Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2004, 17:04   #5761
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
эх, не умею я останавливаться вовремя...

Прочитала пост Аликс и хочется что-нибудь умное и светлое ответить, но как назло, не могу подобрать слов. Просто день плохо начался.

Да, не первый раз слышишь горькие раздумья о том, что наш форум измельчал, стал безликим, одним из многих, что все важное и глубокое уже сказано и конец пути неизбежен. Мир изменился. Ушла "старая гвардия" умных, интересных людей, эльфы уплыли на Запад, и тихих проникновенных слов не расслышать в визге фанатской толпы. Все больше тредов с вопросом "а что потом?"... и даже кажется, что сами слова "мир изменился" стали просто расхожей, ничего не значащей цитатой. О том, что мир изменился, знают те, кто ушел из него, потому что они, наверное, видели Хеннет-Аннун, как Арду, еще не тронутую Искажением и тленом. И не просто видели, а жили в ней и продолжали творить ее (говорю – продолжали, ведь изначально сотворил-то все Единый. Арду, наш мир... и ХА. Я в это верю). И им больно видеть погибающую теперь красоту. Как Ривенделл – лишь ветер и листья (с) Джеки, фк ФБ.

А другим - все равно?..

Если да, то почему? Потому что кто-то из «других» и исказил этот мир, а прочие застали его уже таким и привыкли?
Также как в жизни, искажение, наверное, происходит исподволь, не сразу. Отчего происходит оно здесь? Не знаю. Слишком много стало неверных, неуместно сказанных слов? Или слишком много истин, уже открытых до нас, слишком много легких побед? Уже не нужно биться над каждым словом и кадром, пытаясь дойти до грани и постичь всю глубину, раскрыть все, что заложено в них... ведь это уже обсуждали. Можно просто прочитать тред, мысленно порасставлять ППКСы там и здесь - и картина готова. Так?

Было вдохновение, и радость узнавания. И к истине карабкались по острым камням во тьме, в предрассветном сумраке, но наконец с вершины видели ее, как рассвет над великим морем. И душа замирала от счастья, и вырастали крылья, и ты знал, что рядом с тобой друзья, и еще дороже была победа оттого, что она была не только твоей.
А теперь нет моря, и нет рассвета, и нет скал – остались только готовые фотографии, смотренные-пересмотренные, уже потускневшие и захватанные грязными пальцами. Так?

«Слышишь, верно, весна никогда не придет...
И метель за окном будет заревом дня,
И всему на Земле есть удел и черед...» (с)

Я не знаю. И хотя эта горечь есть и в моем сердце, я почему-то не хочу искать виноватых. И не хочу бросать колкие слова. И не хочу уходить.
Ведь это и мой мир. Даже если его солнце теперь клонится к закату, это теперь часть моей жизни, и я не могу не любить наш ХА. Не только за его славную историю, а просто вопреки всему. Это мой мир, и, признаюсь честно, Обитель в это мире – мой дом, самый родной и любимый, где мне легко, хорошо и светло. Потому, собственно, и постится сие жуткое умствование именно здесь – и за это же простите меня!

Я хотела бы, чтобы этой горечи - и ее причин - никогда не было. Но нам решать – что делать со временем, которое отпущено нам.

...I will be a healer, and love all things that grow and are not barren…

И я верю, что еще далеко до конца нашего светлого звонкого дня. И я упрямо хочу надеяться, что даже за ночью всегда приходит рассвет. И может быть, настанет день, когда мы откажемся от всего, что было нам дорого, и разорвем узы дружбы...
Но только не сегодня!
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума  
Старый 15.08.2004, 17:07   #5762
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Думаешь, стоит сократиться так сказать? :-)
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 15.08.2004, 17:10   #5763
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Дин, это ты про количество фото? По-моему, 40 - это уже пэребор Хотя бы вполовину...
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума  
Старый 15.08.2004, 17:13   #5764
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Re: эх, не умею я останавливаться вовремя...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Remmirath
Я не знаю. И хотя эта горечь есть и в моем сердце, я почему-то не хочу искать виноватых. И не хочу бросать колкие слова. И не хочу уходить...
...Ведь это и мой мир. Даже если его солнце теперь клонится к закату, это теперь часть моей жизни, и я не могу не любить наш ХА. Не только за его славную историю, а просто вопреки всему. Это мой мир, и, признаюсь честно, Обитель в это мире – мой дом, самый родной и любимый, где мне легко, хорошо и светло. И я верю, что еще далеко до конца нашего светлого звонкого дня. И я упрямо хочу надеяться, что даже за ночью всегда приходит рассвет. И может быть, настанет день, когда мы откажемся от всего, что было нам дорого, и разорвем узы дружбы...
Но только не сегодня!
Ремм, спасибо. Не хочу портить твой пост другими словами, ибо не умею так выразить свои чувства... Поэтому просто - спасибо.
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума  
Старый 15.08.2004, 17:43   #5765
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Спасибо тебе, всем вам!
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума  
Старый 15.08.2004, 18:35   #5766
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ainedil
По-моему, 40 - это уже пэребор Хотя бы вполовину...
NOOOOOO! Режешь просто по живому Придется сегодня еще раз пересмотреть и убрать лишние, но все равно я не смогу 20 удалить :-( Но я все фото уменьшала, ни одной больше 100 кб нет, обычно по 50-70.

Remm. как хорошо ты написала. Душевно....
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney

Последний раз редактировалось Dinka; 15.08.2004 в 18:39.
Dinka вне форума  
Старый 15.08.2004, 21:02   #5767
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Ну давайте хотя бы по 30 - Дин, сжалься, это у меня нет проблем, у меня выделенка, а у кого нет?
Я ж не о себе думаю
Я вот мучаюсь, из 2830 выбрать не могу, у самой столько набирается, что караул кричи
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума  
Старый 15.08.2004, 21:50   #5768
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Но у меня тоже выделенки нет. И ничего живем :-)

По теме кадры из Недотеп
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney

Последний раз редактировалось Dinka; 15.08.2004 в 21:53.
Dinka вне форума  
Старый 15.08.2004, 21:54   #5769
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
И у меня нет...
Я тоже поуменьшала немного, и то только соегодня смогла их догрузить.
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума  
Старый 16.08.2004, 00:14   #5770
Искра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: мск
Сообщений: 352
Лайки: 0
Post Сплошной оффтоп. При желании можно потереть, это в конце концов не по теме Обители.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Remmirath
Прочитала пост Аликс и хочется что-нибудь умное и светлое ответить, но как назло, не могу подобрать слов. Просто день плохо начался.
[skip]
Да, не первый раз слышишь горькие раздумья о том, что наш форум измельчал, стал безликим, одним из многих, что все важное и глубокое уже сказано и конец пути неизбежен. Мир изменился. Ушла "старая гвардия" умных, интересных людей...
[skip]
Слишком много стало неверных, неуместно сказанных слов? Или слишком много истин, уже открытых до нас, слишком много легких побед? Уже не нужно биться над каждым словом и кадром, пытаясь дойти до грани и постичь всю глубину, раскрыть все, что заложено в них... ведь это уже обсуждали. Можно просто прочитать тред, мысленно порасставлять ППКСы там и здесь - и картина готова. Так?
[skip]
А теперь нет моря, и нет рассвета, и нет скал – остались только готовые фотографии, смотренные-пересмотренные, уже потускневшие и захватанные грязными пальцами.
[skip]
И я верю, что еще далеко до конца нашего светлого звонкого дня. И я упрямо хочу надеяться, что даже за ночью всегда приходит рассвет. И может быть, настанет день, когда мы откажемся от всего, что было нам дорого, и разорвем узы дружбы...
Но только не сегодня!
Старалась-старалась сократить чтобы не цитировать целиком - бесполезно. Почти нет.
Рем, это пост, поистине достойный ФКФБ, хотя не мне, конечно, это решать. И знаешь, вызывает некоторые мысли.
Ха, да где этот пост написан - как раз в таком треде, в которых те самые "фанатские визги", хотя ваша Обитель в этом смысле самая приемлемая. Это информативный тред, не дурка. И все равно парадоксально.
А умные люди (такой пост глупым фанатом не мог быть написан) разбрелись по таким тредам. Кто-то из умных уже "постиг", "прошел", "перешел", и говорить-говорить-говорить им больше не хочется. И слова им больше не нужны. И хорошо им друг с другом. Завидую. Честно и белой завистью. А те, кто не успел "постичь" до закрытия ФКФБ? Не знаю, на мой взгляд, проблема форума состоит в том, что делят на тех, кто Был, и тех, кто пришел сейчас. И мысли тем, кто пришел сейчас, подают готовыми. Тут ты права. И даже думать не хочется - вот готовая логика, вот философия. А ее не только умом, но и сердцем понять нужно. А нельзя. Потому что уже все обговорили. Потому что уже этот этап перешли - посмотри, мол, на такой-то странице такого-то треда. И люди... многие люди изменились... глупо и пафосно, но у многих разум развращен, а сердце в процессе мышления не участвует. И вполне серьезный тред одной фразой, парой слов - !!! - они могут подкосить. На корню. Это просто.
А уходить не хочется. Потому что только здесь люди чем-то близки. Хоть и перестали говорить о серьезном. А молчат. Не принято это. Может быть, просто... боятся, что тред срежет неосторожной фразой какой-нибудь новичок. А может быть, слова и не нужны больше. А только осознание того, что вокруг, пусть и не говорят, но думают. Многие. Еще очень многие. Просто неизвестно, с кем поделиться мыслями.
Давайте просто думать вместе. На одной волне. Этого достаточно.
__________________
Надеяться на лучшее, готовиться к худшему.
Искра вне форума  
Старый 16.08.2004, 10:35   #5771
Iskorka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Iskorka
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: "Цену знать местам, быть и тут и там, как и положено нам, котам..." (с)Сказочник
Сообщений: 69
Лайки: 0
В продолжение оффтопа... Ох и побьют же, чувствую...

Ну почему - БЫЛО?.. Почему - "искажение"?! Мир изменился, а не исказился. Да, не всем дано стоять у истоков, быть первыми, карабкаться по непроторенной тропинке в поисках истины. Кто-то приходит - после. И находит многие вещи уже готовыми, объясненными, и удивляется этому объяснению, и не соглашается, и начинает спорить, и обнаруживает, что так много всего еще не найдено и не сказано... А главное - что с тех пор, как на форумы пришли первые эльфы, тем для обсуждения стало гораздо больше. И часть из них - хорошо забытые старые. Не может быть готовой философии, неизменной истины, одного и того же восхода. Даже те, кто вдохновенно проповедовал откровения на первых страницах треда, может вслед за неофитами однажды вернуться туда и сам с собой не согласиться. Поиск и движение, к счастью, бесконечны, я могу лишь удивляться тому, что кто-то грустит о спаде, забыв о том, что движение всегда - циклично. Так что давайте действительно продолжать жить на одной волне, думать, творить и чувствовать. За нас и для нас это никто не сделает.
__________________
Из всех форм существования белковых материй жизнь - самая прекрасная (с)
Iskorka вне форума  
Старый 16.08.2004, 10:43   #5772
Iskorka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Iskorka
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: "Цену знать местам, быть и тут и там, как и положено нам, котам..." (с)Сказочник
Сообщений: 69
Лайки: 0
Насчет ВЛФ. Согласна на 17-е (в крайнем случае примкну 18-го), забиваю за собой тематичность и 9 фоток.
__________________
Из всех форм существования белковых материй жизнь - самая прекрасная (с)
Iskorka вне форума  
Старый 16.08.2004, 12:58   #5773
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Искра, я с тобой не согласна. Никто никому не запрещает говорить то, что хочется. Те, кто создавал в свое время ФКФБ уже пережили все это, все переговорили и передумали. Повторяться просто не хочется. Идет время и люди неизбежно меняются. Они не становятся хуже, просто другими. Мир не меняется, меняются сами люди. Если есть потребность вполне можно открыть новый тред и попытаться привлечь туда людей. Если им будет интересно, тему подхватят и будут обсуждать. Я перечитала в свое время и ФКФБ, и старый, и новый, и Hobbit's Home. Кстати формально ФКФБ не закрыт, туда писать можно, но это бы неибежно обидело бы его обитателей, которые хотели, чтобы их дом стоял в покое.

Я не верю, что какой-то там тред может развалиться от небрежно брошенной фразы новичка. Скорее наоборот. Если людям хорошо вместе, они будут оставаться рядом. Они могут уходить на время, но всегда могут вернуться туда, где знают, что их рады будут видеть. Чем хорошо онлайн-общение для меня, так это тем, что она почти всегда неибежно перерастает в реальное. И так можно найти хороших друзей.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney

Последний раз редактировалось Dinka; 17.08.2004 в 18:17.
Dinka вне форума  
Старый 16.08.2004, 17:17   #5774
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Спасибо тем, кто откликнулся... сорри, сейчас не могу что-то путное написать...
Предложение: может, ВЛФ разнести на два дня, 17 и 18? Чтобы все смогли?
ЗЫ: Мне придется выложить все 17-го, т.к. 18-го не смогу быть в сети.
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума  
Старый 16.08.2004, 21:04   #5775
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Девушки, я вернулась! Просто неимоверно захотелось на ХА, то все ЖЖ да ЖЖ...
Поздравляю всех со всем, чем можно и нашу дорогую Обитель с 200-ми страницами!

Читаю тут ваши рассуждения. Путного все равно ничего сказать не смогу (хотя столько мыслей в голове!), но оч. грустно, прямо слезы на глазах. И еще я не поняла, ФК ФБ закрыли???

К ВЛФ (Спасибо Айни, что разъяснила, что это ) обязательно присоединюсь (как я удачно зашла ). Пойду отбирать фотки и загружать их на сервер. Скорее всего попробую подобрать по фотке по каждой теме.

И оч. приятно видеть новые лица!
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)

Последний раз редактировалось Velya; 16.08.2004 в 21:10.
Velya вне форума  
Старый 16.08.2004, 22:08   #5776
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Я вот все со своим телефоном бьюсь-бьюсь, чтобы на него картинки загружать. Через wap не получилось, кабеля у меня пока нет. Так я пошла на сайт Сони Эрикссона и там есть такой сервис, чтобы свои собственные картинки через их сайт в галерею загружать.

И вот теперь у меня Элайджа на телефоне есть ) Соскучилась так, открыла посмотрела на все фото, порадовалась )
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 16.08.2004, 22:30   #5777
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Велюшка, привет! Здорово, что ты зашла, присоединяйся к ВЛФ! Очень интересно будет посмотреть на твои любимые фотки.

А фк ФБ - он не совсем закрыт, то есть не закрыт административно, но духовно на этом этапе - да.

Динкаааа!!! Лайдж в телефоне!!! УАУ!!!!! Я все билась тоже, аналогично - без кабеля.
А это можно, наверное, только для телефонов Сони?
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума  
Старый 16.08.2004, 23:12   #5778
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Remmirath
А это можно, наверное, только для телефонов Сони?
А может для телефонов других фирм тоже есть такое на сайтах произодителях?

А вот что есть. Элайджа на сьемках Хулиганов с каким-то очень большим и толстым человеком
http://www.bagendinn.com/elijah/imag...s/IMAG0011.jpg
http://www.bagendinn.com/elijah/imag...s/IMAG0010.jpg

Ну и какчество :-((
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney

Последний раз редактировалось Dinka; 16.08.2004 в 23:16.
Dinka вне форума  
Старый 17.08.2004, 00:20   #5779
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Красота! Я раньше не видела:

http://www.livejournal.com/users/_ki...03.html#cutid1

http://www.livejournal.com/community...15.html#cutid1
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума  
Старый 17.08.2004, 10:31   #5780
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
http://www.theonering.net/scrapbook/group/1479
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 17.08.2004, 14:38   #5781
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Я сейчас буду стыдливо показывать свои фоты... Чуть попозже. Но, елки-палки, у меня их намного меньше, чем у вас. При переустановке системы фоты стерлись: пришлось зановов собирать..
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума  
Старый 17.08.2004, 17:07   #5782
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Smile Утро.. день.. вечер.. вечность любимой фотографии!

Ну что, солнцы мои? На старт, внимание, свун!
поглядите, как я к случаю принарядилась!

У меня, уж простите, со стихами будет. Tак что держитесь.

``* -.,_ ,,.- *`°``* -.,_, ,.- *`°``* -.,_ ,,.- *`°``* -. .,_

Очень трудно было мне выбрать самую лучшую, самую любимую... Но пусть первой сейчас будет вот эта.

Как пахнет дождём
Бесконечное ясное небо!
Твой голос, мне чудится, соткан из звёзд. © Oremos


Странно - ведь на этой фотографии неба нет. Но есть и небо где-то в высокой дальней дали, и замирающий трепет, и соль на губах, и горьковатый можжевеловый аромат, и мох, полузасыпанный порыжелой хвоей, и отсвет сумрачных трав аметистовый, и превыше всего - тишина...
Юный мальчик. Но глаза его здесь - непостижимые, бездонные, каким бы привычным не казалось сейчас это слово. Вдумайтесь. Всмотритесь, и вы не увидите дна.
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума  
Старый 17.08.2004, 17:34   #5783
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Я знаю, что эта фотография - постановочная. Я тысячу раз могу твердить себе это. Но зачем?

Лучше я посмотрю на него еще раз. И где-то там, в дальних переулках сердца, услышу шаги собственных слов, говорящих:

Настоящий. И еще - совершенно такой.

И если разрешить себе еще немного подумать об этом, то можно даже поверить, что все это было - наяву и со мной.
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума  
Старый 17.08.2004, 17:54   #5784
Iskorka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Iskorka
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: "Цену знать местам, быть и тут и там, как и положено нам, котам..." (с)Сказочник
Сообщений: 69
Лайки: 0
Ranese, Ремм, у вас отличный вкус! И новые фотки, ы-ы-ы... ))

Итак, по Квестиным темам... Мои ЛФ.
Лайдж. Полный Лайдж - Лайдж как он есть. Вот это обезьянствующее чудо стопудово такое, как оно есть!
Семья простит вам это увлечение - положительное, причесанное, ухоженное. Бездна чертиков в глазах, сексуален, ироничен - и в то же время открыт, приличен, хорош. Раздолбай, маскирующийся под светского мол.чела. Обожаю таких!
Фродо или не Фродо?. Здесь - Фродо!! Даже без этого кольца на шее и без воронов, присутствующих во всех фотках этой серии. Любимая - эта, потому что громко свидетельствует: чудесные глаза - не единственное достоинство нашей Прелести. Духовность, рок, смирение, готовность, спокойствие - чем не Фродо? Освобожденный от всей мирской суеты...
Элайджа. Наплюйте на простуду! - что-ниб. смешное, поднимающее настроение. Это Верка-Сердючка, чтоб мне сдохнуть!!! Само очарование!
Elijah! Теперь банановый! - хулиганские (не из фильма) фото. Ну просто улетный свун! Одна их первых фоток, которые у меня появились, и я месяц с ней носилась, как с писаной торбой. Умираю с этой прически из серии "Поймали меня как-то раз фанатки", хищных глаз и сексуальной физиономии. Куда подевались все положительные качества с фотки №2?...
В необычных ракурсах или с интересным выражением на лице. Мне нравится эта задумчивость, и светлая грусть, и улыбка в глазах. Это или первая любовь, или Фродо в Амане. По-моему, такое нельзя изобразить. Случайная фотка?.. Мо быть...
Элайджа. Веселее вместе! - групповые фото. Срочный спецвыпуск! Банда хоббитов-терминаторов третирует Средиземье! Назгулы, завывая от ужаса, прячутся по подвалам Минас-Моргула. Эльфийские папаши спешно увозят за море своих дочерей. Северные следопыты ходят с синяками и на цыпочках. Саруман охотится за генетическим материалом, поскольку его урук-хаи не дотягивают. Особенно опасен главарь - невысоклик с холодными стальными глазами и обманчиво невинным лицом. Берегитесь!!!
Элайджа - это именно то, что вам необходимо. - на свой свун и выбор. Есть несколько вариантов этой фотки, но мне нравится именно в таком колере, чуть темноватом. Глаза цвета Карибского моря... или, как когда-то сказала одна девчонка, вдохновившая меня этим на стих - "его глаза, как Ниагарский водопад". А как описать этот взгляд, даже и не знаю. Знаю только, что при виде него хочется броситься и обнять... и то ли утешить, то ли просто волосы взъерошить.
Элайджа - солнце в каждом карате! - самое-самое-самое солнечное. А солнце такое, какое бывает в пасмурный день. Оно светит где-то там, далеко-далеко... Ну и пусть себе светит, где хочет. А эти глаза - все равно ярче, и ближе, и нужнее...
__________________
Из всех форм существования белковых материй жизнь - самая прекрасная (с)
Iskorka вне форума  
Старый 17.08.2004, 18:17   #5785
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Темнота. Haunted. Я вижу ее во сне.

you used to captivate me by your resonating light
but now i'm bound by the life you left behind
your face it haunts my once pleasant dreams
your voice it chased away all the sanity in me ©


Этот мир отграничен от мира, и нет ничего, кроме английского замка - темных тяжелых портьер - солнечных зайчиков, метнувшихся в углах - густого вина, что кажется черным в бокале. С трудом вспоминаешь, что за окнами весенний день, и зелень лугов была еще сегодня в росе, и густой плющ увивал серые стены, и в крепостном рву плавали лебеди - ведь сталью отблескивают его молчаливые глаза, и терпкое вино - черным - где?... Хочется, чтоб закружилась голова, поплыл чтобы серый туман, может тогда пропадет наваждение - упасть, разобьется бокал, пальцы изранены в кровь - неважно, одно только слово - и-с-ч-е-з-н-е-т...

Зря ты думала, будто можно и нужно бежать. Все, что осталось настоящего - здесь. Никаких черных ангелов, прекрасных дев - это было в романах. А здесь ты - настоящая. И он. И не спрячешь в ладонях лица, твоя душа и его взгляд.
Миг вечности - и тогда ты узнаешь.
А еще, может быть, он улыбнется и отпустит тебя.
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума  
Старый 17.08.2004, 18:17   #5786
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
А вот и я Простите, что не восхищаюсь.. Я просто... смотрела Войну... Вот. Та сцена с Элом после того, как... как его отец умер... лучшая сцена во всем фильме... имхо. Простите за некоторую бессвязность... Даже моя сестра, которая не разделяет моей страсти к ЭлВуду, но вполне его уважает, сказала, что фильм очень хороший.

Ладно, хватит о грустном. У нас ВЛФ, в конце концов! (самоубеждение.. )

Итак, начнем.

Начнем с моих любимых черно-белых фотографий. 1 и 2. От второй я просто без ума.

На этой фоте Лайдж явно прикалывается. какой же он тут довольный!..

Лайдж - такая прелесть! Ах, о таком парне можно только мечтать!.. 1 и о таком муже тоже.

Всеми любимый рыжий Лайдж.

Вот такой он строгий и серьезный парень.

Ну, и напоследок... ;-)
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума  
Старый 17.08.2004, 18:31   #5787
Iskorka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Iskorka
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: "Цену знать местам, быть и тут и там, как и положено нам, котам..." (с)Сказочник
Сообщений: 69
Лайки: 0
Цитата:
От Элли
Ну, и напоследок... ;-)
Каждый раз как вижу эту фотку, снова и снова под стол падаю. Ну и надурил же тогда Лайдж всех этой фальшивкой!...
__________________
Из всех форм существования белковых материй жизнь - самая прекрасная (с)
Iskorka вне форума  
Старый 17.08.2004, 18:34   #5788
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iskorka:
Умираю с этой прически из серии "Поймали меня как-то раз фанатки"
<skip>
Назгулы, завывая от ужаса, прячутся по подвалам Минас-Моргула. Эльфийские папаши спешно увозят за море своих дочерей. Северные следопыты ходят с синяками и на цыпочках.
Ха-ха-ха! Умираю!! Искорка, ну ты даешь! Сразу все мое мрачно-романтическое лермонтовско-бальмонтовское настроение как рукой сняло!
Ненадолго, конечно...
Еще прошу прощения, что не могу смотреть все фото - интернет в самый ответственный момент, разумется, почти-рухнул, его едва хватает, чтобы посты отправлять... Обязательно посмотрю потом!
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума  
Старый 17.08.2004, 18:40   #5789
Хелиндомэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хелиндомэ
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: в самом лучшем Доме :)
Сообщений: 892
Лайки: 0
начиная с №1, все фотографии можно отнести к солнцу в каждом карате - ну что поделать, именно так я и воспринимаю Элайджу... Остановилась на числе 7, и решила обойтись без кадров из фильмов, иначе даже число 70 мне не покажется большим чёрно-белыйцвет, кроме того что очень люблю такие фотографии, но с этим серьёзным выражением лица... классика! нравится мне этот кадр!
4 а от такого взгляда ноги становятся ватными...
солнце! вот настоящее солнце! хоть и хмурое немножко
ну и 6 и 7 - повторяюсь, но без этих фотографий не могу!! Глаза - зеркало души...
__________________
Дома - радость, тепло и уют, тишина, безмятежность, покой...
Даже если нас больше не ждут, всё равно мы вернёмся Домой... (c)

ЖЖ
Хелиндомэ вне форума  
Старый 17.08.2004, 19:01   #5790
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Да, так вот, раз тут пошло такое веселье, зассылю-ка и я мои веселые фотки. Вот это просто сногсшибательно! Лайдж такой безбашенный озорной котенок! Каждый раз, когда ее вижу, начинаю неудержимо хохотать!

Вот это чудо у меня называется "пизанская башня".

И вот еще прелесть какая. Ну недослышал человек, что вы хотите?!
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©

Последний раз редактировалось Remmirath; 17.08.2004 в 19:09.
Remmirath вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования