Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Каковы будут кассовые сборы «Двух Крепостей» в американском прокате?
Не более 310 млн. Фильм окажется менее удачным чем «Братство кольца». 11 7.05%
310-315. «Две Крепости» повторят успех «Братства кольца». 10 6.41%
315-330. «Две Крепости» будут успешнее «Братства кольца». 29 18.59%
330-400. Фильм составит серьезную конкуренцию «Юрскому Парку» и «Человеку-пауку». 37 23.72%
400-600. «Две Крепости» станут самым кассовым фильмом 2002 года. 41 26.28%
Более 600. «Две Крепости» станут самым кассовым фильмом в истории. 28 17.95%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2002, 18:55   #61
Cocos
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Пальма
Сообщений: 49
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Как можно сравнивать стартовые уикэнды других фильмов со стартовыми средой-четвергом-пятницей "Двух крепостей"?
Ну ктож их заставлял премьеру в четверг делать ???
__________________
Просто круглый и волосатый....
Cocos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 20:28   #62
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
итого 101.500.000$ за 4 дня и 61.500.000$ за выходные далеко не рекорд но и неплохо
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 20:32   #63
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Как можно сравнивать стартовые уикэнды других фильмов со стартовыми средой-четвергом-пятницей "Двух крепостей"?
Я сравнивал уикэнды с уикэндами, среду и четверг в расчет не брал. Конечно, само собой подразумевается, что если бы ВК2 стартовал бы в пятницу, как это делают все обычные фильмы, он собрал бы больше денег.

Но уже ясно, что даже не учитывая инфляции первая пятидневка ВК не превзойдет результат ЗВ Эпизод 1, хотя с той поры прошло много времени и билеты подорожали.

Уже можно весьма точно определить субботние сборы: увы, но 24 млн оказалась слишком оптимистичной цифрой. фильм собрал примерно $22,850,000. Вот очень раннее и мене точное предсказание на уикэнд: фильм за 3 дня соберет $61,500,000 (я в прошлом посте предсказывал 65 млн), а за 5 дней - $101,500,000. Я, воодушевленный премьерой надеялся на лучший результат, но то что мы видим тоже весьма неплохо. Фильм имеет все шансы оказать на втором месте среди самых кассовых картин 2002 года. Но первое место - ЧП, однозначно.
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 20:33   #64
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
второй результат года после Человека-паука
ЗВ далеко на третьем месте
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 20:34   #65
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
jinx, засинхронили..
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 20:37   #66
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Лэймар, и еще пример. Атака Клонов за 4 дня собрала больше, чем Две Крепости за 5. Правда, потом темп сбора доходов стал резко падать. С ТТТ, как с всецело замечательным фильмом такого не произойдет, но в сиквелах чрезвычайно большую роль играют именно сборы с премьеры.
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 20:39   #67
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
а почемк ты считаешь ТТ как 5 дней по-моему 4 если считать ср,чт,пт,сб так как за воскресенье нигде результатов еще нет
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 20:58   #68
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Предварительные - есть. Дело в том, что здесь есть определенные закономерности. Обычно фильмы в субботу собирают на энное количесто денег больше чем в пятницу, а в воскресение - на некоторое число процентов меньше, чем в субботу. На основе этих данных уже на раннем этапе можно судить о том, сколько фильм соберет в воскресение (которое и у нас-то не кончилось. а в Америке только начинается). При том результаты вычислений как правило оказываются весьа точными. На самом деле принимается во внимание еще множество других факторов, но в целом процесс я описал.

Поэтому я и могу судить о сборах за 5 дней, а не за 4.
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 21:21   #69
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
спасибо теперь понятно
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 09:08   #70
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Рассуждения Тсаря полностью совпадают с оценками boxofficemojo. Тсарь, ты на них не работаешь, часом?
Итак, по итогам пяти дней имеем $101,500,000
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 10:22   #71
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
интересная статья сегодня в USA Today вот отрывок

"With nearly $190 million in the bank in just five days, distributor New Line Cinema expects The Two Towers to surpass the $860 million total worldwide gross of Fellowship of the Ring by 20 to 25%, said Rolf Mittweg, the studio's head of worldwide marketing and distribution.

If that comes to pass, it would be only the second movie after Titanic to top $1 billion at the box office. Titanic leads the worldwide charts with $1.8 billion, with Harry Potter and the Sorcerer's Stone at No. 2 with $968 million.

"When all is said and done, we want to be the No. 2 film worldwide after Titanic," Mittweg said. "We think we're on track to do that."
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 11:53   #72
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А вот и перевод этой информации

Вторая часть фильма "Властелин Колец" собрала $61,5 миллиона в первый уик-энд после выхода в прокат в США, что на 30 процентов превышает аналогичные сборы первой части в прошлом году.

По данным студиии-дистрибьютера New Line Cinema, за первые пять дней проката фильм "Властелин Колец: Две крепости" заработал $101,5 миллиона против $75,1 миллиона, что собрал "Властелин Колец: Братство Кольца" за аналогичный период.

Показ "Двух крепостей" начался на прошлой неделе в 3.622 американских кинотеатрах, что на 8 процентов больше, чем в прошлом году. В среднем каждый кинотеатр выручил за уик-энд $16.980 против $14.055 за первый уик-энд показа "Братства Кольца" в прошлом году.
На втором месте в США в минувшие выходные оказалась мелодрама с участем Сандры Баллок и Хью Гранта "Two Weeks Notice", заработавшая $14,4 миллиона. Самый популярный фильм предыдущего уик-энда с участием Дженнифер Лопес опустился на третье место ($11 миллионов).

По всему миру экранизация второй части романа Дж.Р.Р.Толкина "Две крепости" уже заработала $85 миллиона. С минувшей среды фильм идет в 26 странах.

"Две крепости", собравшие всего за пять дней $190 миллионов, могут превысить общие мировые сборы "Братства Кольца" ($860 миллионов) на 20-25 процентов, считает Рольф Миттвег, глава подразделения маркетинга и дистрибуции New Line Cinema.

Если это действительно произойдет, "Две крепости" станет вторым фильмом после "Титаника", собравшим в прокате $1 миллиард. "Титаник" находится на первом месте по сборам в мире с $1,8 миллиарда. На втором месте - "Гарри Поттер и философский камень" с $968 миллионами.

"В итоге мы хотим выйти на второе место после "Титаника", - говорит Миттвег. - Мы считаем, что к этому все и идет".
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 18:54   #73
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А мы между прочим уже проникли в десятку рейтинга IMDB!

Вот:
http://us.imdb.com/top_250_films
9-е место с 8.7 (12015 votes)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 22:42   #74
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
только что рылся в сети и откапал очень хорошую статью с которой я полностью солидарен.
к сожалению с моим русским мне тяжело перевести и я бы хотел попросить Аликс сделать это еще раз если не затруднит.
в ней отходят от хвалебных речей Джексону и актерам и отмечается выдающийся успех маркетологов фильма в наша время это тоже немаловажно.The news about TTT's performance isn't about how it performed relative to GONY or other films this year. The news is about the way that it performs against FOTR.

LOTR is a different format for telling stories and marketing films. Cookie cutter sequels bore the hell out of everyone, typically make a lower gross and much less profit (because costs go up). They also have a disadvantage because it normally takes about three years to get the sequel out, the culture has moved on and the concept loses its freshness; while they aren't starting from scratch the studios have to spend a lot of money and initiative to remind people what they liked about the initial movie.

LOTR beneficially changes that format and the marketing strategy. By filming all the movies at one time, production costs are nearly halved, and marketing dollars build audience awareness from film to film because they are released only a year apart. The big question for anyone thinking about financing a three part story like LOTR is whether the films will perform like typical sequels and lose their audience from film to film. Additionally how will audiences respond to a middle movie with no beginning and no resolution at the end. The answer comes in the box office numbers.

The significance of TTT's numbers this weekend is that they are substantially higher than FOTR and it looks like TTT will become the first blockbuster ($300m+) "sequel" to outperform the first film - not just internationally but in the US as well.

You might ask why we should care whether New Line makes more and more profit - and on many levels we shouldn't. But New Line's profits will attract other studios to a new movie making and marketing format that will make it possible for studios to obtain financing to films bigger more complex stories than we have had the opportunity to see before - a real David Copperfield film or a real Les Miserables that approaches the intricacy of the authors visions come to mind.

The advantages to the LOTR format are substantial for studios. Think about the marketing dollars New Line invested in the releases of the VHS/DVD releases. Those marketing dollars and the Tapes/DVD's themselves all raised awareness for TTT's release. The large profits New Line is making from LOTR will make the large gambles entailed by this new large format attractive for studios thinking about investing in future projects.

Everyone that cares about film gains from TTT's successes in ways that far transcend any particular Oscar campaign.


__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 07:10   #75
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Если кого интересуют actuals по америке.

Friday - $19,224,340
Saturday - $22,752,057
Sunday - $20,031,131

Итого за уикэнд: $62,007,528
за 5 дней: $102,046,212

Данные boxofficemojo.
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 09:10   #76
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Тсарь
Если кого интересуют actuals по америке.

Хорошие цифры. Солидные
Но главным показателем, конечно, будет вторая-третья недели. По ним, думаю, и можно будет в итоге прогнозировать окончательные сборы.
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 00:19   #77
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
люди а главный наш конкурент то " Банды Нью-Йорка" оказался не так уж и хорош - почти провал в прокате и куча отрицательных рецензий
наши шансы повышаются
если кто уже смотрел расскажите про фильм
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 00:24   #78
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала jinx
люди а главный наш конкурент то " Банды Нью-Йорка" оказался не так уж и хорош
Таки давайте качество фильма по сборам не будем устанавливать. А то, в таком случае, мы знаем, какой фильм является лучшим фильмом всех времен и народов
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 00:28   #79
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
я кроме сборов упомянул и кое-что еще
читайте внимательнее в частноcти рецензии в ведущих авторитетных изданиях смотрите www.rottentomatoes.com
сам еще не видел поэтоиу и спрашивал мнение смотревших
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 00:42   #80
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Кратко отчитаюсь за понедельник. Цифры предположительные, но весьма точные: $13,500,000. Падение по сравнению с воскресением 32 процента, что абсолютно нормально.

На вторник данных пока еще нигде нет, но я прогнозирую падение еще на 30 процентов (because of Christmas Eve), то есть фильм соберет где-то 9.8 млн. На среду мой прогноз где-то 14 млн, на четверг - 12 млн.. дальше пока предсказывать не буду.
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 00:49   #81
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
А вот достаточно любопытный прогноз Луки со старого форума Совет Элронда =)

End of #1 week - 12th day $216M$ (мой прогноз: 196М-210М)
End of #2 week - 19th day $295M$
End of #3 week - 26th day $332M$
End of #4 week - 33th day $357M$
End of #5 week - 40th day $372M$

Совсем недавно его числа были значительно меньше... Сам я думаю, что такой вариант слишком оптимистичен, но возможен. (здесь Лука не учел одну деталь, прошлогодний 50-процентный спад был связан именно с christmas eve, в этом году такого спада быть просто не могло).

Как будет развиваться прокатная судьба начиная с шестой недели во многом зависит от выдвижения фильма на Оскар и другие награды, а также от того. будет ли вставлен после фильма 4-минутный ролик к RotK =)

Последний раз редактировалось Тсарь; 26.12.2002 в 01:01.
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 00:57   #82
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
мой прогноз 350-360 лимонов всего все равно др фквраля людям практически нечего смотреть
единственный реальные конкуренты "Чикаго" и "Поймай если сможешь"
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 01:04   #83
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
jinx, согласен, к тому же и у того и у другого фильма несколько иные целевые аудитории =). Я считаю, что ТТТ продержится на первом месте по бокс-оффису еще недели три.
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 01:10   #84
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
На многих зарубежных сайтах сборы за вторник называются в районе 8.75млн.. Похоже я был слишком оптимистом =(( Официальных данных по-прежнему нет. Странно. Обычно они к этому времени уже появляются.
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 01:14   #85
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Тсарь

На вторник данных пока еще нигде нет, но я прогнозирую падение еще на 30 процентов (because of Christmas Eve), то есть фильм соберет где-то 9.8 млн. На среду мой прогноз где-то 14 млн, на четверг - 12 млн.. дальше пока предсказывать не буду.
Я не думаю, что сборы во вторник упадут. Как раз из-за Christmas Eve многие люди смогут сходить на фильм (это первый выходной из Рождественнских праздников), плюс вторник по всей Северной Америке - "киношный" день, билеты стоят на 40 процентов дешевле на все сеансы. Ожидаю 12-13 млн.
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 09:59   #86
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Вторник - 8.7 млн. Мндааа.. Кажется на сборы повлияла плохая погода в большей части Америки..
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 11:28   #87
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Я сегодня был в кинотеатре, все дневные сеансы были распроданы...
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 18:03   #88
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Я, честно говоря, надеялся, что мы с субботу-то перекроем премьерные сборы. Но, увы, похоже заелись там граждане США:-) Как выясняется фильм идет с гораздо большим успехом в Европе (по моим подсчетам как минимум в 10 странах «Крепости» установили новые кассовые рекорды первого дня проката) Да, наверное можно, можно рассчитывать на миллиард по всему миру, в конечном итоге…
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 19:06   #89
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
еще рано говорить что-то вчера было рождество у людей масса других проблем
думаю реально что-то сказать можно будет только в понедельник когда и все наши конкуренты выходят на экран
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 19:48   #90
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
ты хотел сказать в пятницу (в смысле, в субботу, когда результаты проката за пятницу будут известны)?
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования