Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2013, 21:38   #8041
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
KrokoBill... о, если ты нарисуешь это.... Как можно нарисовать стихию???
Может, (это я не радагастовых грибочков накушалась, ни разику!!) попросить эту стихию открыться тебе?
зажать в руке камень - наверное, тот самый, попросить его помочь... показать образ..вот я эту стихию себе очень хорошо представляю!!
а как еще нам вдохновляться??
Я так море просила, ветер соленый морской...


Я сегодня камень купила, ну он не такой синий правда... скоро снова поеду за камнями
Заходила недавно в отдел с этническими-кочевничьими украшениями. Черненое серебро. Чеканный, темный узор. И камни. Не блескучие, спокойные, говорящие. И темно-синие. Как же я на них залипла!...
Ох, родная! Это Торина понимать можно через камни, а Стихию? Второй месяц гляжу на горы Рериха , вот кто их душу понимал, и мечтаю увидеть того, кто творил нам твердь земли. И чтобы Торин рядом. И сила мира. И отзвук Песни Айнулиндале. Пипец белый и пушистый, в общем. Вот когда завидуешь эльфам за их способность справиться с кривыми руками))

Я-то больше дерево, ветер, а не камень...
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.03.2013, 21:40   #8042
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
О Вальхалле есть у меня задумка сложная, о Ауле, что стоит у ложа Торина, родного сына, лучшего из всего, что сбылось про гномов. Учил Вала эльфов-нолдор ковать металл, крепил кости Арды, творил гномов, был среди первых из Стихий... Но стоит владыка земной тверди у изголовья Торина Дубощита, обняв ладонями высокий лоб короля-под-горой, и видит, как странно сложились пути его творения.. детища.. сына. Сколько жизни, сколько силы и рвущей сердце красоты принял в себя он, лучший из потомков Дурина, и стоит Ауле-владыка, не веря, что он, Махал, дал начало этому. И шепчет: "Спи спокойно, Аулехини. До начала нового мира спи, храбрый Торин"
А когда грянет Дагор Дагоррат, Последняя Битва, и наш мир рухнет под напором темной силы и воспрянет снова, выведет Ауле свой народ строить новый мир. Новую землю. И мы, вернувшиеся обратно, увидим светлого Торина Дубощита, выходящего из-под сводов гор для новой жизни.
Крокодильчик... Это чудо какое-то!... Просто написав эти слова, ты заставила меня плакать... Сижу и утираю слёзы...
Если ты нарисуешь ЭТО... я не знаю... я до земли тебе поклонюсь...
Прости, пафосно прозвучало, но я искренне!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.03.2013, 21:50   #8043
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
KrokoBill, а как же понять Стихию, если не через часть ее? Где она, эта Стихия? Да везде! А везде - не значит нигде и найти нельзя! Значит - в каждом камне! Любой камень несет в себе воспоминание об этом, как любая травинка несет в себе жизнь, а любой человек - божественную искру. Только глубже копнуть придется.
Рерих же понял.
Иногда бывает купишь новый камень, положишь на тумбочку перед сном и снится тебе вся гора, с которой он родом. Вот такие чудеса!

Цитата:
Я-то больше дерево, ветер, а не камень...
ну... может их нарисуешь?
мне, например, тоже ветер....
ну куда слова деваются?
Моя Стихия!
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.03.2013, 22:05   #8044
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Каззиринка, это будет работа уже не фанартовская, это будет дело хорошего куска жизни, проба себя и экзамен. Сила мира во всей полноте своей - и тот, кого любишь, в горнем сиянии. Я это вижу. Не полностью, малой частью, но вижу. Справятся ли руки? Вот в чем беда.
Но спасибо за верные слова, Говорящая с камнями)
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.03.2013, 22:23   #8045
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Вваливается после игры в квадрат голодная, как Горлум

- -Лося сьем!) Фу... как я устала..!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.03.2013, 22:49   #8046
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Люди, дорогие, сначала не хотела, но раз обсуждения продолжились, частично повторю здесь то, что написала Revelin в ПМ. Не распри ради, а для пояснения ситуации. На будущее.

Я ничего и никому не запрещала. Просто попросила, надеясь на понимание. Если мою просьбу выполнить трудно - я переживу.
По поводу приколов над эльфами я уже писала, что не против стёба.
По поводу лосей... Да, они меня достали, и я ничего не могу с этим поделать. Мне не нравится фильмовый лось. И мне очень сильно не нравится, что образ Трандуила в массовом сознании теперь намертво связан с этим животным.

И ППКС Фэй:
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Ну и, раз все стали говорить про больные места, самовыражусь по поводу няш, травли эльфов и обсуждений Азога.
По поводу того, чтобы молчать и проматывать, имхо, это не правильно - так обиды копятся. А спокойно, цивилизованно, конструктивно обсудить то, что не нравится и прийти к компромиссу или к пониманию - что же в этом неуместного?

Мне очень комфортно в этом трэде, и я хочу, чтобы всем здесь присутствующим тоже было комфортно. А для этого надо уважительно и внимательно относиться друг к другу.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

KrokoBill, а ты знаешь, что словами ты рисуешь так же потрясающе, как и руками?

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
(шепотом) Про Воина вереска.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Я слышу песню именно так. Там есть деталь, о которой даже говорить тяжело, – и ты ее тоже услышала. Она не вцепляется в него намертво, не прижимает к себе, не удерживает, чтобы не отпустить и спасти, а понимает, знает откуда-то, что изменить, предотвратить что-либо невозможно, и потому только слабо и безнадежно цепляется за его руку кончиками пальцев…
Дварфи, попозже, когда отпустит, расскажешь мне про эту деталь?
Когда я писала о том, что все чувства сжимаются в одно, я не имела в виду, что она его удерживает. Напротив, она как раз и не может его удержать. И не пытается. Но именно потому всё её существо и стремиться помешать, наперекор всему - спасти.
(Или же это во мне говорит моё гномье упрямство. А когда обстоятельства поперёк - оно самовозводится в степень.)
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 23.03.2013 в 22:52.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.03.2013, 22:50   #8047
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
По поводу того, чтобы молчать и проматывать, имхо, это не правильно - так обиды копятся. А спокойно, цивилизованно, конструктивно обсудить то, что не нравится и прийти к компромиссу или к пониманию - что же в этом неуместного?
Если обида появилась - то да, лучше обсудить, тем более, что в конструктивных спорах порой рождается даже лучшее, чем в разговоре в унисон. Но есть какие-то мелкие вещи, которые вроде и не очень по душе, но... подумаешь: ну разве оно застит то хорошее, что есть? Нет, не застит... - И пойдешь себе мимо.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.03.2013, 23:10   #8048
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Вваливается после игры в квадрат голодная, как Горлум
Мои поздравления. Ты здорово играла.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2013, 23:15   #8049
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Дварфи, попозже, когда отпустит, расскажешь мне про эту деталь?
Я так поняла, Дварфи говорила о ее руках, о том, что она не цепляется за него изо всех сил. Уберу-ка я все под спойлер, печальные там размышления.
Мне как раз увиделся этот момент так - это он крепко сжимает ей руку, чтобы как-то поддержать, взять себе ее боль, попрощаться. А ее руки лишь чуть дотрагиваются до его руки, пальцы соскальзывают. Потому что руками она его держать не станет, и ноши своей не отдаст и на него не взвалит. Это душа ее полетит следом, ее вера в то, что он вернется, должна была его спасти. Жаль, что не спасла. У меня еще ассоциация на Юнону и Авось в связи с этим. Мой самый любимый момент в этом спектакле когда Абдулов говорит: "Она ждала его... 50! лет".
 
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.03.2013, 23:16   #8050
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
По поводу лосей... Да, они меня достали, и я ничего не могу с этим поделать. Мне не нравится фильмовый лось. И мне очень сильно не нравится, что образ Трандуила в массовом сознании теперь намертво связан с этим животным.
Понимаю я тебя... Вот образ Кили и Фили теперь у многих связан с паразитами и с пони, которые у них всегда в потере. И никуда нам от этого не деться Но это же все ради "поржать", чтоб не плакать над грустными мыслями. Как-то так...
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2013, 23:20   #8051
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Понимаю я тебя... Вот образ Кили и Фили теперь у многих связан с паразитами и с пони, которые у них всегда в потере. И никуда нам от этого не деться Но это же все ради "поржать", чтоб не плакать над грустными мыслями. Как-то так...
Ну прежде всего образ Кили намертво связан с образом Фили, и наоборот, хотя тут уже не раз обсуждалось, что они вполне самодостаточные личности оба. А это совсем не то же самое, что быть намертво связанным с лосем
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.03.2013, 23:21   #8052
Иоланта
из семейства кошачьих
 
Аватар для Иоланта
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,486
Лайки: 0
[QUOTE=Апрелька;946552]Вот образ Кили и Фили теперь у многих связан с паразитами и с пони, которые у них всегда в потере./QUOTE]

А ещё - с лопатами, стремянками и прочее, и прочее...
А Радагаст - с кроликами и ежами...
А...
В общем, всё ясно.
А вообще - фильм замечательный. И, по мне, так хорошо, что дарит такие ассоциации. В обычных вещах видеть связь с любимыми персонажами...
Не очень я умею корректно выражаться, но, надеюсь, мысль понятна. Извините, если что не так.
Иоланта вне форума   Ответить с цитированием
Иоланта получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.03.2013, 23:34   #8053
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Ну прежде всего образ Кили намертво связан с образом Фили, и наоборот, хотя тут уже не раз обсуждалось, что они вполне самодостаточные личности оба. А это совсем не то же самое, что быть намертво связанным с лосем
Это да, братья-неразлучники... И это мне не очень нравится. Так же, как преподнесение Кили глупым или подражающим кому-либо (не здесь именно, а вообще). Насчёт лося - просто слишком мало было экранного времени у Трандуила и половина этого времени была связана именно с лосем. Поэтому так. Трандуил зацепил народ, вот и разбирает их писать\рисовать, что имеется по фильму
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 23:35   #8054
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
это будет работа уже не фанартовская, это будет дело хорошего куска жизни, проба себя и экзамен. Сила мира во всей полноте своей - и тот, кого любишь, в горнем сиянии. Я это вижу. Не полностью, малой частью, но вижу. Справятся ли руки? Вот в чем беда.
Крокодильчик, я не знаю, возможно ли нарисовать то, что ты так ярко описала (твое описание уже напоминает картину) – этого никто не знает, кроме тебя. Но я уже мечтаю, что это было нарисовано…ради Торина. И я уже видела, как много ты можешь! Так, что я в тебя верю...

Иоланта, замечательные баллады! Я обожаю твоих ежиков! Крылатый ежик – твой Пегас. Но очень рада, что ты не загоняешь свой талант в рамки и позволяешь ему развернуться и в других темах тоже! Ибо талант

"Фэй, ППКС" – это я себе скоро в подпись поставлю, так проще будет, чтобы не повторяться.

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Дварфи, попозже, когда отпустит, расскажешь мне про эту деталь?
А я уже рассказала. Я как раз это и имела в виду - то, что ты написала.
Цитата:
Когда я писала о том, что все чувства сжимаются в одно, я не имела в виду, что она его удерживает. Напротив, она как раз и не может его удержать. И не пытается. Но именно потому всё её существо и стремиться помешать, наперекор всему - спасти.
И, по-моему, Мышкин рисунок это идеально передает. Нет явного сопротивления, нет удерживающего движения, ничего нет. Жест чисто символический – слабо держится за руку и вот-вот отпустит… Потому, что знает, что ничего изменить невозможно. И он знает.
Но у нее внутри все рвется именно поэтому – хочется переломить ход событий наперекор всему. А раз это невозможно – это, как удар лбом о глухую стену. Вот где жуть-то… Либо смириться - а это, блин, невозможно! Либо искать какой-то способ...любой... даже трудно предположить, какой - самый страшный? ценой собственной жизни? пойти, как Русалочка, искать свою ведьму?...

Мышичек, в последний момент увидела твой пост. Если ты убрала под спойлер потому, что тема грустная, - я считаю, он не нужен! Большие уже девочки и мальчики, чтобы прятаться от грустных тем, если они приходят.

Цитата:
Мне как раз увиделся этот момент так - это он крепко сжимает ей руку, чтобы как-то поддержать, взять себе ее боль, попрощаться. А ее руки лишь чуть дотрагиваются до его руки, пальцы соскальзывают. Потому что руками она его держать не станет, и ноши своей не отдаст и на него не взвалит.
Здесь ППКС. Он не хочет, чтобы она страдала, эта тема через всю песню проходит, а она уж точно не сделает так, чтобы ему было еще хуже...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 23.03.2013 в 23:47.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.03.2013, 23:36   #8055
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Нэцтах, спасибо Я, правда, обалдела от результата.
Я вчера готовилась. Смотрела, волновалась)) Но я настолько невнимательна к деталям, что "Штирлиц никогда еще не был так уверен в провале"
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2013, 23:44   #8056
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение

Я-то больше дерево, ветер...

ну... может их нарисуешь?
мне, например, тоже ветер....
ну куда слова деваются?
Моя Стихия!
Вот, была ветренная осенняя тема о Шамане:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1046.jpg (160.1 Кб, 18 просмотров)
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.03.2013, 23:50   #8057
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Это душа ее полетит следом, ее вера в то, что он вернется, должна была его спасти.
Моей лирической героине этого как раз мало...
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А раз это невозможно – это, как удар лбом о глухую стену. Вот где жуть-то… Либо смириться - а это, блин, невозможно! Либо искать какой-то способ...любой... даже трудно предположить, какой - самый страшный? ценой собственной жизни? пойти, как Русалочка, искать свою ведьму?...
Да, вот именно так я это вижу и чувствую. Смириться - для неё не существует такого варианта. Она горы свернёт, реки вспять обратит, камни расплавит... Свою жизнь отдаст, не задумываясь.
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Большие уже девочки и мальчики, чтобы прятаться от грустных тем, если они приходят.
Согласна.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.03.2013, 23:50   #8058
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
По-моему, нам сегодня не повредит:
Мышик, они посмотрели твой клип!

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.03.2013, 23:55   #8059
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Мышичек, в последний момент увидела твой пост. Если ты убрала под спойлер потому, что тема грустная, - я считаю, он не нужен! Большие уже девочки и мальчики, чтобы прятаться от грустных тем, если они приходят.
Я на всякий случай. Ночь впереди, не все любят, как я, пореветь перед сном

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Здесь ППКС. Он не хочет, чтобы она страдала, эта тема через всю песню проходит, а она уж точно не сделает так, чтобы ему было еще хуже...
Ты думаешь, она бы стала искать каких-то других путей? Как Русалочка? Мне почему-то эта мысль даже в голову не пришла. Мне как раз было страшно в этой песне что она безнадежная абсолютно, что она (девушка) не станет делать вообще ничего, не станет действовать, а только любить и ждать.

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Моей лирической героине этого как раз мало... Смириться - для неё не существует такого варианта. Она горы свернёт, реки вспять обратит, камни расплавит... Свою жизнь отдаст, не задумываясь.
Может быть, кстати. Просто песня все-таки с точки зрения мужчины, и он-то похоже не думает даже, что она пойдет горы сворачивать. Мне так услышалось, по крайней мере.

Последний раз редактировалось HouseMouse; 24.03.2013 в 00:05.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2013, 00:04   #8060
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Моей лирической героине этого как раз мало...
Ага! Я как раз поэтому Мышке ППКС довела именно до этой строчки. Что касается описания - внешняя сдержанность, чтобы не взваливать на него еще и свою тяжесть - тут полностью разделяю. А вот дальше... Кто-то, наверное, может просто надеяться и верить. Но моя...лирическая героиня той песни такой вариант принять не может - она не представляет, как возможно просто сидеть на месте и ждать... Даже, если он сам против.

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Ты думаешь, она бы стала искать каких-то других путей?
Я не знаю, но мне показалось, что она хочет их искать... не могу сказать, каких. Любых, чтобы все изменить.

Цитата:
Мне как раз было страшно в этой песне что она безнадежная абсолютно, что она (девушка) не станет делать вообще ничего, не станет действовать, а только любить и ждать.
А меня пугала несколько другая картина - она что-то делает, куда-то идет, стремится, выбивается из сил (мне показалось, она настроена именно на это - не зря же он так отговаривает ее на протяжении всей песни! Представляет, видимо, на что она ради него способна...) - а у нее не получается. Там же постоянно этот рефрен "НО НЕ..." Чтобы ты ни делала - все равно не выйдет. Мне было страшно, что она все равно в итоге потерпит поражение...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 24.03.2013 в 00:06.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2013, 00:07   #8061
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Мне как раз увиделся этот момент так - это он крепко сжимает ей руку, чтобы как-то поддержать, взять себе ее боль, попрощаться. А ее руки лишь чуть дотрагиваются до его руки, пальцы соскальзывают. Потому что руками она его держать не станет, и ноши своей не отдаст и на него не взвалит.
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Здесь ППКС. Он не хочет, чтобы она страдала, эта тема через всю песню проходит, а она уж точно не сделает так, чтобы ему было еще хуже...
А мне по-другому видится: он пытается отстраниться от неё, чтобы уменьшить её боль: я не стою, поверь, чтоб ты слёзы лила обо мне... и не ищи, ты не найдёшь следов, что воин вереска оставил, уходя. Мол, что я для тебя...
И ещё трогает такая деталь: его удивление - неужели ты ждёшь воплощение беды, духа сумрачной стали? Мне почему-то в этих словах видится надежда - если он поверит в то, что она ждёт его, то он захочет вернуться, поймёт, что ему есть, куда возвращаться.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 24.03.2013 в 00:09.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2013, 00:14   #8062
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
А мне по-другому видится: он пытается отстраниться от неё, чтобы уменьшить её боль:
Согласна!

Цитата:
И ещё трогает такая деталь: его удивление - неужели ты ждёшь воплощение беды, духа сумрачной стали? Мне почему-то в этих словах видится надежда - если он поверит в то, что она ждёт его, то он захочет вернуться, поймёт, что ему есть, куда вернуться.
А вот тут - к сожалению, нет... Я там не увидела удивления с его стороны - мне показалось, это еще один способ отстраниться. Вернее, отпугнуть и тем самым отговорить, - чтобы ни в коем случае не решилась стать на какой-нибудь опасный путь, рискуя жизнью ради него. Возможно, потому, что лучше нее представляет всю безнадежность ситуации - насколько велика та сила, против которой он выходит на бой.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2013, 00:20   #8063
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Ты думаешь, она бы стала искать каких-то других путей? Как Русалочка? Мне почему-то эта мысль даже в голову не пришла. Мне как раз было страшно в этой песне что она безнадежная абсолютно, что она (девушка) не станет делать вообще ничего, не станет действовать, а только любить и ждать.
Соглашусь... Героиня песни - да, она не станет ничего делать, отпустит его и будет ждать без надежды. Но моя лирическая героиня - нет.

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Просто песня все-таки с точки зрения мужчины, и он-то похоже не думает даже, что она пойдет горы сворачивать. Мне так услышалось, по крайней мере.
ИМХО, он не думает, что она попытается его спасти любой ценой, просто хочет облегчить её горе, отдалив от себя.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Кто-то, наверное, может просто надеяться и верить. Но моя...лирическая героиня той песни такой вариант принять не может - она не представляет, как возможно просто сидеть на месте и ждать... Даже, если он сам против.
ВОТ! Именно так и я чувствую.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А меня пугала несколько другая картина - она что-то делает, куда-то идет, стремится, выбивается из сил (мне показалось, она настроена именно на это - не зря же он так отговаривает ее на протяжении всей песни! Представляет, видимо, на что она ради него способна...) - а у нее не получается. Там же постоянно этот рефрен "НО НЕ..." Чтобы ты ни делала - все равно не выйдет. Мне было страшно, что она все равно в итоге потерпит поражение...
Ну вот как-то... и согласна и не согласна...
Она идёт, выбивается из сил, ищет его - да. Но он её отговаривает именно от этого - ждать, а тем более, искать - потому что всё равно ничего не выйдет. Он не думает, что она станет "камни плавить", спасая его.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 24.03.2013 в 00:30.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2013, 00:23   #8064
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
не зря же он так отговаривает ее на протяжении всей песни! Представляет, видимо, на что она ради него способна...)
Мне здесь слышится именно про душевные терзания. Не переживай, не думай, не жди. Забудь.
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
его удивление - неужели ты ждёшь воплощение беды, духа сумрачной стали?
А здесь - неужели ты не смогла забыть, и ждешь все равно?
Собственно, для меня вся история закончена. И он погиб в конце второго куплета.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2013, 00:28   #8065
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Но он её отговаривает именно от этого - ждать, а тем более, искать - потому что всё равно ничего не выйдет. Но он не думает, что она станет "камни плавить", спасая его.
Да, наверное, тут все-таки ты права. Он отговаривает потому, что считает это безнадежным и бессмысленным, только зря причиняющим боль, а не потому, что она может зайти слишком далеко.

Цитата:
Она идёт, выбивается из сил, ищет его - да.
И вот тут по-прежнему - больше всего меня здесь пугает и угнетает именно то, что у нее все равно ничего не выйдет...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 00:33   #8066
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Да, до меня как до жирафа. Жирафы. Я, конечно, только про героиню песни говорила, моей лирической героини здесь вообще не существует, она у меня, как и у вас, все рвется куда-то камни плавить, и с этой девушкой никак не ассоциируется
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2013, 00:37   #8067
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Возможно, потому, что лучше нее представляет всю безнадежность ситуации - насколько велика та сила, против которой он выходит на бой.
Но он не представляет, насколько велика может быть и её сила, её желание спасти его!
Поэтому для меня история как раз не закончена, и я вместе с ней надеюсь... даже не так - отметаю все иные варианты. Ничего не закончено! Ничего не предопределено! Ничего не безнадёжно!
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
И вот тут по-прежнему - больше всего меня здесь пугает и угнетает именно то, что у нее все равно ничего не выйдет...
Но, конечно, если после всего она поймёт, что ничего больше сделать не может... ей будет очень больно... пожалуй, гораздо больнее, чем если бы она просто ждала, не надеясь.

Мышка, Дварфи, спасибо вам за это обсуждение.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.03.2013, 00:39   #8068
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Ну прежде всего образ Кили намертво связан с образом Фили... А это совсем не то же самое, что быть намертво связанным с лосем
Мышик, то есть, у нас получается, если другими словами: "Филька гораздо лучше лося"!

И чуток для настроения. Сама природа придумала.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.03.2013, 00:42   #8069
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
К слову о гномьем упрямстве. ))
Когда я его проявляю (частенько), я внутренне становлюсь похожа на эту леди. Жалко, что не внешне. А то бы могла похвастать... близкими аушными отношениями с Балином...



(с)
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2013, 00:47   #8070
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Мышик, то есть, у нас получается, если другими словами: "Филька гораздо лучше лося"!
Малыш, а как же я? Я же лучше собаки! (с)

Нэцтах, Дварфи, и вам спасибо

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
К слову о гномьем упрямстве. ))
Меня особенно умиляет, что при всем этом они крепко прижимаются друг к другу Да, такое упрямство и я могу проявить. Минут пять
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования