Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2002, 16:44   #451
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ellen
легче играть в красоту, чем увидеть ее в реальной жизни.
Ну конечно. Очень хорошо и правильно сказано.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 16:45   #452
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Ellen
Получается, что легче играть в красоту, чем увидеть ее в реальной жизни. Увы...
Не могу согласиться. Я люблю Толкина не за то, что реальная жизнь мне кажется пошлой, а люди - пресными. Это не так! Толкин увлекает сам по себе. И, думаю, у ролевиков тоже не такое уж это и бегство. Просто в ролевки играют артистичные люди. У которых получается играть, вот им и интересно. А у меня, например, артистичности ноль, я и не сунусь в ролевку, мне будет скучно. А у иных людей есть потребность переставлять ноги целый день, вот они и становятся туристами. Господи! И чего мы к ним привязались? Учатся, работают, влюбляются и женятся, детишек растят. Такие же, как все. Ну, выехали пару раз за лето на пару недель поиграть - прекрасное хобби! Получше многих.
А мальчишки в нескучнике - да, балбесы! У них много свободного времени. А кто из нас не был балбесом в том же возрасте?
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 16:45   #453
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Угу, еще и фильмы за много десятков лимонов про никогда не бывшее синимают, зачем?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 16:46   #454
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Indefinite

...обществу (в лице журналистов) это не интересно. Существо с безумным взглядом и психологическими проблемами гораздо любопытнее.
Нет - просто ежедневные газеты более популярны, чем литературные журналы. И тут уж журналисты ни при чем - неча на зеркало пенять...
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 16:49   #455
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
Существо с безумным взглядом и психологическими проблемами гораздо любопытнее.
Почему-то мне вспоминается Ван Гог...

2Маша - ну, я не была балбесом в этом возрасте. Я рисовала генеалогические древа героев Сильма
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 16:50   #456
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Sirin

Нет - просто ежедневные газеты более популярны, чем литературные журналы. И тут уж журналисты ни при чем - неча на зеркало пенять...
Иногда зеркала бывают кривыми...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 16:51   #457
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
Был такой тред на Имладрисе: Мода на Толкина. Вспомнилось что-то.
Это отношение к толкинистам в прессе, как мне кажется происходит исключительно из того, что Толкин нынче модно. Еще очень модно высмеивать и ругать все, что модно. Тем и занимается большинство изданий.
И нельзя сказать, что безосновательно. Толкин - мода. Его читают все. И появляются суррогатные толкинисты, "девочки, от "Бэкстрит Бойз" перекинувшиеся к эльфам", которые и шьют платья из занавесок, возводят очи горе, и играют в "истинную эльфийскую игру ручеек". Это то, что происходит последние несколько лет.
Ромх, скажи, если бы 10 лет назад, ты сказал, что любишь Толкина, на тебя посмотрели бы также? Снисходительно-презрительно? Не думаю. Когда-то, попался мне в руки журнал, какое-то издание, вроде Cool'a, где была большая статья про ролевиков-толкинистов. Ничего оскорбительного для поклонников Толкина я там не нашла. Там рассказывалось, мол, какие интересные люди бывают, как здорово, что у них такое увлечение своеобразное.
Попробовали бы вы найти что-нибудь похожее в наше время.
Имхо, сыграли свою роль два фактора: "раньше и солнце было ярче.." и что журналисты нынче предпочитают ругать, нежели думать.
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 16:51   #458
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Indefinite
Существо с безумным взглядом и психологическими проблемами гораздо любопытнее.
Не могу не согласиться.
Год назад где-то мне предоставился случай пообщаться с журналисткой, готовящей статью про Толкина, фильм, наш сайт и что-то там еще.
Ну а что? Мы подготовились к разговору, материалы взяли... И первым вопросом журналисточки этой был вопрос обиженного ребенка "А вы что, петь и танцевать передо мной сегодня не будете?"
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 16:51   #459
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Masha Klim

Статистики у нас нет, данных социологических опросов тоже нет. Есть только личный опыт. А он у каждого - свой.

Только хотела написать, но Маша меня опередила. Действительно, откуда идет этот мифический стереотип "общество не любит людей, которые любят Толкиена"? Есть данные?
Поэтому я не совсем понимаю, что именно хочет обсуждать уважаемый автор треда, требуя быть "ближе к теме". Отношение какого общества нужно обсуждать? Всего российского народа? Так, перефразируя одну прелестную фразу: разные люди к разным поклонникам Толкиена относятся по-разному.
Я по-прежнему в недоумении.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 16:51   #460
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Ellen


2Маша - ну, я не была балбесом в этом возрасте. Я рисовала генеалогические древа героев Сильма
Господи, как тебя хватало? Да уж, без того, чтобы сесть с карандашиком и нарисовать древо, в Сильме не разберешься
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 16:52   #461
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Экс, не смешивай произведение искусство (либо оплачиваемый труд - кто чем считает фильм Джексона ) и образ жизни. Это во-первых.

А во вторых, Маша, я совершенно согласна с тем, что ты написала, если бы описание полностью соответствовало реальности. Если бы ролевики выезжали "пару раз за лето на пару недель поиграть - прекрасное хобби". Мои наблюдения показывают обратное. Попробуй-ка произнести при дивном слово "хобби"! Порвет, как тузик тряпку. Из-за этого весь сыр-бор (во всяком случае, с моей стороны).
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 16:54   #462
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Журналисты - зеркало?!
[самоцензура запретила мне дальнейшее развитие этой темы ]
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 16:54   #463
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Masha Klim

Иногда зеркала бывают кривыми...
Боюсь, не в данном случае. Никто никого не заставляет под дулом пистолета выписывать ежедневную газету и отказываться от вожделенного альманаха "Менестрели Средиземья". Голосование рублем - одно из самых точных.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 16:55   #464
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

И первым вопросом журналисточки этой был вопрос обиженного ребенка "А вы что, петь и танцевать передо мной сегодня не будете?"

Какая прелесть!
И что, так и не станцевали?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:01   #465
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Кстати, я отчасти могу согласиться с Арчи... Но только отчасти. "Мода" на Толкиена, коли таковая действительно существует, длится с прошлого года и обязана своим появлением фильму Джексона.

В 1994 году ничего такого, насколько я помню, не было. Но отношение уже было... Я именно тогда попала в Нескучный сад (любопытно было сходить посмотреть), и ушла я оттуда в полной уверенности, что все толкиенисты - сумасшедшие, а собственное "хобби" мне лучше бы скрывать, чтобы меня не приняли за такую же ненормальную.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:08   #466
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
Немного уходя от темы.
Скажите, неужели вы и в самом деле считаете ВСЕХ ролевиков теми полоумными, порочащими славное имя Толкина, тень позора которых падает и на вас?
Прошу прощения за некоторую резкость, но это впечатления основанные на постах этого треда.
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:10   #467
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Сирин, тогда и ты не смешивай понятия "реконструктор" и "дивный".



2 Алл: Не-а, ни хрена не понял

Может сначала в понятиях разберемся? (как всегда, в середине топика )

1. Что здесь подрозумевается под обществом-то? Бабушки у подъезда? Журналисты? Девушки за столом ромха? (ромх, ни на что не намекаю, просто такое определение было в твоем посте, вот и воспользовался ) "Весь советкий народ и все прогрессивное человечество"?
2. Какого отношения "толкинисты" хотят? Конкретно? Желательно обойтись без детских "несчиталок" ("Чтоб НЕ считали за психов", "Чтоб НЕ рассказывали глупости в газетах"), а рассказать, как это будет выглядеть
3. Зачем это нужно? Что от этого изменится? Повысится зарплата/улучшатся дороги/появится больше друзей/смогу смотреть в глаза людям... Конкретней


А уж "Как этого добиться" - вопрос не самый сложный из всех остальных
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:11   #468
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
ВСЕХ ролевиков я не видела. Я их вообще мало видела. Но идея вызывает сильное отторжение.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:17   #469
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Sirin

Боюсь, не в данном случае. Никто никого не заставляет под дулом пистолета выписывать ежедневную газету и отказываться от вожделенного альманаха "Менестрели Средиземья". Голосование рублем - одно из самых точных.
Ох, люблю я тебя, но счас буду спорить

Чепуха! "Голосование рублем" можно считать за аргумент только в равных условиях.
У "МК" и "Менетсрелей" (а что это, кстати?) одинаковые условия подписки, доставки, распространенности? Реклама одинаковая? Новости "Менестрели" тоже освещают все? (КАК - не будем, не о том топик ) А то я тоже, например, хочу за электричество Мосэнерго платить, а плачу тут в 12 раз дороже А выглядит - рублем голосую
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:19   #470
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Ellen
ВСЕХ ролевиков я не видела. Я их вообще мало видела. Но идея вызывает сильное отторжение.
У меня вот вызывает сильное раздражение идея платить за колбасу

Эллен, а если конкретнее? Тебя раздражает именно буганье с мечом, деланье этого меча или то, что это является главным в жизни?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:21   #471
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Про ролевиков. Их тут обвиняют и в догматизме, и в твердолобости.... Я думаю, это свойство конкретных людей, а не ролевиков вообще. Я вспоминаю тред на Имладрисе. Вполне себе вменяемые люди писали про свой опыт участия в ролевых играх. Очень интересно! Как правило это связано с каким-то новым эмоциональным опытом, раскрытием себя в каких-то необычных обстоятельствах.

Мне понравилась мысль Маши насчет артистичности этих людей. Ведь есть такие люди, которых привлекает возможность прожить разные жизни. Или возможность увидеть себя в иных предлагаемых обстоятельствах. Расширить свой эмоциональный и жизненный диапазон. Для некоторых это становится наркотиком, и они уходят в артисты.

Я не случайно тут заикалась об игре. Игра способна многое раскрыть в человеке. Для кого-то ту же роль играет фантазирование, только в нем нет той непредсказуемости, спонтанности, ведь очень многое рождается от взаимодействия с партнерами.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:22   #472
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Archi
Скажите, неужели вы и в самом деле считаете ВСЕХ ролевиков теми полоумными, порочащими славное имя Толкина, тень позора которых падает и на вас?
Я не считаю. Только не нравится мне, что "толкинист" = "ролевик" по мнению СМИ и "широких слоев общества".
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:23   #473
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Взгляд со стороны.

Ребята, когда лично не участвуешь в обсуждение, а только читаешь посты, иногда теряется нить. Вот я читаю, читаю, что самое странное, возражать никому не хочется, со всеми согласна в принципе. Но сейчас начала вырисовываться не очень приглядная картинка. Мы, блин, опять ищем виноватых – журналистов ли, ролевиков ли… «Неправильных друзей», еще кого-то. Я ни разу не ролевик, вообще недавно узнала, что это такое. Но мне честно неприятно читать на ЭТОМ форуме в определении чего-либо слова типа «твердолобость, догматизм, чушь, суррогат и т.д.». Это я просто прошлась по последним постам. Это отдает таким упертым снобизмом, что диву даешься!
Мы хотим нормального отношения к себе, и в то же время отказываем в этом другой группе людей, не вдаваясь в подробности их отношений. Мне не верится, что среди ролевиков (с вашего позволения не буду подразделять их на группы, тем более, что я здесь явно «не в теме»), нет умных, адекватных людей, и ярких и образованных личностей. Это их свобода воли – самовыражаться так, как им нравится. Причем, я думаю, какая-то польза в этом есть. Ведь существуют специальные тренинги, где люди платят довольно большие деньги за возможность раскрепоститься и перевоплотиться, пусть на время, в абсолютно другого человека. Одна моя знакомая после очень тяжелой ситуации личного плана пошла на такой тренинг. После я ее не узнала – из замкнутой, напряженной, некоммуникабельной женщины она превратилась в абсолютно другого человека, легкого, открытого, не боящегося общения и т.д. Может и здесь то же самое. Пусть это суррогат и эскапизм, но если он кому-то приносит удовлетворение и помогает решать жизненные проблемы, значит это нормально.
Что до друзей. Ну не воспринимают они наше трепетное отношение к предмету, ну и что?!! Мне вот не нравится «Алиса в стране чудес» и я знаю, что тысячи людей покрутят пальцем у виска и возмутятся – как! Это же… такое! Как ты можешь не понимать?! Но мне не нра-вит-ся! Я имею право на свое мнение. Они тоже. Честно, я не вижу проблемы.
Возможно, я выражала мысли сумбурно, извините, я сейчас пытаюсь и для себя определиться в этом вопросе.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:24   #474
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ellen
Но идея вызывает сильное отторжение.
Идея чего?
Того, что люди играют в другую реальность? В другой мир, в другое время, в другие законы, то что не может быть реализованно в данный конкретный момент можно реализовать в игре. Для тех, кто играл в "Имя розы", было интересно поиграть в Умберто Эко. А для тех, кто играл в киберпанк, почувствовать себя не таким как все. Эта идея плоха?

Эксу: полностью согласна, хотелось бы уточнить терминологию и цели.
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:28   #475
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
У меня вот вызывает сильное раздражение идея платить за колбасу
А тебя кто-то заставляет ее есть?

Цитата:
Тебя раздражает именно буганье с мечом, деланье этого меча или то, что это является главным в жизни?
Меня раздражает то, что исходя из того факта, что я люблю Толкиена, мне приписывают некое "сродство" с теми, кто играет в ролевые игры. Почему мне это неприятно? Потому, что я вполне комфортно чувствую себя в моей жизни, и мне было бы неуютно представлять себя кем-то другим, не собой. А тут меня пытаются подогнать под некий образ эскаписта...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:30   #476
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
Эта идея плоха?
Найди в моем посте слово "плоха". Я сказала, что эта идея - поиграть в другую реальность - вызывает у меня лично отторжение. Я не считаю, что Толкиен описывает другую реальность, если уж на то пошло.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:31   #477
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ellen
ВСЕХ ролевиков я не видела. Я их вообще мало видела. Но идея вызывает сильное отторжение.
Так-так! А эльфЦы?
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:31   #478
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Экс
1. Что здесь подрозумевается под обществом-то? Бабушки у подъезда? Журналисты? Девушки за столом ромха? "Весь советкий народ и все прогрессивное человечество"?
Общество, имхо, это окружающие нас люди. А также "публичные люди", те, кого мы видим на экранах ТВ и в читаем в периодике.
Цитата:
2. Какого отношения "толкинисты" хотят? Конкретно? Желательно обойтись без детских "несчиталок"
Э. Все люди разные. У кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий. Я бы лично хотел, чтобы по умолчанию термины "толкинист" и "пушкинист" можно было бы сравнивать.
Цитата:
3. Зачем это нужно? Что от этого изменится? Конкретней
Хм. Опять-таки, за всех отвечеть не буду. Но мой социальный статус вырастет. И я не буду стесняться своего увлечения.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:33   #479
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Я не считаю. Только не нравится мне, что "толкинист" = "ролевик" по мнению СМИ и "широких слоев общества".
И по мнению "широких слоев общества" это плохо. И толкинисты, и ролевики.
РВ, это камень не в твой огород, мне вообще не хотелось бы, что бы это стало камнем, но прочитав весь тред, мне кажется, часть здесь пишущихся искренне обижается на то, что их путают с такими, глупыми противными ролевиками. Которые тоже Толкиным увлекаются. Пусть, мол, их и ругают, а нас, хороших, не надо трогать, мы же лучше и умнее. Никогда с мечем в лес не полезем, поэтому любите нас, пожалуйста, за то, что мы - не они.
Еще раз прошу прощения, но просто до смешного доходит.
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:34   #480
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Мими, это не то. Я как бы знаю, что я не эльф. Знаю на 300%. Но - мне хотелось бы им (т.е. ей) быть. Мне интересно, почему идея эльфов так притягивает к себе, что в ней такого. Я очень хочу разобраться и понять...

При этом я полностью отдаю себе отчет в том, где я живу, как меня зовут и сколько мне лет Почувствуйте разницу.

Для меня играть во все это - дико, потому что все это, в общем-то реально... Если взглянуть на реальность под другим углом.

Едит. Прочла свой пост и задумалась над тем, почему я всегда под вечер начинаю "дивнеть"
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси

Последний раз редактировалось Ellen; 24.12.2002 в 17:37.
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования