Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2016, 14:28   #55231
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Том и Шекспир в кхм...несколько необычном сочетании)))



"ОК, спокойствие, Томас. Что бы сделал Шекспир?"

"Быть или не быть"
"Снова ринемся в пролом" (строчка из Генриха V)
"Что вижу я перед собою? Кинжал?" (строчка их Макбета)

"Черт побери, Шекспир, ты не помогаешь"

"Черт побери, сделай что-нибудь,пока кто-нибудь не пострадал". "Спокойствие, Томас, только спокойствие"

"Есть ещё в зале кто-нибудь живой?"
 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.04.2016, 15:39   #55232
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15


__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.04.2016, 15:57   #55233
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
И в какой?
 
когда Уайлдер возвращается домой, а Хелен в прострации и депрессии вся
и он уходит, решив больше не возвращаться
 
а в фильме песня звучит случайно...
не в тот ли момент, когда Хелен, сбагрив детей, пришла к Лэнгу трахаться?

 
мммм, в этом есть известное изящество


Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Том и Шекспир в кхм...несколько необычном сочетании)))
Санж, все было не так
"Я не склею в этих очках ни одну бабу..."


"Сниму нафиг и уберу подальше..."




"Теперь я шикарен..."


"Есть ещё в зале кто-нибудь живой?"


"Иисусе, какие страшные бабы... Может, надеть обратно?"
 
__________________
актёр играет гениально
и льёт всем на душу бальзам
не верю шепчет станиславский
глазам (с)

Последний раз редактировалось Lo.; 23.04.2016 в 16:17.
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Lo. получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.04.2016, 16:20   #55234
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Я перевела кусочек из Muse of Fire, где Том говорит о том, как он играл Шекспира и читает шекспировский монолог разными способами. Кусочек идет с 23:24 по 35:38.

Не могу вырезать этот кусочек из всего фильма, так что весь фильм вот:

https://yadi.sk/i/yDrOz_pTrE77B


Про Windows Movie Maker знаю, но на моем компьютере он не идет

 


А перевод вот:

Расшифровка части интервью ТХ из «Muse of Fire»

ТХ – Том, И1, И2 – интервьюеры. Указано время записи, в которое идет диалог.

23:24 ->

И.: У вас особый взгляд на предмет, потому что вы играли Шекспира на экране…
ТХ.: Мм.
И1.: …и на сцене. На практике, как вам удалось согласовать технические аспекты: стихи, язык - на камеру? На что это было похоже?
И2.: И повторения: при игре на камеру нужно повторять много раз одно и то же…
ТХ.: Да!
И1.: [Ранее] вы говорили о том, чего теперь ожидают от актерской игры и от Шекспировских пьес…
ТХ.: Мм.
И1.: А как вы делали это, стоя на съемочной площадке, когда нужно было говорить [текст]? Языком Шекспира, но таким способом, чтобы это было доступно зрительской аудитории?

24.10 ->

ТХ.: Думаю, мне повезло: прежде чем я стал играть Шекспира в фильме, я довольно много играл в других фильмах. И у меня была некоторая степень опыта съемок, полученная на других вещах. Где слова были менее поэтически сконструированы, диалоги более естественны, поведение более очевидно аутентичным. Но что я понимаю про игру на камеру – это на самом деле то, что ты делаешь, должно быть просто настоящим, реальным, и, знаете, это нельзя подделать. Каждый актер старается достичь такой бесшовной подлинности, и, мое понимание того, как следует произносить шекспировский текст в фильме, таково, что просто нужно поженить подлинность эмоций с произнесенными словами. Так, чтобы то, что вы чувствуете, было выражено через то, что вы говорите, - одновременно. Думаю, это верно, когда говоришь со сцены. Я думаю, что мне можно было до какой-то степени быть проще с этим, я мог бы быть более задумчивым, я мог бы быть тихим, мог бы быть более интравертным, я мог бы произносить это вот так сниженно (понижает голос и говорит тихо, но быстро) потому что у меня радио микрофон и меня слышно, но на самом деле я не мог бы произносить это так тихо в театре Барбикан или (?) или в Национальном театре, я никогда не смог бы сказать «every subject's duty is the king's but every subject's soul is his own», это глубокое, мудрое, философское и рефлексивное рассуждение, но я никогда не смог бы произнести его так тихо на сцене Национального (театра) (резко повышает голос) я должен был бы по крайней мере проектировать [мои слова в зал]: (громко) «every subject's duty is the king's but every subject's soul is his own», понимаете? Так что для меня…

26.08 ->

И2.: (перебивает) Так что вы… Извините.
ТХ.: Да
И2.: Вы считаете… В таком контексте, из-за репетиций, повторений… из-за [неразборчиво]
ТХ.: Да
И2.: вы находите, что в большой степени в конечном счете вы должны полагаться на себя? Потому что есть известное высказывание, сказанное много лет назад, что вы не получите от других актеров то, что вам нужно, чтобы хорошо сыграть, но можете найти истину в том, что от вас ожидают другие актеры…
ТХ.: Мм, это интересно…

26.40 ->

И2.: И истина его собственной актерской игры была в том, что он всегда стремился - стремился?
ТХ.: Да, стремился (улыбается)
И2.: …всегда стремился достичь после этого.
ТХ.: (поправляет грамматику говорящего)
И2.: Потому что это должно быть единственная самая трудная вещь – постоянно слышать одно и то же, потому что Шекспир может быть таким поединком на словах, он может измениться так быстро…
ТХ.: Даа
И2.: …когда его (текст) произносят другие актеры…

27.12 ->

ТХ.: Не знаю, это так трудно, потому что это все действительно в магии того, что происходит в пространстве между вами. Вспоминаю разговор с (?). Действительно, Джереми Айронс и Сара Рассел Бил и другие актеры, с которыми я работал – большинство экстраординарных моментов в нашей памяти – об игре в фильмах - происходят в моменты, когда слова не произносятся. Это как реальный потрясающий удар молнии. Куски актерской игры часто происходят между словами, это вроде магии фильма, это визуальная среда. Кто-то сказал «Камера может видеть ваши мысли». И это действительно то, о чем игра на камеру. Она позволяет показать мысль, которая существует позади ваших глаз, и это самое интересное, что можно увидеть. Это не обязательно то, что вы при этом говорите. Однако у Шекспира очень мало подтекста. То, что вы говорите, это на самом деле то, что вы думаете. Так что [нужно] поженить мысль, слово и деяние, происходящие в один и тот же момент. Но для меня это было… Произнести шекспировский текст на съемках было - позволить словам сделать всю работу за меня, но также при этом поспеть за ними… Это почти как вести машину, в которой есть автопилот: вы можете позволить словам ускользнуть от вас, но чтобы вести это [как водитель], вы должны быть внутри этого. Убедитесь, что - вы… актер… я сам - и слова поворачивают налево одновременно, потом направо, потом немного разгоняются а потом тормозят, потом включают отопление, потом делают похолоднее и т.д. Извините, нельзя описывать актерскую игру в таких терминах, но…

29.20 ->

Размер, которым написаны пьесы Шекспира – ямбический пентаметр, это ритм барабанного боя, под который маршируют стихи. У него есть структура, которой нельзя пренебречь. Вы должны маршировать под этот бой, однако при этом вы можете риффовать под него, почти что играть с ним джаз, и вы можете играть против него, но вы должны играть [в соответствии] с ним. Я хочу сказать, что структура и ритм пентаметра – это помост [строительные леса, опора], с которого вы можете раскачиваться [от которых вы можете отклоняться].

30.13 ->

И оно держит вас в безопасности. Вы можете твердо придерживаться этого, вы можете восставать против этого, но оно все равно должно остаться частью процесса вашей речи. Мой процесс подготовки к игре Шекспира, к выполнению моей роли, произнесению текста, происходит из полной уверенности в себе, что я помню текст настолько хорошо, что если бы меня переехал автобус, я бы все равно его помнил. Я всегда объяснял это так: каждый человек на планете знает самый известный мотив песни в мире, и самый часто исполняемый, это мотив «Happy birthday». Если бы я попросил вас, любого из вас спеть «Happy birthday» в стиле Бетховена, в стиле Бейонсе, в стиле Битлз или Баха, или сделать большой джазовый рифф, - вы бы все знали, как играть с этой мелодией, потому что вы знаете саму мелодию так хорошо. И со стихами Шекспира, вы должны знать текст, значение слов, интеллектуальный смысл, эмоциональный смысл, и ритм. Вы должны знать значение, ритм, содержание, истину настолько хорошо, что они начнут исходить от вас, в каком-то смысле. Это все часть такой спонтанной магии, в каком-то смысле. Если это имеет смысл.
И1.: Это вполне имеет смысл.

31: 45 ->

ТХ.: Если вы будете петь «Happy birthday»…(поет) «Happy birthday to you, happy birthday to you, happy birthday dear Giles, happy birthday to you». А теперь я могу сделать из этого джаз (поет джаз). Или можно так (поет медленно). И так я могу продолжать бесконечно, есть много разных способов спеть это. Если взять текст, с ним будет похожая ситуация. Я бы мог сказать… Возьмем текст… (задумывается) “Once more unto the breach”. Существует столько разных способов сказать это. Я мог бы представить себе, что слова… Прочитаю обычным способом:

32.53 ->

«Once more unto the breach, dear friends, once more;
Or close the wall up with our English dead!
In peace there’s nothing so becomes a man,
As modest stillness and humility;
But when the blast of war blows in our ears,
Then imitate the action of the tiger:
Stiffen the sinews, summon up the blood,
Disguise fair nature with hard-favoured rage.»

33.12 ->

Это я прочитал нейтрально. Я мог бы сделать эти слова огромными и внезапно оказалось бы, что я стою на кафедре, если я решу, как актер, адресовать эти слова пятисотенной армии, ок? Моя кафедра – я сижу здесь, окей?
И1.: (выражает согласие)
Тогда будет так: (кричит)
Once more unto the breach, dear friends, once more;
Or close the wall up with our English dead!
In peace there’s nothing so becomes a man,
As modest stillness and humility;
But when the blast of war blows in our ears,
Then imitate the action of the tiger!

33.51 ->

Итак, я не планировал, как буду говорить это, я только знал, что буду обращаться к трехсотенной армии. Потом я могу представить себе, что у меня есть шесть солдат, парализованных страхом, в моей компании, они не хотят больше сражаться, я обращаюсь к всего шестерым, и мог бы начать так: (говорит, понизив голос)
Once more unto the breach, dear friends, once more;
Or close the wall up with our English dead!
In peace there’s nothing so becomes a man,
As modest stillness and humility;
But when the blast of war blows in our ears,
Then imitate the action of the tiger:
Stiffen the sinews, summon up the blood,
Disguise fair nature with hard-favoured rage.

34.33 ->

Я произнес текст тремя разными способами. Я не говорю, что прочитал его замечательно, но поскольку я настолько хорошо знаю слова, я… Словно я за рулем, я могу выбрать, на что сделать ударение, я могу сказать Once more unto the breach, dear friends, once more, или я могу сказать Once MORE unto the breach, dear friends, once more, вы можете выбрать, как подобрать ритм, и никогда не получится дважды произнести его одинаково. Ну вот примерно что я имею в виду. (Смотрит на И1) Мне продолжать и произнести его еще разными способами?
И1.: Я понял, понял. [неразборчиво]

35.12 ->

ТХ.: Да. Но в основе [всего] лежит знание текста, в основе… То, как вы произносите этот монолог, в основе лежит глубочайшее убеждение, что вы знаете слова. Знаете текст ритмически, знаете его музыкально, знаете его эмоциональное значение. Потому что тогда они [слова] становятся таким мощным коммуникативным инструментом, вы можете достичь людей, вы можете… У них есть своя собственная сила, и мой инстинкт говорит мне, что если я знаю слова, я могу отстраниться и сказать «Вот слова». И это все, что вам нужно. Вам не нужны мои интонации, или мое отношение, мудрость слов достаточна.
35.58 ->


 
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.04.2016, 16:29   #55235
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Lo. Посмотреть сообщение
когда Уайлдер возвращается домой, а Хелен в прострации и депрессии вся
и он уходит, решив больше не возвращаться
 
Да, к той ситуация она бы подошла .
 


Цитата:
не в тот ли момент, когда Хелен, сбагрив детей, пришла к Лэнгу трахаться?

 
Хмм... вроде там была нарезка разных планов, но мне в память врезался тот момент, где Лэнг в краске лежит на постели. Не помню, до прихода Хелен это было или после.

 


Цитата:
Санж, все было не так
Этот вариант мне тоже нравится !
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.04.2016, 17:21   #55236
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
Санж, он лежит на кровати
уже после ухода Хелен и прокручивает в голове фразу, якобы сказанную о нем Шарлоттой,
и мы видим, как из его прекрасных глаз катится слеза (не в первый раз, кстати)
но да, соглашусь, за время звучания песни многое вместилось
 


вообще такой фильм, как шкатулка с секретами
долго не отпускает
буду пересматривать однозначно

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

еще мысль/вопрос
если у Балларда классовая борьба вот прям налицо,
то в фильме (и вероятно, именно это меня сбило с толку) её как таковой явно нет ни снизу, ни сверху
т.е. какбэ причины всего этого другие - индивидуальные, штоли
или просто Баллард прямо нам об этом говорит, а фильм -нет?
или я не увидела? или я не понимаю, в чем она (борьба) заключается?
 
ы?
__________________
актёр играет гениально
и льёт всем на душу бальзам
не верю шепчет станиславский
глазам (с)

Последний раз редактировалось Lo.; 23.04.2016 в 17:27.
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Lo. получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.04.2016, 17:55   #55237
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Lo. Посмотреть сообщение
если у Балларда классовая борьба вот прям налицо,
то в фильме (и вероятно, именно это меня сбило с толку) её как таковой явно нет ни снизу, ни сверху
т.е. какбэ причины всего этого другие - индивидуальные, штоли
или просто Баллард прямо нам об этом говорит, а фильм -нет?
или я не увидела? или я не понимаю, в чем она (борьба) заключается?ы?
просто книга немног о устарела со времен конца 70хх,когда все носились с социальным неравенством, расслоением общества,капитализацией и тд и тп... и хорошо,что в фильме от этого отошли,а углубились скорее в психологическое одиночество в урбанистическом обществе
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.04.2016, 19:50   #55238
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
Larsа,
спасибо тебе, добрый человек, успокоила меня
конечно, несколько другой угол зрения получается

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

а еще (я дико извиняюсь за вопрос)
неужели никто из присутствующих не смотрел 1 сезон Тру Детектива?
__________________
актёр играет гениально
и льёт всем на душу бальзам
не верю шепчет станиславский
глазам (с)
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Lo. получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.04.2016, 22:07   #55239
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Ой, с голубым это еще ужаснее. Ну вот просто ощущение как будто железом по стеклу.

Хотя...какая вообще разница?пусть носит что хочет.
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.04.2016, 00:38   #55240
Эйлиант Глаувар
Муза поребрика
 
Аватар для Эйлиант Глаувар
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Екатеринбургер
Сообщений: 854
Лайки: 0
С днём Шекспира и с Локипятницей!
Подходим...


И начинаем танцевать!

 





Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Наверняка было, но мне нравится, так что пусть будет:
АААААААААААААААААААА!!!!!
*простите*
Я просто не сдержалась! Кто этот гениальный человек, который догадался поставить на Локи песни из мюзикла "Последнее испытание"??? Кто соединил бога нашего Локи с моим любимым персонажем из книжной вселенной Dragonlance, магом Рейстлином??
Цитата:
Сообщение от Lo. Посмотреть сообщение
Санж, все было не так
"Я не склею в этих очках ни одну бабу..."
http://45.media.tumblr.com/b7e16b301...erpco1_250.gif

"Сниму нафиг и уберу подальше..."
http://49.media.tumblr.com/c566af0bd...erpco2_250.gif
 
Гоните, сударь, вы и в очках бы склеили не одну даму
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
В полёте за маркером

https://pp.vk.me/c633425/v633425003/...LJ4vtxQTlI.jpg
Эру, мне одной так доставляет с этого сочетания лиц Тома и его охранника?
__________________
под третьим всадником конь бледен
и сам он тоже не румян
питаться надо полноценно
болван(c)

Леля, зачем тебе лупа? Загляни в свою душу и увидишь там ВСЕ. (с) Lo.
Эйлиант Глаувар вне форума   Ответить с цитированием
Эйлиант Глаувар получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.04.2016, 01:11   #55241
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,090
Лайки: 2,800
Цитата:
Сообщение от Эйлиант Глаувар Посмотреть сообщение
Эру, мне одной так доставляет с этого сочетания лиц Тома и его охранника?
Суровая у парня работа. Охранять клиента с мотором в одном месте
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.04.2016, 03:52   #55242
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Эйли)

Я тоже люблю Рейстлина...при условии того, что пока ещё не читала вообще ничего из Саги О Копье, хотя вселенная меня очень интересует...у меня так бывает, ага) Точно так же у меня было с Дневниками Вампира... Зашла с подругой в книжный, бродила между стеллажами, разглядывала книги...заметила толстую книжку, на корешке которой было название Дневники Вампира, это было ещё до сериала... Взяла книжку, полистала и...влюбилась в Дамона Сальваторе Было крайне тяжело ставить книгу обратно на полку, смогла это сделать только после того, как мне клятвенно пообещали, что подарят мне эту книгу на др)))
 
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.04.2016, 05:40   #55243
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Lo, я смотрела Тру Детектив и именно 1 сезон. А что?
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение лайк от:
Lo.
Старый 24.04.2016, 10:42   #55244
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйлиант Глаувар Посмотреть сообщение

АААААААААААААААААААА!!!!!
*простите*
Я просто не сдержалась! Кто этот гениальный человек, который догадался поставить на Локи песни из мюзикла "Последнее испытание"??? Кто соединил бога нашего Локи с моим любимым персонажем из книжной вселенной Dragonlance, магом Рейстлином??
Мне тоже очень нравится!
На Ютюбе есть еще, например вот - что было бы, если бы Локи победил:
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=YtrGj3K6V78[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

Еще вот хорошая, но тут уже надо знать сюжет немножко:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=CAju3uGNpBA[/ame]

Эйли,

я в сети нашла, что у второго куплета есть альтернативный вариант:
"Достанем плакаты и яркие краски, поправим портреты великих идей. Свободу и равенство, верность и братство – прекрасные сказки для взрослых людей.
И вот уже толпы с восторгом встречают того, кто ведет их в крестовый поход! Так было всегда – храбрецы умирают, и где-то в сторонке стоит кукловод."

 
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.04.2016, 15:49   #55245
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Lo, я смотрела Тру Детектив и именно 1 сезон. А что?
ничего, просто так спросила.
фильм - отвал башки

в надежде понять лучше фильм перечитала отзывы о Высотке на кинопоиске
вынуждена признать, что соглашаюсь только с отрицательными и нейтральными
__________________
актёр играет гениально
и льёт всем на душу бальзам
не верю шепчет станиславский
глазам (с)
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 15:55   #55246
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Прекраснейшее создание всех Девяти Миров:
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 24.04.2016, 18:18   #55247
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
богичен, подлец

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

дамы, у мене просьба
если кому попадется видео с русскими сабами, где Бен свет наш Уитли говорит о Высотке, киньте ссыль, плииииз
спасибо.
__________________
актёр играет гениально
и льёт всем на душу бальзам
не верю шепчет станиславский
глазам (с)
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Lo. получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.04.2016, 20:03   #55248
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Прошла тест-гадание по славянским рунам...угадайте, кто мне сходу выпал?

__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.04.2016, 21:19   #55249
Эйлиант Глаувар
Муза поребрика
 
Аватар для Эйлиант Глаувар
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Екатеринбургер
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Не одной

Эйли,
так ты любишь ПИ? Мне подруга все мозги проела Рейстлином))) Вчера специально для неё фотографировала на Ночи Рыжих Руслана Герасименко (он был гостем на концерте, Фёдор и его покрасил))
 
Скажем так, я знаю про ПИ, а люблю я книжную вселенную Dragonlance И трилогию, по которой сделали мюзикл, читала. На сам мюзикл, когда он к нам приезжал, я, увы, не попала, причём по очень глупой причине: побоялась покупать довольно недешёвый билет онлайн. Никогда ничего онлайн не оплачиваю, кроме телефона и интернета. А тут ещё и Дворец Культуры был дико мутный.
Но мюзикл, хоть и с косяками, всё же состоялся, так что я пойду, если они приедут ещё раз Ибо из того, что я прослушала и просмотрела, можно заключить, что он должен быть очень крутой.
 

Цитата:
Сообщение от Lady_Loki Посмотреть сообщение
Эйли)

Я тоже люблю Рейстлина...при условии того, что пока ещё не читала вообще ничего из Саги О Копье, хотя вселенная меня очень интересует...у меня так бывает, ага) Точно так же у меня было с Дневниками Вампира... Зашла с подругой в книжный, бродила между стеллажами, разглядывала книги...заметила толстую книжку, на корешке которой было название Дневники Вампира, это было ещё до сериала... Взяла книжку, полистала и...влюбилась в Дамона Сальваторе Было крайне тяжело ставить книгу обратно на полку, смогла это сделать только после того, как мне клятвенно пообещали, что подарят мне эту книгу на др)))
 
Бывает хД Я лично в Рейстлина влюбилась тоже до прочтения, увидев пару артов любимой художницы.
А вот книги Dragonlance хрен купишь на русском. Я даже и не пыталась, плюнула и скачала всё в читалку. Вообще, вселенная крутая, и довольно не новая уже, а из всего, что по ней есть, это отечественный мюзикл и ужасающего качества мультфильм 2007 года(((
 

Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Мне тоже очень нравится!
На Ютюбе есть еще, например вот - что было бы, если бы Локи победил:
https://www.youtube.com/watch?v=YtrGj3K6V78

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

Еще вот хорошая, но тут уже надо знать сюжет немножко:

https://www.youtube.com/watch?v=CAju3uGNpBA

Эйли,

я в сети нашла, что у второго куплета есть альтернативный вариант:
"Достанем плакаты и яркие краски, поправим портреты великих идей. Свободу и равенство, верность и братство – прекрасные сказки для взрослых людей.
И вот уже толпы с восторгом встречают того, кто ведет их в крестовый поход! Так было всегда – храбрецы умирают, и где-то в сторонке стоит кукловод."

 

Сюжет я знаю, ага.
Кстати, одна художница, которая по этому мюзиклу тащится, тоже сравнила Локи с Рейстлином, а Тора - с братом Рейста, Карамоном.


Тут под спойлером ссылочка на паблик художницы
Ибо я честная и без авторства не таскаю х)
https://vk.com/konindom
 
__________________
под третьим всадником конь бледен
и сам он тоже не румян
питаться надо полноценно
болван(c)

Леля, зачем тебе лупа? Загляни в свою душу и увидишь там ВСЕ. (с) Lo.
Эйлиант Глаувар вне форума   Ответить с цитированием
Эйлиант Глаувар получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.04.2016, 22:57   #55250
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,090
Лайки: 2,800
Надо бы пересмотреть киношки.
Люблю я заценить заново фильм или книгу. Уже зная, что убийца-садовник к чему, кто победит и кто всё придумал. Можно наслаждать актёрской игрой или слогом автора и более пристально рассмотреть разные детали.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.04.2016, 23:06   #55251
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Эйли, про Dragonlance, ПИ, Сарумана и пр.:


Я когда-то давно читала Dragonlance и как-то он у меня не пошел. А вот "Последнее Испытание" понравилось, и текст и музыка. "Тот, кто видел однажды тьму, никогда не поверит в свет..." И музыкальная тема Такхизис хороша. И то, как герой проигрывает, вроде бы победив.
Но я слушала их только в записи, почему-то мне кажется, что живой спектакль воспринимается хуже.

У Айре и Сарумана есть цикл песен по Толкину, они мне тоже очень понравились.

Ну и про Джона Сноу у них хорошо:
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=e9ZMadnTdp0[/ame]

 

Последний раз редактировалось Soledad; 24.04.2016 в 23:56.
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.04.2016, 02:36   #55252
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15

__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.04.2016, 04:33   #55253
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Удивительно все-таки. Вот это Принц и Король - и это же еще и Локи.
Да, да, Хиддлстон везде одинаковый

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

На месте Л.А.М. должен быть Л.А.С., заколотивший за два последних матча 8 голов!!!

 
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2016, 05:34   #55254
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Красота какая!
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.04.2016, 12:20   #55255
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Прекраснейшее создание всех Девяти Миров:
https://49.media.tumblr.com/75c0d2ef...j68ho3_400.gif
Ах!
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 12:30   #55256
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
О, я совсем недавно постила это во вконтактной группе по БП!)
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 12:37   #55257
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
А вы видели, как в честь дня Шекспира англичане веселятся?
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=jCHAJdvfLHk[/ame]
Молодцы они!
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.04.2016, 12:53   #55258
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что - да. Бывает что актер не может "вытянуть" свою роль - как не бьется режиссер. Но бывает и наоборот - когда режиссер, увлекшись образом героя (носимого в своей голове), оставляет играть актеру - только внешность по большому счету. Безжалостно купируя все попытки актера к самовольному изображения. (Грубо говоря: стой сюда - делай так - посмотри налево - все: снято, спасибо) Конечно и актеры тоже носят в себе прописанные сценарием образы. Но оценить КПД проделанной работы в целом - им намного тяжелее. Они видят максимум отснятую сцену (и то не знают какой дубль оставят при конечном монтаже), а ответственность за слитность и доступность сюжета целиком ложится на "конечную инстанцию".

Вот в тех же эпизодах - прекрасный акцент на мимику, а мало внимания рукам (которые известно, у мальчика, как у пианиста. В этих пальцах бокал или скрипка куда органичнее ножа смотрится.) А сцены в целом весьма яростные вышли.
Воот! Мне ужасно нравится момент, когда Локи ведет летающую лодку - кладет руки на штурвал и слегка его ведет таким легким касанием, чтобы попасть в проход между мирами. (Ушла искать соответствующую гифку.)
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.04.2016, 13:30   #55259
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
А почему так? У Тома диплом с отличием за сценические драки, если я правильно помню. А как он начнет в кино кого-то убивать - че-то не то, и оператор смещает фокус или снимает с затемнением.
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 13:42   #55260
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Не знаю, почему так, но согласна с Совушкой.
НЕ БРУТАЛ )))
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования