Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2016, 12:34   #10831
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Мне кажется, Бенечку норовят выгородить.
Это известный грибной феномен, в попытке отстирать тайдом любимца до полной неузнаваемости всех остальных забросать коричневой субстанцией по самую маковку, чтоб ходить не смогли.
Но, мне кажется, дело не только в этом.
Истории со стиранием памяти появляются с завидной регулярностью.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2016, 12:48   #10832
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Что-то вот да - мне все эти теории тоже не нравятся. Я бы предпочла, чтоб Рей раньше с Люком не встречалась, иначе его роль в этой истории ну просто отвратительнейшая получается. Все что напридумывали фанаты, во всяком случае, просто ужасно. Слушайте, он папу-Вейдера не убил, с чего бы вдруг все решили, что с возрастом у Люка появилось стремление отрывать крылышки бабочкам жертвовать слабыми? У меня опять тот же вопрос - как они определяют склонность к ТСС? Потому что эти критерии явно не работают.

Начиталась ваших комментариев к фанфику, пришла в ужас, это ж какой кошмар мы шиппим
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.04.2016, 13:02   #10833
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
У меня опять тот же вопрос - как они определяют склонность к ТСС?
Я уже перестала спрашивать
Если учесть, что ТСС это действие из ярких отрицательных эмоций, а ССС - покой и дзен, то как можно определить "склонность" к ТСС у ребенка я вообще не в силах постичь.
Джедаям завозят детей-роботов, без эмоций? И при виде обычного человеческого ребенка светлые впадают в панику, начинают креститься, лить святую воду и орать про ТСС?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 20.04.2016 в 13:30.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:11   #10834
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Может они там что-то в ауре (я не знаю, как ещё иначе назвать, в душе?) считывают?. Вот у них был Эни со склонностью к ТСС - они благополучнейше его прошляпили. Был Бен -ну мы не знаем, что там было, но результат тот же. Есть Рей - и если её на Джакку сослали джедаи... хотя, ей, по сравнению с Беном Соло, Джакку явно пошла на пользу, на этот раз сработало?
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:36   #10835
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
У меня опять тот же вопрос - как они определяют склонность к ТСС?
У девушки в эпилоге фика было трудное детство-отрочество, и она на всё реагировала оч. агрессивно. И дзена у неё достичь не получалось, а выходила сплошная «Кэрри», образно говоря. И тогда её отправили на обучение к тёмным, чтоб научить её управлять своими негативными эмоциями и направлять их в полезное русло.

А вот определение ТСС в мелком ребёнке, который, если и успел хлебнуть горя, то вряд ли успел сформироваться как агрессор, и впрямь вызывает сомнение. Уж если Эничка их если и смутил, то слегка, то каким же монстриком должна быть в этом случае Рей?

Цитата:
Начиталась ваших комментариев к фанфику, пришла в ужас, это ж какой кошмар мы шиппим
У каждого свои трудности в жизни, так что на предложенный нам психологизм все реагируют по-разному. Но я знаю, что в фике будет арка с прекращением Кайло Реном террористической деятельности, поэтому выпады в его адрес мне кажутся преждевременными. Всё же это развивающаяся история, а не слепок с одного момента жизни. Да и жаление Рей в качестве жертвы мне не нравится. Девушка – крепкий орешек, Кайло-террорист её на неё ужас не нагоняет, а наоборот нравится как мужчина, пусть и не нравится как человек. В общем, она такая же torn apart, как он. Вот пусть и разбирается с ним в условиях замкнутого пространства. За 10 лет не нашла себе никого и ни в ком не нуждалась – я бы не сказала, что это говорит о том, что, если б не «заложник Тэм», она бы себе библиотекаря нашла.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 14:09   #10836
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Но я знаю, что в фике будет арка с прекращением Кайло Реном террористической деятельности, поэтому выпады в его адрес мне кажутся преждевременными.
Прости, мое восприятие временно-пространственного континуума закоротило
То есть Кайло Рен когда-то в будущем прекратит террористическую деятельность, и поэтому выпады в его адрес в настоящем времени, когда он еще ничего не прекратил, преждевременны?
А что сделать с тем, что он уже сделал?

Цитата:
Да и жаление Рей в качестве жертвы мне не нравится.
*осторожно*
Боюсь, мы опять совершенно по-разному понимаем слова "жалеть" и "жертва".
Мне безусловно жаль Рей, потому что мало кому я могу пожелать такого счастья, как Кайло.
И в их отношениях - он агрессор, она жертва.
Другое дело, что Рей очень сильная и с железными нервами дева, поэтому её так просто не прогнешь и не сломаешь.
Но агрессор не перестает быть агрессором из-за того, что он об свою жертву обломал зубы.

Цитата:
За 10 лет не нашла себе никого и ни в ком не нуждалась – я бы не сказала, что это говорит о том, что, если б не «заложник Тэм», она бы себе библиотекаря нашла.
Это что - преступление, никого не найти и ни в ком не нуждаться?
Что ты её приговорила к бессрочному заключению в замкнутом пространстве с Кайло Реном?
Нашла бы Рей себе библиотекаря, не нашла, прожила бы всю жизнь одна - это был бы её выбор, куда её никто не волок на аркане, манипулируя рисунками сына.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 14:36   #10837
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
про фик
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Прости, мое восприятие временно-пространственного континуума закоротило
То есть Кайло Рен когда-то в будущем прекратит террористическую деятельность, и поэтому выпады в его адрес в настоящем времени, когда он еще ничего не прекратил, преждевременны?
Я всё же смотрю сказку про Красавицу и Чудовище. Поэтому, чтобы иметь целостное восприятие, я сначала прочту сказку до конца, а потом буду оценивать. Многие истории рассказывают о том, как меняется человек, как он находит себя, и мне интереснее путь и его итог, чем разбор персонажа по косточкам в самом начале. Попробую такой пример привести. Фильм «У семи нянек». Трудный подросток попадает на перевоспитание к положительным юношам и девушкам, которые берут над ним шефство. Мне интересней проследить точки, которые стали переломными в его исправлении, и наслаждаться исправившимся героем, чем клеймить его с самого начала за то, что он часы у них тырит. Да, тырит. Это исходные данные, отправная точка. Я её принимаю как отправную точку и начинаю смотреть вперед.

Окей, поправлюсь так: выпады преждевременны для меня, потому что я хочу сначала увидеть всю историю, чтобы что-то сказать о персонаже.

Цитата:
А что сделать с тем, что он уже сделал?
Подростка надо было, наверное, сразу в колонию сдать. Ведь если даже он перестанет тырить часы, прошлых краж не воротишь.

Раскаяние. Исправление. Мне интересно ждать этого, а не застревать на том, чего плохого сделал персонаж. Я не отрицаю, что это плохое, но дальше мне интересен путь наверх. Он происходит небыстро, отсюда много мучительных, наверное, для тебя и некоторых других читателей глав. Более того, Хана действительно не воротишь. Некоторые люди поэтому считают Кайло Рена невозвращенцем. Может быть, ты в их числе. Я – нет. Мне хочется надеяться, что добро в мире может приумножаться, в том числе за счет повернувшихся к свету бывших адептов тьмы. Даже если их деяния уже не сотрёшь.

Цитата:
*осторожно*
Боюсь, мы опять совершенно по-разному понимаем слова "жалеть" и "жертва".
Мне безусловно жаль Рей, потому что мало кому я могу пожелать такого счастья, как Кайло.
И в их отношениях - он агрессор, она жертва.
Другое дело, что Рей очень сильная и с железными нервами дева, поэтому её так просто не прогнешь и не сломаешь.
Но агрессор не перестает быть агрессором из-за того, что он об свою жертву обломал зубы.
По-моему, «жертва» перестаёт быть жертвой, если об неё обломали зубы. Она становится противником агрессора. Это всё равно что называть Советский Союз жертвой фашистской Германии. Да, СССР пострадал от Германии, но от этого он не стал жертвой, а стал победителем. Более того, после того как СССР победил Германию, он сумел даже с этой Германией договориться и подружиться.

Если есть агрессор, не обязательно возникает дихотомия «агрессор-жертва». Может быть ещё дихотомия «агрессор – дающий отпор». Мне кажется, именно эту дихотомию нам показали в ЗВ-7.

Цитата:
Это что - преступление, никого не найти и ни в ком не нуждаться?
Что ты её приговорила к бессрочному заключению в замкнутом пространстве с Кайло Реном?
Нашла бы Рей себе библиотекаря, не нашла, прожила бы всю жизнь одна - это был бы её выбор, куда её никто не волок на аркане, манипулируя рисунками сына.
Почему сразу преступление? Речь о том, что есть где-то суженый. Суженый Рей – Кайло/Бен. Вероятно, она могла бы прожить без него всю жизнь ровно, но с ним она, когда наконец всё выяснено, счастлива.
 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 14:55   #10838
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
про фик
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Окей, поправлюсь так: выпады преждевременны для меня, потому что я хочу сначала увидеть всю историю, чтобы что-то сказать о персонаже.
Ну ок.
Мне скучно ждать конца истории, мало ли, может, в конце мне и высказываться не захочется.
Поэтому делаю выводы из того, что есть.

Цитата:
Подростка надо было, наверное, сразу в колонию сдать. Ведь если даже он перестанет тырить часы, прошлых краж не воротишь.
Понятие "тяжесть преступления" тебе наверняка ведь знакома? )))
Зачем ты передергиваешь?
Кто-нибудь помер от этих покраденных часов?
Но даже возьмем того подростка, хорошо.
Те положительные персонажи добровольно взяли на себя обязанность с ним возится? Могли бы отказаться?
То бишь если какой-то человек взял на себя сложную обязанность тащить "к свету" хоть подростка с часами, хоть закоренелого убийцу, я могу им только восхититься.
Но в качестве - ребенка родила, теперь и ребенкин папаша твой крест навечно, веди его по жизни *и злорадный такой смех за кадром* - мне такое странно. А если она не хочет, а хочет сидеть одна всю жизнь в библиотеке?

Цитата:
Я не отрицаю, что это плохое, но дальше мне интересен путь наверх.
Мне это тоже интересно.
Если он есть, этот путь.

Цитата:
По-моему, «жертва» перестаёт быть жертвой...
Я поняла, тебе слова "жертва" обидное.

Цитата:
Почему сразу преступление?
Потому что так было написано: не нашла за 10 лет библиотекаря, фигу тебе, а не свободный выбор, обнулилось твое право на него.

Цитата:
Вероятно, она могла бы прожить без него всю жизнь ровно, но с ним она, когда наконец всё выяснено, счастлива.
Ну если счастлива, так главное чтоб на здоровье было.
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 15:22   #10839
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Может они там что-то в ауре (я не знаю, как ещё иначе назвать, в душе?) считывают?. Вот у них был Эни со склонностью к ТСС - они благополучнейше его прошляпили. Был Бен -ну мы не знаем, что там было, но результат тот же. Есть Рей - и если её на Джакку сослали джедаи... хотя, ей, по сравнению с Беном Соло, Джакку явно пошла на пользу, на этот раз сработало?
Мы, уже, вроде дообсуждались как-то до того, что лучшее лекарство от ТСС - жизнь в пустыне в сознательном возрасте? ))) Вот только в случае с Эничкой не помогло бы, ну так на то он и Избранный, чтобы правила с ним не работали.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 15:32   #10840
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
про фик
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне скучно ждать конца истории, мало ли, может, в конце мне и высказываться не захочется.
Поэтому делаю выводы из того, что есть.
Не, по ходу дела интересно обсуждать, конечно. Но ты это делаешь с такой суровостью, что я волнуюсь за Кайлушу - вдруг ты его так и не простишь, а Рей так и будешь видеть жертвой.


Цитата:
Понятие "тяжесть преступления" тебе наверняка ведь знакома? )))
Зачем ты передергиваешь?
Кто-нибудь помер от этих покраденных часов?
Наши с тобой беседы уже научили меня, что не любишь аналогии с разным накалом. Для меня тут тема одна: перевоспитание преступника силами добрых людей.

Цитата:
Но даже возьмем того подростка, хорошо.
Те положительные персонажи добровольно взяли на себя обязанность с ним возится? Могли бы отказаться?
Хороший вопрос. Но ты добавляешь дополнительный аспект в тему исправления преступника. Я говорила о сюжетном скелете и динамике: был преступник – взаимодействие с другими людьми его исправило – стал хороший человек. Тебя интересует «мясо», будь то со скелетом или без него.

Цитата:
То бишь если какой-то человек взял на себя сложную обязанность тащить "к свету" хоть подростка с часами, хоть закоренелого убийцу, я могу им только восхититься.
Но в качестве - ребенка родила, теперь и ребенкин папаша твой крест навечно, веди его по жизни *и злорадный такой смех за кадром* - мне такое странно. А если она не хочет, а хочет сидеть одна всю жизнь в библиотеке?
Я думаю, это не может быть универсальным сюжетом для всех историй, где у женщины рождается ребёнок от не самого удачного кандидата в мужья. Это не инструкция, не руководство к действию «Что должна делать женщина, родив от нелюбимого». Это одна история, где неприятные обстоятельства в итоге поворачиваются к взаимной любви и счастью. И последнего бы не было, если б не череда всего того, что так расстраивало Рей в начале. Да, сильная позиция мужчины при слабой позиции женщины в случае конфликта не всегда идут на пользу отношениям. Часто, наверное, идут не на пользу. Но есть вот такая история, которая выбивается из ряда, и тем она и интересна. Как-то так.

Цитата:
Я поняла, тебе слова "жертва" обидное.
Да нет, просто оно описывает другие отношения, чем те, что я увидела в фильме и фанфике.

Цитата:
Потому что так было написано: не нашла за 10 лет библиотекаря, фигу тебе, а не свободный выбор, обнулилось твое право на него.
Не нашла библиотекаря, а тут – на тебе – суженый! А уж дальше выбирай. Кстати, у Рей в дальнейшем будет выбор, и не один раз. И даже уже на комете будет выбор, и тоже не один раз.
 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 15:38   #10841
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мы, уже, вроде дообсуждались как-то до того, что лучшее лекарство от ТСС - жизнь в пустыне в сознательном возрасте? ))) Вот только в случае с Эничкой не помогло бы, ну так на то он и Избранный, чтобы правила с ним не работали.
А Эничку, между прочим, вырвали из родной, целительной пустыни и уволокли в джедайскую жизнь и не дали насладиться счастьем. Может он как раз хотел, глубоко в душе, туда вернуться, только знал, что никто всё равно не отпустит, поэтому и клял песок, по принципу "зелен виноград". А оставили бы его в пустынеи вырос бы счастливым человеком, как Рей
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2016, 15:48   #10842
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Про свободу выбора вообще довольно странно говорить в фанфиках. Все персонажи - по умолчанию жертвы авторского произвола. Длинные романтические фанфики (по-моему вообще все фанфики, но эти - особенно) непредвзято не пишут.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2016, 16:10   #10843
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Про свободу выбора вообще довольно странно говорить в фанфиках. Все персонажи - по умолчанию жертвы авторского произвола. Длинные романтические фанфики (по-моему вообще все фанфики, но эти - особенно) непредвзято не пишут.
А поговорить?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 16:19   #10844
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
рейло картинки








 


Пабло Идальго опроверг теорию о сходстве Кайло Рена и Рей с Дартом Реваном и Бастилой. Не знаю, означает ли это рейло под угрозой или ничего не означает






 
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.04.2016, 16:45   #10845
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Про свободу выбора вообще довольно странно говорить в фанфиках. Все персонажи - по умолчанию жертвы авторского произвола. Длинные романтические фанфики (по-моему вообще все фанфики, но эти - особенно) непредвзято не пишут.
Понятно, что героиня делает тот выбор, который нужен автору. Но я о том, что там есть несколько точек, где женщина, которой глубоко отвратителен Кайло Рен, может развернуться, уйти и больше о нем не вспоминать.

Там просто в обсуждениях всплывало, что, мол, что ей ещё делать, если ребенок в заложниках. Она вынуждена находиться с ним взаперти и налаживать отношения, хотя, будь у нее выбор, сама бы ни за что туда не пошла. Да, на этапе уже переведенных глав она бы сама к нему не пошла. А впоследствии никаких уже заложников нет, и иди на четыре стороны. Кто захотел бы, мог бы уйти.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 20.04.2016, 16:52   #10846
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А поговорить?
Да лишь бы к взаимному удовольствию. А ты вчера стррррашные гифки постить начала.

плач Ярославны
Я, по-моему, пересидела в интернетиках. А может интернетики заполонило тупое школоло (по шкале идеализм-циничность возможны вариации, а вот уровень интеллектуального развития всегда один, "плинтус", и паспортный возраст тут не при чем )... Такое ощущение, что все их аргументы по одной засаленной методичке написаны. Причем на заборе. Скучно, блин. Даже поцапаться от души не с кем, не говоря об интеллектуальной дискуссии. Вон говорят тролли, тролли... да хороших, увлекательных троллей в Красную Книгу заносить пора! Ценный вымирающий вид, за пределами спецпитомников уже практически не встречается.
 


---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Понятно, что героиня делает тот выбор, который нужен автору. Но я о том, что там есть несколько точек, где женщина, которой глубоко отвратителен Кайло Рен, может развернуться, уйти и больше о нем не вспоминать.
Не может, потому что это не впишется в "генеральную линию партии". Потому что у автора нет задачи "достоверно показать психологию и поведение персонажей с исходными данными А, Б, В попавших в ситуацию Э, Ю, Я". У автора есть задача "поиграть в любовь персонажами К. и Р. в приятном лично автору антураже". Разные задачи, следовательно, разный подход к их исполнению.

Обсуждать результат, конечно, все равно можно как угодно - но в данном случае когда изначально понятно, к чему все стремится, лично у меня не получается решения персонажей, противоречащие этому, рассматривать иначе чем как кокетство (персонажа либо автора), не более.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2016, 17:01   #10847
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А впоследствии никаких уже заложников нет, и иди на четыре стороны. Кто захотел бы, мог бы уйти.
А это у нее стокгольмский синдром!

Аликс, ты всё время пишешь что вот, Кайло Рен раскается/исправится, вот тогда и заживем! Будет у нас флаффное рейло-ло.
Дело в том, что я не верю, что, раскаявшись и полностью осознав тяжесть совершенных преступлений, Кайло/Бен будет в состоянии для рейлА, а не удалится в панике и ужасе на какую-нибудь сверх-далекую планету где ему самое место, и карты, как Люк, не оставит.
А раз он считает себя вправе воспитывать ребенка, домогаться Рей, значит, он вполне собой доволен и совесть его не мучает. Никакого осознания.
Вот такой парадокс.

Какая жалость, что никто из вас не смотрел "Баффи", там столько вкусного на тему осознания и раскаяния

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да лишь бы к взаимному удовольствию. А ты вчера стррррашные гифки постить начала.
Разговариваю я с вами тут, а с грибами какой разговор может быть?
Я не умею, я не педагог. Мне сразу хочется картинку со Снейпом и надписью "ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать эту чушь"

плач Ярославны
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я, по-моему, пересидела в интернетиках. А может интернетики заполонило тупое школоло
Школоло везде, ага.
Просто доступность интернетиков сильно выросла, а интеллектуальный уровень остался прежний.
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 17:07   #10848
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не может, потому что это не впишется в "генеральную линию партии". Потому что у автора нет задачи "достоверно показать психологию и поведение персонажей с исходными данными А, Б, В попавших в ситуацию Э, Ю, Я". У автора есть задача "поиграть в любовь персонажами К. и Р. в приятном лично автору антураже". Разные задачи, следовательно, разный подход к их исполнению.
Не, еще раз, я не о том. Люди стали вспоминать собственный печальный опыт и говорить, дескать, в обстоятельствах Рей только и остается, что идти к террористу на поклон и сидеть под дулом пистолета. Они б и сами пошли: выручать ребенка надо, чего ни сделаешь. Вот, Лора, бы пошла. И в очередной точке сюжета Рен такой: а вот чё хошь, то и делай, хоть ребёнка забирай. Лора бы забрала, плюнула через плечо и свалила бы. Выбор!

Цитата:
Обсуждать результат, конечно, все равно можно как угодно - но в данном случае когда изначально понятно, к чему все стремится, лично у меня не получается решения персонажей, противоречащие этому, рассматривать иначе чем как кокетство (персонажа либо автора), не более.
Эт да.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не верю, что, раскаявшись и полностью осознав тяжесть совершенных преступлений, Кайло/Бен будет в состоянии для рейлА, а не удалится в панике и ужасе на какую-нибудь сверх-далекую планету где ему самое место, и карты, как Люк, не оставит.
А раз он считает себя вправе воспитывать ребенка, домогаться Рей, значит, он вполне собой доволен и совесть его не мучает. Никакого осознания.
Вот такой парадокс.
Ну, этот Кайло, конечно, не такой, как Кайло из фильма. Я пока в голове подробно не продумывала, какой как бы правдоподбный финал я хочу для Кайло в фильме, но в моём фильме Рей пришла бы к изгнаннику в самом финале 9 эпизода и была бы немая сцена Рей/Люк (только на этот раз Рей/Кайло) номер два.

Цитата:
Какая жалость, что никто из вас не смотрел "Баффи", там столько вкусного на тему осознания и раскаяния
Напомни – это сериал?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 17:09   #10849
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
"поиграть в любовь персонажами К. и Р. в приятном лично автору антураже".
о фанфике
К концу фанфика мне сильно захотелось дописать главку, в которой Сокол насовсем угонят потомки Чубакки и/или Лэндо. Можно с жертвами и разрушениями в процессе. Ибо нефиг его превращать в антураж для игрищ.

 


Баффи - которая истребительница вампиров? Или другая?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 20.04.2016 в 17:12.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2016, 17:10   #10850
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Во-первых, это красиво...



__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.04.2016, 17:19   #10851
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
про фик
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Но ты это делаешь с такой суровостью, что я волнуюсь за Кайлушу - вдруг ты его так и не простишь, а Рей так и будешь видеть жертвой.
Ему в самом деле придется очень постараться, чтобы я простила ему убийство Хана Соло

Цитата:
Наши с тобой беседы уже научили меня, что не любишь аналогии с разным накалом. Для меня тут тема одна: перевоспитание преступника силами добрых людей.
Потому что это разные случаи, блин.
Что даст к возможности исправлению принципиального закоренелого вора-рецидивиста аналогия с трехлеткой, попершим в супермаркете чупа-чупс?
На основании того, что с трехлеткой можно провести беседу, и ребенок так делать больше не будет, отпустить всех воров из тюрьмы? Или засадить туда трехлетнего?

Разные есть преступники, разный к ним подход и спрос.
Есть воры, есть беспредельщики, убийцы, торговцы краденым, насильники, насильники-педофилы (их тоже силами добрых людей воспитывать?), маньяки с абсолютно съехавшей крышей...

Цитата:
Да нет, просто оно описывает другие отношения, чем те, что я увидела в фильме и фанфике.
Для тебя.
Для меня исходную позицию прекрасно описывает.
 


---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Не, еще раз, я не о том. Люди стали вспоминать собственный печальный опыт и говорить, дескать, в обстоятельствах Рей только и остается, что идти к террористу на поклон и сидеть под дулом пистолета. Они б и сами пошли: выручать ребенка надо, чего ни сделаешь. Вот, Лора, бы пошла. И в очередной точке сюжета Рен такой: а вот чё хошь, то и делай, хоть ребёнка забирай. Лора бы забрала, плюнула через плечо и свалила бы. Выбор!
- А вы популярны!
- Это не я, это витаминизация!
(с)
От так, сидишь, а про тебя уже и фанфик написали

Цитата:
Напомни – это сериал?
Да, снятый в древние 90-е, и даже тогда он не блистал спецэффектами )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.04.2016, 17:19   #10852
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Аликс, а мне было по итогам прочитанного некрасиво, чтоб не сказать больше. Как-то так.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 17:29   #10853
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Что даст к возможности исправлению принципиального закоренелого вора-рецидивиста аналогия с трехлеткой, попершим в супермаркете чупа-чупс?
Ну вот ты мне о мясе как раз и говоришь. Конечно, трехлетку перевоспитать легче, чем маньяка, и подход к ним нужен разный. Но в обоих случаях есть надежда на перевоспитание. Она может быть сильной в случае трехлетки и слабой в случае маньяка, но она есть и там, и там.

Цитата:
Для меня исходную позицию прекрасно описывает
Ты правда считаешь Рей в фильме жертвой Рена?

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Аликс, а мне было по итогам прочитанного некрасиво, чтоб не сказать больше. Как-то так.
Мне кажется, надо к фикам спокойней относиться. Пишут их непрофессиональные писатели, литературно-сценарных университетов не кончавшие, может, не все архетипы и мифологию знающие... Часто юные девушки. От фика надо брать всё, что тебе по душе, и меньше переживать поводу того, что не по душе.

Вот если после такого бодрого начала создатели сольют 8 и 9 эпизоды - это будет и правда некрасиво.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Пабло Идальго опроверг теорию о сходстве Кайло Рена и Рей с Дартом Реваном и Бастилой. Не знаю, означает ли это рейло под угрозой или ничего не означает

https://pp.vk.me/c626219/v626219554/..._rYtYLdhUU.jpg
Мне попадались по меньшей мере два текста, где фанаты такие: "Оу, риалли? Мы, конечно, поверили".

Вот один из них. Второй еще более серьезный: с иллюстрациями и длинными рассуждениями, но не могу его с лету найти. Ну и про Кайло, припоминают люди, они говорили, что он не Джейсен. А он все равно по сути Джейсен, просто с вариациями.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

Рейло


Всё-таки классная у Драйвера внешность. Сначала все такие: некрасивый! А как начнут арты рисовать, так офигенская романтически-рыцарская внешность, даже если не сильно украшать.







 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 20.04.2016, 17:33   #10854
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А у меня сейчас был очередной приступ мыслей, записывать подробно некогда, но я вернусь попозже и допишу - главное не забыть.

В общем, джедаи были обречены с самого начала Войн Клонов, причем своими руками себе могилку выкопали, и Эничка не при чем. И вообще, возможно Избранным был вовсе не он.

Вы уже догадались, кому это будет ода?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.04.2016, 17:46   #10855
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ну вот ты мне о мясе как раз и говоришь. Конечно, трехлетку перевоспитать легче, чем маньяка, и подход к ним нужен разный. Но в обоих случаях есть надежда на перевоспитание. Она может быть сильной в случае трехлетки и слабой в случае маньяка, но она есть и там, и там.
Ты серьезно?
Какое перевоспитание трехлетки?
Просто маленький ребенок, который еще не понимает разницы между свое/чужое, личное и общественное, объяснять надо, ну и следить за ребенком в магазине, потому что много там соблазнов для малыша.
Какая, блин, надежда на перевоспитание?
А перевоспитать маньяка, по-моему, это из разряда евангельских чудес.

Цитата:
Ты правда считаешь Рей в фильме жертвой Рена?
Это по факту так.
Еще и Хан Соло жертва Рена, хоть это и унижает его брутальность, как персонажа

Цитата:
Мне кажется, надо к фикам спокойней относиться.
Я бы сказала, что ко всему надо спокойнее относится.
Потому я и не читаю фанфикшн, ибо в 99% случаев он меня бесит
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 17:50   #10856
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
От фика надо брать всё, что тебе по душе, и меньше переживать поводу того, что не по душе.
Да по большому счёту любые эмоции по итогам чтения будут полезны, их надо просто направить в нужное русло.

*ушла писать простынку*
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 18:01   #10857
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Читаю вас сейчас и думаю, что я точно Рей жертвой не воспринимаю, не только в фильме, но и в фанфиках (те, где она переходит на ТСС и где её пытают я не читала, так что не знаю). Не потому, что Кайло Рен для меня не злодей, он злодей, а просто она достаточно сильная и с моей точки зрения, отпор дает ему, как минимум, на равных. Она одержала над ним победу, и почему-то мне кажется, что эта тенденция сохранится, может я излишне оптимистична, конечно. Но главное, в фильме она настолько позитивный, наполненный светом, цельный персонаж, настолько жизнерадостный (я её кошмары, про которые Кайло говорит, никак не могу в голове уместить, хоть, видно, он не соврал), что, поскольку ЗВ о борьбе добра и зла, вот я тупо уверена, она и есть то добро, которое наваляет злу. Скорее всего, дальнейшее развитие сюжета опровергнет мою точку зрения, но пока я даже не могу вообразить, что Рей может, как некоторые хотят, перейти на ТСС или просто начать колебаться. С другой стороны, вот эту Рей из фильма уж точно не могут интересовать романтические отношения с Кайло Реном
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©

Последний раз редактировалось Emi; 21.04.2016 в 00:45.
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2016, 19:03   #10858
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Пока

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты серьезно?
Какое перевоспитание трехлетки?
О майн готт! Ты же сама начала сравнивать трехлетку с маньяком! Ты стала мне приводить их в пример: один стащил леденец, другой порубал кучу людей. Ну да, я знаю, что леденец и убийства - это разные вещи. Но я ж говорю о том, что одному объясняют, что то, что он сделал, - плохо, и другому объясняют, что то, что он сделал, - это плохо. Да, я знаю, что трехлетке это объяснить легче, чем маньяку. Но динамика, ди-на-ми-ка одна: от худшего к лучшему.


Цитата:
Это по факту так.
Это не может быть "по факту" так, если он ей ничего плохого не сделал, даже травм не нанес - если только моральные. Но это война, тут от моральных травм никуда не деться. Сам факт, что люди не мирно живут друг с другом, а сражаются, наносит. Не может быть "по факту", потому что мы говорим не о фактах, а об интерпретации. Ты интерпретируешь Рей как жертву, я - как противника.

Цитата:
Еще и Хан Соло жертва Рена, хоть это и унижает его брутальность, как персонажа
Вот ты сейчас передергиваешь. Ты за меня придумала, что, якобы по-моему, быть жертвой - обидно и что якобы поэтому мне не хочется видеть Рей жертвой. Я опровергла это твое предположение вот здесь, сказав, что я просто считаю, что Рей не жертва, а противник, дающий отпор агрессору.

И вот ты начинаешь иронизировать, что павший Хан теряет свою брутальность в моих глазах. (Опять придумала за меня.) Ничего он не теряет. И да, вот он как раз - жертва. В чистом виде.

Цитата:
Потому я и не читаю фанфикшн, ибо в 99% случаев он меня бесит
А мне обычно бывает скучно его читать. Поэтому, мне нравится, когда интересно и приключения.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 20:30   #10859
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Не могу избавится от ощущения, что ты надо мной издеваешься

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
О майн готт! Ты же сама начала сравнивать трехлетку с маньяком!
Я тебе привела пример, к какому бреду могут привести "аналогии с разным накалом".
Недостаточно разницы "накала"?
Потому что можно, конечно, сравнивать трехлетку с маньяком (можно вообще что угодно сравнивать с чем угодно), тока нафиг это нужно?

Цитата:
Ты стала мне приводить их в пример: один стащил леденец, другой порубал кучу людей.
*скромно*
Нет, я такого не писала
Ты не читаешь мой жж мои посты!

Цитата:
Но динамика, ди-на-ми-ка одна: от худшего к лучшему.
Нет там никакой одной динамики.
Ребенок проходит естественный путь развития. Вот его динамика.
У "нехорошего человека" - совершенно другая динамика. Ежели она будет не стремительным домкратом вниз-вниз-вниз, на морское дно, конечно.
Зачем сравнивать теплое с мягким?
Да, и про закон перехода количественных изменений в качественные ты тоже знаешь, мне как-то стыдно напоминать такие очевидные вещи )))

Цитата:
Это не может быть "по факту" так, если он ей ничего плохого не сделал, даже травм не нанес - если только моральные.
Кто кому травм не нанес, Кайло Рей?
мы про фик или про фильм?

Цитата:
Вот ты сейчас передергиваешь. Ты за меня придумала, что, якобы по-моему, быть жертвой - обидно и что якобы поэтому мне не хочется видеть Рей жертвой.
Ну объясни чем тебе обычный термин не нравится, потому что я не понимаю.
"Агрессор" и "противник, дающий отпор агрессору" не про тот аспект, который я. И я об этом уже писала.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Начиталась ваших комментариев к фанфику, пришла в ужас, это ж какой кошмар мы шиппим
Ща я тебя еще больше расстрою: если б не было "таким кошмаром", так активно бы не шиппили
Тут вспомним недавнюю популярность "Сумерек"
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 20.04.2016, 21:21   #10860
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Рейло прекрасные





 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования