Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Посмотревшие, как вы оцениваете фильм?
Шедевр! Лучший фильм, когда-либо снятый человечеством 63 13.32%
Замечательно. Намного лучше, чем братство Кольца 129 27.27%
Хорошо. Примерно на одном уровне с первым фильмом трилогии 142 30.02%
Неплохо. Чуть хуже, чем Братство. но все равно на уровне 80 16.91%
Плохо. Смотреть можно, но это уже не ВК 46 9.73%
Ужас 13 2.75%
Голосовавшие: 473. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2003, 04:57   #451
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
А мне вот тут подумалось: а почему, собственно в опросе нет пункта по типу "Шедевр - не шедевр, но это мой любимый фильм" ?

Кстати, посмотрела вчера фильм в кино в третий раз. Сколько смотрела на кассете на англ. - не считала. Но после вчерашнего впечатление самое сильное, как ни странно. Хотя при всём этом могу теперь определённо сказать: БК и ТТТ для меня части одного фильма, поэтому обе мне по-своему дороги. Однако, БК мне как-то ближе, кстати, также, как и в книге.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2003, 08:58   #452
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Заметим, что 43% опрошенных считают, второй фильм лучше первого, 29% - что они одинаково хороши, и 28% - что хуже.
Выводы делайте сами.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 14:20   #453
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Это наглые спекуляции, наглые спекуляции!!! - зашёлся я и, набрав больше воздуха, продолжил , - клевета и поклёп!!! - затем перешёл на визг, но вскоре сник и угас....
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 02:39   #454
Olatar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Olatar
 
Регистрация: 05.01.2003
Сообщений: 17
Лайки: 0
Ну что я могу сказать: оба фильма мне очень понравились, но они действительно разные. Хуже другое - люди, которые не читали Толкиена и вообще фэнтези не особо любят, эти фильмы считают жуткими, за исключением разве что батальных сцен. Меня до слез рассмешил знакомый, который выразил свое впечатление так: "Мне, блин, до конца фильма было не понятно где какие ... ну эти... хоббиты. Идут себе - там двое и там. А я думаю - разные они или одни и те же!!!" А мои уверения в том, что фильм просто класс, он с уверенностью отверг, отметив, что ему понравился лишь "тот лучник с мальвинкой, круто дрался"!
Так что, наверное, стоит еще спросить у простых смертных необремененных любовью к фэнтези, как они фильм оценивают.
__________________
All is fair in love and war
Olatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 08:48   #455
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
[quote]автор оригинала Olatar
Хуже другое - люди, которые не читали Толкиена и вообще фэнтези не особо любят, эти фильмы считают жуткими, за исключением разве что батальных сцен. [quote]

Это опять же зависит от человека. Лично знаю несколько человек, которые от этого всего были страшно далеки, но после БК и книгу прочитали, и начали читать другое фентези. Проблема в том, что при прочих равных условиях, ИМХА всё равно у каждого своя. Независимо от того, читал он книгу или фентези вообще...
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 11:17   #456
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Olatar
Меня до слез рассмешил знакомый, который выразил свое впечатление так: "Мне, блин, до конца фильма было не понятно где какие ... ну эти... хоббиты. Идут себе - там двое и там. А я думаю - разные они или одни и те же!!!" А мои уверения в том, что фильм просто класс, он с уверенностью отверг, отметив, что ему понравился лишь "тот лучник с мальвинкой, круто дрался"!
.
Да уж, Олатар, судя по приведенным цитатам, этот Ваш знакомый не производит впечатления интеллектуала. Чему же тогда удивляться? "Властелин Колец" - вещь очень непростая, чтобы ее понять, думать надо - и желательно, много. Фильм тоже вышел не самый легкий для восприятия - на нем тоже приходится думать. Но не все зриетели к этому готовы - или на это способны.

К слову сказать, будьте, ПЛЗ, точнее в терминах - ВК не принадлежит к жанру "фэнтези". Этот жанр лишь вырос из романа Толкиена (и во многом на нем паризитирует). А книгу Профессора филологи классифицируют как мифо-поэтический роман.

Последний раз редактировалось Rika; 15.03.2003 в 11:20.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 12:18   #457
Ника.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.03.2003
Адрес: Раньше во Владивостоке, теперь в Доме Дур Орли
Сообщений: 44
Лайки: 0
Thumbs up

Я честно говоря никак не ожидала, что "ДК" будет лучше "БК".Питер Джексон совершил невозможное - он сделал "ДК" гораздо интересней первого фильма.И за это ему большое спасибо!
__________________
Упрямство - вывеска дураков.(В. Менцель)
Diamonds are a girl's best friends!!!(Мулен Руж)
Ника. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 18:09   #458
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
По-моему вышло сильнее и пронзительнее, чем БК. НО БК - это вроде как завязка, там тоже много прекрасных моментов.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 15.03.2003 в 22:13.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 01:37   #459
Olatar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Olatar
 
Регистрация: 05.01.2003
Сообщений: 17
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika

К слову сказать, будьте, ПЛЗ, точнее в терминах - ВК не принадлежит к жанру "фэнтези". Этот жанр лишь вырос из романа Толкиена (и во многом на нем паризитирует). А книгу Профессора филологи классифицируют как мифо-поэтический роман.
Покорнейше извиняюсь Всего лишь процитировала того самого знакомого: "Фэнтези, сказки...дурня все это"
__________________
All is fair in love and war
Olatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 01:42   #460
Olatar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Olatar
 
Регистрация: 05.01.2003
Сообщений: 17
Лайки: 0
А вообще, кто бы там что ни говорил, "Властелин Колец" долго будет одним из моих любимых фильмов - просто потому, что это ожившая мечта И, наверное, не только моя Несмотря на штампы, перекручивание сюжета и т.п., в фильмах сохранился дух того, что хотел сказать Толкиен, и за это ПиДжея можно только уважать
__________________
All is fair in love and war
Olatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 10:03   #461
Ника.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.03.2003
Адрес: Раньше во Владивостоке, теперь в Доме Дур Орли
Сообщений: 44
Лайки: 0
Thumbs up

Да! Питер действительно мастер своего дела Он посвятил этому фильму около пяти лет своей жизни (и надо сказать ненапрасно!)!!!
__________________
Упрямство - вывеска дураков.(В. Менцель)
Diamonds are a girl's best friends!!!(Мулен Руж)
Ника. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 10:13   #462
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Re: Re: Признание

Цитата:
автор оригинала Xeni@
Но БК и ДК, так сказать, в одной весовой категории - две части одного и того же фильма. Их можно и, имхо, нужно сравнивать.
А книги трилогии вы тоже сравниваете?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 11:02   #463
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Ну, книги как то непринято тут сравнивать. Всё же для подавляющего большинства здесь находящихся, книга - это некое идеальное и неприрекаемое целое, первоисточник и пр. По поводу фильма мнения всё таки разделились . Далеко не пополам всё же - 90% на 10% где-то относительно TTT... Всё таки тут форум любителей фильма, а не нелюбителей, странно если бы было наоборот.

Последний раз редактировалось Dung; 16.03.2003 в 11:13.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 12:34   #464
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Re: Re: Re: Признание

Цитата:
автор оригинала Пластун

А книги трилогии вы тоже сравниваете?
Знаете, Пластун, я - сравниваю.
Мне, скажем, всегда казалось, что центральная часть романа - это своего рода "прогиб" в его общей структуре . На мой взгляд, и первая, и третья книги лучше организованы внутри себя по структуре, действию, развитию характеров, на порядок динамичнее, насыщеннее, более цельные... А в ТТТ есть и сбои в темпоритме, и определенные длинноты (ох, эти бесконечные погони... ) , она перегружена описаниями... А уж продраться через Хельмову Падь без утомления способен лишь большой фанат средневековых битв... Та же осада Минас-Тирита описана на порядок более захватывающе и динамично...

Впрочем, такое часто случается в больших, объемных вещах, что середина несколько провисает...
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 13:05   #465
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Признание

Цитата:
автор оригинала Rika

А уж продраться через Хельмову Падь без утомления способен лишь большой фанат средневековых битв...
Если я не ошибаюсь, то под ХП в книге отведено всего несколько страниц. Чего там продираться-то?
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 15:00   #466
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
я бы тоже не сказала, что в книге битва за ХП очень загружает. по-моему, в фильме наоборот эта битва куда более акцентирована. (ИМХО!!!).
сравнивай-не сравнивай, у каждого свое видение этого сюжета и я думаю, то, что ВК экранизирован - это на самом деле подарок всем любителям творчества Толкиена. И пусть во-многом есть отхождения от книги - но это творческий процесс. Главное, по-моему все же удалось передать в экранизации. И пусть будет критика и прочее, но фильм для меня лично стал настоящим потрясением и заставил воновь переосмыслить многие моменты своей жизни
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 19:26   #467
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dung
Если я не ошибаюсь, то под ХП в книге отведено всего несколько страниц. Чего там продираться-то?
А сколько еще они в нее едут, да сколько въезжают-обустраиваются, да сколько вопросы тактики и стратегии обсуждают... ИМХО, тяжеловесно это очень написано.. Вкупе с самой битвой получается полный загруз...

Я понимаю, что читателей мужеского пола это не напрягает (или напрягает не очень) за счет интереса к самому предмету описания, а вот многих дам (включая меня) все эти военно-стратегическо-осадные подробности при некоторой рыхлости композиции данного эпизода, -увы! - вгоняют в тоску. За 20 лет толкинутости книгу перечитывала много раз, но ХП теперь я читаю по диагонали - скучно...

Интересно, что когда моя мама ВК читала, у нее вся книга на ура пошла (особенно сюжетная линия с походом в Мордор), даже добрые 20 страниц истории Средиземья на Совете у Элронда она одолела без напряжения, а вот на ХП она чуть не сломалась... звонила мне по телефону и печально жаловалась, что все еще в Хельмовой Пади рубится и никак это бесконечное побоище заканчиваться не желает...

Людей, у которых аналогичные проблемы возникали бы с Минас-Тиритом, лично я пока не встречала...

Последний раз редактировалось Rika; 16.03.2003 в 19:44.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 19:27   #468
maha
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.03.2003
Сообщений: 2
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Olatar
Так что, наверное, стоит еще спросить у простых смертных необремененных любовью к фэнтези, как они фильм оценивают.
Могу наверное причислить себя к этим, как вы выразились "простым смертным" Фэнтези не читаю, лет десять назад прочитала "Волшебника земноморья" через силу и как отрубило. Мне как-то больше по душе реальная мифология, если можно так выразиться.
Теперь о фильме. Не стоит обобщать, будто всем не читавшим Толкиена он не нравится. Мне оба фильма понравились. Превый смотрела раз 5, второй пока два раза. Более того, у меня вообще нет желания придираться к тем мелочам, что так усердно обсуждаются на форумах читавшими Толкиена.
У меня даже возникло желание прочитать книгу, но как бы оно не угасло, благодаря высказываниям некоторых особо рьяных ревнителей чистоты изложения творения профессора.
Третий фильм жду с нетерпением.
maha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 21:13   #469
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Признание

Цитата:
автор оригинала Rika

А уж продраться через Хельмову Падь без утомления способен лишь большой фанат средневековых битв...
Я, видимо, тот самый фанат. У меня никогда не было проблем с Хельмовой Падью. Да и, в конце концов, это действительно совсем небольшой эпизод. Совершенно не загружалась на том, как они в нее въезжали-обустраивались-совещались. Ну вот люблю я героический эпос, ничего не поделаешь.

Меня, наоборот, если где и тянет читать наискосок, так это в Фангорне и в походе в Мордор. Особенно в последнем. Так что это исключительно вопрос вкусовых предпочтений.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 21:43   #470
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Признание

Цитата:
автор оригинала Sirin

Я, видимо, тот самый фанат. Ну вот люблю я героический эпос, ничего не поделаешь.
Меня, наоборот, если где и тянет читать наискосок, так это в Фангорне и в походе в Мордор. Особенно в последнем.
Sirin,
да, я уже запомнила Ваши предпочтения из постов в других тредах. Сама я это вряд ли когда-нибудь пойму (мне изначально казалось, что роман написан именно о походе Хранителя в Мордор и о Кольце всевластья), но каждый имеет право выбирать то, что ему ближе. Роман, в конце концов, большой и многоплановый.

А сам этот выбор - действительно вопрос вкусовых предпочтений, интересов, склонностей ума, души (одним нравятся эпические битвы и подвиги, другим, вроде меня, подавай психологию и морально-этические проблемы с философией), а еще - ИМХО, в немалой степени, от личного жизненного опыта каждого из читателей.
ПОСТ ОТРЕДАКТИРОВАН - Р.

Последний раз редактировалось Rika; 16.03.2003 в 22:07.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 21:56   #471
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Ну, личными мордорами меряться не будем. А к путешествию Фродо и Сэма у меня претензия, как у вас к Хельмовой Пади - не идеологическая, а чисто литературная: затянутость. Что не мешает мне получать от нее удовольствие etc etc.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 22:06   #472
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Сирин, милочка, я ничем не собираюсь с Вами меряться. Я просто пыталась логически объяснить для себя данную закономерность, исходя из собственных наблюдений. Но если моя фраза вызвала у Вас такое раздражение, то я ее сотру. У меня нет никакого желания с кем-то флеймиться, даже по мелочам.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 22:08   #473
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Господи, Рика, что Вы? Никакого раздражения. Там даже смайлики миролюбивые стояли. Давайте еще один поставлю для верности и на том закончу оффтопить.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2003, 14:18   #474
Dead Flower
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2003
Адрес: Карелия
Сообщений: 1
Лайки: 0
Здравствуйте! Я тут на правах новеньких, но читаю вас давно, вот решила зарегистрироваться.

Мне лично, как и многим, фильм понравился, но я все же проголосовала за 4 пункт, потому что БК я все равно люблю больше. И дело тут вовсе не в недовольстве самим фильмом или трактовкой ПДж. Он то как раз, наоборот, молодец за то, что сумел переходную, так скажем, часть книги представить в форме логически завершенного фильма. Просто меня, например, БК больше трогает созданной в нем атмосферой, хоббитской немного. А в ДБ экшн, в основном, от которого немного устаешь, даже несмотря на всю его красивость и увлекательность.
И потом с первого раза мне, например, сцена пробуждения Теодена Гэндальфом совсем не понравилась. Как-то пафоса много с изгнанием саруманова духа. Хотя второй раз посмотрела и показалось вполне приемлемо. Даже и ничего, что в фильме так заострены некоторые моменты.
Так что оба фильма хороши, вот только каждый по-своему, и сравнивать их ИМХО можно и нужно, как части одного целого.
__________________
Dead to the world
Alive for the journey
(c)Nightwish
Dead Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2003, 17:35   #475
Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 64
Лайки: 0
Немного запоздало, но все же...

Цитата:
автор оригинала Olatar
Хуже другое - люди, которые не читали Толкиена и вообще фэнтези не особо любят, эти фильмы считают жуткими, за исключением разве что батальных сцен. Так что, наверное, стоит еще спросить у простых смертных необремененных любовью к фэнтези, как они фильм оценивают.
Вот я такой человек Сформулирую это немного по-другому: я человек, необремененный любовью к Толкину и не читавший его. Точнее, была таким человеком. Первый фильм мне просто понравился - но не более того, может, потому, что я смотрела его на видике и жуткую копию (помню, что гномов там называли карликами и это было очень смешно). Зато когда я посмотрела Two Towers в кинотеатре... это было нечто. В две последующие ночи (потому как днем работаю) я проглотила книги в переводе Кистяковского/Муравьева, потом начала читать в подлиннике, потом сравнивать разные переводы... В общем, окружающие взирают на меня с легким ужасом

Что же касается сравнения фильмов, то это все-таки очень тяжело, потому что после просмотра второго фильма я безумно полюбила и первый И каждый вечер по несколько минут разглядываю видеокассеты, решая, какую часть посмотреть сегодня перед сном - первую или вторую?.. выбираю по настроению какую-нибудь одну, но уже часа в два ночи не выдерживаю и смотрю фрагментами другую...

В общем, я бы выбрала вариант "Замечательно, примерно на одном уровне с первым фильмом", но такого нет, к сожалению...
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2003, 19:55   #476
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Кошка, хороший вариант "замечательно...". Пожалуй, стоит согласиться. А для меня и вовсе шедевр
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2003, 10:37   #477
Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 64
Лайки: 0
Я всегда немного побаиваюсь бросаться такими громкими словами, как "шедевр" . Но то, что я умудрилась после одного просмотра этого фильма ТАК втянуться во всё это... наверное, говорит о его шедевральности
__________________
"Теперь мне придется следить, чтоб ты по уши в Средиземье не ушла..." /подруга Мэй/

perche' ho capito che
l'altra meta' del cuore sei tu...
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 11:41   #478
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
шедевр - не шедевр, но фильм классный, это факт.
а для тех, кто считает, что слишком много отходов от книги - ведь фильм создавался не только для тех, кто уже давно увлекается творчетвом Толкиена. Но и для тех, кто только придя в кинотеатр впервые услышал слово "хоббит". Он создавался и для тех, кто проникся философией темы, и для тех, кто любит экшн. иначе просто не окупился бы
Но то, что многие всерьез и надолго запали на Толкиена после этого фильма говорит о многом.
Тот, кто искал тайный смысл любимх строк в фильме - я думаю, мог найти их, хоть конечно и не всегда. А те, для кого фильм стал первым знакомством с творчеством Толкиена восприняли его миры по-своему, но раз многие из них после него обратились к книги - значит, многое сделано не зря, несмотря на все ляпы и отхождения от темы.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 13:14   #479
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Крошка
а для тех, кто считает, что слишком много отходов от книги - ведь фильм создавался не только для тех, кто уже давно увлекается творчетвом Толкиена. Но и для тех, кто только придя в кинотеатр впервые услышал слово "хоббит". Он создавался и для тех, кто проникся философией темы, и для тех, кто любит экшн. иначе просто не окупился бы
Но то, что многие всерьез и надолго запали на Толкиена после этого фильма говорит о многом.
Истинная правда. Я знаю многих, кого именно фильм сподвиг на прочтение книги. Насчет отступлений от оригинала: меня, например, раздражают некоторые моменты (напр. Фарамир в ДК), но нельзя даже в три часа фильма уместить ВСЕ. Тут лучший вариант - воспринимать фильм чуть-чуть отдельно от книги. И все будет окей.
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 15:31   #480
telpelen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для telpelen
 
Регистрация: 22.02.2003
Сообщений: 103
Лайки: 0
ИМХО, конечно, но как раз батальные сцены в фильме мне показались не очень - можно было бы сделать... менее смазанно, более профессионально и индивидуально - более красочные поединки, поменьше орочьих морд крупным планом и т.д. (возможно, во мне говорит кровь поклонницы фильмов с Брюсом Ли..)
__________________
[size=0,5]Here do I swear fealty and service to Gondor and to the Lord and Steward of the Realm, to speak and to be silent, to come and to go, to do and to let be, in need or plenty, in peace or war, in living or dying, from this hour henceforth, until my lord release me, or death take me, or the world end. So say I, Peregrin, son of Paladin, of the Shire of the Halflings.[/size]
telpelen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования