Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2013, 02:19   #68821
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Всем, кто ложится спать - спокойного сна...



Почему? И вы еще спрашиваете? Да вы посмотрите, посмотрите! На эту спину, например. Вы когда-нибудь держали свою так же ровно? Или на этот подбородок. На нос, на уши… Но это на самом деле неважно. Будь у вас такая же внешность, вы бы не были им, и тогда уже я резонно мучила бы вас своими «почему». Но здесь дело вовсе не в том. Просто…
Просто окликните, и он обернется. Вспыхнет улыбкой, вскинет брови и смешно наморщит лоб, не думая, как выглядит со стороны. Засияет глазами, будто всю жизнь мечтал вас увидеть. Ветер взъерошит волосы, бросит на лоб непокорную прядь… И в моем мире наступит утро.
Вы любите солнце? Улыбаетесь, когда луч, пробившись сквозь тучи, через глаза заглядывает прямо в душу? Когда солнечные зайчики прыгают по траве у ваших ног? Когда на лицо ложится отблеск от вечно меняющейся ряби на воде? Тогда ваш вопрос не имеет смысла.
Почему? Потому что люблю.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 02:50   #68822
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Вы тут упоминали единорога, а мне давно попалась песня на глаза, правда она немного грустная...
Про короля и единорога:

Мэлдис Поединок download mp3 for free
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.12.2013, 08:07   #68823
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение

О да, эта самая дама и была на мадридской премьере, и именно ей была передана коробка с кукелом - подержать )) назначение дамы я не поняла, но для спутницы она была одета слишком деловО.
 
Эта же самая дама была и в ЛА. Она отслеживала, кто из интервьюеров освободился и подталкивала к нему Ричарда.

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

Сходила вчера в третий раз. Четвертый точно будет. Фильм нравится все больше и больше. День закончился просмотром "Хоббита" НП. Придумали,кстати, обоснуй почему Леголас в Хоббите по сравнению с ВК такой мощный. Исчах за 60 лет над портретом безвременно ушедшей Тау . А почему нет?
И еще, во время домашнего просмотра мне была высказана идея, о том что Азог это один из первых орков-бывших эльфов. Потому как он явно посимпатичнее будет всех остальных, включая собственного сына. И вообще он очень подозрительно похож на Трандуила .
Проникаюсь я Трандуилом определенно. Так и хотелось глаза выцарапать этой ехидной сво... ско... царственной особе.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

И я опять сидела с закрытыми глазами на сцене с пауками
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 22.12.2013, 10:02   #68824
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
А для меня самое страшное - прыжок с парашютом.
В смысле - переступить через себя и свои страхи.
А знаешь - есть определенный смысл в том, чтоб делать именно страшное. Потому что когда можешь скрутить свой страх в клубок и сделать ЭТО (трюк, парашют, лошадь, погружение, посмотреть на сцену с пауком), - потом легче со страхом справляться. И вообще гордостно, что вот - смог!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.12.2013, 11:54   #68825
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Доброе утро!!!!
Никогда не теряйте надежды !



__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:15   #68826
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Всем день добрый!
Внезапно задумалась над фразой "Однажды ты станешь королем... " Почему? Почему Торин говорит это Фили?
А является ли данный племянник наследником? Ведь он сын сестры, то есть уже относится к другому роду. Если нет - то вообще непонятно... Если да - то, опять же, Торин достаточно молод и вполне себе теоретически может завести собственную семью. С наследниками, опять же. Так зачем он это говорит?
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.12.2013, 12:28   #68827
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Всем день добрый!
Внезапно задумалась над фразой "Однажды ты станешь королем... " Почему? Почему Торин говорит это Фили?
А является ли данный племянник наследником? Ведь он сын сестры, то есть уже относится к другому роду. Если нет - то вообще непонятно... Если да - то, опять же, Торин достаточно молод и вполне себе теоретически может завести собственную семью. С наследниками, опять же. Так зачем он это говорит?
Ну если вспомнить, что где-то было написано, что гномы однолюбы, то вполне можно предположить что у Торина была уже любовь и судя по всему несчастная. Даже Ричард говорил об этом. Что Торин кого-то потерял при нападении Смауга на Эребор.
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.12.2013, 12:35   #68828
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!!
Никогда не теряйте надежды !

Сцену в которой Торин выпускает ключ и позволяет ему упасть за три просмотра так и не видела ни разу.... глаза зажмуриваю... не могу смотреть на его лицо... Что мы упустили и Так тут написано... и как он карту отдает......припечатывает..... невозможное отчаяние. Я знаю , что однажды все-таки открою глаза и посмотрю на это. Но очень хочется оттянуть этот момент, отодвинуть от себя. Потому что даже просто впустить его внутрь будет слишком больно. А как это смог пережить Торин и отыграть Ричард, я вообще не представляю
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 22.12.2013, 12:36   #68829
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
Ну если вспомнить, что где-то было написано, что гномы однолюбы, то вполне можно предположить что у Торина была уже любовь и судя по всему несчастная. Даже Ричард говорил об этом. Что Торин кого-то потерял при нападении Смауга на Эребор.
Ричард предположил, что это могло быть. Ну, мы ж знаем Нашего, как он мог обойтись без предыстории. И тем не менее, хотелось бы уточнить порядок наследования. Племянник по сестре согласно нашим аналогичным законам уже не наследник...
Впрочем, могло быть и так: возможно, Торин реально осознает опасность семейного бзика и понимает, как высока вероятность этот бзик элементарно не пережить? Блин... тогда вообще совсем печально...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.12.2013, 12:40   #68830
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Всем день добрый!
Внезапно задумалась над фразой "Однажды ты станешь королем... " Почему? Почему Торин говорит это Фили?
А является ли данный племянник наследником? Ведь он сын сестры, то есть уже относится к другому роду. Если нет - то вообще непонятно... Если да - то, опять же, Торин достаточно молод и вполне себе теоретически может завести собственную семью. С наследниками, опять же. Так зачем он это говорит?
Ну наверное потому что он старший из братьев, а детей у Торина нет и вполне вероятно нет особой надежды на собственную семью. Можно конечно подумать , что Торин сознательно так решил, памятуя о фамильном безумии, но это всего лишь предположение.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.12.2013, 12:49   #68831
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Мне кажется, Торин напоминает Фили о том что пора серьезных решений не за горами, и немного оправдывается... не знаю. Абсолютно субъективное ощущение, но Фили в момент торможения брата на пристани был ошарашен и явно дядю не одобрял. он даже предлагал его тащить на себе... и это вот _ ты станешь королем.... типа тогда и поймешь меня... немного заучит как ты меня не понимаешь, поэтому и осуждаешь
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.12.2013, 12:50   #68832
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Сцену в которой Торин выпускает ключ и позволяет ему упасть за три просмотра так и не видела ни разу.... глаза зажмуриваю... не могу смотреть на его лицо... Что мы упустили и Так тут написано... и как он карту отдает......припечатывает..... невозможное отчаяние. Я знаю , что однажды все-таки открою глаза и посмотрю на это. Но очень хочется оттянуть этот момент, отодвинуть от себя. Потому что даже просто впустить его внутрь будет слишком больно. А как это смог пережить Торин и отыграть Ричард, я вообще не представляю
Я сейчас не сдержусь и выцежу немного йаду.
Вообще не понимаю, чем и куда смотрели те, кто фыркал на этой сцене - ах, барышня он истеричная. Одним взглядом, двумя фразами и поворотом головы выразить такое отчаяние, что хочется то ли выть, то ли убить кого нибудь..
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 22.12.2013, 12:56   #68833
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Я сейчас не сдержусь и выцежу немного йаду.
Вообще не понимаю, чем и куда смотрели те, кто фыркал на этой сцене - ах, барышня он истеричная. Одним взглядом, двумя фразами и поворотом головы выразить такое отчаяние, что хочется то ли выть, то ли убить кого нибудь..
Дорогая Елена глазки у всех разные, поэтому кто-то видит руки, кто-то лапы. кто-то короля, кто-то еще чего-нибудь.... давайте о том, что вы видите... мне это интересно.... Аааааа вот многое другое не интересно...
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.12.2013, 12:57   #68834
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Виктрия, соглашусь с вами. Для меня в этом фильме самый щемящий и цепляющий момент это растерянное " Здесь так написано". И это " Что мы упустили?".


И меня во всем реально наприягает только одно. Почему Торина сценаристы заставили пообещать на площади конкретно денег. Что там в оригинале? Может, там можно трактовать двояко? Не в смысле просто бабло поделим, а типа подниметесь как раньше?
И шла ли речь о , так сказать, выделении долей?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:58   #68835
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Серена, в оригинале все там тоже самое. Когда он говорит о возрождении Эсгарота - речь обращена ко всем собравшимся. А вот прямое обещание разделить богатства - это обращение уже конкретно к бургомистру. Но, к сожалению, слышит это не только он.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.12.2013, 12:59   #68836
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Мне кажется, Торин напоминает Фили о том что пора серьезных решений не за горами, и немного оправдывается... не знаю. Абсолютно субъективное ощущение, но Фили в момент торможения брата на пристани был ошарашен и явно дядю не одобрял. он даже предлагал его тащить на себе... и это вот _ ты станешь королем.... типа тогда и поймешь меня... немного заучит как ты меня не понимаешь, поэтому и осуждаешь
Ощущение про Фили , оно мне кажется объективным. Да он был ошарашен, его можно понять, молодой гном , эмоции бьют колючем. И , вопрос там стоял изначально не в том, чтобы остаться ухаживать за Кили , а в том чтобы его больного взять с собой, и дать возможность увидеть долгожданный Эребор, пусть даже перед смертью. То есть красиво, романтично, но как правильно отметил Торин , это могло сильно затормозить остальных.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.12.2013, 12:59   #68837
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Елена, я б таки, будучи как раз дамой эмоциональной, ключ бы этот об стену швырнула. А он его вполне культурно и эмоционально-сдержанно положил, как бы прощаясь. Очень величественно, считаю.

Последний раз редактировалось Serena; 22.12.2013 в 13:03.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 13:00   #68838
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Виктрия, соглашусь с вами. Для меня в этом фильме самый щемящий и цепляющий момент это растерянное " Здесь так написано". И это " Что мы упустили?".


И меня во всем реально наприягает только одно. Почему Торина сценаристы заставили пообещать на площади конкретно денег. Что там в оригинале? Может, там можно трактовать двояко? Не в смысле просто бабло поделим, а типа подниметесь как раньше?
И шла ли речь о , так сказать, выделении долей?
Думаю тут придется подождать третью часть все-таки... или режиссерку хотябы.

И вот в той ситуации .... а что еще оставалось делать? Или в тюрьму, день Дурина на смарку ... или торговаться с Бургомистром. Все-таки это ситуация когда вот он Эребор. Его же видно уже... руку протяни.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.

Последний раз редактировалось Victoria; 22.12.2013 в 13:03.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.12.2013, 13:01   #68839
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Тень, но тогда ж это пичаль! Тогда в конфликте под горой он получается таки жадина. Одно дело они просто потребовали, другое - он им обещал...
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 13:03   #68840
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Елена, я б таки, будучи как раз дамой эиоциональной, ключ бы этот об стену швырнула. А он его вполне культурно и эмоцианально-сдержанно положил, как бы прощаясь. Очень величественно, считаю.
Если бы он швырнул ключ об стену, это Было бы неправильно. Значит, у него еще остались силы на эмоции, на какие-то действия. А то, как он просто разжимает пальцы и ключ падает... И ты видишь полное внутреннее опустошение, что рухнула последняя надежда, не осталось ничего...
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 22.12.2013, 13:05   #68841
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Для меня в этом фильме самый щемящий и цепляющий момент это растерянное " Здесь так написано". И это " Что мы упустили?".
Какое у него растерянное лицо было И руки так бессильно опустил... Не часто нам удавалось увидеть такого ранимого Торина

К более позитивному)):
А мне сегодня почему-то приснился... дракон Смауг, в смысле))) Он спал, закопанный в золото, и мимимишно моргал и потягивался))) К чему бы это о__О
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.12.2013, 13:05   #68842
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И меня во всем реально наприягает только одно. Почему Торина сценаристы заставили пообещать на площади конкретно денег. Что там в оригинале? Может, там можно трактовать двояко? Не в смысле просто бабло поделим, а типа подниметесь как раньше?
И шла ли речь о , так сказать, выделении долей?
Нет, доли в процентах не назывались, речь шла о "разделить богатства" , так что вполне логично предположить что мультиэсгаротцев в последствии не устроит предложенная им доля и они захотят все, в качестве компенсации за визит золоченого Шмауга. А вот с какой целью сюжет пошел в направлении Торина дающего такое обещание, мы раньше третьего фильма не узнаем. Хотя памятуя интервью Ричарда - потемнение Торина нам все-таки предстоит увидеть, ну так увидели же потемнение Бильбо в сцене с паучками, и ничего, он сам ужаснулся Могу предположить что будут какие-то параллели - влияние кольца на Бильбо и влияние ...назовем это "фамильным проклятием" на Торина.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.12.2013, 13:08   #68843
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Какое у него растерянное лицо было И руки так бессильно опустил... Не часто нам удавалось увидеть такого ранимого Торина

К более позитивному)):
А мне сегодня почему-то приснился... дракон Смауг, в смысле))) Он спал, закопанный в золото, и мимимишно моргал и потягивался))) К чему бы это о__О
Новая примета... Драконы снятся к богатству... если спят и потягиваются
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.12.2013, 13:09   #68844
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Тень, но тогда ж это пичаль! Тогда в конфликте под горой он получается таки жадина. Одно дело они просто потребовали, другое - он им обещал...
Возможен вариант , что они захотели не долю а все, как на колчаковских фронтах раненые и пошли с вилами забрать "свое"
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.12.2013, 13:14   #68845
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Тень, но тогда ж это пичаль! Тогда в конфликте под горой он получается таки жадина. Одно дело они просто потребовали, другое - он им обещал...
На мой взгляд, адресовано это именно бургомистру. Попытка сыграть на его алчности, чтобы он оказал им поддержку. Я в Трактире писала, что вся эта сцена - сплошная импровизация. Если бы их не прихватили в арсенале (по вине Кили), то они бы просто по-тихому смылись бы из города. А так пришлось на ходу выкручиваться. Но импровизация - это не стихия Торина.
Он бы, возможно и не конкретизировал. После первой части его речи - о возрождении былой славы города - все уже было на мази, но тут появился Бард, и нужно срочно было выставить более сильный контраргумент.
И если обратить внимание на то, как выстроена мизанцена в этом моменте, то мы видим, что сначала Торин стоит лицом ко всем собравшимся. А потом он поднимается по ступеням и, говоря о разделе богатств, смотрит прямо на бургомистра. Т.о., мы имеем попытку подкупа должностного лица
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.12.2013, 13:17   #68846
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Возможен вариант , что они захотели не долю а все, как на колчаковских фронтах раненые и пошли с вилами забрать "свое"
А зачем им все? Его там слишком много, золота, при таком вбросе его на рынок оно обесценится. Так что Эребор можно сказать практически регулирет уровень инфляции. И хвала Торину за это Что просто так деньгу на рынок не вбрасывает. Молодец!

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
А потом он поднимается по ступеням и, говоря о разделе богатств, смотрит прямо на бургомистра. Т.о., мы имеем попытку подкупа должностного лица
Как все современно! Система откат-распил в действии!!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 13:21   #68847
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Как все современно! Система откат-распил в действии!!
Ну это было актуально во времена безотносительно места действия
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.12.2013, 13:21   #68848
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
А кстати, тут еще вопрос. При всей моей симпатии к ослепительному бровеносцу. Разве пристало добрейшим и мудрейшим так нарушать слово, хотя бы и орку данное? Как то негуманно он с военнопленным. Обещал ведь.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 13:21   #68849
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Всем доброе утро.

Елена, Знаешь, меня с первого фильма не покидает ощущение, что Торин знает, что каждый его шаг может стать последним. Он идет, стараясь успеть как можно больше, но словно понимает, его шанс на счастливый финал ничтожно мал. И он не может не думать о том, что останется после него.

А в сцене на площади. Годы жизни гномов и людей несопоставимы. Торин в этот момент воссоздает перед всеми утерянную картину Эребора, Дейла, Эсгарода. И сам в этот миг живет надеждой, что все возможно. И когда вмешивается Бард, то Торин слышит и понимает его, но у Торина свой долг и свой путь, поэтому он разворачивается и говорит бургомистру то, что позволит ему продолжить этот путь.
Меня вот только удивляет одно. А почему это говорит о жадности Торина. Вы что знаете, что будет дальше?
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 22.12.2013, 13:23   #68850
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ну а про конфликт под горой конечно ничего нельзя сказать до третьего фильма. Просто интересно, как там вывернут, настолько сместив акценты и изменив начальное положение сторон
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования