Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Курите ли Вы?
Да 47 25.97%
Нет 134 74.03%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2005, 01:14   #571
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Не курю. Пробовала - не понравилось. Одно время даже страдала по этому поводу - когда была единственной некурящей в компании. Теперь успокоилась и радуюсь
Ничего страшного? Простите, но вдыхать дым - это не есть естественно для человека, легкие все-таки жалко.
Успокаивает? У меня для этого есть друзья, жж и вязание. Кстати, жж и вязание еще и руки занимают, когда их деть некуда

Кстати о девушках. Бывает, да, когда сигарета очень хорошо вписывается в образ, просто напрашивается. Но это чаще бывает с нами, тетками А вот девушки с сигаретой в моих глазах ну никак не сочетаются. С...ммм... даже с чисто эстетической точки зрения
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 24.08.2005 в 01:18.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 01:29   #572
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Не курю, не пробовала, и не собираюсь.
Цитата:
чем здоровым помирать...
Мда, а что, простите, лучше помирать от рака легких?
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 01:30   #573
Серёга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Казахстан,Астана.
Сообщений: 74
Лайки: 0
кто не курит и не пьёт -тот здоровым и помрёт.
жить кстати тоже вредно) НЕ люблю запах, дым, как у меня болит горло, когда я нахожусь рядом с ним. И вообще я лучше к кальяну отношусь, чем к сигаретам. ( Я имею в виду, что легче для меня МОРАЛЬНО кальян нежеле сигареты.)
__________________
У рекламы даже цель, в конечном счёте, точно такая же - поиметь зрителя.(с)Русских Денис
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 01:33   #574
Серёга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Казахстан,Астана.
Сообщений: 74
Лайки: 0
Midea а если зафтра Погибать? Целую вечность будут терзать сомнения, лишь раз попробавав, поймешь, что сие извиняюсь за выражения дырьма не лучше)
__________________
У рекламы даже цель, в конечном счёте, точно такая же - поиметь зрителя.(с)Русских Денис
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 01:35   #575
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Понять можно и не пробовав.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 01:45   #576
Серёга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Казахстан,Астана.
Сообщений: 74
Лайки: 0
как известно всего капля никатина валит лошадь. А две и слоника складет. Мне правда интересно, как мы ещё не вымерли словна диназавры?
__________________
У рекламы даже цель, в конечном счёте, точно такая же - поиметь зрителя.(с)Русских Денис
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 05:25   #577
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
Не курю и в будущем уж точно не начну. в институте как-то пробовала, сплохело жутко и сразу же, так что вопрос отпал сам собой.

А для женщин еще немаловажна, как я считаю, эстетическая сторона. Сколько подружек и знакомых курит, у всех зубки, прямо скажем, не фонтан. А я, допустим, внешностью дорожу
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 08:05   #578
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Девица Тук
Буду оригинальной - курю, но никому не советую. И даже Хайден у меня на авике тоже курит...
ну, Хайдена у меня на аватаре нет... а в остальном, Тукочка, я с тобой солашуся. Сама курю, другим эту заразу никода не посоветую...
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 08:20   #579
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Дочь вся в мать Даже в плохом...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 08:46   #580
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Девица Тук
заклеймят нас позором)))) пасибо, что хоть общественные курящие резервации пока не отменили... а то б мы и в люди выходить перестали бы)))
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 08:49   #581
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Да Пупса смолит так, что просто страшно делается. И мне все интересно было - почему у неё до сих пор никотин из ушей не капает?!
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 08:55   #582
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
mangust
ваще офигела, клюшка!
не капает - потому как имеется другой способ выведения ево из организьму.
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 09:00   #583
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Ага, растворяем в чилийском вине)))
На правах старой клюшки хочу сказать, что курила, но это дела минувшего века. Курила целых два года, а потом решила бросить по двум причинам. Первая - просто надоело пахнуть табаком. Вторая - из продажи исчезли сигареты Oscar. Ломки не было - просто бросила и все. С тех пор табак только нюхала в компаниях курящих, а сама ни-ни. Несмотря на это категорически против притеснений курящих со стороны общественного мнения.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 09:11   #584
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
mangust
вот, святые слова ( это я про "Несмотря на это категорически против притеснений курящих со стороны общественного мнения.")! и потом, есть всякие мятные конфеты/освежители - чтоб изо рта не пахло, одежду надо только постирать... было бы желание - тогда и не будете пепельницей пахнуть.
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 09:39   #585
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Неее, я твердо бросила курить и только иногда облизываюсь около сигарилл. Я ведь просто щщщикарно буду смотреться с такой штучкой во рту!
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 10:52   #586
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Никогда и не думала пробовать, даже тогда, когда в компании оказывалась единственной некурящей. Сомнительное это удовольствие для слабых людей, которые не смогли придумать себе занятие поинтереснее.

Цитата:
Первоначальное сообщение от ruin
Возможно я повторюсь но что вы СОВЕТУЕТЕ вместо этой пагубной привычке и почему столь негативное к ней отношение?
Советовать я ничего не буду - это личное дело каждого, если нравится, ради бога, курите. Бывают вещи пострашнее
Однако, все же не могу не сказать свое "фи", раз уж пошел такой разговор. Нравится курить - курите, но почему я должна вдыхать этот дым? Вы по нашим улицам пройдитесь, надо исхитриться, чтобы найти место, где тебя не будут обкуривать
Даже когда идешь по относительно пустой улице, то дыма от впереди идущего курильщика мне лично хватает, чтобы начать задыхаться (дыхалка больная), а отойти просто некуда, если только в канал сигануть. Ну курили бы у себя дома, в залах для курящих, не на улице, не в общественных местах. Вы статистику по росту числа астматиков, в т.ч и среди детей поищите.
Вот мне и интересно узнать у курильщиков, в нормальном обществе, что должно цениться больше: сомнительное удовольствие одного человека, приводящее к ухудшению здоровья как его так и окружающих или здоровье нескольких, вынужденных находится рядом с ним?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 11:07   #587
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Хотя я и курильщик, но соглашаюсь с некурящими. Иногда болеешь или просто НЕ ХОЧЕТСЯ курить, и любые запахии раздражают, но ничего не раздражает так, как запах чужих сигарет. Особенно если куришь что-то приличное, а впереди дефилирующий персонаж -"Приму" какую-нибудь.
Я курю - дома на балконе и во время езды в машине. Когда я за рулем, да еще и курю, то кажусь сама себе такой крутой
Но и курильщики тоже люди, есть вещи страшнее, не надо загонять нас в резервации какие-то! Просто без понимания никогда не будет ничего хорошего. Наверное, надо разделять как-то места - для курящих и нет. Вот, например, наши поезда - там как бы и есть место для курения, но и курить в этой душегубке невозможно, потому что сдохнешь, а не покуришь нормально, и некурящим плохо, т.к. весь дым идет в вагон...В самолете можно и потерпеть, я считаю. А в поездах...Не будем лучше о грустном. Я думаю, если я стою где-нибудь в тихом месте, и никому в нос дым не пускаю, то и не мешаю особо никому. Только себе хуже делаю, даже не спорю с этим.
А вот Арагорн, Гэндальф и хоббиты тоже курят, что не мешает им быть положительными персонажами А в мире ЗВ кальян только Джабба Хатт курил, по-моему
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 11:29   #588
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Девица Тук
Но и курильщики тоже люди, есть вещи страшнее, не надо загонять нас в резервации какие-то! Просто без понимания никогда не будет ничего хорошего. Наверное, надо разделять как-то места - для курящих и нет.
Знаешь, мне вот совершенно все равно, что мне в лицо выдыхают, Приму или что-то дорогое, удовольствия я не получаю ни от того, ни от другого.
Если не загонять в резервации курильщиков, тогда кого загонять, некурящих? Да, места надо разделять, в приличных кафе так и поступают - делают отдельно зал для курящих, но как быть на улице? Вполне себе общественное место, но разве закуривая, люди задумываются, что кому-то от этого плохо становится? Да всем плевать с высокой колокольни на это, главное самому получить удовольствие. Это раз.
И два. Вам не кажется, что количество курящих в нашей стране, особенно среди детей, слегка ненормально? Оно и неудивительно, ведь у нас созданы самые благоприятные условия для курильщиков. Только куда деваться теперь некурящим?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 11:35   #589
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Безусловно некурящие не должны страдать. Но и курящие люди не прокаженные. Слава Эру в общественных заведениях (бары/рестораны/кинотеатры и т.д.) есть залы для курящих и нет (в случае с библиотеками - есть курилки ). Если я встречаюсь в компании, где курящая я одна - могу потерпеть и посидеть в зале для некурящих. и друзья мои очень понимающе относятся к моей низменной страстишке. Запрещать курение на улицах? простите, но это глупо... Согласна, неприятно, когда впереди тебя попыхивают беломориной. Но устраивать гонение на курильщиков (имхо) не нужно. мы же тоже люди...
Я курю дома, в машине, на работе (хоть коллектив и курящий - курим на улице. у офиса), если идем куда-то развлечься - тоже не обходится без сигарет...
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 11:36   #590
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот мне всегда интересно, почему курение именно вызывает такие реакции сильные. Сразу проясним позиции - я говорю о себе. Курю там, где не мешаю. Детям своим несуществующим дурной пример не подаю. И являюсь при этом просто изгоем. А вот какой-нибудь реально существующий мой сосед Сережа, любитель послушать блатнячок в 3 часа ночи и поматериться с балкона - он вроде как нет.
Мне, например, на улице неприятно от обильного мата, запаха алкоголя, немытого тела. Я бы хотела, чтобы был разный транспорт - для помывшихся и для пахнущих потом.
Куда деваться мне - я принимаю утром душ, а потом весь день нюхаю какого-нибудь нечистоплотного товарища?
А если говорить про детей, у нас с ними вообще не все в порядке. И брошенные, и изнасилованные, и пьющие, и рано взрослеющие.
Вот для наркоманов благоприятные условия никто не создает, а их все равно все больше и больше.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 12:10   #591
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Полагаю, что мои реакции одинаковы для всех. Не терплю алкашей (большинство форумчан и не поймёт, почему меня бесят студенты с пивом в метро), курильщиков, вонючих, потных, матерящихся (не виртуозно или забавно, а так, через слово) людей. Так что курильщики вовсе не заслужили какого-то особого отношения. Разве что у них радиус поражения шире, поэтому и засовывать их надо подальше.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 12:19   #592
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Почему не поймет? Терпеть не могу алкоголь в общественных местах
Подальше... дальше нецензурно, да?
Я никогда не говорила и не скажу, что курение - это хорошо. Но вот про радиус поражения не соглашусь. Дикая музыка ночью наносит больше вреда, чем моя сигарета. Просто ко всему нужно подходить с ... расстановкой, что ли.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 12:20   #593
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Девица Тук Вот мне всегда интересно, почему курение именно вызывает такие реакции сильные.
Написала больше, но после твоего опуса про немытые тела и соседа Сережу оставлю только это:
"Ты ночь не поспи от удушья, я потом посмотрю, какие будут у тебя реакции на курильщиков".
Почему я из-за чьего-то удовольствия должна жервовать своим здоровьем? Ты сделал свой выбор - курить, вот ты и должна нести все заботы и испытывать проблемы из-за этого. Не я! Потому что я курение не выбирала.
По-моему, просто смешно слышать от курильщиков, что они стали изгоями. Не куска же хлеба лишаются, не возможности работать и зарабатывать, всего лишь возможности портить жизнь окружающим.
Я не против курения, я против того, чтобы оно мне мешало и создавало угрозу для моего здоровья, поскольку оплачивать свое лечение придется мне, а не тому кто дымит на меня.

Цитата:
Дикая музыка ночью наносит больше вреда, чем моя сигарета.
А можно ссылки на источники, подтверждающее это заявление? Медицинские исследования там?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 24.08.2005 в 12:30.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 12:25   #594
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Так я разве за таких курильщиков, которые тебя гробят? Я лишь хочу, чтоб ты меня не обижала. Нельзя курить или не стоит - ну и ладно,потерплю, есть мне, где покурить.
А я вот знаешь сколько ночей не сплю из-за этого ... Сережи?! Мой выбор - сон по ночам, а не страдательные песни из-за стены.
Я просто не хочу автоматом получать "в табло" только за то, что я курю. И все!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 12:34   #595
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Девица Тук
Так я разве за таких курильщиков, которые тебя гробят? Я лишь хочу, чтоб ты меня не обижала. Нельзя курить или не стоит - ну и ладно,потерплю, есть мне, где покурить.
А я вот знаешь сколько ночей не сплю из-за этого ... Сережи?! Мой выбор - сон по ночам, а не страдательные песни из-за стены.
Я тебя и не собараюсь обижать, пока твое курение меня не касается.
И не сравнивай Сережу с астмой, ок? А то как-то это мерзко выглядит: что мне твое удушье и то, что ты сдохнуть можешь в стравнении с тем, что сосед мне мешает ночью спать"
По-моему, именно из-за этого, на курильщиком так и кидаются.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 14:25   #596
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Я не впиливаю в смысл противопоставления курильщика и алкаша. Они - ОДИНАКОВЫ. А кажущаяся разница реакции на них - в твоём собственном восприятии. Потому что ты - курильщик, вот тебе и кажется, что все вокруг ополчились на тебя, а алкоголиков не замечают. Если начнёшь пить, то увидишь, что замечают, ещё как.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 16:38   #597
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Право, курение не худший способ успокоить себе нервы.
В этом же треде Лэймар предоставлял доказательства того что успокоение нервов всего лишь иллюзия. На самом деле вы только ещё больше портите себе нервы.
Цитата:
и еще я думаю, что в этом нет ничего страшного......... ведь если курить в нормальных количествах... никто даж этого не заметит и все будет, ок!!!!!!!
В нормальных количествах, это как? Ваши лёгкие заметят.
Цитата:
кто не курит и не пьёт -тот здоровым и помрёт.
Терпеть не могу эту позицию. "Всё надо попробовать!". Почему я не имею право умирать здоровым? Почему я должен нюхать этот дым и портить себе здоровье?
Цитата:
Запрещать курение на улицах? простите, но это глупо...
Это почему же? Пупса, ты говоришь что курящие тоже люди. Согласен. Некурящие тоже люди. Кто из этих двух групп наносит другой вред?
Цитата:
А я вот знаешь сколько ночей не сплю из-за этого ... Сережи?! Мой выбор - сон по ночам, а не страдательные песни из-за стены.
Не могу быть уверенным, однако подозреваю что есть закон запрещающий слушать громкую музыку после определённого времени.
Цитата:
"все в жизни нужно попробовать, кроме наркотиков!!!"
А сигареты это что?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 16:50   #598
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Бильбо,
вот честно - не представляю как смогут запретить курение на улицах... имхо - это невозможно - поэтому я и применила эпитет глупый.

я вот что, граждане, подумала... может стоит не с курильшиками бороться, а с производителями табачных изделий?
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 17:51   #599
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от пУпсА
я вот что, граждане, подумала... может стоит не с курильшиками бороться, а с производителями табачных изделий?
Думаю, всем некурящим глубоко параллельно отчего конкретно перестанут курить курильщики - от законодательных запретов, от высокоморального осознания или от того, что курить будет нечего.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 18:25   #600
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Приветствую!
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
"Ты ночь не поспи от удушья, я потом посмотрю, какие будут у тебя реакции на курильщиков".
Простите, это из-за того, что Вы надышались на улице? Серьезно?
Цитата:
Почему я из-за чьего-то удовольствия должна жервовать своим здоровьем?
Не жертвуйте. Не ходите в те места, где ЗАКОНОМ разрешается курить. Если Вы считаете, что закон несовершенен, то голосуйте за того депутата, который предложит полностью запретить курение в общественных местах, организуйте движения, ну, что там еще у нас разрешено?
Цитата:
Ты сделал свой выбор - курить, вот ты и должна нести все заботы и испытывать проблемы из-за этого. Не я! Потому что я курение не выбирала.
Я с этим не спорю. Конечно же, мне и в голову не придет курить там, где это запрещено. С другой стороны, если Вы понесли ущерб, убытки и проблемы из-за того, что я, скажем, курю там, где это не позволено, то стоит предъявлять в первую очередь претензии той организации, которая не выполняет законы и постановления, не следит за их исполнением.
Цитата:
По-моему, просто смешно слышать от курильщиков, что они стали изгоями. Не куска же хлеба лишаются, не возможности работать и зарабатывать, всего лишь возможности портить жизнь окружающим.
Вы же не курите, да? Я Вам в двух словах объясню. У курильщиков со стажем вырабатывается физическая зависимость от никотина. Бросить курить для них - весьма болезненный процесс. Беременным женщинам сейчас уже не рекомендуют резко бросать курить, это может привести к нежелательным последствиям для организма матери и ребенка. Соответственно, в западных странах запреты на курение с одной стороны благо (для некурящих и для курильщиков, которые могут бросить эту привычку), но и большая проблема для тех, кого заставляют бросать насильно.
Цитата:
Я не против курения, я против того, чтобы оно мне мешало и создавало угрозу для моего здоровья, поскольку оплачивать свое лечение придется мне, а не тому кто дымит на меня.
Да, я согласен с Вами. Нужно придумывать что-то такое, чтобы и те и другие могли цивилизованно и комфортно проводить свой отдых.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования