Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2015, 17:04   #6691
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Дина с 5-ти лет, как собаку, тренировали чуять подвохи, он только в красивых девушках зла не хочет видеть Так что не сравнивай профи с начинающим дилетантом))))
Вот тренированый Дин и учуял все с самого начала, как бы не до исцеления начал. А Рой продолжает и продолжает и все ему божья роса.

Цитата:
Второй вариант - суть нехорошо, фоннаты не любят этого и придумывают всякие обоснования происходящему, которые сценаристам даже в страшном сне под грибами не привиделись бы ))))))
Ну тут совсем не тот случай пристойных обоснуев придумывается с ходу несколько штук, не считая самого простого "а вот повезло". И того, которое дает Рой, якобы направляемый богом и способный видеть в сердцах.

Цитата:
Мэйби. Тогда или он в самом деле немножко экстрасенс, или он все же в курсе, чем женушка развлекается, или и то, и другое
Какой-то он точно экстрасенс, а не просто статист. Когда он второй раз лечит Лейлу, он чувствует, что что-то не так, когда Сэм разбивает амулет Сью Энн.
По моему, Сью Энн - ведьма натуральная по всем правилам, какие там положены, а Рой себя качественно убеждает, что все прекрасно, но остаться чистеньким и просветленным совсем никак не мог.
Кстати, Дин с Сэмом обсуждают, что Рой за последний год исцелил шестерых человек. А за несколько дней в сериале - уже троих. Попался на крючок и наращивает обороты.

Цитата:
мне как раз словарного запаса на английском хватит, ибо в основном ругательства
Надо сказать, что словарный запас в этой части сериальчег хорошо расширяет
Но заодно внушает комплексы типа "не умеешь выражаться с такими волшебными интонациями, как Дин - лучше и не берись"
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.06.2015, 17:08   #6692
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Вконтактик сегодня принес прекрасноэ
Изображения
Тип файла: jpg eDZFJ4EmjT4.jpg (85.8 Кб, 18 просмотров)
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.06.2015, 17:27   #6693
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Давай излагай про Руби, нечего отлынивать, форма сочинения - свободная, хоть в виде комикса ))))) Мне интересно, с чего можно стать фанаткой Руби
Про бога тоже можно
Тезисы примерно такие, что в той вселенной для того, чтобы демон сделал чудо, надо продать душу, а для того, чтобы чудо сделал Бог - надо отдать всё. Но не тот бог, которого пытается искать дурилка Кас с амулетом, а "типанастоящий", не дедушка на облачке и вообще, простите, не знаю, как сформулировать. Но там мир показан такой, в котором Бог есть точно (это насчет нашего можно обоснованно сомневаться ).

И перелом в войне начинается, когда всё начинают отдавать "наши". Кас, Габриэль, Эллен. "Нашим" помогает сам(а) Смерть, ну и в итоге Сэм делает вообще никак невозможное. И перед этим Дин уже отдает всё-совсем-всё и без всякой надежды на вознаграждение.
И я не о том, что там кто-то счет матча ведет. "Всё" - это в смысле совсем всё.

Хотя этот концепсьон портят все дурацкие воскресения и вытаскивание братьев "на борт Ошеаника". Ну тут первая порция чудес так прекрасно списывается на Люцифера - спасшего нужных ему братьев и нужного ему мятежного ангела, а вторая - с исцелением Дина, Касом и Бобби - вообще уже после финала случилась и не щитова.

Что там было у Люцифера, нам особенно не показывают, но там два сезона подряд "всё" отдает Руби. И фиг знает, кто и как еще - нам их не показывают.
Ну и вообще концепьсон демона, который помнит, что такое - быть человеком, по моему, удался на все 100 по пятибалльной шкале.

Каша, зато на обе темы сразу

Последний раз редактировалось Yoshka; 27.06.2015 в 17:36.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.06.2015, 17:51   #6694
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Только папуДжона я тут понимать отказываюсь. Притащить двоих детей в город, где орудует монстр, убивающий детей, самому слинять, оставив мелкого на 10-летнего ребенка(или сколько там Дину), а потом вроде еще и в претензии к этому ребенку быть.

А вот давайте, свежие умы, выскажитесь, а то мы тут решали, да так и не решили, почему Дин себя и тут винит за что-то. Дети, мол, продолжают гибнуть из-за меня, я отца подвел, и он потом стал как-то по-другому смотреть.
Почему Дин винит себя как раз понятно. Сэмочка чуть не погиб из-за него!11расрасрас Он подвел папу! Папа сказал - сидеть, не вылезать, значит, надо сидеть и хоть подохнуть там. А теперь из-за того, что Дин облажался, и Сэмочка был в опасности, и папа, вишь, не смог монстра убить и упустил его. И теперь опять дети умирают, а виноват во всем - один Дин, всех подвел, и Сэма, и папу, и всех этих детей.

Подумать о том, что штрига эта могла начать кушать с Дина, например, это ему в голову не приходило. И кучу других вариантов.

А папаДжон, интересно, после этого на себя-то в зеркало нормально смотрел, не по-другому, ничего там не поменялось?
Потому что это фейерверк просто: оставить двоих мелких детей на несколько дней одних в городе, где орудует монстр, специализирующийся на детях. В безопасное место, подальше от города их отвезти - слишком сложно?
И потом обвинить в неудаче - ребенка. Отличный съезд, чо. Вот сидел бы Динка в комнате, вместе с Сэмом, и что бы он сделал? Вот что? Он ниндзя-черепашка? Как бы он защитил Сэма он штриги? А себя? Или Дин уже не ребенок, это все штриги в округе знают? Он догадается стрелять, когда эта дрянь кормится? В другое-то время все винтовки бесполезны.
У, просто зла не хватает.
Конечно, в серии про пугало Дин говорит Сэму, что он всегда был не таким, он всегда думал своей головой, всегда знал, что он хочет, и он тоже хотел бы таким быть, но не может.
Конечно, не может. У Сэма-то было детство, хоть фиговое весьма, но было. Была возможность подумать и о себе, и о своем месте в мире. А у Дина в 5 лет детство закончились, ему сунули в руки кулек и повысили до взрослой ответственности за жизнь другого ребенка. Причем в условиях, приближенных к боевым, а это и в мирное-то время - тяжело.
А Сэмочка навсегда остался младшеньким, которого надо спасать, холить и лелеять. Год ему, 5, 10, 20 - все равно Дин старше и обязан.
Посмотрела бы я, как Сэм чудесно поступил бы в колледж "на бесплатное", если б на него тоже какого-нибудь ребятеночка повесили в 5 лет, не желающего есть кашу. И требовали бы как с солдата на задании. Как бы он бегал от семьи и думал о своем месте в жизни.
А Дин таким и вырос: "Да, сэр", "конечно, сэр" - у него уже в подкорку ушло, что если папу не слушать, Сэмочка может пострадать и уже пострадал. Так что Дин даже не знает наверняка, чего сам-то хочет от жизни. Кроме бургеров, пивасика и девочек, видимо, только это папуля позволял ему. Иногда. Если хорошо себя вел.
Сэм этого всего, кстати, вообще не понимает. И думает, что это просто потому, что он умный, а у Дина мозгов и характера не хватает против папы взбунтоваться. А на самом деле Сэм такой крутой, потому что Дин выбрал не быть таким крутым. Вернее, его выбрали. Нагрузили ношу, несопоставимую с силами, а он взял и потащил.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 27.06.2015 в 17:56.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.06.2015, 20:28   #6695
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Вконтактик сегодня принес прекрасноэ
Умирла фся!
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Почему Дин винит себя как раз понятно. Сэмочка чуть не погиб из-за него
Что за Сэмми винит - это понятно. Но он-то винит себя за то, что " дети гибнут". То есть неудачу папаДжона приписывает себе. Почему? Или смысл тут в том, что он отвлек монстра, и тот перестал питаться, поэтому папа его не смог убить?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
У, просто зла не хватает.
Вот именно что.
Если я и стала бы хэйтером, то пападжонохэйтером. Обоим сыновьям сломал жизнь, а старшего еще и детства лишил в погоне за местью.
Ты права,Лора, у Сэма детство, хоть и хреновое , но было. И в этом, наверное, больше заслуга брата, чем отца. Дин его явно баловал.Причем зря, вот и выросло то, что выросло
Как вспомню эту серию про Рождество, когда Сэмик последние хлопья у брата отнял...
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.06.2015, 21:37   #6696
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Что за Сэмми винит - это понятно. Но он-то винит себя за то, что " дети гибнут". То есть неудачу папаДжона приписывает себе. Почему? Или смысл тут в том, что он отвлек монстра, и тот перестал питаться, поэтому папа его не смог убить?
Дык да.
Дин не сделал свою работу, и поэтому папа промахнулся.
Железная логика. Даже Сэм, вишь, считает, что папа круче тучи и задает подозрительные вопросы:
- Когда это папа промахивался на охоте?
А я вот что-то не верю, что он не разу не промахивался. Но как удобно, когда можно свалить на кого-то свою неудачу.

Цитата:
Сообщение от Иос;1547949Ты права,Лора, у Сэма детство, хоть и хреновое , но было. И в этом, наверное, больше заслуга брата, чем отца. Дин его явно баловал.[COLOR="Silver"
Причем зря, вот и выросло то, что выросло[/COLOR]
Точно, только Дин и баловал. Точно святой, я бы эту тарелку с кашей Сэмочке на уши надела, и еще поварешкой сверху пристукнула )))))))))) Никогда мне не упасть так низко, как Великая Тьма, в общем )))

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Вконтактик сегодня принес прекрасноэ
Какая годная картинка!!!
Просто девиз для динодевочек

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Что там было у Люцифера, нам особенно не показывают, но там два сезона подряд "всё" отдает Руби. И фиг знает, кто и как еще - нам их не показывают.
Еще Лилит, которая была последней печатью.
Но вся эта история с Люцифером меня смущает. Они же демоны, с чего бы им отдавать всё ради какой-то абстрактной цели? Что им в Люцифере, если их не будет? Непонятно.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Какой-то он точно экстрасенс, а не просто статист. Когда он второй раз лечит Лейлу, он чувствует, что что-то не так, когда Сэм разбивает амулет Сью Энн.
А, ну да.
Значит, не хотел ничего знать, хотел думать, что это Господь его даром наградил прямо как Сэмушка

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Но заодно внушает комплексы типа "не умеешь выражаться с такими волшебными интонациями, как Дин - лучше и не берись"
Не, мне Дин комплексы не внушает, он слишком прекрасен, чтоб я его с собой сравнивала )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.06.2015, 22:25   #6697
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Еще Лилит, которая была последней печатью.
Но вся эта история с Люцифером меня смущает. Они же демоны, с чего бы им отдавать всё ради какой-то абстрактной цели? Что им в Люцифере, если их не будет? Непонятно.
С Лилит там дело мутное. Она веселилась всю дорогу и занималась любимым делом, а в конце ее колбасило, похоже, искренне. В итоге осталась интрига - она искренне в жертву пошла приноситься, или с ней пыточных дел мастера лучшие во вселенной поговорили, или почему бы и не сам Люцифер - когда оставалась только одна печать, возможно, со связью у него там попроще стало.
А Руби - почти 2 года впахивала, ходила по лезвию, на нее охотились толпы своих же, и не один раз она там красовалась в стиле братьев Винчестеров с выбитым из рук оружием. Братья примерно в ее ситуации как раз в 5 сезоне оказались.
Но она там и есть одна такая, и фиг знает, ради чего. Фанатично уверовавшая еще при жизни? Остальные - как там Кроули с Бобби обсуждают "главная проблема с демонами в том, что они - демоны".
Еще ЖГД хотя бы идиотом не выглядит, но у него биография сильно мутная.

Цитата:
Не, мне Дин комплексы не внушает, он слишком прекрасен, чтоб я его с собой сравнивала )
Дык не его с собой. А едрическую силу выражений, так сказать

Последний раз редактировалось Yoshka; 27.06.2015 в 22:28.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 22:33   #6698
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Но она там и есть одна такая, и фиг знает, ради чего.
Воот, ради чего?

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Дык не его с собой. А едрическую силу выражений, так сказать
Так на то он и Дин, чтоб едрить )) В том числе ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.06.2015, 01:55   #6699
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Воот, ради чего?
Любовь или (и) ненависть.
Сюжет для гипотетического хорошего вбоквелла. Которого хорошо, что не будет, потому что некоторые истории рассказывать - только портить.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так на то он и Дин, чтоб едрить )) В том числе ))
Так проблема же. Обзовешь что-нибудь, и понимаешь, что нет нужной силы в словьях, без правильной интонации. Не работает заклятье.
А Дин там исключительно цензурным лексиконом так трехэтажно прикладывает - заслушаешься

---------- Сообщение добавлено 28.06.2015 в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было 27.06.2015 в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Посмотрела тут серию про штригу, и такая меня злобища обуяла на папуДжона и на Сэмочку, хотя и Сэмочка не виноват ни в чем, ребенок жеж, и папуДжона можно понять, а вот все равно. Так бы и высказала все что думаю, мне как раз словарного запаса на английском хватит, ибо в основном ругательства Умом все понимаю, но не помогает - сволочи они, как можно было так над Диночкой издеваться?
Я в этой серии запомнила, что Дин младше - лет 7-8. А все потому, что злые сценаристы обидели Сэмочку. Вот любят они маленького Сэма дебилом выставлять, ёлы-палы. То есть их можно понять, время, сюжет и все прочее - не до Сэмочки там совершенно, не о нем серия. Но запомнился он тупой и почти бессловесной занозой в заднице у Дина. А ему там, оказывается, лет 6-7 уже, а Дину все 10-11. В таком возрасте детям, обычно, уже есть о чем поговорить и во что поиграть вместе.
тут уж я - краеведко, у меня с младшей сестрой такая же разница в возрасте. Хлопья я бы сожрала, конечно и еще ей бы в глаз дала, но оставаться надолго вдвоем было не так мучительно уныло.
 

Буду считать, что Сэм вообще болел, а папаДжон еще хуже скотина, чем кажется.

А еще из серии непонятно, все-таки - папаДжон сделал из сыновей приманку и как-то прикрывал их хотя бы физически, или он реально на Дина полагался как на боевую единицу.
И еще непонятно, в каком из вариантов он хуже тварюкой выходит. В первом варианте он получается сильно умным, и сознательно и хладнокровно плющит старшему психику, во втором получается дебилом.

Хотя, если подумать - то первый вариант. Вот какой был бы смысл для охоты, если бы Дин честно выполнил свой долг и отоварил бы штригу пулей в харю? Это был совсем гарантированный способ ее спугнуть и потерять на многие годы. Значит, папаша расчитывал на то, что Дин так или иначе не справится. Мог просто уснуть.

/ох и наврал Аластор Дину насчет папеньки. Папенька им там в аду сдался только как потенциальный качественный демон, а больше ни на что не годен был. Автоматом на сковродку он себе, может, и не заработал без продажи души, но печати ломать точно уже не годился.

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Дин его явно баловал.Причем зря, вот и выросло то, что выросло
Как вспомню эту серию про Рождество, когда Сэмик последние хлопья у брата отнял...
Не, насчет зря - это Дин позже скажет - что они помогают друг другу оставаться людьми. При папаше, который умеет только ненавидеть, ломать и убивать Сэм Дину тоже был отчаянно нужен. Вместо маминых бутербродов - мелкий, который последнюю вкусняшку сожрет .
И серия не про Рождество, конечно, а вот эта самая про штригу. В рождественской серии Сэм старше года на полтора-два, и внезапно не дебил и вопрос еды там не раскрыт.
Хотя, подарок брату Сэм изначально, вроде, не собирается дарить, да для отца у него подарок - от Бобби, а не от себя.

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Что за Сэмми винит - это понятно. Но он-то винит себя за то, что " дети гибнут". То есть неудачу папаДжона приписывает себе. Почему?
Ему потом не влом будет за половину планеты плющиться.
ПапаДжон молодец ломал качественно, начал с детства, отоваривая большой кувалдой за каждую попытку зыркнуть в не ту сторону.
Это уже не логика и не "почему", одни рефлексы.

Последний раз редактировалось Yoshka; 28.06.2015 в 02:29.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.06.2015, 11:21   #6700
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
[QUOTE=Yoshka;1548029]
Не, насчет зря - это Дин позже скажет - что они помогают друг другу оставаться людьми.
(...)
Ему потом не влом будет за половину планеты плющиться. .[/QUOTE

Так я ж не говорю, что Дину надо было пристрелить мелкого Сэма в детствечтоб не мучился взрослым, я говорю, что он его баловал, потому Сэм и вырос эгоистом.

Ну это-то конечно. Увы.

По поводу папаДжона - полный ППКС!
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 12:47   #6701
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Так проблема же. Обзовешь что-нибудь, и понимаешь, что нет нужной силы в словьях, без правильной интонации. Не работает заклятье.
А Дин там исключительно цензурным лексиконом так трехэтажно прикладывает - заслушаешься
Тренироваться надо )))))))

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Буду считать, что Сэм вообще болел, а папаДжон еще хуже скотина, чем кажется.
Ну похоже на то, иначе что он дрыхнет в то время, когда детей еще пускают играть в автоматы? И только ноет и капризит?
Правда, нафиг штриге больной ребенок сдался? Или с демонской кровушкой всё равно вкуснее?
Но больного ребенка оставить - это же окончательный пипец.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
А еще из серии непонятно, все-таки - папаДжон сделал из сыновей приманку и как-то прикрывал их хотя бы физически, или он реально на Дина полагался как на боевую единицу.
Это да. Ясности никакой.
Похоже на то, что пападжон сам перепугался, когда понял, что могло произойти, а на мелкого свалил.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Не, насчет зря - это Дин позже скажет - что они помогают друг другу оставаться людьми. При папаше, который умеет только ненавидеть, ломать и убивать Сэм Дину тоже был отчаянно нужен. Вместо маминых бутербродов - мелкий, который последнюю вкусняшку сожрет .
Ты все правильно говоришь.
Это исключительно иррациональная обидка - мальчики выросли, и Сэму никто уже и не нужен. А Дин где был, там и остался. Папа и Сэм - вся моя семья, хочу, чтоб мы были вместе.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Хотя, подарок брату Сэм изначально, вроде, не собирается дарить, да для отца у него подарок - от Бобби, а не от себя.
Это единственная, кажется, серия, где мелкий Сэм (а может, и не только мелкий) понимает, что для него Дин делает и показывает, что он тоже не бесчувственный, и видит кто ему последние хлопья отдает, и тоже брата любит.
Еще были такие моменты? Я что-то не помню


Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Ему потом не влом будет за половину планеты плющиться.
ПапаДжон молодец ломал качественно, начал с детства, отоваривая большой кувалдой за каждую попытку зыркнуть в не ту сторону.
Это уже не логика и не "почему", одни рефлексы.
Неприличное слово - ППКС
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.06.2015, 14:44   #6702
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
я говорю, что он его баловал, потому Сэм и вырос эгоистом. Ну это-то конечно. Увы.
По поводу папаДжона - полный ППКС!
Как баловали, такой и эгоист В смысле - он и эгоист, по моему, только по сравнению с.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну похоже на то, иначе что он дрыхнет в то время, когда детей еще пускают играть в автоматы? И только ноет и капризит?
Правда, нафиг штриге больной ребенок сдался? Или с демонской кровушкой всё равно вкуснее?
Но больного ребенка оставить - это же окончательный пипец.
Точно, Штрига засвидетельствовала отменное здоровье. Кстати, Сэмочка то, наверное, вообще никогда не болел, обычный младенец в такой компании вообще имел сомнительные шансы выжить (ну или отобрали бы нафиг в первой же больнице, если бы дожил, а папашу посадили надолго), спасибо ЖГД за его счастливое детство

Ну это все, конечно от сценаристов... не косяк и не глюк, технический момент. Дин там очень несчастный, создается впечатление, что он гребет такой на галерах, и жизнь его вообще беспросветна, раб младшего брата. Там, по идее, должна была такая банда быть, шопипец, уж в 6+10 лет точно. Но фильм не о том.

Цитата:
Это да. Ясности никакой.
Похоже на то, что пападжон сам перепугался, когда понял, что могло произойти, а на мелкого свалил.
Я про третий вариант подумала, когда уже написала. Что папаша не знал, на что охотится (не зря же нет записи в дневнике), детей оставил как обычно, а Дина выставил виноватым, когда приперся. Но так он вообще говном каким-то получается, не простым, а еще и подлым.

Цитата:
Еще были такие моменты? Я что-то не помню
Воспоминание о фейерверке. Вот это я, понимаю - нормальные воспоминания нормальных детишек - смотаться от папаши и спалить поле конопли. А не кто у кого вкусняшку отжал

Последний раз редактировалось Yoshka; 28.06.2015 в 19:46.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 10:03   #6703
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Воспоминание о фейерверке. Вот это я, понимаю - нормальные воспоминания нормальных детишек - смотаться от папаши и спалить поле конопли.
Так это ж Дина воспоминание-то!
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.06.2015, 16:46   #6704
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Так это ж Дина воспоминание-то!
Ой, ну да. Но время они все равно славно провели, даже если у Сэма были и еще более счастливые дни.

Я имела в виду, что они там оба присутствуют и Сэм - довольное и веселое зайко. И даже благодарное.

И еще в "школьной" серии - в кадре Сэм ходит букой, и Дин тоже все по бабам и с выраженьем на лице, но как-то за кадром они там наобщались, что девица-с-нотациями заметила и позавидовала.

Последний раз редактировалось Yoshka; 29.06.2015 в 18:02.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2015, 00:07   #6705
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Смотрю сейчас первую половину восьмого сезона. Какие все-таки прекрасные флэшбэки про Чистилище! Мне кажется, тут мог бы получиться неплохой вбоквел. Тут и экшн, и психологию можно было бы накрутить. Я б не отказалась такое посмотреть... А вместо этого в меня 9 и 10 сезоны показали.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.06.2015, 01:08   #6706
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Как баловали, такой и эгоист В смысле - он и эгоист, по моему, только по сравнению с.
На самом деле я согласна с этим Если совсем по чесноку. Он эгоист только по сравнению с Дином.
Но я буду все отрицать!

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Я про третий вариант подумала, когда уже написала. Что папаша не знал, на что охотится (не зря же нет записи в дневнике), детей оставил как обычно, а Дина выставил виноватым, когда приперся. Но так он вообще говном каким-то получается, не простым, а еще и подлым.
Вариантов много, но я пока не придумала оправдательный для папыджона Все получается либо он не знал и протупил, а если знал и специально детей оставил, то так еще хуже.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Воспоминание о фейерверке.
Так не сэмовы это воспоминания, а диновы!
Я про сэмовы именно

Почти досмотрела 1-й сезон.
Какой прекрасный сезон! Какие отличные диалоги, шикарные характеры и дивные закольцовки! Как он мне мог не понравится при первом просмотре, не постигаю.
Хотя понимаю, конечно, что там
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.06.2015, 01:57   #6707
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Вариантов много, но я пока не придумала оправдательный для папыджона Все получается либо он не знал и протупил, а если знал и специально детей оставил, то так еще хуже.
Да какие там оправдания. Весь выбор между "тупая тварюка" и "подлая тварюка"
Только среди меня считается, что хуже в данной ситуации, если оставил не зная. То есть, что оставил приманкой, то дебил, конечно, но просто дебил папаДжон в своем репертуаре, не первый раз.
У меня при первом просмотре пилота глаз чуть задергался, это личное - у меня сестра на 4 года младше, я уже говорила
Так вот я помню, какая она тяжелая была, зараза. Мне ее нафиг было запрещено пытаться поднимать, но интересно же, так что опыты я на живом младенце ставила, пока мама не видела. Сейчас даже нагуглила средний вес мальчиков в 6 месяцев чуть меньше 8 кило, в 5 лет чуть меньше 20. Круто, чо. По лестнице в полыхающем доме - "беги со всех ног, Дин".
 


Но если пападжон искренне ступил, то то, как он себя после повел - жестоко наказал ребенка за свой собственный дебилизм и остался весь в бэлом, спаситель хренов - это что-то вообще за гранью. Это сколько прекрасных девственниц надо было потом спасти, чтобы ЖГД вообще почесался покупать потом то, что и так должно было уже к нему на прием записано быть.

Цитата:
Так не сэмовы это воспоминания, а диновы!
Я про сэмовы именно
Мне вообще эта тема с воспоминаниями... смотреть нравится, а так - нет
Потому что показывают галопом по европам, просто чтобы информацию какую-то сообщить. Какое у них было детство и отношения - лучше представлять, любуясь, что Джаред и Дженсен играют.
Вот фейерверк отлично получилось. Сразу про всё, даже про папуДжона немного, а зрители могут зеленеть в ужасе, представляя, чем шоу окончилось. Минута экранного времени и несколько реплик.
Рождество ... как-то так. Оставляет впечатление, что братья друг с другом раз в месяц разговаривали, и по большей части сквозь зубы (а Сэм опять спит, видимо, чтобы расти быстрее), сценаристам надо инфу донести - они доносят. Остальное Сэмы и Дины вчетвером обаянием вытягивают.

А история со штригой и школьная серия (я уже поныла, не буду настаивать) - совсем так себе. В серии про штригу донесли информацию про штригу, спасибо. Детей таких не бывает в таком возрасте, если они здоровенькие.
В "школе" тоже - 18 летний Дин не против набить за Сэма морду 14 летнему подростку, вот и все общение, хехе, у Сэма в процессе на лице написано, где он Дина видал. Но там хотя бы есть одна фраза девочки про отношение к младшему брату. Дальше зрители придумают.

Если смотреть только эти сюжеты - то странные братцы получаются. Тут не только Сэм неблагодарная свинья, Дин тоже хорош - можно подумать, что он все еще немного грустит, что младшего ведьма не доела.

Последний раз редактировалось Yoshka; 30.06.2015 в 13:17.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2015, 09:51   #6708
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Ну вот, свершилось таки. Я доигралась, допрыгалась, досмотрелась сверхъестественного. У меня в доме завелась сверхъестественная тварь!
У него глаза-лазеры! Человекоид! Котоид!?


 
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.06.2015, 10:29   #6709
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Это адский котик же.
Или нет - наверху джедай (с зелеными глазами), а внизу - ситх, у него глаза красным горят.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.06.2015, 11:55   #6710
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
У меня в доме завелась сверхъестественная тварь!
Страничка в дневнике папыДжона "Скотозавр мимимишный... [неразборч] порабощает... no EMF (как это по русски?)...
Вклеена схема мимимиметра

 


Методы борьбы [схема расчета баллистической тракетории тапка], [схема, как собрать лазерную указку], [листовка производителя вкусняшек].


 
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.06.2015, 13:48   #6711
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Это адский котик же.
Или нет - наверху джедай (с зелеными глазами), а внизу - ситх, у него глаза красным горят.
А я уже на все согласная - и на адских, и на джедаев с ситхами. Куды бечь Куда ж теперь деваться. Все схвачено, поздняк метаться. Порабощение...

Yoshka, схема - класс! Особенно впечатлила желудочная пустота.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:04   #6712
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А вот у Мессички собачка!
Хотите видеть настоящее колдовство? Вот оно:

 

Как??? КАК???
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.06.2015, 20:57   #6713
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
. Он эгоист только по сравнению с Дином.
Так по сравнению с Дином все эгоисты.
[quote=Лора;1548752
Почти досмотрела 1-й сезон.
Какой прекрасный сезон! Какие отличные диалоги, шикарные характеры и дивные закольцовки![/quote]
А ведь первый сезон из каноничных пяти отнюдь не самый лучший!

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Сейчас даже нагуглила средний вес мальчиков в 6 месяцев чуть меньше 8 кило, в 5 лет чуть меньше 20. Круто, чо. По лестнице в полыхающем доме - "беги со всех ног, Дин".
А вот этот момент мне в голову не приходил. Я думала, что этот эпизод психологически не очень правдоподобен: 4-5-летний ребенок в такой ситуации должен плачем заходиться, куда-нибудь в угол забившись или в шоке быть. А вот что это чисто физически не очень-то возможно, как-то не думалось. А тут еще и это, оказывается.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.07.2015, 17:44   #6714
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Так по сравнению с Дином все эгоисты.
ЧТД
Сэм - очень хороший мальчик (я совершенно серьезно), просто ему не повезло, у него фон неудачный )))))

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Я думала, что этот эпизод психологически не очень правдоподобен: 4-5-летний ребенок в такой ситуации должен плачем заходиться, куда-нибудь в угол забившись или в шоке быть. А вот что это чисто физически не очень-то возможно, как-то не думалось. А тут еще и это, оказывается.
Это не то что неправдоподобно - теоретически-то возможно. И физически вынести мелкого (хотя пятилетнему это будет очень тяжело, как вспомню свои вечно подвывернутые запястья в ребенкином младенчестве), и выбежать из дома по команде.
Практически - дети в таком возрасте слабоуправляемы голосом, тем более в стрессовой ситуации. 4-5 лет - еще маленький ребенок, который, перепугавшись, будет жаться к родителям. Ну, обычный ребенок, как я понимаю Хотя надо почитать про детскую психологию, может, я все плохо помню

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Да какие там оправдания. Весь выбор между "тупая тварюка" и "подлая тварюка"
Вообще про папуджона самое, на мой взгляд, показательное, это то, как Дин в папе демона раскусил в финале первого сезона.
- Мой отец не гордился бы мной... Он был бы в бешенстве, что я потратил пулю... Ты - не мой отец!
Собственно, все. Дальнейшие дискуссии можно заканчивать.

Хотя папуджона в той ситуации со штригой я могу понять. Испугался, психанул, наговорил фигни.
Но вот то, что он после, уже без адреналинов в крови, не поговорил с сыном, не сказал ему, что был не прав, и что он ни в чем не виноват - вот это уже никак не оправдать ничем. Взвалил на ребенка такое, и живет себе.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.07.2015, 11:43   #6715
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Вспомнила про динову тетку, которую я не люблю: Кесси (или Касси?) из 13-й серии первого сезона.
Я её не как Амелию не люблю, а потому что не верю ни на грош всей этой рассказанной истории. Целлулоидная она какая-то и плоская, как картонка. И вот ей Дин рассказал большой-большой секрет? Пфе.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2015, 17:05   #6716
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вспомнила про динову тетку, которую я не люблю: Кесси (или Касси?) из 13-й серии первого сезона.
Я её не как Амелию не люблю, а потому что не верю ни на грош всей этой рассказанной истории. Целлулоидная она какая-то и плоская, как картонка. И вот ей Дин рассказал большой-большой секрет? Пфе.
Надо тоже пролистать серию
По памяти:
С первого раза она мне очень понравилась, и сама по себе и с Дином тоже. Правда, с первого раза я точно еще не прониклась идеей, насколько тщательно охотники шифруются, поэтому признание Дина не казалось чем-то совсем из ряда вон. Даже возмущение Сэма было не очень понятно - он хотел завязать со старой жизнью - вот и молчал, была причина. А Дин проболтался о своем настоящем.
Но с высоты 5 сезонов и правда выглядит как-то слишком.

Интересно, сколько им было лет? Это упоминается? Сэм ведь не знаком с Кэсси, т.е. Дин с ней вряд ли намного больше 2 лет назад познакомился? Правда, в целом осталось ощущение, что они очень давно не общались, примерно, как с Лизой.

Последний раз редактировалось Yoshka; 02.07.2015 в 18:33.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 22:47   #6717
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Интересно, сколько им было лет? Это упоминается? Сэм ведь не знаком с Кэсси, т.е. Дин с ней вряд ли намного больше 2 лет назад познакомился? Правда, в целом осталось ощущение, что они очень давно не общались, примерно, как с Лизой.
На момент начала сериала Дину 26 лет, с Сэмом они не виделись 2 года, с Кесси расстались неизвестно когда и не виделись, так что получается что Дину на момент знакомства с ней было лет 24-25.
Потому что вряд ли такое из ряда вон для Дина событие, как долгие, и, типа, серьезные отношения с девушкой прошли бы мимо внимания Сэма, живи они вместе.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 05:21   #6718
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Думаю, там дело было в том, что Дин намеревался на этой Кэсси жениться. Утаить от жены род его деятельности всё равно было нереально. И Дин, как честный человек, сначала решил предупредить будущую невесту, какое счастье её ожидает, и только потом сделать предложение. Девица сбежала с криками ужаса.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 17:48   #6719
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
/ох и наврал Аластор Дину насчет папеньки. Папенька им там в аду сдался только как потенциальный качественный демон, а больше ни на что не годен был. Автоматом на сковродку он себе, может, и не заработал без продажи души, но печати ломать точно уже не годился.
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Это сколько прекрасных девственниц надо было потом спасти, чтобы ЖГД вообще почесался покупать потом то, что и так должно было уже к нему на прием записано быть.
Посмотрела 1-ю серию второго сезона и знаю, почему пападжон праведник
Он честно раскаялся, попросил прощения у Дина и признал, что ниасилил. Насколько я понимаю христианство, искреннее раскаяние все грехи обнуляет.
К тому же не стоит забывать, что у разных людей разный предел того, что они могут вынести и сделать, не сломавшись. ПапаДжон сказал, что смерть Мэри почти убила его, а в таком состоянии крайне сложно адекватно воспитывать двоих мелких. Делал, что мог и как мог.
И кто мы такие, что осуждать его, слава всем б-гам, в такой ситуации никто из нас не был, и, очень на это рассчитываю, не окажется.
Ну и, плюс, не будем забывать, что это для своих сыновей Джон Винчестер был «сержантом в казарме», а многие посторонние люди должны быть ему благодарны за спасение. А спасать людей - хорошее дело.
Так что я продолжу местами хейтить папуджона, и всячески ругать его отдельные поступки и высказывания, но вот осуждать целиком – не могу.
Потому что не могу встать и на голубом глазу заявить, что я на его месте справилась бы лучше. Сильно в этом не уверена. Люди иногда вообще ломаются.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 03.07.2015 в 18:43.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.07.2015, 18:04   #6720
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Лора, ку-ку! я тебе новое письмо три дня назад написала.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования