Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2015, 23:50   #50461
_Alisa_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для _Alisa_
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
..бедное дитя, ты хоть понимаешь, что с каждой новой картинкой, продвигаешься в расстрельном списке, все выше и выше, еще немного и тебя свои же задушат
в объятьях? я только за!





Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Алиса, приветствую!
Ты какая Алиса? Из зазеркалья или Селезнёва?
)
Привет) Буду из Зазеркалья, там веселее ))
Цитата:
Сообщение от Lumi_Metsälä Посмотреть сообщение
Всем новеньким добро пожаловать!
Как имеющая ключи от погреба наливаю,пока где-то пропадает ИО завхоза всем по бокальчику.Примите от Тома?
Спасибо )
из ваших рук хоть яд,
а это яд и есть, пей до дна ©

Пока пришла, по ПБ уже все обсудили, только лайки покликала ((
_Alisa_ вне форума   Ответить с цитированием
_Alisa_ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.11.2015, 00:04   #50462
Lumi_Metsälä
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lumi_Metsälä
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,020
Лайки: 0
Какой интересный журнал нашла за август 2014 года тык.
Весит около 40 Мб,учтите,если скачивать.
На 76 странице про Тома,на 126-про влюбленность в актера интересно почитать.

Алиса,пиши свои мысли и что хочешь-обсуждать можно такой фильм долго.А мне по сборам обидно что-то.А Россия молодец,хороший кусок прибыли обеспечила,настоящие поклонники.

Последний раз редактировалось Lumi_Metsälä; 12.11.2015 в 00:06.
Lumi_Metsälä вне форума   Ответить с цитированием
Lumi_Metsälä получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.11.2015, 00:08   #50463
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от _Alisa_ Посмотреть сообщение
в объятьях? я только за!
кхм.... )))

Цитата:
Сообщение от _Alisa_ Посмотреть сообщение
Привет) Буду из Зазеркалья, там веселее ))
*вспомнив "Золотой полдень" Сапковского, задумчиво* кажется я вчера переборщила с препаратами...

Цитата:
Сообщение от _Alisa_ Посмотреть сообщение
Пока пришла, по ПБ уже все обсудили, только лайки покликала ((
Ой, да этот фильм "внутри больше, чем снаружи" (с) еще найдется, что обсуждать )))
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.11.2015, 00:23   #50464
Эйлиант Глаувар
Муза поребрика
 
Аватар для Эйлиант Глаувар
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Екатеринбургер
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
В куда ты всех целуешь?
А ты догадайся
Напомнило старое доброе "Посторонним в."
__________________
под третьим всадником конь бледен
и сам он тоже не румян
питаться надо полноценно
болван(c)

Леля, зачем тебе лупа? Загляни в свою душу и увидишь там ВСЕ. (с) Lo.
Эйлиант Глаувар вне форума   Ответить с цитированием
Эйлиант Глаувар получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.11.2015, 00:31   #50465
_Alisa_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для _Alisa_
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lumi_Metsälä Посмотреть сообщение
Алиса,пиши свои мысли и что хочешь-обсуждать можно такой фильм долго.
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Ой, да этот фильм "внутри больше, чем снаружи" (с) еще найдется, что обсуждать )))
Завтра постараюсь заглянуть пораньше
_Alisa_ вне форума   Ответить с цитированием
_Alisa_ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.11.2015, 00:47   #50466
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,082
Лайки: 2,796
Cудя по лайкам, где-то тама Тучка проплывает.
ПрЮвет
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 01:07   #50467
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение

"увернулась от касания*
это же посох был, да?
-Я запомнил тебя, смертная!

 
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 12.11.2015, 01:17   #50468
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Отличный выбор, я щитаю! Пустую корону ещё зацени.
Всенепременнейше, главное - найти свободное время + не поехать крышей от повышенной концентрации Тома))))
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк

Последний раз редактировалось Mind_Game; 12.11.2015 в 01:19.
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.11.2015, 01:25   #50469
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Отчего же)) непременно надо поехать!
Боюсь шокировать своих домашних Хотя иногда очень хочется позволить себе поехать, есть такое дело))))

Позволю себе перед сном принести гифку с одним из любимых БП-моментов, пусть уже и было сто раз, чай поди))


 
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк

Последний раз редактировалось Mind_Game; 12.11.2015 в 01:33.
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.11.2015, 07:46   #50470
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
всегда любила "плохих" героев, они более многогранны, имеют множество оттенков поведения, мотивы, причины, следствия, а добрых можно разложить на раз и два-идем напрямую, творим добро, предсказуемо, скучно
Т.е., по-твоему, добро творить легче? Мне всегда казалось (по себе, конечно), что наоборот. Чтобы идти вот таким вот правильным, добродетельным (извиняюсь за выспренность слова, зато оно точное) путем, нужно ведь прикладывать немалые усилия.
Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Ну, Том ведь не думал отдавать жизнь, а скорее наоборот, надеялся, что Люсиль проникнется его чувствами, все обнимутся и уйдут в закат. У него там такое выражение лица беспомощное и недоверчивое было - явно не ожидал что Л. сможет причинить ему боль
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Он не собирался отдавать жизнь, он надеялся договориться с Люсиль.
И совсем не ожидал, что сестра его убьёт.После того, как она его зарэзала, он даже растерялся. Выражение лица было, как у обиженно-расстерянного ребёнка.
Когда-нибудь я отойду и таки пересмотрю тот момент он довольно сложный, там надо разбираться - в выражениях лица, например. Томас при всей наивности прекрасно знал уже на примере предыдущих жен, на что способна Люсиль. И, по-моему, до определенной степени он даже ее провоцировал, желая освободиться от нее хотя бы так. Насчет уйдем все трое в закат - ну это несерьезно, я в такую наивность не верю или он ее отвлечь хотел, или разозлить окончательно.
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Прикольно читать в графе Пэйринг или персонажи: Шарпцест ))
Ахахх хоть Шарпиль не пишут.
Цитата:
Сообщение от Mind_Game Посмотреть сообщение
так что автора можно возить мордой по столу сколько угодно)
Это же не наши методы
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Слегка оффтоп...





Дамы! Как пишущие фанфы, так и читающие их! (не только Руни, Халкуша и Mind_Game)
А вот вопрос - что для вас фанфы? В смысле - что вы в них ищите?
Развлечение такое... несколько абстрактное "все было не так"/"недодали" или это вариант обсуждения канона в такой вот, художественной форме?
 
Я подробности, как правило, ищу возможно, подход с другой стороны - к примеру, иногда бывают неплохие юмористические фики (это нечасто, юмор - штука непростая ). В принципе, когда мир того или иного произведения захватывает, то хочешь узнавать про него что-то еще. А автор не пишет, режиссер не снимает. Ну и бежишь читать фанфики.
 

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Уважаемая Дирекция Приюта! Предлагаю к обязательным экзаменам по Томологии и Локиведению добавить Правила Проживания в Приюте. А то новички пошли...
Мне наш приют все больше и больше напоминает Багровый Пик
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 10:20   #50471
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Я - бессмертный пони
Копытные тем более от Локичкиных прикосновений не застрахованы

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Mind_Game Посмотреть сообщение
Всенепременнейше, главное - найти свободное время + не поехать крышей от повышенной концентрации Тома))))
Не поехать крышей мечтает, наивная! Эх, мечты-мечты...

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение

Мне наш приют все больше и больше напоминает Багровый Пик
Ну и кто же у нас отважная Девушка, Которая Выжила?
*сервирует чай, точит лопату*
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.11.2015, 10:44   #50472
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Дак лопатой эта девушка и пользовалась! Спалилась ты, Тучечка!
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.11.2015, 11:01   #50473
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Дак лопатой эта девушка и пользовалась! Спалилась ты, Тучечка!
Я же специально следы заметаю
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.11.2015, 11:17   #50474
Lumi_Metsälä
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lumi_Metsälä
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,020
Лайки: 0
Девушка с лопатой,прямо как девушка с веслом.Томас запомнил.


 
Немного прямсутра.


 

 

Начинаем делать ремонт в комнатах для новеньких.

 


А вот та гифка,где герой Тома с синяками

 

Последний раз редактировалось Lumi_Metsälä; 12.11.2015 в 11:23.
Lumi_Metsälä вне форума   Ответить с цитированием
Lumi_Metsälä получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 12.11.2015, 11:48   #50475
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Когда-нибудь я отойду и таки пересмотрю тот момент он довольно сложный, там надо разбираться - в выражениях лица, например. Томас при всей наивности прекрасно знал уже на примере предыдущих жен, на что способна Люсиль. И, по-моему, до определенной степени он даже ее провоцировал, желая освободиться от нее хотя бы так. Насчет уйдем все трое в закат - ну это несерьезно, я в такую наивность не верю или он ее отвлечь хотел, или разозлить окончательно.
Предложение уйти всем троим в закат правда прозвучало крайне наивно, да уж. Томас, вроде, не первый день Люсиль знает)), и, к тому же, уже получал от неё гневную реакцию при упоминании Эдит (когда глинокопалка заработала))).
Но если он хотел сестру спровоцировать - то это не совсем сочетается с его желанием спасти от Люсиль жену, ведь, будучи убитым, он явно уже не смог бы никого защитить... Разве что, подсознательно провоцировал?

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Это же не наши методы
А какие - ваши? Дружеская критика за чашечкой чая?

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Мне наш приют все больше и больше напоминает Багровый Пик
Ну и прекрасно
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.11.2015, 11:55   #50476
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Т.е., по-твоему, добро творить легче? Мне всегда казалось (по себе, конечно), что наоборот. Чтобы идти вот таким вот правильным, добродетельным (извиняюсь за выспренность слова, зато оно точное) путем, нужно ведь прикладывать немалые усилия.
Творить добро, конечно, сложнее. Речь больше шла о том, что сложно сделать положительного персонажа интересным - он ограничен моральными нормами, жизненными принципами, уголовным кодексом, в конце концов. Поэтому не может сделать что-то по-настоящему впечатляющее. И в нем и его поступках неинтересно копаться - все действия объясняются характеристикой "он хороший".
А отрицательный ничем не ограничен, поэтому делает что хочет. И все вокруг бросаются выяснять, почему он убил, взорвал, поработил, как дошел до жизни такой.
Хотя может это от личных тараканов зависит

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Когда-нибудь я отойду и таки пересмотрю тот момент он довольно сложный, там надо разбираться - в выражениях лица, например. Томас при всей наивности прекрасно знал уже на примере предыдущих жен, на что способна Люсиль. И, по-моему, до определенной степени он даже ее провоцировал, желая освободиться от нее хотя бы так. Насчет уйдем все трое в закат - ну это несерьезно, я в такую наивность не верю или он ее отвлечь хотел, или разозлить окончательно.
О, а я как раз увидела в нём эту детскую наивность и веру в чудо! Конечно, Томас знал, на что способна Люсиль, но она же всё это делала ради него и он не верил, что Л. может поступить так с ним
Alaine вне форума   Ответить с цитированием
Alaine получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.11.2015, 12:07   #50477
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Я тут увидела во вконтактной группе БП любопытный перевод - из книги "Crimson Peak: The Art of Darkness": перевели предисловие от Дель Торо)) Если кому-нибудь интересно - помещаю с разрешения автора тут (внимание - довольно много текста)

"Уже не одно десятилетие я хотел создать современный готический роман. Хотя скорее даже – антироман, ведь очень много таких историй заканчиваются, когда героиня счастливо выходит замуж за байронического героя, ранее подозреваемого в порочности, но в решающий момент встающего на ее сторону, что искупает все его предыдущие грехи.
Я же хотел создать историю девочки, которая становится женщиной без какой-либо посторонней помощи, опираясь лишь на свою внутреннюю силу. Главная героиня «Багрового пика» Эдит Кушинг проходит путь от иллюзий насчет окружающего мира до суровой правды. Она увлечена псевдомонашескими идеалами совершенства, она ведет беззаботную и изнеженную жизнь в своем маленьком мирке. Но через боль и потери она познает все несовершенство любви. Я хотел создать готический роман, где ужасы не заканчивались бы со свадьбой, а наоборот лишь начинались с нее.
Готические романы были в моде в XIX веке в литературе и во время золотого века кинематографа. Именно тогда снимались шикарнейшие картины со звездами высочайшего уровня. Но вскоре править бал начали второсортные поделки. Однако в моем сердце этот жанр никогда не терял своего статуса.
Я изучил все книги, хоть как-то связанные с интересующей меня тематикой: Энн Редклифф, Хорас Уолпол, По, Мэтью Грегори Льюис, Дикенс, Остин, Дю Морье… Я всю свою жизнь читал книги о призраках – М. Р. Джеймса, Эдит Уортон, Шеридана Ле Фаню, Оливера Онионса. И всю жизнь я хотел добавить собственные идеи к работам этих великих мастеров. Вдохновением для «Багрового пика» стали, скорее, книги и картины, чем другие фильмы, хотя все же не обошлось без влияния Марио Бава и Теренса Фишера, лучших работ киностудии Hammer Films или «Драгонвика», но, на самом деле, мы в большей степени использовали потрясающие образы Каспара Давида Фридриха и Джона Эткинсона Гримшоу. Я хотел бы, чтобы «Багровый пик» стал живой иллюстрацией классики – забрызганной кровью и потом фантасмагорией из «волшебного фонаря».
По моей идее мы должны были представить классику готического романа современной аудитории, сохранив при этом все реалии жанра, чтобы он оставался узнаваем. Мне показалось интересной мысль сделать его немного более стильным и порочным. А также вывести на поверхность некоторые элементы, что до этого оставались за кадром – секс и насилие. В самом деле, еще лорд Байрон сформулировал принцип, который блестяще воплотил Уильям Касл: «Если ничего не сработает, шокируй их!»
Основополагающей чертой готического романа является наивная и чистосердечная героиня, которая отправляется в путешествие, зачастую на другой конец мира, вслед за сумрачным таинственным аристократом. Они чаще всего поселяются в доме с привидениями, в котором скрыты мрачные тайны (чаще всего связанные с благополучием, благосостоянием или фамильной историей). Именно их и предстоит узнать героине. Зачастую персонажи являются двумя сторонами одной сущности, так же как и здание может обладать собственной волей, самосознанием и, обязательно, подземельем, в котором царит ужас.
Исторически романтизм являлся революционным течением, выступавшим против сухости и зашоренности рационализма. Такие произведения воспевали поэтику руин и упадка, а самым главным фактором выступала неотвратимая привлекательность человеческих эмоций.
Таким образом, готический роман держится на двух столпах – стойкости героини и могуществе злодея. Это же сделало подбор актеров в наш фильм весьма сложным. Список актеров, которых я хотел снимать, оказался достаточно коротким. Мне нужна была героиня, утонченно умная, но достаточно ранимая и впечатлительная, чтобы поверить в миф о совершенной любви (пусть даже она отрицает это на публике). Мне нужен был персонаж с внутренним стержнем, но в то же время невинный в восприятии окружающего мира. У нее должен был быть пытливый ум, но знания о жизни ограничивались фантазией и книгами. Когда ролью заинтересовалась Миа Васиковска, я возликовал. Я был знаком с ее прошлыми работами – ее героини поражали меня своей уверенностью, но в то же время застенчивостью и робостью. С другой стороны, Джессика Честейн и Том Хиддлстон стали потрясающими кандидатами на позицию готических злодеев. Они оба могли поступать весьма жестко, но в то же были способны продемонстрировать подоплеку собственных действий – свою уязвимость и человечность. Неважно сколь ужасными были их действия, у них должна была быть причина.
В выбранном жанре меня всегда привлекала смесь проникновенной мелодрамы, превосходной психологии с оттенком нереальности (почти сказочности) и, в то же время, очень прагматичных приземленных персонажей. Готический роман, во многом, выступает отображением человеческого разума – это, если хотите, театр страданий нашего духа. В этом отношении он позволяет продемонстрировать красоту актерской работы, как можно любоваться исполнителями в опере или экспонатами театра ужасов «Гран-Гиньоль». И, исходя из этих параметров, созданный мир, как в отношении визуального стиля, так и с точки зрения звука, должен был быть достаточно узнаваем, чтобы оставаться правдоподобным, и возвышенным, чтобы подходить этим созданиям…
Я считаю, что «Багровый пик» – самый красивый из моих фильмов. Он потребовал большего внимания к деталям, чем более масштабные постановки, такие как «Тихоокеанский рубеж» или «Хеллбой 2». Но по своей тематике и стилю он ближе к моим европейским фильмам. В нем сочетается очень неоднозначное и очень личное. Его бюджет был совершенно несравним с бюджетом блокбастеров, но оставался достаточным для воссоздания давней навязчивой идеи.
Создание этого фильма подарило мне несколько месяцев чистого удовольствия работы над дизайном и погружения в детали. У нас просто разбегались глаза. Больше костюмов. Больше декораций. Всего больше и больше. У нас был настолько огромный творческий потенциал, что приходилось даже сдерживать его за счет невероятной степени взаимодействия отделов, которое позволило нам создавать настоящие шедевры дизайна, при этом укладываясь в сроки и бюджет.
Я всегда отделяю то, что приятно глазу и что полезно на взгляд, – второе дает возможность расширять сюжетную ценность фильма за счет визуальных средств, цветов, форм, фактур, света. Это все может выступать способами, усиливающими сюжет и драматизм. В этой книге вы узнаете о тех путях, которыми мы прошли, изучая эти вопросы.
Я надеюсь, что «Багровый пик» найдет ту аудиторию, которая интересуется и ценит классический кинематограф, а также не против толики безумия и жестокости.
Позвольте себе потеряться в его многогранности и изысканности, примите его красоту, как принял ее я".
Перевод Яны Сорокиной, источник - https://vk.com/olla_crimson_peak
 
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 12.11.2015, 12:11   #50478
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Тор, сегодня - твой день!

http://40.media.tumblr.com/8206aae1d...ffm1o2_540.jpg
Можешь стоять на колеях, сколько влезет!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.11.2015, 12:48   #50479
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
Ну, раз уж вылезла из уютных ядовитых кустов, расскажу свою историю болезни
Началось все со вторых «Мстителей». Увидела как-то кусок фильма по телевизору, причем чуть ли не самый конец, и заинтересовалась Локи. Пришлось скачать и пересмотреть… раз пять. А там как раз «Тор2» подоспел и я тут же посмотрела и его. Какое-то время ходила пришибленная – с обязательным пересмотром фильмов раз в неделю-две. При этом совершенно ничего не знала о Томе.
Обитала я тогда в Кондитерской и кто-то там написал о Приюте, тогда я стала к вам захаживать и осваивать навыки профессиональной подглядчицы. Другие фильмы с Томом правда так и не посмотрела, потому как на новые фильмы я настраиваюсь с трудом и чаще всего смотрю их за компанию с кем-то. А вот всякие интервью, ролики, танцы и аудиокниги (огромное спасибо тем добрым людям, которые давали ссылки на них!!!) – пошли за милую душу (тут еще повлияло обострившееся желание учить английский)
В общем, любовалась бы я дальше Томом из кустов, если бы не посмотрела «Багровый пик». Хоть ужасы - это вообще не моё и смотрю я их только одним глазом из-за подушки, но очень уж понравился трейлер: такое всё красивое, атмосферное + идеальная музыка и куча деталей, которые можно рассматривать. Ну и Том, конечно!
Теперь хочу фильм в отличном качестве, чтобы увидеть всё это великолепие поближе и параллельно настраиваюсь на Кориолана

И ответы на вопросы:
1. До Багрового пика, на вопрос Том или Локи я бы уверенно ответила Локи. А сейчас даже не знаю.
Нет, всё-таки Локи, но уже не так уверенно
2. Локи пахнет мокрым мхом, можжевельником, полынью и кожей. Даже не знаю, откуда такие ассоциации
3. Том понравился невероятной увлеченностью и преданностью тому, чем он занимается. То с какой любовью он говорит о своей работе, о ролях, о коллегах – это очень подкупает и вдохновляет. О персонажах Тома пока писать не буду: все, что я могу сказать о Локи, уже неоднократно сказано, а «Багровый пик» нужно пересмотреть еще хотя бы раз.
Alaine вне форума   Ответить с цитированием
Alaine получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 12.11.2015, 12:50   #50480
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот какая молодец, а мы, чучундры, даже и не спросили тебя!

А в позитивном хоть ключе о Приюте высказывались в Кондитерской?

И чем все-таки пахнет Локи?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.11.2015, 12:57   #50481
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Вот какая молодец, а мы, чучундры, даже и не спросили тебя!

А в позитивном хоть ключе о Приюте высказывались в Кондитерской?

И чем все-таки пахнет Локи?
Ничего, я достаточно нашпионила - порядки знаю
В позитивном: помню, Ирен Адлер рассказывала, как вы Тому подарок организовывали.
О Локи в предыдущее сообщение добавила
Alaine вне форума   Ответить с цитированием
Alaine получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.11.2015, 14:11   #50482
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Полынью, молодец!!!!

*насиделась в кустах, и правда, нашпионилась )))*

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

Вот, люди прямо рассказывают, как мы подарки собираем, а кое-кто неблагодарный нам даже спасибо не сказал!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.11.2015, 14:30   #50483
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Lumi_Metsälä Посмотреть сообщение
А вот та гифка,где герой Тома с синяками
Это цветочки, поверьте мне.
Спойлер
Ему потом пол-лица, лица Карл!, снесут, так что чуть ли не по кусочкам собирать пришлось, и "самому ценному" тоже досталось. Емнип там у медсестёр сей факт вызывал улыбку.
 


Цитата:
Сообщение от Mind_Game Посмотреть сообщение
Я тут увидела во вконтактной группе БП любопытный перевод - из книги "Crimson Peak: The Art of Darkness": перевели предисловие от Дель Торо)) Если кому-нибудь интересно - помещаю с разрешения автора тут (внимание - довольно много текста)
А есть оригинал, если да, то киньте, пожалуйста.

Про скучность хороших персонажей: сам Гильермо об этом говорил.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.11.2015, 15:02   #50484
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
А есть оригинал, если да, то киньте, пожалуйста.
У меня нет, к сожалению, книгу купила девушка, которая выполнила перевод - можно обратиться к ней, наверное)
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2015, 16:57   #50485
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mind_Game Посмотреть сообщение
Но если он хотел сестру спровоцировать - то это не совсем сочетается с его желанием спасти от Люсиль жену, ведь, будучи убитым, он явно уже не смог бы никого защитить... Разве что, подсознательно провоцировал?
Да, возможно и подсознательно. И опять же, на тот момент все уже съезжают с катушек слегка, если память мне не изменяет. Так что некоторые реакции героев вполне могли быть не совсем обдуманными.
Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Творить добро, конечно, сложнее. Речь больше шла о том, что сложно сделать положительного персонажа интересным - он ограничен моральными нормами, жизненными принципами, уголовным кодексом, в конце концов. Поэтому не может сделать что-то по-настоящему впечатляющее. И в нем и его поступках неинтересно копаться - все действия объясняются характеристикой "он хороший".
А отрицательный ничем не ограничен, поэтому делает что хочет. И все вокруг бросаются выяснять, почему он убил, взорвал, поработил, как дошел до жизни такой.
Ну ведь тогда выходит, что неинтересность положительных персонажей обусловлена тем, что их просто не потрудились хорошенько выписать меня в таких персонажах интересует прежде всего их борьба с окружающим миром. А им приходится бороться, причем много. И вот если автор это выписывает, получается вполне себе интересный персонаж, в котором хочется копаться. Или не копаться, но следить за дальнейшими приключениями, скажем.
Наша бледная Эдит вот этим и вызывает у меня интерес - она не сложила молитвенно ручки пред ликом злобной Люсиль, она боролась, причем боролась за правду, не только за собственную жизнь. Если б ее в первую очередь интересовала собственная жизнь, она сидела бы тише воды ниже травы. Правда, тогда бы она не выяснила про отраву и так же тихо померла б.
Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Нинини, я же не говорю о том, что легче - творить добро или зло. Я говорю об общей характеристике персонажей. Мне всегда добрые казались убийственно прямолинейными, делящих мир на черное и белое, до зубовного скрежета правильными, вот все у них по полочкам.
Ты сейчас практически Кориолана описала, если что разве он неинтересный?
Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Скованные моральными нормами, они имеют меньше вариаций поведения и потому предсказуемы. Плохие персонажи свободны в своих действиях ибо не имеют никаких внутренних моральных ограничителей. Отсутствие угрызений совести и сожалений по поводу сделанного дает им возможность получать больше удовольствия от жизни. Кстати, если вести речь о социопатах, то большинство пользуются популярностью и расположением окружающих. И это вполне закономерно и как это ни банально звучит - с ними не скучно. Помимо этого для плохих весьма характерно очаровывающе-манипулятивное поведение. Поэтому плохой персонаж он как-то априори интереснее.
Я бы сказала не интереснее, а привлекательнее, завлекательнее про внутреннюю свободу таких персонажей я не согласна, но это ладно, это мои тараканы. Но про завлекательность скажу. Привлекательность таких персонажей, на мой взгляд, для нас в том, что мы-то не будем совершать всех этих ужасных поступков, которые совершают они. Но мы посмотрим, как эти поступки совершают отрицательные персонажи и получим удовольствие, увидев, как их за это жизнь (ну, или там, супергерои ) наказывает. Это сродни тому, как прыгнуть в пропасть - мы же не самоубийцы, мы не будем прыгать в пропасть (я за всех сейчас не говорю, конечно ), но посмотреть, как то-то прыгнет и что с ним потом будет - всегда пожалуйста. Тем более, если этот кто-то ненастоящий, не живой человек, а просто персонаж.
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Вот, люди прямо рассказывают, как мы подарки собираем, а кое-кто неблагодарный нам даже спасибо не сказал!!!
И ни разу шарфик не надел!

Alaine, так а "Тор" самый первый ты не посмотрела? Я что-то туплю после работки а, и сразу вопрос насчет правильности произношения ника - как?)
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.11.2015, 17:57   #50486
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Откройте новичку тайну, покрытую мраком - что суть ублиетки?))
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.11.2015, 18:20   #50487
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
Ублие́т, ублие́тка (фр. oubliette, от фр. oublier — забывать) — подземная тюрьма в средневековых замках, в виде колодца с дверью наверху; «каменный мешок». В неё сбрасывали осуждённых на голодную смерть или пожизненное заключение (отсюда название). На Руси аналогом ублиета служил по́руб — яма с бревенчатым срубом, куда опускали заключенного, а в странах Востока — зиндан.
Ублиетом также называлась замаскированная яма, ловушка, с копьями внизу, направленными остриями вверх, или ножами на колесе. Применялась в средние века в замках для «непрошенных гостей» и в тюрьмах для казни, в частности, в Бастилии. Ничего не подозревающего заключённого приводили в яркую комнату, наполненную приятным ароматом цветов, усаживали на стул, беседовали, давая надежду на освобождение, но вдруг по знаку коменданта пол опускали, узник падал на острия, рычаг приводил колесо в движение, и заключённого разрывало. Подобное устройство было обнаружено, к примеру рядом с Кровавой часовней замка Лип в Ирландии. Часы, найденные на одном из трупов, датируются 1840 годом, что говорит о использовании ублиета до середины XIX века.(с) Вики

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

очо! интервью с сабами появилось
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=e8zdShRBcRk"]https://www.youtube.com/watch?v=e8zdShRBcRk[/ame]
__________________
актёр играет гениально
и льёт всем на душу бальзам
не верю шепчет станиславский
глазам (с)

Последний раз редактировалось Lo.; 12.11.2015 в 18:13.
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:47   #50488
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lo. Посмотреть сообщение
Ублие́т, ублие́тка (фр. oubliette, от фр. oublier — забывать) — подземная тюрьма в средневековых замках, в виде колодца с дверью наверху; «каменный мешок». В неё сбрасывали осуждённых на голодную смерть или пожизненное заключение (отсюда название). На Руси аналогом ублиета служил по́руб — яма с бревенчатым срубом, куда опускали заключенного, а в странах Востока — зиндан.
Ублиетом также называлась замаскированная яма, ловушка, с копьями внизу, направленными остриями вверх, или ножами на колесе. Применялась в средние века в замках для «непрошенных гостей» и в тюрьмах для казни, в частности, в Бастилии. Ничего не подозревающего заключённого приводили в яркую комнату, наполненную приятным ароматом цветов, усаживали на стул, беседовали, давая надежду на освобождение, но вдруг по знаку коменданта пол опускали, узник падал на острия, рычаг приводил колесо в движение, и заключённого разрывало. Подобное устройство было обнаружено, к примеру рядом с Кровавой часовней замка Лип в Ирландии. Часы, найденные на одном из трупов, датируются 1840 годом, что говорит о использовании ублиета до середины XIX века.(с) Вики
Спасибо! Этот неловкий и крайне унылый момент, когда ты историк, но с термином сталкиваешься впервые, хех.
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2015, 18:57   #50489
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Эммм, чую, ща меня будут угощать чайком, приглашать в ублиетки, но...не бейте меня сильно, но Кориолан, я оченно люблю Тома в спектакле, отлично играл, талантище, однако чисто Кориолана как Кориолана я не понимаю. Я не понимаю его отсутствия гибкости в поведении. За что он и поплатился. И кому от этого хорошо? Все конечно же оценили его гордость..посмертно. Угумс.

Печеньки - цианид заесть
А почему не понимаешь отсутствия гибкости в поведении? У него просто характер такой, бывает да, это, можно сказать, привело его к гибели. Но он не изменил себе. И не надо забывать, что именно благодаря тому, что он вот такой вот - прямой и решительный, он и побеждал в битвах. И принес славу Риму - разве людям Рима от этого не было хорошо?
Верность себе - одно из качеств, которые я больше всего в людях ценю. Правда, тут надо отделять, конечно, твердость духа и принципов и тупое нежелание развиваться как личность. Первое - о Кориолане. Второе - нет

А я про ублиетки, по-моему, впервые прочитала в одной жутковатой книжке, название там какое-то было... что-то про тысячу королевств. Но у них там было бедненько, всего одна ублиетка.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 12.11.2015, 19:04   #50490
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
К вопросу о "плохих" и "хороших" персонажах. )))
оффтопчик ))
В одиннадцатом классе, помню, поругалась в хлам с учителем русского и литературы - та упорно отстаивала позицию "Самый свободный персонаж в "Мастере и Маргарите" - Иешуа, потому что он совершает добро." .... цитата из "Фауста" в самом романе ее не убеждала по той причине, что раз написано в учебнике "Иешуа", значит - "Иешуа"! )))
 

В настоящем (по-моему мнению - настоящем) интересном произведении как таковых "плохих" и "хороших" персонажей нет. Миксы с некой доминирующей нотой есть, а 100% - нет. В противном случае было бы ужжжасно скучно.

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Т.е., по-твоему, добро творить легче? Мне всегда казалось (по себе, конечно), что наоборот. Чтобы идти вот таким вот правильным, добродетельным (извиняюсь за выспренность слова, зато оно точное) путем, нужно ведь прикладывать немалые усилия.
Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Творить добро, конечно, сложнее. Речь больше шла о том, что сложно сделать положительного персонажа интересным - он ограничен моральными нормами, жизненными принципами, уголовным кодексом, в конце концов. Поэтому не может сделать что-то по-настоящему впечатляющее. И в нем и его поступках неинтересно копаться - все действия объясняются характеристикой "он хороший".
А отрицательный ничем не ограничен, поэтому делает что хочет. И все вокруг бросаются выяснять, почему он убил, взорвал, поработил, как дошел до жизни такой.
Хотя может это от личных тараканов зависит
Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Нинини, я же не говорю о том, что легче - творить добро или зло. Я говорю об общей характеристике персонажей. Мне всегда добрые казались убийственно прямолинейными, делящих мир на черное и белое, до зубовного скрежета правильными, вот все у них по полочкам. Скованные моральными нормами, они имеют меньше вариаций поведения и потому предсказуемы. Плохие персонажи свободны в своих действиях ибо не имеют никаких внутренних моральных ограничителей. Отсутствие угрызений совести и сожалений по поводу сделанного дает им возможность получать больше удовольствия от жизни. Кстати, если вести речь о социопатах, то большинство пользуются популярностью и расположением окружающих. И это вполне закономерно и как это ни банально звучит - с ними не скучно. Помимо этого для плохих весьма характерно очаровывающе-манипулятивное поведение. Поэтому плохой персонаж он как-то априори интереснее.
мммм... Фродо Бэггинс - "хороший" ))) так ведь? ))) Но он же ни разу не скучный (я о каноне, если что).

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Ну ведь тогда выходит, что неинтересность положительных персонажей обусловлена тем, что их просто не потрудились хорошенько выписать меня в таких персонажах интересует прежде всего их борьба с окружающим миром. А им приходится бороться, причем много. И вот если автор это выписывает, получается вполне себе интересный персонаж, в котором хочется копаться. Или не копаться, но следить за дальнейшими приключениями, скажем.
Руни права.

Про ухождение в закат...

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Когда-нибудь я отойду и таки пересмотрю тот момент он довольно сложный, там надо разбираться - в выражениях лица, например. Томас при всей наивности прекрасно знал уже на примере предыдущих жен, на что способна Люсиль. И, по-моему, до определенной степени он даже ее провоцировал, желая освободиться от нее хотя бы так. Насчет уйдем все трое в закат - ну это несерьезно, я в такую наивность не верю или он ее отвлечь хотел, или разозлить окончательно.
Цитата:
Сообщение от Mind_Game Посмотреть сообщение
Предложение уйти всем троим в закат правда прозвучало крайне наивно, да уж. Томас, вроде, не первый день Люсиль знает)), и, к тому же, уже получал от неё гневную реакцию при упоминании Эдит (когда глинокопалка заработала))).
Но если он хотел сестру спровоцировать - то это не совсем сочетается с его желанием спасти от Люсиль жену, ведь, будучи убитым, он явно уже не смог бы никого защитить... Разве что, подсознательно провоцировал?
Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
О, а я как раз увидела в нём эту детскую наивность и веру в чудо! Конечно, Томас знал, на что способна Люсиль, но она же всё это делала ради него и он не верил, что Л. может поступить так с ним
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Да, возможно и подсознательно. И опять же, на тот момент все уже съезжают с катушек слегка, если память мне не изменяет. Так что некоторые реакции героев вполне могли быть не совсем обдуманными.
Сижу, читаю, краснею... чуйствую себя неискоренимо романтишной... )))
Мне эта сцена кажется такой - Томас Шарп оговорился, точнее - проговорился, а затем (видя реакцию Люсеньки) попытался выкрутиться.
Он говорил, что "Они уедут отсюда..." (цитата примерная) Люсенька тааак зыркнула! "...все вместе".
О Эдит он думал в тот момент, о том, что они вдвоем (он и Эдит) уедут... спасти он ее хотел... потому как уже до этого предпринимал несколько попыток (с чаем).
Это - махровое ИМХО и для подтверждения сей теории мне надо пересмотреть.


Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Ты сейчас практически Кориолана описала, если что разве он неинтересный?
мммм... а Кориолан разве положительный персонаж? )))


Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Мне наш приют все больше и больше напоминает Багровый Пик
Чайком (и всеми его составляющими) здесь и ранее баловались... что изменилось? )))
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования