Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2015, 22:28   #5551
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Какие мы всё-таки разные...))
Мне не кажется. То есть понятно, это поступок объективно очень неоднозначный, но, во-первых - по канону от него никуда не уйдёшь, как бы ни хотелось, а во-вторых (повторю то, что уже не раз говорила) - имхо, ПиДжей и сценаристы сделали всё от них зависящее, чтобы оставаясь в канонных рамках поменять мотивацию и найти смягчающие обстоятельства. На ком-то из зрителей это сработало, на ком-то - нет. Я из первых
Ух как интересно. У меня ровно наоборот. К книге никаких претензий никогда не было. Впрочем,я и читала "Хоббита" всегда только как пролог к "Властелину Колец". А после фильма и на книжку другими глазами посмотрела .

Цитата:
Да, и мне непонятно: почему страх за жизнь Торина не может сочетаться с тем, что Бильбо видел, что "он изменился" (а что, разве не изменился?) - и в "момент истины" на стене, когда всё слетело к чертям с тормозов и было уже не остановиться, а только лепить правду-матку в лицо и защищаться нападением - об этом сказал?
Ну, он , кроме "ты изменился", еще и про команду ляпнул в горячке. А вот это удар уже был.. ниже пояса?
Но боюсь, я то сама не как ~Olive~, я будь на месте Бильбо тоже наговорила бы всего разного - исключительно из самообороны, ага.

Цитата:
Не умею я глубоко копать и забираться в психологические дебри. Я сама "простая как тапок" (с) И я поняла уже давно, что в наших обсуждениях мы героев судим по себе.
Вот точно!. Все на себя примеряешь, да.
Ну и тоже не психолог ни разу .

Цитата:
Я вчера говорила про "мою картину мира", что в неё не вмещается побеждённый комплексами считающий себя недостойным править Торин. И точно так же не вмещается Бильбо, отдавший Аркенстон из-за того, что разочаровался в Торине. Для меня это какие-то другие Торин и Бильбо из другого фильма.
А мне нравится думать о воздействии некоей сторонней силы- ну уже говорила- тем более, что во "Властелине колец" примеров действия этой силы сколь угодно много.

Уф, побежала домой

ЗЫ
Namaja,
Цитата:
можно купить киношку да и посмотреть с японским дубляжом
С украинским!
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!

Последний раз редактировалось NatrMur; 23.03.2015 в 22:31.
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.03.2015, 22:49   #5552
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Продолжаю

Цитата:
Сообщение от иванна Посмотреть сообщение
Это не стыкуется с его характером и силой болезни. При том уровне болезни или этого бы вообще не было или, если бы болезнь слабее им владела, то не так бы он тогда говорил с Бардом.
А мне не кажется, что в момент переговоров болезнь была настолько "запущенной". И с Бардом он говорил вполне адекватно. Вот где он "пытается продраться сквозь болезнь" - это в сцене с Двалином, когда умоляет его уйти. Там это так... просто смотреть невыносимо







Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
А вот, кстати, ты гифку с реакцией Барда на слова Торина про одеяла и еду сделай. Просто интересно - ему тоже стыдно стало или что он там глаза опускает?
Сказано-сделано:

 


Нет, думаю, не просто так он глаза опускает.

А ещё заметно, как он вскинулся на презрительное "dragon-slayer":

 

Имхо, причина бардова уязвлённого самолюбия не только в полученном отказе, но и в этом. Можно спорить о том, "фрустрация" это со стороны Торина, досада на самого себя, что вместо него дракона убил другой, или ещё что-то - но "убийца дракона" (в оригинале) прозвучало как оскорбление, и Бард это тоже услышал.

Цитата:
Серъёзно? Меня такие слухи очень радуют! Вот ещё бы оказалось это не просто слухами.
Да, об этом говорил Несбитт в интервью (его на СМ приносили). Что такая сцена была снята. Правда неизвестно, может, и не вставят в режиссёрку, сочтут лишней? Он что-то рассказывал про то, о чём она, я плохо помню. Что-то вроде того, что Бофур будет уговаривать Бильбо уйти из Горы? ()... Но не буду врать, точно не помню))

***
Стихия, про озвучку.
К тому, что уже сказали, добавлю - да, в голосе Ричарда намного больше оттенков и полутонов. У дублёра часто выходит как-то прямолинейно. А ещё, в отличие от Ричарда, он не умеет громко и низко РЫЧАТЬ (). Если нужно добавить громкости, он сразу начинает говорить выше. Да, и почему-то вместо шёпота почти всегда говорит в полный голос. Даже в сцене смерти...

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Альфрид понравился больше наш.)
Мне тоже!!

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Любую другую кольчугу, обычную, стандарт, не представляющую такую материальную ценность мог бы выдать. Я-то не обесцениваю, а вот Бильбо явно не оценил.
Слушай, а чего про кольчугу? Я, наверно, упустила эту нить разговора? так, пару слов вставлю.
В смысле, не оценил? Ну да, её реальной ценности он явно не представлял, да и откуда бы ему? Что она стоит дороже всего Шира, и что одна такая на весь свет, и т.д. И про мифрил первый раз слышал. Зато гномы, судя по тому, как они в сцене дарения дружно прифигели на заднем плане, очень даже оценили))))))

***
АПД.
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Где, на даче? Поздравляю с началом сезона! -))
Нет, пока дома. Для дачи ещё холодно. Вчера днём вообще метель была и ночью минус 8.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 23.03.2015 в 23:05.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.03.2015, 22:52   #5553
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
можно купить киношку да и посмотреть с японским дубляжом
NatrMur
Цитата:
С украинским!
С языка сняли, право слово! Мне интересно узнать, какие оттенки шарма украинский язык придаст манерному Трандуилу?
*Глянула старые трейлера - Торину украинская мова к лицу даже, а старый добрый Трандуил начинает восприниматься как селедка под ананасами.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.03.2015, 22:56   #5554
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,776
Лайки: 775
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Стихия
Во всяком случае он попытался убить дракона,хоть и безрезультатно. И когда тот улетел, видимо внутренне перекрестился, что избавился от зверушки, ибо первоначальной задачей ставилось именно избавить ЕГО Эребор от дракона. И чёрт его знает, о чем думал ПиДжей, прописывая в сценарии, что гномы просто наблюдали за тем, как дракон крушит Озерный город. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif


Думается мне, у них ни времени ни спецарбалета не было. Орудие то находилось почему то в Дэйле
Угу. Специально пересмотрела этот эпизод из второго фильма. (опять кто про что а вшивый про Барда)

Со слов Балина: "в последний раз мы видели гномий стреломет в последний день Дейла, когда на него напал дракон и сжег его. Ковалось таких специальных стрел очень мало и их осталось совсем ничего - когда Гирион дал дракону последний бой."

И кадры: Гирион поднимается на вышку, у него там лежит 3 стрелы. Он выпускает первую стрелу и НЕ промахивается, но стрела почему-то отлетает от дракона, совершенно не причинив ему вреда. Гирион выпускает вторую стрелу - та же фигня. То есть осталась там только одна стрела после чего кадр прервался.

Из этого делаем вывод - что гномы ковали стрелы, но почему-то да, у них самих этого оружия не было. И еще один вывод: стрелы были недоработанны, они нуждались в усовершенствовании (потому что Гирион попал, но стрелы не сработали и лишь одна выбила всего чешуйку).
и вот смотри - Гирион пронес этот позор через всю свою жизнь (что ЯКОБЫ промахнулся), и этот позор так же перешел еще и на Барда.

Конечно, по справедливости было отдать этот подвиг предку Гириона, чтобы род реалибитировался и можно было спокойно вступать на трон в качестве правителя города Дейла.

И - да, ты права. Хорошо что дракон свалил из Эребора, а то бы не хватало еще его тушу потом оттуда вытаскивать. Прикинь, он бы гнить там начал, его ни ножом не разрежешь ни распилишь ничем. Как его вытаскивать-то было из горы? Сколько бы хлопот на голову Даина еще выпало....

Итриль:
Цитата:
Имхо, причина бардова уязвлённого самолюбия не только в полученном отказе, но и в этом. Можно спорить о том, "фрустрация" это со стороны Торина, досада на самого себя, что вместо него дракона убил другой, или ещё что-то - но "убийца дракона" (в оригинале) прозвучало как оскорбление, и Бард это тоже услышал.
Мне кажется - Бард тут не оскорбился, а просто удивился, что Торин знает.




sorry for that

Последний раз редактировалось Стихия; 23.03.2015 в 23:05.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.03.2015, 23:00   #5555
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
С украинским!
Держите меня семеро, я умру от смеха при просмотре
Кстати, японский тоже звучит довольно своеобразно
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.03.2015, 23:07   #5556
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Я что про японский... представляю Торина разговоривающего с Бильбо точно как самурай какой-то
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.03.2015, 23:07   #5557
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Девочки, да что ж это такое! То "Торин в бане", то "Купание Торина", то "Мокрый Торин" - как ж потом ночью спать??? Я тут еще от вчерашнего фотографирования спины узабда не отошла, сегодня уже побоялась со спины на крупном плане скринить, а вы тут... ыыыыыы...
Все, ухожу-ухожу!!! А то сами прогоните, а я гордая
Справедливости ради смею заметить, что такие возбудительные картинки я на ночь исключительно вывешиваю. Ради прекрасных снов, таксказать)))

А некоторые (мы, конечно, не будем тыкать пальцем, но все знают, что эта была Итриль) по позе Торина на троне аж с самого утра начинают свуниться и смущать слабые умы остальных
Вот. Все, ушла (гордо)
__________________
Хочу быть милою эльфийкой
но внешне чистый гнилоуст
и шепелявлю словно голлум
еще как бомбур много жру
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.03.2015, 23:10   #5558
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Стихия
Цитата:
Конечно, по справедливости было отдать этот подвиг предку Гириона, чтобы род реалибитировался и можно было спокойно вступать на трон в качестве правителя города Дейла.
Вот мне интересно, на что он надеялся когда дракон прилетел в Озерный город беря с собой обычные стрелы, которые не способны убить дракона по определению, даже попав в ту самую дырочку, которую предусмотрительно проделал папаша Гирион. Короче, в их семействе сработали все: Гирион сделал задел, Бард убил дракона, внук сохранил и принёс в ответственный момент последнюю стрелу. Тут прослеживается заведомая линия что дракона должен был убить именно Бард!

И вообще, о чем думали люди живя в такой опасной близости от горы где живёт дракон!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.03.2015, 23:14   #5559
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
он говорит так искренне и наивно - то, что лежит на душе, блин, и кому? Трандуилу(( А тот смотрит с таким змеиным подобием усмешки: "гномов хочешь спасти? ну-ну...."
Совсем вы ужо Трандуилыча того... ниже плинтуса Не, ухмылялся он ровно до того момента, пока Аркенстон не увидел, а потом саавсем по-другому на Бильбо посмотрел Впечатлился Владыка, ну правда же.
Цитата:
Не только в латыни, вообще во всех романских языках.
Ну, дык, от латыни-то и пошло, наверное

Гифка улет!

Summer Rain,
Цитата:
Хто "банную" картинку с веником приволок, а???
А што сразу я-то? Картинка как картинка: нормальный узбад в бочке, в штанах, как полагается, после успешного сплава, довольный И веников никаких там нет - обычные зеленые насаждения. Весна...
Цитата:
все остальное такое... опасное...
Да... картинка знатная... и похож, и сложение вроде правильное... и вообще... Но вот как-то меня от распахнутого ворота штырит просто на порядок сильнее (Доктор, что со мной не так )

NatrMur,
Цитата:
С украинским!
Трандуила! Наш актер, который его дублировал, перещеголял Пейса в номинации "эльф, такой эльф"
А вот Бард мне наш понравился.
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat

Последний раз редактировалось CheshireCat; 23.03.2015 в 23:26.
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.03.2015, 23:23   #5560
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
И вообще, о чем думали люди живя в такой опасной близости от горы где живёт дракон! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool2.gif
Дык сколько людей живет у подножья всяких вулканов! И ничего - живут столетиями!
А вообще я бы дракона почти прировняла к стихийному бедствию (тем более что он психопатический). Так может по этому гномы Железных Холмов не пошли в поход с Торином и Ко? Это ж почти тоже самое, что бороться с вулканом или цунами
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.03.2015, 23:27   #5561
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Олив,
Цитата:
Эмм… Самолюбие? Желание до конца быть героем?
А может быть - то, о чём он сказал Гэндальфу? "Я не могу сейчас бросить отряд!" Несмотря ни на что, он продолжал считать себя частью отряда и просто не хотел уходить?

Цитата:
характеризует и Бильбо, и его отношение к Торину.
Я понимаю, что ты подразумеваешь отношение, мягко говоря, не хорошее.
Но того, к кому плохо относишься - бежишь в одиночку спасать от верной смерти, рискуя жизнью и наплевав на всё остальное (это я не про ёлку, а про Воронью Высоту)?

...Вопрос риторический (ко всем) - вам никогда в пылу ссоры с близкими не приходилось говорить несправедливых слов, которых говорить не следовало и о которых потом жалеешь?

Чешир,
Цитата:
Впечатлился Владыка, ну правда же.
Да? Ну ладно)))) Впечатлился Аркенстоном, наверно, да, но не умилился бильбиному "дяденька эльф, гномов не убивайте, они хорошие" Стихия сравнивала Бильбо с ребёнком - с этим я не соглашусь, но в этой сцене определённо есть что-то детское и это мне не очень нравится. То есть, не сама эта искренность - там он явно без прикрас, то что на душе, говорит - а то, в какой форме это и кому.... не знаю, вряд ли сумею объяснить...

...почему ниже плинтуса. Я Трандуила даже где-то в чём-то уважаю)) Он же в конце осознал. Правда не всё, что можно было бы... Сравнение со змеем не уничижительное. В его облике это действительно есть. Холодность, завораживающий взгляд, плавность в движениях. Даже доспехи в БПВ на чешую похожи.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 23.03.2015 в 23:38.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.03.2015, 23:37   #5562
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Дык сколько людей живет у подножья всяких вулканов! И ничего - живут столетиями!
А вообще я бы дракона почти прировняла к стихийному бедствию (тем более что он психопатический). Так может по этому гномы Железных Холмов не пошли в поход с Торином и Ко? Это ж почти тоже самое, что бороться с вулканом или цунами
Ну всё таки дракон - это живое существо в отличии от цунами, которое может и не случится и случается довольно редко. Знай жители Помпеи, что Везувий проснётся, не жили б там. Неужели жители озерного города надеялись, что дракон никогда не вылетит больше наружу? Хотя, с другой стороны, если дракона привлекает только золотишко, то их надежды вполне оправданы
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:40   #5563
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Ithrilyann
Цитата:
Даже доспехи в БПВ на чешую похожи.
А мне они почему то крылья напомнили
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2015, 23:43   #5564
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
А вот еще можно взять например Японию (че-то японцы мне седня покоя не дают ). У них почти каждый день то землетрясение, то цунами (то ядерные-атомные взрывы)... и ведь сколько веков живут и до сих пор страна существует.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:48   #5565
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, на что он надеялся когда дракон прилетел в Озерный город беря с собой обычные стрелы, которые не способны убить дракона по определению, даже попав в ту самую дырочку, которую предусмотрительно проделал папаша Гирион.
Ну, он пытался сделать хоть что-то. Мало ли что легенды говорят, а вдруг и обычной стрелой получится? Почему не попробовать, за неимением другого.
У меня вопрос получше: почему нельзя было (хоть обычной стрелой, хоть какой) просто-напросто прицелиться Смаугу в глаз? Глаза у него не бронированные)) Но это из серии "потому что так Профессор написал"

*вздыхая
кто о чём...*
и Бильбо отдаёт Аркенстон - тоже, потому что Профессор написал...


АПД.
Про доспехи Трандуила.
Вот здесь со спины, на плече, заметно, что похожи на чешуйки:

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 23.03.2015 в 23:59.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.03.2015, 23:49   #5566
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
А вот еще можно взять например Японию (че-то японцы мне седня покоя не дают ). У них почти каждый день то землетрясение, то цунами (то ядерные-атомные взрывы)... и ведь сколько веков живут и до сих пор страна существует.
Куда ж им деваться? Земли уже все заняты. Да и трясёт видать не сильно. К тому же они в каком то смысле нация людей преодолителей трудностей различной степени тяжести. Короче, мазохисты
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2015, 23:50   #5567
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ну, он пытался сделать хоть что-то. Мало ли что легенды говорят, а вдруг и обычной стрелой получится? Почему не попробовать, за неимением другого.
У меня вопрос получше: почему нельзя было (хоть обычной стрелой, хоть какой) просто-напросто прицелиться Смаугу в глаз? Глаза у него не бронированные)) Но это из серии "потому что так Профессор написал"
Мы знаем как продуктивно замочить дракона
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:53   #5568
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,776
Лайки: 775
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, на что он надеялся когда дракон прилетел в Озерный город беря с собой обычные стрелы, которые не способны убить дракона по определению, даже попав в ту самую дырочку, которую предусмотрительно проделал папаша Гирион.
Канон?

Цитата:
Короче, в их семействе сработали все: Гирион сделал задел, Бард убил дракона, внук сохранил и принёс в ответственный момент последнюю стрелу. Тут прослеживается заведомая линия что дракона должен был убить именно Бард!
Истинно, истинно так!

Я тока еще знаешь что не догнала....выходит - Бард вообще целым Дейл не застал? Дракон спал 60 лет, а Барду по фильму лет 45.....выходит - практически уже мало осталось тех, кто вообще этот город помнит? а Бард родился уже после падения Дейла?

Последний раз редактировалось Стихия; 23.03.2015 в 23:55.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2015, 00:00   #5569
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Итриль,
Цитата:
Впечатлился Аркенстоном, наверно, да, но не умилился бильбиному "дяденька эльф, гномов не убивайте, они хорошие"
Он не просто Аркенстоном впечатлился, имхо, а тем, что такое можно просто отдать - Торин бы не смог, он сам бы не смог, а этот чудик просто взял и отдал. Он на Бильбо смотрит не с умилением, конечно, но с интересом.
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.03.2015, 00:25   #5570
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Стихия
Цитата:
Я тока еще знаешь что не догнала....выходит - Бард вообще целым Дейл не застал? Дракон спал 60 лет, а Барду по фильму лет 45.....выходит - практически уже мало осталось тех, кто вообще этот город помнит? а Бард родился уже после падения Дейла?
Как то профессор ваще не заморачивался с возрастом Барда, и думается мне, что продолжительность жизни людей в Средиземье была куда выше, чем сейчас (сказка ж!). Так что в фильме ему может и больше шестидесяти... А впрочем, ежель Бард не помнил Торина (он ведь ток по гобелену его узнал), то конечно и Дэйла он тоже не должен помнить
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2015, 00:34   #5571
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А может быть - то, о чём он сказал Гэндальфу? "Я не могу сейчас бросить отряд!"
А кстати, что он тут имел в виду? Никакой нужды отряда в нем уже не было. И останься Бильбо в лагере, отряд бы ничего не потерял.
Но в данных обстоятельствах это выглядело бы трусостью. Поэтому я и говорю о самолюбии.

Цитата:
Я понимаю, что ты подразумеваешь отношение, мягко говоря, не хорошее.
Но того, к кому плохо относишься - бежишь в одиночку спасать от верной смерти, рискуя жизнью и наплевав на всё остальное (это я не про ёлку, а про Воронью Высоту)?
Нет, я не подразумевала, что Бильбо к Торину однозначно плохо относится. В минуты скандала на стене – да, плохо. Неужели хорошо? А в целом… по-всякому и сложно. -) Но, естесно, Торин ему очень небезразличен.

Цитата:
Вопрос риторический (ко всем) - вам никогда в пылу ссоры с близкими не приходилось говорить несправедливых слов, которых говорить не следовало и о которых потом жалеешь?
В смысле, предавала ли я человека, устроив ему тем самым душевную катастрофу, и, видя его обрушенное состояние, еще и лупила почем зря справа и слева? Нет, признаться, такого не было, не угораздило. Случаи попроще бывали, конечно, но стоит ли сравнивать их с нашим?

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Барду по фильму лет 45
Ты чё, с чего 45-то? Минусуй десятку. -))) Эвансу же 35.
Да, конечно, Бард родился в Эсгароте и никакого Дэйла не застал.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2015, 00:35   #5572
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Хорошо что дракон свалил из Эребора, а то бы не хватало еще его тушу потом оттуда вытаскивать. Прикинь, он бы гнить там начал, его ни ножом не разрежешь ни распилишь ничем. Как его вытаскивать-то было из горы?
ой не могу, зачем ты это сказала )))) У меня же теперь эта картина перед глазами, как они пытаются его пилить

Хотя кто знает? Может, драконы не гниют? Они же не обычные существа из плоти и крови, а волшебные. После смерти постепенно превращаются в золото или что-нибудь такое....

Тут вспоминали сцены с драконом. Мой любимый момент - когда он выныривает из золота и отряхивается

Да, и в БПВ - как он падает, после того как Бард его подстрелил.





И просто так, раз уж залезла в папку с гифками по DOS))



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.03.2015, 00:51   #5573
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
В минуты скандала на стене – да, плохо. Неужели хорошо?
Нет, сказать в запале ссоры, защищаясь, несправедливую и необдуманную вещь, это другое. Не так что, пять минут назад отношение было хорошим, а потом сразу же стало плохим. Просто в состоянии аффекта не можешь выбирать слова и оценивать свои действия. Знакомо же, правда?
А Торин? В тот момент, когда схватил Бильбо и потащил к краю стены? Неужели он его ненавидел и желал ему смерти? Вот так резко, сразу в один момент возненавидел и на самом деле, сознательно, собирался убить? Ведь нет же.

Или может, мы опять о разном говорим...

Цитата:
Но в данных обстоятельствах это выглядело бы трусостью. Поэтому я и говорю о самолюбии.
В самолюбии в разумных пределах ничего плохого нет, оно свойственно всем. И почему оно не может сочетаться с другими мотивами?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 24.03.2015 в 02:07.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2015, 00:51   #5574
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Трандуила! Наш актер, который его дублировал, перещеголял Пейса в номинации "эльф, такой эльф"
О, да! В "Пустоши Смауга""Я терпелив.. и я подожду", после того, как его ээ "уж послали , так послали" в нашей озвучке звучит бесподобно

Ithrilyann, Это ведь перед тем, как вылить на Смауга золото? как же мне нравится в этот момент Торин!
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!

Последний раз редактировалось NatrMur; 24.03.2015 в 00:56.
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2015, 01:05   #5575
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Это ведь перед тем, как вылить на Смауга золото? как же мне нравится в этот момент Торин!
Да!

А я ещё тащусь от прыжка-полёта в огне

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 24.03.2015 в 01:08.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.03.2015, 01:20   #5576
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Там во всех сценах охоты на дракона, Торин такой.. безбашенно-азартный, как мальчишка. Как Кили, наверное.... словно не было всех этих лет после падения Эребора и Азанулбизара..
Жаль, что не вышло..
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.03.2015, 01:46   #5577
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Там во всех сценах охоты на дракона, Торин такой.. безбашенно-азартный, как мальчишка. Как Кили, наверное.... словно не было всех этих лет после падения Эребора и Азанулбизара..
Жаль, что не вышло..
Эх, сколько я од спела в своё время этим сценам







И что, что не канон

Он в эту охоту с головой бросается, как в убежище от подступающей болезни. Он же сам её уже почувствовал, в сцене с мечом. А если бы всё получилось и они бы замуровали дракона в золоте? Подчинила бы его болезнь или нет?
Вопросы без ответа...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2015, 02:38   #5578
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А кстати, что он тут имел в виду? Никакой нужды отряда в нем уже не было. И останься Бильбо в лагере, отряд бы ничего не потерял. Но в данных обстоятельствах это выглядело бы трусостью. Поэтому я и говорю о самолюбии.
А по-моему он имел в виду ровно то, что сказал: что он не может их бросить, а не то, что отряд в нем нуждается. А почему не может, об этом он Трандуилу прямым текстом сказал. Ну и моя имха: он просто стал частью отряда, одним из них, и не может и не хочет бежать, а считает, что его место - с ними.
И никогда Бильбо не лез в герои, и если он что-то такое и делал, то потому, что "а как же иначе" или "надо, значит надо", а не заради героизма. Хотел бы в герои - не пытался бы Торина уговаривать не идти на конфликт и не пошел бы Аркенстоном их жизни выкупать.
И если его мало волновало при передаче Аркенстона, как это будет выглядеть (хотя он и понимал, что выглядеть будет не очень хорошо), то с чего вдруг его это стало бы волновать потом - да это последнее, о чем бы он думал.
О самолюбии можно говорить в двух эпизодах, по-моему: когда он напоминает Торину о своем поручительстве и в словах о "честном воре" на стене. Но когда он возвращается, самолюбие тут ни при чем.
И я не считаю, что на стене ему было все равно: он вначале на Торина вообще не смотрит - глаза отводит, потом пытается шутить - делать хорошую мину при плохой игре, ну а потом уже да, разошелся, пошел рубить правду-матку... ну так когда на него уже наорали, назвали вором и крысенышем - да, вот здесь возможно самолюбие сыграло, стал защищаться.

Итриль, о-о-о, драконьи салочки! на последней гифке вообще зависла...
Цитата:
А если бы всё получилось и они бы замуровали дракона в золоте? Подчинила бы его болезнь или нет?
А вот очень может быть, что и нет, как мне кажется. Он бы на подъеме был, в эйфории - такое дело провернуть! И Эребор вернули, и дракона завалили - не, думаю, он бы тогда в порядке был.

NatrMur,
Цитата:
О, да! В "Пустоши Смауга""Я терпелив.. и я подожду", после того, как его ээ "уж послали , так послали" в нашей озвучке звучит бесподобно
Пустошь я на мове не смотрела, только БПВ, но там разговор в палатке с Гэндальфом...
(так мы шо - земляки? )
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat

Последний раз редактировалось CheshireCat; 24.03.2015 в 02:41.
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2015, 03:37   #5579
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Камнелюб-полуношник в эфире


Агаты и халцедоны (и еще кварц местами) - снаружи, слегка отшлифованные


И внутри























 


Каждый раз я удивляюсь искусству мастеров, работающих с камнем! Как они видят совершенный пейзаж или узор в толще этих, почти непрозачных, камней, как они "вытягивают" камень на самую высокую ступеньку совершенства?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.03.2015, 03:51   #5580
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Я расцениваю этот арт как рисунок возрожденного и восстановившегося Торина-после-всего.
Автор, правда, не сказала ничего, кроме "Я люблю линии!!!" Поэтому трактовка остается на моей совести))



А еще при взгляде на рисунки Норлот у меня срабатывает реакция "Разукрааашкаааа!!" Вот прям хоть краски хватай и расписывай поверх лайна)) рефлексы детства срабатывают.....
особенно интересно было бы пораскрашивать того банного Торина в речке
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования