Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2022, 16:21   #4561
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Ну вот мне в трейлере бросилась в глаза левая часть крупа белой лошади с какой-то накидкой. Зачем ее показали, эту задницу, без остальной лошади, я не знаю.
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 16:28   #4562
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,965
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Ну вот мне в трейлере бросилась в глаза левая часть крупа белой лошади с какой-то накидкой. Зачем ее показали, эту задницу, без остальной лошади, я не знаю.
Там сначала показали конницу, а потом крупный план морды лошадей в замедленной съёмке с бутафорно выглядящим конским доспехом, а затем через несколько секунд показали двоих всадников и после этого крупный план *опы лошади в замедленной съёмке. Не знаю какой тут заложен символизм, но мне вспомнился мемчик:


 

Последний раз редактировалось Маг; 15.07.2022 в 16:55.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.07.2022, 16:33   #4563
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Джексон и его команда СОЗДАВАЛИ Средиземье, а Амазон всего лишь его имитирует и им этого достаточно.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 16:37   #4564
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,965
Лайки: 341
- Хотите крутой сериал по любимой вселенной? Вот все ваши ожидания, коню под хвост!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 16:42   #4565
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,600
Лайки: 1,315
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
- Хотите крутой сериал по любимой вселенной?
Хочу

Надежда умирает последней.

***

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Надеюсь, сюда выложат ролик в лучшем качестве ссылкой, чтобы скачать.
Лучшее, что удалось найти: 150MB, bitrate 7.5Mb/s, скачиваемый:

https://drive.google.com/file/d/1QQM...GFYDUQ7hU/view

***

Мне так нравится её пронизывающий взгляд:


Последний раз редактировалось Yar; 15.07.2022 в 17:03.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.07.2022, 17:04   #4566
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Амазонки справедливо уверены, что кроты-тиктокеры не развидят на мониторах картонных щитов и фольгированных копий, с которыми они спалятся на больших экранах с первых кадров. Бегали же у Эйзенштейна ратники с деревянными кольями по пенопластовому льду? Ну и что, что сто лет назад? А чё нам так нельзя?
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:06   #4567
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Сказать, что реквизит и детали пофиг для зрителя, все равно как заявить, что состояние и чистота посуды в ресторане не важны.

ЗЫ. Помню, как в Терроре фейспалм вызывали арктические идиоты без шапок при -40. Может хоть Гале на высотных ледниках закроют уши? А то кончики отморозит, будет как обычная пейзанка.

Последний раз редактировалось Старый Тук; 15.07.2022 в 17:12.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:15   #4568
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,070
Лайки: 702
Цитата:
То есть, они должны быть одинаковыми и столетиями избегать стрижек? Всегда такое казалось глупым. Почему это короткие прически - прерогатива только людей? У Толкина нигде не написано, что у всех эльфов были длинные волосы. ПиДжей сделал разнообразные прически бород гномам, подчеркнув разную моду в их культуре, не понимаю, почему нельзя прически эльфам разные сделать.
Мне вообще всегда казалось, что загонять фэнтезийный народ в рамки "одинаковости" какого-то атрибута, чтобы подчеркнуть инаковость - признак ограниченного воображения. Ну, это мое мнение.
Да я не против если у них будут разные прически. Это, как раз очень даже логично. Даже длинные волосы можно по-разному уложить
Просто из всех эльфов, что нам показали, длинные волосы только у Гил-Галада.
У всех остальных волосы короткие.
Чем меньше отличающих признаков - тем хуже, на мой взгляд. Получается, эльф - это, если у него треугольные уши. На этом все признаки отдельной расы заканчиваются?
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:16   #4569
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 262
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Но узнать, что на молоте написано, было бы интересно.
один твиттерский перевёл как "железо в наших руках". насколько он компетентен - без понятия.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:17   #4570
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,965
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
картонных щитов и фольгированных копий, с которыми они спалятся на больших экранах с первых кадров.
Да это уже давно никого не заботит, в фильмах Марвел стабильно картонный реквизит и костюмы с детских утренников, но они спокойно выходят на большие экраны и кротам вроде нравится. Правда, есть нюанс: Файги сразу приучил паству к своему качеству, а Средиземье даунгрейдит впервые.

Кстати, вспоминая о достижениях ВК многие опускают, что первая трилогия была революцией не только на Больших Экранах, но и на домашних носителях, причем не только с массивным количеством добавленных сцен в SEE, но и с многочасовыми допами, в которых раскрывались секреты производства, чего раньше не особо делали при выпуске home media. Тут конечно еще свою роль сыграли интерактивные возможности DVD-features. Питер объяснял это тем, что когда он был маленьким ему всегда хотелось узнать, как у Харрихаузена и других мастеров было сделано в фильмах то или другое, информацию приходилось выцеплять по крупицам в специализированных газетках/журналах и все равно не хватало, вот он и решил подробно запечатлеть съемочный процесс и поделиться этим с кинолюбителями, потому что ему самому в юности подобного не хватало. Инересно, будут ли допы у Амазона? И что в допах будет показывать Амазон? Как они старательно переделывали стишок с копья Гил-гэлада и отрабатывали квоту на черных?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.07.2022, 17:21   #4571
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как они старательно переделывали стишок с копья Гил-гэлада и отрабатывали квоту на черных?
Вот Гей-гилад поднял копьё,
Но алюминий, ё-маё,
Пробить не в силах сталь.
Нам Гей-гилада жаль...
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:23   #4572
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 542
Лайки: 205
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не улавливаю заветный мэссэдж поста. Типа если кому-то не зайдёт, значит можно не стараться?
Есть вещи, которые заметит большая часть аудитории. В отличие от деталей, на которые обратят внимания 3,5 человека.

Приведу примеры:

- Лучше бы Джексон больше внимания уделил сценарию и отшлифовке персонажей, чем расставлял орхидея в оранжереях Трандуила. На орхидеи я 10 лет внимания не обращал и ещё 10 не буду. А вот ненужные Леголас, Тауриэль и Алфрид раздражают при каждом просмотре. Или ванильно-подростковые диалоги между той же Тауриэлью и Кили. Фу.

- Дебильные смехуечки Джексона на рыгающе-пердящую тематику меня отвращают гораздо сильнее Гил-Гэлада, который неправильно держит копьё.

- Боевая Галадриэль с мечом такая же глупость, нелепица и абсурд как Радагаст с гнездом на голове.

Если бы Джексон избежал этих нелепостей, то я бы сейчас рукоплескал его вниманию к нижнему белью гномов, даже если оно и не видно. А, так... Извините, но фэйлы Джексона в Хоббите мне гораздо сильнее кидаются в глаза, чем орхидеи Трандуила. И это при всём при том, что я считаю Хоббита очень хорошим фильмом.

Мэсэдж понятен? Иначе, я уж и не знаю как объяснять ещё.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.07.2022, 17:24   #4573
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,999
Лайки: 362
Цитата:
У всех остальных волосы короткие.
Мелькали длинноволосые на кадрах, помимо него.
Цитата:
Получается, эльф - это, если у него треугольные уши. На этом все признаки отдельной расы заканчиваются?
А до этого было "эльф - если у него треугольные уши и одинаковые длинные волосы"?
Визуальные отличия не так важны, как то, как покажут персонажей. Ушей достаточно, эльфы не пришельцы какие-то, в конце-концов.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:26   #4574
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Мастера прошлого, дабы не вызывать зависти богов, нередко закладывали в свои творения всякие баги. Вот и Пиджей украсил Хоббита рыгалками и перделками.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:27   #4575
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,965
Лайки: 341
Обрати внимание, что у Джексона в Хоббите прекрасно отшлифованный сценарий с диалогами и всё тобой перечисленное там очень нужно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:33   #4576
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Ну еще бы. Угроза Двалина, произнесённая не из стульчака, теряет всю силу и глубину.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:35   #4577
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 542
Лайки: 205
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Обрати внимание, что у Джексона в Хоббите прекрасно отшлифованный сценарий с диалогами
Значит, тебе в сериале от Амазона всё должно понравится по этой части.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
и всё тобой перечисленное там очень нужно.
Мне лично фекально-сортирная тематика в мире Толкина не нужна. Как и юмор уровня "Американского пирога".

Но, как известно, у каждого своё Средиземье.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:39   #4578
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,965
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Ну еще бы. Угроза Двалина, произнесённая не из стульчака, теряет всю силу и глубину.
Так они обменялись угрозами не из стульчака.

Бард: Если бы я собрался вас утопить, то не здесь
Двалин: За борт его!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:42   #4579
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,965
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Как и юмор уровня "Американского пирога".
Там не было юмора как "Американского пирога", хотя на самом деле "Пирог" качественный фильм с нормальным юмором, и ничего крамольного если бы в кино-Средиземье даже и было что-то оттуда, совершенно нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:43   #4580
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так они обменялись угрозами не из стульчака.

Бард: Если бы я собрался вас утопить, то не здесь
Двалин: За борт его!
Как, ты не помнишь классику?
Этот Маг сломался.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:45   #4581
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,965
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Как, ты не помнишь классику?
Этот Маг сломался.
В смысле, и не из стульчака тоже. Как бы момент, где они проговорили эти угрозы в лодке и сортир иронично дополняют друг друга и хорошо работают в связке.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 17:56   #4582
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 542
Лайки: 205
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Там не было юмора как "Американского пирога",
Воспользуйся своим же излюбленным советом - посмотри Хоббита внимательно. И желательно не в очках с портретом Джексона на них.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
хотя на самом деле "Пирог" качественный фильм с нормальным юмором,
Он входит в 1% кинематографа?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
и ничего крамольного если бы в кино-Средиземье даже и было что-то оттуда, совершенно нет.
Надеюсь, у Амазонок другие ориентиры.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 18:00   #4583
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,965
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Воспользуйся своим же излюбленным советом - посмотри Хоббита внимательно. И желательно не в очках с портретом Джексона на них.
Пример Американского пирога в Хоббите?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 18:11   #4584
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,794
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
- Дебильные смехуечки Джексона на рыгающе-пердящую тематику меня отвращают гораздо сильнее Гил-Гэлада, который неправильно держит копьё.
Сортирный юмор тоже имеет право на существование, Джексон начинал с трешовых комедий и это его естественное право автора оставаться самим собой, к тому же в Хоббитах подобных шуток не так и много, а в ВК ещё меньше.
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
- Боевая Галадриэль с мечом такая же глупость, нелепица и абсурд как Радагаст с гнездом на голове.
Радагаст в Хоббите является персонажем третьего плана, а гнездо на голове это отличный способ визуально показать специфичный характер этого выдающегося мага, который так зациклился на птицах и зверях, что забил болт на основную миссию, которую ему поручили Валар.
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Извините, но фэйлы Джексона в Хоббите мне гораздо сильнее кидаются в глаза, чем орхидеи Трандуила. И это при всём при том, что я считаю Хоббита очень хорошим фильмом.
А не задумывался почему Хоббит при всех своих недостатках большинство людей считает хорошим фильмом? Может именно потому, что достоинств гораздо больше? А в случае с грядущим сериалом достоинств нету никаких, если таковыми не считать повестку и плагиат.

Последний раз редактировалось GeorgePhoenix; 15.07.2022 в 18:13.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 18:12   #4585
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 542
Лайки: 205
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Пример Американского пирога в Хоббите?
Мне опять по сотому кругу начинать с рыгающих гномов в Бэг Энде, ну и далее по списку? Зачем? Это всё уже обмусоливалось по сто раз и не только мной и не только на этом форуме.

Мне остаётся только надеяться, что Макпейны обойдутся без подобного в своём сериале.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 18:16   #4586
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,965
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Мне опять по сотому кругу начинать с рыгающих гномов в Бэг Энде, ну и далее по списку?
Так в ВК Гимли неоднократно рыгал. Получается что это юмор уровня ВК, а не Пирога. Давай далее по списку. Может хоть с диалогами получится привести что-то из Пирога?

Последний раз редактировалось Маг; 15.07.2022 в 18:22.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 18:22   #4587
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 214
Лайки: 360
Бездарные амазонки: Ты не видел, что видела я!
Я видел свою долю
Ты еще не видел того, что видела я

Гениальный Джексон: Это не наша война!
Это наша война!
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.07.2022, 18:24   #4588
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,965
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Бездарные амазонки: Ты не видел, что видела я!
Я видел свою долю
Ты еще не видел того, что видела я

Гениальный Джексон: Это не наша война!
Это наша война!
Ну и второй пример лучше конечно, собственно он просто несравним, потому что нет топтания на месте, в отличие от первого.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 18:45   #4589
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 542
Лайки: 205
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Джексон начинал с трешовых комедий и это его естественное право автора оставаться самим собой
То что Джексон, по мнению пиджеистов, имеет право на любую дичь и она будет при этом названа исключительно удачным решением я уже понял. Только я так же могу оправдать любую дичь Макпейнов. Оно в обе стороны работает. Хейтерство и слепой фанатизм - одного поля ягоды.


Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А не задумывался почему Хоббит при всех своих недостатках большинство людей считает хорошим фильмом? Может именно потому, что достоинств гораздо больше?
Удивительно, правда? Вот не всегда фильм однозначно плохой или однозначно хороший.

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А в случае с грядущим сериалом достоинств нету никаких, если таковыми не считать повестку и плагиат.
Я понятия не имею какие у сериала достоинства и недостатки. Я его не видел. Если ты уже посмотрел, то хорошо. Я же сужу исключительно по промо-материалам. Многое из увиденного мне пока не нравится. Современная повестка в мире Толкина нужна так же, как и юмор из трешовых комедий Джексона, то есть никак. Я хочу на экране видеть Средиземье Толкина, а не отражение баттхёртов среднего американского зрителя по поводу рабства, сексизма или недостатка прав у ЛГБТ.

Какой-то там плагиат - это смешно просто. Из разряда "разрешите дободаться". Меня потенциальная дичь в сценарии заботит горазда сильнее, чем злощастное копье Гил-Гэлада.

Нет достоинств? Ну я в трейлере увидел красивые виды, например. А это между прочим одно из важнейших визуальных достоинств гексалогии (для меня). И тут тоже такое будет. Это достоинство сериала? Да, однозначно! И это намного важнее, чем какие-то там доспехи. Для меня, опять же, я не оружейный фанат. Если есть тут специалисты, которые утверждают, что оружие - фуфло, значит так и есть, только мне без разницы в общем-то.

Костюмы как-то мне не понравились. Я опять же не костюмер, но на мой дилетантский взгляд - выглядит блекло и дёшево. На фоне того, что было в фильмах - это не смотрится совершенно.

Морвед когда Галадриэль, а не когда Мэри Сью в доспехах - выглядит отлично. Может, не так уж её персонаж и слит будет в итоге - я опять же не знаю, надо сериал в целом смотреть.

Как-то так.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.07.2022, 18:47   #4590
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,600
Лайки: 1,315
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну и второй пример лучше конечно, собственно он просто несравним, потому что нет топтания на месте, в отличие от первого.
Мне кажется настолько очевидным, что это не тавтология в тизере. Второе "You have not seen what I have seen." - фигура, риторический прием (intentional repetition) с эмфазой на WHAT I HAVE SEEN. Что-то вроде: "нет, нет, ты не понял, ты НЕ видел того, ЧТО Я видела".

Я уверен, Вы понимаете, о чем идет речь, но Вы хотите нарочито выставить сценаристов (или монтажеров тизера) идиотами. У нас будет много причин гнобить сценаристов, но здесь я не вижу причин обвинять их в глупости.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования