Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2015, 15:22   #63121
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Zatara, привет !
Царствия Небесного дедушкам!
 


Налетай на вкусняшку





 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.11.2015, 15:30   #63122
Ledy Lisa
Забанен
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 2,583
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zatara Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, девочки мои дорогие! Давно меня не было... Успела сменить место жительства, развестись с мужем, похоронить двух дедушек, пережить ломку трехмесячного отсутствия интернета и вуаля! - я снова с вами. Соскучилась - это просто не то слово. Как наверстывать - не знаю, но буду мужественно стараться.
Какие люди вернулись!
С возвращением!!!
Ledy Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 15:47   #63123
Zatara
злобный тролль
 
Аватар для Zatara
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Белгородская область, Губкин
Сообщений: 979
Лайки: 0
[/QUOTE]

Лопни мои глаза, это что за инфернальный ужас???

Лиса,
__________________
— Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё что мы можем — это постараться не падать. (с)
Zatara вне форума   Ответить с цитированием
Zatara получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.11.2015, 15:53   #63124
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Привет, Кондитерская!
Вот стоит отвлечься на поработать, а тут уже роман в трех частях с прологом и эпилогом двадцать страниц наваяли да еще с такими картинками
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Кстати, вот тут он тоже командует. Сначала кладёт сжатую в кулак ладонь на меч, затем сгибает левую руку к груди. После чего армия занимает позицию.
Вот убейте, я этот жест пропустила при просмотре
Ри, ты сделала мой день!
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Трандуил:
" Поход походом, но они что всерьез полагают, что я в шатре мыться буду? Здесь же сквозняки и шастают всякие!"
Бард:
"А можно тогда я? А то уже спина чешется?"
Деревце, жжешь!
Цитата:
Сообщение от _NaBoo_ Посмотреть сообщение
Девчонки! Вот она я! Вернулась после долгого отсутствия
Цитата:
Сообщение от Zatara Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, девочки мои дорогие!
NaBoo, Zatara с возвращением!
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.11.2015, 15:55   #63125
Zatara
злобный тролль
 
Аватар для Zatara
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Белгородская область, Губкин
Сообщений: 979
Лайки: 0
Наверное, какие-нибудь чукчи балуются... Для меня олени - место любимое и больное, статуэток полдома, свитеров штуки четыре, носков тоже, жалко только чудесные колготки...
бывший муж не отдал, паскудник, сказал, что куда-то пропали, надеюсь он не будет наводить порчу или подвязывать ими помидоры...
 
__________________
— Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё что мы можем — это постараться не падать. (с)
Zatara вне форума   Ответить с цитированием
Zatara получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.11.2015, 16:37   #63126
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zatara Посмотреть сообщение
Хулиганить - это хорошо, это мы всегда за, правда я уже сноровку потеряла, но это ничего, поправим))).
Ой, ну та сноровка восстанавливается на-раз!

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Вот стоит отвлечься на поработать, а тут уже роман в трех частях с прологом и эпилогом двадцать страниц наваяли да еще с такими картинками
Теря скажи, что тебя это зверски удивляет!

Цитата:
Вот убейте, я этот жест пропустила при просмотре
Ри, ты сделала мой день!
Тока один? Йа буду работать над этим!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.11.2015, 16:57   #63127
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Zatara Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, девочки мои дорогие! Давно меня не было... Успела сменить место жительства, развестись с мужем, похоронить двух дедушек, пережить ломку трехмесячного отсутствия интернета и вуаля! - я снова с вами. Соскучилась - это просто не то слово. Как наверстывать - не знаю, но буду мужественно стараться.
С возвращением! Да, жизнь как-то круто взяла тебя в оборот... Земля пухом дедушкам, а тебе удачи и пусть теперь белая полоса будет долгой-долгой!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.11.2015, 17:30   #63128
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.11.2015, 17:46   #63129
Zatara
злобный тролль
 
Аватар для Zatara
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Белгородская область, Губкин
Сообщений: 979
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
С возвращением! Да, жизнь как-то круто взяла тебя в оборот... Земля пухом дедушкам, а тебе удачи и пусть теперь белая полоса будет долгой-долгой!
Спасибо большое, надеюсь так оно и будет)
__________________
— Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё что мы можем — это постараться не падать. (с)
Zatara вне форума   Ответить с цитированием
Zatara получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.11.2015, 18:36   #63130
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Итак, девы, начну потихонечку то интервью. Оригинал тут: LE HOBBIT, LA DESOLATION DE SMAUG : Entretien avec Lee Pace (Thranduil, le roi des Elfes) - Effets-speciaux.info

Ли: Должен сказать, что работая над этой ролью, я пришёл к выводу, что согласен с мнением Трандуила, по многим причинам. Если помните, в прологе первого фильма есть сцена, в которой показывают меня с дедом* Торина, и мы обмениваемся взглядом, в то время как Смауг недавно атаковал Эребор и гномам нужна будет помощь эльфов, чтобы защититься против этого огромного дракона. Однако Трандуил со своими солдатами идёт своей дорогой, не вмешиваясь. Для меня этот взгляд значит: «Вы, гномы, вы играли с огнём. Вы собрали огромное сокровище, исключительное богатство, и, действуя с такой алчностью, вы сами на себя навлекли проблемы. Вы привлекли дракона, и вы все поджаритесь (погорите). Я живу уже столько веков, что прекрасно знаю, что абсолютно ничего не могу сделать, чтобы вам помочь….Я вас предупреждал, что всё это случится. Но вы меня не послушали, потому что считали себя умнее». В этой сцене и других, понятно, насколько эльфы совершенно не похожи на другие расы Средиземья. В силу своего бессмертия они «часовые» истории, «архивисты»\хранители прошлого. Они смеются над случайностями жизни, народами, которые собирают богатство, потом теряют всё из-за жадности, над теми, кто жалуются на то, что у них есть, и чего у них нет… Что их интересует, так это нематериальные\вечные понятия. Эльфы – силы природы, словно очень старые деревья, которые повидали столько жизней, столько войн и которые вечно пребывают на земле. У них есть спокойствие\безмятежность льва, который царит над всеми животными саванны.
Трандуил действует так же, всегда оставляя определённую дистанцию между собой и другими народами. Этим объясняется причина его невмешательства, когда Смауг атакует Эребор. И, конечно, когда он видит, как 13 гномов проходят по его земле, потому что их замысел – разбудить и атаковать этого грозного дракона, он не может им позволить это сделать: он, безусловно, должен их арестовать! Логично, что он им говорит: «А теперь хватит! Вы уже достаточно натворили подобных глупостей!»

* в той сцене обмен взглядами не с Трором, а с Торином. То ли переводчик ошибся, то ли Ли оговорился.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 18.11.2015, 19:01   #63131
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Zatara Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, девочки мои дорогие! Давно меня не было... Успела сменить место жительства, развестись с мужем, похоронить двух дедушек, пережить ломку трехмесячного отсутствия интернета и вуаля! - я снова с вами. Соскучилась - это просто не то слово. Как наверстывать - не знаю, но буду мужественно стараться.
Ничего себе. Очень сочувствую и надеюсь, дальше будет светлая полоса.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 19:41   #63132
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
В: Он хочет защитить свой народ от опустошения\урона, которое пробуждение дракона может спровоцировать?

Ли: Да, я думаю, что это одна из причин, по которой он так поступает. Даже несмотря на то, что эльфы бессмертны, они могут погибнуть, если их тяжело ранят. Их долгие жизни крайне дороги, и Трандуил подумать не может о том, чтобы легкомысленно подвергнуть их опасности. В любом случае, точно не чтобы дать будущему королю то, чего он желает… Вот что я нахожу интересным в своём персонаже. Его мудрость ему подсказывает очень логичное поведение. И всё же при этом Трандуил является воином, чьи храбрость, сила и ум слывут легендарными в Средиземье. Он выжил в битве с союзническими армиями, в которой был убит его отец. Военные подвиги его семьи многочисленны, славны и восходят к заре времён. Это король эльфов, чья аура и вся жизнь легендарны. Он очень давно понял, как всё происходит и как нужно действовать, и надеется, оставить потомкам безупречное наследие. Он уверен в своей силе, как и в том, в каких моментах он не должен её использовать. И я нахожу захватывающей\чарующей эту манеру сдерживать себя, прислушиваясь только к своей мудрости.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.11.2015, 20:17   #63133
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Итак, девы, начну потихонечку то интервью. Оригинал тут: LE HOBBIT, LA DESOLATION DE SMAUG : Entretien avec Lee Pace (Thranduil, le roi des Elfes) - Effets-speciaux.info
.
Ага, вот про деревья и бурю где-то уже проскакивало давно. Может быть это интервью часть переводили. А что-то я не помню.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------



__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 18.11.2015, 20:27   #63134
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Для меня этот взгляд значит: «Вы, гномы, вы играли с огнём. Вы собрали огромное сокровище, исключительное богатство, и, действуя с такой алчностью, вы сами на себя навлекли проблемы. Вы привлекли дракона, и вы все поджаритесь (погорите). Я живу уже столько веков, что прекрасно знаю, что абсолютно ничего не могу сделать, чтобы вам помочь….Я вас предупреждал, что всё это случится. Но вы меня не послушали, потому что считали себя умнее».
ЧТД. Причём нам это было понятно, а некоторым - ну никак.

Цитата:
В этой сцене и других, понятно, насколько эльфы совершенно не похожи на другие расы Средиземья. В силу своего бессмертия они «часовые» истории, «архивисты»\хранители прошлого. Они смеются над случайностями жизни, народами, которые собирают богатство, потом теряют всё из-за жадности, над теми, кто жалуются на то, что у них есть, и чего у них нет… Что их интересует, так это нематериальные\вечные понятия. Эльфы – силы природы, словно очень старые деревья, которые повидали столько жизней, столько войн и которые вечно пребывают на земле. У них есть спокойствие\безмятежность льва, который царит над всеми животными саванны.
Оч красивые сравнения и мне нравится идея. Но, боюсь, тут Ли говорит именно о том, как он это видит, а не о том, шо в результате показал ПиДжей.

Цитата:
Трандуил действует так же, всегда оставляя определённую дистанцию между собой и другими народами. Этим объясняется причина его невмешательства, когда Смауг атакует Эребор. И, конечно, когда он видит, как 13 гномов проходят по его земле, потому что их замысел – разбудить и атаковать этого грозного дракона, он не может им позволить это сделать: он, безусловно, должен их арестовать! Логично, что он им говорит: «А теперь хватит! Вы уже достаточно натворили подобных глупостей!»
ЧТД-2.

Цитата:
* в той сцене обмен взглядами не с Трором, а с Торином. То ли переводчик ошибся, то ли Ли оговорился.
А мож так и должно быть? С бородой? С бородой. Знач дед.

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Он очень давно понял, как всё происходит и как нужно действовать, и надеется, оставить потомкам безупречное наследие. Он уверен в своей силе, как и в том, в каких моментах он не должен её использовать. И я нахожу захватывающей\чарующей эту манеру сдерживать себя, прислушиваясь только к своей мудрости.
Прелесть что такое.
Sange, это уже после БПВ интервью или до? Потому что ощущение, что он не понял, как саламали логику Трандуила в последней части. Прям об колено саламали.

Спасибо тебе огромнейшее!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 18.11.2015 в 20:32.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.11.2015, 20:37   #63135
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Sange, это уже после БПВ интервью или до? Потому что ощущение, что он не понял, как саламали логику Трандуила в последней части. Прям об колено саламали.
Дата стоит 6 января 2014, но во второй части интервью он говорит и об участии владыки в БПВ, и о том, что оставил себе эльфийские ушки. Не знаю, как с владыкой, но гномов после окончания съёмок через какое-то время призвали опять в НЗ, снимать добавленные сцены. Если Ли тоже, то может до этого логика хоть частично была цела.


Цитата:
Спасибо тебе огромнейшее!
Сейчас ещё один ответ на вопрос будет. Наверняка, вы слышали уже эту историю, но просто Ли там так хорошо рассказывает, что я не могу не перевести)))
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.11.2015, 20:53   #63136
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Дата стоит 6 января 2014, но во второй части интервью он говорит и об участии владыки в БПВ, и о том, что оставил себе эльфийские ушки. Не знаю, как с владыкой, но гномов после окончания съёмок через какое-то время призвали опять в НЗ, снимать добавленные сцены. Если Ли тоже, то может до этого логика хоть частично была цела.
Значит, скорее всего, пока не знал. Они вообще до просмотра не могли представить, что там получится в целом, ЕМНИП по интервью.

Цитата:
Сейчас ещё один ответ на вопрос будет. Наверняка, вы слышали уже эту историю, но просто Ли там так хорошо рассказывает, что я не могу не перевести)))
Ой, он всегда так хорошо рассказывает!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.11.2015, 21:04   #63137
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Оч красивые сравнения и мне нравится идея. Но, боюсь, тут Ли говорит именно о том, как он это видит, а не о том, шо в результате показал ПиДжей.
Если б ПиДжей такие мысли высказывал, мы бы сааааавсем другой фильм смотрели.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.11.2015, 21:08   #63138
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Вот отсюда и это ощущение, что актеры играют одно, а фильм показан про другое. У Ли свое представление о сути эльфов и всей истории, и его версия мне довольно близка, если не вдаваться сильно в детали. Но актеров словно и не поставили в известность о концепции.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.11.2015, 21:19   #63139
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
В: Вы вдохновлялись реальными политиками, лидерами и королями, когда начали работать над ролью Трандуила?

Ли: Да. Также как и другими эльфами из других значительных фантастических повествований, например, Обероном из пьесы «Сон в летнюю ночь» или Королём-Рыбаком, хранителем Святого Грааля. Но я не терял из виду того, что Трандуил не действует, как король-человек. Он очень отличается от нас, как лесные духи, описанные в норвежском фольклоре, которые являются большими шутниками и не стесняются играть с людьми шутки. Когда я был в Новой Зеландии, то отправился на 3-дневный поход вокруг прекрасного озера. Единственным фотоаппаратом, который находился у меня в распоряжении, был мой iPhone. В первую ночь я искал свой мобильный, чтобы сделать фотографии, и я не мог нигде его найти, даже после того как основательно порылся во всех своих вещах: его не было ни в моём рюкзаке, ни в моей палатке. На следующее утро, снова сложив все свои вещи, я опять его искал. Безрезультатно. То же самое произошло на следующий день и день спустя. В третью ночью я резко проснулся, потому что почувствовал, что на моей спине лежит твёрдый объект. Это был мой Iphone, который, должно быть, всё это время лежал застрявшим в складках моего спального мешка. И у меня сложилось впечатление, что эльфы сыграли со мной хорошую шутку, потому что я гулял в очень старом лесу с потрясающей формы деревьями, растущими многие столетия. Как будто они хотели мне сказать: «Мы живём здесь, и нам не нравится видеть, как вы приезжаете с вашими современными устройствами, чтобы делать фотографии этого места. Так что мы собираемся его конфисковать, чтобы заставить вас лучше смотреть своими собственными глазами и сохранить это место в вашей собственной памяти». Вот она, подшучивание (насмешливость\шутка), которое Трандуил может продемонстрировать!

__
Я как раз недавно читала обзор того, как легенды о рыцарях круглого стола обрабатывались в мировой литературе, и то, что Ли упомянул Короля-Рыбака особенно согрело моё сердце. В очередной раз восхитилась его начитанностью, красноречием, и захотелось в который раз обнять и пожать руку этому прекрасному человеку .
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 18.11.2015, 21:31   #63140
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
О,да. Эта история с айфоном. Почему-то раньше упустила, что он оказался прямо к телу. Мы когда-то обсуждали данный случай. Она меня тогда вдохновила на историю

__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.11.2015, 21:37   #63141
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Ага, вот про деревья и бурю где-то уже проскакивало давно. Может быть это интервью часть переводили. А что-то я не помню.
Да, большая его часть уже была, но ЕМНИП полностью не было. Я узнаю почти все, кроме самого начала.

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Дата стоит 6 января 2014, но во второй части интервью он говорит и об участии владыки в БПВ, и о том, что оставил себе эльфийские ушки. Не знаю, как с владыкой, но гномов после окончания съёмок через какое-то время призвали опять в НЗ, снимать добавленные сцены. Если Ли тоже, то может до этого логика хоть частично была цела.)
Досъемки были летом 2013 года, но фиг знает, когда было это интервью записано... те интервью что Эмпайр выпустили в конце прошлого года были записаны где-то за год до... Кроме того, наверняка там у них концепция менялась по ходу, и он поучаствовал в десятке самых разных версий, так что понятия не имел, что потом ПиДжей куда смонтирует.

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Вот она, подшучивание (насмешливость\шутка), которое Трандуил может продемонстрировать!
Книжный-то мог, а вот киношный...

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Однако Трандуил со своими солдатами идёт своей дорогой, не вмешиваясь. Для меня этот взгляд значит: «Вы, гномы, вы играли с огнём. Вы собрали огромное сокровище, исключительное богатство, и, действуя с такой алчностью, вы сами на себя навлекли проблемы.
Вот это, пожалуй, то, что я раньше не видела, подтверждение, что у него был мотив "Минздрав предупреждал" тоже.

Цитата:
В силу своего бессмертия они «часовые» истории, «архивисты»\хранители прошлого. Они смеются над случайностями жизни, народами, которые собирают богатство, потом теряют всё из-за жадности, над теми, кто жалуются на то, что у них есть, и чего у них нет… Что их интересует, так это нематериальные\вечные понятия. Эльфы – силы природы, словно очень старые деревья, которые повидали столько жизней, столько войн и которые вечно пребывают на земле. У них есть спокойствие\безмятежность льва, который царит над всеми животными саванны.
Эльфы, скажем так, разные, и Ли явно про свой хэдканон говорит, а не про толкиновских эльфов, но в принципе его образ привлекательнее того, что вышел у ПиДжея. Так что нехай будет.

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Даже несмотря на то, что эльфы бессмертны, они могут погибнуть, если их тяжело ранят. Их долгие жизни крайне дороги, и Трандуил подумать не может о том, чтобы легкомысленно подвергнуть их опасности. В любом случае, точно не чтобы дать будущему королю то, чего он желает…
Меня всегда поражал незамутненный идиотизм требований, чтобы эльфы помогли гномам выгнать Смауга. Извините, гномы, которые гору знают как свои пять пальцев, которые были вооружены (и даже изготавливали противодраконье оружие, но почему-то сами им не пользовались) и имели некоторое время для подготовки против дракона не смогли сделать ровным счетом ничего, и даже не пытались, после того как их у ворот дракон разметал - только оравища многотысячная беженцев деру дала, включая вполне боеспособных мужчин - а эльфы, которые вообще не подземный народ и горы не знают, и вооружены не против дракона должны немедленно всех спасти.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.11.2015, 21:49   #63142
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да, большая его часть уже была, но ЕМНИП полностью не было. Я узнаю почти все, кроме самого начала.
Вторая часть тут была. Первая мне не попадалась, иначе не стала бы переводить

Вообще задалась целью, по возможности, собрать все интервью с Ли по Хоббиту. Их не так много, особенно по БПВ.

Нравится мне, какие сравнения Ли подбирает для владыки: тигр, медведь, пантера...
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.11.2015, 22:03   #63143
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zatara Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, девочки мои дорогие! Давно меня не было... Успела сменить место жительства, развестись с мужем, похоронить двух дедушек, пережить ломку трехмесячного отсутствия интернета и вуаля! - я снова с вами. Соскучилась - это просто не то слово. Как наверстывать - не знаю, но буду мужественно стараться.
Привет, с возвращением! Сочувствую утратам и желаю сил побольше.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

Девочки, всем доброго вечера. А я второй вечер перечитываю исторические страницы Кондитерской. Сколько всего: и смешного и грустного и лирического и забавного! Вот уж действительно здесь можно и отдохнуть душой и порадовать взгляд. Всех люблю и обнимаю. *лезет ко всем обниматься и целует в щечки*

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Тока один? Йа буду работать над этим!
https://33.media.tumblr.com/d1dda619...dgjno1_250.gif
*Упала, ржет* Эт что еще за цыганочка с выходом?
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.11.2015, 22:11   #63144
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
О,да. Эта история с айфоном. Почему-то раньше упустила, что он оказался прямо к телу. Мы когда-то обсуждали данный случай. Она меня тогда вдохновила на историю
Очень поэтично
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.11.2015, 22:12   #63145
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Если б ПиДжей такие мысли высказывал, мы бы сааааавсем другой фильм смотрели.
Это безусловно.

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Вот отсюда и это ощущение, что актеры играют одно, а фильм показан про другое. У Ли свое представление о сути эльфов и всей истории, и его версия мне довольно близка, если не вдаваться сильно в детали. Но актеров словно и не поставили в известность о концепции.
У меня, после тех допов, что я видела и после аудиокомментариев в редакции Хельги, просто уверенность в том, что актёры были в курсе только очень общей идеи. А сами аффтары вырезали лобзиком по воде. Гадытакие.
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Ли: Да. Также как и другими эльфами из других значительных фантастических повествований, например, Обероном из пьесы «Сон в летнюю ночь» или Королём-Рыбаком, хранителем Святого Грааля. Но я не терял из виду того, что Трандуил не действует, как король-человек. Он очень отличается от нас, как лесные духи, описанные в норвежском фольклоре, которые являются большими шутниками и не стесняются играть с людьми шутки.
Оооо... Ооо! Артуриана, Оберон! Кругозор, образованность и т.д. О, как бы хотелось просто вот поговорить, в сотый раз повторяюсь. Но это ж можно бесконечно разговаривать, разговаривать... Как же нам с ним по-вез-ло!

Цитата:
Я как раз недавно читала обзор того, как легенды о рыцарях круглого стола обрабатывались в мировой литературе, и то, что Ли упомянул Короля-Рыбака особенно согрело моё сердце. В очередной раз восхитилась его начитанностью, красноречием, и захотелось в который раз обнять и пожать руку этому прекрасному человеку .
Sange

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
О,да. Эта история с айфоном. Почему-то раньше упустила, что он оказался прямо к телу. Мы когда-то обсуждали данный случай. Она меня тогда вдохновила на историю

Очень красивая и сказочная история, Хенвен.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Книжный-то мог, а вот киношный...
Не дали киношному.

Цитата:
Вот это, пожалуй, то, что я раньше не видела, подтверждение, что у него был мотив "Минздрав предупреждал" тоже.
Я в каком-то их многочисленных промо слышала.
Ну там и в повороте головы всё сказано.

Цитата:
Эльфы, скажем так, разные, и Ли явно про свой хэдканон говорит, а не про толкиновских эльфов, но в принципе его образ привлекательнее того, что вышел у ПиДжея. Так что нехай будет.
Мне нравится его хэдканон. Он намного превосходит то, что нам впаривал ПиДжей.

Цитата:
Меня всегда поражал незамутненный идиотизм требований, чтобы эльфы помогли гномам выгнать Смауга. Извините, гномы, которые гору знают как свои пять пальцев, которые были вооружены (и даже изготавливали противодраконье оружие, но почему-то сами им не пользовались) и имели некоторое время для подготовки против дракона не смогли сделать ровным счетом ничего, и даже не пытались, после того как их у ворот дракон разметал - только оравища многотысячная беженцев деру дала, включая вполне боеспособных мужчин - а эльфы, которые вообще не подземный народ и горы не знают, и вооружены не против дракона должны немедленно всех спасти.
Что характерно, когда требующим указывают вот те вот доводы, они тут же начинают петь песни, что-де, гномы потом к эльфам приходили, а они их не приняли! Йомайо. А чё к эльфам-то? Почему к родне нельзя было? Но куда там...
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.11.2015, 22:15   #63146
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Sange, спасибо огромное за переводы. Все то, что Ли говорит о Трандуиле ,полностью совпадает с моим мнением о нем. И я видела это в фильме, несмотря на все усилия ПиДжея извратить образ. Да, он не книжный совсем этот король, которого нам показали, но Ли умудрился при очень непростых обстоятельствах донести свое видение и сделать короля реальным. Просто в этом фильме он не смог перебороть общий настрой. Это было нереально.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.11.2015, 22:22   #63147
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Ну там и в повороте головы всё сказано.
И вся скорбь эльфийского народа на челе
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.11.2015, 22:31   #63148
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
У меня, после тех допов, что я видела и после аудиокомментариев в редакции Хельги, просто уверенность в том, что актёры были в курсе только очень общей идеи.
У меня то же впечатление. Тем более что в допах Морковкин помянул, что сцены битвы снимались хаотично, актёры не знали, что оставят в фильме, и как вообще все слепят. Явно такой процесс работы использовался не только для битвы

Цитата:
О, как бы хотелось просто вот поговорить, в сотый раз повторяюсь. Но это ж можно бесконечно разговаривать, разговаривать...
Как же нам с ним по-вез-ло!
Я бы многое отдала, чтобы хотя бы часок с ним поговорить.
Радует, что такие люди есть на земле , хоть и очень далеко от тебя находятся.


Цитата:
Ну там и в повороте головы всё сказано.
Это мы видим, а НСК такое не видится

Цитата:
Мне нравится его хэдканон. Он намного превосходит то, что нам впаривал ПиДжей.
Однозначно

Цитата:
Что характерно, когда требующим указывают вот те вот доводы, они тут же начинают петь песни, что-де, гномы потом к эльфам приходили, а они их не приняли! Йомайо. А чё к эльфам-то? Почему к родне нельзя было? Но куда там...
Вот именно! Я вообще не понимаю, откуда взгляд на Трандуила, как на мать Терезу. Он что должен был бегать за гномами по всему Средиземью с гум.помощью на блюдечке с голубой каёмочкой после грубого проявления неуважение к собственной персоне?

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Sange, спасибо огромное за переводы. Все то, что Ли говорит о Трандуиле ,полностью совпадает с моим мнением о нем. И я видела это в фильме, несмотря на все усилия ПиДжея извратить образ. Да, он не книжный совсем этот король, которого нам показали, но Ли умудрился при очень непростых обстоятельствах донести свое видение и сделать короля реальным. Просто в этом фильме он не смог перебороть общий настрой. Это было нереально.
ППКС ! Какие диалоги придумали, то и озвучивать приходится.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.11.2015, 22:50   #63149
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
*Упала, ржет* Эт что еще за цыганочка с выходом?
Это, вероятно, Трандуил приехал в гости к Элронду, привёз с собой вина - и вот, собсно.

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ли умудрился при очень непростых обстоятельствах донести свое видение и сделать короля реальным. Просто в этом фильме он не смог перебороть общий настрой. Это было нереально.
Как и много раз прежде, согласна с тобой, Деревце.
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
И вся скорбь эльфийского народа на челе
О, да. Причём сразу обо всём.
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
У меня то же впечатление. Тем более что в допах Морковкин помянул, что сцены битвы снимались хаотично, актёры не знали, что оставят в фильме, и как вообще все слепят. Явно такой процесс работы использовался не только для битвы
Да, и это подтверждают интервью каста.

Цитата:
Я бы многое отдала, чтобы хотя бы часок с ним поговорить.
Радует, что такие люди есть на земле , хоть и очень далеко от тебя находятся.
ППКС

Цитата:
Это мы видим, а НСК такое не видится
То шо видится НСЗ, лучше к ночи не поминать.

Цитата:
Вот именно! Я вообще не понимаю, откуда взгляд на Трандуила, как на мать Терезу. Он что должен был бегать за гномами по всему Средиземью с гум.помощью на блюдечке с голубой каёмочкой после грубого проявления неуважение к собственной персоне?
Ну как откуда?! Онижегномы! Им все должны помогать и все должны жалеть. Кроме, вероятно, родни и соплеменников. Хотя, Даин, вот тот помог. Потом. Когда дракона убил Бард.

ОФФ. А нас снегом заметает. Обожаю!
Алёша к утру будет сугробчегом.

 
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.11.2015, 23:05   #63150
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
У меня, после тех допов, что я видела и после аудиокомментариев в редакции Хельги, просто уверенность в том, что актёры были в курсе только очень общей идеи. А сами аффтары вырезали лобзиком по воде.
Да, такое ощущение и у меня. Как -будто им сказали: Вот вам роли, играйте, а мы потом будем играть в конструктор Лего и скажем , что сразу так задумывалось.

Цитата:
Мне нравится его хэдканон. Он намного превосходит то, что нам впаривал ПиДжей.
Да Ли старался как мог, выдавал эмоции там где их не предполагалось. И сделал из замороженного овоща действующий персонаж.
Цитата:
Что характерно, когда требующим указывают вот те вот доводы, они тут же начинают петь песни, что-де, гномы потом к эльфам приходили, а они их не приняли! Йомайо. А чё к эльфам-то? Почему к родне нельзя было? Но куда там..
А мне кажется, люди просто не слышат то ,что не хотят. Поэтому я в Обсуждение больше ни ногой после того как очередной раз прочитала, что Трандуил дезертировал с поля боя и тд
А почему гномы сразу к эльфам? А у них предустановки такие. Чуть что не так-сделай виноватыми эльфов и пусть помогают
А по мне, гномы за что боролись на то и напоролись.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Это, вероятно, Трандуил приехал в гости к Элронду, привёз с собой вина - и вот, собсно.
Два веселых короля

Цитата:
Да, и это подтверждают интервью каста.
А вот каково им было смотреть то, что сотворили с их героями?


Цитата:
ОФФ. А нас снегом заметает. Обожаю!
Алёша к утру будет сугробчегом.
https://pbs.twimg.com/media/CUHWFVnUYAAizZP.jpg
 

А у нас снежок немножко выпал и обещают потепление теперь по уши в грязи будем. А я зиму нормальную хочу
Алешенька в снегу такое мимими
 
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования