Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Результаты опроса: Кто из Феанорингов (включая Феанора) вам больше нравится?
Феанор 82 25.79%
Маэдрос 126 39.62%
Маглор 51 16.04%
Келегорм 16 5.03%
Карантир 18 5.66%
Куруфин 10 3.14%
Амрод 8 2.52%
Амрас 7 2.20%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2004, 13:37   #721
Тиндомиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 207
Лайки: 0
Цитата:
Н-да... Вот что значит: Первым делом Сильмариллы, ну а девушки , а девушки потом. Прям беда какая-то с принцами нолдор: не желают жениться, хоть ты тресни... А я-то думала - это один Финрод такой - философ, чего с него взять...
Так Финрод-то как раз женился потом на своей Амариэ!
Цитата:
Дааа, жене Карантира не позавидуешь.
А вдруг Карантир в семье себя по другому вел? Обходительный такой был, заботливый, не кричал на жену за подгоревший ужин и не гонял ее по всему Валинору в гневе?
__________________
"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт".
Не так страшен Толкиен, как его перевод
Тиндомиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 14:52   #722
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Из 12 тома Истории Средиземья, "О гномах и людях", примечание 7:
" [Как и Гил-галад, Келебримбор был персонажем, впервые появившемся во Властелине Колец, и чье происхождение отец изменял снова и снова. Самые ранние заметки по этому поводу можно найти в тексте Относительно Галадриэли и Келеборна, появившемся после Властелина Колец, где сказано (ср. Неоконченные сказания с.235):

В свите Галадриэли и Келеборна был нольдорский мастер Келебримбор. Он происходил из Нольдор и жил в Гондолине, где считался искуснейшим мастером Тургона – но был очень горд и обладал почти 'гномьей' страстью к ремеслу.

Он вновь появляется в тексте Элессар как гондолинский мастер-ювелир (см. Неоконченные сказания, сс. 248 и далее); но рядом с только что процитированным отрывком из "Относительно Галадриэли и Келеборна" отец сделал пометку, что было бы лучше 'сделать его потомком Феанора'. Поэтому во втором издании Властелина колец (1966), в конце вступления к Повести Лет Второй Эпохи, он добавил фразу: 'Келебримбор был Владыкой и величайшим из мастеров Эрегиона; он был из рода Феанора'.
В одном из своих экземпляров Возвращения Короля он подчеркнул имя Феанор в этом предложении и написал на другой странице следующие два замечания (началом первой из них должно быть, по моему мнению: ''Кто же были его родители ? Он должен быть потомком одного из сыновей Феанора, но об их потомстве ничего не сказано."

Как это возможно ? У Феанора было семеро сыновей, шестеро из них достигли Белерианда. К этому моменту ничего не было сказано про их жен и детей. Вероятно Келебринбаур (Среброрукий, > Келебримбор) был сыном Куруфина, но несмотря на то, что он унаследовал от отца способности к мастерству, он был эльфом абсолютно иным по темпераменту (его мать отказалась от участия в восстании Феанора и осталась в Амане вместе с народом Финарфина). Когда он жил в Нарготронде, как изгнанник, он полюбил Финрода и его жену, и был поражен поведением своего отца и не ушел с ним. Позднее он стал большим другом Келеборна и Галадриэли.


Вторая заметка:
Старший из сыновей Маэдрос, по-видимому не был женат, как и двое младших (близнецы, один из которых по злой случайности сгорел вместе с кораблями); Келегорм тоже, так как он планировал взять в жены Лучиэнь. Но Куруфин, любимый сын своего отца, унаследовавший его способности, был женат, и имел сына, который также отправился в изгнание, хотя жена (неназванная) осталась. Остальные двое – Маэлор, Карантир – были женаты.

О имени Маэлор – форме от Маглор см. X.182, §41. Замечательна ссылка в первой заметке на жену Финрода, так как задолго до этого, в Серых Анналах, сказано, что у Финрода не было жены, и что 'та, которую он любил – Амариэ из Ваниар, а ей не было позволено отправиться с ним в изгнание.' Эта история была отброшена или забыта, но затем появилась снова: см. замечание о Гил-галаде, с.350.
Эти записи о Келебримборе сыне Куруфина послужили основой для фрагментов, помещенных редактором в опубликованный Сильмариллион, с.176 (см. V.300-1), и в О Кольцах Власти, там же, с.286. Но в поздних заметках (1968 или позднее) по вопросу о переводе слова 'рука' на Эльдарин отец написал следующее:

<...>Знаменитый Келебримбор, герой-защитник Эрегиона в войнах с Сауроном во Вторую эпоху, был Телер, один из Телери, сопровождавших Келеборна в изгнание. Это был великий мастер, в Эрегион его привлекли слухи о замечательном металле, найденном в Мории, морийском серебре, которому он дал имя мифрил. В работе с мифрилом он соперничал с гномами, или скорее был равным им, так как между Келебримбором и гномами возникла великая дружба, и они делились друг с другом секретами и тайнами мастерства. Точно также имя Тегилбор давалось мастеру-каллиграфу (тегил - это синдарская форма квенийского текил 'перо', неизвестная Синдар до прихода Нольдор).

Написав это, отец проигнорировал добавление к Приложению В во втором издании, о том, что Келебримбор 'был потомком Феанора'; без сомнения, он просто забыл о том, что эта теория уже появилась в печати, если бы он помнил, то наверняка считал бы себя связанным этим. – Об утверждении, что Келебримбор был 'одним из трех Телери, отправившихся в изгнание вместе с Келеборном' см. Неоконченные сказания.
И даже здесь, в этой самой статье, датированной примерно тем же временем, что и заметки о эльдаринских словах, использовавшихся для перевода слова 'рука', приведены радикально иные слова о происхождении Келебримбора: 'Синда, являющийся потомком Даэрона'.]"

если очень надо, запощу на английском.
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)



Последний раз редактировалось Дагмара; 07.10.2004 в 15:00.
Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Дагмара получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.10.2004, 08:50   #723
Anne Claire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anne Claire
 
Регистрация: 10.09.2004
Адрес: в Мандосе, не иначе...
Сообщений: 29
Лайки: 0
Ну, Тиндомиэль, я и не утверждаю, что Карнистир свою супругу по всему Валинору гонял... Наверняка нет, я не сомневаюсь, что в семье он вел себя куда как обходительнее, да и, ИМХО, до Исхода у него характер был все же помягче, пусть и не намного... Но все-таки вспыльчивый нрав всегда себя проявит, пусть и не в столь грубой форме, какую мы видим в "Сильме". Так что для того, чтобы счастливо жить с такой личностью, надо иметь поистине ангельское терпение. Но, кстати, Вы очень правильно написали - "заботливый". Гневливые люди (и эльфы, наверное), как правило, отличаются исключительной заботливостью, от которой порою не знаешь, куда деваться . Зато они отходчивы, а я думаю, лучше от души поскандалить и все забыть, чем потом месяц друг на друга тихо дуться. Так что все не так уж плохо, если вдуматься . А что скажет Johanna?
__________________
"Жизнь надо прожить так, чтобы тебя помнили даже сволочи". (Ф. Раневская)
Anne Claire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 14:22   #724
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Нда.... поскандалили так поскандалили. Поругались в Гаванях, Лосгаре и Дориате.... и забыли...

Дагмара, спасибо за цитату.... Я просто никогда не слышала о женах Маглора и Карантира.... очень интересненько. Пасиб.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 15:29   #725
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
2Anne Clair
Представляю себе Карантира в семейной жизни. Не думаю, чтобы его вредность куда-то исчезала, как только он переступал порог рродного дома. Он, по-моему из разряда тех нолдор, для которых главное - настоять на своем. Типа: зубную пасту скатывать трубочкой, пол в душе вытирать, даже в случае начала Дагор Бреголах. В принципе, если ему попалась достаточно любящая и терпеливая женщина, он мог бы быть счастлив. Причем считать себя идеальным семьянином: "Ну и что, что я накричал из-за непоглаженных шнурков? В семье должен быть порядок!" Плюс. он по-моему из тех, кто всегда лучше жены знает, как надо гововить, убирать и т.п. А в остальном - вполне заботлив.
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 22:48   #726
Анардин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анардин
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: ЭПЖовщина
Сообщений: 636
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Женечка
Нда.... поскандалили так поскандалили. Поругались в Гаванях, Лосгаре и Дориате.... и забыли...
Причём в Гаванях цельных два раза - на той стороне, и на этой. Такие вот скандалисты.
Дагмаре отдельное халле, бо знаний много не бывает.
__________________

Чтобы выдавить из меня нечто подобное, необходимо воздействие сразу нескольких негативных факторов: в данном случае, Элиона и сессии. © Фестин
Анардин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 23:19   #727
Rony
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: не могу понять. Версии приветствуются.
Сообщений: 68
Лайки: 0
Дагмара

Спасибо за активную деятельность в области просвещения!

*посыпала голову пеплом в тему собственной малообразованности и пошла почитать первоисточников... на ночь*
__________________
Буду заранее благодарен, если мне покажут дорогу в Хеннет-Аннун (с)ПТСР

http://www.livejournal.com/users/rony_mirkwind/
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 04:54   #728
Ровенион
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 12
Лайки: 0
Мда, что касается феанорингов - вспоминается, что семейная жизнь родителей очень сильно отражается на детях. Интересно, что восприняли они, какую модель?
Мать - верная подруга, советчица отца. человек (то есть эльф), с которым он действительно считается?
Или? Та, о ком не принято говорить? Или кого недобрым словом поминают?
Ровенион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 00:03   #729
Rony
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: не могу понять. Версии приветствуются.
Сообщений: 68
Лайки: 0
Wink

Ровенион

А что, незаметно?
__________________
Буду заранее благодарен, если мне покажут дорогу в Хеннет-Аннун (с)ПТСР

http://www.livejournal.com/users/rony_mirkwind/
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 03:43   #730
Ровенион
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 12
Лайки: 0
Вот именно что незаметно, так как мы очень мало знаем о личной жизни сыновей Феанора. Хотя, если Келебримбор от отца и деяний его отрекся - можно предположить, что большой любви между ними не было.
И все-таки, все-таки...
Нэрданэль фигура неординарная. Про нее что-нибудь известно после Исхода Нолдор? Ведь, теоретически, и замуж могла выйти... Хотя, думаю, после Феанора ее к семейной жизни не очень тянуло.
Ровенион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 13:54   #731
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Насколько мне известно, однажды кто-то любопытный задал Феанаро вопрос, почему он выбрал в жены не самую красивую (полагаю, за ним девушки бегали караваном). Феанаро ответил: "Моей женой могла стать только та, которая может указать мне на мои ошибки".
"Может" - в смысле "и ума хватит, и характера". Так что вряд ли Нерданель вышла замуж на радостях, что не увидит Феанаро и сыновей до конца мира. Скоре, и ум, и характер она приложила к тому, чтобы найти способ вытащить их из ситуации. Как - пока не знаю.
Насчет жен Маглора и Карантира: есть какое-то смазанное упоминание, что таковые были... кажется. Из сюжета ясно, что вот детей у них не было. Ведь внуки Феанаро имеют такие же права, как и его сыновья, а что-то не слышно, чтоб они приняли хоть какое-то участие в "деле о Сильмариллах". Так что может быть, что и жен не было - были невесты или кандидатки в невесты.
Семуйную жизнь Карантира, действительно, представить себе трудно. Судя по текстам, он был не столько скандалист, сколько упрямец и насмешник. Недаром сошелся с гномами. С задумчивой девицей такой не сумел бы поддержать разговора, а с бойкой разговор кончался бы взаимными подначками до ссоры. А вообще - кто-нибудь пыьался представить себе эльфиек, годных в жены Феанарионам?
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 15:40   #732
Rony
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: не могу понять. Версии приветствуются.
Сообщений: 68
Лайки: 0
Если бы эта сторона жизни имела реальное значение, они не расстались бы так, ну относительно легко. Феаноринги практически на раз оставляют своих жен, ибо понятно, у них много других забот. Полагаю, так и заведено было в семье.

Риусул
Легко. Достаточно твердых характером эльфиек, ну, не пруд пруди, конечно, но немало. Другое дело, что брак был практически обречен, это все понимали. После Исхода точно.
__________________
Буду заранее благодарен, если мне покажут дорогу в Хеннет-Аннун (с)ПТСР

http://www.livejournal.com/users/rony_mirkwind/
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 03:00   #733
Анардин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анардин
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: ЭПЖовщина
Сообщений: 636
Лайки: 0
А вообще - кто-нибудь пыьался представить себе эльфиек, годных в жены Феанарионам?

Гораздо интереснее, пытались ли вообразить таковых сами Феаноринги?
__________________

Чтобы выдавить из меня нечто подобное, необходимо воздействие сразу нескольких негативных факторов: в данном случае, Элиона и сессии. © Фестин
Анардин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 16:41   #734
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Куруфин вообразил, составил описание, провел исследование и - нашел! Не в капусте же сын ему попался.
А вот остальным не повезло. То ли проект содержал ошибку, то ли дела помешали.
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 19:34   #735
Фестин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фестин
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
В смысле? Маглор и Карантир ведь тоже были женаты. А что детей у них не было, про это нам ничего не известно.
__________________
"If all your hearts be too faint to follow, behold I Feanor go now alone into the wide and magic world to seek the gems that are my own, and perchance many great and strange adventures will there befall me more worthy of a child of Iluvatar than a servant of the Gods" - The Book of Lost Tales
Фестин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 19:39   #736
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Это откуда же известно, что Маглор был женат? Или жена к нему в дурку приходила?
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 19:56   #737
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Прочти пост Дагмары вверху....
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 17:24   #738
Фестин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фестин
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
И, кстати, Маглор не был безумным
__________________
"If all your hearts be too faint to follow, behold I Feanor go now alone into the wide and magic world to seek the gems that are my own, and perchance many great and strange adventures will there befall me more worthy of a child of Iluvatar than a servant of the Gods" - The Book of Lost Tales
Фестин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 17:36   #739
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Суть в том что там дурок не было
И Маглор точно таки не был безумным.. он вообще умер, и лишь согласно некоторым версиям он бродил по разным местам.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)

Последний раз редактировалось Женечка; 16.12.2004 в 17:38.
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 16:16   #740
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
А что детей у них не было, про это нам ничего не известно.
Так ведь останься хоть кто-то из рода Феанора - за ним сохранялось бы право на Сильмарилл. Хотя бы на тот, что плавает в небе. А что-то никаких более претензий никто не предъявлял. И не высказывал опасений, что такие претензии будут предъявлены. И вообще не фигурировал в качестве представителей Первого дома. Получается, что таковых просто не оказалось. Можно предположить, конечно, что были незначительные личности, вроде Финдис Финвиэн. Но это предположение в силу закона "Вероятнее предположить наличие чего-то, чем его отсутствие".
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 16:27   #741
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Кстати, а как вам идея, что дети все-таки были но именно из-за клятвы не хотели заявлять о себе. Хммм... это так .... мысли
Вот Клебримбор не претендовал ни на какие силмарилли и прочая. Тихо себе ковал Кольца для будущей вечеринки. Хороший был парень.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 17:54   #742
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Жень, хорошо излагаешь!
А что дурок не было, это Феанору крупно повезло! Зато есть КПЗ. У Мандоса.
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 18:05   #743
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Вообще-то, был санаторий. "Сады Лориена" сие заведение называлось.
Упокоища Мандоса просю не трогать, это святое.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 20:14   #744
Фестин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фестин
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
Давайте все-таки дифференцировать: Упокоища отдельно (поскольку это слово у меня ассоциируется исключительно с Арнорскими курганами), а Мандос отдельно. Хотя, может быть, это был филиал в Среднеземье
__________________
"If all your hearts be too faint to follow, behold I Feanor go now alone into the wide and magic world to seek the gems that are my own, and perchance many great and strange adventures will there befall me more worthy of a child of Iluvatar than a servant of the Gods" - The Book of Lost Tales
Фестин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 21:12   #745
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Фестин, а я о чем Вполне себе может быть что филиал и есть.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 16:12   #746
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
"Кстати, а как вам идея, что дети все-таки были но именно из-за клятвы не хотели заявлять о себе"

"Сижу себе тихо и никого не трогаю"?!
Не по-феанорски это...
Если бы наличествовали ещё какие-то внуки, окромя Келэ, там бы такое развернулось!..
Так что, скорее всего Эстелин права - если кто и был, то только претендентки на почётное звание жены феаноринга. Или это были просто предположения Профессора, от которых он впоследствии отказался...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 16:54   #747
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мирилас
"Кстати, а как вам идея, что дети все-таки были но именно из-за клятвы не хотели заявлять о себе"

"Сижу себе тихо и никого не трогаю"?!
Не по-феанорски это...
Аха, "примус починяю" (с) Ну почему Келебримбор починял себе "примуса разные" но не икал даже в Эарендилову сторону. Хотя вот уж сын Куруфинвэ должон был бы как никто вцепляться в горло покусителям на камни. А так нет, даже к Арфингам ушел от папани. А ты говоришь "не по феанорингски". В принципе, никто из феанориони не был эдаким "трагическим героем обреченым на смерть и несчастье". Они ИМХО умели веселиться, любить, петь и танцевать.. как и все остальные. Так что избавленные от публичности и заинтереосванных взглядов сородичей "а как там дедовы гены живут" могли быть обычными себе эльфами.
Ну это так.. праздные предположения..
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)

Последний раз редактировалось Женечка; 18.12.2004 в 16:58.
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 19:23   #748
Фестин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фестин
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
Ага. Они же Клятвы не давали.
__________________
"If all your hearts be too faint to follow, behold I Feanor go now alone into the wide and magic world to seek the gems that are my own, and perchance many great and strange adventures will there befall me more worthy of a child of Iluvatar than a servant of the Gods" - The Book of Lost Tales
Фестин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 17:44   #749
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Келебримбор клятвы не давал. И мог и не гоняться за Сильмариллами. Но окажись Камни в его руках - клятва бы исполнилась! Все эти клятвы, договоры и заклятия - материя вечная, их не сбросишь с себя, как куртку в теплом помещении.
Кстати, вполне рисуется дева, претендующая на роль жены Маглора. Такая тихая, музыкальная, застывающая под песню и "улетающая" в воображение. И вот, она остается на холодном песке темного Альквалондэ... Идея.
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 18:27   #750
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Хороший образ
А как образ веселой и смешливой, великолепно танцующей, абсолютной противоположности... ну это так, мысли вовремя работы...
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования