Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2023, 23:51   #76651
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,466
Лайки: 2,242
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*старательно помогает* Мы молодцы, друх! Пойдем теперь томочкозалипать, нам таки нужны позитивные эмоции)))

И это, по-твоему, позитивные эмоции? Больше похоже на выстрел в самое сердце.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
думаешь, одно и то же? Хм...)))
Не, я к тому, что смысл пересаживать им друг от друга мозги или сердца. Кто из этих двоих выступит донором интеллекта, а у кого сердце достойно называться золотым?


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Так по НА я в целом дала отзыв. Мне теперь разве что жалко, что его так мало))) А щасбудетмногабукаффф...сами напросились...

"Дорогой Фредди..." Даже сейчас, спустя практически сутки, эти слова пульсирует в моих мыслях неподдельной болью. Эта боль - нерв всего повествования, заставляющий нервно сглатывать, пытаясь побороть нарастающий внутри комок отчаяния. Позвольте вспомнить эту историю и немного поразмышлять.

Эстер Коллиер не одна, но одинока. Такое случается с людьми слишком редко, но поражает метко и в самое сердце, отравляя их существование. У нее есть муж. Не сказать, что прекрасный принц на белом коне, кажется, - он антипод этого принца. У него смешная седая бородка, застенчивый взгляд (особенно, когда дело касается отношений в постели) и чертовка-мама. Точь-в-точь, как злая мачеха из самой суровой сказки. Эстер просто с нетерпением ждет окончания этого визита, чтобы переброситься по телефону парой слов с тем, к кому действительно летит ее сердце, о ком в сладкой истоме замирает тело после нескольких бессонных ночей проведенных вместе. О ее настоящем принце.

Он смешной и дурашливый, как мальчишка, он - мужчина, прошедший войну и не потерявший себя. И крепкий. И безумно притягательный. Но хватит эпитетов. Потому что самое важное и самое страшное еще только впереди.

Она ныряет в него, в его страсть, как в глубокое синее море, задыхаясь и не желая воздуха. А что же он? Тут начинаются противоречия...

Глядя на эту историю, мне кажется, что у Эстер есть что-то от Скарлетт о'Хара - она взяла и надела понравившийся ей костюм на понравившегося ей человека, и в это поверила. Она поверила, что он будет принадлежать ей одной. В этом ее трагедия.

Еще мне подумалось, что это отношения Вронского и Анны Карениной, если бы не случилось смертельное падение под поезд. Если бы Анну вовремя оттащили и заставили задуматься. Да только нет времени думать. И да, в АК ни один из героев у меня не вызывал сочувствия, кроме мужа. Мужа, по-прежнему любящего свою жену и страдающего от ее предательства. Здесь похожая история, но здесь абсолютно не так.

Страдают и мучаются в отношениях с ней оба мужчины. Мужу - не хватает ее тепла и участия, хотя он готов быть для нее всем, кем она захочет, даже невзирая на их разлуку. Невзирая на жестокие слова, которые он ей говорит, что якобы злорадствует в ее печали. Истинное его отношение к ней хорошо показывает сцена в машине, томик сонетов. Он готов боготворить эту женщину, да только мысли ее летят к другому. Красивому, как бог и такому бессердечному... "Я за тобою следую тенью, я привыкаю к несовпаденью..."

Прицепилось, извините. Но прицепилось как-то... в тему. Да, он не поможет, не утешит и не остановится, чтобы отереть ее слезы. Но он не настолько бессердечен, как кажется. Он любит ее по-своему, но ему в любви нужна свобода. Ему нужно, чтобы его интересы принимали и понимали, и кажется, ему нужна не только страсть. Я понимаю, о чем еще можно думать, глядя на такого, но все же...

Для меня показателен эпизод их прощания. Твой любимый и желанный мужчина ходит у тебя под носом в нечищенных туфлях и позавтракав одним лишь кофе, а ты об этом даже и не вспомнила? А если бы вспомнила? Сейчас я включу зануду и скажу, что он возможно, посмотрел бы на тебя другими глазами. Хороший секс - это прекрасно, но это ведь еще не все в отношениях мужчины и женщины.

Именно это я увидела, погрузившись вместе с актерами в море любви, надежды и беспросветного отчаяния, настигающего тем скорее, чем глубже опускаешься в пучину. Скажу, что по-своему прекрасны все трое. И отдельно дуэт Тома и Рэйчел мне показался сильным. Я поверила их боли, почувствовала многогранность их героев. От ощущения этого замирает сердце.

Том потрясающе разный. Чем больше я смотрю его, тем больше влюбляюсь - такая палитра эмоций, интонаций, глаза - то холодные, как зимнее небо, то светлые, ребячливо искристые лучики, то нежные. Я знаю, что не хотела бы оказаться на месте Эстер в глубоком синем море страсти и отчаяния, но понимаю, что в море Тома мне очень радостно, приятно и комфортно находиться. Люблю и бесконечно свунюсь.
 
[COLOR="#663300"]
Дай я тебя расцелую) Мне тоже больше всего в этой истории жалко мужа, а меньше всего - Эстер. С мужем она холодная, эгоцентричная, неуступчивая даже в мелочах. Вот что ей стоило не выводить из себя свекровь. Они же живут не вместе. Когда приехали в гости - сделай вид что ты хорошая невестка, согласись для виду с ее словами, а когда уедете снова будешь поступать как тебе хочется, свекровь осталась у себя и не будет ежеминутно нудеть над ухом. Но это ладно, эти отношения можно списать на то, что Эстер скорее всего выходила замуж не по любви, а по каким-то другим соображениям. Но вот ты встретила мужчину, которого полюбила - и все равно счастья нет. Она не могла не видеть заранее, что Фредди не такой как ее муж. За мужем она была как за каменной стеной, а Фредди безответственный, легкомысленный, недальновидный. Уходя к нему она знала на что идет. И все равно весь фильм твердит одни и те же слова - не уходи пожалуйста, я больше не буду ворчать. То есть за кадром она безостановочно выносила своему возлюбленному мозг. Фредди намного импульсивнее нее, поэтому любовница-пила раз за разом вызывает у него эмоциональный взрыв. Oh god! -я и представить себе не могла, что Том может так орать. Хозяйка из нее тоже не особо. И все равно Фредди тяжело дается разрыв, несмотря на их далеко не безоблачные отношения. Ей тоже нелегко, но последний поступок, несмотря на его просьбу, это молчаливое "чтоб ты сдох, проклятый" - может у них это не в первый раз. Что-то мне подсказывает, что и до разрыва она так же игнорировала его просьбы. Надеюсь, теперь они найдут каждый свое счастье.

 



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*пытается бодро топать за Найкой и дальше, но лишь свунно дрыгает лапками*
Ничего, ничего, ты полежи, отдохни. На сегодня норма выполнена)

Последний раз редактировалось naika; 24.04.2023 в 23:55.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 00:04   #76652
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,129
Лайки: 13,928
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
И это, по-твоему, позитивные эмоции? Больше похоже на выстрел в самое сердце.
*всхлипывает* Так он это... весь такой...

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Не, я к тому, то смысл пересаживать им друг от друга мозги или сердца. Кто из этих двоих выступит донором интеллекта, а у кого сердце достойно называться золотым?
Ну, Танос, раз любит железяки и каменюки, может внутри у него тоже железяка? Почему б не золото?

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Дай я тебя расцелую) Мне тоже больше всего в этой истории жалко мужа, а меньше всего - Эстер. С мужем она холодная, эгоцентричная, неуступчивая даже в мелочах. Вот что ей стоило не выводить из себя свекровь. Они же живут не вместе. Когда приехали в гости - сделай вид что ты хорошая невестка, согласись для виду с ее словами, а когда уедете снова будешь поступать как тебе хочется, свекровь осталась у себя и не будет ежеминутно нудеть над ухом. Но это ладно, эти отношения можно списать на то, что Эстер скорее всего выходила замуж не по любви, а по каким-то другим соображениям. Но вот ты встретила мужчину, которого полюбила - и все равно счастья нет. Она не могла не видеть заранее, что Фредди не такой как ее муж. За мужем она была как за каменной стеной, а Фредди безответственный, легкомысленный, недальновидный. Уходя к нему она знала на что идет. И все равно весь фильм твердит одни и те же слова - не уходи пожалуйста, я больше не буду ворчать. То есть за кадром она безостановочно выносила своему возлюбленному мозг. Фредди намного импульсивнее нее, поэтому любовница-пила раз за разом вызывает у него эмоциональный взрыв. Oh god! -я и представить себе не могла, что Том может так орать. Хозяйка из нее тоже не особо. И все равно Фредди тяжело дается разрыв, несмотря на их далеко не безоблачные отношения. Ей тоже нелегко, но последний поступок, несмотря на его просьбу, это молчаливое "чтоб ты сдох, проклятый" - может у них это не в первый раз. Что-то мне подсказывает, что и до разрыва она так же игнорировала его просьбы. Надеюсь, теперь они найдут каждый свое счастье.

 
Нет, там жаль всех троих, как по мне. И Эстер тоже. Потому что растворившись в любимом мужчине, нелегко себя собрать заново. Она улыбается Фредди из последних сил, она говорит, что будет заниматься разводом, но ей не веришь. Думаю, еще в самом начале нам дают это понять, произнося фразу-сомнение, решится ли она снова на самоубийство.

А еще мне кажется, что она в чем-то импульсивна не меньше Фредди. Иначе не стала бы бежать из семейного гнездышка даже со свекровью-ведьмой.

И да, насчет Томушкиного ора - это что-то!
 


Цитата:
Ничего, ничего, ты полежи, отдохни. На сегодня норма выполнена)
Ура. Мур-мурра!
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 00:38   #76653
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,466
Лайки: 2,242
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*всхлипывает* Так он это... весь такой...
Кажется, ты права)






 



Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ну, Танос, раз любит железяки и каменюки, может внутри у него тоже железяка? Почему б не золото?
Каменюки помню. Железяки... Железяки не помню.


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Нет, там жаль всех троих, как по мне. И Эстер тоже. Потому что растворившись в любимом мужчине, нелегко себя собрать заново. Она улыбается Фредди из последних сил, она говорит, что будет заниматься разводом, но ей не веришь. Думаю, еще в самом начале нам дают это понять, произнося фразу-сомнение, решится ли она снова на самоубийство.

А еще мне кажется, что она в чем-то импульсивна не меньше Фредди. Иначе не стала бы бежать из семейного гнездышка даже со свекровью-ведьмой.

И да, насчет Томушкиного ора - это что-то!
 
Всех троих жаль. Эстер тоже не получала в браке того, чего больше всего хотела - ярких эмоций и страсти. А когда получила на стороне - оказалось, что она сама слишком старомодна. Фредди живет богемной жизнью, как художник, зачастую не зная что принесет следующий день. Быть рядом с такими людьми тяжело, их жены часто несут на себе весь груз быта и одновременно стараются разделять их интересы. Непохоже, чтобы Эстер была из таких женщин. Скорее она старалась не разделить интересы возлюбленного, а заменить их собой. Сходили бы как-нибудь к импрессионистам вместе, глядишь, и отношения бы наладились)
 
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 00:54   #76654
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,129
Лайки: 13,928
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Кажется, ты права)
Вы хотите об этом поговорить?








 


И да, здесь я могу согласиться, что ей не хватило чуткости и гибкости. Вполне возможно, что история бы могла пойти в немного другом ключе.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

Цитата:
Каменюки помню. Железяки... Железяки не помню.
Там вторая "дочка" - железный дровосек. Как же он железяки-то не любит?))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 02:27   #76655
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Такс
ГСМ
Моя старая рецензия, чтоб что-то дополнить надо пересмотреть
http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum...-16-1399406038

 


---------- Сообщение добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:47 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Кто из Томушек такой жыстокий, в кого вы такие?
Никто!
А Локи - тем более!
Но оберегать надо.)))

Цитата:
Огласите весь список, пажалсссста!
Так не интересно склероссница

Цитата:
Снова... *виновато* Зови Пайна...
Зачем его звать? Что, еще и стол отодвинуть надо?

---------- Сообщение добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:23 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А рубашки не надо? И да, кого расколдовывать будем?
Неть.
Ток веревки.
Фыялок фик расколдуешь, ага...
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 07:03   #76656
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*утешает* Давай будет для Леди и твой гостинчик, и мой?)))
Сыыыррр!!!



---------- Сообщение добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
а Эндгейм? А сериал?
*ворчит* Кто тебя зачаровал-то так коряво? Тор, штль?
А можно не надо? Остановимся на Рагнарёке?

---------- Сообщение добавлено в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:24 ----------

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Новой? Скорее уж старой. Чего только прятал столько лет и почему решил обнародовать только сейчас.
Стандартная практика, многие такие фоточки пылятся долгое время в закромах, потом всплывают)

---------- Сообщение добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:29 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ы... а мы вместе...
И тебе спасибо!)

---------- Сообщение добавлено в 05:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:31 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Она меня подлавливает... Вот посмотришь, скоро про лошадиные ноги спросит...
А давай Я спрошу!))) Сколько ног у Слейпнира коня Одина в Локи 1?)))

---------- Сообщение добавлено в 05:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Отстань от Таноса - мы еще не придумали к чему, зачем его приспособить.
Как это не придумали?! Мы решили отдать его мне!!! На эксперименты!

---------- Сообщение добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Надо перевесить ""Бюро для справок"" или не вешайте совсем.
Можно ко мне на двери Пыточной повесить)

---------- Сообщение добавлено в 06:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:55 ----------

Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Неофитов?
/падает со стула в приступе неудержимого хохота/

---------- Сообщение добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:01 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Кто из Томушек такой жыстокий, в кого вы такие?
Странный вопрос)))
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 11:43   #76657
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,129
Лайки: 13,928
Доброе утро! А Томочка у нас в Греции.



---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

Котька

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Такс
ГСМ
Моя старая рецензия, чтоб что-то дополнить надо пересмотреть
http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum...-16-1399406038

 
Спасиб. Меня тронуло. Вчитаюсь еще вечером, возможно будут комментарии.

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Никто!
А Локи - тем более!
Но оберегать надо.)))
Ехехе))))



перевод
[Том] - Один убил множество людей пытаясь поддерживать мир.
[Локи] - Я спустился в Мидгард, чтобы править людьми Земли, как милосердный Бог. Как ты.
[Том] - Локи просто пытается поддержать мир.
 


Цитата:
Так не интересно склероссница
Это я уже заранее хандрить начинаю...)) Утешаюсь, что еще есть чего курить.

Цитата:
Зачем его звать? Что, еще и стол отодвинуть надо?
*опустив глаза* Ибо мне груссстно... И свуниться рядом с красивым мужчиной гораздо приятнее...

Цитата:
Неть.
Ток веревки.
Фыялок фик расколдуешь, ага...
Может их можно... обратить? *блестит глазами*
 


---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

Леди

Цитата:
А можно не надо? Остановимся на Рагнарёке?
По-моему, оптимальное логическое решение...

Цитата:
Стандартная практика, многие такие фоточки пылятся долгое время в закромах, потом всплывают)
Мне прям даже интересно, в каком моменте мог быть такой кадр. Локичка явно чем-то ошарашен... грандмастеровскими пьянками, что ле...

Цитата:
И тебе спасибо!)


Цитата:
Как это не придумали?! Мы решили отдать его мне!!! На эксперименты!
А подмогнуть тебе не надоть?

Цитата:
Странный вопрос)))
В пересказе самого Томушки некоторые вообще абсолютные лапули... Вот и уточнить захотелось)))

Цитата:
А давай Я спрошу!))) Сколько ног у Слейпнира коня Одина в Локи 1?)))
*краснеет
бледнеет
старательно вспоминает*

 


---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

Еще интересное: награду BAFTA получает Джейн Петри за дизайн костюмов "Змея в Эссексе". Мне кажется, очень даже есть за что, заслуженно

__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 12:51   #76658
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Леди, зови Завхоза, они имущество расхищают и даже без поддельной накладной
Даваще. Расшалились.)
Ну вы тоже...Бездействуете, а ещё почётные старушонки. Чай-каша, как один из самых действенных инструментов воспитания, и вся недолга.

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
*Лекарственные растения", направим на ландышуриков, давно они белок не получали
Сижу спросонок и думаю - откуда у нас бЕлки? Когда мы их заводили и в каких целях...видимо, с чаем перед сном перебор случился
))
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.04.2023, 12:54   #76659
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,129
Лайки: 13,928
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Даваще. Расшалились.)
Ну вы тоже...Бездействуете, а ещё почётные старушонки. Чай-каша, как один из самых действенных инструментов воспитания, и вся недолга.


Сижу спросонок и думаю - откуда у нас бЕлки? Когда мы их заводили и в каких целях...видимо, с чаем перед сном перебор случился
))
Ничего не знаю! У Ропера пару накладных стырили... подчистили там кой-чего, все чин-чином
одновременно чай и одновременно каша?! До чего приютская кулинария дошла! В шеф-поварах у вас случайно не Люсиль Шарп? Вот так приютили бедную девочку...

А в чай точно ничего не добавляла? )))) *быстро убегает на всякий случай*
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?

Последний раз редактировалось АРктика; 25.04.2023 в 13:06.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.04.2023, 13:27   #76660
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
По поводу ГСМ.
Мне кажется Эстер просто не умеет любить. Мужа она не любила, С Фредди охвачена страстью, но при этом ни тому не другому ничего не готова отдать взамен, кроме своего тела. А вот в ответ жаждет получать.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.04.2023, 13:59   #76661
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,129
Лайки: 13,928
Да. Кто-то умеет в любви отдавать, понимать, слышать. Но тут по сути, игра в одни ворота получается. И при этом ее невероятно жаль.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 14:18   #76662
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Не могу сказать, что мне ее очень жаль, а уж шантаж в виде самоубийства и подавно не добавляет симпатии.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 14:32   #76663
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,082
Лайки: 2,792
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
По поводу ГСМ.
Мне кажется Эстер просто не умеет любить. Мужа она не любила, С Фредди охвачена страстью, но при этом ни тому не другому ничего не готова отдать взамен, кроме своего тела. А вот в ответ жаждет получать.
Причём ей не нужен был муж, который готов отдавать. Нужен был Фредди, для которого она не в центре. Она страдать любит
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 14:37   #76664
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,129
Лайки: 13,928
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что мне ее очень жаль, а уж шантаж в виде самоубийства и подавно не добавляет симпатии.
Ну знаешь... тут и да, и нет, мне кажется. Ставя себя на место Фредди, я понимаю, что не потерпела бы ревности, сцены и слежку ни от друзей, ни от любимого человека. Глядя на нее... ну жаль ее, и все. Потому что она любит по-своему. И в рамках своего умения любить она ограничена. Потому что не умеет отдавать. Потому что верит в придуманное и не желает меняться. И все трагедии у нее оттуда. Мне интересно даже, что нужно такому человеку, чтобы переродиться. И конечно, понятно, что это наверняка долгий процесс.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Причём ей не нужен был муж, который готов отдавать. Нужен был Фредди, для которого она не в центре. Она страдать любит
Наверное, их обоих она бы с удовольствием перетасовала по деталькам, в попытке создать идеального мужчину))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 14:48   #76665
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Глядя на нее... ну жаль ее, и все. Потому что она любит по-своему.
Нет, ей можно, конечно, посочувствовать, как человеку, который мог бы быть счастлив, но потерял все, но при этом понятно, что виновата-то в этом она сама.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.04.2023, 14:53   #76666
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,129
Лайки: 13,928
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Нет, ей можно, конечно, посочувствовать, как человеку, который мог бы быть счастлив, но потерял все, но при этом понятно, что виновата-то в этом она сама.
Увы.
А как считаете, для нее есть шанс быть счастливой в будущем? Мне кажется, нам сначала дают понять, что нет. Но человек же меняется в течение всей своей жизни...

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

А вот простотаково-умиленное. Хочется сказать, Том, мы и не сомневались, что ты милый и пушистый со всех сторон

__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.04.2023, 14:57   #76667
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Увы.
А как считаете, для нее есть шанс быть счастливой в будущем?
Шанс есть у всех, вот только по фильму не видно, что она знает в каком направлении его искать.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 15:08   #76668
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,082
Лайки: 2,792
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Увы.

А как считаете, для нее есть шанс быть счастливой в будущем? Мне кажется, нам сначала дают понять, что нет. Но человек же меняется в течение всей своей жизни...
Не меняются. Раскрываются.
Мне кажется, у неё нет шанса. Она не умеет быть счастливой. Может травма психологическая, может не хватает какого-то маленького микроэлемента в мозгу. Я после знакомства с неврологом узнала, что некоторые наши поступки, черты характера обусловлены биохимией мозга.
Цитата:
А вот простотаково-умиленное. Хочется сказать, Том, мы и не сомневались, что ты милый и пушистый со всех сторон [emoji38][emoji38]
Пушистый со всех сторон... звучит интригующе [emoji39]
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.04.2023, 15:16   #76669
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Кстати. я ГСМ гифила)



 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.04.2023, 15:56   #76670
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,082
Лайки: 2,792
Ух...
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.04.2023, 16:03   #76671
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,129
Лайки: 13,928
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Не меняются. Раскрываются.
Мне кажется, у неё нет шанса. Она не умеет быть счастливой. Может травма психологическая, может не хватает какого-то маленького микроэлемента в мозгу. Я после знакомства с неврологом узнала, что некоторые наши поступки, черты характера обусловлены биохимией мозга.
Интересные у тебя знакомства Я никогда о таком не думала, слышала только фразу про то, что любовь вообще - это совокупность химических процессов организма. Но наверное, это не о том.
А какие например поступки?

Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Пушистый со всех сторон... звучит интригующе [emoji39]
Это фигура речи! Ну... со сторон... кудрей и щетины)))

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Кстати. я ГСМ гифила)
Спасибо, Сэричек. Невероятно красивая и свунная сцена И очень приятно взглянуть на нее еще раз.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.04.2023, 16:40   #76672
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А как считаете, для нее есть шанс быть счастливой в будущем? Мне кажется, нам сначала дают понять, что нет. Но человек же меняется в течение всей своей жизни...
Не знаю, почему, но у меня сложилось стойкое впечатление, что после ухода Фредди Эстер таки самоубилась...на этот раз удачно...
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.04.2023, 17:19   #76673
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,129
Лайки: 13,928
Цитата:
Сообщение от Lady_Loki Посмотреть сообщение
Не знаю, почему, но у меня сложилось стойкое впечатление, что после ухода Фредди Эстер таки самоубилась...на этот раз удачно...
Интересно... что по-твоему, конец для нее неизбежен, выходит. У меня это было больше предположение.
А еще вспоминается, какой комок у меня в горле был во время его прощальной речи. Хотелось сказать, что ты, дурачина, делаешь Ты и сам-то возможно, не настолько хочешь уходить... А когда впечатления немного улеглись, приходит мысль в голову: а может и не так он неправ?

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

Что-то захотелось освежить десктоп. На весь экран фотка убийственна.

__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.04.2023, 17:22   #76674
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ты и сам-то возможно, не настолько хочешь уходить...
По моим ощущениям он радостно вцепился в ее записку, как в повод расстаться и не быть при этом виноватым.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 17:34   #76675
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,129
Лайки: 13,928
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
По моим ощущениям он радостно вцепился в ее записку, как в повод расстаться и не быть при этом виноватым.
Хм... Я увидела в этом, что он был наоборот шокирован. Потому что эта женщина неизвестно до чего доведет себя дальше и он будет в этом виноват. Возможно, без записки его взрыв эмоций бы и не случился.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

А у нас это было? С гуглом боль-мень читается, но если нужен будет перевод, скину.

И кадр. У меня ощущение, что новый.

 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 17:51   #76676
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Хм... Я увидела в этом, что он был наоборот шокирован.
Шокирован наверно был, но под "радостно" я подразумевала, что он в этой ситуации в первую очередь увидел возможность разорвать отношения как бы по ее вине.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2023, 19:59   #76677
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,129
Лайки: 13,928
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Шокирован наверно был, но под "радостно" я подразумевала, что он в этой ситуации в первую очередь увидел возможность разорвать отношения как бы по ее вине.
Спасибо за интересную мысль. Хотя я и увидела не совсем так))

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

Нашелся простотак очень симпатичный)) Как буду посвободнее, еще есть сюрприз) Может завтра-послезавтра))

__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.04.2023, 21:04   #76678
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
И кадр. У меня ощущение, что новый.
Кадр из первого сезона
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.04.2023, 21:07   #76679
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,129
Лайки: 13,928
Спасибо за поправку. Значит я просто соскучилси. И мне все новым кажется.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.04.2023, 23:00   #76680
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,466
Лайки: 2,242
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Хм... Я увидела в этом, что он был наоборот шокирован. Потому что эта женщина неизвестно до чего доведет себя дальше и он будет в этом виноват. Возможно, без записки его взрыв эмоций бы и не случился.
+1. Достаточно вспомнить какое у него было лицо до записки и после. Имхо, он на фронте достаточно смерти навидался, чтобы еще и сейчас из-за него оборвалась чья-то жизнь.
Про Эстер - конечно же она может быть счастлива, но слова, что каждый человек кузнец своего счастья, явно не про нее. Некоторые люди действительно способны меняться со временем, но для этого надо целенаправленно работать над собой. Эстер не производит впечатление человека, способного или даже желающего этого. Значит, ее счастье возможно только в том случае, если она встретит подходящего ей человека. Этот человек должен быть достаточно уравновешенным, но при этом совершенно потерять голову от любви к ней. Получится достаточно продуманный и заботливый супруг\любовник, обеспечивающий определенный уровень достатка, но способный на импульсивные поступки только ради нее - имхо, как раз то, что Эстер нужно для счастья.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Доброе утро! А Томочка у нас в Греции.

https://i.ibb.co/tsX8RTD/y-WIJVRAt4-IQ.jpg[COLOR="#663300"]
Походу, у Томушки новый фаворит среди рубашек)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования