Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2015, 20:28   #5641
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Про Торина, я уже говорила: вероятно, ему в тот момент самому казалось, что он действительно хочет убить Бильбо. Но на самом деле он бы не смог этого сделать...
Да, и может, даже краем сознания понимал, что не сможет. И от этого еще больше ярился. -))

Цитата:
А мне наоборот, кажется, что в дубляже хуже. Больше истеричности, что ли. И напористой уверенности.
Внимательно сравнила: мне в дубляже слышится мягче, причем значительно. Даже вроде как переживание за Торина прослушивается. Оригинал злее и агрессивнее, особенно на слове "word". Мартин его так презрительно тянет, ага, именно противным голосом, -)) почти как Бард.

Цитата:
А Торин про "презренную крысу" тоже ооооооочень нелюбезно прорычал)))))
А мне ужасно нравится, как он это рычит. Вот просто даже безотносительно адресата. Меа кульпа, меа максима кульпа… -)))

Цитата:
У него психика устойчивее и здоровее, чем у многих.
Дык конечно. Защиты и самообманы – великая вещь.
Бильбо, имхо, натура неглубокая, вот в чем дело. Буря в луже успокаивается быстро.

НатрМур, эксперимент - класс!! Для пущей чистоты его должно было проводить лицо мужеска полу, но требуемое и так доказано. -))

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
а не получилось ли так - что вот такой своей наглой речью Бильбо сам как раз пробудил желание Торина именно такой мгновенной расправы над ним?
Да, по-моему, очевидно, что, если бы Бильбо все объяснил по-человечески (ну, насколько это было возможно, конечно), никакой этой трепки не воспоследовало бы. (А много бы я дала, чтобы посмотреть на реакцию Торина в этом случае...).
В книге Торин хватает хоббита сразу после признания, но там и отношения между ними другие (хотя эта сцена все равно очень пробирающая, Торину там тоже не только из-за Аркенстона хреново).
А здесь Торин, как я многократно говорила, специально дает Бильбо возможность объясниться. Ему самому в этот момент это нужно как воздух: узнать, понять, что тем двигало. Ну да, спрашивал нелюбезно, но не умолять же ему было прилюдно: ах, скажи-расскажи, за что ты так со мной? Этих его, блин, явных слез было достаточно…
Ну Бильбо и объяснил.

Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Я , честно сказать, не увидела именно буквального отказа от короны, даже мысли не возникло, но Олив, смутила ты меня
Эм… на мой взгляд, это не то чтобы сознательный отказ от короны… нет, это вряд ли.
Но в ткани текста это метафора ториновского экзистенциального состояния на тот момент. Вот хоть убей, не вижу я там позитива и благополучия. Да и откуда бы им взяться? При Торине, чай, конька-горбунка не водилось, чтоб ему из кипящих котлов молодцом выскакивать.
А вообще у меня какой-то приступ АУшной тоски. -)) Вот ужасно хочется посмотреть, как бы Торин, вернувшийся из битвы, эту корону в руки взял…



__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 26.03.2015 в 22:21.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.03.2015, 21:05   #5642
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от иванна Посмотреть сообщение
Он как бы вообще выше всего этого вопроса))
А намекивала я к тому, что, если вы считаете, что Торин действительно "по-взрослому" хотел расправится с Бильбо, то он бы и не думал бы как его того-это, показательно или по-царски? А сделал бы и всё. "Подручными средствами". А тут со стеной заморочился, прижал, подождал.
Иванночка, ну почему же не думал-то бы? Торин вообще имеет обыкновение думать, прежде чем что-то сделать.

Цитата:
Ну не хотел он этого, видно же. Сам себя боялся.
И хотел, и не хотел одновременно.

Цитата:
Видимо, у меня его тоже нет
Ну и ладно)) ничего страшного ))) Разногласия - это такая штука, которая даже полезна иногда, чтобы попробовать посмотреть на привычные вещи, под другим углом))) Главное, даже при разном воззрении на мир, уважать друг друга))) Остальное - мелочи.
Как будет время - мы может к этому еще вернемся. Мож мне еще какие мыслишки в голову еще придут, какие-то другие формулировки.)))

Итриль:
Цитата:
Мне кажется, сначала он собирался сказать что-то другое. НатрМур выше тоже про это писала. А потом, в ответ на "крысу", вспылил сам - сработал рефлекс "защита=нападение", и пошло-поехало, было уже не остановить.
Так и Торин не мог остановиться, когда отталкивал племянников и тащил Бильбо к стене.
В этой короткой полутораминутной сцене столько всего намешано, со всех сторон, что её просто нельзя воспринимать однозначно. Например, мы становимся на сторону Торина - и при этом забываем посмотреть с другой стороны. Что Бильбо был - какое слово подобрать? - поражён? глубоко впечатлён? - тем, что Торин, для которого воинское братство и кровные узы так важны - поддавшись болезни, начал подозревать своих (не его, чужака! - а своих). И в тот момент на стене, когда он сам перестал владеть собой, это прорвалось в тех обвиняющих несдержанных и ненужных словах.
Прощу прощений, невнимательность. Увлеклась на СМ, видимо уже в ущерб собственному треду.

Олив:
Цитата:
Да, по-моему, очевидно, что, если бы Бильбо все объяснил по-человечески (ну, насколько это было возможно, конечно), никакой этой трепки не воспоследовало бы. (А много бы я дала, чтобы посмотреть на реакцию Торина в этом случае...).
В книге Торин хватает хоббита сразу после признания, но там и отношения между ними другие (хотя эта сцена все равно очень пробирающая, Торину там тоже не только из-за Аркенстона хреново).
А здесь Торин, как я многократно говорила, специально дает Бильбо возможность объясниться. Ему самому в этот момент это нужно как воздух: узнать, понять, что тем двигало. Ну да, спрашивал нелюбезно, но не умолять же ему было прилюдно: ах, скажи-расскажи, за что ты так со мной? Этих его, блин, явных слез было достаточно…
Ну Бильбо и объяснил.
Да, ты права.

Цитата:
НатрМур, эксперимент - класс!! Для пущей чистоты его должно было проводить лицо мужеска полу, но требуемое и так доказано. -))
В виду явного отсутствия в эксперименте Филички и Килички не доказано.

Цитата:
Внимательно сравнила: мне в дубляже слышится мягче, причем значительно. Даже вроде как переживание за Торина прослушивается. Оригинал злее и агрессивнее, особенно на слове "ward". Мартин его так презрительно тянет, ага, именно противным голосом, -)) почти как Бард.

Последний раз редактировалось Стихия; 26.03.2015 в 21:20.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.03.2015, 21:53   #5643
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
В виду явного отсутствия в эксперименте Филички и Килички не доказано.
Замена в эксперименте мужчины на женщину является достаточной компенсацией отсутствия Филички и Килички.

Цитата:
Ну не бузи, не бузи. Я имела в виду реплику Барда: "Пусть сначала сдержит свое слово". Так вот это "word" Бард произносит с очень уничижительной интонацией. И вообще мне не нравится голос Люка, неприятный у него тембр, на мой вкус, скрежещущий какой-то. Помню, когда Пустошь впервые в оригинале смотрела, аж ухо резало.

Upd Девчонки, а никто не знает, где можно взять английские и качественные русские сабы к БПВ?
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 26.03.2015 в 22:25.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.03.2015, 22:26   #5644
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Добрый вечер всем, я мимопробегом... я из соседнего треда, заглянула на огонёк. У меня пара мыслей про Кольцо и Голлума и Бильбо.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Вот, поэтому я и говорю о заложенных изначально качествах личности, с которыми "работает" Кольцо.
Кольцо стремится к своему Хозяину. Чем сильнее Хозяин, тем сильнее Кольцо. Поэтому по истории так получается, что Кольцо нашлось Смеагорлом, когда Хозяин начал набирать силу, и этой силы было достаточно, чтобы подчинить волю Смеагорла.
Личность Бильбо, видимо, действительно более устойчива, чем его личность, но и Саурон был отброшен на время. (Про Фродо разговор даже не начинаю )

*убежала*
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.03.2015, 22:32   #5645
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение

Upd Девчонки, а никто не знает, где можно взять английские и качественные русские сабы к БПВ?
Может есть на Subtitles - download movie and TV Series subtitles from the biggest open subtitles database
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 22:33   #5646
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Смотрю, что русские точно есть значит и аглицкий имеются)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 22:42   #5647
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Такой неуловимый переход от доброты к подозрению
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.03.2015, 22:45   #5648
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Намайя, спасибо, но те, что там лежат, я уже видела - кошмарненькие. Английских нету. -((
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2015, 22:47   #5649
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Намайя, спасибо, но те, что там лежат, я уже видела - кошмарненькие. Английских нету. -((
от же ж...
А на торренте с фильмом идут субтитры, мож их скачать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 23:02   #5650
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Доброй ночи всем!

Ой, девоньки, после сегодняшнего я зареклась читать наш тред на работе .

НатрМур, так и хочется сказать "Ну ты, мать, даешь!" с экспериментом! Я пока, улучив свободную минутку на работе, читала про ваши тренировки, чуть с кресла не свалилась, что аж начальство в мою сторону подозрительно покосилось

Стихия, что-то вас, матушка, на ролевый игры потянуло, так скоро всех подсадите на эксперименты

Дорогие экспериментаторы, а вы не забыли, что это сказка и сила у персонажей может быть разной! Но все равно это было интересно за что отдельное спасибо!

Чеширчик,
Рецепт отличный, только одно смущает : не знаю, откуда меня при таком раскладе раньше выгонят - с работы или все-таки из дома?
 

Ну мне в этом плане больше повезло - ноут в моем монопольном владении до конца недели
 

Итриль, а вот моменты пробирающие меня:

__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 26.03.2015 в 23:24.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.03.2015, 23:13   #5651
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
То есть он пошел на гадкое дело, даже не будучи уверен в успехе предприятия? Ну это ваще и совсем тогда.
А как он мог быть уверен? Какие основания были вообще для уверенности кого-либо в чём-либо? В том, что они все проживут ещё хотя бы сутки, или кто-то останется лежать бездыханным с эльфийской стрелой в горле/гномьим топором в голове/орочьим копьём в груди? В этом и состоял крайний драматизм ситуации, что выбор стоял между "плохо", "совсем плохо" и "ещё хуже". Причём каждый это "плохо" и "хуже" понимал по-своему. Бильбо ухватился за единственную показавшуюся ему выполнимой возможность. Это был спонтанный (ещё раз вспомним, там и полсуток не прошло между провалом переговоров и бегством Бильбо) жест безысходности, а не продуманный в деталях план, со взвешенными заранее рисками и просчитанной прибылью.

Цитата:
И поэтому, когда творцы с невинным видом вещают, что Тауриэль понадобилась им, чтобы девятилетние девочки могли себя с ней ассоциировать, я не знаю, от чего больше ржу: от этого беззастенчивого троллинга или от того, что публика принимает эти россказни за чистую монету.
От обоих вместе?))))))))))
Но дерзость ПиДжея и команды заслуживает восхищения, согласись)))

...имха к теме вашего спора с Чешир. Дело (для меня) не в том, что у Бильбо другой менталитет, или что-то. Просто не вижу смысла рассуждать и гадать, "а что сделала бы я", и сокрушаться "как он мог, я бы на его месте никогда...". Ну положим, на его месте многое что можно было сделать ))))) Все разные. Вот НатрМур пишет, что, чувствуя вину, так же бы защищалась. Про себя не могу сказать определённо, так или нет . Но то, что происходит с ним на стене, мне абсолютно понятно. У нас есть фильмовая данность: такой-то герой в такой-то ситуации сделал то-то. Всё. Из этого я исхожу. Не пытаюсь придумывать какие-то другие возможности, а иметь дело с тем, что есть...

Цитата:
Бильбо, имхо, натура неглубокая, вот в чем дело. Буря в луже успокаивается быстро.
Ну по такой логике получается, что самая глубокая натура это Голлум (это я продолжаю свою мысль о Кольце, с которой начинала). Вон как на него Кольцо сразу подействовало
Я всё же привыкла причислять высокую сопротивляемость Бильбо чарам Кольца к его достоинствам, а не к недостаткам))

***
Олив, вот ещё сайт с субтитрами: DivX SubTitles - Best place on the net for DivX, DVD and HDTV subtitles!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.03.2015 в 23:55.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.03.2015, 23:28   #5652
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Замена в эксперименте мужчины на женщину является достаточной компенсацией отсутствия Филички и Килички.
ЫЫЫЫЫ))))))))) не-а, не согласна я. Давай на коэффициенты соотношений мужской и женской силы переводить.

Цитата:
Ну не бузи, не бузи. Я имела в виду реплику Барда: "Пусть сначала сдержит свое слово". Так вот это "word" Бард произносит с очень уничижительной интонацией.
Да, есть такая буква.) Это была месть за "драгон слейер"
Видишь, как наш голубок рядом с лосем-то осмелел.)))

Цитата:
И вообще мне не нравится голос Люка, неприятный у него тембр, на мой вкус, скрежещущий какой-то. Помню, когда Пустошь впервые в оригинале смотрела, аж ухо резало.
А я с тобой соглашусь. Мне по-началу тоже не понравился, потом привыкла и родным стал, тогда уже отношение иное, сама понимаешь.

Цитата:
Девчонки, а никто не знает, где можно взять английские и качественные русские сабы к БПВ?
Это дополнительные материалы? Ага, пора уже начать их разбирать!

Цитата:
От обоих вместе?))))))))))
Но дерзость ПиДжея и команды заслуживает восхищения, согласись)))
Итрильчик! Да! Питер - великий разрушитель канонов и штампов!!!!!! Браво, Питер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Ну по такой логике получается, что самая глубокая натура это Голлум (это я продолжаю свою мысль о Кольце, с которой начинала). Вон как на него Кольцо сразу подействовало
Я всё же привыкла причислять высокую сопротивляемость Бильбо чарам Кольца к его достоинствам, а не к недостаткам))
Сказано великолепно, просто великолепно!

Арисана:
Цитата:
Стихия, что-то вас, матушка, на ролевый игры потянуло, так скоро всех подсадите на эксперименты
Ага, надеюсь - скучать нам тут всем еще долго не придется.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.03.2015, 23:38   #5653
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Итриль, а вот моменты пробирающие меня
Да........
Он уходит, зная, что они победили. Что цель достигнута, искупление делом совершено, и не о чем сожалеть. Скоро он догонит мальчишек по пути в Чертоги. И когда встанет перед отцом и дедом, ему не придётся опускать глаза. Он ушёл, как и жил - вождём, опорой и спасителем тех, кто вверен ему, и Королём.
А перед смертью судьба подарила ему ещё частичку тепла...


...Так. Что-то я увлекаюсь опять не в ту сторону.
Надо разрядить обстановку))

Видели новый арт от Эванк?



Цветочные лепестки в волосах наводят меня на неподобающие мысли...

***
АПД! Нашла на том сайте английские сабы к БПВ: http://www.divxsubtitles.net/page_su....php?ID=121542
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.03.2015 в 23:56.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.03.2015, 23:47   #5654
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Цветочные лепестки в волосах наводят меня на неподобающие мысли...
Чудный арт. Цветочные лепестки - это весна, а весна - это возрождение
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.03.2015, 23:51   #5655
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Всё, ура, субтитры найдены. На торрентах только-только внешние полные появились, давеча смотрела - только форсированные были.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А как он мог быть уверен? Какие основания были вообще для уверенности кого-либо в чём-либо?
Не, но он же серьезно заложился на сговорчивость Торина, разве нет? А иначе на что это вообще похоже? А, отволоку-ка я Аркенстон, авось что-нибудь да выйдет. Так, что ли?

Цитата:
Но дерзость ПиДжея и команды заслуживает восхищения, согласись)))
Естессно. Я вообще люблю, когда авторы в аутсайде слегка стебуцца над почтеннейшей публикой. -))

Цитата:
Ну по такой логике получается, что самая глубокая натура это Голлум (это я продолжаю свою мысль о Кольце, с которой начинала).
А я не про Кольцо, а про здоровую и устойчивую психику. -)
Кольцо, имхо, за конкретные черты подцепляло, а не на глубину/поверхностность реагировало. В каноне, кстати, не было той вспышки агрессии из Пустоши – к слову, весьма характеризующая деталь, - так что я в Бильбо из кино-ВК теперь не очень-то верю.
Вообще у меня отчетливое ощущение, что дальнейшая судьба Бильбо из кино-Хоббита должна очень сильно отличаться от судьбы его тезок из канона и кино-ВК.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.03.2015, 00:10   #5656
иванна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Вообще у меня отчетливое ощущение, что дальнейшая судьба Бильбо из кино-Хоббита должна очень сильно отличаться от судьбы его тезок из канона и кино-ВК.
вот таже фи... эээ... в смысле, штуковина))
Зачем ходил? Зачем себя пересиливал? Что он приобрел в результате? Что изменилось в нем, если в результате все равно охраняет ложки и прячется от родственничков? Когда ВК начинаю смотреть вообще результатов путешествия не наблюдаю)) Разве только более нервный, по сравнению с остальными
__________________
Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
иванна вне форума   Ответить с цитированием
иванна получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.03.2015, 00:13   #5657
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Не, но он же серьезно заложился на сговорчивость Торина, разве нет?
Он надеялся на то, что Торин согласится на обмен. Но как он мог знать что-то определённо?

Цитата:
Вообще у меня отчетливое ощущение, что дальнейшая судьба Бильбо из кино-Хоббита должна очень сильно отличаться от судьбы его тезок из канона и кино-ВК.
Раздолье фантазии фикрайтеров)))

***
Я тоже скачала субтитры! Теперь знаю, как будет по-английски "Альфрид-подхалим" А то на слух незнакомое слово не могла разобрать))

Цитата:
Когда ВК начинаю смотреть вообще результатов путешествия не наблюдаю))
А что он должен был сделать-то? Взять Кольцо и в одиночку пойти мир спасать? Может и пошёл бы, если бы раньше узнал, что за кольцо)) "Один раз почувствовал себя героем" - прицепить к поясу меч и странствующим рыцарем сражаться с силами зла? Сразу, не дожидаясь старости, уйти в Ривендел к Элронду? Вместе с Леголасом к дунэдайн?
Если что-то оставило на человеке внутренний отпечаток, это не всегда ярко проявляется внешне.

Бильбо просто нормальный. Без лишних тараканов в голове, без заморочек, без того, чтобы мнить из себя чего-то там... Прожил жизнь, племянника воспитал, хранил Кольцо, кольчугу и карту. Книгу написал о Торине. Всё, что мы смотрим в трёх фильмах - это же рассказ Бильбо. Не детские истории для хоббитят на празднике, а "я расскажу тебе, Фродо, как всё было на самом деле".
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 27.03.2015 в 00:42.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.03.2015, 01:22   #5658
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

Видели новый арт от Эванк?

http://savepic.su/5483064.jpg

Цветочные лепестки в волосах наводят меня на неподобающие мысли...
Был у него Трандуил в лепестках...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 09:33   #5659
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Был у него Трандуил в лепестках...
Namaja, Эванк - это она. Трандуила в лепестках не помню, но ты можешь поискать другие её работы - по - моему они замечательные!

Доброе утро, Дом!

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.03.2015, 10:48   #5660
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Namaja, Эванк - это она. Трандуила в лепестках не помню, но ты можешь поискать другие её работы - по - моему они замечательные!

Доброе утро, Дом!

http://www.photogorky.ru/photos/3dde...539bd4d5dc.jpg
Да я уж давно все её работы пересмотрела. Я просто в отпаде от техники рисования.

 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.03.2015, 12:26   #5661
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
НатрМур, так и хочется сказать "Ну ты, мать, даешь!" с экспериментом! Я пока, улучив свободную минутку на работе, читала про ваши тренировки, чуть с кресла не свалилась, что аж начальство в мою сторону подозрительно покосилось
А мы то как смеялись, пока эксперементировали.

Цитата:
Дорогие экспериментаторы, а вы не забыли, что это сказка и сила у персонажей может быть разной! Но все равно это было интересно за что отдельное спасибо!
Мы еще чего-нибудь поэксперементировать можем (скромно).
Ну иногда, конечно, забывается, что сказка! И потом- сказка это книжка, Нежданное Путешествие пожалуй тоже, а БПВ- психологический триллер . А что тогда Пустошь? Гм, фэнтези-боевик?

Стихия

Цитата:
ЫЫЫЫЫ))))))))) не-а, не согласна я. Давай на коэффициенты соотношений мужской и женской силы переводить.
Оуу физику подключим?


~Olive~
Цитата:
Не, но он же серьезно заложился на сговорчивость Торина, разве нет? А иначе на что это вообще похоже? А, отволоку-ка я Аркенстон, авось что-нибудь да выйдет. Так, что ли?
Мне кажется да, был уверен, что за Аркенстон Торин отдаст золото.
в книге Торин и говорит, что "Я отдам долю предателя", но паралельно прикидывает, что подойдет Даин и возможно получится и так Аркенстон отобрать.
Интересно, чего в киноне изначально союзники ждали от Торина? Что он подвердит , да , пацаны, все отдам, дайте срок разобраться да посчитать , или, что выдаст золота и бусы всем и сразу?? В каком случае Трандуил снял бы осаду? Или он по-любому собирался в "Бой впятером на одного"? Тогда все, кроме прихода Даина вообще бессмысленно.
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.03.2015, 16:22   #5662
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Интересно, чего в киноне изначально союзники ждали от Торина? Что он подвердит , да , пацаны, все отдам, дайте срок разобраться да посчитать , или, что выдаст золота и бусы всем и сразу?? В каком случае Трандуил снял бы осаду?
Почему-то сомневаюсь, что Трандуил удовлетворился бы ответом в духе "всё будет, приходите завтра". Зачем нужны отсрочки? Или отдаёшь бусики - или отбираем силой. И без того ждал 60 (или сколько там) лет. Там просто видно, когда он достаёт меч, как он это предвкушает Или я его снова слишком демонизирую?
А до Барда ему не особенно много дела было, имхо - что ему там Торин отдаст, не отдаст, сразу, или потом. Вообще не очень понимаю, для чего ему нужен Бард с его горсткой рыбаков с топорами-вилами, когда у него такое войско. Сам же сказал, "я здесь не ради вас"... Но если бы Торин сразу отдал бусы - думаю, снял бы осаду. Что ещё ему там делать? Не начинать же войну просто так, без повода, если получил то, что хотел?

***
Маш, это тебе
Давно не было Фили.





...и не только

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.03.2015, 16:25   #5663
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Да........
Он уходит, зная, что они победили. Что цель достигнута, искупление делом совершено, и не о чем сожалеть. Скоро он догонит мальчишек по пути в Чертоги. И когда встанет перед отцом и дедом, ему не придётся опускать глаза. Он ушёл, как и жил - вождём, опорой и спасителем тех, кто вверен ему, и Королём.
А перед смертью судьба подарила ему ещё частичку тепла...
Итриль, прости, я тоже о грустном.. А ведь Торин не знал о смерти Кили?
Т.е была еще надежда, что жив племянник..
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.03.2015, 16:39   #5664
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Почему-то сомневаюсь, что Трандуил удовлетворился бы ответом в духе "всё будет, приходите завтра". Зачем нужны отсрочки? Или отдаёшь бусики - или отбираем силой. И без того ждал 60 (или сколько там) лет. Там просто видно, когда он достаёт меч, как он это предвкушает Или я его снова слишком демонизирую?
У меня вообще, чем дальше, тем больше, какое-то злое ощущение, что Трандуил не ушел, даже если бы получил бусы..
А Бард, убийца дракона, справился бы со своими людьми, когда те увидели бы золото? Ведь не только женщины и дети там были, как ни крути. А картинка интересная получается.. Даже если бы эльфов не было, отдавать людям золото втринадцатером эээ опрометчиво как минимум и самоубийственно как максимум..
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.03.2015, 17:14   #5665
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
У меня вообще, чем дальше, тем больше, какое-то злое ощущение, что Трандуил не ушел, даже если бы получил бусы..
А Бард, убийца дракона, справился бы со своими людьми, когда те увидели бы золото? Ведь не только женщины и дети там были, как ни крути. А картинка интересная получается.. Даже если бы эльфов не было, отдавать людям золото втринадцатером эээ опрометчиво как минимум и самоубийственно как максимум..
Как говорится, пусти козла в огород...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.03.2015, 17:59   #5666
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
У меня вообще, чем дальше, тем больше, какое-то злое ощущение, что Трандуил не ушел, даже если бы получил бусы..
А мне кажется, что всё-таки бы ушёл. Ну не совсем же он конченый беспринципный злодей? И (в отличие от книги) в фильме ничто не указывает на то, что Трандуил имел страсть к каким-либо сокровищам, помимо своих бусиков. Может у него во дворце своих сокровищ, складывать некуда - к чему ещё чужое золото? А просто так, уже получив своё, лезть и класть драгоценные жизни эльфов ни за что?

Это мы, конечно, говорим только о той гипотетической ситуации, если бы Торин вернул ему ожерелье. И это всё, с любой точки зрения - сплошное "я так вижу"))

Цитата:
А Бард, убийца дракона, справился бы со своими людьми, когда те увидели бы золото?
Гадать не буду, но мы видели (в сцене неудавшегося самосуда над Альфридом на берегу), что Барда уважали как лидера и прислушивались к его словам. Так что кто знает?
Но выступать адвокатом Барда это мне не по должности))) Сейчас Стихия придёт и за меня всё скажет А моя работа - Бильбо защищать))

Цитата:
Итриль, прости, я тоже о грустном.. А ведь Торин не знал о смерти Кили?
Т.е была еще надежда, что жив племянник..
Да почему прости-то? Всё нормально
Нет, не знал.... И от этого в последние минуты ему было легче. От того, что Азог не до конца завершил свою месть.
Но когда он шагнёт за грань, они встретят его оба...

В ветовских Хрониках есть рассказ о том, как сначала задумывалось, что Азог убьёт обоих на глазах у Торина, а не только Фили. Ужас. Я благодарна ПиДжею, что он это изменил.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 27.03.2015 в 18:09.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.03.2015, 18:50   #5667
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Добрый вечер

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Он наемный работник, чей контракт к тому моменту истек. То есть формально его место было абсолютно где угодно, где ему самому вздумается и не запретят находиться.
А это к чему? То есть нам три фильма рассказывали про отношения "работодатель - работник", и именно про такие отношения было написано сотни страниц и тыщи постов? Кхм... ну если это банальный производственный конфликт, тогда я вообще не понимаю, о чем мы говорим.
Цитата:
Вздумалось ему вернуться к гномам, так вот мне и интересно – почему, учитывая то, что он совершил по отношению к лидеру команды, и как потом себя повел.
Ему не вздумалось, он никуда уходить и не собирался. Поступок свой по отношению к лидеру расценивал, имхо, как неприятную, но вынужденную меру, покольку лидер не в себе и на слова не реагирует. Возможно, он вообще не расценивал передачу Аркенстона как предательство, и смущало его, что он отдает то, что должен быть отдать Торину, распоряжается тем, что не принадлежит ему (поэтому и придумал отмазку со своей долей). А вот бросить отряд в опасности для него было бы действительно предательством, имхо.
А на стене, повторюсь, он вскинулся на "вора" и "крысеныша" и выложил то, что думал, но не решался высказать раньше. Он в горе все время офигевший был от Торина, от того, что тот говорит и делает. Он видел, что тот изменился, что его слова и поступки не похожи на того Торина, которого он узнал за время похода. Собственно, именно это он ему и высказал - наболело.
Цитата:
То есть он пошел на гадкое дело, даже не будучи уверен в успехе предприятия? Ну это ваще и совсем тогда.
Вот если сбросить некое тело со стены, можно быть полностью уверенным в успехе предприятия, поскольку в дело вступают законы физики, которые есть штука объективная, и против которых не попрешь А действия другого лица всегда вероятностны, точно спрогнозировать тут невозможно, поэтому и уверенным быть нельзя, можно только предполагать. Вот и Бильбо предполагал, что Торин согласится на обмен, поскольку очень дорожит Аркенстоном, но уверенным быть он не мог - дело могло по-всякому повернуться.
Вот во что он точно не верил, так это что Торин мог быть для него опасен - нелогично, но это его субъективная вера.
Цитата:
Да уж разделил так разделил. А как к стеночке прижали, так сразу все желание делить куда-то испарилось. В таких условиях он делить несогласный, не.
Не разделяю твою иронию. То, что его чуть не убили, вполне достаточное основание для бегства, имхо. И да, я таки считаю, что все там было всерьез, никаких "валяний понарошку".
Цитата:
"В этом смысле" – это в смысле передачи Аркенстона эльфам и людям, а не в смысле отдать-не отдать Торину.
Эт понятно, поэтому я и говорю, что в палатке Трандуила при передаче Аркенстона он тоже не выглядит безмятежным.
Цитата:
И мне все-таки сдается, что в высшей, ткскть, правильности своего поступка, в том, что "у него нет выбора", он был вполне убежден.
Ну да, иначе бы не пошел на это.
Цитата:
А беспокоило его в основном подозрение, что Торин таки не оценит этой высшей правды.
И это тоже, конечно. Он не мог не предполагать, что это будет ударом для Торина, и конечно, его это тоже беспокоило.
Цитата:
Охохо, мужчины с Марса, женщины с Венеры… -)) Имхо, это разговоры в пользу бедных. Если так рассуждать, вообще никакое взаимопонимание между сапиенсами невозможно.
Я говорила не о взаимопонимании, а о том, что разные люди в одинаковых ситуациях поступают по-разному. Если я считаю, что поступила бы каким-то образом, это не значит, что другой человек обязательно должен поступить так же, именно потому, что у него другой жизненный опыт, образ мышления, система ценностей и т.д.
Цитата:
А как ни смотри и ни относись, свинское поведение остается свинским поведением.
Не согласна
Цитата:
Ты хочешь сказать, что у этого господина какая-то перпендикулярная нашей мораль? А с чего вдруг?
Я не о морали, а о мотивации поступков. Ты можешь считать, что когда на тебя смотрят так, как смотрел на Бильбо Торин, невозможно начинать обличать. Но почему ты возводишь это в абсолют? А кто-то другой вполне может считать, что главное - открыть глаза и привести в чувство, даже если для этого придется причинить боль. Вот поэтому я и говорю о разных жизненных установках.

NatrMur,
Цитата:
У меня вообще, чем дальше, тем больше, какое-то злое ощущение, что Трандуил не ушел, даже если бы получил бусы..
А Бард, убийца дракона, справился бы со своими людьми, когда те увидели бы золото?
Ага, ну прям одни отморозки собрались, и только гномы чисты и непорочны, как первый снег.
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.03.2015, 19:09   #5668
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброго утра я уже желала, а теперь...

Добрый вечер!



Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Маш, это тебе
Всё мне? Ой, спасибо!

А я вот на какие арты сегодня наткнулась. Несу вам посмотреть.

грустный(((

 


__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.03.2015, 19:14   #5669
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Добрый вечер всем!

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Зато с так желанным Аркестоном (или это огонь внутри горит???)
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.03.2015, 19:22   #5670
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Ой, девочки, я сейчас просто в осадок выпала . Случайно набрала в поиске Яндекса по-русски английской раскладкой "Торин" и вот что он выдал в первой строке:
Торин
Действующее вещество:

Сертралин* (Sertralinum)

Состав и форма выпуска:Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
сертралина гидрохлорид 56 мг
(в пересчете на сертралин — 50 мг)
вспомогательные вещества: кальция фосфат; натрия карбоксиметилкрахмал; МКЦ; аэросил; ПВП (повидон); кальция стеарат; оксипропилметилцеллюлоза; полиэтиленгликоль 4000; титана диоксид; тальк



в контурной ячейковой упаковке 7 шт.; в пачке картонной 2 упаковки.

Способ применения и дозы:

Внутрь.

Взрослые. Депрессия и обсессивно-компульсивные расстройства: начальная доза — 50 мг 1 раз в день, утром или вечером. Дневную дозу можно постепенно, не раньше чем через 1 нед увеличить до максимальной ежедневной дозы в 200 мг.

Панические расстройства и посттравматические стрессорные расстройства: начальная доза — 25 мг 1 раз в день, утром или вечером. Через 1 нед можно увеличить дозу до 50 мг 1 раз в день, затем постепенно, не раньше чем через 1 нед, дневную дозу можно постепенно увеличить до максимальной ежедневной дозы в 200 мг.

Удовлетворительный терапевтический результат достигается обычно через 7 дней от начала лечения. Однако для достижения полного терапевтического эффекта требуется регулярный прием препарата в течение 2–4 нед. У больных с обсессивно-компульсивными расстройствами для достижения хорошего результата может потребоваться 8–12 нед. Минимальная доза, обеспечивающая лечебное действие, сохраняется в дальнейшем как поддерживающая.

Дети с обсессивно-компульсивными расстройствами

Для детей от 6 до 12 лет начальная доза — 25 мг 1 раз в день, утром или вечером; через 1 нед возможно увеличение дозы до 50 мг 1 раз в день.

Для детей от 12 до 17 лет начальная доза — 50 мг 1 раз в день, утром или вечером. Дневную дозу можно постепенно, не раньше чем через 1 нед увеличить с 50 мг до максимальной ежедневной дозы в 200 мг. Чтобы избежать передозировки, следует принимать во внимание меньшую массу тела у детей по сравнению со взрослыми и при увеличении дозы более 50 мг/сут необходимо тщательное наблюдение за этой категорией больных и при первых признаках передозировки следует отменить препарат.

У пожилых больных не возникает необходимости в специальном подборе дозы.
 

Сначала подумала, что прикол какой-то, сейчас склоняюсь к тому что это скорее всего знак и теперь знаю чем, вернее кем лечить депрессию
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 27.03.2015 в 21:08.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования