Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 09:51   #691
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Имхо по Хоббиту Трандуил выглядит бережливым до скуповатости, хитрым, изобретательным, но не агрессивным. А Леголас хорошенький, нелюбимые дети такими не бывают. Опять же он активный, а не забитый. На Арагорна он явно смотрит снизу вверх и не скрывает этого - значит, считает удобным для себя слушаться взрослого дядю. Так что, думаю, папочка его "строил" в пределах здравого смысла. Однако принц - мальчик резвый, а таким всегда кажется, что взрослые их чересчур опекают.

К однополой любви в ВК я отношусь спокойно, но принятие или неприняти подобных вещей зависит, видимо, от работы желез внутренней секреции. Я типичные женские романы читать не могу, мне они кажется извращением, а над ними вся страна млеет.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:55   #692
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Дело восприятия. Однополую любовь я вообще приемлю с трудом, и тем более в такого рода литературе. Считайте за консерватизм или ханжество если угодно. В реальной жизни она есть, и ладно, но есть территории, которые я считаю заповедными. Дамские романы я и сама не люблю, но не из-за их агрессивной гетеросексуальности, а просто в силу занудства, однообразия и зацикленности графических деталях, которые и так всем известны.
А вот отношения Арагорна и принца и иерархия внутри отряда – у меня чуть другое видение дела. Война Колец была общей бедой. Но люди наследовали Средиземье, а эльфы считали свою роль в нем исчерпанной, они и так постепенно переселялись в Валинор. Посему роль Арагорна в отряде-ключевая. Он борется за будущее свое и Гондора, поскольку должен вернуть себе трон. Леголас же присоединяется к отряду под влиянием моментального решения и идет на войну скорее из жажды приключений, это в меньшей степени его война. Да еще так лоханулись с Голлумом и надо реабилитироваться. Стало быть, он подчиняется Арагорну, как естественному в этой ситуации лидеру. Это, на мой взгляд, не момент "снизу-вверх", а правильная расстановка приоритетов.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 12:10   #693
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Мне кажется, в фильме Леголас очень уж активно проявляет верноподданические чувства к Арагорну. На совете сообщает Боромиру, что это не просто следопыт, а наследник Исильдура, и наредкость "тактично" призывает гондорского наследника присягнуть на верность "бомжу". Перед битвой в Хельмовой Пади, когда Гимли меряет кольчугу, наш мальчик аж заглядывает Арагорну в глаза, чтобы посмотреть, как ему это нравится. Может, это мелочи, но из всего фильма у меня сложилось впечатление, что либо Леголаса и Арагорна связывают глубоко неуставные отношения, либо эльф - просто восторженный подросток, ищущий пример для подрожания и опору во взрослом герое.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 12:23   #694
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Да, в фильме имеет место явный перебор, и сцена на совете меня всегда удивляла, как эти двое познакомились кстати? В книге что там у них деется я не упомню. Ну а пылкие взоры я вовсе приписываю актерской манере Блума, я признаться Леголаса представляю себе совсем другим, и внешне тоже. Для меня Блум не Леголас, а именно изображающий его актер. Вообще меня многие образы там не до конца устраивают, так вероятно и становятся фикрайтерами. Образ Леголаса появился поздно, он кажется незавершенным, и я сама корректирую его для себя. Не в обиду профессору, честь ему и хвала за создание мира Арды.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:34   #695
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Кажется, о знакомстве Леголаса с Арагорном Толкиен не писал. Скорее всего, познакомились в Лихолесье, когда Арагорн туда Голлума притащил.

Вообще странно - Толкиен так превозносит эльфов, но так мало написал о Леголасе. Мы знаем только, что в начале путешествия он сильно не любил гномов, а потом резко поменял свое к ним отношение, по неизвестной причине. Хотя о бледно-положительных героях писать всегда скучно, гораздо инетреснее ярко-отрицательные.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:52   #696
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Я уже не помню чем меня увлек Леголас. Сейчас мне канонический персонаж интересен мало, я куда больше люблю собственную его "версию". Насколько я в курсе, Толкиен его вклеил уже под конец, в первоначальном варианте такого героя не было, а посему он не особо видно надрывался его описывая. В образе эльфа масса неточностей и противоречий, а Блум и вовсе актер для ролей второго плана (не в плохом смысле). Потому спасибо профессору за идею, но "мой" Леголас мне ближе, такой примерно, как в "Джокере".
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 20:40   #697
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Таволга
Чтобы было повеселее, можно пообсуждать демографическую ситуацию у эльфов. При их продолжительности жизни, они могли бы активно плодиться и заселить всю землю, а они имеют довольно мало детей, и Толкиен вроде писал, что их численность падает. Кто как думает, почему?


Какие есть мнения?
Я думаю, вам надо почитать такую вещь, как Законы и Обычаи Эльдар. В плане нравов и приоритетов там очень много написано об эльфах. Во-первых, они могли рождать детей только во времена мира, а таких времен почти не было за 4000 лет истории Арды. Во-вторых, эльфы как правило, когда женились, то заводили детей исходя не из возможности, а из того, насколько силен и полон радости был их дух в этот момент. Самое большое количество детей было у Феанора. Семеро. У остальных не более трех. У большинства по одному. Эльфы к тому же создавали пары один раз и на всю жизнь, и если партнер умирал и уходил за море, эльф оставался один.
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/

Последний раз редактировалось Элаир; 13.09.2011 в 20:46.
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 20:58   #698
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Эл, рада тебя видеть, давно затишье тут . Масса новой информации и однозначных ответов, спасибо. Кстати, пресловутые "Законы" я и правда почитаю. Вот обилие детей у Феанора меня в свое время удивило, если уж даже Мелиан и Тингол ограничились одной дочерью... , а какая пара была!
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 00:00   #699
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Я тоже рада видеть
Феанор во многом был эльфом особенным и единственным. Мне показалось, что из всех эльфов он больше всего похож на людей. Ведь именно людям свойственно так искрометно и страстно проживать свою жизнь. Толкиен начал свое повествование с эльфов, возвышая их души над человеческими, а закончил возвышая людей над эльфами и предрекая первым детям Иллюватара печальнейшую из судеб - забвение, в то время как за людьми он закрепил будущее и исход последней, решающей битвы между добром и злом. Для них Илюватар создаст новую Арду. Эльфы же исчезнут в старой, а потому они говорят: "Хоть мы и бессмертны, но участь наша печальнее людской".
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 00:26   #700
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Феанор и был особенным. Ведь фактически он впитал жизненную силу матери. Это не ставится ему в вину, скорее демонстрирует, какая невероятная энергия и мощь были в нем заключены. Я не особо одобряю его выходки, и уважение к нему как-то меркнет по мере развития истории нольдор, но это был совершенно особый эльф, наделенный множеством больших дарований, этого не отнимешь. Я вот не уверена, сдюжил ли бы кто другой создать Сильмариллы.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:21   #701
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Спасибо за наводку на "Законы и обычаи эльдар", это снимает старые вопросы. Но вызывает новые - если эльфы женились в 50 лет, чего Арвен и Леголас до двух с лишним тысячелетий скучают в одиночестве?

При всем уважении к Толкиену, эльфы, описанные в "Законах...", не похожи на эльфов из народных сказок. У каждого в голове своя вселенная, и в моей голове эльфы более фольклорные. В сказках они ребята легкомысленные, любят довольно приземленные развлечения и способны морочить головы смертным. А уж Шекспир в "Сне в летнюю ночь" такой пурги нагнал... Про королеву Маб и Моргану я вообще молчу, а их имхо можно отнести к эльфам.

Нашла забавную инфу
http://jaga-lux.livejournal.com/164523.html
Цитата:
ГАНКОНЕР

В английском фольклоре фейри, которого еще называют "ласковый любовник". Ганконер обычно принимает облик весьма представительного, симпатичного мужчины с короткой трубкой в зубах. Он бродит по укромным лощинам и наигрывает на своей флейте разные мелодии. Девушки, которые слышат его флейту, не могут устоять перед музыкой.


Ганконер их обольщает - и потом бесследно исчезает. Девушка, встретившая ганконера, будет тосковать по нему до самой смерти, исхудает и зачахнет от тоски. Чтобы избежать подобной участи, не следует в одиночку ходить по лощинам, где растут колокольчики или анютины глазки. Опаснее всего заросли терновника.
Че-то мне это напоминает, особенно про обольщенных девушек... Кажется, некоторые родственники Ганковера из зарослей терновника перебрались в кинотеатры.

Если рассуждения о фольклоре на толкинистском форуме оффтопик, то прошу прощения.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:00   #702
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Larome
Феанор и был особенным. Ведь фактически он впитал жизненную силу матери. Это не ставится ему в вину, скорее демонстрирует, какая невероятная энергия и мощь были в нем заключены. Я не особо одобряю его выходки, и уважение к нему как-то меркнет по мере развития истории нольдор, но это был совершенно особый эльф, наделенный множеством больших дарований, этого не отнимешь. Я вот не уверена, сдюжил ли бы кто другой создать Сильмариллы.
Вот кстати, как не странно, а я его совсем не люблю. Жаль, что о его конечной судьбе осталось ничего неизвестно.
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:11   #703
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Таволга
Спасибо за наводку на "Законы и обычаи эльдар", это снимает старые вопросы. Но вызывает новые - если эльфы женились в 50 лет, чего Арвен и Леголас до двух с лишним тысячелетий скучают в одиночестве?
Я думаю, что смогу ответить. Писав, что эльфы женились в 50 лет, Толкиен имел в виду эльфов Валинора и времена - до падения деревьев, когда не было войны. А Арвен с Арагорном жили как раз в тяжелые времена. Саурон мобилизировал силы и эльфы это ощущали, потому ни о каких свадьбах в их народе и речи не могло быть, и дети тоже не рождались. А вот Саурона победили, все успокоились - и пошли жениться.




Цитата:
При всем уважении к Толкиену, эльфы, описанные в "Законах...", не похожи на эльфов из народных сказок. У каждого в голове своя вселенная, и в моей голове эльфы более фольклорные. В сказках они ребята легкомысленные, любят довольно приземленные развлечения и способны морочить головы смертным. А уж Шекспир в "Сне в летнюю ночь" такой пурги нагнал... Про королеву Маб и Моргану я вообще молчу, а их имхо можно отнести к эльфам.
Ну, это дело вкуса и предпочтений. У кого-то эльфы вообще как люди - и влюбляются они направо-налево)))))))Мне нравится толкиеновский канон.





Цитата:
ГАНКОНЕР

В английском фольклоре фейри, которого еще называют "ласковый любовник". Ганконер обычно принимает облик весьма представительного, симпатичного мужчины с короткой трубкой в зубах. Он бродит по укромным лощинам и наигрывает на своей флейте разные мелодии. Девушки, которые слышат его флейту, не могут устоять перед музыкой.


Ганконер их обольщает - и потом бесследно исчезает. Девушка, встретившая ганконера, будет тосковать по нему до самой смерти, исхудает и зачахнет от тоски. Чтобы избежать подобной участи, не следует в одиночку ходить по лощинам, где растут колокольчики или анютины глазки. Опаснее всего заросли терновника.

Че-то мне это напоминает, особенно про обольщенных девушек... Кажется, некоторые родственники Ганковера из зарослей терновника перебрались в кинотеатры.
Тебе встречался ганконер?
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:01   #704
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Прелюбопытная статья, я знала не больше половины описанных там существ.
Эльфы вообще для меня начали существовать только с Толкиена. Мне после всего недавно прочтенного кажется, что именно в их безупречности было их слабое место. Они не могли по сути "плодиться", как это часто и необдуманно делают люди. Что породить дивное существо нужны дивные отношения, это справедливо. Но мир несовершенен, и в итоге совершенная раса оказалась в диссонансе с его законами. Грустная тема, девушки.
Кстати, Эл, каково твое мнение об отношениях Арагорна и Леголаса? В чем корень преданности принца Страннику? Я предупреждала еще на стадии знакомства, толкиенистка я недавняя и многого могу не знать. В том числе и банально из толкиеновских же книг. Я глубочайше уважаю и Леголаса и Арагорна, и потому считаю, Блум там и сям перегнул в выражении дружбы. Что скажешь ты?
К моему сожалению в наши циничные времена многие перестали верить в само явление мужской дружбы, и приписывают все "нетрадиционным" причинам. Обидно за любимых героев.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:56   #705
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Элаир
Я думаю, что смогу ответить. Писав, что эльфы женились в 50 лет, Толкиен имел в виду эльфов Валинора и времена - до падения деревьев, когда не было войны. А Арвен с Арагорном жили как раз в тяжелые времена. Саурон мобилизировал силы и эльфы это ощущали, потому ни о каких свадьбах в их народе и речи не могло быть, и дети тоже не рождались. А вот Саурона победили, все успокоились - и пошли жениться.
Тогда ясно. А еще ясно, почему эльфы так легко сдали Средиземье людям - люди лучше приспособлены к среде обитания. Вообще в природе есть закон - чем хуже жизненные условия, тем активнее плодится вид, чтобы выжить. У людей то же самое - в бедных странах рождаемость гораздо выше, чем в богатых, потому что меньший процент детей выживает. А у эльфов наоборот - в плохих условиях они жить неспособны.




Цитата:
Оригинальный пост Элаир
Тебе встречался ганконер?
Я намекала на Леголаса - раз он так нравится человеческим дамам, значит, Эру это зачем-то нужно.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:03   #706
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Цитата:
К моему сожалению в наши циничные времена многие перестали верить в само явление мужской дружбы, и приписывают все "нетрадиционным" причинам. Обидно за любимых героев. [/B]
Сорри за оффтопик, но чтение военных мемуаров показывает, что крепкая дружба, достойная легенд, рождается только в экстремальных ситуациях, причем не сама по себе, а под активным давлением отцов-командиров, популярно объясняющих, зачем надо самому погибать, а товарища выручать. И необязательно это мужская дружба, женщины на фронте точно так же рисковали собой для спасения боевых подруг. Просто сейчас, в мирной обстановке, людям крепкая дружба для выживания не нужна, вот они в нее и не верят.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:21   #707
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Таволга, согласна, и по женской дружбе не имею и тени возражений. Одним словом выходит так, что нужно просто воспринимать вещи на свой лад, и избегать излишне "тематического" фанфикшна. Я старомодна по натуре и верю в такие материи, как дружба, достойная легенд и песен, рыцарские кодексы итд. Может это с возрастом проходит, может с опытом, но все же некоторые вещи мне кажутся универсальными для любых эпох.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:16   #708
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Таволга, я там еше пару глав выложила, если будет настроение
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:47   #709
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Таволга
Тогда ясно. А еще ясно, почему эльфы так легко сдали Средиземье людям - люди лучше приспособлены к среде обитания. Вообще в природе есть закон - чем хуже жизненные условия, тем активнее плодится вид, чтобы выжить. У людей то же самое - в бедных странах рождаемость гораздо выше, чем в богатых, потому что меньший процент детей выживает. А у эльфов наоборот - в плохих условиях они жить неспособны.
Плюс они же бессмертны. Если бы они плодились и не умирали - сколько бы их было


Цитата:
Я намекала на Леголаса - раз он так нравится человеческим дамам, значит, Эру это зачем-то нужно.
Понятно Нет, Леголас не такой, и Ганконеры не всем девушкам нравятся.
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 00:00   #710
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Larome

Кстати, Эл, каково твое мнение об отношениях Арагорна и Леголаса? В чем корень преданности принца Страннику? Я предупреждала еще на стадии знакомства, толкиенистка я недавняя и многого могу не знать. В том числе и банально из толкиеновских же книг. Я глубочайше уважаю и Леголаса и Арагорна, и потому считаю, Блум там и сям перегнул в выражении дружбы. Что скажешь ты?
К моему сожалению в наши циничные времена многие перестали верить в само явление мужской дружбы, и приписывают все "нетрадиционным" причинам. Обидно за любимых героев.
Ну, чего обижаться, еще Фрейд говорил, что дружба - это любовь без секса. Я думаю, что Леголас и Арагорн были близки духовно. Эльфы очень любят людей с чистыми светлыми душами и прекрасным сердцем. К тому же Арагон харизматик, судя по тому, с какой теплотой к нему относились и другие персонажи романа, помимо Леголаса. Так что, все дело в Арагорне...но Гимли Леголас любил больше.
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:56   #711
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Larome
Таволга, я там еше пару глав выложила, если будет настроение
Я прочла! Здорово! Даже придраться не к чему!

Цитата:
Оригинальный пост Элаир
Плюс они же бессмертны. Если бы они плодились и не умирали - сколько бы их было



Они умирают в битвах с орками. В битве три тысячи лет назад, когда Саурону палец отрезали, из отряда эльфов, если я ничего не путаю, уцелел Элронд и еще пара ратников. Массовая гибель должна была вызвать после войны демографический взрыв. Впрочем, Леголас вроде примерно тогда и родился.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:57   #712
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Спасибо .
А гибли эльфы наверняка много, при Хельме их был всего лишь отряд- а сколько полегло.
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 01:12   #713
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Таволга
Они умирают в битвах с орками. В битве три тысячи лет назад, когда Саурону палец отрезали, из отряда эльфов, если я ничего не путаю, уцелел Элронд и еще пара ратников. Массовая гибель должна была вызвать после войны демографический взрыв. Впрочем, Леголас вроде примерно тогда и родился.
ну, если такой и был, то не как у людей - это точно.
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 01:18   #714
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Larome
Спасибо .
А гибли эльфы наверняка много, при Хельме их был всего лишь отряд- а сколько полегло.
При Хельме их вообще не было...если по канону
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:17   #715
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Канон относителен , в фильме они были, а события фильма и книги расходятся достаточно часто, чтоб можно было выбирать более для себя интересный ход событий, ведь и Саруман по канону не погиб, а просто был полностью развенчан. Но и без Хельма эльфам хватало ратных полей, по канону или без него.
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:03   #716
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Larome
Канон относителен , в фильме они были, а события фильма и книги расходятся достаточно часто, чтоб можно было выбирать более для себя интересный ход событий, ведь и Саруман по канону не погиб, а просто был полностью развенчан. Но и без Хельма эльфам хватало ратных полей, по канону или без него.
Ну, не знаю, сидели по своим лесам до свержения Саурона. И Лихолесцы, и Лориенцы, и жители Раздола. Один Леголас за всех отдувался. Да Галадриель разок выползла - одна крепость порушила и свалила назад в лес.Я так подозреваю, что в войну кольца эльфам уже просто некем воевать было, их мало осталось.

__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/

Последний раз редактировалось Элаир; 20.09.2011 в 10:12.
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:11   #717
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Леголас все же молодец и храбрый парень, какой бы он ни был раздолбай и любитель эля
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:12   #718
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Larome
Леголас все же молодец и храбрый парень, какой бы он ни был раздолбай и любитель эля
Что есть, то есть.

Кстати, вы в курсе, что Толкиен начинал писать продолжение. "Новая Тень" называлось, если мне память не изменяет.
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:16   #719
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Нет, вот не знала. Но увы, профессора с нами нет.
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:47   #720
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Там 2 страницы всего. Я текст удалила к сожалению, но где-то он был. Может у Риэ есть
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования