Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2015, 01:21   #60301
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Полнейший оффтоп
Вот. если кому интересно, то небольшой отчет по фестивалю от меня

Есть ссылка на видео.

И в довесок. Ребята из Германии, понравились практически всем в русском сообществе, но не вошли даже в тройку победителей на фестивале. Голосование то же было какое - то странное у них (о голосовании, возможности, что оно было не совсем честными и т.д. то же было не принято говорить, кстати, вроде как неприлично)

Видео не этого года, но в целом отражает.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=bK1dEGNwM8I[/ame]

 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2015, 07:52   #60302
smaointe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для smaointe
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 1,143
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
О, как все интересно. День великого бана.

Кстати, вспомнила тут про критику и западные традиции в плане критики. Ну, как традиции, просто была оказия и нам русскоязычным пояснили.

История такая. Вот буквально недавно в игрушке Властелин колец Онлайн американские и европейские сервера (многие тут знают ее), был музыкальный фестиваль. Разные группы играли музыку, было голосование и награждение. Играло три русских группы, в финал не прошли, но не в этом суть. Народ гулял на фестивале, болел за группы, мы в русском канале прямо в прямом эфире все обсуждали, делились мнениями, по итогам каждый второй статейки накропал про свой взгляд, еще на форуме перетерли на русском.
А теперь главное. Не смотря на шумную рекламу, на присутствие почти 1000 зрителей и болельщиков фестиваля, на официальном форуме игры не было НИ ОДНОГО обсуждения действа. Ну, были такие разговоры вроде как - ути-пути все молодцы, победила дружба. Ни ОДНОГО мнения, ни ОДНОЙ дискуссии. Про критику, даже конструктивную молчу вообще (а что критиковать там было). Мы первый момент просто обалдели от такого пофигизма к происходящему. А потом нам пояснили, что у них не принято обсуждать и высказывать оценочные суждения, высказывать мнение похожее на критику. А то вдруг человек обидится, а ты будет выглядеть не толерантно.
 


Прочитала про вашу историю с твиттером и сразу вспомнилось.
Хенвен, какая дикость...
Обидится он, скажите пожалуйста.
На обиженных воду возят.
Не принято критиковать, ну надо же... то есть, чел сделал фигню - это нормально, а указать на то, что он эту фигню сделал - нельзя? Впрочем, чему я удивляюсь. Все, что сейчас в мире происходит, подтверждение этой недалекости и инфантилизма
Всем привет!

---------- Сообщение добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:45 ----------

Давно уже пришла к выводу о том, что на западе нет никакой хваленой распиаренной свободы. Какая свобода, если они даже не могут сказать, что думают?! А вдруг негры, ой простите, афроамериканцы или геи, или феминиздко, или столб на дороге обидюца... рабы, как есть рабы. Своих мозговых зверюшек. Голову лечить надо, непризнанные гении. Никогда не задавались вопросом, а почему же вы именно непризнанные? Задайтесь. Хотя наверное толку от этого будет мало, если проблема решается её отрицанием и убиранием головы в песок. Если я этого не вижу и не слышу, то проблемы и нет как бы. Дикость.
__________________
The fortunes of the world will rise and fall. But here in this kingdom we will endure.
smaointe вне форума   Ответить с цитированием
smaointe получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.08.2015, 10:03   #60303
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Скорее всего, мы слишком много твиттов за раз написали. И тон был злой и обиженный. Ну так нас можно понять, только финал посмотрели А до этого мучились два месяца. Как вспомню пустые глаза Кэм и ее милую улыбку в конце, или истеричные заявления Донны ("да, это я придумала Джо уничтожить, да, он не виноват, но мне пофиг!") - сразу всё внутри вскипает. Молодец сценарист, не оставил меня равнодушной к серии - это же главное в сериалах
Да, откровенно говоря, мне абсолютно всё равно - из-за количества одновременных твиттов или из-за их содержимого трщ обиделся. Мне сам факт обиды странен. Был бы рядовой фикрайтер, которому написали неприятного про его творение, - одно дело. А тут, на минуточку, скринрайтер, как бы профессионал - и на тебе - есть только два варианта - похвала или бан. Тем паче мы конструктивно подошли, а не вопили "ааааа, ацтой и фуфел, фтопку, аффтар выпей йаду".
Цитата:
Ага, попробуй отмахнись от прав меньшинств Двойные стандарты, однако.
Да просто обычная, банальная человечья реакция. Стандартами там ваще не пахнет.
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот как?! После того, как она холодно всадила ему нож в спину и ушла, улыбаясь? Какая тут может быть любовь?
Вот така любовь! *пошла пересматривать клип про Продюсера*
Цитата:
Сообщение от smaointe Посмотреть сообщение
Уже месяц целый собиралась удалить эту байду, да все рука не поднималась, надо поднять, ибо от бреда мой мозг просто впадает в отключку
Я чуть попозжа буду потиху отписываться от "лишних", потому что, откровенно говоря, они меня интересовали исключительно с точки зрения получения информации о сериале. Теперь нужды в них нет.
Цитата:
Сообщение от smaointe Посмотреть сообщение
А Кантвеллу еще и кошмарных
Аха, пусть ему еженощно снимся мы, причём в образе наших твиттОрных аватаров.
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Пятьдесят оттенков Макарны....
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
О, как все интересно. День великого бана.

Кстати, вспомнила тут про критику и западные традиции в плане критики. Ну, как традиции, просто была оказия и нам русскоязычным пояснили.

История такая. Вот буквально недавно в игрушке Властелин колец Онлайн американские и европейские сервера (многие тут знают ее), был музыкальный фестиваль. Разные группы играли музыку, было голосование и награждение. Играло три русских группы, в финал не прошли, но не в этом суть. Народ гулял на фестивале, болел за группы, мы в русском канале прямо в прямом эфире все обсуждали, делились мнениями, по итогам каждый второй статейки накропал про свой взгляд, еще на форуме перетерли на русском.
А теперь главное. Не смотря на шумную рекламу, на присутствие почти 1000 зрителей и болельщиков фестиваля, на официальном форуме игры не было НИ ОДНОГО обсуждения действа. Ну, были такие разговоры вроде как - ути-пути все молодцы, победила дружба. Ни ОДНОГО мнения, ни ОДНОЙ дискуссии. Про критику, даже конструктивную молчу вообще (а что критиковать там было). Мы первый момент просто обалдели от такого пофигизма к происходящему. А потом нам пояснили, что у них не принято обсуждать и высказывать оценочные суждения, высказывать мнение похожее на критику. А то вдруг человек обидится, а ты будет выглядеть не толерантно.
 


Прочитала про вашу историю с твиттером и сразу вспомнилось.
Банный понедельник!

Странный подход у трщей. Ну ладно когда о мёртвых либо хорошо, либо ничего, но бояться обидеть своим мнением кого-то, кто выносит своё творчество на всенародное обозрение? И опасаться, что это будет выглядеть не толерантным?! Мда... А как развиваться тогда? Если все только хвалят? Взгляд со стороны и всё такое? Ну эт я риторически.
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Ну, вот я не знаю. Нас просто очень удивило, почему никто не обсуждает выступление групп, а оказалось, потому что... гладиолус.

То есть, возможно, с их точки зрения, высказав оценочные суждения придуманному авторами, вы были некорректны. Они же, типо, авторы, им виднее. Странная позиция, но имеет место быть.

ЗЫ. зато у нас все кипело и радовалось совместному просмотру действа, а потом обсуждению, спорам, раскладам по полочкам, кто и что показал.

ЗЫЫ. у такой позиции есть и обратная сторона зачастую, сужу тоже по играм в онлайне на иностранных серверах. Очень редко можно встретить, чтобы тебя опустили, так скажем, даже если ты совсем плох в деле или косячишь. Поддержат, похвалят, дадут конфетку и погладят по голове. Это не плохо для людей с низкой самооценкой или совсем начинающих, но если ты хочешь услышать правду и узнать свои недостатки для роста, то даже не знаю. У нас народ честно говорит - "Что-то ты, Вася, лажово играешь, надо бы тебе мелодию подправить или руки выпрямить (после этого могут даже рассказать как это сделать)" и все в таком духе.
 
Тем она страннее, что принадлежит как бы профессионалам, которым от критиков должно бы перепадать.
Но да, скорее всего там с самооценкой проблемы.

Отчёт прочитать не удалось - доступ в ЖЖ закрыт из моего аула, но видео посмотрела. Интересно.
Цитата:
Сообщение от smaointe Посмотреть сообщение
Давно уже пришла к выводу о том, что на западе нет никакой хваленой распиаренной свободы. Какая свобода, если они даже не могут сказать, что думают?! А вдруг негры, ой простите, афроамериканцы или геи, или феминиздко, или столб на дороге обидюца... рабы, как есть рабы. Своих мозговых зверюшек. Голову лечить надо, непризнанные гении. Никогда не задавались вопросом, а почему же вы именно непризнанные? Задайтесь. Хотя наверное толку от этого будет мало, если проблема решается её отрицанием и убиранием головы в песок. Если я этого не вижу и не слышу, то проблемы и нет как бы. Дикость.
 
Квакль, свободы нигде нет. Она везде чем-то или кем-то ограничена. Но в целом, мы, в нашей "дикости и отсталости" гораздо свободнее наших западных друзей. Когда в загранкомандирвовках общаюсь с людьми вне работы, на частные темы, - они говорят об этом. Что вслух ничего не скажи, то не делай, это не моги, на рыбалку - купи лицензию, по грибы - купи лицензию. В некоторых случаях это оправдано - грибник должен доказать, что отличает съедобные грибы от ядовитых, но это ж как с детьми неразумными... И им это не нравится. Но сделать ничего не могут.
 
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.08.2015, 11:17   #60304
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Да, откровенно говоря, мне абсолютно всё равно - из-за количества одновременных твиттов или из-за их содержимого трщ обиделся. Мне сам факт обиды странен. Был бы рядовой фикрайтер, которому написали неприятного про его творение, - одно дело. А тут, на минуточку, скринрайтер, как бы профессионал - и на тебе - есть только два варианта - похвала или бан. Тем паче мы конструктивно подошли, а не вопили "ааааа, ацтой и фуфел, фтопку, аффтар выпей йаду".
Да просто обычная, банальная человечья реакция. Стандартами там ваще не пахнет.
Вот така любовь! *пошла пересматривать клип про Продюсера*
Я чуть попозжа буду потиху отписываться от "лишних", потому что, откровенно говоря, они меня интересовали исключительно с точки зрения получения информации о сериале. Теперь нужды в них нет.
Аха, пусть ему еженощно снимся мы, причём в образе наших твиттОрных аватаров.

Банный понедельник!

Странный подход у трщей. Ну ладно когда о мёртвых либо хорошо, либо ничего, но бояться обидеть своим мнением кого-то, кто выносит своё творчество на всенародное обозрение? И опасаться, что это будет выглядеть не толерантным?! Мда... А как развиваться тогда? Если все только хвалят? Взгляд со стороны и всё такое? Ну эт я риторически.Тем она страннее, что принадлежит как бы профессионалам, которым от критиков должно бы перепадать.
Но да, скорее всего там с самооценкой проблемы.


Квакль, свободы нигде нет. Она везде чем-то или кем-то ограничена. Но в целом, мы, в нашей "дикости и отсталости" гораздо свободнее наших западных друзей. Когда в загранкомандирвовках общаюсь с людьми вне работы, на частные темы, - они говорят об этом. Что вслух ничего не скажи, то не делай, это не моги, на рыбалку - купи лицензию, по грибы - купи лицензию. В некоторых случаях это оправдано - грибник должен доказать, что отличает съедобные грибы от ядовитых, но это ж как с детьми неразумными... И им это не нравится. Но сделать ничего не могут.
 
Ну что, пожелаем ему удачи. Потому что когда мозгов нет, остаётся уповать только на неё. Вообще непонятно, на что товарищ рассчитывает в профессии, если не принимает критику вообще.
А насчёт свободы ты права. При всей кажущейся свободе у них очень жёсткие рамки. Я лучше дикарем буду, зато рот мне никто не затыкает. Пусть попробуют ))).
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.08.2015, 11:58   #60305
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Всем доброго утра-дня-вечера, у кого чего!
Внезапно бутеры на перекус!



Как-то быстро я вас догнала, удивительно даже. Возможно, потому, что не смотрела серии, которые пропустила за отпуск. Покопалась в голове, поняла, что вобще не помню, о чем речь в сезоне, и решила, что и смотреть не буду.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.08.2015, 12:57   #60306
smaointe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для smaointe
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 1,143
Лайки: 0
Ри,
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Знаю, радужная тема тут не в почете, но вот просто как пример приведу по спойлер
там в этой теме нужно быть толерантным. Видите ли они меньшинство и их надо за это уж не знаю, пожалеть, принять, понять. А где тут свобода для большинства, которое не хочет этого делать? Нет ее там. Нравится - не нравится, спи, моя красавица. То есть пофигу на тех, кому это противно, зато радужным щастья полные стринги. Да, я согласна, что у радужных может быть свобода в том, чтобы выражать свои пристрастия, но она должна заканчиваться ровно там, где начинается моя свобода этого не знать, не видеть и не слышать, если мне это противно.
 
Мы по крайней мере в нашей дикой и не толерантной стране можем высказывать свое мнение. Любое. Ну покрутят у нас пальцем у виска или глаза закатят, если ты муру гонишь, но в суд по каждому чиху, как там, у нас никто не побежит с обвинениями типа: а вот она сказала, а вот он посмотрел не так... маразм и абсурд возвели в превосходную степень и ... неврастенично банят теперь всех, и слова поперек не скажи. Тьфу поведение недалеких людей. И ты верно заметила, а развиваться без критики как?! Я щас нарисую, наснимаю, напою, натанцую какую-нибудь бредятину, выложу на всеобщее, хвалите меня все. А потом буду в бан посылать несогласных. Жалкое зрелище.
 
__________________
The fortunes of the world will rise and fall. But here in this kingdom we will endure.
smaointe вне форума   Ответить с цитированием
smaointe получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.08.2015, 13:54   #60307
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от smaointe Посмотреть сообщение
Ри,
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Знаю, радужная тема тут не в почете, но вот просто как пример приведу по спойлер
там в этой теме нужно быть толерантным. Видите ли они меньшинство и их надо за это уж не знаю, пожалеть, принять, понять. А где тут свобода для большинства, которое не хочет этого делать? Нет ее там. Нравится - не нравится, спи, моя красавица. То есть пофигу на тех, кому это противно, зато радужным щастья полные стринги. Да, я согласна, что у радужных может быть свобода в том, чтобы выражать свои пристрастия, но она должна заканчиваться ровно там, где начинается моя свобода этого не знать, не видеть и не слышать, если мне это противно.
 
Мы по крайней мере в нашей дикой и не толерантной стране можем высказывать свое мнение. Любое. Ну покрутят у нас пальцем у виска или глаза закатят, если ты муру гонишь, но в суд по каждому чиху, как там, у нас никто не побежит с обвинениями типа: а вот она сказала, а вот он посмотрел не так... маразм и абсурд возвели в превосходную степень и ... неврастенично банят теперь всех, и слова поперек не скажи. Тьфу поведение недалеких людей. И ты верно заметила, а развиваться без критики как?! Я щас нарисую, наснимаю, напою, натанцую какую-нибудь бредятину, выложу на всеобщее, хвалите меня все. А потом буду в бан посылать несогласных. Жалкое зрелище.
 
ППКС,Квакль. Я считаю, что это не свобода и не толерантность, а неприятие чужого мнения. И по поводу того, что под спойлером. Да, я тоже считаю, что это подспудное навязывание своего мнения. Не хочу я этого видеть, не надо тыкать мне это в нос.
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.08.2015, 14:08   #60308
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Был бы рядовой фикрайтер, которому написали неприятного про его творение, - одно дело. А тут, на минуточку, скринрайтер, как бы профессионал - и на тебе - есть только два варианта - похвала или бан. Тем паче мы конструктивно подошли, а не вопили "ааааа, ацтой и фуфел, фтопку, аффтар выпей йаду".
Так вообще часто бывает - автор делает ставку на одних, а любят других. Роулинг, например, тоже в свое время не в восторге была, что Снейпа так любят - она-то писала образ со своего самого ненавистного учителя в школе

Может, Кантвеллу как мужчине приятны и КэмДонна, и актрисы, ему они нравятся, а мужским персонажам он устраивает подлянки. Ну и "они ему надоели", потому что про женщин писать интереснее, ага

Вот посмотрите на динамику отношений Джо-Гордон.

1) Джо опускает самооценку Гордона ниже плинтуса (А-16, shut up и.т.д.)
2) Джо восхищается Гордоном ("ты написал карту сокровищ")
3) Джо дает Гордону идею. Тот увлечен.
4) Они работают вместе двое суток подряд, как одержимые

Далее - много месяцев работы над Гигантом, новые идеи Джо, протесты Гордона, сжатые сроки, споры, подкалывание друг-друга, даже драки. Потом примирение, Гордон вдохновляет Джо своей зажигательной речью, они вместе на Комдексе противостоят всем.

Во втором сезоне - Гордон рад за Джо, ему нравится Сара, потом Джо приходит к нему с идеей, они опять (хоть и немного) работают вместе. Гордон радуется помолвке и свадьбе, потом сочувствует Джо после краха, утешает. Джо приносит Гордону тот самый первый чип - на удачу. Гордон приходит снова, обнимает, дарит свою программу. Джо, добившись первого успеха, счастливый, звонит Гордону - "перед нами замечательные возможности". Гордон отвергает всё, потому что Донна, по сути, взяла его в заложники.

В общем, настоящая драма и сложные, но очень интересные отношения.

Что же у Кэм и Донны, главных героев сезона?

первая серия
Кэм: Донна, вот этой твоей идеи не надо, делай так, как я скажу.
Донна: Но...
Кэм: Ты меня поняла?
Донна: Да, конечно, прости.

десятая серия:
Донна: Так не получится, нам нужны деньги, лучше давай...
Кэм: Нет, я решила. Едем в Калифорнию. Есть возражения?
Донна: О... нет, конечно, нет. Сделаем, как ты скажешь. Я сейчас всё продам и все деньги из дома к тебе принесу, до последнего цента.

И это отношения, это развитие персонажей? Полный маразм.


Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ну что, пожелаем ему удачи. Потому что когда мозгов нет, остаётся уповать только на неё. Вообще непонятно, на что товарищ рассчитывает в профессии, если не принимает критику вообще.

Он ровесник Маккензи, насколько я поняла (могу и ошибаться)... Опыта маловато.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.08.2015, 15:10   #60309
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Так вообще часто бывает - автор делает ставку на одних, а любят других. Роулинг, например, тоже в свое время не в восторге была, что Снейпа так любят - она-то писала образ со своего самого ненавистного учителя в школе

Может, Кантвеллу как мужчине приятны и КэмДонна, и актрисы, ему они нравятся, а мужским персонажам он устраивает подлянки. Ну и "они ему надоели", потому что про женщин писать интереснее, ага

Вот посмотрите на динамику отношений Джо-Гордон.

1) Джо опускает самооценку Гордона ниже плинтуса (А-16, shut up и.т.д.)
2) Джо восхищается Гордоном ("ты написал карту сокровищ")
3) Джо дает Гордону идею. Тот увлечен.
4) Они работают вместе двое суток подряд, как одержимые

Далее - много месяцев работы над Гигантом, новые идеи Джо, протесты Гордона, сжатые сроки, споры, подкалывание друг-друга, даже драки. Потом примирение, Гордон вдохновляет Джо своей зажигательной речью, они вместе на Комдексе противостоят всем.

Во втором сезоне - Гордон рад за Джо, ему нравится Сара, потом Джо приходит к нему с идеей, они опять (хоть и немного) работают вместе. Гордон радуется помолвке и свадьбе, потом сочувствует Джо после краха, утешает. Джо приносит Гордону тот самый первый чип - на удачу. Гордон приходит снова, обнимает, дарит свою программу. Джо, добившись первого успеха, счастливый, звонит Гордону - "перед нами замечательные возможности". Гордон отвергает всё, потому что Донна, по сути, взяла его в заложники.

В общем, настоящая драма и сложные, но очень интересные отношения.

Что же у Кэм и Донны, главных героев сезона?

первая серия
Кэм: Донна, вот этой твоей идеи не надо, делай так, как я скажу.
Донна: Но...
Кэм: Ты меня поняла?
Донна: Да, конечно, прости.

десятая серия:
Донна: Так не получится, нам нужны деньги, лучше давай...
Кэм: Нет, я решила. Едем в Калифорнию. Есть возражения?
Донна: О... нет, конечно, нет. Сделаем, как ты скажешь. Я сейчас всё продам и все деньги из дома к тебе принесу, до последнего цента.

И это отношения, это развитие персонажей? Полный маразм.





Он ровесник Маккензи, насколько я поняла (могу и ошибаться)... Опыта маловато.
Ну ладно, любит тех,не любит этих. У всех свои предпочтения. Где развитие любимых персонажей? Нетути. Где логика? Ой, ссори. Этожругательство.
Опыта нет? Ну так прислушался бы, что умные люди говорят. Но мы ж фыркаем.
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.08.2015, 17:01   #60310
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Подумала тут, что если Джо-старший вдруг наткнется на статью про MacMillan Utility, то он будет рад)) Это намного круче, чем Гигант и Кардифф.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.08.2015, 19:51   #60311
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Подумала тут, что если Джо-старший вдруг наткнется на статью про MacMillan Utility, то он будет рад)) Это намного круче, чем Гигант и Кардифф.
Он подумает , что все возвращается на круги своя.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2015, 19:59   #60312
SelenaS
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для SelenaS
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Nsk
Сообщений: 801
Лайки: 0
Девы, да не принимайте вы близко к сердцу эти баны от Кантвелла. Я посмотрела его Твиттер, он там некоторым откровенные факи в ответ пишет, не образно, а прям как есть. Я понимаю, что если старался, а твое творение не приняли, это больно и обидно. Но детский сад зачем разводить?!
Ты нормально людям напиши, что так видишь героев, что твоей задачей было сделать во так... Что-то, возможно, не получилось, но ты же автор, имеешь право. Но мужик оказался совсем зеленый и очень эмоциональный. Не умеет нормально такие вещи принимать. Ли вон тоже писал, что рецензии читает, не во всем согласен, но это взгляд со стороны, и он тоже важен. А Кантвелл смешной: сначала в угоду части фанов взрастил бред на женской почве, а теперь мнение фанов не хочет читать.

Кстати, в группе HCF Facebook народ спокойнее, обсуждение более детальное и мнения разные. И пОсты новые после финального эпизода они выпускают. )))
Давайте вернемся лучше к обсуждению финала.
SelenaS вне форума   Ответить с цитированием
SelenaS получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.08.2015, 20:05   #60313
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от SelenaS Посмотреть сообщение
Девы, да не принимайте вы близко к сердцу эти баны от Кантвелла.
Да мы стебемся, а не расстраиваемся))


Цитата:
Я посмотрела его Твиттер, он там некоторым откровенные факи в ответ пишет, не образно, а прям как есть.
Я посмотрела, мне показалось, это он с так с другом шутит... Нет?


Цитата:
Ли вон тоже писал, что рецензии читает, не во всем согласен, но это взгляд со стороны, и он тоже важен. А Кантвелл смешной: сначала в угоду части фанов взрастил бред на женской почве, а теперь мнение фанов не хочет читать.

Кантвелл лет на 10 младше Ли... И действительно, не умеет еще ни отстаивать свое видение, ни учиться на ошибках.


Цитата:
Давайте вернемся лучше к обсуждению финала.
Отличная идея! Сейчас соберусь с мыслями и что-нибудь напишу
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.08.2015, 20:58   #60314
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот посмотрите на динамику отношений Джо-Гордон.

1) Джо опускает самооценку Гордона ниже плинтуса (А-16, shut up и.т.д.)
2) Джо восхищается Гордоном ("ты написал карту сокровищ")
3) Джо дает Гордону идею. Тот увлечен.
4) Они работают вместе двое суток подряд, как одержимые

Далее - много месяцев работы над Гигантом, новые идеи Джо, протесты Гордона, сжатые сроки, споры, подкалывание друг-друга, даже драки. Потом примирение, Гордон вдохновляет Джо своей зажигательной речью, они вместе на Комдексе противостоят всем.

Во втором сезоне - Гордон рад за Джо, ему нравится Сара, потом Джо приходит к нему с идеей, они опять (хоть и немного) работают вместе. Гордон радуется помолвке и свадьбе, потом сочувствует Джо после краха, утешает. Джо приносит Гордону тот самый первый чип - на удачу. Гордон приходит снова, обнимает, дарит свою программу. Джо, добившись первого успеха, счастливый, звонит Гордону - "перед нами замечательные возможности". Гордон отвергает всё, потому что Донна, по сути, взяла его в заложники.
 


В общем, настоящая драма и сложные, но очень интересные отношения.

Что же у Кэм и Донны, главных героев сезона?

первая серия
Кэм: Донна, вот этой твоей идеи не надо, делай так, как я скажу.
Донна: Но...
Кэм: Ты меня поняла?
Донна: Да, конечно, прости.

десятая серия:
Донна: Так не получится, нам нужны деньги, лучше давай...
Кэм: Нет, я решила. Едем в Калифорнию. Есть возражения?
Донна: О... нет, конечно, нет. Сделаем, как ты скажешь. Я сейчас всё продам и все деньги из дома к тебе принесу, до последнего цента
 
.

И это отношения, это развитие персонажей? Полный маразм.
Вот странное дело, по-настоящему интересные персонажи ему скучны, а УГ - ах, они такие душки!
Выходит скринрайтеры создали персонаж, которому сами завидуют и пытаются загнать на задний план.
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Подумала тут, что если Джо-старший вдруг наткнется на статью про MacMillan Utility, то он будет рад)) Это намного круче, чем Гигант и Кардифф.
Безусловно. МакМиллан-старший очень по-своему, но сына любит. И гордиться им будет с удовольствием.
Цитата:
Сообщение от SelenaS Посмотреть сообщение
Девы, да не принимайте вы близко к сердцу эти баны от Кантвелла.
Я посмотрела его Твиттер, он там некоторым откровенные факи в ответ пишет, не образно, а прям как есть. Я понимаю, что если старался, а твое творение не приняли, это больно и обидно. Но детский сад зачем разводить?!
Ты нормально людям напиши, что так видишь героев, что твоей задачей было сделать во так... Что-то, возможно, не получилось, но ты же автор, имеешь право. Но мужик оказался совсем зеленый и очень эмоциональный. Не умеет нормально такие вещи принимать. Ли вон тоже писал, что рецензии читает, не во всем согласен, но это взгляд со стороны, и он тоже важен. А Кантвелл смешной: сначала в угоду части фанов взрастил бред на женской почве, а теперь мнение фанов не хочет читать.
 


Кстати, в группе HCF Facebook народ спокойнее, обсуждение более детальное и мнения разные. И пОсты новые после финального эпизода они выпускают. )))
Давайте вернемся лучше к обсуждению финала.
Да кто принял близко к сердцу? Тышто!

Финал? Ну а что финал. Донна - мерсссссская до умопомрачения, я ей уже давала ранее характеристику по части животного мира - так вот всё ещё хуже.
Гордон - хороший мужик, но слабак.
Макарна - она как египетские пирамиды - неизменна.
Джо снова закуклился, но кого поймает - пусть не жалуются.

На моменте, когда Джо в своей пустой квартире и приходит Гордон -ну там прям хотелось обоих обнять и плакать. Особенно того, кто выше. И что удивительно - Гордон, мужик, понимает и чувствует Джо лучше, чем все эти бабы. Ужс.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.08.2015, 21:10   #60315
SelenaS
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для SelenaS
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Nsk
Сообщений: 801
Лайки: 0
Еще один взгляд на второй сезон и поклоны в сторону Ли.
"Heaven Is A Place" · Halt And Catch Fire · TV Review · The A.V. Club


Последний раз редактировалось SelenaS; 04.08.2015 в 21:14.
SelenaS вне форума   Ответить с цитированием
SelenaS получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.08.2015, 21:35   #60316
Vishnja
молчаливый битовладелец
 
Аватар для Vishnja
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: болота Северо-Запада
Сообщений: 1,618
Лайки: 0
бодрого вечера, лэйдиз!!! еще парочка безумных дней - и всплеск рабочей активности закончится, рабочая жизнь снова войдет в свое спокойное русло
Ли вот в твиттОре тоже интересуется, как всем второй сезон... если я правильно понимаю, народ в восторге от Джо и требует продолжения банкета сериала... эх, вот если бы третий сезон (если его соберутся снимать) продолжил линию Джо, без всяких курятников и иже с ними...
по поводу итогов: я только одного не поняла, так зачем же там был нужен Том??? я чего-то не понимаю?
__________________
Where does your journey end? ©
Vishnja вне форума   Ответить с цитированием
Vishnja получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.08.2015, 21:53   #60317
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Выходит скринрайтеры создали персонаж, которому сами завидуют и пытаются загнать на задний план.
Вот действительно похоже, что завидуют


Цитата:
На моменте, когда Джо в своей пустой квартире и приходит Гордон -ну там прям хотелось обоих обнять и плакать. Особенно того, кто выше. И что удивительно - Гордон, мужик, понимает и чувствует Джо лучше, чем все эти бабы. Ужс.
Да баб вообще бесчувственными показали. Мерзкими до предела. Любить они не умеют...

А Гордон меня восхитил. Ведь посмотрите - ему намного хуже, чем Джо. В тысячу раз. Он смертельно болен, а любимой жене на него глубоко пофиг. Его семья, считай, его предала. Но он находит в себе силы помочь Джо и поддержать его. Молодец Гордон.


Цитата:
Сообщение от Vishnja Посмотреть сообщение
по поводу итогов: я только одного не поняла, так зачем же там был нужен Том??? я чего-то не понимаю?
Чтобы показать, что Кэм не может любить. Ни того, кто делает всё, как она скажет, ни независимого человека (Джо). Ну, я так поняла


По поводу финала - я на 100% не верю, что

- кодеры до сих пор с Кэм, хотя она им не платит и нарушила свое же обещание о доле в компании

- Донна до сих пор с Кэм, хотя ее идея с Commuity накрылась медным тазом, и нафига ей помогать этой идиотке писать новые отстойные игры?

- Йо-Йо вернулся, хотя Кэм грубо его послала 2 месяца назад. Вернулся работать бесплатно, ага, так я и поверила. Исключительно из любви к хамке.

- Боз вернулся. Это вообще не комментирую - бред.

- Все в одном и том же самолете. Ага, все успели продать дома, машины, уладить все дела и загрузились на один и тот же самолет. Так даже для индийского кино чересчур.


Еще хочу сказать, по поводу того, что Джо в итоге один и его никто не любит - в этом сериале у всех так. У всех, кроме Кэм - ее любят все, и это исключительно из-за авторского, не применимого к реальной жизни произвола
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.08.2015, 22:13   #60318
Vishnja
молчаливый битовладелец
 
Аватар для Vishnja
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: болота Северо-Запада
Сообщений: 1,618
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот действительно похоже, что завидуют
"я тебя породил, я тебя и ..."(с). ощущение, что создали персонаж, а он зажил самостоятельной жизнью. они испугались и решили уничтожить, но не тут-то было!!! только попробуйте!!!

Цитата:
Да баб вообще бесчувственными показали. Мерзкими до предела. Любить они не умеют...
просто все их действия просто не поддаются какому-то разумному пониманию так ведь в реальной жизни не бывает, даже в последней сволочи иногда просыпаются крупицы разума... но тут вообще что-то особенное

Цитата:
А Гордон меня восхитил. Ведь посмотрите - ему намного хуже, чем Джо. В тысячу раз. Он смертельно болен, а любимой жене на него глубоко пофиг. Его семья, считай, его предала. Но он находит в себе силы помочь Джо и поддержать его. Молодец Гордон.
Гордон в этом эпизоде настолько позитивен!!! так же, как и в эпизоде уговоров Джо в первом сезоне... у меня слезы наворачивались от игры обоих актеров. браво!!!

Цитата:
Чтобы показать, что Кэм не может любить. Ни того, кто делает всё, как она скажет, ни независимого человека (Джо). Ну, я так поняла
невнятная линия, в моем понимании

Цитата:
По поводу финала - я на 100% не верю, что

- кодеры до сих пор с Кэм, хотя она им не платит и нарушила свое же обещание о доле в компании

- Донна до сих пор с Кэм, хотя ее идея с Commuity накрылась медным тазом, и нафига ей помогать этой идиотке писать новые отстойные игры?

- Йо-Йо вернулся, хотя Кэм грубо его послала 2 месяца назад. Вернулся работать бесплатно, ага, так я и поверила. Исключительно из любви к хамке.

- Боз вернулся. Это вообще не комментирую - бред.

- Все в одном и том же самолете. Ага, все успели продать дома, машины, уладить все дела и загрузились на один и тот же самолет. Так даже для индийского кино чересчур.


Еще хочу сказать, по поводу того, что Джо в итоге один и его никто не любит - в этом сериале у всех так. У всех, кроме Кэм - ее любят все, и это исключительно из-за авторского, не применимого к реальной жизни произвола
согласна!!! я вообще в шоке была, когда снова Йо-Йо увидела в их доме (сначала казалось, что он просто пришел Льва поддержать, а оказалось, что опять остался!!!!)
Боз... ну не может такого быть!!! не такой он авантюрист!!!
а кодеры работают за еду (насколько я поняла, Кэм их, по крайне мере, кормила). им вообще в жизни ничего не надо. зачем им деньги, когда есть еда, игры? когда можно ерундой заниматься, а тебе за это ничего не будет (ведь зарплату все равно не платят, могут только еды купить). типичные рабы...
__________________
Where does your journey end? ©
Vishnja вне форума   Ответить с цитированием
Vishnja получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.08.2015, 22:22   #60319
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от SelenaS Посмотреть сообщение
Еще один взгляд на второй сезон и поклоны в сторону Ли.
"Heaven Is A Place" · Halt And Catch Fire · TV Review · The A.V. Club

http://s017.radikal.ru/i422/1508/8a/3e78f5eaef4f.jpg
Ничё так взгляд... Особенно на игру Ли.
Цитата:
Сообщение от Vishnja Посмотреть сообщение
Ли вот в твиттОре тоже интересуется, как всем второй сезон... если я правильно понимаю, народ в восторге от Джо и требует продолжения банкета сериала... эх, вот если бы третий сезон (если его соберутся снимать) продолжил линию Джо, без всяких курятников и иже с ними...
по поводу итогов: я только одного не поняла, так зачем же там был нужен Том??? я чего-то не понимаю?
Аха, большинство пишет шо в восторге и дайте третий сезон, а некоторые просто хвалят Ли за игру. И уж совсем единицы пишут что сезон так себе.

А зачем нужна была Сара? А зачем нужно было заболевать Гордона? Патамушта!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.08.2015, 22:43   #60320
Vishnja
молчаливый битовладелец
 
Аватар для Vishnja
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: болота Северо-Запада
Сообщений: 1,618
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ничё так взгляд... Особенно на игру Ли.
Аха, большинство пишет шо в восторге и дайте третий сезон, а некоторые просто хвалят Ли за игру. И уж совсем единицы пишут что сезон так себе.

А зачем нужна была Сара? А зачем нужно было заболевать Гордона? Патамушта!
ну, Сара была нужна, чтобы Джо сполна насладился своим кактусом, который в межсезонье вырастили для него скринрайтеры... хотя,они, похоже, целую плантацию нарастили, на всех нас хватило
а по поводу Гордона тоже не поняла, зачем его так... вся его линия отлично бы прошла и без болезни... это его беготня по парковке... неужели имела какой-то глубинный смысл???
вобчем, всем мужчинам в этом сезоне перепало какой-нить гадости... никто не ушел невредимым
__________________
Where does your journey end? ©
Vishnja вне форума   Ответить с цитированием
Vishnja получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.08.2015, 22:50   #60321
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Vishnja Посмотреть сообщение
вобчем, всем мужчинам в этом сезоне перепало какой-нить гадости... никто не ушел невредимым
А знаете... Я думаю, больше всех не повезло Кэм и Донне. Как ужасно жить с завистью, ненавистью, пустотой в душе. Они никого не любят и ничего у них хорошего не будет. Не в плане карьеры, а вообще.

А Джо и Гордон страдают, но они остались хорошими людьми, это главное.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.08.2015, 22:58   #60322
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот действительно похоже, что завидуют
К дохтуру их.

Цитата:
А Гордон меня восхитил. Ведь посмотрите - ему намного хуже, чем Джо. В тысячу раз. Он смертельно болен, а любимой жене на него глубоко пофиг. Его семья, считай, его предала. Но он находит в себе силы помочь Джо и поддержать его. Молодец Гордон.
Жаль только он не смог согласиться работать с Джо снова...

Цитата:
По поводу финала - я на 100% не верю, что

- кодеры до сих пор с Кэм, хотя она им не платит и нарушила свое же обещание о доле в компании

- Донна до сих пор с Кэм, хотя ее идея с Commuity накрылась медным тазом, и нафига ей помогать этой идиотке писать новые отстойные игры?

- Йо-Йо вернулся, хотя Кэм грубо его послала 2 месяца назад. Вернулся работать бесплатно, ага, так я и поверила. Исключительно из любви к хамке.

- Боз вернулся. Это вообще не комментирую - бред.

- Все в одном и том же самолете. Ага, все успели продать дома, машины, уладить все дела и загрузились на один и тот же самолет. Так даже для индийского кино чересчур.


Еще хочу сказать, по поводу того, что Джо в итоге один и его никто не любит - в этом сериале у всех так. У всех, кроме Кэм - ее любят все, и это исключительно из-за авторского, не применимого к реальной жизни произвола
 
Да там весь сезон - одно сплошное "не верю"... Не дай бог третий сезон...

Цитата:
Сообщение от Vishnja Посмотреть сообщение
согласна!!! я вообще в шоке была, когда снова Йо-Йо увидела в их доме (сначала казалось, что он просто пришел Льва поддержать, а оказалось, что опять остался!!!!)
Боз... ну не может такого быть!!! не такой он авантюрист!!!
а кодеры работают за еду (насколько я поняла, Кэм их, по крайне мере, кормила). им вообще в жизни ничего не надо. зачем им деньги, когда есть еда, игры? когда можно ерундой заниматься, а тебе за это ничего не будет (ведь зарплату все равно не платят, могут только еды купить). типичные рабы...
Кодеры пашут за еду, но Макарна - маладесь, а Джо - нихадяй и такимуинада.
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А знаете... Я думаю, больше всех не повезло Кэм и Донне. Как ужасно жить с завистью, ненавистью, пустотой в душе. Они никого не любят и ничего у них хорошего не будет. Не в плане карьеры, а вообще.

А Джо и Гордон страдают, но они остались хорошими людьми, это главное.
Просто Макарна и Донна Роза (с) не ведают об этой своей невезучести.
А мужики недоумевают - за что с ними так.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.08.2015, 23:12   #60323
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Жаль только он не смог согласиться работать с Джо снова...
Наверно, Донна ему ультиматум бы поставила: будешь работать с Джо - не увидишь больше детей. Такое впечатление, что у Донны самая большая проблема в жизни - Джо. Просто трясет ее от его имени

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Просто Макарна и Донна Роза (с) не ведают об этой своей невезучести.
И вряд ли когда догадаются.
Я не понимаю, что им надо - финансовый и карьерный успех был у них почти в кармане. Но нет, им не этого надо, а независимости, блин. Ладно, Кэм нечего терять, но Донна просто растоптала свою жизнь неизвестно для чего

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

Теперь, когда сезон закончен, можно сказать про спойлеры - я их читала в пересказе дамочек с фемфорума. Так теперь я поняла, насколько они искажали реальность в соответствии со своими пожеланиями)) Задолго до июня они описывали сцены Джо/Сара и подавали это в таком виде, что Джо всё еще безумно влюблен в Кэм. Что он из любви бросился помогать Mutiny, что ходил за Кэм хвостиком, и развелись они потому, что Джо открыто признался Саре, что любит Кэм.

И до самого конца они по-прежнему цепляются за мысль, что Джо не разачаровался в Саре и в людях - это, мол, просто прикрытие, а на самом деле он так переживает из-за несчастной любви. А когда в машине руль отпустил, тоже думал о ней
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.08.2015, 23:19   #60324
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Наверно, Донна ему ультиматум бы поставила: будешь работать с Джо - не увидишь больше детей. Такое впечатление, что у Донны самая большая проблема в жизни - Джо. Просто трясет ее от его имени
И она приложила все усилия, чтобы разрушить его жизнь. Прям Карандышев в юппке - так не доставайся же ты никому.

Цитата:
И вряд ли когда догадаются.
Я не понимаю, что им надо - финансовый и карьерный успех был у них почти в кармане. Но нет, им не этого надо, а независимости, блин. Ладно, Кэм нечего терять, но Донна просто растоптала свою жизнь неизвестно для чего
Вот независимости от чего?! Я этого не понимаю. Донна растоптала не только свою жизнь. К сожалению...

Цитата:
Теперь, когда сезон закончен, можно сказать про спойлеры - я их читала в пересказе дамочек с фемфорума. Так теперь я поняла, насколько они искажали реальность в соответствии со своими пожеланиями)) Задолго до июня они описывали сцены Джо/Сара и подавали это в таком виде, что Джо всё еще безумно влюблен в Кэм. Что он из любви бросился помогать Mutiny, что ходил за Кэм хвостиком, и развелись они потому, что Джо открыто признался Саре, что любит Кэм.

И до самого конца они по-прежнему цепляются за мысль, что Джо не разачаровался в Саре и в людях - это, мол, просто прикрытие, а на самом деле он так переживает из-за несчастной любви. А когда в машине руль отпустил, тоже думал о ней
Ой, тамошние дамочки чуть менее удивительны, чем их кумирши. Ну явный детсад же там сидит.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.08.2015, 23:19   #60325
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Вот так посмотришь - и кажется, что пальцы со времен "Солдатской девушки" ничуть не изменились))

Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.08.2015, 23:25   #60326
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
[quote=Niolle;

Да баб вообще бесчувственными показали. Мерзкими до предела. Любить они не умеют...
[/QUOTE]
Ужас. Ни любви, ни поддержки, амбиции и только, феминиздко вульгарис..
Цитата:
А Гордон меня восхитил. Ведь посмотрите - ему намного хуже, чем Джо. В тысячу раз. Он смертельно болен, а любимой жене на него глубоко пофиг. Его семья, считай, его предала. Но он находит в себе силы помочь Джо и поддержать его. Молодец Гордон.
Гордон молодец, настоящий друг. Единственный кто верит Джо. Правда я не поняла, неужели он действительно думал, что Джо пойдет каяться Джейкобу?


Цитата:
Чтобы показать, что Кэм не может любить. Ни того, кто делает всё, как она скажет, ни независимого человека (Джо). Ну, я так поняла
Не знаю, я еще в конце первого сезона это поняла. А ставить одинаковые опыты и ожидать разные результаты-это как минимум неумно. Тома жалко, бедный Кролег. Но чувство сохранения у него , слава богу есть.

Цитата:
По поводу финала - я на 100% не верю, что

- кодеры до сих пор с Кэм, хотя она им не платит и нарушила свое же обещание о доле в компании

- Донна до сих пор с Кэм, хотя ее идея с Commuity накрылась медным тазом, и нафига ей помогать этой идиотке писать новые отстойные игры?

- Йо-Йо вернулся, хотя Кэм грубо его послала 2 месяца назад. Вернулся работать бесплатно, ага, так я и поверила. Исключительно из любви к хамке.

- Боз вернулся. Это вообще не комментирую - бред.

- Все в одном и том же самолете. Ага, все успели продать дома, машины, уладить все дела и загрузились на один и тот же самолет. Так даже для индийского кино чересчур.
Ну Донна хочет независимости. Кодерам и продавать нечего, как я понимаю. Билеты купили на деньги Гордона. На них же и существовать собираются. От Йо-Йо я в шоке, так надеялась, что он ушел, но нет, маразм крепчал

Цитата:
Еще хочу сказать, по поводу того, что Джо в итоге один и его никто не любит - в этом сериале у всех так. У всех, кроме Кэм - ее любят все, и это исключительно из-за авторского, не применимого к реальной жизни произвола
Как они пытались Джо любить - лучше не надо. Живого места не оставили, хватит. Он так старался, а толку ноль. Кэм вообще не знает что такое любовь и не узнает. Донна -это вообще какой-то нравственный уродец, чесслово.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.08.2015, 23:30   #60327
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вот независимости от чего?! Я этого не понимаю.
От людей, которые хоть что-то соображают. И от мужчин в целом. Кодеров, за исключением Тома, я мужчинами назвать не могу...


Цитата:
Донна растоптала не только свою жизнь. К сожалению...
Да, детей и мужа.
Ох, сколько раз за последние сутки я натыкалась на фразу "обожаю Донну, она мой кумир" или вот "I really can’t overstate how much I love Donna Clark."

Это альтернативная какая-то Донна, наверно

Цитата:
Ой, тамошние дамочки чуть менее удивительны, чем их кумирши. Ну явный детсад же там сидит.
Не знаю, не знаю...Очень многие обожательницы курятника говорят, что их юность прошла в 80-е

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Правда я не поняла, неужели он действительно думал, что Джо пойдет каяться Джейкобу?
Думал, что Джо поможет восстановить информацию и вернуть Сару. Но Саре пофиг на West Group, это бы не помогло.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.08.2015, 23:32   #60328
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ничё так взгляд... Особенно на игру Ли.
Аха, большинство пишет шо в восторге и дайте третий сезон, а некоторые просто хвалят Ли за игру. И уж совсем единицы пишут что сезон так себе.

А зачем нужна была Сара? А зачем нужно было заболевать Гордона? Патамушта!
Да взгляд интересен,но в некоторых местах челюсть у меня упала.

А Ли да, выжал все что мог из сценария .

Сара? Том? Болезнь Гордона?

Нам , простым смертным, не понять гениальных замыслов сценаристов.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.08.2015, 23:34   #60329
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ну Донна хочет независимости. Кодерам и продавать нечего, как я понимаю. Билеты купили на деньги Гордона. На них же и существовать собираются. От Йо-Йо я в шоке, так надеялась, что он ушел, но нет, маразм крепчал
У Кларков дом, за пару недель его не продашь... Кодеров вообще показали серой массой, у которых ни семей, ни подружек в Далласе, свободные, как птицы

Донна, видимо, настолько хочет независимости, что жалеет о замужестве и рождении детей. Прямо видно, насколько она хочет быть одна, вообще без никого, без всяких обязанностей и обязательств.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.08.2015, 23:40   #60330
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
И она приложила все усилия, чтобы разрушить его жизнь. Прям Карандышев в юппке - так не доставайся же ты никому.

Вот независимости от чего?! Я этого не понимаю. Донна растоптала не только свою жизнь. К сожалению...

Ой, тамошние дамочки чуть менее удивительны, чем их кумирши. Ну явный детсад же там сидит.
Вот только Джо не кисейная барышня, которой не повезло с приданным и маман. В конце концов это у Донны все развалилось. Лучше бы семьей занималась. И отъезд их ничего не решит в плане семьи, потому что от себя не убежишь.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот так посмотришь - и кажется, что пальцы со времен "Солдатской девушки" ничуть не изменились))

https://33.media.tumblr.com/cb3fa0e1...n0u8o1_500.gif
Хорошая такая лапка. Так и тянет погладить.... И пальцы и кисти и выше... и дальше.....
Niolle, ты че творишь на ночь глядя, а?
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования