Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2015, 23:50   #6721
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ЧТД
Это не то что неправдоподобно - теоретически-то возможно. И физически вынести мелкого (хотя пятилетнему это будет очень тяжело, как вспомню свои вечно подвывернутые запястья в ребенкином младенчестве),
Утащить можно на приличное расстояние, если младенец не слишком сопротивляется. Но самое сложное и фантастическое - это лестница. Маленькими ногами, без рук и не глядя под ноги. Подумалось, что вундеркинд Сэм мог облегчить процесс до уровня "почти реально", если бы обнял брата руками и ногами - хотя бы одну руку можно освободить, баланс держать шансы есть и под ноги взглянуть хоть одним глазом

Цитата:
и выбежать из дома по команде.
Практически - дети в таком возрасте слабоуправляемы голосом, тем более в стрессовой ситуации. 4-5 лет - еще маленький ребенок, который, перепугавшись, будет жаться к родителям.
Интересно, у нас детям в садиках в средней-старшей группе, вроде, уже что-то противопожарное объясняют "в игровой форме", даже что-то вроде учений бывает. Объясняют, что нельзя бояться, прятаться, и никого ждать надо наружу бежать - по этой лестнице, в эту дверь и вот туда. Может, не везде, не знаю.
Интересно, есть ли в Америке какая-нибудь домашняя традиция для живущих в домах.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.07.2015, 00:06   #6722
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Утащить можно на приличное расстояние, если младенец не слишком сопротивляется. Но самое сложное и фантастическое - это лестница. Маленькими ногами, без рук и не глядя под ноги. Подумалось, что вундеркинд Сэм мог облегчить процесс до уровня "почти реально", если бы обнял брата руками и ногами - хотя бы одну руку можно освободить, баланс держать шансы есть и под ноги взглянуть хоть одним глазом
Полагаю, Сэм в лучших сэмо-традициях в любой непонятной ситуации - спи дрых и брату не мешал.
А лестница - лично я считаю, что это Дин тут вундеркинд, потому и смог вытащить брата Может, он по той лестнице сползал, а Сэм при этом бился головой, и вот поэтому он такой


Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Интересно, у нас детям в садиках в средней-старшей группе, вроде, уже что-то противопожарное объясняют "в игровой форме", даже что-то вроде учений бывает. Объясняют, что нельзя бояться, прятаться, и никого ждать надо наружу бежать - по этой лестнице, в эту дверь и вот туда. Может, не везде, не знаю.
Интересно, есть ли в Америке какая-нибудь домашняя традиция для живущих в домах.
Если объясняют это очень круто. Моей вроде не объясняли.
А в США точно есть программы, но в каком возрасте и тогда они это начали - без понятия. Помню, давно-давно смотрела в телеящике передачу про их службу спасения, и меня как раз впечатлили сюжеты про детей: один 8-летний мальчик спас подавившегося одноклассника, потому что им в классе объясняли этот прием; а другой ребенок, чуть старше вроде и тоже, кажется, мальчик, во время пожара в доме скомандовал родителям, что делать и они вышли с минимальными потерями.
Но это в любом случае уже сильно старше дети, чем 5 лет. Даже 5 и 8 - огромная разница.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.07.2015, 00:28   #6723
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Посмотрела 1-ю серию второго сезона и знаю, почему пападжон праведник
Он честно раскаялся, попросил прощения у Дина и признал, что ниасилил. Насколько я понимаю христианство, искреннее раскаяние все грехи обнуляет.
Мир там совсем не "нашехристианский". Интересно было бы узнать в трактовке разных конфессий - чего папаДжон нагрешил и мог ли вот так просто взять и сам по себе раскаяться, без чтения "отче наш" и разбивания лба. Но не то, чтобы очень интересно
Дрессировка детей как раз, вроде, нигде грехом не числится. И совсем не кажется, что он именно раскаялся.
А из очевидного у папыДжона гордыни - на три Сэма хватит. Не знаю насчет христианского концепсьёна, но папуДжона 22 с половиной года тащило на моторчике мести и гордыни. По моему "на ад не заработал, но в праведники не годится" - это примерно компромисс.

Цитата:
Так что я продолжу местами хейтить папуджона, и всячески ругать его отдельные поступки и высказывания, но вот осуждать целиком – не могу.
Вот как-то также.
Цитата:
Потому что не могу встать и на голубом глазу заявить, что я на его месте справилась бы лучше. Сильно в этом не уверена. Люди иногда вообще ломаются.
С высоты 5 сезонов картинка вообще чуть по другому выглядит. Что у папыДжона не только гордыни на 3 Сэма, но, возможно, и интуиции на 3 Дина У ЖГД, вроде, не было повода всерьез за Винчестерами гоняться - у него тех Сэмов был вагон - развивались в естественных условиях под легким приглядом, судя по всему, что известно, и терять папашу с детьми из виду он мог надолго. Если бы осели на месте, все могло бы пойти по другому.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Полагаю, Сэм в лучших сэмо-традициях в любой непонятной ситуации - спи дрых и брату не мешал.
По условию задачи он не дрых. И ему было пипец как неудобно, где-то в районе лестницы это точно было перестать быть веселым

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
а Сэм при этом бился головой, и вот поэтому он такой

Цитата:
Если объясняют это очень круто.
В том случае, который я знаю - целые пожарные на машине приезжали. Дети потом проходу никому не давали - рассказывали, как себя вести надо и потом проверяли знание. Правда дело в Москве было. Жаль, если это не обязательный пункт программы, но хорошо, что хоть у кого-то есть.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Но это в любом случае уже сильно старше дети, чем 5 лет. Даже 5 и 8 - огромная разница.
Вот малышам как раз объясняли про "не прятаться" и "бежать не куда попало, а строго вот сюда". Никаких приемов, ничего, просто бежать. Это правда круто, на их уровне - с эстафетой, викториной, пожарными. Осталось только горе, что на машине не покатали, обещали в другой раз

Последний раз редактировалось Yoshka; 04.07.2015 в 00:24.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.07.2015, 00:38   #6724
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Дрессировка детей как раз, вроде, нигде грехом не числится. И совсем не кажется, что он именно раскаялся.
А из очевидного у папыДжона гордыни - на три Сэма хватит. Не знаю насчет христианского концепсьёна, но папуДжона 22 с половиной года тащило на моторчике мести и гордыни. По моему "на ад не заработал, но в праведники не годится" - это примерно компромисс.
Ну, я ему поверила. Он был искренен, еще бы, последний разговор с сыном. И Джон просил прощения за то, в чем, я считаю, он был не прав. А что лоб не разбивал - так никому это не надо было.
Что гордыня - да, и что месть - да, так Сэмчик-то в кого пошел? Он-то папин сын.
В христианской концепции я тож не сильна, а со своей колокольни считаю, что, может, он и не заслужил света, но покой - точно. И уж в аду ему точно делать нечего, достаточно настрадался.

Правда, пападжон не был бы Джоном Винчестером, если бы, не попросив прощения за одно, тут же не повесил на Дина еще более худшую ответственность!
Ну а, с другой стороны, какой у него был выбор?
Разве что позволить сыну умереть и самому разгребать этот бардак.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Если бы осели на месте, все могло бы пойти по другому.
Что, например? Я не помню, чтоб желтоглазый как-то вмешивался в процесс воспитания других деток

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
По условию задачи он не дрых. И ему было пипец как неудобно, где-то в районе лестницы это точно было перестать быть веселым
Неудобно ему, с самого младенчества только об себе и думает, этот Сэм

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Вот малышам как раз объясняли про "не прятаться" и "бежать не куда попало, а строго вот сюда". Никаких приемов, ничего, просто бежать. Это правда круто, на их уровне - с эстафетой, викториной, пожарными. Осталось только горе, что на машине не покатали, обещали в другой раз
Очень круто, как раз то, что такие маленькие дети в состоянии запомнить и переварить. Я всячески одобряю эту программу, и всех, кто придумал и участвует
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.07.2015, 00:40   #6725
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
А еще насчет папыДжона по сюжету - кем бы он ни был, ломать его как Дина демонам было не то, чтобы не надо, а вообще нельзя.

Фигня бы получилась - детишки все живы-здоровы и необучены, всеми тестами не проверены, двери ада закрыты, конкурс "последний герой" не проведен, к победителю не внедрен агент - победителя вообще нет, хотя фаворит, вроде, наметился.
Ну и все такое прочее.
Там, может, вообще апартаменты для потенциальных праведников недоломанных организовали постепенно - тот дядечка, который продал душу за выздоровление жены, например. Или женщина - врач.
Отрабатывали технологии вычисления праведников при жизни и оперативной ломки
Так что Аластору, по традиции и врать не надо было - папаДжона не сломали. Опустив ту деталь, что очень-преочень старались не сломать, даже если он годился "по формальным признакам".

Последний раз редактировалось Yoshka; 04.07.2015 в 00:42.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.07.2015, 00:43   #6726
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Слуш, гу по-любому: Аластору верить это себя не уважать ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 01:17   #6727
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну, я ему поверила. Он был искренен, еще бы, последний разговор с сыном. И Джон просил прощения за то, в чем, я считаю, он был не прав. А что лоб не разбивал - так никому это не надо было.
Я про лоб написала только к тому, что фиг его знает, можно ли вообще считать "в христианской традиции", что он как-то раскаялся. Там, по моему, целая процедура. Но к сюжету сериала вопрос, конечно, отношения не имеет, так, любопытство по ходу дела.

Цитата:
Что гордыня - да, и что месть - да, так Сэмчик-то в кого пошел? Он-то папин сын.
Ну да, я об том же.

Цитата:
В христианской концепции я тож не сильна, а со своей колокольни считаю, что, может, он и не заслужил света, но покой - точно. И уж в аду ему точно делать нечего, достаточно настрадался.
Просто колокольню создателей сериала мы тоже не знаем
Я примерно поняла так, что в рай там пускают не только совсем уж праведников, это что-то вроде "места по умолчанию" (правда, до того мерзотное, что очень хотелось бы, чтобы существовал третий вариант - уйти там за пределы Эа и все такое прочее),
Это на ад надо наскребать усиленным трудом или заключив сделку с демоном. Которая, кстати, сама по себе грехом не является - Дину же ее не зачли, просто дает демонам право забрать душу в ад независимо от ее послужного списка.

Является ли праведником любой человек, который не наскреб себе на ад - остается вопросом. Мне кажется, что нет.


Цитата:
Правда, пападжон не был бы Джоном Винчестером, если бы, не попросив прощения за одно, тут же не повесил на Дина еще более худшую ответственность!
Ну а, с другой стороны, какой у него был выбор?
Не, тут точно никакого. Даже мутность формулировки понятна.

Цитата:
Разве что позволить сыну умереть и самому разгребать этот бардак.
Убивать Сэма.
Хех, как раз подумалось, что папаДжон от этой потенциальной обязанности весьма элегантно избавился. Вряд ли осознанно, но смутное ощущение снимания с души на один камень больше, чем собирался, он мог испытывать


Цитата:
Что, например? Я не помню, чтоб желтоглазый как-то вмешивался в процесс воспитания других деток
Про других ничего неизвестно.Кроме того, что некоторые из них как-то ухитрились стать редкими говнюками и убийцами. Хорошая девочка Эва и мальчик-как-его-там брат Энди.
А Сэму он через Джессику отвесил хорошего пинка, когда Сэм его достал своей няшностью.

Цитата:
Неудобно ему, с самого младенчества только об себе и думает, этот Сэм
Остается две версии - Дин стащил Сэма волоком по лестнице (мог ведь, кстати, и за голову тянуть, Дин все-таки добрый). Или Сэм был умным свежевштыренным зайчегом и брата как следует обнял со всех демонических сил.

---------- Сообщение добавлено 04.07.2015 в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было 03.07.2015 в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Слуш, гу по-любому: Аластору верить это себя не уважать ))
Но считать папуДжона каким-то там праведником - это как раз "верить Аластору", потому что кроме Аластора никто такого не говорил.
Единственное - Кас подтвердил его слова про слом первой печати.

Последний раз редактировалось Yoshka; 04.07.2015 в 01:03.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 01:27   #6728
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Я про лоб написала только к тому, что фиг его знает, можно ли вообще считать "в христианской традиции", что он как-то раскаялся.
Если честно, мне немножко плевать на христианскую ака церковную традицию, я вижу, что Джон перед кем был сильнее всего виноват, перед тем и просил прощения и признал свою неправоту, мне лично этого достаточно более чем.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Просто колокольню создателей сериала мы тоже не знаем
Это дааа...
Но языческих богов они точно недолюбливают

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Я примерно поняла так, что в рай там пускают не только совсем уж праведников, это что-то вроде "места по умолчанию"
Слуш, там такой рай
Скорее, я поверю что это какой-нибудь Лимб. А рай, как место для праведников-праведников, нам и не показали.


Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
правда, до того мерзотное, что очень хотелось бы, чтобы существовал третий вариант - уйти там за пределы Эа и все такое прочее)
Это да.
Что-то в такой рай вообще неохота.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Это на ад надо наскребать усиленным трудом или заключив сделку с демоном.
Нет. Сделка с демоном и продажа души это гарантированный способ пафосно уехать в ад на адских гончих. Никто не сказал, что это единственный способ туда попасть. Кроули на безлюдье не жаловался )))

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Является ли праведником любой человек, который не наскреб себе на ад - остается вопросом. Мне кажется, что нет.
Нууу, на мой взгляд - нет, не является. А в христианстве, как раз, вроде других градаций и нет? Праведник - в рай, грешник - в ад. И все.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Убивать Сэма.
Не все папаши потенциальные Тарасы Бульбы )))
И это хорошо ))))

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Про других ничего неизвестно.Кроме того, что некоторые из них как-то ухитрились стать редкими говнюками и убийцами. Хорошая девочка Эва и мальчик-как-его-там брат Энди.
Хорошая девочка Эва очень хотела выжить.
А у брата Энди что-то там с приемной семьей было, не?

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
А Сэму он через Джессику отвесил хорошего пинка, когда Сэм его достал своей няшностью.
Бгггггг


Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Остается две версии - Дин стащил Сэма волоком по лестнице (мог ведь, кстати, и за голову тянуть, Дин все-таки добрый). Или Сэм был умным свежевштыренным зайчегом и брата как следует обнял со всех демонических сил.
Сэм же в одеяло был завернут, не мог обниматься ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.07.2015, 03:42   #6729
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А у брата Энди что-то там с приемной семьей было, не?
Про это, вроде, ничего не говорилось.
Хотя - забавный момент - приемную мать этого братца ЖГД не тронул. Вероятно, считал, что живая она лучше пригодится, возможно, это о чем-то говорит. Как и о родителях Эвы.

А приемную мать Энди сжег, но Энди все равно остался добрым мальчиком на убой.

---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

У меня кое как сформулировалось насчет папаДжонового раскаяния
С христианской т.з. не знаю. А за кривоту формулировок заранее извиняюсь.

Но вот бывает раскаяние как бы "чож я натворил то, где были мои мозги, щас весь раскаюсь и никогда ничего подобного...!".
А бывает "Да, я понял, что творил ужас чо, даже вот оправдания мне нет, виноват, но на войне как на войне, нафиг мне это оправдание - повторил, повторю и буду повторять, теперь с более полным осознанием".
Он готов совершенно сознательно заплатить страшную цену, он сожалеет, но не раскаивается. Типичный такой Джон Винчестер
Поэтому у меня к папаДжоновому раскаянию какое-то скептическое отношение. Даже с учетом того, что стратегически он кругом прав, как будущее показало.

В папаДжоновом случае плюсом идет еще и - "но вот повторять тебе, милый сыночка, придется самому за меня". Потому что на войне как на войне.

И был бы папаДжон жив, уж он бы Сэмочку бы пристрелил как следует, до "последнего героя" Сэмочка бы не дожил, если бы какой-нибудь демон не спас.
upd: а не об этом ли совершенно специально говорит Сэму Мэг, рассказывая ему и Джо историю про последнюю охоту отца Джо?


---------- Сообщение добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кроули на безлюдье не жаловался )))
Кроули очень скорбел по поводу "качества" верноподданных. Видимо, сделками на перекрестках кое как пытались этот вопрос решить, а самостоятельно попадал к ним по большей части такой контингент, что начальство само охреневало

Последний раз редактировалось Yoshka; 04.07.2015 в 03:53.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 05:47   #6730
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
правда, до того мерзотное, что очень хотелось бы, чтобы существовал третий вариант - уйти там за пределы Эа и все такое прочее)
 

Что-то в такой рай вообще неохота.
 

А почему вы считаете, что этот рай сделали для праведников ангелы/бог, а не сами эти "праведники"? По мне, так рай - это место, вымечтанное умершими лично для себя, именно такое, где ему и только ему будет комфортнее всего. Ангелам глубоко плевать, что Бобби напридумывал себе маленькую комнатку с домотканым ковром на полу, незатыкающимся телеком, мужскими журналами и холодильником с вечным запасом пива.
Может, бар "У дороги" - это мечта не Элен, а Эша, и он придумал его себе вместе с фантомами Элен и Джо, причём, они добрее, чем были при жизни. А на самом деле Элен обитает на берегу океана, где в округе на сто верст нет ни одного бара, в бунгало с мужем или его фантомом и появись перед ней Дин, тут же прикопала бы его в песочке за всё хорошее?
Там за каждой белой дверью мог быть целый мир, но нам его не показали - нефиг растягивать серию.

Ваша дискуссия про папуДжона безумно интересна. От себя добавлю, что то, что он переложил ответственность за воспитание Сэма на пятилетнего Дина, сделало старшенького абсолютно неприспособленным к семейной жизни. То есть, он мог стремиться завести семью (с той же Кэсси, например, или с идеальной латиночкой из джино-сна), но вот удержать эту семью он не сможет в принципе. Ни одна женщина, кроме Лизы, не выдержит вечного самопожертвования - оно реально может свести окружающих с ума. А с Лизой ему повезло - они по натуре рыба-прилипала. После ухода Дина она очень быстро нашла нового мужчину, к которому прилипла и позволяла ему жертвовать ради неё. Поэтому и Бен слишком взрослый для своего возраста - он, как и Дин, чуть не с младенчества старший в семье.
В общем, архетипы просто восхитительные и убийственно правдоподобные. И за это создателям первых пяти сезонов моя вечная признательность.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.07.2015, 13:18   #6731
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что этот рай сделали для праведников ангелы/бог, а не сами эти "праведники"?
Механизм этой "матрицы" не людьми создается. И не люди им пользуются.
Я видела только то, что в 5 сезоне, в одной серии показали. Там уныло, что пипец.

Цитата:
Ни одна женщина, кроме Лизы, не выдержит вечного самопожертвования
А что такого Дин Лизе пожертвовал?
Она меня в сериале звездец, как бесит, потому что не человек, а какая-то затычка для разнобразных бочек.
Судя по тому, что ты пишешь про "прилипалу" - дальше будет хуже
Но странная была бы рыба-прилипала, которая в юности живет одна в свое удовольствие, потом живет одна и воспитывает сына, потом живет одна и пускает в свой дом такое чертичо, которое уважающая себя "прилипала" выставила бы, как только прочухала немного его состояние.

А Дину для нормальной семейной жизни, по моему, надо было подобрать кого-нибудь очень трудного, с кого глаз спускать нельзя. Типа девочки Бендеров, на несколько лет постарше Ну или чуть менее ужасное, но только чтобы чуть.
И йуное совсем, чтобы сразу за женщину не принял и не испугался.

Вот помучился бы несколько лет, душу повкладывал, а там, глядишь, шанс бы и появился. Построил бы ей новый "Бар у дороги"

 

Последний раз редактировалось Yoshka; 04.07.2015 в 13:20.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 14:32   #6732
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Ваша дискуссия про папуДжона безумно интересна. От себя добавлю, что то, что он переложил ответственность за воспитание Сэма на пятилетнего Дина, сделало старшенького абсолютно неприспособленным к семейной жизни.
Какая же это дискуссия, мы, в основном, ходим и с друг другом соглашаемся )
А неприспособленным с семейной жизни Дина сделало то, что у него уже есть семья, папа, мама Дин и Сэм, и остальные тут уже лишние.
У Сэмочки, не смотря на всю его тяжелую судьбину, была дисфункциональная семья, и тяжелое детство, но в этой семье он был на своем месте, хотя бы, на положении ребенка и младшего.
У Сэма был архетипичный вполне папаша, который большую часть времени занимался своими делами, а по возвращении драл его как сидорову козу, только морально. Требовал и заставлял добиваться. А вместо мамы, срезающей корки с хлеба, у него был брат, отдававший ему последние хлопья и устраивающий фейерверки. Причем, в лучших семейных традициях Дин был на стороне отца в принципиальных вопросах, и в отношении того, что надо делать Сэму, они выступали единым фронтом. Почти. Нормальная такая семья, ребенок бунтует против родителей, которые хотят странного.
Поэтому Сэм вырос, и, как нормальный выросший ребенок, пошел дальше, смог устроить свою жизнь, поступил в колледж, нашел девушку, и женился бы на ней скорее всего, если бы его демоны в покое оставили. Не получилось бы с Джессикой - нашел бы другую. Модель семьи у него в принципе была в голове, только людей более подходящих на свои роли подобрать - и вперед.
А Дину куда было топать вперед, его с его места в семье никто не отпускал, он же не ребенок, чтоб из гнезда вылетать. Перестал быть ребенком лет с 5-ти, ну, может, чуть попозже.
Он был нужен папе, и он волновался за Сэма.
Какая тут еще другая семья, где на нее силы-то взять?
И к Лисе-то Дин смог пойти только тогда, когда от первой его семьи ничего не осталось. Все, пепелище. Можно лечь и умереть, а можно посадить новые деревья. Дин выбрал второй вариант, потому что он сильный и не в его характере сдаваться. Но вернулся Сэмочка и все испортил! Хотя это был фанфичный сезон, так что нещитово


Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
В общем, архетипы просто восхитительные и убийственно правдоподобные. И за это создателям первых пяти сезонов моя вечная признательность.
+100500
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.07.2015, 06:25   #6733
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Механизм этой "матрицы" не людьми создается. И не люди им пользуются.
Я видела только то, что в 5 сезоне, в одной серии показали. Там уныло, что пипец.
Вообще-то, пользуются люди. Ангелам до тех комнат дела нет - им главное, чтобы души сидели внутри и не высовывались. Скорее, там встроен механизм, считывающий желания души и претворяющий их в реальность.
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
А что такого Дин Лизе пожертвовал?
Она меня в сериале звездец, как бесит, потому что не человек, а какая-то затычка для разнобразных бочек.
Судя по тому, что ты пишешь про "прилипалу" - дальше будет хуже
Но странная была бы рыба-прилипала, которая в юности живет одна в свое удовольствие, потом живет одна и воспитывает сына, потом живет одна и пускает в свой дом такое чертичо, которое уважающая себя "прилипала" выставила бы, как только прочухала немного его состояние.
Дин пожертвовал ей свою семью, своё дело и, практически, всё, чем жил раньше.
И кто сказал, что она прямо вот всё время жила одна? А откуда у неё дом в хорошем районе, подружки - приличные домохозяйки, которые вряд ли бы стали водиться с матерью-одиночкой, залетевшей от заезжего байкера? Вернее, байкер наверняка был, но потом девушка одумалась и начала использовать мужчин по их прямому назначению - для обустройства собственного комфорта. И да, Лиза мне тоже не нравится. Там вообще братьям очень не везёт с женщинами.

В следующем посте Лора очень четко всё расписала - прямо по книжкам психулогическим. Вот да. Читаю сейчас Сьюзен Форвард, а СПН встает перед глазами

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
А Дину для нормальной семейной жизни, по моему, надо было подобрать кого-нибудь очень трудного, с кого глаз спускать нельзя. Типа девочки Бендеров, на несколько лет постарше Ну или чуть менее ужасное, но только чтобы чуть.
И йуное совсем, чтобы сразу за женщину не принял и не испугался.

Вот помучился бы несколько лет, душу повкладывал, а там, глядишь, шанс бы и появился. Построил бы ей новый "Бар у дороги"
Дочка Кастиэля подходит по всем параметрам. И возиться он с ней уже начал - когда Сэм с Касом ушли на дело, а Дина оставили приглядывать за ребенком
И вообще, после Дина/Джо это мой новый ОТП. Опять же, снейджер в анамнезе (кинк на большую разницу в возрасте).
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 13:12   #6734
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Но вот бывает раскаяние как бы "чож я натворил то, где были мои мозги, щас весь раскаюсь и никогда ничего подобного...!".
А бывает "Да, я понял, что творил ужас чо, даже вот оправдания мне нет, виноват, но на войне как на войне, нафиг мне это оправдание - повторил, повторю и буду повторять, теперь с более полным осознанием".
Он готов совершенно сознательно заплатить страшную цену, он сожалеет, но не раскаивается. Типичный такой Джон Винчестер
Поэтому у меня к папаДжоновому раскаянию какое-то скептическое отношение. Даже с учетом того, что стратегически он кругом прав, как будущее показало.
А я не считаю, что второе раскаяние "хуже" первого.
Первый случай это такая достоевщина и мармеладовщина, битие себя в грудь на площади, как же я мог, да это не я, да на меня что-то нашло наверное красное одеяло (с)
Все, что мы делаем, исключая случай душевной болезни, мы делаем сами, и своих собственных демонов в душе разводим. Так что нечего тут ))
А пападжон да, он прекрасно знает, что он сделал, почему он это сделал, и четко понимает и признает, что сделал он это сам, в полном осознании, а не красное одеяло на него нашло и запутало, бедняжку.
С учетом того что стратегически он был кругом прав, как будущее показало


Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
В папаДжоновом случае плюсом идет еще и - "но вот повторять тебе, милый сыночка, придется самому за меня". Потому что на войне как на войне.
Что? ))))

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
И был бы папаДжон жив, уж он бы Сэмочку бы пристрелил как следует, до "последнего героя" Сэмочка бы не дожил, если бы какой-нибудь демон не спас.
Возможно.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Кроули очень скорбел по поводу "качества" верноподданных. Видимо, сделками на перекрестках кое как пытались этот вопрос решить, а самостоятельно попадал к ним по большей части такой контингент, что начальство само охреневало
А ты оглянись-то вокруг себя, откуда другой контингент-то возьмется? )))))

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

Мне одной Лиса нравится? ))))
Ну и пофиг

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
А Дину для нормальной семейной жизни, по моему, надо было подобрать кого-нибудь очень трудного, с кого глаз спускать нельзя. Типа девочки Бендеров, на несколько лет постарше Ну или чуть менее ужасное, но только чтобы чуть.
И йуное совсем, чтобы сразу за женщину не принял и не испугался.

Вот помучился бы несколько лет, душу повкладывал, а там, глядишь, шанс бы и появился. Построил бы ей новый "Бар у дороги"
Ты хочешь пропихнуть кого-то не очень крупного в динову больняшку? Не любишь ты Диночку
К тому же, сомневаюсь я чо-то, что этот сценарий не сыграет так же, как с Сэмом (ты ж на его место предлагаешь заменитель сахара) - это йуное оправится, придет в себя, скажет большое спасибо (под вопросом, может, и не скажет, вспомнив прототип) и упорхнет жить своей жизнью.

"...для нормальной семейной жизни ...кого-нибудь очень трудного, с кого глаз спускать нельзя ... И йуное совсем, чтобы сразу за женщину не принял.."

Только я здесь вижу нехилое такое противоречие? )))))

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Дин пожертвовал ей свою семью, своё дело и, практически, всё, чем жил раньше.
Ну это неправда.
Свою семью, вернее то, что от нее осталось, Дин пожертвовал на благо всего человечества, и чтоб ни один обиженный, сцуко, не ушел. Причем при прямом пособничестве этой самой семьи. Лиса тут вообще случайно мимо проходила.
"А свое дело и все чем жил раньше" - да в том-то и дело, что после случившегося он не мог жить тем, чем раньше. Война закончилась, выжившие хоронят своих павших. От Дина же практически ничего не осталось, живого. Тело Кастиэль вылечил, а то, что внутри - не в его компетенции.
Так что то, что Дин с Лисой год прожил, на мой взгляд, полностью снимает с нее обвинении что она какая-то прилипала. Во-первых, такие тетки выбирают тех, с кого есть что взять. С Дина брать нечего, кроме интересного запущенного случая ПТС, но Лиса у нас вроде не психиатр. Во-вторых, через год Дину стало лучше, а не хуже.

А так - ну вот зачем нормальной тетке вот такое вон? Дин же небось спал с мачете под подушкой и с заряженным пистолетом под кроватью, вскакивал по ночам с воплями и цепенел, когда случайно мигало электричество. Плюс он взрослый мужик, который нигде никогда не работал без образования. Вот оно блин счастье!
По всему выходит, что Лиса Дина любила, других причин все это терпеть я не вижу.
Ну и как-то она не производит впечатление женщины, которая будет любого зашедшего бомжа кормить из благотворительности.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.07.2015, 14:03   #6735
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
"...для нормальной семейной жизни ...кого-нибудь очень трудного, с кого глаз спускать нельзя ... И йуное совсем, чтобы сразу за женщину не принял.."

Только я здесь вижу нехилое такое противоречие?
Да нет, здесь особого противоречия нет. Некоторые мужчины "выращивают" себе жён. Тот же Александр Пороховщиков или Соби Чех. Знакомятся с дочерьми своих друзей, а потом женятся на них. Тут ещё такое: нормальная женщина сбежит от человека Диновой профессии, а девочка, которой застит глаза его ореол героя, может к этому привыкнуть и даже не будет знать, что можно по-другому. Особенно, если это девочка трудной судьбы, как предлагает Yoshka.

По поводу Дина и Лизы. Там много сопутствующих обстоятельств.
Для Лизы это то, что она была когда-то влюблена в Дина, и его раздолбанное состояние вызвало у неё жалость, а то, как он мужественно пытался бороться с ним - уважение. В общем, "она его за муки полюбила"... После ухода Дина она нашла себе состоятельного мужчину, думаю, после того, как ей стёрли память, у них с Беном вообще всё стало в шоколаде.
Дин не просто БОМЖ с автоматом. Это человек, который не боится никакой работы. То есть, вообще никакой. Если бы ему не удалось приложить свои умения в автомастерской (а имея на руках иностранный автомобиль, созданный за 10 лет до его рождения, трудно не научиться чинить всё, что имеет колёса), он бы и на ассенизационную машину работать пошёл, и дворником. При том огромном количестве иждивенцев, что есть в Америке, он (как мне кажется), вкладывался в семью на 200%, и только за это можно его уважать и терпеть его крики по ночам.
Сэм, кстати, тоже не стал трясти дипломом Стэнфорда (пусть и начальным), а полез под раковину слив чинить.

Если подытожить - они оба, и Дин, и Лиза в этот год сделали много того, что им было не свойственно. И нехило помогли друг другу - Лиза нежностью и восхищением (любимые инструменты рыб-прилипал) помогла Дину побороть ПТСР, а ей самой достались вполне искренние чувства и свобода от притворства.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.07.2015, 14:31   #6736
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Да нет, здесь особого противоречия нет. Некоторые мужчины "выращивают" себе жён.
Я не говорю, что так не бывает. Я говорю, что для меня это за пределами "нормальности" и уважения не вызывает. Для своей дочери я такого дядю бы не хотела.

Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Тут ещё такое: нормальная женщина сбежит от человека Диновой профессии, а девочка, которой застит глаза его ореол героя, может к этому привыкнуть и даже не будет знать, что можно по-другому.
А это вообще фу.

Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
После ухода Дина она нашла себе состоятельного мужчину, думаю, после того, как ей стёрли память, у них с Беном вообще всё стало в шоколаде.
Ага, непонятные чувства и неясные воспоминания только мучили, а так сплошной шоколад.

Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
и только за это можно его уважать и терпеть его крики по ночам.
Дина до фига за что можно уважать. Как человека редких достоинств.
Я пишу как это выглядит с точки зрения стороннего наблюдателя, который жизнь Винчестеров не рассматривал под микроскопом, как мы, а, например, резюме почитал.
И семья это не клиника нервных болезней, где будут терпеть крики по ночам потому что они как раз такое лечат. Если ты любишь человека, ты его примешь даже в разобранном состоянии, и не терпеть будешь крики, а переживать, что ему кошмары сняться и что же с этим сделать и как помочь. Как-то так.
А если не любишь - то даже не туда сложенные носки вызовут желание убить нафиг. Со всем уважением.

Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
И нехило помогли друг другу - Лиза нежностью и восхищением
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Вот уж Дину за всю его жизнь столько нежности и восхищения досталось, прям объелся
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.07.2015, 14:54   #6737
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Лора, я не говорю, что снейджер - это прямо замечательно. Я только имею в виду, что это один из двух возможных в жизни Дина способов обрести семью. Вторым была Лиза.
Цитата:
А это вообще фу.
Ну да, а куда деваться? Размножаться почкованием? Потому, что героя очень трудно вытерпеть, если не привыкнуть к нему с детства.
Цитата:
Ага, непонятные чувства и неясные воспоминания только мучили, а так сплошной шоколад.
Именно. Но неясные воспоминания - это, всё же, лучше вампира под окнами. К тому же, в отсутствие любви, можно прилепиться к более успешному мужчине и не вытягивать никого из бездны, а уважая своего партнера, пользоваться тем, что он может дать.
Цитата:
Если ты любишь человека, ты его примешь даже в разобранном состоянии, и не терпеть будешь крики, а переживать, что ему кошмары сняться и что же с этим сделать и как помочь
Так она и любила. И помогала. Вообще, мне кажется, это был лучший год не только в жизни Дина, но и в жизни Лизы тоже - год без необходимости притворяться и смирять свой темперамент - к Дину она подходила такая, какая есть.
Без Дина ей будет спокойнее, но и скучнее, конечно. Любовь и привязанность - очень разные вещи. К кому бы она после него ни привязалась, это будет уже половина чувства, половина жизни.
Цитата:
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Конечно, это не плохо. От того, что это инструмент воздействия, он не становится плохим. И людям, которые выбирают в жены прилипал, именно этого и не хватает. Другое дело, что баланс может не соблюдаться, но это их проблемы.
Да, я не очень люблю Лизу, но только за то, что она не смогла бы быть именно подругой охотника. Ей нужна акула, которая тащила бы её по жизни. Даже если бы не было обращения Дина, они всё равно бы расстались, когда взаимная терапия подошла бы к концу. Лиза получила новый заряд сил, целый год (два, пять) будучи самой собой, а Дина бы опять потянула дорога. Но после пятой-шестой охоты ему уже некуда было бы возвращаться - его бы выставили из дома. ИМХО, конечно.
Цитата:
Вот уж Дину за всю его жизнь столько нежности и восхищения досталось, прям объелся
С этим у обоих братьев напряжёнка. Амелия-лань тоже не слишком-то много Сэму дала.
И да, это печально, что так вышло. Потому мы с Ёшкой и хотим для Дина неопытную девочку, которая приняла бы его таким, какой он есть. Кстати, это не очень-то и страшно - дяденька в мужьях. Они довольно быстро притираются друг к другу и по-своему счастливы.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 17:38   #6738
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Я была в отпуске в чудесатом месте. Проезжали Лосиное, Беличий бор, Лосево, Белкино, Лосиный холм и так бесконечно

Переводы все вольные и от фонаря, конечно, но как-то так.
На заметку тем, кто бывает в Финляндии: лось - hirvi, белка - orava (ударение везде на первый слог, читается прямо так, как пишется). Окрестности Коуволы - это просто праздник какой-то

Такая бурная дискуссия и все замолчали. Даже Лора молчит про второй сезон
Щас как напишу что-нибудь.

Последний раз редактировалось Yoshka; 12.07.2015 в 19:57.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.07.2015, 17:49   #6739
Милда
Дитя леса
 
Аватар для Милда
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 419
Лайки: 0
Привет Всем! Можно к вам?
А мне казалось,что Лиза ему ну очень подходила. Ведь Дин уже не такой и молоденький, пора бы и семью по-больше завести. А то только мир спасают,губят и по кругу так все. Может женушка и отдернула бы за уши. Мол,иногда не лезте.
Вконце концов, есть и другие охотники.
__________________
Вездесущая эльфийка
Милда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 17:59   #6740
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Вообще-то, пользуются люди. Ангелам до тех комнат дела нет - им главное, чтобы души сидели внутри и не высовывались. Скорее, там встроен механизм, считывающий желания души и претворяющий их в реальность.
Из того, что показали в 5 сезоне - это даже не матрица, а холодильник для скоропортящихся продуктов. Когда ангелам дела нет - лежи себе и отмораживайся, как только есть - берут с полки и пользуются. Хороший механизм
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 18:02   #6741
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Такая бурная дискуссия и все замолчали.
Я все внимательно читала, всю дискуссию и, как умная собачка, все понимала, только сказать ничего не могла Не было клавы с кириллицей, а писать транслитом как-то не с руки. Транслитом можно только какую-нибудь коротенькую реплику подать, типа PPKS , а всерьез дискутировать не очень-то удобно.

А теперь вроде уже и ни к чему. Но скажу все-таки ППКС всему, что тут говорилось про гадского папу папуДжона и всему, что Лора говорила при Лизу. Мне она тоже очень нравится.

А я сейчас на воле в пампасах, инет хоть и есть, но хилый и в любой момент может уйти, так что могу опять перейти в режим рид онли с айфона.

Yoshka, а ты 6 сезон продолжаешь смотреть или совсем отказалась?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.07.2015, 18:12   #6742
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Yoshka, а ты 6 сезон продолжаешь смотреть или совсем отказалась?
Я пока еще в астрале пребываю. А неделю меня вообще не было, т.е. была в рид-онли.
Шестой сезон досмотрела до 9 серии, но тут такие дискуссии шли, я первый там-сям не то, чтобы пересматривала, но перепролистывала. А лето жалко тратить на пяление в экран.

Смотреть дальше собираюсь, но какое-то раздражение не оставляет Хоть прямо пересматривай по списку самые непонравившиеся серии первых сезонов, чтобы убедить себя, что я придираюсь. До нежелания смотреть дальше еще далеко, но и как-то не рвусь смотреть дальше.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 19:01   #6743
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Шестой я бы советовала все же посмотреть - там есть очень классные серии. Да и в общем и целом он неплох. Но это, видимо, в сравнении с последующими. Вот дальше вполне можно уже и не смотреть.

А при пересмотре впечатление очень даже может поменяться, да.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.07.2015, 19:51   #6744
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне одной Лиса нравится? ))))
Ну и пофиг
Мне она не то, чтобы не нравится. Я просто за картинками её появления в сериале не вижу живого персонажа.

Цитата:
Ты хочешь пропихнуть кого-то не очень крупного в динову больняшку? Не любишь ты Диночку
Он себе и с Лизой уже так хвост накрутил на тему "она меня на помойке подобрала", что удрал при первой возможности. Нехай бы сам себе подобрал на помойке - может, так лучше бы пошло. Соображения были какие-то такие
Но чтобы оно было на помойке, и не само себя туда загнавшее (нафига Диночке такая пакость?), должно быть йуным, но сильно побитым. Не знаю, что там с Джимминой дочкой, и до чего могли сценаристы довести ребенка из приличной семьи, но мне из тех, кто уже мелькал, никто, кроме девочки Бендеров не придумался для примера
Цитата:
Так что то, что Дин с Лисой год прожил, на мой взгляд, полностью снимает с нее обвинении что она какая-то прилипала. Во-первых, такие тетки выбирают тех, с кого есть что взять. С Дина брать нечего, кроме интересного запущенного случая ПТС, но Лиса у нас вроде не психиатр. Во-вторых, через год Дину стало лучше, а не хуже.
По моему, вопрос, на какие шиши живет Лиза - примерно из той же серии, как уже обсужденное "на какие шиши живут братцы". А вот. Живет и все. Может, она - лучший в мире инструктор по йоге, дает уроки по 2 часа в день и за них достаточно платят, чтобы жить с ребенком.
Или она получила наследство, которого достаточно для безбедной скромной жизни.
Но на прилипалу она вообще ничем не похожа. Хороша прилипала, "тратящая лучшие годы", таская себе в постель понравившихся проходимцев, а потом год по кускам собирающая одного из них из состояния "проще убить, чтобы не мучился".
То, что нашла себе какого-то богатого буратину - может, решила один раз в жизни для разнообразия (я еще не видела, как это покажут).

С точки зрения обленившихся сценаристов тут как раз все понятно, даже убить ее, не выставив Дина засранцем они бы не могли
Чтобы избавиться - надо сдать на руки богатому буратине и стереть память. Гениально, чо.

Цитата:
А так - ну вот зачем нормальной тетке вот такое вон? Дин же небось спал с мачете под подушкой и с заряженным пистолетом под кроватью, вскакивал по ночам с воплями и цепенел, когда случайно мигало электричество. Плюс он взрослый мужик, который нигде никогда не работал без образования. Вот оно блин счастье!
По всему выходит, что Лиса Дина любила, других причин все это терпеть я не вижу.
Ну и как-то она не производит впечатление женщины, которая будет любого зашедшего бомжа кормить из благотворительности.
Вооот. Вот мне Лиза и кажется нереальной, потому что я злая и цыничная.
По сюжету Лиза в последние недели-дни перед финалом насмотрелась невообразимой жести. И что-то наверняка - не по телевизору, а вживую.
Про Дина она знает много и верит этому. Но на одной благодарности выдержать всю эту жесть невозможно, это надо любить совсем без памяти.
Поэтому и бесит, что с ней так обошлись (хотя, я еще не знаю в деталях, как именно, хехе). Не персонаж - а сплошной произвол сценаристов
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.07.2015, 21:12   #6745
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Я была в отпуске в чудесатом месте. Проезжали Лосиное, Беличий бор, Лосево, Белкино, Лосиный холм и так бесконечно
Как я тебе завидую! И всем, кто в пампасах
А у меня обострение болезни под названием "не могу оторвать *опу от дивана". За все лето ни раз за город не выбралась, работаю и дуплю. Ладно, это всё оффтоп, щас как напишу по теме, раз народ все-таки незримо тут витает
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 21:46   #6746
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А у меня обострение болезни под названием "не могу оторвать *опу от дивана". За все лето ни раз за город не выбралась, работаю и дуплю. Ладно, это всё оффтоп, щас как напишу по теме, раз народ все-таки незримо тут витает
У меня весь прошлый год прошел в таком состоянии, вообще в отпуске не была. Это хреново и вообще, надо себя заставлять
Даже просто цапнуть пятницу к выходным - уже хорошо встряхивает, если совсем засосало.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 22:28   #6747
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Ну да, а куда деваться? Размножаться почкованием? Потому, что героя очень трудно вытерпеть, если не привыкнуть к нему с детства.
Есть порода собак английский бульдог. Они настолько генетически совершенны, что щенкам ни ушей, ни хвостов не режут, они сами по себе такие уродцы родятся. Правда, без посторонней помощи эти собаки ни родить, ни зачать не могут, проблем всяких и болезней - полно.
Я это к чему. А почему всем непременно надо размножаться? По мне, некоторым совершенно не стоит этого делать. И людям, и собакам.
Профессиональным охотникам, например.
Что он может дать ребенку? Мы тут папуджона уже всячески осудили и заклеймили, а теперь хотим продолжить традицию? Зачем?
Потому что других вариантов нет, либо семья в машине, либо вечно отсутствующий папа, непонятно чем занимающийся, и нервная маман. И ей даже пенсию по потере кормильца не дадут, если что, не будет салюта и похорон под американским флагом, как у них там героев хоронят. А общественность скажет: псих был твой муж, напился и был сожран бродячими собаками.
Пока на пензию не выйдут, по чесноку, как Дин в финале 5-го сезона, никакой семьи и размножения. И то возможны рецидивы прежней жизни, в виде всякой нечисти, решившей проявится, когда охотник стал уязвим.
Что касается второго твоего тезиса, что героя очень трудно вытерпеть, если с рождения не привыкнуть, то я с этим согласна. Дина вытерпеть чрезвычайно трудно. И я сейчас не про привычку разговаривать и ржать с набитым ртом говорю.
Я лишь не понимаю, отчего это трудность становится не проблемой того, кого крайне сложно вынести, а отчего-то сваливается на голову какого-то мимопроходящего ребенка, которому в жизни и так досталось, так что если бить не будут и голодом морить - то, типо и хорошо.
Такого счастья я никому не могу пожелать, причем обоим сторонам. Полюбит, потому что слаще морковки ничего в жизни не видела?
Хоботов, это упадничество! (с)
Тетки кого только не любят в жизни, оглянитесь вокруг, почему вы считаете, что из миллионов и миллионов женщин ни одна не сможет на самом деле любить Дина, такого, какой он есть, а не потому, что она специальная Галатея, выращенная в чашке Петри?
А то, что Дин невыносим - пусть работает над собой. Семья, да и просто отношения с другим человеком, в любом случае требуют душевных усилий.

Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Именно. Но неясные воспоминания - это, всё же, лучше вампира под окнами.
Скорее всего, да.
Но я считаю, что взрослый человек вполне имеет право сам выбрать, что он хочет, воспоминаний или вампиров под окнами, и жить дальше с последствиями своих поступков и своим собственным выбором, а не с изнасилованной психикой. Тем более что Лиса Дина и так уже послала в сад.

Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Так она и любила. И помогала. Вообще, мне кажется, это был лучший год не только в жизни Дина, но и в жизни Лизы тоже - год без необходимости притворяться и смирять свой темперамент - к Дину она подходила такая, какая есть.
Вот я не знаю, откуда ты такие картинки-то берешь, про притворятся и смирять темперамент? Почему ты считаешь, что тому мужику, который был после Дина, она врала и притворялась? Зачем?
Смирить темперамент Лисе пришлось ради сына, ну, дык это было её решение и она жила с его последствиями. Могла не родить. Могла отдать на усыновление. Кстати, вот зачем она делала ген.экспертизу, может, Лиса тоже хотела, чтоб Бен был динов ребенок, может, она бы ему тогда написала ))))


Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Да, я не очень люблю Лизу, но только за то, что она не смогла бы быть именно подругой охотника. Ей нужна акула, которая тащила бы её по жизни.
Подругой охотника вообще мало кто может стать. Мне так кажется.
Осуждать Лису за то, что она не осилила - я не могу. Она в первую очередь думала о сыне, и правильно, вообще-то, делала. Ты можешь гробить свою жизнь как тебе угодно, но, если у тебя есть ребенок, то этот номер уже не пройдет. И она так старалась!
Акула, тащить по жизни - ну вот откуда? Лиса прекрасно справлялась сама, без мужчины, и абсолютно не выглядела глубоко несчастной и жаждущей приникнуть к сильному плечу, хоть какому.
В конце концов, не Лиса же носилась за Дином, как делает уважающая себе прилипала, или, хотя бы, как Джо, в своеобычной манере, это Дин к Лисе возвращался и возвращался. Никто его не звал, вообще-то.


Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
И да, это печально, что так вышло. Потому мы с Ёшкой и хотим для Дина неопытную девочку, которая приняла бы его таким, какой он есть.
А Дину-то это надо? Он как-то больше по ровесницам, ни в младшую, ни в старшую группу его, вроде, не заносило)))
А по поводу "принять таким, какой есть" я уже выше написала.
Как будто Дин такое жуткое чудовище, что его вынести только девочка, воспитанная бульдозерами сможет

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Милда Посмотреть сообщение
Привет Всем! Можно к вам?
Можно, заходите и располагайтесь

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Это хреново и вообще, надо себя заставлять
Определенно надо, но, видимо, я плохо пытаюсь

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Мне она не то, чтобы не нравится. Я просто за картинками её появления в сериале не вижу живого персонажа.
Ну, её так мало, что лично я не вижу явных противоречий. Вполне можно достроить картинку, как по мне.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Он себе и с Лизой уже так хвост накрутил на тему "она меня на помойке подобрала", что удрал при первой возможности.
Не удрал, Лиса его выставила. Дин не хотел
А что на помойке подобрала - так правде же. С одним нюансом - Дин, как настоящий помоечный кот, сам пришел ))

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
По моему, вопрос, на какие шиши живет Лиза - примерно из той же серии, как уже обсужденное "на какие шиши живут братцы". А вот. Живет и все. Может, она - лучший в мире инструктор по йоге, дает уроки по 2 часа в день и за них достаточно платят, чтобы жить с ребенком.
Или она получила наследство, которого достаточно для безбедной скромной жизни.
Может, у нее родители богатые, откуда мы знаем? Купили ей дом в хорошем районе, офигев от счастья, что дочка перестала шататься с байкерами и бохх знает с кем еще ))

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Но на прилипалу она вообще ничем не похожа. Хороша прилипала, "тратящая лучшие годы", таская себе в постель понравившихся проходимцев, а потом год по кускам собирающая одного из них из состояния "проще убить, чтобы не мучился".
Вот и я о том.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
По сюжету Лиза в последние недели-дни перед финалом насмотрелась невообразимой жести. И что-то наверняка - не по телевизору, а вживую.
Про Дина она знает много и верит этому. Но на одной благодарности выдержать всю эту жесть невозможно, это надо любить совсем без памяти.
Вотимена. Только я верю, что таки да, любила, потому и.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Поэтому и бесит, что с ней так обошлись (хотя, я еще не знаю в деталях, как именно, хехе). Не персонаж - а сплошной произвол сценаристов
Ну, Лиса же мешала запустить историю про дорогу заново. Надо было им еще и Сэму и Дину избирательно память стереть, чтоб их разборки смотрелись более убедительно.

ЗЫ второй сезон прекрасен! Смотрю сейчас серию про Джо.
Эх. Кака така любовь? (с)
Вообще там в каждой серии столько вкусного, что по каждой же можно простыню писать. Мне просто как-то стыдно загромождать тред своими измышлениями )))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 12.07.2015 в 22:31.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.07.2015, 22:40   #6748
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Как будто Дин такое жуткое чудовище, что его вынести только девочка, воспитанная бульдозерами сможет
Нененене. Я уже выше написала - я совсем не об том, что Дина никто не вынесет. Ну вот Лиза его любила очень, а в результате Дин загнал себя сам в кошмарик "я их недостоин". Хоть и фанфичный сезон, и Лиза идеальна сверх меры и несколько противоречива, чтобы на реальность походить - но Дин себя загоняет совершенно классическим диновским способом.
Хотя, учитывая, из каких руин она его вытащила, с этим бы тоже разобрались.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------


Цитата:
А что на помойке подобрала - так правде же.
Правда, тем веселее Дину себя загонять и труднее с этим бороться, обоим, если бы вдруг дошло до этого. Но не дошло, не об том кино и вообще.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Не удрал, Лиса его выставила. Дин не хотел
Угу, сдирая тряпку с Импалы под пафосный музон.
Но, вообще, там так ядрено намешана китайскоигрушечность с тем, что "все еще почти как настоящие", что фиг знает.

Цитата:
Вообще там в каждой серии столько вкусного, что по каждой же можно простыню писать. Мне просто как-то стыдно загромождать тред своими измышлениями )))))

Последний раз редактировалось Yoshka; 12.07.2015 в 22:47.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.07.2015, 22:52   #6749
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Нененене. Я уже выше написала - я совсем не об том, что Дина никто не вынесет.
Ну слава богам

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Ну вот Лиза его любила очень, а в результате Дин загнал себя сам в кошмарик "я их недостоин". Хоть и фанфичный сезон, и Лиза идеальна сверх меры и несколько противоречива, чтобы на реальность походить - но Дин себя загоняет совершенно классическим диновским способом.
Хотя, учитывая, из каких руин она его вытащила, с этим бы тоже разобрались.
Учитывая, из каких руин она его вытащила, я считаю что во всем виноваты сценаристы, а у них бы все сложилось. Ну там явно были чувства с обоих сторон, просто, когда они встретились первый раз, ничего и никак не могло у них выйти, и из объективных причин, и из-за тараканов обоих. Хорошо, что Крипке и Ко тактично забыл эту историю про Касси, в которую я совершенно не верю
К тому же Дин любил Бена, а Бен его, а такое тоже не на каждой помойке валяется )))
Плюс - собственных затрат жалко же! Сколько Лиса за год сил вколотила в Дина, чтоб потом просто забыть? Известно ведь, чем больше возишься, тем больше любишь. )))

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Угу, сдирая тряпку с Импалы под пафосный музон.
Но, вообще, там так ядрено намешана китайскоигрушечность с тем, что "все еще почти как настоящие", что фиг знает.

Музон, простите, не Диночка включал, это создатели нагнетали зрителям эмоциональный фон
Ну и то было еще не расставание. Я ж что и повторяю, как попугай: Лиса очень старалась. Если бы не любила - нафиг ей надо так напрягаться?

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Што?
Ну да, все равно простыни...
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.07.2015, 23:02   #6750
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Што?
Ну да, все равно простыни...
То, что ты очень интересно пишешь. Вот.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования