Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2013, 16:46   #511
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365
Все эти движения "неестественные" с непривычки. Я ни разу никакого "шоу ББ" не ощутил. Учитывая массовый переход на панельные ТВ, через 10 лет это будет нормой.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:49   #512
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,988
Лайки: 341
Я на крупных планах неестественных движений не заметил, тут все наоборот было хорошо (кроме Гэндальфа на Белом Совете - у меня бы голова отвалилась так крутить. Ну и дым еще летел слишком быстро). Павел, а как тебе сцены с троллями, я имею ввиду операторская работа в 48 к/c?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:50   #513
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Забыл о кроликах упомянуть:-) Они по-моему выиграли больше всех от HFR:-) Их появление на экране просто сверхэффектное. Вылетевший из кустов первый кролик из упряжки Радагаста просто зависает и парит в воздухе:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:59   #514
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Все эти движения "неестественные" с непривычки. Я ни разу никакого "шоу ББ" не ощутил. Учитывая массовый переход на панельные ТВ, через 10 лет это будет нормой.
Так говорят, думается мне, те, кто не выключает на своих панельных ТВ всякие там "TrueMotion", "AutoMotion" и прочие улучшайзеры, на которых совершенно невозможно смотреть кино.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:01   #515
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,988
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Забыл о кроликах упомянуть:-) Они по-моему выиграли больше всех от HFR:-) Их появление на экране просто сверхэффектное. Вылетевший из кустов первый кролик из упряжки Радагаста просто зависает и парит в воздухе:-)
Да! Тоже так показалось. Очень красиво.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Так говорят, думается мне, те, кто не выключает на своих панельных ТВ всякие там "TrueMotion", "AutoMotion" и прочие улучшайзеры, на которых совершенно невозможно смотреть кино.
Надо попробовать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:14   #516
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Павел, а как тебе сцены с троллями, я имею ввиду операторская работа в 48 к/c?
А что там? Как формат показа может влиять на операторскую работу?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:15   #517
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,988
Лайки: 341
На операторскую работу - никак. А на то, как обыкновенный прием - подрагивание - воспринимается в 48 влияет и еще как, имхо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:04   #518
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Посмотрел в 48fps. Очень понравилось, дискомфорта не чувствовал. Увидел очень много деталей не замеченных при первых двух кинопросмотрах. Очень нравится когда показывают нору, пещеру троллей, гоблинский город. Ты как будто находишься там. Над тобой кидают камни каменные великаны и ты словно сам бегаешь под ногами дерущихся с гномами троллей. И не так темно как на обычном 3D. В общем очень доволен просмотром
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2013, 22:19   #519
Серый Странник
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 95
Лайки: 0
сходил сначала в 2d потом в 48fps в облака- нужно смотреть фильм в том формате,в каком он был снят. качество отличное,все четкое, привык за пару минут буквально,глаза не режет ничуть, само 3d качественное(собственно а какое оно должно было быть,если его снимали изначально в этом формате). в 2d действительно были моменты,где казалось размазанным и краски не такие яркие, а в 48fps все идеально. след фильм сразу буду смотреть в этом формате без опаски испортить впечатление.
Серый Странник вне форума   Ответить с цитированием
Серый Странник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2013, 22:33   #520
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,988
Лайки: 341
Ну вот и хорошо, что формат все-таки очень многим нравится
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:41   #521
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
А у нас в Бостоне уже сняли 48фпс с проката. Осталось только 2Д и простое 3Д. А я хотела сегодня еще раз на 48фпс сходить... Мне тоже понравился этот формат, несмотры на пару шероховатостей. Но достоинства перекрыли недостатки.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 02:14   #522
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Посмотрела в третий раз - на сей раз в 2д. Ну что... короче, Склифософский (с). ИМХО на данный момент расклад - как с динозаврами в документалках bbc в конце девяностых. Крупные, средние и общие планы получаются в 2d, 3d-24fps и 3d-48fps с разной степенью достоверности. Например, у динозавриков была прекрасная шкура, выразительные глаза и красивые обводы, так что крупные и сверхкрупные планы доставляли неимоверно. Проблема была со средними, где было видно, что они - как воздушные шарики, не имеют веса. Так и здесь. Павильонка или красивый герой на фоне эффектного, но статичного задника, лучше смотрятся в 3d-48fps. Общие планы с движением или облетом - в 2d, так как там зрителю не приходит в голову пытаться рассматривать что-то кроме зоны резкости. Ибо мы привыкли смотреть кино и не лезем почем зря в зону расфокуса. Однако кадры с вертолета в 3d страдают меньше, чем выкрутасы камеры во внутренних залах и пещерах Эребора и Одинокой Горы. Наверно из-за того, что широкоугольный обьектив по жизни имеет большую глубину резкости, и фокус там "от забора и до обеда". А то, чем они снимали внутри горы, к сожалению, слишком многое отбрасывало в зону нерезкости. И пока в кадре не появлялись гномы-каменотесы, вообще неясно, куда смотреть и что к чему. Таких кадров, увы, довольно много. Например, полет гномов из ловушки в пещере в лапы к оркам, или быстрые сиквенсы с участием ростгобельских кроликов после того, как первые три зверя пробегают через экран.

А вот где трехмерка конкретно рулит, а двойная плотность действительно добавляет визуальной информации в кадр - так это любимые ПиДжеем крупные планы. Голова и плечи персонажа, либо несколько человек в кадре, снятые широкоугольником, чтобы и кусок Бэг-Энда захватить. Боюсь, что дамы из фан-клуба Торина запинают меня подкованными туфельками (с), но смею сказать, что в 2d персонаж ощутимо потерял смак, в отличие от того же Бильбо. Наверно потому, что Его Величество - это фактура, фактура на фактуре, кожа, шкуры, волосы, борода, косички, мерцающее серебро на косичках, топор, тисненый доспех, поры на шикарном носу - и великолепные глаза, в которые прямо взглянуть страшно, поэтому и разглядываешь все вокруг, распахнув собственные гляделки на все сорок восемь рамок в секунду. Ровно то же самое с Их Прелессстью Голлумом, который в немецкой озвучке именует себя "майн шац". А вот Бильбо, с его чистой кожей, свежевыбритым подбородком и подбором тканей в одежде прекрасно смотрится и в 2d, имхо. Как и оба высших эльфа. На другом конце спектра - Гэндальф Серый, концепт, сделанный декаду назад для 2d, и который из-за 48fps и визуального увеличения персонажа в новой технологии выглядит, как будто нам показали его на двойном увеличении через лупу, от рыхлого плетения плаща до широких, слишком темных пор на лице. Варги во всех трех вариантах фильма тоже выглядят совершенно по-разному. Вообще, вся компьютерная шерсть, от варгов до бороды Сарумана, лучше всего выглядит в трехмерке на двойной плотности. Отдельно хочу отметить обе исторические битвы - в Прологе и у Морийских Врат. Обе лучше всего смотрелись в 3d 48fps.

Последний раз редактировалось Anchan; 15.01.2013 в 02:30.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение лайк от:
Ezh
Старый 29.07.2013, 17:27   #523
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,988
Лайки: 341
Неужели так и не известно, сколько заработал Хоббит на площадках 48fps? Или, может быть, все так плохо?.. Билеты-то стоили столько же, как и на обычное 3D...
Просто меня очень беспокоит вопрос, где смотреть Хоббита этой зимой, а так как у нас в городе строится IMAX, то меня интересует вопрос, будет ли второй Хоббит показываться в IMAX в 48fps или без него или в обоих форматах сразу. Я, конечно, в любом случае постараюсь попасть на самый большой экран, но просто интересно знать заранее. "Нежданное Путешествие" в IMAX в этом фреймрейте не крутили, но может, на "Пустошь Смауга" распространятся другие правила?.. Просто я еще никогда не был в IMAX, а уж Хоббита, считаю, лучше именно на таких экранах и смотреть, кроме того, в том году к этому времени уже было известно, что прокат в 48 к/с будет ограниченным, а сейчас об этой технологии вообще ничего не говорят почему-то!.. Может, кто-то что-то знает???
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:29   #524
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365
HFR в IMAX не будет в ближайшее время.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2013, 17:31   #525
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Я знаю то, что аппаратуры IMAX HFR нет в России.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:32   #526
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,988
Лайки: 341
Понятно. Спасибо за ответы.
Просто я для себя в любом случае решил посмотреть все три фильма в HFR. Не то, чтобы принципиально важно, но желательно. Очень бы сейчас хотелось знать предварительные списки городов и кинотеатров с этой технологией, надеюсь таких заморочек как в том году не будет.

Последний раз редактировалось Маг; 29.07.2013 в 17:36.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:33   #527
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
В начале этого года три часа потратил, чтобы решить, в каком формате смотреть - IMAX или HFR. Пока не нашёл интервью с Питером Джексоном, где он рекомендует HFR.
Правда, по его словам, в любом формате вы получите незабываемые впечатления!
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2013, 18:39   #528
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,988
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Пока не нашёл интервью с Питером Джексоном, где он рекомендует HFR.
Ну естественно он его рекомендует, раз он в нем снимает:-)
ЗЫ: я надеюсь, что те к/т которые уже показывали НП в HFR в том году не могут выбыть из списка в этом. И надеюсь, список будет расширяться.

Последний раз редактировалось Маг; 29.07.2013 в 18:41.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 19:43   #529
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,731
Лайки: 1,893
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Я знаю то, что аппаратуры IMAX HFR нет в России.
Не было на момент конца прошлого года. Я всё-таки лелею робкую надежду, что в залы, запускаемые в этом году, таки поставят новое оборудование. В этом случае у Томска был бы шанс.




Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
я надеюсь, что те к/т которые уже показывали НП в HFR в том году не могут выбыть из списка в этом. И надеюсь, список будет расширяться.
Это если Уорнеры по итогам детализации сборов первого фильма не решат вообще прекратить этот эксперимент. Что-то отсутствие новостей о прокате HFR меня, как и Мага, тревожит.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 07:30   #530
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,235
Лайки: 31
Мне, если честно, все равно ибо технология еще сырая недоработанная и как толком в ней снимать еще не понятно.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:36   #531
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,988
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Это если Уорнеры по итогам детализации сборов первого фильма не решат вообще прекратить этот эксперимент.
Имхо, они уже далеко зашли, чтобы что-то прекращать. Пусть эксперимент и дорогостоящий, а принес не так много прибыли, он уже порядком нашумел и будет тяжело так просто свернуться и по-тихому уйти. Но это имхо.

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
...ибо технология еще сырая недоработанная и как толком в ней снимать еще не понятно.
Ну тут спорить бесполезно и не нужно... Так и есть...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:11   #532
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,235
Лайки: 31
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну тут спорить бесполезно и не нужно... Так и есть...
Лично мое мнение - так и 3Д по большей части не нужно - кроме того чтобы стрясти с народа побольше денег. Его совсем не используют для художественной выразительности, а пихают как фичу. Вот изобрели звук для кино - и музыка и игра голоса стали выражать столь многое. Появился цвет - и вот с ним стали играть и он стал невероятно хорошим средством выразить столь многое в кино. А пока-что 3Д подобен многоканальному звуку (который и то научились использовать на атмосферу всего фильма) - чисто техническая штуковина. Я видел только один фильм в котором 3Д использовалось в целях выразительности и без него фильм многое терял в художественном плане - это Хьюго, а тот же Аватар стал просто демонстратором технологий. Так вот боюсь что Хоббиту ХФР нужен для того же что и 3Д Аватару.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.07.2013, 20:04   #533
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,731
Лайки: 1,893
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Я видел только один фильм в котором 3Д использовалось в целях выразительности и без него фильм многое терял в художественном плане - это Хьюго
Я бы ещё сказал, что в «Великом Гэтсби» 3D — средство выразительности, без которого фильм многое теряет.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:40   #534
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,988
Лайки: 341
Я Хьюго видел только на мониторе и он мне не понравился, а в кинотеатре не видел, так что о 3Д ничего сказать не могу. О Гэтсби тоже. Но в Аватаре, имхо, было классное 3Д и со времен Аватара такое же я видел только в Хоббите. Без него Аватар, по моему мнению, очень многое бы потерял. А вот Хоббиту оно, кстати, не так уж и нужно. Но вообще 3Д очень стал бесить последнее время, потому что в 3Д заставляют снимать тех кто не умеет и дают его в неумелые руки, от того никакого нормального трехмерного эффекта не ощущается. Говорят, на "Троне" было классное 3Д, но на нем не было меня. Мало того, что 3D всегда затемняет картинку, но я так понял, HFR именно что призван облегчить просмотр в 3D. То есть как бы искоренить его недостатки, не искореняя сам 3D...Пускай формат запустят в ограниченный прокат как в тот раз, но охватят чуть-чуть побольше территории. Я вообще-то не собирался смотреть снова в этом формате или думать об этом, но формат занятный, и внезапно осознал что до премьеры всего четыре с половиной месяца а новостей никаких…
Мне кажется, стоило бы учесть критику, а отступать не годится. Тут проблема, имхо, в том, что сложно исправить недостатки, т.к. второй и третий фильмы снимались в этом формате еще до его критики. Телевизионность картинки никуда не уйдет, мне кажется - я смотрел конвертированный Аватар в 60fps, понятно, что это не то, но там почти не создавался такой эффект, возможно, дело в том, что там две трети создано на компьютере, а в Хоббите все герои – люди в сложном гриме и костюмах и это не скроешь. Так что, ИМХО, такому фильму как Хоббит и HFR не нужен. Просто кто-то не возражает против эффекта телефильма, а кого-то бесит. Если бы фильм был просто очень четким, без плавности, этого эффекта могло бы не быть. Но плавность облегчила просмотр 3D, без шуток. Но в то же время то ли высокая четкость картинки, то ли излишняя плавность, имхо, очень иногда палят компьютерные задники, которые кажутся неестественными и даже статичными на фоне двигающихся людей. Некоторые говорят, что ускоренность от того, что мы еще не привыкли, но это не должно работать в защиту формата, потому что люди не обязаны ни к чему привыкать!! Мое мнение – можно прикреплять к фильму специальные ролики, снятые в HFR чтобы зритель привык и смотрел фильм без ускоренности движений… Возможно, картинку не стоит так набивать деталями при съемках в 48 к/c возможно от этого у кого-то и тошнота (меня не тошнило). Но я всегда любил насыщенную деталями картинку, и если не заполнять кадр вторыми и третьими планами – а Джексон мастер деталей – картинка станет унылой и неинтересной и будет скучно уже в 24fps. Мне кажется, плавность дает хороший просмотр 3D, но вместе с этим эффект телефильма, и нужно выбрать то, что важнее, потому что здесь в таком фильме избавиться от тв-эффекта, имхо, нельзя и остается лишь принять эту проблему, или не принять. Если бы можно было сделать картинку просто четкой или действительно, как тут говорили, варьировать кадровую частоту – было бы здорово.
Я увидел три мощных изъяна – эффект очень четкого телефильма, ускоренность картинки, причем не только в начале и очевидную кое-где несовместимость компьютерного заднего плана с планом передним. Ну и работа дрожащей камеры в некоторых сценах. В плюсах здесь четкость, более комфортный просмотр 3D и более яркая картинка. Плавность же здесь одновременно сыграла для меня и в плюс, и в минус. Но, разобрав что-то на понравившиеся и не понравившиеся части я не успел за один раз оценить результат в целом – могу ли я это смотреть, нравится ли мне в целом работа или нет. Поэтому, я бы, пожалуй, посмотрел еще хотя бы раз.
И отступать такому режиссеру как Джексон вообше ни к лицу, по-моему, особенно если Кэмерон покажет, что в этой технологии легко можно снимать. Но если тут замешаны действительно такие убытки, то они, конечно, должны решать и делать то, что им выгоднее… По крайней мере, трейлер говорил о том, что HFR будет, но где его ждать – пока неясно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:44   #535
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365
Эффект "телефильма" быстро проходит, к хорошему быстро привыкаешь. Все больше продается плазм с "динамичным" режимом, усиливающим эффект большего количества fps.
Ускоренность из-за того, что мы привыкли к медленной картинки в 24-30 кадров. Молодые зрители быстрее привыкнут.
Насчет "люди не должны привыкать" - привыкли же к звуковому кино, с его недостатками.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.07.2013, 21:48   #536
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,988
Лайки: 341
Но пока такие фильмы и телевизоры не вошли в моду, я не хочу ни к чему "привыкать" в кинотеатре. Мне кажется, стоит показывать перед фильмом какой-то контент в таком формате, чтобы уже сам фильм смотрелся лучше. собственно, иногда ощущения телефильма не возникало, как будто они переводили частоту на нормальную. А иногда было. И вот это мне не нравится.

Но кролики в HFR просто фантастически смотрелись!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:51   #537
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365
Это просто восприятие настраивалось. А плазма уже не просто вошла в моду, она почти повсеместно продается. Не хочется привыкать - не ходить не сеанс в этом формате, он явно не станет массовым в ближайшие 5 лет.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.07.2013, 21:56   #538
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,988
Лайки: 341
Если бы в наш город завезли формат, я бы скорее всего пошел. Ходил на первого Хоббита 4 раза, смотрел его в разных форматах, Властелин Колец я в кино пропустил, так что за эти три года, что идет трилогия Хоббит, намерен урвать по максимуму потому что в противном случае буду долго жалеть:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:44   #539
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 198
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Эффект "телефильма" быстро проходит, к хорошему быстро привыкаешь. Все больше продается плазм с "динамичным" режимом, усиливающим эффект большего количества fps.
Ускоренность из-за того, что мы привыкли к медленной картинки в 24-30 кадров. Молодые зрители быстрее привыкнут.
Насчет "люди не должны привыкать" - привыкли же к звуковому кино, с его недостатками.
У самого такой телевизор почти год, все фильмы смотрю именно в этом режиме. Конечно в этой функции есть свои не большие недостатки, но после неё я понял, что в обычном режиме их еще больше.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 10:07   #540
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Мой опыт с технологией 48 кадров в секунду заключается в следующем.

Прямо перед новым годом (числа 30-го, что ли) поехал в кинотеатр "Кронверк Облака" на юге Москвы (один из пяти, что ли, показывавших "Хоббита" в этом формате) на второй просмотр (первый был в старом-добром формате "24 кадра без тридэ"). В общем, оборудование у них в тот день сломалось, фильм перезапускали три раза, прокручивался он примерно до старого Бильбо - а дальше шла какая-то свистопляска с изображением (помехи, смотреть невозможно), и с начала фильма был рассинхрон звука с видео - ускорение изображения относительно звука, нарастающее по мере продвижения вглубь фильма. Из того, что я успел разглядеть (т.е. пролог), четкость фильма необыкновенная, красоты неописуемые, я даже разглядел гномью женщину с бородой, чего не заметил в первый раз. До тошноты (на что некоторые особо чувствительные зрители жаловались) досмотреть не успел. Впрочем, те же чувствительные зрители вообще на тридэ жалуются, так что, полагаю, вопрос тошноты обошел бы меня стороной. К пластиковым носам и ненастоящим бородам (еще один аргумент против, который я запомнил) претензий не имею. Но я все-таки не видел фильм в таком формате полностью.

В общем, надеюсь, к "Хоббиту-2" оборудование кинотеатр "Кронверк Синема Облака" починит. Ах да, бабло вернули.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
alexbel получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования