Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2014, 19:08   #571
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Ингвальд, в первой главе "Хоббита" упонимаются некие Were-worms, есть мнение, что ПиДжей ухватился за это словцо и изобразил их в виде гигантских земляных червей.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 19:38   #572
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
И жаль, что Радагаст так же не сиганул. Да еще и с Себастианом. Вот, где оркам полный кирдык бы был
Ну да, Себастиан этих орков сам бы на свои колючки насадил!

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Mrs.Underhill, судя по реакции на гифки, у нас на форуме поклонников Надувного медведя гораздо больше чем поклонников Альфрида:-)
Ну, я себя насчет популярности Альфрида не обманываю, самой неловко, что так от него тащусь, но вот тащусь почему-то.
Хотя подумалось вот, что он мне напомнил всяческих феерических отморозков низшего плана у Шекспира, а я от них тоже тащусь. Они как-то сбиваюсь спесь с повествования, и напоминают, что вот это - жизнь, а дела королей и их высокие планы - это легенда.
Типа как в Генри 5м, там идет высокая политика, геройства и пр., а потом раз - кучка каких-то дебилов дерутся из-за того, что "ну нафига ты спер у мужика ту лопату, чтоб потом тащить ее 10 миль и продать за три копейки?!"

А насчет того, почему Бард Альфриду так доверял - ну, наверно потому, что у Барда ноль управленческого опыта, а Альфрид был все-таки в высших эшелонах начальства. Типа, думать некогда, кругом война, вот Бард и пихал административные задачи на администратора, хоть какого-никакого.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.12.2014, 19:45   #573
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,751
Лайки: 1,401
Кстати, мы с Сильв наткнулись на Альфрида (то бишь, Райана Гэйджа) в "Гамлете" с Теннантом. Он там играл актера из театральной труппы.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2014, 19:48   #574
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Ага,я до " Хоббита" только по этой мини-роли Гэйджа и знала
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:01   #575
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Кстати, мы с Сильв наткнулись на Альфрида (то бишь, Райана Гэйджа) в "Гамлете" с Теннантом. Он там играл актера из театральной труппы.
Ааа, так он и вправду шекспировского паяца играл! Недаром мне что-то такое почудилось. А в "Гамлете" теперь обращу на него внимание.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:54   #576
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А насчет того, почему Бард Альфриду так доверял - ну, наверно потому, что у Барда ноль управленческого опыта, а Альфрид был все-таки в высших эшелонах начальства. Типа, думать некогда, кругом война, вот Бард и пихал административные задачи на администратора, хоть какого-никакого.
Навряд ли, учитывая, с каким упорством Альфрид их проваливал одну за другой. Скорее, Бард хотел просто хотел держать его поближе к себе, чтобы тот не учудил чего-нибудь плохого.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Rheo-TU получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2014, 22:12   #577
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zatara Посмотреть сообщение
С такими травмами даже эльфы не выживают.
Обычные эльфы возможно, а эльфы-терминаторы, коими является бессмертная троица Тау-Лего-Траныч выживают.

Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Моё лицо когда я смотрел ролик

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Второй просмотр оказал на меня исцеляющий эффект:-)
Он был необходим.
Дол-Гулдур, на мой взгляд, все еще выглядит трэшовенько, а битва по-прежнему очень штампована во многих местах.
Аналогично, смотрел 2 раз в 48 кадров, поначалу не привычно, особенно все эти передвижения как на перемотке, но потом зашибись и со 2 раза фильм ещё больше понравился, хоть и порезан, но режиссёрка надеюсь исправит это недоразумение.

А насчёт дол-гулдура, сцена ещё больше понравилась, имхо аналогичный поединок сау-гендальф, не так цеплял как обезумевшая Галя и её бросающие в дрож слова.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
в третьем скачет на мумаке, словно Человек-Паук
Не, как человек-паук он выглядел когда летел на мышке, не удивлюсь если найдутся умельцы, которые в фотошопе или ещё где заменят мышку на паутины, или что то в этом роде.

Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
HFR тащит, смотреть только в нем.)
+++

Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
тогда еще более становится непонятно -а чем собственно занимался Леголас 60 лет до событий ВК?
Худел, омолаживался, оттачивал свои и так зашкаливающие терминаторские навыки.

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Почему Саурон испугался ее склянки?
Он не испугался, а просто ловко обвёл их вокруг пальца, притворившись якобы побеждённым и не на что больше не способным, но как мы знаем по вк, это не так.

Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Если б всякие там под ногами не путались, мог бы и один всех победить.
Боюсь для него это было бы слишком скучно

Цитата:
Сообщение от Sincerita Посмотреть сообщение
Отправление Леголаса к 10-летнему Арагорну
27 по версии фильмов так что норм
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 00:29   #578
Ингвальд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ингвальд
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Неман,Калининградская область.
Сообщений: 69
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
О Господи. Мы же уже обсуждали вопрос червей сотни раз!
Это вечная тема!Несмотря на косяки,третий фильм дарит огромное количество тем для обсуждения.
Ингвальд вне форума   Ответить с цитированием
Ингвальд получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2014, 00:54   #579
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
А все заметили убогий (по другому и не скажешь) монтаж в начале фильма. Логотип, потом Дол-Гулдур на пару секунд с репликой Галадриэль и тут же берег Озера. К чему это вообще было.)) Видимо тоже что-то вырезали.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2014, 02:46   #580
Мандос
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мандос
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Мордор
Сообщений: 69
Лайки: 0
Кстати, а Пи Джей в фильме мелькнул?))
__________________
Ты проспал 30 лет. За это время Тёмные силы успели захватить Гондор, Хогвартс и Костромскую область(с)
Мандос вне форума   Ответить с цитированием
Мандос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2014, 03:01   #581
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Я гляжу по рецензиям и по откликам в этом треде всех так задела тема

"Чего это гномы перед атакой сняли свои блестящие доспехи и попёрлись в простых кольчугах на пролом?"

Особенно умиляет истошные крики "Не верю! Так не бывает!" со стороны женской половины нашего форума. Ну да, как же, им конечно виднее - бывает или нет, ага...

Вся эта фиксация на "тряпках и бижутерии" говорил лишь о том, что реально люди не поняли смысла поведения гномов. Хотя этот смысл был вроде как произнесён и разжёван с экрана на уровне понимания детского сада (сначала фраза одного из гномов, что Даин и его войско вот-вот погибнет, потом просьба Торина - "Пойдёте ли вы за мной в ПОСЛЕДНИЙ раз?")

Господи, неужели не понятно, они шли не выжить, они вышли умирать!!!

Вот так вот просто, даже не победить, а просто умереть как мужчина, согласно всё той же пресловутой "северной теории мужества".

И ни один, слышите, НИ ОДИН уважающий себя воин не попрётся умирать, напялив на себя кучу "парадных кастрюль", что бы не выглядеть как бронированная черепаха...

Умирать идут в идеале в одном чистом белье, ну тут у гномов для таких вариантов просто не было времени. Ну в крайнем случае лёгкие кольчуги, именно для того чтобы забрать с собой как можно больше врагов, "продать свою жизнь по дороже"...

Именно поэтому их(гномов) выход прекрасен, в своём мужестве и безрассудстве. Перед нами были настоящие берсерки, которые, кстати, доспехов не носили!

Впрочем, боюсь те кто не понял этого в кино, не поймёт и сейчас, ну это уже как водится...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!

Последний раз редактировалось Gardaskald; 16.12.2014 в 03:12.
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.12.2014, 03:16   #582
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Господи, неужели не понятно, они шли не выжить, они вышли умирать!!!
Неудача какая, что ж только 3 убилось, а остальные так плохо старались?

Много узнала о том, как надо умирать уважающему себя мужчине, спасибо )))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.12.2014, 03:27   #583
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Особенно умиляет истошные крики "Не верю! Так не бывает!" со стороны женской половины нашего форума. Ну да, как же, им конечно виднее - бывает или нет, ага...
Имеется в виду, что мужская половина форума регулярно ходит в атаку с холодным оружием или чего?

Цитата:
Господи, неужели не понятно, они шли не выжить, они вышли умирать!!!
Причем, максимально скоропостижно, судя по всему.

Цитата:
И ни один, слышите, НИ ОДИН уважающий себя воин не попрётся умирать, напялив на себя кучу "парадных кастрюль", что бы не выглядеть как бронированная черепаха...
Ну, за всю женскую часть форума не скажу, а мои претензии относились к отсутствию доспехов, а не парадных кастрюль.
Уважающий себя воин, конечно, печется о том, как будет выглядеть в бою, и не расстается с косметичкой, но, полагаю, не настолько, чтобы пренебречь собственной безопасностью и выйти в -30 с капроновых колготках в бой в одной рубашечке, пусть даже ради женской половины форума.

Цитата:
Именно поэтому их(гномов) выход прекрасен, в своём мужестве и безрассудстве.
"Слабоумие и отвага!"

Цитата:
Впрочем, боюсь те кто не понял этого в кино, не поймёт и сейчас, ну это уже как водится...
Не, куда уж.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.12.2014, 03:30   #584
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Имеется в виду, что мужская половина форума регулярно ходит в атаку с холодным оружием или чего?
Теперь понятно, чего у нас мужской половины форума так мало
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.12.2014, 03:42   #585
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Вот так вот просто, даже не победить, а просто умереть как мужчина, согласно всё той же пресловутой "северной теории мужества".
То есть, по Вашему, "северная теория мужества" = глорификация берсеркерства и самоубийства о врага? Я Вас правильно понимаю?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 16.12.2014 в 04:00.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2014, 04:21   #586
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Я гляжу по рецензиям и по откликам в этом треде всех так задела тема

"Чего это гномы перед атакой сняли свои блестящие доспехи и попёрлись в простых кольчугах на пролом?"

Особенно умиляет истошные крики "Не верю! Так не бывает!" со стороны женской половины нашего форума. Ну да, как же, им конечно виднее - бывает или нет, ага...

Вся эта фиксация на "тряпках и бижутерии" говорил лишь о том, что реально люди не поняли смысла поведения гномов. Хотя этот смысл был вроде как произнесён и разжёван с экрана на уровне понимания детского сада (сначала фраза одного из гномов, что Даин и его войско вот-вот погибнет, потом просьба Торина - "Пойдёте ли вы за мной в ПОСЛЕДНИЙ раз?")

Господи, неужели не понятно, они шли не выжить, они вышли умирать!!!

Вот так вот просто, даже не победить, а просто умереть как мужчина, согласно всё той же пресловутой "северной теории мужества".

И ни один, слышите, НИ ОДИН уважающий себя воин не попрётся умирать, напялив на себя кучу "парадных кастрюль", что бы не выглядеть как бронированная черепаха...

Умирать идут в идеале в одном чистом белье, ну тут у гномов для таких вариантов просто не было времени. Ну в крайнем случае лёгкие кольчуги, именно для того чтобы забрать с собой как можно больше врагов, "продать свою жизнь по дороже"...

Именно поэтому их(гномов) выход прекрасен, в своём мужестве и безрассудстве. Перед нами были настоящие берсерки, которые, кстати, доспехов не носили!

Впрочем, боюсь те кто не понял этого в кино, не поймёт и сейчас, ну это уже как водится...
Эммм, нуу... в общем.... про белье - просто шикарно, взяла бы в подпись,но как то не мужик))
Я даже стесняюсь спросить, кто им перед боем портки стирает, тем кто в чистом белье в бой идет? Или вы думаете что они с собой надцать смен чистого белья таскают по походам?

Я вам не скажу за всю Одессу, но даже идущие на смерть, стараются унести побольше жизни противников, раздеваться перед этим не обязательно. Или они орков хотели смутить развевающимися волосами, да рубашками облепляющими грудь? Тогда надо было грудь подчеркнуть, не знаю, ваты там напихать, золота.

Ну да, мы не поймем, куда нам сереньким, нам же и спросить-то не у кого.

Только я вот что-то не понимаю, значит Трандуилу кираса не мешала воевать, а гномам помешает?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.12.2014, 04:22   #587
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365
Цитата:
Не, как человек-паук он выглядел когда летел на мышке, не удивлюсь если найдутся умельцы, которые в фотошопе или ещё где заменят мышку на паутины, или что то в этом роде.
После 5 фильмов, стыдно не знать, как летает Спайдермен! Совсем не так, он еще и ногами работает.
Цитата:
Почему Саурон испугался ее склянки?
У меня вот другой вопрос: откуда она эту склянку достала вообще?

Что до доспехов, то на Вороньей Высоте вся четверка гномов так бодро скакала и уворачивалась от ударов врагов, что понятно становится - почему сняли. Насчет остальных - пока неизвестно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2014, 04:42   #588
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Умирать идут в идеале в одном чистом белье, ну тут у гномов для таких вариантов просто не было времени.
Азазелло просил не беспокоиться, уверял, что он видел не только голых женщин, но даже женщин с начисто содранной кожей... Мы их за три фильма видели уже и в белье, и без белья, могли бы и в нормальных доспехах пройтись для разнообразия. Во второй серии они устраивают Барду истерику, что им нужно нормальное оружие, а не всякие палки, в третьей серии они сначала основательно снаряжаются и даже Бильбо кольчугу выдают, а потом выходят в чем попало - тут даже просто формальная логика хромает на все ноги, не говоря уж о каких-то идейных тонкостях.

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Тогда надо было грудь подчеркнуть, не знаю, ваты там напихать, золота.
Вот Альфрид - правильный гном
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.12.2014, 04:56   #589
Risus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Risus
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 256
Лайки: 0
Присоединилась к посмотревшим сегодня. Увы Пока ничего конкретного сказать не могу, не хочу брызгать ядом с первого впечатления... в целом, пребываю в недоумении Но это первый, в самом деле первый раз, когда мне настолько не в кассу фильм ПиДжея. В среду пойду второй раз, после этого, наверное, смогу разразиться рецензией... А может и не смогу, там посмотрим. Очень надеюсь, что смогу заразиться настроением Мага, а то пока что у меня нечто совсем другое вырисовывается.

Скажу в двух словах о том что запомнилось и понравилось/не понравилось.

Понравилось:
Бильбо. Весь. Я люблю Мартина Фримэна.
Смерть Торина. Я весь фильм не могла задавить в себе сарказм, но эта сцена отозвалась комом в горле.
Гендальф, тоже Весь
Сцена с желудем.
Момент, в котором Торин признается Бильбо, что подозревает товарищей в краже (да, это не канон, но для меня это было сильно).
Трандуил. Не весь, не всегда, но он однозначно в плюсах.
Нежданчик для меня, но - Азог Да, к концу третьего фильма он мне полюбился.
Дарственный салат с вином))
Эпичный выход гномов из горы.

Минусы.
Галадриэль. Не смогла я это переварить Это была долгая и очень мучительная для меня сцена. Надеюсь на более спокойное восприятие после второго просмотра...
Тауриэль. Ибо не верю (
Альфрид, слишком много.
Дети Барда, слишком много.
Монтаж. Очень бросается в глаза, обычно я спокойно отношусь к технической стороне фильма, но на этот раз не получилось абстрагироваться, увы
Леголас и его фокусы. Не слишком, но многовато.
Эльфы, выпрыгивающие из-за щитов гномов.
Русский дубляж. Не говорю, что он плохой, я думаю глупо с моей стороны сравнивать его с игрой актеров, просто очень хотелось бы на большом экране услышать голос Ричарда и поверить, что он в самом деле отыграл свою роль на все 100. *но нет у нас в городе кинотеатров, проигрывающих оригинальную звуковую дорожку, большое упущение...*

Жду среды, уже с нетерпением. Но и со страхом тоже - а вдруг хуже будет?

Последний раз редактировалось Risus; 16.12.2014 в 05:31.
Risus вне форума   Ответить с цитированием
Risus получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2014, 06:25   #590
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Еще одна напрашивающаяся вариация на тему Беорна, спасибо Tinko за идею.

 
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 16.12.2014, 08:06   #591
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Приобщилась.
Надо сказать, что еще с первой части я шла на фильм без каких-либо иллюзий, в надежде на простой качественный блокбастер с крепким сценарием и режиссером.
В итоге - непреходящий по всему фильму - сценаристам и режиссеру.
Это ж каким топором надо было выписать сцену для Барда - "Где мои дети??!! Нету детей... А, ну нафиг, пойду дракона постреляю". "Сына, ты тут постой, раз уж прибежал, на что-то сгодишься, а то у меня подпорки для гарпуна нету".
На Торине в тронном зале со словами "я тут сижу, и корона у меня на голове", у меня непроизвольно вырвалось: "Но все еще не король".
Вот Альфрид такой живой получился, прям альтер-эго режиссера. "Эпик... Какой нафик эпик, пойду золотишка унесу". И ведь сбежать пытался с этих галер весь фильм, а не давали, петняжке.
Остальное уже помянули - Шаи-Хулуды, утопленница - Галадриэль, самураи-назгулы, непреходящее УГ с любовной линией.
И все это помноженное на глубокое ощущение: "Ну я ведь где-то уже все это видела, причем не один раз и не только в фильмах по Толкину ...".

Последний раз редактировалось Arune; 16.12.2014 в 08:47.
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Arune получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.12.2014, 08:15   #592
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Arune Посмотреть сообщение
Это ж каким топором надо было выписать сцену для Барда - "Где мои дети??!! Нету детей... А, ну нафиг, пойду дракона постреляю".
Так он так не одну сцену, он пол-фильма так... Вместо дракона соответственно орки и прочие темные личности.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2014, 09:40   #593
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Утащила с ФЭРа
Изображения
Тип файла: jpg post-1418668074.jpg (52.6 Кб, 117 просмотров)
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Arune получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 16.12.2014, 10:41   #594
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Arune Посмотреть сообщение
Утащила с ФЭРа

блин, это прекрасно, спасибо за такую радость
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 12:39   #595
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Вот именно такой реакции на свой пост я и ожидал!

Вот даже в таких вот выражениях!

Барышни, спорить с вами на эту тему не собираюсь. Если для вас чистое бельё = "выйти в исподнем" - то всё понятно без лишних слов...

[moderator]Удален флейм[/moderator]
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 16.12.2014 в 17:57.
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.12.2014, 13:19   #596
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Вот именно такой реакции на свой пост я и ожидал!
То есть вопросы в стиле :
- Почему вообще без доспехов пошли?
- Кто стирал воинам белье перед боем?
- Почему Трандуил в кирасе круто воевал, а гномы не могут?

Прошли мимо вас?

Или весь пост затевался ради высказанного ХАХА, без тени аргументов?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.12.2014, 13:24   #597
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
[moderator]Удален флейм[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 16.12.2014 в 17:58.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:38   #598
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Вот как-то не поднимается рука применять серьезные вещи вроде некоторых воинских традиций к тому, что насочиняли в фильме.
Как хотите, но все эти крупицы чего-то серьезного теряются за надувным медведем, Альфридом и тетрисом от Леголаса. Во всем должна быть мера и балланс, иначе даже трагедия станет буффонадой.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.12.2014, 13:47   #599
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Только я вот что-то не понимаю, значит Трандуилу кираса не мешала воевать, а гномам помешает?
А Трандуилу, похоже, мешают только Смауг, Леголас и Таруиэль. Все остальное Лесная Фея либо зарежет, либо вусмерть затроллит.

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Барышни, спорить с вами на эту тему не собираюсь. Если для вас чистое бельё = "выйти в исподнем" - то всё понятно без лишних слов...
Забавно, что возражало вам энное число народу, и из них большинство про белье ни слова не написало.
Камень преткновения таки в белье, а не в доспехах?

[moderator]Удален флейм[/moderator]
__________________

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 16.12.2014 в 17:58.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.12.2014, 13:53   #600
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
либо вусмерть затроллит.
Скорее это.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования