Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2003, 05:30   #661
Фред Тевильдо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фред Тевильдо
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Раанана-Волгоград, вернее наоборот
Сообщений: 81
Лайки: 0
С этим я и не спорю... Ладно, пойду праздновать : сегодня - Короля, а завтра - собственный ДР.
__________________
Я сегодня проснулся и долго смотрел в палантир...(с) Кеменкири
Фред Тевильдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2003, 05:43   #662
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Короля - с Днем Варенья!
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2003, 08:27   #663
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Happy Birthday, Elessar! И весь "типа фан-клуб" с праздником.
Lembas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2003, 12:21   #664
Sunflower
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sunflower
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Гарем, собственно
Сообщений: 2,310
Лайки: 0
Присоединяюсь к поздравлениям!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ АРАГОРН!!

__________________
Ананасы в шампанском... тьфу ты... Гермес под винным соусом... &copy Мом
СУЛТАН - НАТУРАЛ!!! &copy Надпись на заборе
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2003, 14:20   #665
Tedian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tedian
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 243
Лайки: 0
Долгих лет Королю!!!
Ура-ура!!
Tedian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2003, 15:52   #666
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ, НАШ ДОРОГОЙ КОРОЛЬ!!!!
А всех фанов Арагорна и фильма, поздравляю с первым днем весны!
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2003, 18:17   #667
Elwing
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elwing
 
Регистрация: 02.12.2002
Адрес: Israel
Сообщений: 87
Лайки: 0
С Днем Рождения Короля!

Ура!
Elwing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2003, 18:21   #668
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
С днем рождения, мой Король...
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2003, 18:55   #669
Пинта
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пинта
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: за белой дверью в цветочек
Сообщений: 188
Лайки: 0
Ну наконец-то!Дождалась(а может и дождались) ПЕРВОГО ДНЯ ВЕСНЫ И ДНЯ РОЖДЕНЬЯ
короля!!!
С Днём Рожденья НАШ Король!!!
*смущённо из-под стола* просто не хочется рвать Вигго или Короля (кому как) на мееееелкие кусочки...
А ещё у меня на календаре наконец-то появился ОН!!! Счастье моё не имеет границ...
*в свуне* так не долго весь наш Бри разнести вместе с окрестностями и со всем Средиземьем тоже.Вот.
__________________
-Киса!!!..


Пинта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2003, 19:11   #670
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ ЭЛЕССАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2003, 20:48   #671
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Поздравляю!!!

С днем рождения моего короля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!]

Последний раз редактировалось Айлинель; 01.03.2003 в 20:59.
Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2003, 21:08   #672
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Павел
Неужели он в «Крепостях» и правда такой секси?:-) Мне как бы сложно об этом судить (хотя я уверен, что да:-)), а вы, девушки, что об этом думаете?;-)
Он такооой сексуальный, что я .. нет... не могу продолжать... нет слов...(в свуне)
[moderator hat on]
Айлинель, по правилам форума цитируемое сообщение не должно быть больше твоего ответа.
[moderator hat off]


Последний раз редактировалось Айлинель; 23.03.2003 в 17:58.
Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2003, 21:21   #673
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, АРАГОРН!!!
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 01.03.2003 в 21:58.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2003, 00:24   #674
Ljuciferka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ljuciferka
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Estonia
Сообщений: 189
Лайки: 0
С Днем Рождения Нашего Дорого Короля!Пусть живет вечно
__________________
Человеку,как и истинному художнику,должно быть присуще чувство меры.
Ljuciferka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2003, 18:36   #675
Пинта
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пинта
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: за белой дверью в цветочек
Сообщений: 188
Лайки: 0
Смотрела сегодня на английском-у него тааааакой голос!!!В БК он мне почему-то показался немного высоковатым для его возраста,но здесь (в ТТТ) он несколько ниже,особенно,когда он кричит,обращаясь к эльфам стоящим за стеной:"FIRE!!!"Просто супер-слов даже нет,потому,что валяюсь в полном свуне под столом...Мне здесь пора прописку оформить.И ещё безумно классно,когда они с Халдиром-хоть я и так очень люблю эту сцену,то по-английски-ещё круче:у них у обоих саме по себе голоса классные,а в таком сочитании,да при таком моменте!!!
__________________
-Киса!!!..


Пинта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 06:36   #676
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да, Элессара с ДР!:-) Ну, по такому случаю, поскольку я читаю TORN каждый день, вот вам от туда совершенно потрясные сканы журнала
i-D Magazine. На это стоит посмотреть:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 07:54   #677
Гость
 
Сообщений: n/a
лучше поздно, чем никогда...

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НАШ КОРОЛЬ!!!

Павел, спасибо за ссылки
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 13:09   #678
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
All in one :)

С Днем рождения, Арагорн!



Народ, большое спасибо за поздравления фан-клубу!

Фредушка, с Днем рождения! Правда, это, скорее, в другой тред, но, может быть, здесь ты скорее увидишь!

Павел, большое спасибо за ссылки! Только предупреждать надо, а то некоторые как по ним пошли, так и умерли сразу

В общем, всем и
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 16:29   #679
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Viggo Mortensen at St. Lawrence University.

Ну, девушки, готовьтесь:-) Бенефис Вигго в Нью-Йорке(супер репортаж с выставки его фотографий, рисунков, где еще и имело место быть чтение поэм и раздача автографов:-)) Там много левых фото и грузится это все чрезвычайно долго, но оно того стоит:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 16:50   #680
Tedian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tedian
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 243
Лайки: 0
перенос темы

Решили перенести сюда обсуждение любовной линии Арагорн-Эовин-Арвен:

...Как же она с ним обниматься могла после сцены вручения Evenstar? И, главное, как он, после такого спасения, мог обнимать еще кого-то, кроме Арвен? Но, это уже, наверное, в "логические ошибки"...
Tedian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 17:00   #681
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
Arwen, а можно немножко почетче обрисовать проблему. Я, как лицо не участвовавшее в обсуждении, произошедшем, очевидно, в другом треде, не совсем понимаю, в чем суть претензий.
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 17:08   #682
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Re: перенос темы

Цитата:
автор оригинала Arwen
И, главное, как он, после такого спасения, мог обнимать еще кого-то, кроме Арвен?
Ты, наверное, имеешь в виду сцену после Helm's Deep, когда Эовин обнимает Арагорна? Ну, во-первых, это все-таки она его обнимает. А во вторых - это ведь такой момент... Люди радуются просто тому факту, что остались живы их друзья и любимые... Нормальная человеческая реакция...
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 17:09   #683
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Поздновато, конечно, но тем не менее...

Помнишь, мой лорд, ты однажды сказал, что добро и зло не поменялись местами: что прежде, то и теперь, что у эльфов и гномов, то и у людей. Вспомни эти свои слова на дороге длинной и темной, в час, когда все в мире тускнеет и рушится на части. Ты не выбирал своей судьбы - так случилось, что она выбрала тебя. Пусть эта ноша не станет непосильной, пусть не коснется тебя ни туман болот, ни сталь врагов, ни неверие друзей.
Найди, что ищешь, Эльфийский Берилл... только не потеряй себя.
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 17:12   #684
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Вот, собсссно, наш с Арвен спор

Цитата:
Как же она с ним обниматься могла после сцены вручения Evenstar?
Кхм... Нежно. Встречая и отпуская. Я бы обняла - просто из радости, что он жив, и неважно, кому на самом деле принадлежит его сердце. Пардон муа за сентиментальность.

Цитата:
И, главное, как он, после такого спасения, мог обнимать еще кого-то, кроме Арвен?
А он еще и Халдира обнимал, нехороший! Если серьезно - неужели любовь красивой и отважной женщины может оставить совсем равнодушным кого бы то ни было? Или "жалость благородного сердца" должна была выразиться в хуке справа?
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 17:13   #685
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Арвен, нет нужды извиняться за ссылки на канон - этим ты не в состоянии меня раздосадовать У нас с тобой, видимо, просто несколько разные представления о том, что "красиво и изящно", а что нет. Я всегда придерживалась заблуждения, что в книге между Арагорном и Эовин проскальзывало нечто помимо дружбы и взаимного уважения. "Прекрасная, как утро бледной весны, все еще по-зимнему ледяное", "цветок, выкованный из стали эльфийскими искусниками" - это ведь в каноне слова и мысли Арагорна, такими эпитетами не разбрасываются, просто отстраненно оценивая красу "друга, товарища и брата". Да, уходя на Тропы Мертвых, он не оглянулся ни разу - чтобы не подавать надежды и, имхо, просто чтобы самому не усомниться в правильности решения, "и только самые близкие знали, как тяжело было у него на сердце". Если ты думаешь, что моя точка зрения опошляет любовь Арагорна к твоей тезке, то могу только добавить, что сильное чувство не делает человека глухим, слепым и холодным, а напротив, дает обостренное понимание того, в чем ты отказываешь другим.

И я в упор не вижу в поведении Арагорна в фильме ничего провокационного - и такт, и нежность, и печаль... Что странного и том, что он ответил на вопрос Эовин? Он должен был соврать, чтобы ненароком не обнадежить? Ты посмотри, с каким лицом он это говорит, и что Эовин после это вовсе не радуется, как следует из твоего посыла, а голову склоняет. Потому что на самом-то деле неважно, уплывает Арвен на Запад или нет - в любом случае это уже ничего не изменит.

Они - живые люди, как мы с тобой, из крови и плоти, люди, и перед последней войной не разучившиеся чувствовать и в чувствах быть откровенными и искренними. Здесь не остается места для куртуазных заморочек, остается только несколько несказанных слов. И в книге, и в фильме.
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 17:14   #686
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Павел, большое спасибо за ссылки. С моим коннектом сильно по сети не порыщешь, а ты все время что-нибудь убийственное находишь.
Особенно эти сканы из i-D Magazine.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 17:45   #687
Tedian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tedian
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 243
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Elennore
Или "жалость благородного сердца" должна была выразиться в хуке справа?
Выразиться должна в том, чтобы не подавать надежды, не обниматься и не давать девушке понять, что что-то может между ними быть, кроме уважения и дружбы. Так, в принципе, и поступал Арагорн у Толкиена (уж извините, что все время ссылаюсь на автора, не могу отдельно от него рассматривать проблему).
Здесь же парень себя ведет просто провокационно! Сначала выдает, что дама сердца уезжает, потом... Если это закручивание интриги, то какое-то некрасивое и неизящное...
Вот.
Tedian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 17:50   #688
Tedian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tedian
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 243
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Elennore
ЗЫ: Арвен, здесь это дикий офф-топ, так что при желании продолжить эту беседу, давай перенесем ее в ф/к Арагорна, что ли.
Ну, давай... Хотя, по-моему основное сказано, и еще меня пугает количество страниц в ФК Арагорна, которые надо прочитать, чтобы не повторяться (наверняка эту тему со всех сторон уже ...рассмотрели )

А, вообще, у меня лично найдутся теплые слова и для описания красоты и ироничности моей подруги, хотя вроде бы не лесбиянка . По-моему, это вопрос восприятия каждого человека: если ты воспеваешь, допустим, дерево, это не означает, что ты его хочешь и т.д.
Tedian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 18:46   #689
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Понимаешь, здесь все дело в чувстве слова, в его...ммм... вкусе...а не в мере собственной испорченности:-))) Помнится, первый раз ВК читая, я Арвен как-то не запомнила, фраза "Arwen vanimelda, namárië!" тогда, ясно, мне ни о чем не говорила... Но когда дочитала до "Thus Aragorn for the first time in the full light of day beheld Eowyn, Lady of Rohan", первейшей моей мыслью было, что они поженятся в конце книги! Можешь смеяться, можешь меня виртуально попинать...

Я, пожалуй, вообще никогда в литературе не встречала подобный фокус - ну обмениваются двое парой фраз, знакомы-то несколько часов, единственный криминал в том, что он - мужчина, а она - женщина... но... впечатление почему-то сложилось покруче, чем от "Унесенных ветром". У Толкина вообще стиль грешит скромной нейролингвистикой...но тут... Хоть режьте меня - эти пара страниц останется для меня одной из самых запоминающихся лав-стори (пардон за идиотский термин) в литературе. В оригинале это ощущение еще ярче - может, из-за чередования "ты" и "вы".

С тех пор уже годы минули, но каждый раз, когда я читаю, а теперь и с экрана слышу: "А чего ты боишься, моя леди?", я покрываюсь мурашками. Ни один из моих...кмх... почитателей никогда не спрашивал меня, чего я боюсь. Думали, что ничего?

Ну, меня понесло... Короче, если бы я дорогой подруге Цири, например, сказанула что-нибудь в духе "ты похожа на замерзший цветок", она бы, хе-хе... хотя нет... она бы не просекла Вот если бы наоборот!

Вкус слов, ничего не попишешь...
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT

Последний раз редактировалось Elennore; 03.03.2003 в 18:48.
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 19:26   #690
Tedian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tedian
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 243
Лайки: 0
(Пум-пурум-пум-пум... Запуталась я с постами). Да, обсуждается сцена встречи Эовин Арагорна в Helm`s Deep, идущая во время речи Сэма. Danila считает, что она вставлена, как визуальный наполнитель для этой речи, чтобы красивые кадры не пропадали. То есть, ее снимали, как один из вариантов развития событий до битвы. Именно это меня и покоробило. После сцены вручения Evenstar Арагорну (обратите внимание на его лицо) и, главное, после лица Миранды, которая видит это вручение, мне совсем не верится, чтобы они так обнимались. Это не претензия, а четыре волшебные буквы ИМХО.
Tedian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования