Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2015, 17:58   #6121
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Кратковременность-то горевания и тут налицо.
Интенсивности не доложили.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2015, 17:59   #6122
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,981
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Не, мочало ж начиналось с кратковременности переживаний героев ПС, разве нет?
Моя претензия заключалась, как я уже говорил ранее, не в столько в кратковременности, а в качестве постановки, в том что это показано мимоходом и в том, что я не вижу в фильме, как смерть такого персонажа повлияла на героев. Я знаю, что он для них значил, но конкретно по этому фильму это не сильно ясно. Мне только лишь объятие Рей с Леей об этом мало что говорит, на самом деле. Вот завывания Чуи мне об этом говорят, но даже это можно было лучше дожать.

Последний раз редактировалось Маг; 25.12.2015 в 18:01.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 18:00   #6123
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Никак не повлияла. Помер Максим - да и хрен с ним. Скажи спасибо, что не ликовали, как после смерти Вейдера.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2015, 18:01   #6124
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Это потому что у Абрамса фена не было на съемках Стоит Чубакка, скорбно смотрит вдаль, ветер развевает его шелковистый мех, и СКОРБЬ прямо льется с экрана в зал.
Или вот Лея тоже могла бы свои рогульки-то распустить, встать на фоне заката и тоже порыдать.
Чубакка рылом профилем не вышел, чтоб ему фен выдали. Пришлось тихо так, по простому скорбеть.
А вот Лея да, недоиграла, не упала на лицо свое прям в командном пункте. Нехорошо.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2015, 18:04   #6125
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
В Чубакку со спины можно феном дуть, тоже красиво будет. Типа, така скорбь, что аж показывать страшно.

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Чубакка рылом профилем не вышел, чтоб ему фен выдали. Пришлось тихо так, по простому скорбеть.
А вот Лея да, недоиграла, не упала на лицо свое прям в командном пункте. Нехорошо.
Или вот еще сцены после титров делать. Только чтобы не шаурму жрали, а плакали.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2015, 18:05   #6126
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Моя претензия заключалась, как я уже говорил ранее, не в столько в кратковременности, а в качестве постановки, в том что это показано мимоходом и в том, что я не вижу в фильме, как смерть такого персонажа повлияла на героев. Я знаю, что он для них значил, но конкретно по этому фильму это не сильно ясно. Мне только лишь объятие Рей с Леей об этом мало что говорит, на самом деле. Вот завывания Чуи мне об этом говорят, но даже это можно было лучше дожать.
Ну вот, знаешь, в книжках с этим проще - там можно внутренние размышления героя описать, и все. А в кино показать все эти внутренние переживания-то сложнее. Голосом Копеляна только что а то вон Кайло допоказывался - в истерички записали. Так что можно считать, что внутри герои переживают. Ну, а тонко что-то показывать, намеком, но так, чтоб все было ясно - так это далеко не все умеют, видимо, Джей-Джей не умеет.

Все же это один из моих любимейших моментов в фильме :

 
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.12.2015, 18:09   #6127
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Все же это один из моих любимейших моментов в фильме :
Мне кажется, что один из штурмовиков говорит при этом голосом Лёлика - "Идиёт!"
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2015, 18:09   #6128
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
В Чубакку со спины можно феном дуть, тоже красиво будет. Типа, така скорбь, что аж показывать страшно.
Только чтоб выл при этом качественно.
Чтоб до каждого скорбь-то дошла.
А то так непонятно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2015, 18:11   #6129
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,981
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Ну, а тонко что-то показывать, намеком, но так, чтоб все было ясно - так это далеко не все умеют, видимо, Джей-Джей не умеет.
Я вот лично, честно говоря, сам точно не знаю, как конкретно Джей Джею это следовало показать. Я не большой любитель рек слез, и когда открыто начинают прессовать пафосом и слезливостью. Но вот Лукас в концовке "Мести Ситхов" не стеснялся открыто прессовать зрителя, и это каким-то образом сработало. Вспоминаю Падме, на которую мне было пофиг почти всю ПТ, лежащую на кровати со слезами на глазах "Оби-Ван, в нем есть добро", похороны Падме под музыку (лучшая сцена Джа-Джа Бинкса!) - и реально становится грустно. Похорон Хана никто не просит, он же упал с моста - но, может быть, откровенный прессинг и слезливость были бы тут лучше?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 18:12   #6130
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я все этот фильм собираюсь посмотреть. Много много лет )))))))))))
Занятный фильмец и Хэмилл там маньячина весьма и очень
 


Я буду ностальгировать вечно




 







 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного

Последний раз редактировалось Хенвен; 25.12.2015 в 18:14.
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2015, 18:17   #6131
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я Но вот Лукас в концовке "Мести Ситхов" не стеснялся открыто прессовать зрителя, и это каким-то образом сработало. Вспоминаю Падме, на которую мне было пофиг почти всю ПТ, лежащую на кровати со слезами на глазах "Оби-Ван, в нем есть добро", похороны Падме под музыку (лучшая сцена Джа-Джа Бинкса!) - и реально становится грустно.
Напоминаю, что это та самая череда сцен, от которой меня реально подташнивает. И не только меня.
Так что нет, не надо прессинга.
И да, иногда лучше жевать, чем говорить. Если не получается снять рыдания убедительно, лучше оставить это за кадром, куда лучше будет.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2015, 18:20   #6132
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,981
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Напоминаю, что это та самая череда сцен, от которой меня реально подташнивает. И не только меня. Так что нет, не надо прессинга.
Ну вот, все опять свелось к восприятию разными людьми тех или иных моментов. А мне череда сцен последних 30 минут "Мести Ситхов" очень нравится. И не только мне. Это те моменты, где я мог сказать "Верю!", несмотря на то, что не верил почти все предыдущие пять часов трилогии. И о "ПС" я этого сказать не могу. Но там для меня это сработало - для тебя нет. Для тебя смерть Хана сработала - для меня нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 18:20   #6133
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но вот Лукас в концовке "Мести Ситхов" не стеснялся открыто прессовать зрителя, и это каким-то образом сработало. Вспоминаю Падме, на которую мне было пофиг почти всю ПТ, лежащую на кровати со слезами на глазах "Оби-Ван, в нем есть добро", похороны Падме под музыку (лучшая сцена Джа-Джа Бинкса!) - и реально становится грустно. Похорон Хана никто не просит, он же упал с моста - но, может быть, откровенный прессинг и слезливость были бы тут лучше?
Если и сработало, то не на мне, мне 3-й эпизод не нравится. Даже если отбросить неубедительный для меня переход Анакина от рыцаря джедая к кровавому убийце. Оби-Ван, бросающий бывшего друга и ученика заживо догорать? Это не мои "Звездные войны".
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2015, 18:25   #6134
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,981
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Даже если отбросить неубедительный для меня переход Анакина от рыцаря джедая к кровавому убийце.
Он шел к этому три с лишним года, начиная с убийства тускенов и даже ранее. Но то, как это конкретно показано в "III" меня тоже особо не заводит. Хотя больше всего мне там поведение Винду не нравится - ни в фильме в целом, ни в сражении с Палпатином в частности.

Цитата:
Оби-Ван, бросающий бывшего друга и ученика заживо догорать? Это не мои "Звездные войны".
Он там не мог больше ничего сделать. Даже если бы он попытался избавить Энакина от страданий - он бы сам сгорел заживо вместе с ним, а ему бы ничем не помог.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 18:31   #6135
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Маг, я про третью часть для себя не вижу смысла спорить. Опять же - тебя все это убедило, меня нет как со страданиями Чуи.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 18:33   #6136
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,981
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А мне череда сцен последних 30 минут "Мести Ситхов" очень нравится. И не только мне. Это те моменты, где я мог сказать "Верю!"
Хотя нет, не совсем так. Тому, как обставлено "фиаско" Йоды в битве с Сидиусом (которая сама по себе очень классная) я так поверить и не смог. Сильно притянуто за уши было.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 19:09   #6137
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
У вас тут гораздо интереснее, чем у меня сейчас на корпоративе, где и интернет еще плохо ловится
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 19:21   #6138
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А вот Лея да, недоиграла, не упала на лицо свое прям в командном пункте. Нехорошо.
Да вообще безобразие.Должна была как минимум грызть кулак, уливаясь слезьми, а ещё лучше произнести пафосный монолог про любовь из разряда бла-бла-бла.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2015, 19:58   #6139
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Не могу не притащить-2 - "Падение внука павшего Джедая"
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.12.2015, 23:59   #6140
Fairlion
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
А это уже от зрителя зависит. Я вот, например, не люблю вымученную оригинальность ради оригинальности, а избитые сюжеты и заезженные клише - люблю. Раз заездили - значит часто пользуются, а раз часто пользуются - значит работает это всё и из раза в раз трогает таки людей Я зритель простой, некритичный и от сказки требовать чего-то большего, чем она может дать не вижу смысла. Тем более не вижу смысла расстраиваться по поводу того, что какие-то мои "хотелки" не оправдались и режиссёрское вИдение "Звёздных Войн" не совпало с моим.
Антагонисты... Ну, Сноук пока непонятен, но загадочен и грозен. Хакс пафосен и местами карикатурен - что ему только в плюс. Кайло Рен неуравновешен и с тараканами в голове, но силён и опасен. У Фазмы красивая броня Весьма колоритная компания - уж точно не хуже каких-нибудь скучных Гривуса или Дуку или "плоского" Дарта Мола. Всё исключительно моё мнение, никого переубеждать не собираюсь
О вкусах не спорят, но я шёл смотреть продолжение, а не ремейк. Пользовались один раз - сие ремейк Новой Надежды. Я тоже не особо критичен, ни одна часть ЗВ как по мне, не была идеальна, всегода чего то не хватало, но на уровне (не в плане спец эффектов, а в плане нового сюжета и качественных персонажей), ждал. У ЗВ свегда была "своя атмосфера". В старой трилогии одна, в новой другая - но она была душевной. Тут ну просто ни о чём. Причины этому не только вторичность сюжета, но обилие ненужного юмора (юмор это хорошо, но в малых колличествах, он нужен для разрядки атмосферы), это НЕ марвел, это ЗВ! Если и было где куча ненужного юмора, то в 1 части (из-за идиотского джа джи). Тут в ту же канаву, опять. Сноук вообще не впечатлил, ведь рост это ещё не показатель крутости (по крайней мере для меня). Хакса и Фазмаюу вообще не заметил. Кайло Рен - вот это просто ужас. Не в плане ушастой физианомии, а в плане того, что он выпендривающаяся, косящая под деда истерички и он ужасно жалок. Вспомним молчиливого Дарта Мола, которой просто молчал и этого хватало для вызыва у меня к нему уважения. Дуку был опытным и хитроумным, как ядовитая змея. Сидиус в строй трилогии вызывал благоговейный страх (ведь сам Вейдер боялся его!). Про Вейдера просто нет слов... В Новой Надежде он сразу себя поставил в глазах зрителей грозным и устрашающим, просто подняв одной рукой за горло того повстанца и придушив, отдавая чёткие команды, просто убивая тех, кем он был недоволен. А что же наша истреричка? Машет мечом по любому поводу и без, приседает НА КОРТОЧКИ перед пойманным повстанцем (где чувство гордости? А теперь представте Вейдера на корточках перед первым попавшимся повстанцем! Стыд и срам). Но это ещё ладно, дальше он вообще истерит как девчонка! Он даже не убил того офицера, который сказал ему что дройд сбежал... он начал портить корабль! Потом ещё и маску снял, разрушив единственное, чем до этого устрашал - таинственность и брутальность. А потом его (обучавшегося владению Силой и световым мечом) отходила мусорщица, которая НЕ умеет сражаться световым мечом (что сложно, так-как можно поотрубать слвчайно всё самому себе), а о своей Силе узнала пару часов назад! Да что там, его отходил штурмовик-сантехник .... САНТЕХНИК!!! Да Фин должен был сразу себя зарезать и всё! Он не обладает Силой, его не обучали даже владению св. мечом! И при этом он даёт не плохой такой отпор и даже ранит, обученного ситха. И наконец, концовки нет, чёткого завершения, жирной точки, которая была во всех 6 эпизодах ЗВ. 7 эпизод не плох как просто фильм (он норм), но как прободжение ЗВЁЗДНЫЙ ВОЙН, он хрень. Имхо!

Последний раз редактировалось Fairlion; 26.12.2015 в 02:38.
Fairlion вне форума   Ответить с цитированием
Fairlion получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2015, 01:53   #6141
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Помнишь, "а кто такие ситхи?" ))))
 
Я, наверное, совсем стара стала. Потому что, помню, что что-то такое было, но что именно не помню

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как будто кто-то, кроме сценаристов, заставлял Финна лежать в коме до самых финальных титров. Его реакцию показать очень даже можно было бы, просто показав сцену, в которой он выходит из комы и наконец осознает / заново переживает смерть успевшего стать близким, человека.
Как в Марвелах, запихать допсценой после титров
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 03:47   #6142
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Знаете, я перестала понимать суть претензий к Кайло Рену. Судя по всему, он и задумывался как карикатура на Вейдера, потому что где деда, а где внучок. Так он и должен быть таким, как показан, фраером ушастым во всех смыслах.
Море мокрое, огонь горит, а Кайло Рен - амбициозный неуравновешенный лох.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.12.2015, 03:49   #6143
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Ну выбивается он из когорты антагонистов. Причем выбивается в худшую сторону.
Он бы хорошо смотрелся в онеме, Поттериане или еще какой фэнтезяхе про героев-школоту. Но в данной вселенной он как бельмо на глазу.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 04:30   #6144
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

Он там не мог больше ничего сделать. Даже если бы он попытался избавить Энакина от страданий - он бы сам сгорел заживо вместе с ним, а ему бы ничем не помог.
Да он бы мог бросить тупо в Анакина свой меч и отрубить ему голову. Силой задушить мог бы. Взять с собой и вылечить тоже мог. Но предпочел нудеть о том, как любил его, прямо самая тупая сцена в фильме. Тупее только речи Оби Вана про демократию.

Но сразу говорю, на Эпизоде 3 я сама всегда плАчу, мне очень жалко и Анакина, и Падме, и похороны ее мне тоже нравятся! Круто очень эту двойную смерть Лукас показал

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ну выбивается он из когорты антагонистов. Причем выбивается в худшую сторону.
Он бы хорошо смотрелся в онеме, Поттериане или еще какой фэнтезяхе про героев-школоту. Но в данной вселенной он как бельмо на глазу.
Ну... Просто он проходит по калибру Салациуса Крамба, а не дедули

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.12.2015, 08:12   #6145
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,981
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Да он бы мог бросить тупо в Анакина свой меч и отрубить ему голову. Силой задушить мог бы. Взять с собой и вылечить тоже мог. Но предпочел нудеть о том, как любил его, прямо самая тупая сцена в фильме. Тупее только речи Оби Вана про демократию.
Меч бросить не мог. Джедаи не бросают меч, рискуя навсегда его потерять. Вспомним ту сцену, где Вейдер бросает в Люка меч потому что был ниже его в шестом эпизоде - вот Энакин мог бросить меч в Оби-Вана. А он в него нет. Могло бы и не получиться. Он вообще в ту сторону меч бы кинуть не смог.

Удушение Силой в фильмах ЗВ используют только ситхи, равно как и молнии посылают только они, равно как и первыми используют прием швыряния предметами в противника тоже только они. Не джедаи.

Взять с собой не мог, потому что для этого ему бы пришлось спуститься и сгореть заживо вместе с ним. Максимум только дождаться, когда тот сам доползет повыше, чтобы дотянуться. Но Оби-Ван на Мустафар как бы не за этим ехал, а Энакин сам все довел до такого конца.

Да и вообще - забрать и вылечить человека, который перебил всех джедаев, только что убил или пытался убить сенатора, и его самого, Оби-Вана, только что собирался убить? По-моему, это было бы еще нелогичнее, чем все происходящее до этого. Но если бы Энакин вместо того, чтобы выпаливать проклятия "ненавижу!" и так далее - попросил бы о помощи и раскаялся - Оби-Ван забрал бы его. В ЗВ, как и вообще в сказках, раскаявшемуся - благо. Энакин, даже будучи поверженным, не раскаялся в содеянном, не понял что совершил. Всю битву у него был шанс бросить меч и пойти с Оби-Ваном к свету. Но последним прыжком он сделал свой выбор и предпочел гореть на темной стороне. Поэтому Оби-Ван ему и не стал помогать. Больше он его принуждать пойти с ним не будет. Он не ухватился за возможности вернуться, коих у него было предостаточно. Оби-Ван понял, что Энакин и не хочет помощи Оби-Вана. Его право. А в "Возвращении Джедая" ухватился, раскаялся - и получил спасение. В этом смысл. Энакину бы он помог, но Дарту Вейдеру он помочь не может, пока тот сам к помощи не потянется, не поможет сам себе. Если бы человеку, совершившему противные высшей силе деяния, детоубийце, напавшему на друга и даже отца, и при этом так и не раскаявшемуся, пришло спасение - вот это были бы точно не мои Звездные Войны.

Последний раз редактировалось Маг; 26.12.2015 в 08:36.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2015, 08:31   #6146
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,981
Лайки: 341
Вы можете изменить направление движения BB-8: просто ПОДУМАЙТЕ об этом. Используйте СИЛУ!:-)

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 10:20   #6147
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Удушение Силой в фильмах ЗВ используют только ситхи
Было одно исключение, после которого вся операция под откос пошла.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2015, 10:39   #6148
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,981
Лайки: 341
Ну да) но вообще там в шестом эпизоде Люк к этому моменту еще не стал джедаем) Джедаем он стал только когда прошел испытание, победив Вейдера, но не убив отца - и тогда в нем даже то немногое темное, что в нем было и что видел Палпатин было целиком побеждено добром) так что это исключение можно пропустить:-) Джедаи удушение не используют, это не в их философии. Люк им еще не стал, так что можно сказать, пока просто балуется Силой)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 12:29   #6149
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Маг, и ведь тебе только 20!!! Что же будет, когда ты доживешь до моих лет???
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.12.2015, 13:51   #6150
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,981
Лайки: 341
Будет 2035 год, человечество выиграет в войне машин, а "Дисней" успеет еще штук 10 эпизодов наснимать)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования