Габеном и Драйзером, заканчивая Дюма.

Сама про себя уверена только в том, что я - интроверт.
Дальше темный лес. Тесты говорят, что я - иррационал, а я с этим смириться не могу (ну какой я иррационал).
"Этик- логик" выражено слабо (что из них наработанное - понятия не имею...)
То же самое с сенсорикой и интуицией.
Avada Kedavra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 21:39   #1279
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Лори, возможно, тебе будет интересно, но меня действительно многие люди боятся. Особенно те, кто не знают лично близко.
Аликс, мне кажется, это страх другого рода. Те, кто тебя боятся - боятся твоего острого ума и откровенных мнений. Боятся выглядеть дураками на твоем фоне или в беседах с тобой. Это своего рода интеллектуальный страх. А Люц вызывает оторопь другого рода. Он пугает жестокостью. Бессердечностью. Холодным цинизмом и способностью "идти по трупам". Мне кажется, это черносенсорный страх, в смысле, страх перед черной сенсорикой.
Цитата:
Одно из самых неудачных и практически неприменимых на практике описаний. Там говорится, что для этика важны переживания и пр. ОНИ ЧЕРТОВСКИ ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЫ!!!
Стоп, стоп. В этом описании есть одна фишка: фразы оттуда ни в коем случае нельзя воспринимать вне контекста. Обязательно нужно смотреть комплексно. И если ты этик, скажем, по четырем признакам из шести - ты этик. Даже если два признака у тебя точь-в-точь как у логиков. Подчеркиваю: это очень важный момент.
Цитата:
А в чем проявляется заботливость у Гюгов? Что-то я ни одного Гюга не знаю, так что ума не приложу, какая у них забота.
Такая же, как у Штирлей, только сопровождающаяся бурным весельем к тому же. Я знавала двух Гюгов. Это прелесть. С моей скромной точки зрения. У меня есть фотка, где Гюг, готовящий ужин на всю честную компанию, параллельно строит расколбасные рожи перед объективом. Эта фотография говорит о Гюгах практически всё. Что Мю говорила о создании шаржированной коллекции ТИМов?

Разговоры о типировании Архео опускаю, потому что слово дала.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 21:49   #1280
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
убедить кого угодно в том что "можно и так и так и вот так" это мой конек...
Ага, а Максим послушает это и скажет: "Ок, всё прекрасно, но мы берем вот этот вариант!"
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 21:56   #1281
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Шантэль
Лори...я к примеру по жизни человек незлой....и отзывчивый...но я знаю,что МОГУ идти по трупам...МОГУ никого не жалеть и ни с кем не считаться...если меня очень довести.или если цель будет оправдывать средства...
и что...я не Гамлет после этого?
Гамлет. Точнее, может быть, ты и не Гамлет, но не поэтому. Гамлеты обожают игры с черной сенсорикой. Вообще, во второй квадре живут самые жесткие люди и складываются самые жестокие отношения между ними. У нас в квадре случаются очень, очень опасные игры... И не говори, что это тебе не нравится.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 22:02   #1282
Talya_Sunny
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: под небом Севера
Сообщений: 171
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс

А в чем проявляется заботливость у Гюгов? Что-то я ни одного Гюга не знаю, так что ума не приложу, какая у них забота.
Аликс, мне в последнее время упорно кажется, что мой сосед (и он же мой ученик) - Гюго. Хотя точно я не знаю, потому что раньше ни одного Гюго в глаза не видела, поэтому ты подумай, похожи эти проявления на Гюгошные или нет. По признакам - очень похож.
Так вот, он ко мне очень трепетно относится именно в плане заботы. Заглянув раз в мои кастрюльки, громко возмутился: "как можно питаться вареной рыбой? Это же ТАКАЯ гадость!" И тут же вручил мне свою сковородку и с тех пор следит, чтобы я всю еду жарила. Еще вечно говорит, что нальзя так много работать и надо больше развлекаться, что не надо так много внимания уделять разжевыванию лекционного материала, что студенты должны сами читать книжки (хотя ему очень нравятся мои лекции и именно обьяснения), и беспокоится, когда я слишком долго тихо сижу у себя в комнате, спрашивает, не заболела ли или не работаю ли сутки напролет. Постоянно развлекает разговорами о музыке, фильмах, вечеринках, и т.п. Интересно, как написала Лори об отношениях Робов и Гюгов - радоваться жизни. Мне вот этой радости обычно и не хватает, а тут меня пытаются "встряхнуть и развеять".

Мда, а вот у меня талия относительно широкая, хотя все остальное довольно узкое. Руки худые, пальцы костлявые. И неуклюжесть интуитская - мой пожизненный бич, это точно.

Аликс, а можно тебя спросить... Ты как-то говорила, что для тебя стала ударом по ЧИ теория кармы. Или я ошибаюсь? Правильно ли я поняла, что идея предопределенности несовместима с ЧИ? У меня такого дискомфорта в принципе нет, хотя ЧИ довольно сильная. Хотя я очень упорно сопротивлялась, когда жизнь меня упорно выводила на определенную линию и определенный вид деятельности - хотелось сделать свою судьбу своими руками, но не удалось, и смирилась я только перед лицом неопровержимых логических доводов, но жалею до сих пор.
__________________
...Но цепи золотые уже порваны - радости тебе, Солнце мое! (c)

Где-то есть корабли у священной земли... (c)
Talya_Sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 22:17   #1283
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс
Айля, я тебя поздравляю! А что, очень даже похожа.
Аликс, спасибо

Цитата:
Отличай сенсорика от интуита по толщине костей.
Ну, не скажи, далеко не всегда связано. Я, например, интуит, однако ж и кости у меня широкие, и разница между талией и бедрами не такая уж большая. Но при этом у меня и кисти удлинненные, и запястье свое могу обхватить легко. Спорт виновен?
В детстве-то я пухленькой была, но, правда, высокой

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Лори, возможно, тебе будет интересно, но меня действительно многие люди боятся. Особенно те, кто не знают лично близко.
--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, я вот тебя нисколечко не боялась
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 22:59   #1284
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс
Отличай сенсорика от интуита по толщине костей.
запястья у меня довольно узкие, а ладонь я могу сложить так, что практически любой браслет с застежкой снимается. пальцы длинные и тоже довольно тонкие (обручальное кольцо размера 17,5 могу без проблем надеть на большой палец). разница между бедрами и талией солидная: мужские джинсы с нивелированной разницей между этими показателями носить не могу - сползают

аликс, если так рассуждать, то моя младшая сестра явно интуит: метр восемьдесят пять роста, руки длиннющие и тонкие, ноги вообще где-то в районе бровей начинаются... ни грамма сенсорики, в общем

кстати, барышни, у меня вопрос: если молодой человек на следующий день после совместного празднования ДР в уютной компании шлет смс-ку, извиняясь за нетактичное поведение, и в ответ на искренние заверения, что никто ничего подобного не заметил, отвечает: "зато я заметил", - это что? нет, я понимаю, что это мнительность, но какая?

ПОЗЖЕ: ань, мне кажется, что улыбка у тебя логическая. но на все сто я не уверена
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM

Последний раз редактировалось lazy_city; 09.02.2003 в 23:03.
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 23:00   #1285
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Аликс, с возвращением!

Я в расстройствах. Мне стало казаться, что я не Дон. Мне не нравится Сэм (правда Кистямуровский)! Хотя нет. Мне он не нравится в те моменты, когда э.... мешает "делу". Например, когда в Хеннет-Аннуне Фарамир спрашивает Фродо, стрелять в Голлума или нет, Фродо некоторое время колеблется, а Сэм думает, "что надо было бы поскорее, да погромче сказать "да". То есть я не вопринимаю вот такое слепое стремление забоится и охранять. Нет, Голлум конечно опасен, но не ори на него Сэм, много чего могло бы не случится (Например сцена перед логовом Шелоб, когда Фродо лежит у Сэма на коленях, подходит Голлум, весь из себя несчастный и похожий на "старого-престарого хоббита" и гладит Фродо, а Сэм просыпается и начинает на него орать, повергает меня в... не знаю куда. Ну вот чего он на него орет? Повежливей нельзя?)
И вообще, проявления заботыя далеко не все воспринимаю нормально. Если я сижу за компьютером и кто-то приходит и начинает из самых лучших побуждений говорить, что я, дескать, врежу своему здоровью, я зверею: "Когда мне надо будет сама встану и выключу!"

И меня опять плющит по поводу этики-логики. Те, кто меня видел в реале, скажите, пожалуйста, у меня улыбка логическая или этическая?

Про кости. У меня широкие. Запястье обхватываю большим и указательным пальцем тык в тык. Ssssssssss
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 23:16   #1286
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Признаки слишком размыты. И потом: ты уверена, что Лэйзи, например, не место в Райвенкло?
Надеюсь, Лэйзи не обидится. Я прекрасного мнения о ее умственных способностях, но имхо, Лэйзи место в Гриффиндоре.

Цитата:
описанный Дон соответсвует мужчине (мозг!), а Дюм - женщине (эмоции, забота...). Но я - то - Дон, и как раз к женскому полу и принадлежу! И вполне уверена в том, что женщина по ряду причин "умнее" быть не может (по крайней мере, когда я объективно оказываюсь умнее, знаю больше, чем какой-то мой знакомый молодой человек, я тут же смотреть на него сверху вниз.
Эмоции и забота еще не значат, что человек глуп. Возьми Мю. Когда я с ней общаюсь, у меня и мысли не возникает о своем превосходстве. Будь она мужчиной, и мне бы не нужно было бы ощущать, что мужчина рядом со мной умнее меня. Достаточно – столь же умен. Конечно, генератором идей в нашей паре буду я, но мне это не в лом, нашелся бы исполнитель

Цитата:
Люц вызывает оторопь другого рода. Он пугает жестокостью. Бессердечностью. Холодным цинизмом и способностью "идти по трупам". Мне кажется, это черносенсорный страх, в смысле, страх перед черной сенсорикой.
Хорошо. Макс.

Цитата:
Стоп, стоп. В этом описании есть одна фишка: фразы оттуда ни в коем случае нельзя воспринимать вне контекста.
А Архео выдернула из контекста одну фразу... И вообще. Там практически все мне тоже подходит. Но при этом не этик я. Ну да ладно, дождемся Архео.

Цитата:
У меня есть фотка, где Гюг, готовящий ужин на всю честную компанию, параллельно строит расколбасные рожи перед объективом.
Боже мой, какое чудо!

[quote Ты как-то говорила, что для тебя стала ударом по ЧИ теория кармы. Или я ошибаюсь? Правильно ли я поняла, что идея предопределенности несовместима с ЧИ? У меня такого дискомфорта в принципе нет, хотя ЧИ довольно сильная. Хотя я очень упорно сопротивлялась, когда жизнь меня упорно выводила на определенную линию и определенный вид деятельности - хотелось сделать свою судьбу своими руками, но не удалось, и смирилась я только перед лицом неопровержимых логических доводов, но жалею до сих пор.][/quote]

Наверное, ты поняла меня правильно. Меня действительно поначалу убила мысль, что мои грехи уже НЕИЗБЕЖНО приведут меня к страданиям. Причем я ведь раньше не знала, что так будет, и поэтому не могла этих грехов избежать. Выходит, меня поставили перед фактом: ты законов не знала, но понарушала их с короб, а сейчас ты будешь расплачиваться, потому что незнание законов не освобождает от ответственности.

А в себя я пришла тогда, когда поняла что любые грехи отрабатываются и остаются позади – и отрабатываются тем более быстро и легко, чем смиренней ты принимаешь испытания. Таким образом, неизбежность ты смягчаешь собственным выбором – как на эту неизбежность реагировать. Это как тюремное заключение, срок которого можно сократить прилежной работой и раскаянием.

А против линии, на которую тебя выводит жизнь, бунтовать, по-моему, не стоит. Если жизнь складывается довольно жестко, значит, это очередная отработка кармы, которую нужно принять и пройти. И тогда некоторое время спустя этот жесткий коридор жизни будет позади, и ты снова сама станешь себе хозяйкой.

Если ты до сих пор жалеешь, это плохо. Если мы о карме, то этим ты только усугубляешь ее. А если мы о соционике, то если у тебя действительно сильная ЧИ, то ты любые невзгоды и любое занудство будешь воспринимать не как вечное и неизбежное следствие одного неправильно сделанного поворота, а как необходимое испытание, в конце которого ты видишь брезжущий свет. Это свойство ЧИ – видеть выход и свет в конце туннеля ВСЕГДА. Если ты его не видишь, значит, ЧИ у тебя может быть болевой или того слабей.

Может, поподробней расскажешь?

Айля, ты просто крупная девушка, поэтому твои кости и больше, чем у среднестатистического интуита. Уменьши тебя пропорционально до 165 см, и ты была бы субтильной худышкой
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 23:23   #1287
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
А почему действия Сэма должны целиком укладываться в соционическую схему? Профессор с соционикой знаком не был, так что, вполне мог в описании характера Сэма использовать черты разных знакомых ему людей или вообще всё придумать...
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 23:27   #1288
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Тема тонкой талии сразу взволновала народ. ОБъяснение Аликс, похоже, для меня подходит. Я не уверена, тонкие у меня кости или толстые , запястье обхватываю с большим запасом, но вот талия 70 см и хоть ты тресни, ни сантиметром меньше. А и Бог с ней.

Лори, а можешь привести пример нескольких литературных героев - Гамлетов? А то я все-таки не представляю своего гипотетического дуала. Только, если можно, из классики либо из какой-нибудь всем известной беллетристики вроде Дюма. Вы по "Гарри Поттеру" так увлеченно всех разбираете, а я в нем ни ухом ни рылом - обидно, да?
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 23:32   #1289
Talya_Sunny
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: под небом Севера
Сообщений: 171
Лайки: 0
Смотрите, что я обнаружила на "социониксе":
http://www.socionics.org/
(Sorry, не получается прямая ссылка. Это в разделе "соционическая газета", статья номер 1 за 2002 год: "Связаны ли социотип и внешность?")
Основная идея - тип определяют все-таки не физические признаки, а психические, а внешность может сильно отклоняться от "стандартных" описаний, которые были выведены эмпирически, а значит, не дают стопроцентной гарантии универсальности.
А вот здесь - интересная вещь: http://tipolog.narod.ru/Fotokatalog/fotokatalog.html - этопросто портреты людей, отнесенных к разным типам, но обратите внимание, в левой колонке помимо стандартных для каждого ТИМа подтипов есть и еще два, так что видимо имеется в виду, что и среди интуитов могут встречаться представители сенсорного подтипа, среди этиков - логического подтипа, то есть возможны разные варианты. При этом, если посмотреть на количество страничек с фотографиями каждого подтипа, видно, что "стандартных" все же значительно больше. Интересно.
__________________
...Но цепи золотые уже порваны - радости тебе, Солнце мое! (c)

Где-то есть корабли у священной земли... (c)

Последний раз редактировалось Talya_Sunny; 09.02.2003 в 23:36.
Talya_Sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 23:34   #1290
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Я в расстройствах. Мне стало казаться, что я не Дон. Мне не нравится Сэм (правда Кистямуровский)! Хотя нет. Мне он не нравится в те моменты, когда э.... мешает "делу".
Гелла! Ну так Сэм - он же не очень умный Дюм! Он просто не очень умный. Он классический Дюм, но мы с тобой заметно его умней и скуксились бы в его присутствии, потому что ему бы хотелось слушать про эльфов и сказки, а мы бы ему про соционику толковали!

А если Дюм умный, он не будет ни навязчивым, ни явно тугодумным.

И про заботу - ну не надо утрировать. Этак любую функцию можно теоретически довести до абсурда так, что любой дуал взвоет. По моему опыту общения с Дюмами, они вовсе не навязывают свою заботу, они проявляют ее каким-то непостижимым образом тогда, когда она более чем уместна. И не постоянно, не каждую секунду, а время от времени, так что ты просто с радостью это ценишь и принимаешь.

Кстати, несколько страниц назад постила свои фотки с подругой-Дюмашкой и так и не услышала ваши мнения по ее поводу. Похожа она на Дюма? Правильно я ее оттипировала? Как вам наша парочка в качестве дуалов?

Цитата:
обручальное кольцо размера 17,5 могу без проблем надеть на большой палец
Обручальное кольцо размера 16...

Цитата:
шлет смс-ку, извиняясь за нетактичное поведение, и в ответ на искренние заверения, что никто ничего подобного не заметил, отвечает: "зато я заметил", - это что? нет, я понимаю, что это мнительность, но какая?
Может, белоэтическая? У меня часто так бывает, что я в компании выпью, начну веселиться, буйно себя вести (при этом все время стараюсь контролировать себя: "говорит мозг: как чувствуете себя? организм: чувствую себя нормально, вполне адекватно, немножко пьяно, но никого не напрягаю. мозг: так держать! организм: есть так держать!) Но на следующее утро... я почему-то начинаю сомневаться, что вела себя прилично. Я начинаю у лучших друзей выспрашивать, прилично ли я себя вела. Все говорят, что прилично (более того, я знаю, что обычно даже в жутко пьяном состоянии умею производить впечатление совершенно трезвой, но просто усталой), а я все равно стремаюсь и даю себе обещание в следующий раз быть сдержанней.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования