Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2014, 20:57   #1051
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Эванджелин мне нравится, но пуристка из нее... в общем, она ВК не дочитала
О, я не знала этого! Просто читала где-то про нее, что она любит именно книги Толкиена и что ей очень не нравилось, как ее вводят в канон: вот с этим треугольником.
Короче, тру-толкинист у них там только Кристофер Ли был, похоже. Ну и Стивен Колбер, конечно (а чего, он снялся во 2м фильме в камео, значит формально тоже актер )
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2014, 21:02   #1052
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,013
Лайки: 341
Я сейчас не про ожидания говорю, а про то, что этот фильм в глобальном смысле не заслуживает называться невероятно слабым. Потому что он очень крепкий как минимум в своем жанре, и на очень хорошем уровне в целом, как кинопроизведение. Слабым фильмом я могу назвать какую-нибудь «Битву Титанов», «Малефисенту» или «300 спартанцев», некоторые части «Гарри Поттера» (хоть они и нравятся лично мне, но если судить объективно)… Ну или ближе к теме, джексоновских «Страшил» считаю довольно неровным фильмом. В БПВ есть как минимум отличная работа гримеров, костюмеров, создателей визуальных эффектов, звукачей и высокий уровень игры первоклассных актеров (чего нет в вышеперечисленных фильмов или есть на рядовом уровне). Не говоря уже о невиданном уровне постановки самой битвы (подобное можно было видеть разве что в «Войне и Мир», «Трое», да у самого Джексона) каких сейчас не снимают.

Насчет сценария и некоторой бессюжетности БПВ могу лишь сказать, что 14-19 главы «Хоббита» тоже не особо-то захватывающе читаются если читать их в отрыве от предыдущих тринадцати. Мы были к этому готовы заранее. Тут можно возразить, что любой фильм франшизы должен быть хорош как самостоятельное произведение, и я соглашусь, что любой части Хоббита, в отличие от ВК, не хватает самодостаточности и значимости, чтобы они воспринимались как сильное кино каждый по отдельности. Поэтому Хоббита желательно смотреть вместе, и (тут мое ИМХО), мы, как знающие люди, особенно должны учитывать это при вынесении вердикта. Единым фильмом Хоббит заиграет совсем другими красками.

Диалоги плохи только там, где клишированы, типа «Уходим отсюда», «У нас гости», «Он пытается заманить нас», «Это ловушка», или вот это двалиновское «Гоблины… Не больше сотни». Думаю, сложно отрицать, что БПВ из шести фильмов (чему я не могу найти объяснения) больше всех пострадала от наличия раздражающих штампованных фраз. Однако в сравнении с большинством современных блокбастеров у БПВ их еще относительно немного и тут нужно отдать должное ПиДжею – во время убийства Фили ни один из героев не крикнул протяжное «NOOOOO!»:-) Сильных цепляющих фраз в Хоббите хватает более чем:-)

Последний раз редактировалось Маг; 23.12.2014 в 21:39.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2014, 21:09   #1053
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
ЯВ БПВ есть как минимум отличная работа гримеров, костюмеров, создателей визуальных эффектов, звукачей и высокий уровень игры первоклассных актеров (чего нет в вышеперечисленных фильмов или есть на рядовом уровне).
Видите ли, друг мой, хвалить фильм за грим и спецэффекты - это примерно как хвалить книгу за качество полиграфии. Конечно, никто не спорит с тем, что гораздо лучше, если книга напечатана на хорошей бумаге и снабжена хорошими качественными иллюстрациями. Но одно это, увы, не делает книгу хорошей. Книга - это все же нечто другое, нежели бумага+картинки. Вот и с фильмами то же самое.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 21:09   #1054
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Да пофиг мне на глобальный смысл, сдался он мне, я про то, что внутри единой трилогии у героев меняется мотивация как флюгер. Тут играю, тут не играю, тут рыбку заворачиваю. То Торин пошел возвращать родину, то он пошел за Аркенстоном, то потом про Аркенстон вообще забыли и замяли. Отдельное спасибо за истинную Мэри Сьюху Тауриэль, не прощу ее Пиджею никогда. Совесть Средиземья, епта. За что мне это все, все мозговые слизни повылезли на поверхность и прыгнули на зрителя.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.12.2014, 21:11   #1055
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,013
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Видите ли, друг мой, хвалить фильм за грим и спецэффекты - это примерно как хвалить книгу за качество полиграфии. Конечно, никто не спорит с тем, что гораздо лучше, если книга напечатана на хорошей бумаге и снабжена хорошими качественными иллюстрациями. Но одно это, увы, не делает книгу хорошей. Книга - это все же нечто другое, нежели бумага+картинки. Вот и с фильмами то же самое.
Я, кажется, еще сказал про редкую по качеству постановку баталии с многотысячными армиями и актерскую игру. Про сценарий вроде тоже пояснил. Ну да ладно, будем считать, что этого не было сказано:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 21:16   #1056
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Ну, "Хоббит" если и не шедевральный получился, то как минимум неординарный и культовый
Вот да. Культовый фильм с культовыми героями.

И с многими шикарными концепциями, которые, как у ПиДжея обычно бывает, потом смешались в кучу и не были доведены до конца, и тем не менее - снимаю шляпу за 13 гномов-индивидов, которых я полюбила всех и каждого, за фримановского Бильбо, за чудесного проапгрейденного по сравнению с ВК Элронда, за фантастического нолдо-Трандуила, за сказочно-дурашливых Радагаста и ГлавГоблина. За Барда и Эсгарот. За Даина. За идею противостояния, отзеркаливания и духовного родства между Торином и Трандуилом, за их взаимный powerplay и уязвимость. За идею Дома.

За песню гномов - вообще за все песни из 1го фильма - пересмотрела вот режиссерку и вспомнила, сколько ж там было песен! За аукцион в Шире и разоренный Бэг Энд. За Эребор. За фейерверки Гэндальфа, проходящие нитью через всю жизнь Бильбо. За сцены нападения Смауга.
За орлов и за Каррок.

Ну и для меня лично "Хоббит" дал то, чего не дали фильмы ВК: возможность фанатеть по героям Толкиена на экране. 1й фильм "Хоббита" подарил мне праздник длиною в год, и дал мне наконец понять, как чувствовали себя те, кому зашли фильмы ВК, для кого фильмы ВК стали откровением.

И пусть 2й и 3й фильмы этот праздник не смогли продолжить, но за тот год и за 1го "Хоббита" я буду вечно ПиДжею благодарна. А для всего остального у меня есть книги.

Ну и с 3м фильмом все еще есть надежда на режиссерку, еще год есть чего предвкушать.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 23.12.2014 в 21:19.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 23.12.2014, 21:30   #1057
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 549
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я сейчас не про ожидания говорю, а про то, что этот фильм в глобальном смысле не заслуживает называться невероятно слабым.
Маг, а оно тебе не безразлично, кто там в глобальном смысле как к "Хоббиту" относится? Насильно мил не будешь, главное ведь, чтобы тебе самому нравилось - всё остальное от лукавого. Да и в глобальном смысле всё вроде бы вполне себе ничего
Главная проблема "Хоббита" лично для меня, что он слишком похож на черновой вариант фильма. Основные темы на месте, кардинальная линия выдержана на протяжении всех фильмов, но в деталях полным полно мелких (и не очень) сюжетных, графических и монтажных аляповатостей и шероховатостей, которые легко могут послужить камнем преткновения. Что до меня, то пусть он "взлохмаченный" и "чумазый", но всё-таки это "Хоббит" Хотелось бы конечно идеала, но и то что имеется вполне себе ничего - как дополнение к книгам для меня самое то.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо за истинную Мэри Сьюху Тауриэль, не прощу ее Пиджею никогда. Совесть Средиземья, епта.
А Толкину Лутиэн простили?
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!

Последний раз редактировалось bres; 23.12.2014 в 21:54.
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2014, 22:44   #1058
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Блоггер совершенно не владеет материалом:-)
На этом я перестал смотреть.
Владеет он нормально

А ты дозырь дозырь, фильм то он по большей части нахваливал, как и предыдущие части.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 22:45   #1059
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Ну, "Хоббит" если и не шедевральный получился, то как минимум неординарный и культовый - посредственность многократных пересмотров, обсуждений и бурных реакций, как правило, не удостаивается
Мне только интересно, сколько того культа от одного замшелого оксфордского профессора, и сколько - от талантливого новозеландского режиссера.
Жаль, что мы никогда не узнаем.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
А Толкину Лутиэн простили?
Толкиен - гений, поэтому он может хоть начать сказочку для шестилетних писать, про гномиков с разноцветными бородами и пианинами в карманцах, а закончить настоящим эпиков - и никто не заметит, что что-то не так, хоть историю про девушку, стоящую целой армии, и её великую любовь - все равно хорошо получится.
А бывает - наоборот.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.12.2014, 22:53   #1060
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Кстати, когда весной этого года была презентация третьего фильма, там показывали некоторые кадры, в т.ч. был момент, как Торин, идет через что-то, похожее на толстые мотки золотых веревок. Эти штуки стоят в комнате или зале со слитками золота, и мне кажется почему-то, что этот то помещение, где лежало и ожерелье Трандуила.
Были фотографии из блогов с этими золотыми мотками:




 


И на плакате с Торином были эти штуки:


 


Это ерунда конечно, но интересно, что это такое у гномов и для чего используется?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.12.2014, 22:55   #1061
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я сейчас не про ожидания говорю, а про то, что этот фильм в глобальном смысле не заслуживает называться невероятно слабым. Потому что он очень крепкий как минимум в своем жанре, и на очень хорошем уровне в целом, как кинопроизведение. Слабым фильмом я могу назвать какую-нибудь «Битву Титанов», «Малефисенту» или «300 спартанцев», некоторые части «Гарри Поттера» (хоть они и нравятся лично мне, но если судить объективно)…
*Крайне занудно*
"300 спартанцев" - отличный фильм в своем жанре, у него вообще только один реальный недостаток, "Малефисента" на шедевр не претендует, но уж явно получше чем БПА, куда симпатичнее, во всяком случае, можно посмотреть в качестве развлечения и не выйти с больной головой и ощущением, что мыла наелся. «Битву Титанов» не видела, а экранизации ГП слишком разные, чтоб их в одно предложение укладывать. Йецевские настолько ужасны, что хуже даже БПА, это правда.
В общем, непонятны мне твои критерии.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.12.2014, 22:59   #1062
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
*Крайне занудно*
"300 спартанцев" - отличный фильм в своем жанре, у него вообще только один реальный недостаток, "Малефисента" на шедевр не претендует, но уж явно получше чем БПА, куда симпатичнее, во всяком случае, можно посмотреть в качестве развлечения и не выйти с больной головой и ощущением, что мыла наелся. «Битву Титанов» не видела, а экранизации ГП слишком разные, чтоб их в одно предложение укладывать.

Соглашусь насчет 300. Это талантливо снятый фильм, что ни говори, и во многом первопроходец.
А "БПА" никак не может называться хорошим фильмом, потому что в нем распадающиеся, не связанные друг с другом части, да еще и нормального финала нет. А также полное несоответствие названию, потому что 10 секунд орлов - это никакая не армия.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2014, 23:06   #1063
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 549
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне только интересно, сколько того культа от одного замшелого оксфордского профессора, и сколько - от талантливого новозеландского режиссера.
Жаль, что мы никогда не узнаем.
А одно другому вовсе не мешает. Можно совершенно спокойно и без напряга любить книги и фильмы - причём за одно и то же. Я не собираюсь расхваливать Джексона и приписывать его фильмам какие-то несуществующие достоинства лишь бы "культ" и "шедевр". Если что-то выпускается "по Толкину", то это что-то вовсе не обязательно автоматически значимое и резонансное. А тут, судя по реакции общественности, и новозеландский режиссёр на что-то сгодился.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Толкиен - гений, поэтому он может хоть начать сказочку для шестилетних писать, про гномиков с разноцветными бородами и пианинами в карманцах, а закончить настоящим эпиков - и никто не заметит, что что-то не так, хоть историю про девушку, стоящую целой армии, и её великую любовь - все равно хорошо получится.
А бывает - наоборот.
Не аргумент, но вкусовщина. Замечали, замечают и будут замечать, что "что-то не так" - начиная от Э. Уилсона и до конца времён. Хотя лично я с этим вашим тезисом почти что согласен и на подобную критику предпочитаю глаза закрывать.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!

Последний раз редактировалось bres; 23.12.2014 в 23:17.
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2014, 23:09   #1064
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,013
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
*Крайне занудно*
"300 спартанцев" - отличный фильм в своем жанре, у него вообще только один реальный недостаток, "Малефисента" на шедевр не претендует, но уж явно получше чем БПА, куда симпатичнее, во всяком случае, можно посмотреть в качестве развлечения и не выйти с больной головой и ощущением, что мыла наелся. «Битву Титанов» не видела, а экранизации ГП слишком разные, чтоб их в одно предложение укладывать. Йецевские настолько ужасны, что хуже даже БПА, это правда.
В общем, непонятны мне твои критерии.
Малефисента мне ОЧЕНЬ сильно нравится, дважды на нее ходил и смотрел с большим удовольствием, но объективно это довольно слабый фильм, хотя и хороший.
Йэтсовские ГП мне тоже очень нравятся, мои любимые экранизации после Узника Азкабана, но похоже на этой планете я единственный кто недоумевает почему все так его ненавидят. Под слабыми ГП-фильмами я имел ввиду в первую очередь Коламбусовские. Хотя у Йэтса они на самом деле тоже не выдающиеся и на хорошие экранизации тоже не тянут.
Из фэнтези лучше Хоббита в целом и БПА в частности может быть разве что только "Властелин Колец".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 23:12   #1065
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
*Крайне занудно*
"300 спартанцев" - отличный фильм в своем жанре
...
В общем, непонятны мне твои критерии.
Это не критерии, это фломастеры, которые надо просто признать, что они у всех разные. 300 спартанцев, на мой взгляд - редкостный трешак и отстой. но опять-таки, спорить по этому поводу - пустое дело. А тем более критерии искать.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.12.2014, 23:15   #1066
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не говоря уже о невиданном уровне постановки самой битвы
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
с многотысячными армиями
Невиданная постановка битвы была в вквк, а в хоббите, как её рекламировали, самая масштабная, самая зрелищная, уделывающая битвы из вк, плакаты с многотысячной армией орков выкладывали и где это всё в фильме?! На деле же, вышло просто ок и всё, как по мне, самая слабая битва у Джексона, уверен со мной многие здесь согласятся.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.12.2014, 23:22   #1067
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Это не критерии, это фломастеры, которые надо просто признать, что они у всех разные. 300 спартанцев, на мой взгляд - редкостный трешак и отстой. но опять-таки, спорить по этому поводу - пустое дело. А тем более критерии искать.
Ты тоже считаешь, что в кино, кроме как о фломастерах, говорить не о чем?
Я полагаю, дело несколько сложнее.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 23:28   #1068
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 371
Цитата:
Диалоги плохи только там, где клишированы, типа «Уходим отсюда», «У нас гости», «Он пытается заманить нас», «Это ловушка», или вот это двалиновское «Гоблины… Не больше сотни».
Ну тогда и "да" - "нет" считать клишированными словами. В фильме нормальные диалоги, не лучше и не хуже предыдущих фильмов.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 23:32   #1069
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 371
Чел говорит, что битва не масштабная, приводя в пример время, затраченное на показ Беорна. Это такое мерило в масштабности битв? Столько-то Беорнов из десяти? Глупости.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2014, 23:35   #1070
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Киноблоггеры это конечно прекрасно, но что им делать в теме про трейлеры? Ролик нормальный не считая приукрашивания истории.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2014, 23:36   #1071
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,013
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
Невиданная постановка битвы была в вквк, а в хоббите, как её рекламировали, самая масштабная, самая зрелищная, уделывающая битвы из вк, плакаты с многотысячной армией орков выкладывали и где это всё в фильме?!
Вообще-то БПА на самом-то деле никогда не позиционировали как "Самую масштабную, уделывающую все битвы из ВК". Этой ерундой занимались только фанаты. Реально Джексон никогда не говорил конкретно этих слов. В одном из интервью он сказал, что это будет фокусирующаяся на персонажах и их эмоциях баталия, а про "превзойти" лично он ничего не говорил. Еще он заявлял про уникальную технологию съемок этой битвы и про то, какой ему это как режиссеру и киноделу принесло удивительный опыт. Т.е. битва превзошла Пеленнор чисто с технической точки зрения, в плане ее создания. Про непревзойденную зрелищность он не говорил, и ни один режиссер в здравом уме бы такого не сказал. Речь была лишь про улучшение технологии съемок. Но так как некоторым фанатам свойственно истолковывать все по-своему, это ерунда про Самую_Эпичную_Битву_Всех_Времен теперь у каждого на языке и все будут ожидать именно этого, чего, конечно же, не дождутся.

Последний раз редактировалось Маг; 23.12.2014 в 23:46.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 23:39   #1072
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
А одно другому вовсе не мешает. Можно совершенно спокойно и без напряга любить книги и фильмы - причём за одно и то же.
Ну, хум хау, я не могу "за одно и то же", потому что того, за что я люблю Толкиена, у Джексона вообще нет. Не завезли.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2014, 23:42   #1073
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,013
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А также полное несоответствие названию, потому что 10 секунд орлов - это никакая не армия.
Фильм называется не "Хоббит: Битва Армии Орлов", а "Хоббит: Битва Пяти Воинств", и эта самая Битва Пяти Воинств там показывается добрые полчаса, что, пожалуй, даже много. Именно чисто Битва, а не локальные персонажные конфронтации. Полное соответствие названию, возможно, немного даже излишнее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2014, 23:49   #1074
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты тоже считаешь, что в кино, кроме как о фломастерах, говорить не о чем?
Есть конечно! Просто чем дальше, тем больше мне кажется, что говорить о чем-то интересно с именно теми, кто разделяет твое мнение.
Интересно либо стебаться и обсмеивать за компанию недостатки, либо за компанию восхищаться достоинствами, выискивать смыслы, клевые мелочи и детали.

Но мне кажется, что если кому-то что-то не нравится, то чтение восторгов о скрытых смыслах и деталях это мнение не изменит, а просто захочется хмыкнуть, сказать - ну-ну, развлекайтесь - и идти дальше.

Так же как если что-то нравится, чей-то стеб и критика это не изменит - и реакция будет такая же: хмыкнуть, подумать - ну-ну, ничего-то вы не понимаете, и идти дальше.

А вот если вы на одной волне, то и классные детали, слои и смыслы, которые кто-то нашел, будут радовать, заставлять задуматься и пр.

Тоже самое с критикой - если кто-то уже на этой волне, то новые анализы того, что неправильно, новые развенчивания и подколки будут радовать и заставлять задуматься.

Но вот шансов на то, что подобные обсуждения кого-то переведут из одного лагеря в другой - где-то ноль. Это как-то само внутри у человека происходит.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.12.2014, 23:52   #1075
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Но вот шансов на то, что подобные обсуждения кого-то переведут из одного лагеря в другой - где-то ноль. Это как-то само внутри у человека происходит.
С этим соглашусь.

А с тем, что нет объективности и кругом они фломастеры - нет.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2014, 23:56   #1076
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,013
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Чел говорит, что битва не масштабная, приводя в пример время, затраченное на показ Беорна. Это такое мерило в масштабности битв? Столько-то Беорнов из десяти? Глупости.
10 убитых медведей - масштабная битва
5 убитых медведей - так себе
0 убитых медведей - вообще не битва, а так...
Пеленнор отдыхает:-)

Ну и да, что за "Берон" у автора, опять же к слову о владении материалом?:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 00:02   #1077
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
А я не битву ждала в общем-то, как таковую, я больше переживала за всех героев и их отношения. Для меня в фильме много душевных сцен...Сцена с желудем, дарение кольчуги, желание Бильбо помочь друзьям, прощание с гномами, выход гномов на битву и т.д, эти горны, которые звучат, эта прекрасная музыка в сочетании с кадрами... простые искренние сцены, от которых появляются слезы...

По поводу орлов и Беорна в битве. Их мало показали, конечно, но мне нравится, что вторую армию разгромили силы природы, медведя тоже туда отнесу.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.12.2014, 00:20   #1078
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
А вот когда все осознают, что война сейчас не за сокровища - тогда и силы природы подключаются.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2014, 00:20   #1079
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А с тем, что нет объективности и кругом они фломастеры - нет.
Объективность конечно есть. Есть мнения и есть факты, и именно факты объективны.

И оценочное мнение, которое заявляется как объективное, все равно разделять (и вообще тратить свое время на его прочтение) будут лишь те, кто с ним априори согласны. И тут "объективность" будет измеряться количеством и авторитетом тех, кто его разделяет. Т.е. у мнений/оценок есть именно что вес, а не объективность.
И когда речь идет о фанатстве и развлечениях, чужие авторитеты точно не указ, если тебе лично что-то нравится или не нравится.

Но что-то мы ударяемся в оффтоп, которому место в треде о пуризме.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 24.12.2014 в 00:25.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2014, 00:29   #1080
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Чел говорит, что битва не масштабная, приводя в пример время, затраченное на показ Беорна.
Беорн почти отсутствует, битва не масштабная, а скорее локальная, всё верно.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну и да, что за "Берон" у автора, опять же к слову о владении материалом?:-)
Ну оговорился человек с кем не бывает
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования