Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2015, 23:02   #7531
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Шта? Глазам своим не верю У нас опять буча?

*раздает каски*
KrokoBill
Никакой бучи. Я тут просто сижу - починяю примус

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.04.2015, 23:12   #7532
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Девы, вы тут не передеритесь, а то я тут имху имхастую пишу про наши исследования. Пока напечатаю, тут уже кучка тел бездыханных будет . Кто ж тогда читать будет?
Эльфолюбы тогда точно меня рядом с вами положат
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 24.04.2015 в 23:15.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.04.2015, 23:25   #7533
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Девы, вы тут не передеритесь
Арисана
Я - ффсе!

Бежала с поля боя. Дезертировала.
Раскаялась, осознала, что в споре рождается не истина, а фингалы под глазом.
Зареклась, отреклась... Закопала топор войны...
Одним словом, жду имху ушастую.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.04.2015, 23:27   #7534
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Арсиана, пиши-пиши. Я буду читать. У меня болт забит на дискуссии, мнения, прения и зомби-стюардесс ну их в самом деле меня не убьют - поленятся. И от эльфофилов защитю, если что
А ты что там, в исследовании своем, в эльфах сомневаешься? В их избранности и охрененности? За что тебя эльфолюбам ложить?

Кстатида. Изобразить бы нашествие зомби в костюмчиках Аэрофлота на тред.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 24.04.2015 в 23:30.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.04.2015, 23:30   #7535
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Вот пока винца выпейте, пока я пишу.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.04.2015, 23:30   #7536
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
NatrMur, вернииись!
Их Величество тоже очень просит

__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.04.2015, 00:19   #7537
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Девочки, давайте все-таки не будем обижаться друг на друга и уходить куда-то.
Тут и так соперников хватает, а то придут какие-нибудь эльфолюбы или еще кто-нибудь почище. Вспомните нашего Короля - все-таки он сумел вдохновить всех перед лицом общей опасности и мы должны им вдохновляться и объединяться!

*пошла дальше писать*

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

Девочки, пожалуйста, кто-нибудь сообщение вставьте, а то моя имха приклеится к предыдущему посту
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 24.04.2015 в 23:36.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2015, 00:28   #7538
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Для разделения постов
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.04.2015, 00:29   #7539
иванна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А еще, я слышала, говорили, что "когда споры кипят, истина испаряется"...
Вот такие есть правила, чтобы не испарялась))
__________________
Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
иванна вне форума   Ответить с цитированием
иванна получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.04.2015, 00:33   #7540
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Записки исследователя

Как я и обещала в свое время - моя имхастая имха по эксперименту с глазами
Первоначально я задалась разрешить единственный вопрос, который возник перед мной под впечатлением от прочтения постов в других тредах и сайтах. Поскольку каждый фанклуб старается перетянуть одеяло в свою сторону, то доказывать другим свою правоту просто на словах нецелесообразно. Да и имеет ли смысл кого-то пытаться переубедить? Скорее эксперимент нужен был больше для убеждения самой себя. Конечно существует значительная доля вероятности, что возможно и ты неправ, но тем не менее… Не имея привычки что-либо утверждать без приведения твердых доказательств в виде ссылок на источник литературы, законодательный акт или просто исследования, пришлось придумать схему по которой можно получить хоть какой-нибудь результат – положительный или отрицательный.
Естественно, меня как завсегдатая Синего треда, в первую очередь интересовал персонаж Торин Дубощит, или может даже актер, исполнивший его роль. Но под влиянием жителей Синего треда границы исследования расширились и в поле зрения попали и другие ключевые персонажи, исполненные не менее яркими актерами.
Таким образом, под эксперимент попали четыре самых обсуждаемых героя/актера фильма: Торин/Ричард Армитидж, Трандуил/Ли Пейс, Бард/Люк Эванс, Бильбо/Мартин Фриман.
К моей великой радости, меня не просто поддержали в исследовании, но и с удовольствием участвовали практически все завсегдатаи и даже гости Синего треда.

Итак, вопрос, на который мне нужно было найти ответ, звучал примерно так: можно ли по одним глазам персонажа/актера определить его эмоциональное состояние, узнать сцену и, вообще, может вся «игра глазами» - это всего лишь плод больного воображения отдельно взятого участника фанклуба (ну я имею ввиду себя любимую, конечно).

Сначала определялись критерии проведения исследования. Для того что бы провести эксперимент нужно было в первую очередь выбрать те сцены, которые являются достаточно эмоционально яркими для героев, ну что бы лицо более менее видно было. Во-вторых, для получения результата выбранных сцен должно быть не менее восьми, а в идеале около десяти. И в-третьих, количество участников в опросе должно быть достаточно, чтоб подсчитать результат. Слава Эру, желающих участвовать было много и, по-моему, им было весело .

Итак, первым в качестве объекта исследования выступил Торин/Ричард. Отчет о проведенном эксперименте можно прочитать вот по этой ссылке:
http://www.henneth-annun.ru/forum/1498389-post7090.html

Поскольку Торин является одним из центральных персонажей, то найти сцены с его участием достаточно просто. Проблема же скорее заключалась именно в отборе десяти ярких фрагментов из великого множества не менее эмоциональных.
Далее в дело пускался мой любимый фотошоп. Что ж скрывать, первая мысль, возникшая при просмотре сделанных скринов, а может правы оппоненты, утверждающие, что у Торина/Ричарда всегда одинаковое выражение лица? НО! Самое интересное, вставив только глаза из разных кадров в один файл, первое что замечаешь – ОНИ НА РАЗНЫХ КАРТИНКАХ РАЗЛИЧАЮТСЯ!!! Но тут же спускаешься на землю – ты ж исследователь! Ты должна доказать, что тебе не показалось! Чтоб затруднить задачу для участников опроса несколько картинок приходится симметрично разворачивать. Однако, не смотря на все мои ухищрения и извращения в фотошопе, участникам удалось-таки определить практически все сцены - узнать именно СЦЕНЫ, а не только эмоционально составляющую. Первый вывод готов – если бы у Торина/Ричарда везде было бы одинаковое выражение лица, то как бы опрашиваемые смогли бы узнать сцены? Конечно, тут в Синем треде мы наперечет знаем каждый локон узбада, но не до такой же степени! Как по фрагменту, который составляет не более 5% (а то и меньше – размер-то тоже фотошопился) можно узнать сцену? Результат конечно для исследователя был впечатляющим. И теперь, балрог возьми, буду швыряться тяжелыми гномскими сапогами в оппонентов. Ну, а как исследователь, добавлю, что возможно впечатление «одинакового выражения» в какой-то степени возникает из-за пластического грима (впрочем как и у других гномов), но глаза играют больше чем все лицо.

Вторым у нас был Трандуил/Ли. Дааа… самые жаркие споры возникают именно между поклонниками Трандуила и Торина. Отчет по эксперименту с Трандуилом можно найти вот по этой ссылке:
http://www.henneth-annun.ru/forum/1498742-post7158.html

Про Трандуила/Ли никто не утверждает, что у него одинаковое выражение. Но что же глаза? Что они показывают зрителю? Лично меня именно глаза Трандуила/Ли напрягали во время просмотра фильма. Возможно, из-за контактных линз актера, но мне они казались неживыми (да-да, именно неживые, но неэмоциональные), и это при замечательной игре Ли!
Итак, опять нужно выбрать достаточно эмоциональные сцены с Трандуилом. И вот проблема! Оказывается, сцен с Лесным королем не так уж много! Забегая вперед, скажу, что из всех четырех персонажей хронометраж с Трандуилом/Ли мне показался самым коротким, но специально время не замеряла, поскольку это не входило в мою задачу. Единственный вопрос, который возник сразу, а чего это Трандуила порой превозносят, хотя его в фильме на самом деле не так уж много? Ну да ладно, этот вопрос не собираюсь обсуждать, поскольку вывод для себя уже сделала. В результате выбрать удалось всего восемь сцен, меньше чем у всех остальных.
Первое что бросилось в глаза – у Трандуила выражение лица не одно и тоже на кадрах. Глаза тоже неодинаковые. НО! Почему-то правильно прочитать эмоции сложно, да и сцены с трудом узнаются. Вот уж загадка для исследователя!

Далее у нас идет Бард/Люк – красавец-мужчина с темными глазами (Торин, прости меня! Ты всегда для меня первый парень на деревни!). С отчетом по Барду можно ознакомиться вот по этой ссылке:
http://www.henneth-annun.ru/forum/1503258-post6670.html

Про Барда/Люка говорят, что у него вечно озабоченный вид, что у него всегда «бровки домиком», но тем не менее интересный объект для исследования, кем, собственно, пришлось заняться на третьем этапе. Главной проблемой при отборе кадров стало нахождение положительных сцен с Бардом. О да! Как правы были те, кто утверждал о «вечно озабоченном» потомке Гириона! Однако ж, при отборе и сведении в один файл только глаз путаницы с кадрами практически не возникает, за исключением двух случаев. НО! Действительно везде «бровки домиком», но сцены/эмоции узнаются! Что ж получается, у Трандуила/Ли выражение глаз неодинаковое, но правильно определить сложно, а у Барда/Люка одинаковые, но эмоции/сцены определить проще! Еще одна загадка!

И наконец последним, по многочисленным просьбам завсегдатаев треда, был Бильбо/Мартин. Актер с очень ярко выраженной мимикой – он представлял неменьший интерес для исследователя, чем Торин/Ричард. Результат исследования приведен вот по этой ссылке:
http://www.henneth-annun.ru/forum/1508362-post7281.html

О да! Выбрать эмоциональных сцен с Бильбо/Мартином не представлялось сложным – главный герой все-таки! Проблема больше заключалась в том, что в большинстве сцен Бильбо/Мартина показывают сверху вниз или же издалека. Но тем не менее, сцены были отобраны и дальше в дело пускается фотошоп. Богатые на выражения лица кадры – казалось, уж тут легко по глазам определить не только эмоцию, но и сцену. НО вот тут-то исследователя ожидал сюрприз! Оказывается выраженная мимика не означает считываемость с глаз. В ходе сводки кадров с глазами в один файл у меня возникли сомнения, а не вставлена ли одна и та же фотография несколько раз (это кадры 3,5,9). Но потом сверив направление света, расположение волос, определила, что это все-таки разные кадры - КАК ТАК? И далее, уже в ходе опроса проблемы с определением возникали у многих участников, что сперва чуть не вспугнуло многих, хотя изначально было много желающих поучаствовать в опросе именно по Бильбо.

В итоге, что ж мне хочется сказать. Ни в коей мере я не хочу и буду утверждать, что кто-то из актеров играет хуже или лучше – нет. Просто вывод сам приходит на ум, у каждого свой стиль игры. Только кто-то из зрителей больше воспринимает мимику актера (например как у Бильбо или у Трандуила), другие больше считывают внутренние эмоции актера (например, у Торина и Барда), но тем не менее это не дает право утверждать что кто-то плохо играет. Просто игра разных актеров воспринимается разными зрителями по-разному.

На сим заканчиваю по данной теме.

 
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 17.02.2016 в 02:35.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.04.2015, 00:38   #7541
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от иванна Посмотреть сообщение
Вот такие есть правила, чтобы не испарялась))
иванна
Испаряется тогда, когда кто-то из сторон (или обе) спорят не ради истины, а ради спора.

(Кстати, там не открывается полностью.)
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.04.2015, 00:59   #7542
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Как я и обещала в свое время - моя имхастая имха по эксперименту с глазами
Первоначально я задалась разрешить единственный вопрос, который возник перед мной под впечатлением от прочтения постов в других тредах и сайтах. Поскольку каждый фанклуб старается перетянуть одеяло в свою сторону, то доказывать другим свою правоту просто на словах нецелесообразно. Да и имеет ли смысл кого-то пытаться переубедить? Скорее эксперимент нужен был больше для убеждения самой себя. Конечно существует значительная доля вероятности, что возможно и ты неправ, но тем не менее… Не имея привычки что-либо утверждать без приведения твердых доказательств в виде ссылок на источник литературы, законодательный акт или просто исследования, пришлось придумать схему по которой можно получить хоть какой-нибудь результат – положительный или отрицательный.
Естественно, меня как завсегдатая Синего треда, в первую очередь интересовал персонаж Торин Дубощит, или может даже актер, исполнивший его роль. Но под влиянием жителей Синего треда границы исследования расширились и в поле зрения попали и другие ключевые персонажи, исполненные не менее яркими актерами.
Таким образом, под эксперимент попали четыре самых обсуждаемых героя/актера фильма: Торин/Ричард Армитидж, Трандуил/Ли Пейс, Бард/Люк Эванс, Бильбо/Мартин Фриман.
К моей великой радости, меня не просто поддержали в исследовании, но и с удовольствием участвовали практически все завсегдатаи и даже гости Синего треда.

Итак, вопрос, на который мне нужно было найти ответ, звучал примерно так: можно ли по одним глазам персонажа/актера определить его эмоциональное состояние, узнать сцену и, вообще, может вся «игра глазами» - это всего лишь плод больного воображения отдельно взятого участника фанклуба (ну я имею ввиду себя любимую, конечно).

Сначала определялись критерии проведения исследования. Для того что бы провести эксперимент нужно было в первую очередь выбрать те сцены, которые являются достаточно эмоционально яркими для героев, ну что бы лицо более менее видно было. Во-вторых, для получения результата выбранных сцен должно быть не менее восьми, а в идеале около десяти. И в-третьих, количество участников в опросе должно быть достаточно, чтоб подсчитать результат. Слава Эру, желающих участвовать было много и, по-моему, им было весело .

Итак, первым в качестве объекта исследования выступил Торин/Ричард. Отчет о проведенном эксперименте можно прочитать вот по этой ссылке:
http://www.henneth-annun.ru/forum/1498389-post7090.html
Поскольку Торин является одним из центральных персонажей, то найти сцены с его участием достаточно просто. Проблема же скорее заключалась именно в отборе десяти ярких фрагментов из великого множества не менее эмоциональных.
Далее в дело пускался мой любимый фотошоп. Что ж скрывать, первая мысль, возникшая при просмотре сделанных скринов, а может правы оппоненты, утверждающие, что у Торина/Ричарда всегда одинаковое выражение лица? НО! Самое интересное, вставив только глаза из разных кадров в один файл, первое что замечаешь – ОНИ НА РАЗНЫХ КАРТИНКАХ РАЗЛИЧАЮТСЯ!!! Но тут же спускаешься на землю – ты ж исследователь! Ты должна доказать, что тебе не показалось! Чтоб затруднить задачу для участников опроса несколько картинок приходится симметрично разворачивать. Однако, не смотря на все мои ухищрения и извращения в фотошопе, участникам удалось-таки определить практически все сцены - узнать именно СЦЕНЫ, а не только эмоционально составляющую. Первый вывод готов – если бы у Торина/Ричарда везде было бы одинаковое выражение лица, то как бы опрашиваемые смогли бы узнать сцены? Конечно, тут в Синем треде мы наперечет знаем каждый локон узбада, но не до такой же степени! Как по фрагменту, который составляет не более 5% (а то и меньше – размер-то тоже фотошопился) можно узнать сцену? Результат конечно для исследователя был впечатляющим. И теперь, балрог возьми, буду швыряться тяжелыми гномскими сапогами в оппонентов. Ну, а как исследователь, добавлю, что возможно впечатление «одинакового выражения» в какой-то степени возникает из-за пластического грима (впрочем как и у других гномов), но глаза играют больше чем все лицо.

Вторым у нас был Трандуил/Ли. Дааа… самые жаркие споры возникают именно между поклонниками Трандуила и Торина. Отчет по эксперименту с Трандуилом можно найти вот по этой ссылке:
http://www.henneth-annun.ru/forum/1498742-post7158.html
Про Трандуила/Ли никто не утверждает, что у него одинаковое выражение. Но что же глаза? Что они показывают зрителю? Лично меня именно глаза Трандуила/Ли напрягали во время просмотра фильма. Возможно, из-за контактных линз актера, но мне они казались неживыми (да-да, именно неживые, но неэмоциональные), и это при замечательной игре Ли!
Итак, опять нужно выбрать достаточно эмоциональные сцены с Трандуилом. И вот проблема! Оказывается, сцен с Лесным королем не так уж много! Забегая вперед, скажу, что из всех четырех персонажей хронометраж с Трандуилом/Ли мне показался самым коротким, но специально время не замеряла, поскольку это не входило в мою задачу. Единственный вопрос, который возник сразу, а чего это Трандуила порой превозносят, хотя его в фильме на самом деле не так уж много? Ну да ладно, этот вопрос не собираюсь обсуждать, поскольку вывод для себя уже сделала. В результате выбрать удалось всего восемь сцен, меньше чем у всех остальных.
Первое что бросилось в глаза – у Трандуила выражение лица не одно и тоже на кадрах. Глаза тоже неодинаковые. НО! Почему-то правильно прочитать эмоции сложно, да и сцены с трудом узнаются. Вот уж загадка для исследователя!

Далее у нас идет Бард/Люк – красавец-мужчина с темными глазами (Торин, прости меня! Ты всегда для меня первый парень на деревни!). С отчетом по Барду можно ознакомиться вот по этой ссылке:
http://www.henneth-annun.ru/forum/1503258-post7747.html
Про Барда/Люка говорят, что у него вечно озабоченный вид, что у него всегда «бровки домиком», но тем не менее интересный объект для исследования, кем, собственно, пришлось заняться на третьем этапе. Главной проблемой при отборе кадров стало нахождение положительных сцен с Бардом. О да! Как правы были те, кто утверждал о «вечно озабоченном» потомке Гириона! Однако ж, при отборе и сведении в один файл только глаз путаницы с кадрами практически не возникает, за исключением двух случаев. НО! Действительно везде «бровки домиком», но сцены/эмоции узнаются! Что ж получается, у Трандуила/Ли выражение глаз неодинаковое, но правильно определить сложно, а у Барда/Люка одинаковые, но эмоции/сцены определить проще! Еще одна загадка!

И наконец последним, по многочисленным просьбам завсегдатаев треда, был Бильбо/Мартин. Актер с очень ярко выраженной мимикой – он представлял неменьший интерес для исследователя, чем Торин/Ричард. Результат исследования приведен вот по этой ссылке:
http://www.henneth-annun.ru/forum/1508362-post8370.html
О да! Выбрать эмоциональных сцен с Бильбо/Мартином не представлялось сложным – главный герой все-таки! Проблема больше заключалась в том, что в большинстве сцен Бильбо/Мартина показывают сверху вниз или же издалека. Но тем не менее, сцены были отобраны и дальше в дело пускается фотошоп. Богатые на выражения лица кадры – казалось, уж тут легко по глазам определить не только эмоцию, но и сцену. НО вот тут-то исследователя ожидал сюрприз! Оказывается выраженная мимика не означает считываемость с глаз. В ходе сводки кадров с глазами в один файл у меня возникли сомнения, а не вставлена ли одна и та же фотография несколько раз (это кадры 3,5,9). Но потом сверив направление света, расположение волос, определила, что это все-таки разные кадры - КАК ТАК? И далее, уже в ходе опроса проблемы с определением возникали у многих участников, что сперва чуть не вспугнуло многих, хотя изначально было много желающих поучаствовать в опросе именно по Бильбо.

В итоге, что ж мне хочется сказать. Ни в коей мере я не хочу и буду утверждать, что кто-то из актеров играет хуже или лучше – нет. Просто вывод сам приходит на ум, у каждого свой стиль игры. Только кто-то из зрителей больше воспринимает мимику актера (например как у Бильбо или у Трандуила), другие больше считывают внутренние эмоции актера (например, у Торина и Барда), но тем не менее это не дает право утверждать что кто-то плохо играет. Просто игра разных актеров воспринимается разными зрителями по-разному.

На сим заканчиваю по данной теме.

 
даааа... Такая имха действительно требует отдельного поста

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

Вот люблю это клип. Спасибо БэккиТэчер за него
[ame]http://www.youtube.com/watch?t=170&v=BZsx0QM3vpM[/ame]
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.04.2015, 01:03   #7543
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Как я и обещала в свое время - моя имхастая имха по эксперименту с глазами
Первоначально я задалась разрешить единственный вопрос, который возник перед мной под впечатлением от прочтения постов в других тредах и сайтах. Поскольку каждый фанклуб старается перетянуть одеяло в свою сторону, то доказывать другим свою правоту просто на словах нецелесообразно. Да и имеет ли смысл кого-то пытаться переубедить? Скорее эксперимент нужен был больше для убеждения самой себя. Конечно существует значительная доля вероятности, что возможно и ты неправ, но тем не менее… Не имея привычки что-либо утверждать без приведения твердых доказательств в виде ссылок на источник литературы, законодательный акт или просто исследования, пришлось придумать схему по которой можно получить хоть какой-нибудь результат – положительный или отрицательный.
Естественно, меня как завсегдатая Синего треда, в первую очередь интересовал персонаж Торин Дубощит, или может даже актер, исполнивший его роль. Но под влиянием жителей Синего треда границы исследования расширились и в поле зрения попали и другие ключевые персонажи, исполненные не менее яркими актерами.
Таким образом, под эксперимент попали четыре самых обсуждаемых героя/актера фильма: Торин/Ричард Армитидж, Трандуил/Ли Пейс, Бард/Люк Эванс, Бильбо/Мартин Фриман.
К моей великой радости, меня не просто поддержали в исследовании, но и с удовольствием участвовали практически все завсегдатаи и даже гости Синего треда.

Итак, вопрос, на который мне нужно было найти ответ, звучал примерно так: можно ли по одним глазам персонажа/актера определить его эмоциональное состояние, узнать сцену и, вообще, может вся «игра глазами» - это всего лишь плод больного воображения отдельно взятого участника фанклуба (ну я имею ввиду себя любимую, конечно).

Сначала определялись критерии проведения исследования. Для того что бы провести эксперимент нужно было в первую очередь выбрать те сцены, которые являются достаточно эмоционально яркими для героев, ну что бы лицо более менее видно было. Во-вторых, для получения результата выбранных сцен должно быть не менее восьми, а в идеале около десяти. И в-третьих, количество участников в опросе должно быть достаточно, чтоб подсчитать результат. Слава Эру, желающих участвовать было много и, по-моему, им было весело .

Итак, первым в качестве объекта исследования выступил Торин/Ричард. Отчет о проведенном эксперименте можно прочитать вот по этой ссылке:
http://www.henneth-annun.ru/forum/1498389-post7090.html
Поскольку Торин является одним из центральных персонажей, то найти сцены с его участием достаточно просто. Проблема же скорее заключалась именно в отборе десяти ярких фрагментов из великого множества не менее эмоциональных.
Далее в дело пускался мой любимый фотошоп. Что ж скрывать, первая мысль, возникшая при просмотре сделанных скринов, а может правы оппоненты, утверждающие, что у Торина/Ричарда всегда одинаковое выражение лица? НО! Самое интересное, вставив только глаза из разных кадров в один файл, первое что замечаешь – ОНИ НА РАЗНЫХ КАРТИНКАХ РАЗЛИЧАЮТСЯ!!! Но тут же спускаешься на землю – ты ж исследователь! Ты должна доказать, что тебе не показалось! Чтоб затруднить задачу для участников опроса несколько картинок приходится симметрично разворачивать. Однако, не смотря на все мои ухищрения и извращения в фотошопе, участникам удалось-таки определить практически все сцены - узнать именно СЦЕНЫ, а не только эмоционально составляющую. Первый вывод готов – если бы у Торина/Ричарда везде было бы одинаковое выражение лица, то как бы опрашиваемые смогли бы узнать сцены? Конечно, тут в Синем треде мы наперечет знаем каждый локон узбада, но не до такой же степени! Как по фрагменту, который составляет не более 5% (а то и меньше – размер-то тоже фотошопился) можно узнать сцену? Результат конечно для исследователя был впечатляющим. И теперь, балрог возьми, буду швыряться тяжелыми гномскими сапогами в оппонентов. Ну, а как исследователь, добавлю, что возможно впечатление «одинакового выражения» в какой-то степени возникает из-за пластического грима (впрочем как и у других гномов), но глаза играют больше чем все лицо.

Вторым у нас был Трандуил/Ли. Дааа… самые жаркие споры возникают именно между поклонниками Трандуила и Торина. Отчет по эксперименту с Трандуилом можно найти вот по этой ссылке:
http://www.henneth-annun.ru/forum/1498742-post7158.html
Про Трандуила/Ли никто не утверждает, что у него одинаковое выражение. Но что же глаза? Что они показывают зрителю? Лично меня именно глаза Трандуила/Ли напрягали во время просмотра фильма. Возможно, из-за контактных линз актера, но мне они казались неживыми (да-да, именно неживые, но неэмоциональные), и это при замечательной игре Ли!
Итак, опять нужно выбрать достаточно эмоциональные сцены с Трандуилом. И вот проблема! Оказывается, сцен с Лесным королем не так уж много! Забегая вперед, скажу, что из всех четырех персонажей хронометраж с Трандуилом/Ли мне показался самым коротким, но специально время не замеряла, поскольку это не входило в мою задачу. Единственный вопрос, который возник сразу, а чего это Трандуила порой превозносят, хотя его в фильме на самом деле не так уж много? Ну да ладно, этот вопрос не собираюсь обсуждать, поскольку вывод для себя уже сделала. В результате выбрать удалось всего восемь сцен, меньше чем у всех остальных.
Первое что бросилось в глаза – у Трандуила выражение лица не одно и тоже на кадрах. Глаза тоже неодинаковые. НО! Почему-то правильно прочитать эмоции сложно, да и сцены с трудом узнаются. Вот уж загадка для исследователя!

Далее у нас идет Бард/Люк – красавец-мужчина с темными глазами (Торин, прости меня! Ты всегда для меня первый парень на деревни!). С отчетом по Барду можно ознакомиться вот по этой ссылке:
http://www.henneth-annun.ru/forum/1503258-post7747.html
Про Барда/Люка говорят, что у него вечно озабоченный вид, что у него всегда «бровки домиком», но тем не менее интересный объект для исследования, кем, собственно, пришлось заняться на третьем этапе. Главной проблемой при отборе кадров стало нахождение положительных сцен с Бардом. О да! Как правы были те, кто утверждал о «вечно озабоченном» потомке Гириона! Однако ж, при отборе и сведении в один файл только глаз путаницы с кадрами практически не возникает, за исключением двух случаев. НО! Действительно везде «бровки домиком», но сцены/эмоции узнаются! Что ж получается, у Трандуила/Ли выражение глаз неодинаковое, но правильно определить сложно, а у Барда/Люка одинаковые, но эмоции/сцены определить проще! Еще одна загадка!

И наконец последним, по многочисленным просьбам завсегдатаев треда, был Бильбо/Мартин. Актер с очень ярко выраженной мимикой – он представлял неменьший интерес для исследователя, чем Торин/Ричард. Результат исследования приведен вот по этой ссылке:
http://www.henneth-annun.ru/forum/1508362-post8370.html
О да! Выбрать эмоциональных сцен с Бильбо/Мартином не представлялось сложным – главный герой все-таки! Проблема больше заключалась в том, что в большинстве сцен Бильбо/Мартина показывают сверху вниз или же издалека. Но тем не менее, сцены были отобраны и дальше в дело пускается фотошоп. Богатые на выражения лица кадры – казалось, уж тут легко по глазам определить не только эмоцию, но и сцену. НО вот тут-то исследователя ожидал сюрприз! Оказывается выраженная мимика не означает считываемость с глаз. В ходе сводки кадров с глазами в один файл у меня возникли сомнения, а не вставлена ли одна и та же фотография несколько раз (это кадры 3,5,9). Но потом сверив направление света, расположение волос, определила, что это все-таки разные кадры - КАК ТАК? И далее, уже в ходе опроса проблемы с определением возникали у многих участников, что сперва чуть не вспугнуло многих, хотя изначально было много желающих поучаствовать в опросе именно по Бильбо.

В итоге, что ж мне хочется сказать. Ни в коей мере я не хочу и буду утверждать, что кто-то из актеров играет хуже или лучше – нет. Просто вывод сам приходит на ум, у каждого свой стиль игры. Только кто-то из зрителей больше воспринимает мимику актера (например как у Бильбо или у Трандуила), другие больше считывают внутренние эмоции актера (например, у Торина и Барда), но тем не менее это не дает право утверждать что кто-то плохо играет. Просто игра разных актеров воспринимается разными зрителями по-разному.

На сим заканчиваю по данной теме.

 
Арисана
работа действительно была проделана очень интересная.
Спасибо еще раз за возможность поучаствовать, потому что как сказано выше - открылись неожиданные моменты по игре актеров.

Неожиданно захотелось сказать в защиту Трандуила.
Вот, пока читала, вспоминала его лицо.
Цитата:
Первое что бросилось в глаза – у Трандуила выражение лица не одно и тоже на кадрах. Глаза тоже неодинаковые. НО! Почему-то правильно прочитать эмоции сложно, да и сцены с трудом узнаются. Вот уж загадка для исследователя!
Ну так эльф же!
Это я не шучу. Видимо, он так и задумывался - неземной, отстраненный, чаще всего ушедший то ли в себя, то ли воспаривший в какие-то дали. Чуть ли не грезящий наяву.
Неудивительно, что глаза не подходят под обычные стандарты.
ИМХО - это как раз плюс игре Ли.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.04.2015, 01:16   #7544
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение

Ну так эльф же!
Да, эльфы существа оторванные от жизненных реалий, ну если только дело не касается каких нибудь ювелирных изделий (силльмариллы там, ожерелья всякие). Высокодуховность зашкаливает все мыслимые пределы Вот сидел Трандуил спокойно в своем лесочке, созерцал красоту, тут приходят гномы и рушат его тонкий мир своими грубыми башмаками да еще посылают далеко-далеко (причем два раза!). Вот в такие моменты и можно было увидеть игру глаз и лица в целом товарища Трандуила Орофеевича
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.04.2015, 01:18   #7545
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Про Трандуила я уже писала, что мне его глаза показались неживыми или неестественными, впрочем как и у Леголаса. Скорее всего из-за цветных линз.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.04.2015, 01:51   #7546
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Высокодуховность зашкаливает все мыслимые пределы Вот сидел Трандуил спокойно в своем лесочке, созерцал красоту, тут приходят гномы и рушат его тонкий мир своими грубыми башмаками да еще посылают далеко-далеко (причем два раза!). Вот в такие моменты и можно было увидеть игру глаз и лица в целом товарища Трандуила Орофеевича http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yes.gif
Да уж...
Нельзя разрушать такое неземное существо такой прозаической вещью, как небритые гномы...

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.04.2015, 02:10   #7547
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Как я и обещала в свое время - моя имхастая имха по эксперименту с глазами
Арисана, спасибо и за исследование, и за отчет, было очень интересно

Имха по результатам.
По Трандуилу. Мне кажется, что как раз из-за того, что Ли играл в целом холодность и отстраненность, и небольшого количества эмоциональных сцен с ним, его и проще было угадывать, чем Бильбо или Барда - выборка меньше, а набор эмоций в рамках этой выборки весьма широк, и сыграно тоже весьма ярко.
У Барда же наоборот, выборка эмоциональных эпизодов шире, а спектр эмоций уже, поэтому разграничить тяжелее.
А у Бильбо все перекрыла выразительная мимика: она перетягивала внимание во время просмотра, она же и осталась связанной с какими-то эмоциями в памяти - на глаза просто меньше обращали внимание, запомнилось выражение лица в целом.
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.04.2015, 07:44   #7548
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро, дорогой Дом!



Арисана, огромное спасибо тебе за исследование, за выводы и самое главное - за подготовку! Как представлю сколько материала нужно было пересмотреть, выбрать!
Ну, ладно Торина выбирать - одно удовольствие, а вот с Трандуилом... я бы не смогла.

Итриль, гифки из сцены строительства баррикад -
Простите, но.... эта прядь, качающаяся у груди....

Можно вот это выложу.
давно не было...

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.04.2015, 20:35   #7549
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
NatrMur, Olive и все, кто на меня еще обижен.

Дабы не плодить в ваших сердцах черную ненависть и не портить жизнь другим обитателям треда (к которым я уже привязалась), я покидаю эти гостеприимные чертоги (возможно, не навсегда, но достаточно надолго, отправлюсь путешествовать по истории Средиземья.)

Выходите из подполья, не стоит срывать зло на людях, которые к нашим разногласиям не имеют никакого отношения.

Sincerely Yours,
Yennefer




__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.04.2015, 20:44   #7550
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Привет! Всем Аркенстона в этом треде.
Приглядитесь: он улыбается! Нет, я не сошла с ума: там ясно видны глазки и улыбка.

 

Последний раз редактировалось ГолосТехКогоНет; 25.04.2015 в 20:47.
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.04.2015, 20:50   #7551
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Да что ж такое творится! Все друг на друга обижаются и разбегаются!!!
Я пытаюсь придумать игру-квест, нужны соавторы, участники, но похоже придется бросить эту затею
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.04.2015, 20:58   #7552
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Арисана, есть что-то конкретное, что нужно сделать? Ну там текстовку придумать, или ... я ж не знаю, я в квестах не участвую.
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.04.2015, 21:15   #7553
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Да, надо автора текста (у меня с этим проблема, так как за пятнадцать лет стиль изложения стал просто жутко формализованным). В принципе автор, так сказать "литературной части", сможет быть и участником. Другую часть "техническую" я могу в какой-то степени и сама исполнить, но нужен и так сказать "запасной" технический исполнитель. Технический исполнитель - работа со скринами и фотошопом, участником уже не может быть (поскольку будет знать задания).
В общем мысль такая: задания наподобие как были в нашем эксперименте, то есть на знание фильма, чтоб было интереснее нужна литературная часть.
И главный немаловажный компонент - наличие участников игры.
Если к идеи есть интерес, выложу более подробно
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2015, 21:17   #7554
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Завтра готова принять в личку. Если срочно, увы - ...никак мне.
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.04.2015, 21:36   #7555
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Всем привет........
Крокодильчик, я ошибаюсь или ожидаемый мной час Х таки пробил? Что ж, рано или поздно.....

Хорошо, что меня вчера вечером здесь не было

И простите, если я тоже кого-то чем-то обидела.

...я сегодня весь день обдумывала имху по вчерашней теме. Ладно, видно уж не судьба поделиться.

Арисана, я тоже хочу игру! Хотела бы... Если не передумаешь - буду рада помочь.

И спасибо за отчёт!
...спасибо всем, девочки, кто приходил сюда и так долго - дольше, чем я надеялась - не позволял угаснуть огоньку в окнах этого Дома.

*укутывается пледом и садится на диван, задумчиво глядя в окно*

**************************************

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.04.2015, 21:45   #7556
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Итриль, я думаю, что есть люди, которые не дадут Дому опустеть

Вспомнился к теме разговор Балина и Торина в Бэг-Энде:
Балин: Может, это и к лучшему. Обстоятельства всегда были против нас. В конце концов, кто мы такие? Торговцы, рудокопы, кузнецы, игрушечных дел мастера. Мы не годимся в герои легенд.
Торин: И все же среди нас есть воины.
Балин: Старые воины.
Торин: Но любого из них я предпочту целой армии с Железных Холмов, раз они откликнулись на мой зов! Преданность, честь и горячее сердце. Большего я просить и не смею!
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.04.2015, 21:51   #7557
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
А скетч красивый....
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.04.2015, 21:52   #7558
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Кстати, Итриль, а почему бы не поделиться своей имхой по вчерашней теме? Ну пусть дискуссии не будет, но крайней мере она будет озвучена
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.04.2015, 22:09   #7559
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
И тут опять выйду я… В простыне…

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Поясни, пожалуйста, что означает фатальное вмешательство в судьбу и каковы критерии этой фатальности. И как была фатально изменена судьба Торина?
Фатальным является такое вмешательство, после которого невозможно возвращение ситуации в статус кво, очевидно. В принципе, я уже довольно много об этом писала, когда говорила о необратимости поступка Бильбо.
Камень передан, Торин становится жертвой предательства и шантажа, и это нельзя исправить-отменить.

Цитата:
опять не понимаю, что значит оплата спасения объектом спасения. То, что ему потом предъявляются претензии в создании опасной ситуации?
Нет. Торин за эфемерное "спасение" расплатился огромной болью и унижением.
Я понимаю, что с известной т.з. он каменно-митриловый, все удары от него отскакивают, не нанося ущерба, а купание в кипятке делает только здоровее, но я-то эту т.з. не разделяю.

Цитата:
если покопаться, то оказывается, что у правила куча исключений
Перечисленные примеры не являются исключениями из этого правила, поскольку вообще под него не подпадают.
Почему я сразу не уточнила, что именно подразумеваю под распоряжением судьбой – потому что эта реплика была адресована единомышленнику, а не оппонентам. Как только среагировали последние, я все пояснила.

Цитата:
Поэтому я допускаю правомерность попытки его остановить, даже против его воли.
Правомерность именно такого способа – предательства?
Правомерность именно для Бильбо? А на каком основании? Что дает Бильбо право останавливать Торина в таком вопросе?

Цитата:
Мне просто очень интересна твоя позиция.
Взаимно.

Цитата:
Но дальше ты говоришь примерно следующее: играйте с ним открытыми картами, дайте ему взглянуть в глаза своим демонам, пусть он сразится с ними в открытую, и пусть победит сильнейший. Если он достоин - он справится, а если нет - значит, не достоин. Правильно?
Да, все верно. Только тут один нюанс… Усложняет задачу не тот, кто отдает Аркенстон. От него зависит лишь сама отдача и, по желанию, моральная поддержка.
А задача… Она такая, какая есть. На какую Торин наработал за всю прожитую жизнь. Если с Аркенстоном ему было бы труднее – значит, ему нужна была именно эта трудность и ее преодоление.
Но я думаю, ему было бы легче – по крайней мере, в некоторых отношениях, возможно, уравновешивавших бы усложнение в других. Как минимум его не терзали бы черные подозрения, не уходили бы силы на самостоп в отношении Бильбо… Он бы увидел, что в него верят и видят в нем короля…
В любом случае, это внутренняя разборка (чистая, не искаженная никакими… веществами) и диалог с Мирозданием.
И вот так грубо со всей дури в это влезть… Ну, по мне, это хуже любых опасностей, которые могли ждать Торина.

Цитата:
Это и есть уважение свободы воли и выбора - оставить человека наедине со своими демонами
Только не наедине. Посильная помощь и поддержка как раз приветствуются.

Цитата:
Позиция Бильбо - позиция слабого. (...) Но тем не менее я поддерживаю Бильбо.
Вопрос: каким образом тот факт, что Бильбо спроецировал свою слабость на Торина и действовал, исходя из этой проекции, делает его поступок одобрябельным? Вот именно не извинительным (если бы он раскаялся, я бы сама его простила), а достойным оправдания и поддержки? Поступок, напомню, потенциально судьбоносный и идущий вразрез с моральными нормами.

Смак еще и в том, что сам Бильбо, утаскивая Аркенстон, вообще ничем не рисковал. В Гору он вернулся совершенно добровольно, то есть это был риск, если его можно так назвать, искусственно созданный. Останься он в лагере, ему бы совершенно ничего не грозило, как ни повернись дело. То есть ответственности априори – ноль целых фиг десятых. Вся ответственность ложилась на Торина. Замечательно. Очень легко причинять добро в таких условиях.
Вот еще и это я имела в виду, говоря про расплату. Только орки из машины избавили Торина от необходимости разгребать навороченное Бильбо. (Надеюсь, ты тоже помнишь, что действия Торина я считаю правильными).
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 25.04.2015 в 22:15.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2015, 22:31   #7560
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Арисаночка, спасибо, что напомнила про сцену с Балином))
Любимый взгляд и улыбка оттуда. Не та, которая в ответ на "старых воинов", а именно эта, в конце:




П.С.
Повнимательнее прочитала требования к организаторам игры: техническим исполнителем я не подхожу, не владею фотошопом Значит, моя кандидатура отпадает. Тогда буду участником!

Ещё хотела сказать: мне кажется, что то, что у Ли взгляд такой "плохочитаемый" - это часть его образа эльфа. Как должно смотреть существо, которое живёт не одну тысячу лет (мне такое и представить страшно что страшнее смерти? - бессмертие...)..... Он должен быть другим, не таким как смертные - и у Ли превосходно получилось это передать. Трандуил - самый "эльфийский" пиджеевский эльф))

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

Имхой поделиться, считаешь, нужно?
Эх, была не была))
Только на всякий случай кто-нибудь посты снова разрежьте? Картинкой, чем угодно. А то вдруг никто ничего не напишет за то время, пока буду написанные днём от руки многобуковок набирать, не хочу чтобы склеились
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования