Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2014, 17:06   #5491
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
У него и так ломка, так что щас начнется. Главное, чтоб его не посадили в бункер и не устроили душещипательные глюки, с явлениями мамы, папы, дедули и еще кого-нибудь.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:08   #5492
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
)
Да и Сэмке хорошо мозги вправляет такое положение дел.
О, когда он пафосно заявил, ты, мол, мне брат и бла-бла-бла, меня прям передернуло. Вот тут бы Дину ему все и припомнить, что мы, злопамятные, ему простить не можем про "небратьев"-то.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.10.2014, 17:11   #5493
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Динодемон выше этого!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.10.2014, 17:12   #5494
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
А вот, кстати, да. Я как-то забыла о названии. От восторга, видимо. Причем Рейхенбах?

И еще я не поняла: ну, Клинок у Дина отняли, но Печать-то осталась, ее-то влияние никуда не денется, видимо. И не будет ли у Дина ломки с Печатью, но без Клинка? Наверное, Сэмми его спасет. Надеюсь, нескоро.
Сэмми, видать, надеется "излечить" братца, а Кроули мозгует, какой поводок на непокорного Дина нацепить.
Так что ему динова ломка только на пользу (правда, если тот сможет в таком состоянии до своего зубастого клинка добраться, то не поздоровится всем).
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.10.2014, 17:18   #5495
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Динодемон выше этого!
Ну да. Или скорее ему плевать. И на брата и на небрата.
Как думаете, он искренне говорил, что с трудом сдерживается, чтобы горло Сэму не перегрызть?


Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Кроули мозгует, какой поводок на непокорного Дина нацепить.
Так что ему динова ломка только на пользу (правда, если тот сможет в таком состоянии до своего зубастого клинка добраться, то не поздоровится всем).
Ах, как тут можно было бы развернуться! Сколько всего напридумывать интересного. Неужели загубят линию ?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:31   #5496
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
я не хочу быть пессимистом, но загубят))) все загубят)))
Помирающий Кас мне тоже по нраву, убедительно у него выходит, но его спутница
и опять Метатрон, у которого единственного на всех ангелов есть мозг, но пользует он его не по назначению.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 18:42   #5497
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Какая прекрасная серия!!!
Что ж они сразу с нее не начали, а какое-то недоразумение показали в виде первой?
И Дин-демон наконец ведет себя логично. Ни в жизть не стал бы он служить Кроули, ни демоном, ни человеком, ни ангелом, никем, потому что не стал бы.
Кроули жалко, ага.
Как он на фотки смотрел! Это любовь, факт. Ну, я его понимаю ))))
Сэмчика еще больше жалко. Теперь ему придется быть моральным ориентиром. Тяжело небось? Может, почуствует, каково это. Так ему и надо!
Ишь, про братьев заговорил. Что-то до него поздно доходит.
Коул - идиот.
Я понимаю, что должна ему хотя бы посочувствовать, но никак не получается. Ну идиот же! Положил всю жизнь на то, чтобы найти и покарать собственноручно убийцу отца, и даже не удосужился выяснить, с кем дело имеет
Интересно, вот когда Дина "вылечат" (надеюсь, не скоро), то как будут выкручиваться с этим Коулом? Убивать его негуманно, а заставить отказаться от мысли убить Дина - нереально. Маниак же.
И вот чего я совсем не поняла - как Сэм с Дином справился? Полил святой водичкой, и норм, надевай наручники, делай, что хочешь?

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Не забудь периодически выключать черные глаза при просмотре!!!
Не демо..низируйте меня )))
Ну хотя бы не на публичном ресурсе!


Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Я б на месте Сэма дышать теперь боялась )))
Так он и боится
Причем, не в смысле только за жизнь свою боится. Сэм еще боится облажаться, всё теперь, сваливать не на кого. Некому кукиши показывать, мол, не брат ты мне, так, терплю рядом из милосердия.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Что-то этот Коул за 10 лет больно вырос даже постарел, я б сказала.
Факт.
У него ребетенку уже сколько лет? А если ему в 2003 году (я правильно расслышала?) было 13, то сейчас - 26.
Что-то совсем плохо сохранился, видимо, из-за бурной жизни.

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Йе-еесс!!! Этот спокойно-невозмутимый вид. Улыбочка где-то в уголках губ, прищур глаз... А в глазах какая-то мудрость что ли и будто тайное знание, причем не только в разговоре с Сэмом и Коулом, но и с Кроули он так же держится.

Это то, чего я ждала и хотела )))
Что, несомненно, говорит об полном упадке моей морали, злобности характера и не знаю чего еще

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
В отличие от первой серии тут явно видно, что это не прежний Дин. Но и демон из него какой-то нетрадиционный получился - вон как заказ Кроули "выполнил", да и самим Кроули непочтительно обошелся.
Так он и должен быть нетрадиционным. Во-первых, Каин был нетрадиционным. Во-вторых, демонизация через метку - тоже нетрадиционна. В-третьх, Дин Винчестер необычный человек. Обычный бы - просто не получил метку. Он должен отличатся.
Как Кроули-то этого не просек, я с 9-го сезона не понимаю?
Точно, чувства ему затмили разум. Придумал себе, чего хотел, а на суровую правду забил

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
А в разговоре с Коулом и, особенно, в драке Дин явно развлекается, оттягивается от всей души(демонской?)
А драка хороша-а-а! Уже вся в гифках разошлась.
Да где же те прекрасные гифки?

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Еще бы не тупил как охотник.
Ну, как он мог слежку за собой прошляпить?
Угу ((

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
И еще я не поняла: ну, Клинок у Дина отняли, но Печать-то осталась, ее-то влияние никуда не денется, видимо. И не будет ли у Дина ломки с Печатью, но без Клинка?
Думаю, конечно, будут.

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Как думаете, он искренне говорил, что с трудом сдерживается, чтобы горло Сэму не перегрызть?
А кто его теперь разберет
Полагаю, часть правды была в его заявлении, как минимум.

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Ах, как тут можно было бы развернуться! Сколько всего напридумывать интересного. Неужели загубят линию ?
Непременно загубят, я даже не сомневаюсь.
Наши сценаристы все испортят. Кто их, таких безграмотных, на работе держит - вот хороший вопрос. Берут, наверное, дешево
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.10.2014, 21:06   #5498
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора
как будут выкручиваться с этим Коулом? Убивать его негуманно, а заставить отказаться от мысли убить Дина - нереально. Маниак же.
Можно отдать его какому-нибудь паршивому демону, тот его либо "скушает", либо вселится, ну, и послужит в таком виде нашему лапушке Кроули)))
Потом, глядишь, одумается и по-другому взглянет на охотников и Дина Винчестера)))
Гипотетически он мог бы стать хорошим охотником, боевой опыт-то есть.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 21:58   #5499
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Гипотетически он мог бы стать хорошим охотником, боевой опыт-то есть.
Не получится, глупый совсем Об первый же свой объект охоты и убьется
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.10.2014, 22:34   #5500
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И вот чего я совсем не поняла - как Сэм с Дином справился? Полил святой водичкой, и норм, надевай наручники, делай, что хочешь?
Так это ж не простые наручники, насколько я понимаю, а антидемонические, в которые они в восьмом сезоне Кроули заловили.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да где же те прекрасные гифки?
Ну, не умею я с ними обращаться. Они у меня дохнут, в смысле двигаться перестают, превращаясь в картинку просто.

[quote=Лора;1385452]
Это то, чего я ждала и хотела )))
Что, несомненно, говорит об полном упадке моей морали, злобности характера и не знаю чего еще
О моем(упадке в смысле), видимо, тоже. Потому что от ТАКОГО Дина я протащилась по полной. Я Дина люблю очень сильно и давно, но до сих пор таких эмоций он у меня не вызывал. Кстати, сразу же в ночь после просмотра приснился, наконец.

Щас пойду еще раз драку пересмотрю.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.10.2014, 01:24   #5501
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Второй заход
Почему Рейхенбах?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 01:31   #5502
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Тучка, все усиленно думают)) можем устроить мозговой штурм)))
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 06:53   #5503
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Знаете, что я сейчас подумала
Это же на самом деле не демон-Дин. Мне хочется сейчас воспринимать его по отношению к Сэму как НОРМАЛЬНОГО человека. Без комплекса "тымойбратплюйнаменяявсепрощуязатебяотвечаю". Да, до финала 5-ого сезона все претензии к Сэму сняты. Но дальнейшее мозгоклюйство и паньски вытребеньки терпеть решительно невозможно. Ах, я тебя не искал, у меня была Амеееелия. Но как это так у тебя завелся друг??? Убить его, немедленно!!! ТВОЕГО друга, завязавшего вампира, убить НАДО, а мою УБИВАЮЩУЮ подругу - НЕЛЬЗЯ, не смей, ЛЖЕЦ, ОБМАНЩИК , кто дал тебе право решать за меня, ТЫНЕБРАТМНЕБОЛЕЕ, отпусти меня, ах, куда ты делся, ты мне брааааат.
Вот такой должна быть реакция НОРМАЛЬНОГО человека, а не Дина, на Сэмовы последние закидоны.
Ходи, Лось, по одной половице и спи вполглаза, а лучше вообще не спи.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.10.2014, 10:31   #5504
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
ТВОЕГО друга, завязавшего вампира, убить НАДО, а мою УБИВАЮЩУЮ подругу - НЕЛЬЗЯ, не смей, ЛЖЕЦ, ОБМАНЩИК , кто дал тебе право решать за меня, ТЫНЕБРАТМНЕБОЛЕЕ, отпусти меня, ах, куда ты делся, ты мне брааааат.

Ну там немножко другая была ситуация, с кицунэ - Дин же наврал, глядючи в глаза ) Можно посмотреть, зачем он это сделал, да какие у него были мотивы, да как в той ситуации поступить лучше... Но факт остается фактом - Дин сделал, как на тот момент было проще, чтоб не слушать сэмовы завывания )

Сценаристы такие сценаристы. С другой стороны, я их ругаю постоянно, но что можно было достойного придумать после финала 5-го сезона? Кроме: всем спасибо, все свободны?
Не представляю даже. Дин и его ПТС? Походы в психотерапевтическую группу ветеранов Ирака? Приключения Сэмуэля в аду? Или лучше: Путешествие Кастиэля - в ад и обратно.
После Апокалипсиса и такого финала всё... мелко. А уж придумка что Сэм оказался в клетке вместе с Люцифером меня люто бешено раздражает. Потому что если есть после смерти рай или ад то Сэм точно должен был попасть в первое отделение, и что в клетке делает Адам, про которого вообще_все_забыли?
Чудесная, чудесная история! Надо создать конфликт, о, можно придумать, что Сэма вытащили из клетки без души. Ой, тогда же получается, что там Адам в ужасных мучениях... Да кто про него вспомнит, про Адама-то! Если даже братья Винчестеры не помнят, в самом деле (

Хмм, что-то меня занесло
Итак, благодаря тому, что никаких конфликтов между Сэмом и Дином взаправду не осталось, приходится смотреть на придуманные искуственно "пански вытребенки". И кроме как желания настучать Лосю по рогам ничего это не вызывает.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Вот такой должна быть реакция НОРМАЛЬНОГО человека, а не Дина, на Сэмовы последние закидоны.
Ходи, Лось, по одной половице и спи вполглаза, а лучше вообще не спи.
Да, но нормальный Дин Винчестер - ненормальный, у них же дикая созависимость с братом И комплексы и все такое прочее.
Вообще очень интересная тема.
Что изменилось?
Дин вполне себе опознается как Дин, память у него на месте, личность тоже.
Мотивация поменялась. Моральные ограничения сняты (нельзя просто так пойти и убить человека, потому что он мудак, а убить кого-то охота). И да, все комплексы по поводу младшего брата испарились.
Вот как это работает?
Отсутствие комплексов вряд ли делает человека демоном )))))))
А что делает? Полное отсутствие супер-эго? )))))))

Что до Коула, то совсем он дурак. Он же 13 лет готовился, тренировался, искал - ради того, чтоб доказать, что он "лучше". Убийце своего отца, ага. Не пепел Клааса стучал в сердце, не покарать виновного, а вот просто - я лучше тебя, поэтому я тебя убью.
Насколько я помню, Дин такой фигней, как доказательства своей "лучшести" не занимался, там вс е проще гораздо: монстры умрут, потому что монстры олжны умереть, а мы олжны защитить людей. Семейный бизнес. А если идти на вампира с думкой "я же лучше собаки" то попадешь к нему на завтрак, вот и все успехи. Так что не выйдет из Коула охотник, нет

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Так это ж не простые наручники, насколько я понимаю, а антидемонические, в которые они в восьмом сезоне Кроули заловили.
Совсем забыла про них
У них какие-то особые демоноослабляющие свойства?

Да, и я не знаю, почемй Рейхенбах! )))) Нет идей ))

Danainn, какое у тебя красивое число в репутации: 777
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.10.2014, 11:07   #5505
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
. Ах, я тебя не искал, у меня была Амеееелия. Но как это так у тебя завелся друг??? Убить его, немедленно!!! ТВОЕГО друга, завязавшего вампира, убить НАДО, а мою УБИВАЮЩУЮ подругу - НЕЛЬЗЯ, не смей, ЛЖЕЦ, ОБМАНЩИК , кто дал тебе право решать за меня, ТЫНЕБРАТМНЕБОЛЕЕ, отпусти меня, ах, куда ты делся, ты мне брааааат.
Не буди во мне зверя сэмохэйтера!
Ты забыла сюда добавить в связи с кицунэ "Ты убил моего друга, пошел вон, не хочу тебя видеть!"

Да, согласна, можно предположить, что Дин, став демоном, наконец-то смог сказать Сэму все, что должен был сказать Дин-человек в связи с измывательствами братишки. Правда, пока еще не сказал, может, дальше скажет. Но вот это вот "едва сдерживаюсь, чтобы в горло тебе не вцепиться" - это и есть реакция нормального человека, сформулированная демоном. И обещание Дин "поступить немилосердно" рождает очень заманчивые ожидания.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
...что можно было достойного придумать после финала 5-го сезона? Кроме: всем спасибо, все свободны?
Не представляю даже. Дин и его ПТС? Походы в психотерапевтическую группу ветеранов Ирака? Приключения Сэмуэля в аду? Или лучше: Путешествие Кастиэля - в ад и обратно.
После Апокалипсиса и такого финала всё... мелко.
Да! Да! Да! Мы, конечно, повторяемся, но просто не могу удержаться.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И да, все комплексы по поводу младшего брата испарились.
Вот как это работает?
Одни ли комплексы исчезли? А что сталось с любовью к брату? По-моему, ее тоже нет. Или Дин все-таки притворяется, злясь на Сэма? Но Коулу-то он его оставил, выходит, ему и правда плевать, жив Сэм или нет. Тогда исчезли не только комплексы, исчезла, ну или исчезает, и человечность. Покинуть брата - это избавление от комплекса. Оставить брата в руках вероятного убийцы -это уже что-то другое.
Мне кажется, все-таки произошли какие-то более глобальные изменения, чем просто потребность время от времени кого-то убивать. Если окажется, что это не так, буду разочарована .

О Рейхенбахе. Давайте порассуждаем, штоле. Что там, у Рейхенбаха , произошло?. Поединок, убийство врага, мнимая смерть героя, частично им самим инсценированная. Как это все "напялить" на СПН? Пока не вижу, как. А, может, они имели в виду не настоящий Рейхенбах, а выкрутасы в новом "Шерлоке". Что все совсем не так, как кажется.

Впрочем, по новому "Шерлоку" я совсем не спец. Есть тут спецы?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:16   #5506
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот любовь-то, похоже, и умерла.

Я не пОняла, а что, Сэмохейтер в ком-то СПИТ???
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2014, 11:29   #5507
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Но вот это вот "едва сдерживаюсь, чтобы в горло тебе не вцепиться" - это и есть реакция нормального человека, сформулированная демоном. И обещание Дин "поступить немилосердно" рождает очень заманчивые ожидания.
Да.
Надеюсь, Сэм его не вылечит по-быстрому в 3-й серии

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Одни ли комплексы исчезли? А что сталось с любовью к брату? По-моему, ее тоже нет. Или Дин все-таки притворяется, злясь на Сэма? Но Коулу-то он его оставил, выходит, ему и правда плевать, жив Сэм или нет. Тогда исчезли не только комплексы, исчезла, ну или исчезает, и человечность. Покинуть брата - это избавление от комплекса. Оставить брата в руках вероятного убийцы -это уже что-то другое.
Не думаю, что Дин притворяется.
Любовь ушла, да. Видимо, это туда, к существенной разнице. Демоны никого не любят.
Ему всё-таки не совсем плевать - записку-то Дин написал. И в баре, сказал, что я даю тебе последний шанс уйти и оставить меня в покое. То есть что-то осталось. Но не любовь. В общем, см. Первое послание апостола Павла коринфянам

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Мне кажется, все-таки произошли какие-то более глобальные изменения, чем просто потребность время от времени кого-то убивать. Если окажется, что это не так, буду разочарована .
Нееет, не только убивать. Если бы дело было так просто, Дин бы не ушел, тем более, с Кроули. Он бы делал вид до последнего, что все в порядке

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
О Рейхенбахе. Давайте порассуждаем, штоле. Что там, у Рейхенбаха , произошло?. Поединок, убийство врага, мнимая смерть героя, частично им самим инсценированная. Как это все "напялить" на СПН? Пока не вижу, как. А, может, они имели в виду не настоящий Рейхенбах, а выкрутасы в новом "Шерлоке". Что все совсем не так, как кажется.
Что там было в новом Шерлоке
"Хорошего" ославили как плохого, а "плохой" успешно прикидывался бедной овечкой и жертвой. Ну и смерть которая не смерть. Единственный, кто в наветы не поверил, и до последнего был готов защищать, хоть с оружием в руках, был Джон Ватсон. Понятия не имею, каким боком это к СПН.
А что мы привязались к Холмсу, может, Рейхенбах с чем-то другим может быть связан?

НО! Опять же, отсутствие любви еще не делает человека демоном!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 18.10.2014 в 01:07.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:38   #5508
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А вдруг Ватсон - это Сэм???

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
НО! Опять же, отсутствие любви еще не делает человека демоном!
А вот интересно проверить теперь Дина на других близких людях или на Кастиэле. Ко всем ли любовь ушла или только к Сэму?
Потому что любовь к стриптизу и пиву осталась )))
Если с этим все ОК, значит, человеком Дина делает только любовь к Сэму, так получается???
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:52   #5509
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А вдруг Ватсон - это Сэм???
Если честно, то других вариантов мне в голову не приходит.
Щаз же только Сэмчик будет спасать Дина, он же сказал, что ему пофиг, должен отвечать за слова.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А вот интересно проверить теперь Дина на других близких людях или на Кастиэле. Ко всем ли любовь ушла или только к Сэму?
Потому что любовь к стриптизу и пиву осталась )))
Я думаю, ко всем.
А стриптиз и пиво это другое.
Да и не скандалил Дин вроде раньше с тетками, нэ?

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Если с этим все ОК, значит, человеком Дина делает только любовь к Сэму, так получается???
Не может так получаться
Вспомни Сэма без души. Да, он был... своеобразный, но демоном не стал.
То бишь даже отсутствие души и отсутствие любви не делает человека демоном.
Сэм же, когда решил по чесноку высказаться, сказал примерно следующее:
- Я помню, что ты мой брат, и я должен любить тебя, переживать за тебя. Но я ничего этого не чувствую.
То есть ситуация похожая, с отсутствием любви.

А Дин, помимо Сэма, еще много кого любил. Папу, маму, Бобби, Лизу )

И, вопрос, что с душой Дина?
По СПН канону демоны это исковерканные души, т.е. у демона души быть не может, потому что он сам измученная испорченная душа.
Но. Динову душу, вроде, никто не трогал. Или трогали? И с меткой душа исказилась за рекордное время?
Кроули там что-то такое говорил, но разве можно ему верить.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 17.10.2014 в 12:11.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:06   #5510
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Сэм-то, видишь, чувствовал, что должен. А Дин все, не должен теперь.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

А Дин, помимо Сэма, еще много кого любил. Папу, маму, Бобби, Лизу )
Сэм-то тоже себя не ограничивал, вон и Джессика, и тетка-оборотень, и незабвенная наша А. И родителей с Бобби он тоже всяко любил.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:09   #5511
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Воот, и чем Сэм чувствовал, что должен? И чего сейчас нет у Дина? С памятью у него полный порядок.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:21   #5512
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Память, короче, у Дина проснулась и мстительность )))

А чем Сэм чувствовал, души-то не было? Есть версия, конечно )))
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:28   #5513
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Так давай версию, у меня-то нет, а интересно )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:34   #5514
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну чем-чем, ты чо ))) Мадам Сижу же )))
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:38   #5515
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Я не пОняла, а что, Сэмохейтер в ком-то СПИТ???
*философически глядя в потолок* Во всех нас спит до поры какая-нибудь тварь...
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
... отсутствие любви еще не делает человека демоном!
*не отрываясь от лицезрения потолка* А давайте порассуждаем о сути демонизма и о том, где лежит граница между человеком и демоном.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А вдруг Ватсон - это Сэм
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Если честно, то других вариантов мне в голову не приходит.
Щаз же только Сэмчик будет спасать Дина, он же сказал, что ему пофиг, должен отвечать за слова.
Ну да. Все поверили, что Дин стал демоном, Кроули вон как убеждал Сэма, да и сам был уверен, что Дин теперь "его дружок". И только Сэм не хочет верить в это и все бубнит о братстве и о спасении

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А чем Сэм чувствовал, души-то не было?
Он не чувствовал, он понимал это умом, знал это. И ум, и память-то при нем оставались.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И, вопрос, что с душой Дина?

По СПН канону демоны это исковерканные души,
(...)

Но. Динову душу, вроде, никто не трогал. Или трогали? И с меткой душа исказилась за рекордное время?
В том-то и дело, что метка досталась от Каина, а он был явно необычным демоном. И, кстати, вполне способен на любовь оказался.
Но решить вопрос, а что произошло и происходит с душой Дина, сейчас не представляется возможным ввиду явной недостаточности материала для анализа.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.10.2014, 13:02   #5516
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ну чем-чем, ты чо ))) Мадам Сижу же )))
Ты злая!

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

*С интересом смотрит, что же там на потолке такое*

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
*не отрываясь от лицезрения потолка* А давайте порассуждаем о сути демонизма и о том, где лежит граница между человеком и демоном.
А давайте


Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
[B]Он не чувствовал, он понимал это умом, знал это. И ум, и память-то при нем оставались.
То есть методом исключения доказано, что душа не включает ум и память (и ум, и память, как мы видели, у Дина в полной сохранности).
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 13:27   #5517
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Ну, это в Сэрочкиной трактовке так было. Типа, душа - это чистые эмоции. А все остальное, и ум, и память, выходит, за пределами души. Спорная мысль, конечно, Но в рамках мистического сериала принять, наверное, можно, почему бы нет? А то мы мало тут странностей приняли!

ЗЫ: Но рассуждать о том, что, собственно такое душа, я не готова.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 14:20   #5518
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты злая! .
Я никогда не утверждала обратного
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 18:53   #5519
Кейси
Рыжая рысь
 
Аватар для Кейси
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,162
Лайки: 0
А я вот просто тут оставлю вот это

__________________
"По Вселенной пешком, в сердце тайну храня..."
"Все, что ни делается - к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно."

А тест считает, что я Кили... at your service!
Кейси вне форума   Ответить с цитированием
Кейси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.10.2014, 22:35   #5520
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Кейси Посмотреть сообщение
А я вот просто тут оставлю вот это
А тут больше и не требуется ничего. Только просто оставить и все в

Спасибо за гифочку. Теперь буду любоваться на нее здесь.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Совсем забыла про них
У них какие-то особые демоноослабляющие свойства?
На них демонские ловушки нарисованы.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования