Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2013, 16:52   #451
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Из какого места Гэндальф достает сверток с мечом на Совете? Я вижу, что из-под стола, но как он туда попал? Когда Гэндальф и Элронд поднимаются в ротонду, свертка у Гэндальфа, кажется, нет (или я плохо смотрю?!) Совет не прерывается, Гэндальф никуда не выходит... Заранее что ли под стол заныкал? То-то Галадриэль его вокруг обходит, смотрит искоса низко голову наклоня и спрашивает: А что это у тебя там под столом? Ты что-то принес? Но вроде как Совет для Гэндальфа был сюрпризом, так что вряд ли он там меч ныкал заранее. Выходит, материализация предметов и раздача слонов
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:55   #452
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Страниц 10 назад...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:00   #453
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,000
Лайки: 362
Маг кутается в плащ, у него не могло быть карманов?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:10   #454
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Меч в кармане?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:11   #455
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
фадейка, не нашел...

Samael, перочинный меч?
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:12   #456
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,000
Лайки: 362
Какой меч, это кинжал. Кинжал под плащ спрятать несложно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:16   #457
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Судя по движению рук, он просто берет сверток с колен. Если бы он достал сверток из кармана и положил на колени перед Советом, собеседники бы до него раньше с вопросами докопались, и телепатия бы не понадобилась. Ну, или у него карман в неожиданном месте.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:18   #458
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,000
Лайки: 362
Есть такая волшебная штука, называется "монтаж". Пока нам показывали лицо Сарумана, Гэндальф достал сверток.
Нашли, к чему придираться. Когда в "Горце" МакКлауды мечи доставали из плащей, никто не придирался.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.06.2013, 17:22   #459
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Да просто Галадриэль при таком раскладе глупо выглядит. Ходила, ходила кругами, заглядывала под стол, заглядывала, и вдруг выдала: Ой, а что у тебя там такое? А покажи! Какой смысл телепатить, если и так все сверток видели?

Последний раз редактировалось Drew; 20.06.2013 в 17:24.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:24   #460
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,000
Лайки: 362
Никак не глупо. Она просто сразу к делу мага направила, как и весь разговор. То, что он принес что-то она поняла куда раньше, чем ему сказала.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.06.2013, 17:29   #461
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
А судя по интонации она это поняла внезапно, как мне слышится. Ну и остальные сильно удивились, Саруман даже бубнить перестал, а Элронд спросил удивленно: Это еще что? Явно он не видел свертка до этого момента. Так что, все равно сверток там из воздуха появляется.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:34   #462
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,000
Лайки: 362
А то, что она уже знала, что маг принес что-то, да не просто "что-то", а "что-то от Радагаста", не намекает?
Она не сколько спрашивала (ой, а ты что-то принес сюда?), сколько утверждала (ты принес сюда что-то, что тебе дали). Уж Галадриэль-то могла почувствовать присутствие чего-то злого, тем более никакого удивления у нее моргульский клинок не вызвал, в отличие от Элронда.
Ты ведь принес доказательство! - такой посыл идет к магу. Да! - маг понимает, что пора раскрывать карты и заканчивать бла-бла-бла.
А движение мага объясняется элементарно: сцена пропитана волшебством и ковыряющийся в подкладках маг смотрелся бы вычурно. В кино вообще стараются таких движений избегать, - посмотрите как копы пистолеты из кобуры достают.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.06.2013, 17:39   #463
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Про Радагаста они только что говорили, тут до нее и доперло. Впрочем, ваша версия вполне годится.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:49   #464
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,968
Лайки: 341
В общем-то, я еще на первом просмотре заметил, что тролли в "Хоббите" гораздо меньше, чем в SEE "Братства Кольца", но скриншоты руки дотянулись сделать только сейчас





В целом понятно что Джексон бы не стал делать сражение таких гигантов как в ВК с такими малявками, потому что в кадр не влезли бы ни те, ни другие. Да и ВК более монументальный фильм, вот и показаны они больше ростом
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:16   #465
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Лайки: 140
Цитата:
Сообщение от watashikun Посмотреть сообщение
Бильбо "смотрит" на Гэндальфа
Так эта же сцена для 3Д, как и несколько подобных в Бэг Энде
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В общем-то, я еще на первом просмотре заметил, что тролли в "Хоббите" гораздо меньше, чем в SEE "Братства Кольца", но скриншоты руки дотянулись сделать только сейчас
В целом понятно что Джексон бы не стал делать сражение таких гигантов как в ВК с такими малявками, потому что в кадр не влезли бы ни те, ни другие. Да и ВК более монументальный фильм, вот и показаны они больше ростом
Эти тролли размером с пещерного, просто ракурс такой
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:23   #466
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,968
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Так эта же сцена для 3Д, как и несколько подобных в Бэг Энде
Но, к сожалению, они все равно смотрят мимо...

Цитата:
Эти тролли размером с пещерного, просто ракурс такой
Я специально дал по два ракурса, чтобы было видно, что в ВК тролли в три-четыре раза больше Арагорна, а в Хоббите тролли только в 1,5-2 раза больше Гэндальфа (и Арагорна).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:31   #467
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Лайки: 140
Я специально смотрел на этот кадр в кино на аймаксе, в 3д он мимо не смотрел.
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:14   #468
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,000
Лайки: 362
Тролли одинаковые, просто ракурсы такие. В "Хоббите" маг подходил только к тому, кто нагнулся, потому и размеры не оценить. В ВК просто ракурс такой, они не настолько большие.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.08.2013, 14:17   #469
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,968
Лайки: 341
Так и Арагорн тоже стоит рядом с тем, который нагнулся (тот который со скрюченной рукой и пальцем). И Гэндальф стоит с ним же, кстати, позы у троллей одинаковые. Но если Арагорн встанет вплотную, он будет в три, если не в четыре раза меньше, Гэндальф в такой перспективе, как стоит по отношению к троллю - наголову меньше, но если встанет вплотную он будет в полтора-два раза меньше.

Тролли Хоббита по размеру как тролль Мории примерно, а вот эти тролли рядом с Арагорном совсем уж великаны. Я специально два разных ракурса дал, имхо, по-моему это явственно... В Кинг-Конге такие же были проблемы с пропорциями, да они есть в каждом фильме с макетами и компьютерной графикой)

Центральный тролль при том же ракурсе в ВК, что и в Хоббите вообще намного больше, чем в Хоббите (и смотрит в другую сторону)

Последний раз редактировалось Маг; 22.08.2013 в 14:28.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.08.2013, 14:28   #470
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,000
Лайки: 362
Я вижу, что Арагорн стоит рядом с тем, кто тычет пальцем, а маг от него в нескольких метрах. Да и на предпродакшне размеры уже готовят.
В общем, по картинкам - не вижу разницы, только ракурсы.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:36   #471
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,968
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я вижу, что Арагорн стоит рядом с тем, кто тычет пальцем, а маг от него в нескольких метрах. Да и на предпродакшне размеры уже готовят.
В общем, по картинкам - не вижу разницы, только ракурсы.
Первая картинка из ВК и первая картинка из Хоббита - практически тот же самый ракурс, а разница заметна. Гэндальф на 2-ой картинке наголову меньше того, который тычет пальцем, но если подойдет на несколько шагов будет вдвое меньше. Арагорн на 2-ой картинке тоже на несколько шагов от того, который тычет пальцем, и уже втрое меньше. Хотя ракурсы на 2-ой картинке из ВК и на 2-ой картинке из Хоббита отличаются - мне лично кажется что тролли совсем отличаются по размеру. По крайней мере на картинке №1 из ВК и №1 из Хоббита ракурсы почти одинаковые, но размеры разные, а особенно это касается центрального тролля) Думаю, троллей сделали поменьше намеренно, ибо сражение с такими здоровенными просто не будут органично смотреться, - гномы-то совсем маленькие... но я заранее сказал, что придирка с натяжкой, и "ляп" скорее намеренный.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:39   #472
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,000
Лайки: 362
Ракурсы очень разные. В ракурсах снизу понять кто чего больше сложно, потому что непонятны расстояния (в карде из "Хоббита" стоит хоббит вообще), в ракурсе сверху размеры вообще нельзя оценивать.
Учитывая, что на втором скрине Сэм троллю по колено, а в "Хоббите" Бильбо был троллю по колену, - размеры совпадают.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:01   #473
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,968
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Учитывая, что на втором скрине Сэм троллю по колено, а в "Хоббите" Бильбо был троллю по колену, - размеры совпадают.
Так Сэм не на одной линии с троллем, как и Бильбо в Хоббите не на одной линии с ними.
А картинка №1 в ВК снимает издалека и как бы из травы, в Хоббите тоже издалека и из травы, немножко снизу. Только чуть боком.
А еще вглядевшись на картинку №2 из ВК можно заметить, что два тролля стоят сбоку на одной линии в ряд, а в Хоббите они располагаются по другому - разные места занимают.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

И между прочим, Бильбо в Хоббите отнюдь, отнюдь не по колено троллю (он здесь к Бильбо почти вплотную подошел)

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:01   #474
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,000
Лайки: 362
Цитата:
Так Сэм не на одной линии с троллем, как и Бильбо в Хоббите не на одной линии с ними.
Я про фильмы, а не картинки. Хоббиты троллям по колено.
Цитата:
А картинка №1 в ВК снимает издалека и как бы из травы, в Хоббите тоже издалека и из травы, немножко снизу. Только чуть боком.
Это называется "нижний ракурс".
Причуды с размещением троллей в пространстве - это эффект ракурсов. Декорации не переставляли)

Цитата:
И между прочим, Бильбо в Хоббите отнюдь, отнюдь не по колено троллю (он здесь к Бильбо
почти вплотную подошел)
Ничуть не вплотную. Да и может Бильбо выше Сэма? В целом - он по колено им всем.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.08.2013, 15:03   #475
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,968
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я про фильмы, а не картинки. Хоббиты троллям по колено.
В ВК. А в "Хоббите" Бильбо несколько больше, чем по колено. И то кстати не на всех кадрах - где-то по колено, а где-то нет.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Ничуть не вплотную
Он в него тычет пальцами. Почти вплотную. Ну очень близко - примерно судить можно.

Цитата:
Да и может Бильбо выше Сэма? В целом - он по колено им всем.
Ну я уже сказал: в моментах где он убегает от троллей - очень смазано, но действительно похоже он им примерно по колено, а в некоторых моментах - гораздо больше. Внутренние косяки с пропорциями компьютерных созданий - они по-моему в каждом фильме бывают.

Последний раз редактировалось Маг; 22.08.2013 в 15:10.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:17   #476
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,000
Лайки: 362
При такой разнице в габаритах, несколько метров очень меняют размеры. При том, что он наклонился.
Тролли сами разные в крупности немного.
В общем, ну лично я не вижу ляпов.
Цитата:
Внутренние косяки с пропорциями компьютерных созданий - они по-моему в каждом фильме бывают.
Как я писал выше, размеры заранее просчитываются, потому косяков обычно не бывает с таким. Потому играют ракурсами.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.09.2013, 00:44   #477
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
50-я минута, компания едет в дождь по лесу. А лес как ни в чем ни бывало освещен солнцем. Пятна солнечного света на земле и дальних кустах.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Из какого места Гэндальф достает сверток с мечом на Совете?
Это ладно. А вот из какого места у Голлума с его-то более чем легким одеянием выпадает Кольцо?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 00:47   #478
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Цитата:
50-я минута, компания едет в дождь по лесу. А лес как ни в чем ни бывало освещен солнцем. Пятна солнечного света на земле и дальних кустах.
Это уже 100500 раз обсуждалось
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 00:51   #479
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Это уже 100500 раз обсуждалось
Ну не такая уж я идиотка, чтоб Америку через форточку открывать. Я ж сначала прочитала все 16 страниц в топике. Обсуждалось, что капли с персонажей не капают.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 03:15   #480
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это ладно. А вот из какого места у Голлума с его-то более чем легким одеянием выпадает Кольцо?
Не надо пошлостей! Он существо сказочное, у него там кармашек
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования