Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2016, 19:48   #11821
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
последняя порция фоток от Hasbro

прыжок веры



быт и нравы семейства Ренов



тощеват. Но откормить можно



Алле оп!



Убежище! Прошу убежище!



Где этот мельник, когда он так нужен?



кто-то перепутал франшизы


 


И вот смотрю я на все это великолепие и понимаю, что концепт Кайло явно брали из средневековья. Потому что в космическом пространстве все эти плащи и шарфики выглядят особенно чужеродно (особенно в паре с Хаксом понимаешь, что персонажи явно из разных сказок). А вот в антураже средневековой готики он как родной. Не зря же он рыцарь и магистр. В общем что-то от тамплиеров здесь есть
А еще Кайло очень похож на киношный концепт "Assassin Cred". Просто как родные братья. Хоть кроссовер пиши
__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Koryonta получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.06.2016, 00:20   #11822
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Аликс, спасибо огромное!


ещё один ролик
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=lnkJMKczmI4&feature=youtu.be"]Это всё, что останется после меня [/ame]
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.06.2016, 00:37   #11823
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Почти до слез
Всё же для меня одни эти кадры "Хан и Лея 30 лет спустя" оправдывает все нелепости и несообразности новых эпизодов, настоящие и будущие.
Да, я этот, как его, фоннад
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2016, 11:58   #11824
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ко мне вчера дошла моя американская посылка! Та самая, что со стил-буком, таргетовскими допами (еще не изучала, что там да как), с майкой "Physically I'm here, mentally I'm in a galaxy far far away", с диснеевской майкой с новыми светлыми, с ГОВОРЯЩИМ КАЙЛО, с Кайло с открытым лицом и с мягкими Кайло, Рей, Р2Д2 и Биби-8.

Слушайте, ну я не ожидала, что говорящий Кайло такой большой! Я думала, он с куклу Барби, а вот фигушки - раза в два больше. Я сначала испугалась, куда я его такого поставлю-то и как буду от мужа скрывать, но всё обошлось! Забегая вперёд, сразу скажу, что мужу говорящий Кайло пришёлся по душе, он вдумчиво прослушал все высказывания, которые я дважды прокрутила ему по кругу, не в силах остановиться, затем повертел его так и сяк, придал ему вид известного вдохновляющего на подвиги монумента, а потом согласился терпеть его на подоконнике в изголовье нашей кровати. А когда я потискала его (Кайло), то обнаружила, что тискать его очень удобно и что удобно ходить по квартире с ним в обнимку. И что большой размер - он пропорционален росту взрослого человека. Барби - это для маленьких девочек, Кайло - для больших.

Кайло с открытым лицом оказался тоже больше, чем я ожидала, и тяжеленным - die cast, т. е. "неубиваемая" фигурка. На коробке указано: Elite series. Такое впечатление, что туловище и конечности у него из металла. Ооочень приятный на вес и на ощупь. И очень симпатичные крепкие ноги. Кстати, у говорящего Кайло ноги тоже ничего, сапоги внушают. Внешне неубиваемый Кайло живьём симпатичней, чем на фото. Лицо раскрашено достаточно просто, но выражение лица правильное: целеустремленное и суровое. Мне он очень понравился. Надо будет Рей ему в пару такую поискать.

У обоих товарищей руки-ноги сгибаются в коленях и локтях, крутятся кисти, но в целом подвижность меньше, чем у Хана и Люка в костюмах штурмовиков и Оби-Вана, которых муж подарил нам с дочерью на 8 марта. (Но у тех пластик и обработка деталей дешевле.) Покупка аналогичной им фигурки Кайло у меня в планах. Пусть их будет у меня пять. А потом шесть, когда японский приедет.



Кайло с открытым лицом здесь запечатлён на подставке, но он хорошо стоит и без неё.






Зацените стальные ноги!







 


Что у говорящего, что у стального Кайло одежда из резины, и это, конечно, жаль. Когда держишь в руках такие внятные фигурки, хочется ощущать ткань там, где положено быть ткани. А ещё я вспоминаю имеющуюся у меня фигурку Фродо, у которого вся (!) одежда снимается, и мне жаль, что Дисней не сделал так, чтобы эти фигурки можно было раздевать.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Это всё, что останется после меня
И меня до слёз довела.

Изумительно подобраны кадры под слова. Я разволновалась с первой же секунды. Когда впервые появился молодой Хан с Гридо, у меня прям ком в горле встал. Это прекрасно. Спасибо, что напоминаешь нам лучшие моменты.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 08.01.2017 в 04:51.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.06.2016, 15:26   #11825
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,965
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В мире миллионы плохих фильмов
Плохих фильмов нет на свете;-) Есть фильмы, которые плохими считает конкретный человек, большинство из конкретной выборки или большинство из пожелавших о нем сказать.

"Плохой" - вообще субъективная характеристика в сфере, которую не поверить алгеброй, которая упирает прежде всего на чувства каждого отдельного зрителя, а не на рацио и где у каждого свои собственные стандарты, откуда начинается и где заканчивается "плохой".

P.S. Я, конечно, не имею в виду какие-то составляющие, вроде монтажа, качества спецэффектов или логичности сценария. Тут можно выявить некие более-менее конкретные критерии и стандарты, и если, например, спецэффекты можно оценить исходя из современного уровня технологии и общепринятых стандартов, или, например логичность сценария авторами задумывалась или подразумевалась, скажем, экранизируемым произведением, а ее вдруг нет - то да, с ней все плохо. По крайней мере, это можно оценить или исходя из стандартов, или из того, насколько удачно итог коррелирует с авторской задумкой. Но "целый фильм" - это же синергия всех этих составляющих, интерпретация и восприятие которых в совокупности разнообразны почти до бесконечности и у каждого свои. Соответственно, и отбор фильмов, которые вписываются в общепринятые стандарты качества и фильмов, которые в них не вписывается - тоже у каждого свой и по-своему справедливо обоснованный.

P.P.S. Объективно плохой фильм - кино, превозносящее убийство, насилие, терроризм и т.п., в том числе в документальной манере. Но их не так много и я думаю, это за рамками обсуждения. Среди фильмов, воспевающих добродетель и общечеловеческие ценности или хотя бы не восхваляющих злодеяния объективно плохих фильмов нет. Только субъективно.

P.P.P.S. Хорошие фильмы есть:-)

Последний раз редактировалось Маг; 07.06.2016 в 17:24.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:41   #11826
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ко мне вчера дошла моя американская посылка! Та самая, что со стил-буком, таргетовскими допами (еще не изучала, что там да как), с майкой "Physically I'm here, mentally I'm in a galaxy far far away", с диснеевской майкой с новыми светлыми, с ГОВОРЯЩИМ КАЙЛО, с Кайло с открытым лицом и с мягкими Кайло, Рей, Р2Д2 и Биби-8.
Какие лапушки! Тоже хочу Itty Bitty - как только научусь находить язык с Amazon.
Это хорошо, когда в семье понимают страсть к коллекционированию ништячков - мои фигурки пока маскируются под горшок с фиалкой среди других коллекций. Конфликт поколений! Но я знаю, что они знают, что я о них не забыла

The Basement
Короткометражку посмотрела. Почему-то беспричинно улыбалась все время - даже финальный скриммер заставил хихикать. И до самого конца думала, что это розыгрыш чистой воды, мало ли может там в подвале банка с синей краской стояла.
По себе знаю - снимать такие "ужастики" очень весело, особенно если в хорошей компании и когда грим ваяется из банки с кетчупом и гуаши. У Джоанн типичная внешность хичкоковской нервной блондинки шизоидно-застревающего типа - очень подходит под данный сюжет. Адам милый и небритый
А папаша - из "Внутри Льюина Девиса", неожиданно, но приятно.
Вопрос: Почему у них из подвала воздухоотвод в комнату ведет? чтобы не пропустить загулявшую кошку?
 


А у меня вот такое пополнение - эмблема пилотов Сопротивления. Теперь осталось комбинезон оранжевый найти - и все можно на "Изгоя" (только варежки и шапочку с ушами не забыть - декабрь все-таки)

__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 16:42   #11827
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Про Basement
Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение
Короткометражку посмотрела. Почему-то беспричинно улыбалась все время - даже финальный скриммер заставил хихикать.
Не, я честно заорала! У меня какое-то единение с Джоан случилось, и я в диком волнении вместе с ней ждала возвращения Адама.

Цитата:
По себе знаю - снимать такие "ужастики" очень весело, особенно если в хорошей компании и когда грим ваяется из банки с кетчупом и гуаши.
А прикинь, как трудно было Джоан сохранять в такой обстановке серьёзный и встревоженный вид! Адаму-то хорошо, он прикалывается, а ей не до смеха.

Цитата:
А папаша - из "Внутри Льюина Девиса", неожиданно, но приятно.
А я его чего-то даже не узнала, кого он в Льюине Дэвисе играл?

Цитата:
Вопрос: Почему у них из подвала воздухоотвод в комнату ведет? чтобы не пропустить загулявшую кошку?
Подвал, наверное, без окон? Без водуховодов там быстро станет затхло.
 


Цитата:
А у меня вот такое пополнение - эмблема пилотов Сопротивления. Теперь осталось комбинезон оранжевый найти - и все можно на "Изгоя"
А я предвкушаю, что, может, когда фильм выйдет или в преддверии можно будет найти имперскую форму, в которой Джин ходила? Хочу себе такую.

Эмблема зачётная.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2016, 20:17   #11828
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
и у меня пополнение коллекции))


такая разная бижутерия... надеваю по очереди...почему то совесть не позволяет носить то и другое одновременно... имперское кстати более тяжелое и солидное чем сопротивленческое...



БиБисик в виде ночника, очень элегантно управляется касанием пальчика, уже ый бибисик в коллеции у меня

Хан с планеты Хот



помучила свою собаку)))



ОбиВан


Люк с Дагоба особая гордость моя!


в целом по От у меня нет только фигурки Люка с татуина, по приквелам особо не убивалась,потому коллекцию не собираю. Набор фигурок включает как 6" так и 3/75", в основном блэк серия от хасбро. По 7му эпизоду нет только Хакса, он и самая редкая фигурка нынче в продаже. тк выпускался ограниченным кол-вом еще До премьеры.

И начали мы тут с Opalfruits по приколу съемку фанфиков в пиктограммах))) антирейло как бы)))

шиппинг с По get, рейтинг PG-13, снимали после пары бутылок коорусантского и коллективного просмотра 7го эпизода

По клеит Рей, БенКайло фшоке
[IMG][/IMG]

сильнофшоке


[IMG][/IMG]
По как настоящий солдат пилот, не знает слов любви и сразу переходит к делу

[IMG][/IMG]

Кайло крайне этому не рад

[IMG][/IMG]

форсьюзер в действии по сему поводу
[IMG][/IMG]

форсъюзер в действии №2

[IMG][/IMG]

простите, тетенька,я больше небуду
[IMG][/IMG]

и вы, дяденька, простите

[IMG][/IMG]

злые вы, уйду я от вас

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

ну и классика жанра- быть или...

[IMG][/IMG]
 
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.06.2016, 21:50   #11829
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
А вы говорите невозможно шиппить Рей и По! Когда очень хочется, то все можно.
Они у нас, как родненькие, обнимались и удачный ракурс показывали.
Larsa -

UPD Кстати, к последней картинке можно прибросить другую цитатку: "Тварь я дрожащая или право имею!" %)

Последний раз редактировалось opalfruits; 07.06.2016 в 22:21.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2016, 21:56   #11830
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
имперское кстати более тяжелое и солидное чем сопротивленческое...
Это же логично!

Цитата:
И начали мы тут с Opalfruits по приколу съемку фанфиков в пиктограммах))) антирейло как бы)))
Класс! Хотя я как рейлошница против такого развития событий, исполнение прекрасное!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.06.2016, 00:13   #11831
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Сегодня ДР одного непостороннего человека...


 


шуточки маленького Кайло

 


Кайло Рен

Автор - AmethystEgg

 


---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

используй Силу, Кайло

 


---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

Негодяй и Её непереводимое Высочество





 


---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
И начали мы тут с Opalfruits по приколу съемку фанфиков в пиктограммах)))
Супер!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 07.06.2016 в 23:36.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.06.2016, 00:40   #11832
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Про Basement


А я его чего-то даже не узнала, кого он в Льюине Дэвисе играл?


 



А я предвкушаю, что, может, когда фильм выйдет или в преддверии можно будет найти имперскую форму, в которой Джин ходила? Хочу себе такую.

Эмблема зачётная.
А играет он хозяина студии звукозаписи ( у меня память на лица почти 100% в отличие от словесно-логической) - когда Айзек вбегает и говорит, что согласен заменить гитариста, только гитару забыл. Он еще так пальцами ритм отбивал, когда они записывали песню. Теперь любимый эпизод - еще бы Хакса туда третьим (четвертым?) и можно считать, что сеанс ясновидения состоялся.

Форма Джин - это песня. В принципе можно и темный комбинезон найти он стройнит и эмблему, только вот все эти штучки имперские, газыри, трубочки, броня...
Такая же проблема была когда национальный мордовский костюм пытались воссоздать - покрой простой, но зато куча железок должна быть - нагрудник, бусы в пять рядов, очелье (это обруч такой с круглыми дисками у висков). Так и отступилась.

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
и у меня пополнение коллекции))

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0...37&oe=580E9F4E
такая разная бижутерия... надеваю по очереди...почему то совесть не позволяет носить то и другое одновременно... имперское кстати более тяжелое и солидное чем сопротивленческое...
колечки хорошие! Тоже кольца необычные люблю собирать, только вот носить почти не приходиться - род деятельности не позволяет. Издали в шкатулочке любуюсь

небольшой офф-топ (но когда-нибудь уже надо спросить, и где как не здесь)

"Черная книга Арды" Васильевой - это канон? В своем время произвела большое впечатление, пока не поняла что вся эта красота - ядовитый цветок со сладким ароматом. А вот сейчас вспомнилось не без некой задней мысли
 
__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба

Последний раз редактировалось Koryonta; 08.06.2016 в 00:47.
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 00:50   #11833
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение

"Черная книга Арды" Васильевой - это канон? В своем время произвела большое впечатление, пока не поняла что вся эта красота - ядовитый цветок со сладким ароматом. А вот сейчас вспомнилось не без некой задней мысли
 

оффтоп про ЧКА
Свят-свят-свят, изыди, дух мелькорианства. Нет, конечно, канон - это только то, что лично Толкин написал, и даже не все из написанного Толкином есть канон. А все творчество других авторов - это фанфики, причем хорошо если подстраивающиеся под канон... а ЧКА - это в чистом виде апокриф. Причем в отличие от других, сохраняющий толкиновскую концепцию противостояния добра и зла - только начисто меняющий их местами, и подменяющий философию внутриардынскую.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 01:22   #11834
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Larsa, opalfruits, комиксы изумительные! Я тоже, хоть и рейлошница, а протащилась. В том числе от Кайло Кстати, это ж Кайло из ограниченной серии "в зимнем лесу"? Со снежком на плаще? А Рей из той же серии? Я как раз сегодня к ним присматривалась.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 07:12   #11835
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
ага, Кайло и По и Рей - все из блэк сериес 6", Кайло из снежной версии, Рей с БиБи из одной упаковки. По из парной фигурки,в комплекте к нему почему то прилагался ТR-8R )))
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 07:50   #11836
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А Финна с Фазмой нет? С ними и Трэйтором можно тоже фотокомикс сварганить!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.06.2016, 11:08   #11837
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение
небольшой офф-топ (но когда-нибудь уже надо спросить, и где как не здесь)

"Черная книга Арды" Васильевой - это канон? В своем время произвела большое впечатление, пока не поняла что вся эта красота - ядовитый цветок со сладким ароматом. А вот сейчас вспомнилось не без некой задней мысли
 
Канон чего? ))))
Для Васильевой, возможно, канон )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:09   #11838
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
У нас есть все!сварганим ещё !
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.06.2016, 12:50   #11839
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А мы вчера очень весело сходили на "Людей Икс"! Фильм понравился, бессмысленного рубилова в нем было гораздо меньше, чем в предыдущем, а осмысленных реплик и диалогов - гораздо больше.

Главное разочарование - отсутствие Оскара Айзека. Т. е. ему положили такой слой грима, что я вообще его не узнавала. Вот нафига тогда надо было его звать на эту роль? Только в редкие моменты, когда он криво ухмылялся, я эту ухмылку смутно узнавала.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:30   #11840
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А мы вчера очень весело сходили на "Людей Икс"! Фильм понравился, бессмысленного рубилова в нем было гораздо меньше, чем в предыдущем, а осмысленных реплик и диалогов - гораздо больше.

Главное разочарование - отсутствие Оскара Айзека. Т. е. ему положили такой слой грима, что я вообще его не узнавала. Вот нафига тогда надо было его звать на эту роль? Только в редкие моменты, когда он криво ухмылялся, я эту ухмылку смутно узнавала.
Мне его глаз и голоса (смотрел в оригинале) хватило.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:12   #11841
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А-а, в оригинале - хорошо, наверное!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:21   #11842
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А-а, в оригинале - хорошо, наверное!
Он не человек, а секс-эпоха...
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:41   #11843
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А-а, в оригинале - хорошо, наверное!
Я в оригинале смотрела - о том, что это Айзек, узнала через несколько дней после просмотра ) Сама бы ни за что не догадалась
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:00   #11844
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Я в оригинале смотрела - о том, что это Айзек, узнала через несколько дней после просмотра ) Сама бы ни за что не догадалась
Вот тебе, наверное, обидно было! Я б побежала пересматривать.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:35   #11845
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение

оффтоп про ЧКА
Свят-свят-свят, изыди, дух мелькорианства. Нет, конечно, канон - это только то, что лично Толкин написал, и даже не все из написанного Толкином есть канон. А все творчество других авторов - это фанфики, причем хорошо если подстраивающиеся под канон... а ЧКА - это в чистом виде апокриф. Причем в отличие от других, сохраняющий толкиновскую концепцию противостояния добра и зла - только начисто меняющий их местами, и подменяющий философию внутриардынскую.
 
Аминь! Потому что унижать любимых героев - это последнее дело. Фанфик он и есть фанфик (хотя в мое время 200 лет назад таких слов еще не было) В общем не зря тогда книжка в урну отправилась, не зря

Забавная история из жизни незадачливого косплеера. Смеяться и осуждать разрешаю – ибо сама виновата. Уберу под спойлер, поскольку очень длинная получилась

В поисках каких-нибудь круто выглядящих перчаток для костюма пилота Сопротивления забрела в местных гипермаркет. Понятно, летом никаких теплых рукавиц уже не продают – не сезон. Но обнаружился целый ящик уцененных мужских зимних перчаток по 50 руб. При этом все были распаренные, а ценник со штрихкодом единственный валялся на дне ящика. Дальше начался «цирк неуклюжих» - найти хотя бы одну целую пару, пришпилить булавкой ценник к перчатке, проползти к «проверке цен», чтобы убедиться, что хватит бюджета. На все ушло минут 20. А на кассе продавщица хладнокровно откладывает их в сторону – потому что бракованные. На что ваша покорная слуга робко пищит, что ей и такие сойдут – потому что «для маскарада». (Слово «косплей» заставляет вздрагивать и более продвинутых людей, слово «реконструкция» тем более). В итоге перчатки уехали домой, где оказалось, что это совсем не то, что изначательно искалось. Но все равно здорово смотрятся. И тогда в голову заползла крамольная мысль –а не замахнуться ли на самое святое… Тем более что подходящие сапоги имеются, а требуемые габариты можно легко сымитировать – не первый раз изображать мужские роли.



Давно проверено, что самые футуристические очертания имеют водяные пистолеты. Крутость неимоверная.

 


Джабба зе Хатт – особенности перевода Страдания лингвиста

Спрашиваю у своих студиозусов – как будете сдавать сессию. Ну понятно, голову не мыть, одежду не стирать, шоколад употреблять, «халяву» призывать. «А на вашем языке есть синоним слова «халява»? (они у меня все иностранцы). Оказалось, что нет и только Коста из Македонии сказал, что «халява» - это джаба и слово турецкое. (еще у них говорят «за лепы очи» - за красивые глаза).

Теперь уверена, что Джабба Хатт точно турок – в красной феске с кисточкой и с кальяном. Не зря же он целый восточный гарем вокруг себя держит. И халяву очень даже любит.
Интересно, есть здесь рациональное зерно? Чубакка же из русского «собака» переделано.

 


Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А мы вчера очень весело сходили на "Людей Икс"! Фильм понравился, бессмысленного рубилова в нем было гораздо меньше, чем в предыдущем, а осмысленных реплик и диалогов - гораздо больше.

Главное разочарование - отсутствие Оскара Айзека. Т. е. ему положили такой слой грима, что я вообще его не узнавала. Вот нафига тогда надо было его звать на эту роль? Только в редкие моменты, когда он криво ухмылялся, я эту ухмылку смутно узнавала.
Мне еще никогда не было так жалко злодея в финале. Группа юных падаванов вчерашних школьников отмутузила древнейшее существо. Да еще и сражались как-то нечестно - все на одного. Бедненький, он и так весь сплошной синяк! "Наши дети грязью в лицо, то есть, лицом в грязь не ударят!"
Не знаю - если бы был не Айзек, переживала бы так или нет? В "Противостоянии" как-то было все равно - выживут, не выживут, женятся, выйдут замуж
__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба

Последний раз редактировалось Koryonta; 08.06.2016 в 17:49.
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Koryonta получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.06.2016, 18:22   #11846
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Вот тебе, наверное, обидно было! Я б побежала пересматривать.
Обидно - это просто было не то слово! Плюс, я не знала про послетитровую сцену. Как и не была в кино, считай )
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 18:51   #11847
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Блин. Я тоже не знала.

Но у меня есть смягчающее обстоятельство. Я как раз накануне обрила мужа налысо перед поездкой на юга. И когда на экране поплыли титры, я повернула голову вбок... и увидела рядом лысую макушку Чарльза Ксавье. Дальше я рыдала от смеха до самого выхода из кинотеатра.

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а красные руки изображают красные перчатки пилота Сопротивления или кровь на руках Кайло Рена?

Цитата:
Чубакка же из русского «собака» переделано.
Правда? Я слышала байку, что и имя Анакин - это переосмысленная русская фамилия, вроде Аникина.

Цитата:
Мне еще никогда не было так жалко злодея в финале. Группа юных падаванов вчерашних школьников отмутузила древнейшее существо.
Ну, я не скажу, что мне прям было его жалко, но ряду его идей я определённо сочувствовала: например, вызывало уважение его бессеребренничество и наглядная демонстрация окружающим того, как легко всё их имущество обращается во прах.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 08.06.2016, 19:30   #11848
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Б

[/COLOR]
Стесняюсь спросить, а красные руки изображают красные перчатки пилота Сопротивления или кровь на руках Кайло Рена?


Правда? Я слышала байку, что и имя Анакин - это переосмысленная русская фамилия, вроде Аникина.

Ну, я не скажу, что мне прям было его жалко, но ряду его идей я определённо сочувствовала: например, вызывало уважение его бессеребренничество и наглядная демонстрация окружающим того, как легко всё их имущество обращается во прах.
Перчатки для пилота. Просто по цвету очень хорошо подойдут к красному комбинезону и белой жилетке. Хотя, конечно, я их немножко обработаю - нашивочки сделаю. А кровь после лайтсэйбера не идет (хотя в самом фильме думают иначе).
Кстати, нам ни разу не показали Кайло Рена без перчаток, а по символике рук очень много чего написано - доверие, творчество, дружба, демонстрация хороших намерений. В общем, еще более интимная зона, чем открытое лицо. Открытые руки сделали бы его более человечным (и рейлошники порадовались бы )

Проверила себя по шкале роста - 5,9 '' (возможны варианты ССС / ТСС), хотя здесь разброс больше, чем в сантиметрах. Ну и горазды вы были писать в январе, товарищи формучане
 


С Аникина похихикала. Теперь буду звать его Аника-воин.
На выбор: Анания - Божья благословение, Анект - терпимый. сносный, Аникита - непобедимый, Анин - возвышенный, Анисий - совершающий. Но мне нравится Антипатр - вместо отца.
 


Апокалипсиса было жалко именно из-за способа убийства - как-то неспортивно его добивали, как бешеную собаку, подошел - ударил - дай другому.
Ни тебе тюремной камеры, ни выбросить в космическое подпространство, ни в поликлинику для опытов Идеи как раз вполне стандартные для злодея, хотя да - "туне приясте, туне дадите", даром приняли - бесплатно отдавайте. И где его египетский акцент? У Шторм и Найткраулера сделали (хотя у первой он отвратительный и в целом бесполезный )
 
__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба

Последний раз редактировалось Koryonta; 08.06.2016 в 19:40.
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:32   #11849
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
я Айзека в Ха-людях сразу узнала , в первом же кадре, глаза то не спрячешь) и фирменный прищур
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:46   #11850
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
А я Айзека совсем не узнала, смутно на грани сознания плескалось, что, возможно, видела где-то. И жалко мне его персонажа не было
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования