Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2014, 02:52   #991
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
-Я ходил! -И я ходила!
-Я вас ждал! -И я ждала!
-Я был зол! -И я сердилась!
-Я ушел! -И я ушла!


Да, вся вымученная линия Тауриэль-Кили блекнет перед высокими сложными отношениями Азог-Торин, особенно в их финальной схватке.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2014, 02:54   #992
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
хотя он как король нес ответственность за свою армию эльфов, а еще у него там единственный сын во всем этом замесе участвовал. Но он что-то в крутое пике истерики не свалился.
Эээ... По-моему нам как раз крутое пике его истерики и показали, не?
Когда он смотрит в ужасе на всех своих убитых эльфов, и у него начинаются флешбеки и ПТСД, и он забывает где он и зачем и заявляет, что уведет свое войско не знамо куда, потому что больше эту войну видеть не может?

Это показано как акт отчаяния, как момент слабости Трандуила, а не как рациональный шаг. Потому что ну куда он пойдет, что он дальше будет делать, если весь регион захватят орки? Плюс Гэндальф ему сказал, что это часть плана Саурона, и теперь-то он знает, что Гэндальф не врал.

Но он просто сорвался, как и в разговоре с Торином во 2м фильме, когда у него тоже флешбеки с ПТСД пошли. Ну вот такой у нас в фильме Трандуил, что делать - добавили и ему, и Торину ангста полной ложкой.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.12.2014, 02:55   #993
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот не надо. К Эовин можно относится по-разному (Эдорас-то она оставила, факт), но где это она вела себя как идиотка или врала красивыми словами о своих мотивах?
И, опять же, Эовин на Пелленорском поле принесла неслабую такую пользу.

Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, что вспомнили Эовин. Ибо на ее примере еще больше видно, как жутчайше провисает Тауриэль. Как персонаж. Эовин пошла в бой, ибо чувствовала, что надо быть ей там, хотела сражаться-и что она сделала? Напомнить? Она завалила Короля-Чародея самого, одного из страшнейших прислужников Саурона.

ППКС. Вот Эовин - действительно сильный женский персонаж. По сравнению с ней Тауриэль - пафосная пустышка и бесполезный балласт фильма.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:01   #994
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Эээ... По-моему нам как раз крутое пике его истерики и показали, не?
Я не знаю, что нам показали, у меня в эти моменты такой что я сквозь него не вижу, что происходит.
Извините.

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
По сравнению с ней Тауриэль - пафосная пустышка и бесполезный балласт фильма.
Не согласна!
Она очень полезная, она дырку на обоях загораживает благодаря Тауриэль у Тернера роль побольше, я хоть могу отдохнуть между фейлспалмами наблюдая Эйдана красивого в романтических сценах (у него хорошо получается, кстати, не то что у Лилли).
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2014, 03:03   #995
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Когда он смотрит в ужасе на всех своих убитых эльфов, и у него начинаются флешбеки и ПТСД, и он забывает где он и зачем и заявляет, что уведет свое войско не знамо куда, потому что больше эту войну видеть не может?
Насчет истерики не знаю, но насчет юношеской травмы на смерть отца и массовую гибель родичей, могу согласиться. Скорее всего именно ТА битва пошла перед глазами, а как эльфы могут помнить - это известно. И как тогда он инстинктивно хотел защитить хотя бы остатки своих.

Кстати, а между битвой, где погиб Орофер и этой битвой - Трандуил где-то еще участвовал?
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:07   #996
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Эээ... По-моему нам как раз крутое пике его истерики и показали, не?
В этой сцене действительно не пойми, что показали, но до такого бреда, как лук на короля наставлять подчиненному лицом-к-лицу.... Индивидуальный элемент перевешивает.

Цитата:
По сравнению с ней Тауриэль - пафосная пустышка и бесполезный балласт фильма.
А еще она показатель, как не смогли вытянуть свою же придуманную ОЖП
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 03:13   #997
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
В этой сцене действительно не пойми, что показали, но до такого бреда, как лук на короля наставлять подчиненному лицом-к-лицу.... Индивидуальный элемент перевешивает.
Ага. Не то чтобы Трандуил в этом эпизоде бел, или пушист, или последователен, или хотя бы разумен, но на фоне Тауриэль и он кажется адекватным.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2014, 03:13   #998
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Я почему - то постоянно вспоминаю ту картинку с
"Это не наша война, нас в книге не было"
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:15   #999
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
А еще она показатель, как не смогли вытянуть свою же придуманную ОЖП
Не Толкины чай

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Я почему - то постоянно вспоминаю ту картинку с
"Это не наша война, нас в книге не было"
А представьте, если убрать сцены тех, кого в книге действительно не было. Сколько останется хронометража?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 03:17   #1000
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что расширенная версия слегка подправит хромающую на всю голову логику и мотивацию.
Что-то я сомневаюсь. Там надо все три фильма переписывать, чтобы исправить хромающие логику с мотивацией, никакими заплатками их не починить. Разве что еще больше пестроты добавят...

Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Эру знает, понимала ли она или и впрямь так пионерствовала.
Как раз Эру не знает, он к созданию Тауриэли никакого отношения не имел.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вы видите тут хоть какую-то последовательность образа? Я - нет.
Последовательное поглупение, конечно же. Очень последовательное. Британские ученые, впрочем, говорят, что в состоянии острой влюбленности это нормально.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Так в том и беда, что одно сплошное хз.
Чего сценаристам мотивации героев в книге не хватило, что непременно надо было такой убогий хэдканон приплетать.
В результате - каша и никакой логики ни в чем.
У Торина вместо Эребора и Аркенстона - Азог, у Трандуила - камушки, у Барда - дети, у Радагаста - ежики, у Гэндальфа - миссия невыполнима.
Вот полный и безоговорочный ППКС!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну да, если от любого хуманоидного существа хочешь чего-то добиться, надо поугрожать ему оружием, в явно проигрышной для себя ситуации, и еще гадость какую-нибудь сказать, тогда он сразу все поймет и все сделает, как ты хочешь, угу.
А может она тоже читала, что лучшее средство от головной боли - гильотина, и решила что если решения в голову не приходит, пусть лучше она совсем не болит?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А Тауриэль как раз интересно пообсуждать. В разрезе: Пиджей и Ко решили сделать свой собственный ОЖП, не опираясь ни на какого Толкиена, показать, что они и сами с усами, и могут. И что же у них получилось *здесь я ухожу гадко хихикать в уголок*
Это можно!

Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Эовин пошла в бой, ибо чувствовала, что надо быть ей там, хотела сражаться-и что она сделала? Напомнить? Она завалила Короля-Чародея самого, одного из страшнейших прислужников Саурона. Что сделала Тауриэль? Накосячила по собственной глупости, подставила Кили, все.
Я б сказала, что Эовин пошла в бой, потому что хотела героически умереть, потому что не видела в жизни смыла и цели - но верность дяде, верность своему воспитанию перевесили - и поэтому она в своем поединке со злом не только убила противника, многократно превосходящего его по силам - но и все-таки выжила, вернулась, когда Арагорн позвал ее обратно из-под черного назгульего дыхания, усиливающего отчаяние, которым ее окатило, можно сказать, изнутри, а не только снаружи...

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Кстати, а между битвой, где погиб Орофер и этой битвой - Трандуил где-то еще участвовал?
Крупных битв в тех краях не было, во всяком случе, настолько крупных, чтобы они вошли в гондорские хроники , а стычки пограничные запросто могли быть, с орками или с людьми с востока, когда те мимо ходили на Гондор нападать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:18   #1001
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Никак не могу решить, кому в фильме больше не повезло: Трандуилу или Торину. Ведь Джексон их обоих ...не пожалел.
Ну, скажем так - поклонников масса у обоих, и обоих Джексон сумел сделать культовыми персонажами и взорвать ими Тумблр. Без тени иронии говорю, именно так сейчас культовость и измеряется.

А вот насчет того, чтобы эти роли принесли им профессиональное признание и профессиональные награды, и дали им толчок в карьере - вот тут и правда упс и увы, сценарий помешал.

Хотя с такими актерами и с таким исходным материалом, и да, с такими концептами и харизмой, которую из них вытащил ПиДжей - да еще и дать им нормальную драму, хороший сценарий - эх, какой шедевр мог бы выйти...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:19   #1002
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А представьте, если убрать сцены тех, кого в книге действительно не было. Сколько останется хронометража?
Но ты мысль-то продолжи:
и те сцены, которых в книге не было, тоже убрать )))))
Что смотреть будем? Титры?
Титры, кстати, в БПА были очень красивые
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:20   #1003
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Ага. Не то чтобы Трандуил в этом эпизоде бел, или пушист, или последователен, или хотя бы разумен, но на фоне Тауриэль и он кажется адекватным.
На фоне Тауриэль вообще много кто покажется адекватным. А у Трандуила чай не девичьи заскоки на эмоциях-гормонах были, в отличие от мадам. Вон сколько ему выпало, Последний союз,гибель отца,эээ Змеи Севера, жену убили орки. Теперь опять война, опять орки, тут уже его сын сражается,а он еще за своих людей отвечает, коих полегло большое количество в результате. А у Тауриэль вся почва для переживаний-ну Кили же, Кили. А все остальные-идите лесом. Ёпрст.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:23   #1004
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Крупных битв в тех краях не было, во всяком случе, настолько крупных, чтобы они вошли в гондорские хроники , а стычки пограничные запросто могли быть, с орками или с людьми с востока, когда те мимо ходили на Гондор нападать.
То есть до того момента Трандуил не имел возможности почувствовать себя, как тогда, в большой битве, где погиб отец. Поэтому на него данная ситуация тоже могла оказать влияние.

*О, Эру, мы правда серьезно обсуждаем этот фанфик?
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:23   #1005
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Как раз Эру не знает, он к созданию Тауриэли никакого отношения не имел
Точно. Пардон муа.

Цитата:
Я б сказала, что Эовин пошла в бой, потому что хотела героически умереть, потому что не видела в жизни смыла и цели - но верность дяде, верность своему воспитанию перевесили - и поэтому она в своем поединке со злом не только убила противника, многократно превосходящего его по силам - но и все-таки выжила
Так вот поэтому она и сильный женский персонаж-могла взять себя в руки и пустить свои энергии для нужных и благих целей с высоким результатом.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:24   #1006
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Хотя с такими актерами и с таким исходным материалом, и да, с такими концептами и харизмой, которую из них вытащил ПиДжей - да еще и дать им нормальную драму, хороший сценарий - эх, какой шедевр мог бы выйти...
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." (с) Это мое самое сильное впечатление от трилогии, пожалуй - имея таких сильных и харизматичных актеров, такие сложные и (пусть не всегда в моем вкусе, но) красивые, интересные и оригинальные декорации и костюмы, такие сложные и в основном хорошо выполненные спецэффекты, такой глубокий и продуманный Легендариум - и слепить из этого такие заштампованные фильмы, которые можно воспринимать всерьез либо отключив логику, либо вывернув ее буквой зю, постоянно придумывая оправдания происходящему... А мог бы быть шедевр.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:25   #1007
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А может она тоже читала, что лучшее средство от головной боли - гильотина, и решила что если решения в голову не приходит, пусть лучше она совсем не болит?
Такая мысль мне тоже в голову приходила.
Но злой, злой Трандуил оставил её мучится
вспоминаем анекдот про садиста и мазохиста
 


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я б сказала, что Эовин пошла в бой, потому что хотела героически умереть, потому что не видела в жизни смыла и цели - но верность дяде, верность своему воспитанию перевесили - и поэтому она в своем поединке со злом не только убила противника, многократно превосходящего его по силам - но и все-таки выжила, вернулась, когда Арагорн позвал ее обратно из-под черного назгульего дыхания, усиливающего отчаяние, которым ее окатило, можно сказать, изнутри, а не только снаружи...
Про Эовин вообще можно многое сказать, она интересный сложный персонаж, со столь любимой Пиджеем аркой характера, и мотивов её поведения явно больше, чем один, как у большинства живых людей.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:26   #1008
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Но ты мысль-то продолжи:
и те сцены, которых в книге не было, тоже убрать )))))
Что смотреть будем? Титры?
Титры, кстати, в БПА были очень красивые
Ну, я так широко брать не стала У меня всегда главная претензия к экранизациям - вырезание важного материала.
Допустим, в Хоббите Питера Джексона полно отсебятины. Пусть будет, к примеру. Но персонажей не из книги там быть не должно, как будто в самой книге их не хватает...
Вот я и думаю - даже если оставить все неканонные сцены, но вырезать неканонных персонажей, то максимум минут 20 от фильма останется.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 03:27   #1009
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Про Эовин вообще можно многое сказать, она интересный сложный персонаж, со столь любимой Пиджеем аркой характера, и мотивов её поведения явно больше, чем один, как у большинства живых людей.
ППКС
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 03:29   #1010
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Хотя я вот тут сейчас подумала... два года назад я много ходила и остреливала упоминания всуе редакции 66 года, когда Толкин попытался переписать Хоббит на более эпический лад. И очень быстро отказался от этих попыток, потому что получалось непонятно что, но не Хоббит. То есть, у самого творца мира это не получилось. Это не остановило эпигона. Что получилось у Джексона в результате вряд ли похоже на то, что получилось бы у Толкина, пойди он этим путем до конца, но у меня появилось ощущение, что этот путь порочен сам по себе и к хорошему результату привести не может в принципе, потому что получается что-то в роде:

Если взрослого мыша
Взять и бережно держа

И так далее по тексту.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:33   #1011
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Пусть будет, к примеру. Но персонажей не из книги там быть не должно, как будто в самой книге их не хватает...
Пусть там лучше не будет этих жутких штампов, девачкового агнста и отсутствия присутствия хотя бы намека на логику )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2014, 03:34   #1012
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Пусть там лучше не будет этих жутких штампов, девачкового агнста и отсутствия присутствия хотя бы намека на логику )
Без Тау и Леголаса - их и не было бы Минимум полчаса хронометража.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 03:35   #1013
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Но ты мысль-то продолжи:
и те сцены, которых в книге не было, тоже убрать )))))
Что смотреть будем? Титры?
Титры, кстати, в БПА были очень красивые
Помимо титров:

Можно оставить Барда, стреляющего по Смаугу обычными стрелами из обычного лука, потом вырезать все что после того как он тянется за своей последней стрелой и до момента когда Смауг начинает корчиться после попадания Черной Стрелы. Ну и сцены хаоса в Озерном Городе и побега Бургомистра нужно оставить. Даже его утонутие под тушей Смауга тоже можно оставить. Получим прекрасный и каноничный эпизод сожжения Эсгарота и гибели Смауга.

Опять же, возвращение Бильбо домой (кроме его прощания с Гэндальфом), аукцион - это тоже можно оставить, и старого Бильбо тоже.

Итого минимум две сцены, помимо титров.

Из собственно сражения можно набрать кадров панорамных нормальных тоже...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:36   #1014
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
На фоне Тауриэль вообще много кто покажется адекватным. А у Трандуила чай не девичьи заскоки на эмоциях-гормонах были, в отличие от мадам. Вон сколько ему выпало
Продолжая мысль о том, кому, Торину или Трандуилу,у Джексона больше не повезло - Трандуилу точно меньше повезло с "санитарами".

Торина из неадеквата выводили грамотно и с любовью. Как в Бриллиантовой руке говорили: "Бить буду аккуратно, но сильно" - и Кили, Двалин, Бильбо именно так Торина и пробивали.

А вот когда на Трандуила Тау налетела со всей дури - вот и правда его там жалко. Потому что у ней там не попытка в чувство государя привести, а своя собственная истерика из-за Кили. И Леголас тоже - пришел, сказал фэ и ушел. Собственно про Трандуила, и что там с ним происходит, никто из них не думал.
Ну хорошо, шок от ухода сына его все-таки привел в чувство, но все равно...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2014, 03:39   #1015
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Можно оставить Барда, стреляющего по Смаугу обычными стрелами из обычного лука,
Как ты объяснишь что капитан стражи бегает в какой-то дерюге? ))

Про возвращение согласна
Шир у Пиджея традиционно прекрасен.
Вот чтоб ему непосредственно про Шир какой-нить фанфик не снять? ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 23.12.2014 в 03:42.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:43   #1016
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Как ты объяснишь что капитан стражи бегает в какой-то дерюге? ))

Про возвращение согласна
Шир у Пиджея традиционно прекрасен.
Вот чтоб ему непосредственно про Шир какой-нить фанфик не снять? ))))
Детективный сериал на фоне Шира.
Чисто хоббичьи преступления. Похищение ложечек, кража тыквы и морквы, интриги на летнем фестивале фермеров.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:47   #1017
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Как ты объяснишь что капитан стражи бегает в какой-то дерюге? ))
Эээ... у него был свободный вечер, и он как раз чего-то по хозяйству делал, стол обеденный, например, лаком свежим покрывал, вот и надел чего не жалко - а как шум услышал - выскочил в чем было, не до марафетов было, главное - оружие схватил.

Цитата:
Шир у Пиджея традиционно прекрасен.
Вот чтоб ему непосредственно про Шир какой-нить фанфик не снять? ))))
А туда эпичность не приплести. "Битва за Урожай" все-таки как-то не звучит.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:49   #1018
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Можно было драму снимать.
Мирный Шир, потом нападение Сарумана, загрязнение Шира, адские машины и вырубка лесов, а потом - очистка Шира и возрождение. В трех частях. Глазами старика Гемжи ))
Сильный женский персонаж с аркой характера готовенький имеется - Лобелия
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2014, 03:54   #1019
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Лобелия - классная тетка!

PS Всем питающим надежды на логику в расширенной версии в свете свежих спойлеров в соседнем треде лучше их похоронить, чтобы не разочароваться потом.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 23.12.2014 в 04:18.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.12.2014, 04:31   #1020
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Я, возможно, выступлю капитаном очевидностью, но Пиджею придется поспешить с таким фанфиком.

Фан-фильм по Толкину "Последнее сказание Алой Книги"
https://vk.com/shire_film
https://www.facebook.com/ShireFilm
Instagram

Процесс идет оччееень меееедленно, но подход у создателей фундаментальный, так что проект многообещающий... и затяжной.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 23.12.2014 в 04:43.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования