Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2014, 14:12   #4501
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Deirdre, очень рада тебя видеть. Приходи почаще.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.09.2014, 20:09   #4502
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Касаемо ВК: вот, помните, на совете у Элронда, когда все решают, что делать с Кольцом, кто-то предлагает, нельзя ли, мол, его увезти в Валинор, а ему отвечают: нельзя, ибо оно, мол принадлежит нашему миру и т.д. и т.п. и высокие слова. Так вот интересно: а в чем это выражалось? Вот сели бы они с Кольцом на корабль (вопрос добирания до Серых Гаваней пока не обсуждается) и поплыли бы на запад. И что бы было? Доплыв до определенной точки, корабль бы встал и и с места? Или Кольцо бы волшебным образом с корабля само выпрыгнуло бы? Или еще что-то? В общем, что физически мешало отвезти Кольцо из этого мира в тот?
Krakodil вне форума  
Старый 20.09.2014, 20:44   #4503
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Почему бы и нет. Скорее просто не доплылили бы. Арда-то искаженная. прямого пути и так нет в Валинор. А тут еще и Кольцо. Кстати, его и Том Бомбадил чегой-то особо не забирал, хотя мог бы...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 20.09.2014, 21:01   #4504
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Почему бы и нет. Скорее просто не доплылили бы. Арда-то искаженная. прямого пути и так нет в Валинор.
Искаженная-то она искаженная, но эльфы-то плавают без проблем, если надо. Или приплыл бы корабль с кольцом в Валинор, а там на берегу уже эльфы або посланники Валар с баграми стоят и корабль прочь отпихивают: плывите, мол, нафиг отсюда, тут и без ваших сувениров проблем хватает?
Цитата:
Кстати, его и Том Бомбадил чегой-то особо не забирал, хотя мог бы...
А ему оно нафиг было не надо.

И еще кстати: понятно, почему Одно, понятно, почему Три (а не два там или четыре), понятно, почему Семь (а не восемь или еще сколько-нибудь). Но почему людских именно девять?

Последний раз редактировалось Krakodil; 20.09.2014 в 21:28.
Krakodil вне форума  
Старый 20.09.2014, 21:14   #4505
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А мне и почему три непонятно... А девять? может быть ко времени создания было 9 человеческих королевств...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 20.09.2014, 21:27   #4506
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А мне и почему три непонятно...
Главарям главнейшим и старейшим присутствующим эльфам: Гил-Галаду, Кирдану и Гале.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А девять? может быть ко времени создания было 9 человеческих королевств...
Вряд ли. Я так думаю, что их и тогда было гораздо больше. К тому же кольца ведь не исключительно королям раздавались.
Krakodil вне форума  
Старый 20.09.2014, 21:29   #4507
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
То-то два из них были отданы... Элронду и Гэндальфу. Тоже мне - эльф...

А человеческие? "И хто его знаить..."
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 20.09.2014, 21:33   #4508
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
То-то два из них были отданы... Элронду и Гэндальфу. Тоже мне - эльф...
Так распорядились первоначальные владельцы: Кирдан отдал свое Гэндальфу, а Гил-Галад перед смертью - Элронду. Их собственность, кому хотят, тому и отдают. Опять же, после названных троих Элронд таки следующий в иерархии.
Krakodil вне форума  
Старый 20.09.2014, 21:45   #4509
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Но это не делает Гэндальфа эльфом . И еще. Мысль не моя, но ... Уже не помню кто заметил, что эти три кольца как бы "перепутаны": Кирдану досталось не "водное", а "огненное", Галадриэль - не "воздушное", а "водное", а воздушное" - Гил-Галаду. Уже не помню аргументов этого автора - почему "воздушное" логичнее было бы у Галадриэль, а "огненное" у Гил-Галада (с "водным" вроде бы понятно").
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 20.09.2014, 21:47   #4510
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но почему людских именно девять?
Гм... А мне всегда казалось, просто потому, что девять - следующее после семи в ряду традиционных фольклорных магических чисел.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума  
~Olive~ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.09.2014, 21:50   #4511
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Гм... А мне всегда казалось, просто потому, что девять - следующее после семи в ряду традиционных фольклорных магических чисел.
Мне тоже так казалось, но количество гномьих колец объясняется количеством их родов. То есть, помимо традиционной магии (if any) присутствует вполне материальная причина.
Krakodil вне форума  
Старый 20.09.2014, 21:53   #4512
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Кстати, давно и тоже не мной замечено, что не менее магическая цифра "5" пропущена. Это даже было обыграно в гениальном "Дело было в дальнем царстве" (если я не перепутала две стебные поэмы по ВК), там еще связывали эти кольца с орками и с Олимпиадой (орк-факелоносец в ХП)...
Видимо с цифрами это связано с необходимостью подвести сумму к цифре "20", что возможно лишь при "9+7+3+1"... Хотя кто мешал подводить к сумме "25"?..
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 20.09.2014, 21:54   #4513
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Но это не делает Гэндальфа эльфом .
Гэндальф еще круче, чем эльф. Опять же, захоти Кирдан кому-то отдать свое кольцо - кому бы он его отдал?
Цитата:
Уже не помню кто заметил, что эти три кольца как бы "перепутаны": Кирдану досталось не "водное", а "огненное", Галадриэль - не "воздушное", а "водное", а воздушное" - Гил-Галаду. Уже не помню аргументов этого автора - почему "воздушное" логичнее было бы у Галадриэль, а "огненное" у Гил-Галада (с "водным" вроде бы понятно").
Я так думаю, что огненное досталось Кирдану потому, что потом оно оказалось у Гэндальфа. Опять-таки, Элронд водными спецэффектами баловался, назгульских коней топя (гринпис негодуэ).
Krakodil вне форума  
Старый 20.09.2014, 22:01   #4514
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
И еще. Ладно - 7 гномьих родов... А эльфы же не по родам. Да и человеки... Почему надо было придерживаться "родовой" теории с гномами? Что-то тут не так...

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

А "воздушное" у Галадриэль?
А Кирдан отдал бы Трандуилу - таки эльф и таки тоже достаточно древний. Практически наследник Тингола (с натяяяжкой, конечно)...

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

И потом, "круче" - не аргумент. Ну и отдал бы Саруману или Радагасту...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.09.2014, 22:09   #4515
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Кстати, давно и тоже не мной замечено, что не менее магическая цифра "5" пропущена.
Так вот я о том и говорю: у одного, трех и семи, помимо традиционной магии чисел, есть конкретная материальная средиземская причина, почему их именно столько, а не сколько-нибудь еще. А пять - во-первых, нет пяти четко обозначенных конкретных объектов, кому бы можно было бы отдать, а во-вторых, нет народа, среди представителей которого эти кольца можно было бы распространить. Не энтам же их раздавать, правильно?

Кажется, это идея! Кроме эльфов, гномов, людей и Самого, кольцам владеть некому. Но! отдать людям пять было бы как-то странно. Людей просто по численности больше, чем эльфов и гномов, поэтому им и колец должно достаться больше, чем этим двум. А гномам меньше, чем семь, раздать - нелогично. Поэтому раз людям должно достаться больше всех, то им следующее красивое число после семи, а на месте пяти возникает пропуск.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А Кирдан отдал бы Трандуилу - таки эльф и таки тоже достаточно древний. Практически наследник Тингола (с натяяяжкой, конечно)...
Прошу пардону, но кто такой Трандуил? Обыкновенный эльф из дикого леса, тысячи их. А вот Элронд - со стороны папы потомок Тургона, а со стороны мамы и вовсе потомок Лютиэн и майа Мэлиан. Кстати, он как раз и наследник Тингола без всяких натяжек. Трандуилу с такой родословной не тягаться.

Цитата:
И потом, "круче" - не аргумент. Ну и отдал бы Саруману или Радагасту...
Хе-хе, так Гэндальф в стопиццот раз лучше их умел в доверие втираться.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А "воздушное" у Галадриэль?
По остаточному принципу. Ей по сюжету не надо было ни огня возжигать, ни водой плескаться.
Krakodil вне форума  
Старый 20.09.2014, 22:57   #4516
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
С эльфийскими кольцами все равно нелогично. на момент их создания - да, логичны имена Кирдана, Гил-Галада и Галадриэль. Но... потом-то... Гэндальф явно - нелогичен. Три эльфийских "царства-государства": Ривендел, Лориэн и Лихолесье. Три кольца. Но тут появляется "входящий в доверие" Гэндальф... Ну и отдали бы два оставшихзся Саруману и Радагасту. Так нееет... только одно и только ему...

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

О... Еще вариант. Имена Галадриэль, Гил-Галада и Гендальфа на одинаковую букву начинаются. Правда, Гил-Галад некстати помер-погиб. Вот и пришлось Элронду алфавит портить.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 20.09.2014, 23:05   #4517
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
С эльфийскими кольцами все равно нелогично. на момент их создания - да, логичны имена Кирдана, Гил-Галада и Галадриэль. Но... потом-то... Гэндальф явно - нелогичен. Три эльфийских "царства-государства": Ривендел, Лориэн и Лихолесье.
Да Лихолесье - оно где-то там далеко за синими горами за глубокими морями, бегай за тридевять земель, чтобы какому-то неизвестно кому кольцо отдать! Еще ладно бы сам пришел за ним. А главное, Трандуил и его народ эльфы темные, света Валинора не видели, мудрости не познали и пням богу молятся. Куда им кольцо?
Цитата:
Три кольца. Но тут появляется "входящий в доверие" Гэндальф... Ну и отдали бы два оставшихзся Саруману и Радагасту.
Дооооо, с ее-то характером и властолюбием Галя прям разбежалась кольца раздавать каким-то пришлым мужикам. Это вот Кирдан отдал только потому, что и сам уже старый с бородой (он ведь из них самый старый), ему уже эти глобальные проблемы давно пофигу, он свое отвоевал. Сидит в Серых Гаванях, руководит логистикой - с него и довольно, а кольцо ему уже никуда не уперлось, вот он его и отдал.
Krakodil вне форума  
Старый 20.09.2014, 23:14   #4518
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А братик твой, помимо предлогов, возможно еще и глаголы понял, не?
А что за энциклопедия? Две, которые мне известны (Дей и Королев)
Не, с глаголами трудно: их можно толковать по разному. Предлоги однозначные, поэтому только они А энциклопедию я имела в виду ту, которая К.Королёв «Толкин и его мир. Энциклопедия». Она мне в своё время помогала не путаться в родах и именах.
Последняя подборка мыслей очень понравилась, а с Раммштайн вспомнила анекдот:
Утро. Из комнаты сына доносится архитяжёлая музыка. Заходит отец:
- Сынок, что так громко у тебя играет?
- Папа, ты что?!! Это же Раммштайн!!1
- Мдааа, суровую музыку твой еврей пишет...


Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Называется гриб сей Phallus impudicus
Знаю такой. Его в Турине подают, как деликатес: на индивидуальной тарелке с листьями рукколы и винным уксусом.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В общем, что физически мешало отвезти Кольцо из этого мира в тот?
Мешала попоболь нарваться на гнев валар, которые всегда отличались пофигизмом по отношению к делам бренного мира. Мелькор вон сколько лет Белерианд рвал, как тузик грелку - валар делали вид, что в Багдаде всё спокойно. Лишь тогда вмешались, когда Эарендил с челобитной подвалил, мол-де: "Ваш айнурский хан на нашем шляхе безобразничает, а евойные супостаты Кемь Гондолин взяли". И то разобрались не дипломатическим путём, а по методу Хиросимы-Нагасаки, сравняв континент з землёй и утопив в морской пучине.

Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
В Италии определенно кризис. Зеленый чай - большой дефицит
Да и с чёрным напряг. Надолго запомню ресторан у кинотеатра, где девушка-официантка принесла нам коробочку размером с пепельницу, в которой лежало 5-6 чайных пакетиков, и попросила выбрать со словами: "Это всё, что у нас есть".

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
...знаю, какие стихи Лето пишет
Вот так и дожила Лето до рейтинга Но с другой стороны, це ж Монастырь: там иначе не получается да и не хочется

Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
*робко переминаясь с ноги на ногу у порога*
Добрый день!
*тащит охапку цветов в качестве приветствия*
Дей, здравствуй, дорогой друг
*радостно лезет обниматься*
Фотографий у нас очень много, но вот незадача: меня на них единицы. У меня сквик на собственное фотографирование, поэтому в кадре или красоты Рима, или красоты Карамельки Когда последней удалось-таки несколько раз вогнать меня в кадр, мироздание не выдержало и разразилось ливнем. Самое забавное, что меня облюбовали местные коты. В Ботаническом саду чёрный привязался и буквально ходил по пятам, а в зоне Largo di Torre Argentina, когда я почёсывала трехцветную кошку, ко мне привязалась пожилая англичанка, начавшая читать лекцию, что гладить дворовых котов вредно. Начали с этого, закончили убийством Цезаря у курии

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но почему людских именно девять?
Я не помню, чтобы у Толкина об этом что-то говорилось точно, окромя того что их отдали могущественным людям. Точно известно, что три было у нуменорцев, а одно у истерлинга.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.09.2014, 23:21   #4519
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Криисс!!! Солнечное наше ящерко, люблюнимагу (смайл-обнимашка).

Леетоо!!! Невыносимый ричардист, страж Эрмитажа, (и прочая, и прочая...), люблюнимагу (смайл-обнимашка).
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 20.09.2014 в 23:24.
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.09.2014, 23:24   #4520
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Знаю такой. Его в Турине подают, как деликатес: на индивидуальной тарелке с листьями рукколы и винным уксусом.
Так это подают его в той стадии, когда он только-только из земли показался Вот в этой:



А когда гриб уже во всей, так сказать, красе торчит, его даже француз есть не будет, потому что воняет он так, что идешь по лесу, чуешь запах - значит, где-то тут торчит. Крути башкой, чтоб не вляпаться ненароком, потому что после контакта вонять будешь не меньше.

Цитата:
Я не помню, чтобы у Толкина об этом что-то говорилось точно, окромя того что их отдали могущественным людям.
Да вот именно, что не сказано. Вот и приходится голову ломать. А иначе мы бы точно знали, что это потому, что Саурон любил порядок и только в честь цифр кольца раздавал или что девять - это в честь того, что у него в школе была пятерка по успеваемости и четверка по поведению,, или еще почему-нибудь.
Krakodil вне форума  
Старый 20.09.2014, 23:33   #4521
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Арве,

Как музыкант музыканта обнимаю тебя крепко в дружественном крещендо

Кроки,
Итальянцы очень хитро гриб подают. Они берут шляпку, а ножку вырезают из чего-то еще. Из чего не знаю, ибо не рискнула пробовать. Про противный запах не знала. Теперь буду аккуратнее бродить по лесам

Про 9 колец читала версию, что было 9 людских культур. Но, пока дошло до раздачи колец, кто-то кого-то завоевал, поэтому всё перемешалось.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.09.2014, 23:42   #4522
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
МыслИ.

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

 


Чуток красоты.

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
 


Любителям музыки.

[IMG][/IMG]

 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.09.2014, 23:46   #4523
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Кроки,
У меня есть еще версия. Было три группы эльфов. Кирдан из телэри. Гил-Галад и Галадриэль имеют кровь и нолдор, и ваниар. Семь гномьих колец связаны с семью праотцами гномов, от которых потом пошли гномьи рода. то, возможно, было 9 человеческих родов
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.09.2014, 23:49   #4524
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
то, возможно, было 9 человеческих родов
Может быть, но людские кольца раздавались не по одному в род: потому что нуменорцам досталось три.

Может, Саурон какой-нибудь конкурс объявил или там Олимпиаду? И по результатам уже...
Krakodil вне форума  
Старый 20.09.2014, 23:53   #4525
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Может быть, но людские кольца раздавались не по одному в род: потому что нуменорцам досталось три
Я тоже об этом думала. Мысль одна: с момента изготовления колец до их передачи прошло время, за которое один род мог захватить другой. Для Саурона сотня-другая лет, как мизер, а у людей это несколько поколений. Так и вышло, что, когда люди оказались на раздаче, их родов осталось меньше.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.09.2014, 23:56   #4526
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Из Вики (хотя Хельга ее всегда ругает):
"Девять Колец Власти после своего изготовления оказались в руках Саурона, тот же, в свою очередь, даровал их людям, преимущественно королям или вождям с Востока Средиземья. Кольца Власти, дав своим носителям нечеловеческие способности, содействовали их постепенному переходу на новый уровень бытия, в Призрачный Мир. Именно таким образом на свет появились назгулы — Призраки Кольца, самые могущественные из вассалов Саурона, неуязвимые для обычного оружия бессмертные воины-маги. Вождём назгулов стал Король-чародей Ангмара."

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

Преимущественно с Востока. Нуменор - как исключение, что ли. Как вариант - туда отдал три, чтобы побольше "насолить" - он же все ненавидел. а Нуменор был дан людям в дар.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 21.09.2014, 00:01   #4527
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Да чо уж Вики, счас прям оригинал процитируем:

"Seven the Dwarf-kings possessed, but three he has recovered, and the others the dragons have consumed. Nine he gave to Mortal Men, proud and great, and so ensnared them. Long ago they fell under the dominion of the One, and they became Ringwraiths, shadows under his great Shadow, his most terrible servants." (это во второй главе ВК:БК Гэндальф Фродо рассказывает).
Ясно сказано, что семью владели гномьи короли (каждому по одному, все понятно), а девять по какому принципу распределялись, не сказано. Дал в газету объявление о вакансии.

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Нуменор - как исключение, что ли. Как вариант - туда отдал три, чтобы побольше "насолить" - он же все ненавидел. а Нуменор был дан людям в дар.
Может, там народ просто талантливее в массе своей был. Ведь не отдашь же такое кольцо первому встречному мерзавцу. Только человек со способностями достоин стать будущим победителем одеял и диванных валиков
Krakodil вне форума  
Старый 21.09.2014, 00:05   #4528
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну он же себе слуг готовил. Призрачных. Послушных. С Востока - понятно, там и так преимущественно темносторонние были, типа Кхамула. А Запад ему на что? Только из ненависти, чтобы "светлых" исказить... Хотя Ангмар - тоже Запад. Мдя...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 21.09.2014, 00:09   #4529
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Приветик!
Немного вклинюсь со своими мыслями, впечатлениями

Сегодня решили пойти на киноверсию спектакля "Буря" по Шекспиру. В общем-то, благодаря Бенедикту, я и попала на спектакль. Периодически просматривала расписание кинотеатра, а именно интересовал спектакль Франкенштейн (я его очень жду). А тут Колин Морган на глаза попался, а он мне тоже нравится. Ну не суть. Шли по ТЦ в кинотеатр, а тут толпа несется с фотоаппаратами. Ну я иду целеноправленно, время-то поджимает, может какая-нибудь "мисс нашего города" идет... Неожиданно сестра дергает за рукав. Оглядываюсь, а это Анастасия Волочкова - вокруг охрана, толпа с фотиками, следом толпа зевак. Я знала, что она будет, но не думала, что просто так, гуляя по ТЦ можно на нее наткнуться. Ну что, мы тоже пошли посмотреть. Мы не люди чОли... Неожиданно и подругу увидела, с которой договаривались идти на спектакль - тоже решила влиться в толпу зевак.
Я на время посматриваю и приговариваю: "пошлите, пошлите, а то опоздаем". А они всё наряд пытаются рассмотреть. Ааааааа... на нее можно же посмотреть и в интернете, на сайте ТЦ выложат, а спектакль всего один сеанс... Да и стоять в толпе я не люблю.
Увела их еле-еле. После спектакля (Кстати очень понравился. Только устала смотреть почти три часа) решили перекусить. Смотрим - толпа стоит. Так смешно смотреть было (мы со второго этажа наблюдали) - выходит Волочкова, за ней фотографы (не нащелкались еще???) и толпа фанатов и зевак несется Да... мы тоже так в толпе смотрелись. Это было временное помешательство Правда, я в сторонке стояла
 

Крис, спасибо за Летопись! Так удобно, если надобно что-нибудь найти, и почитать повспоминать обсуждения.
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вот так и дожила Лето до рейтинга Но с другой стороны, це ж Монастырь: там иначе не получается да и не хочется
Не, ну в Монастыре, я могла ожидать чего-нибудь эдакого. Но здесь я не ожидала веселых картинок. Теперь воздержусь от просмотра форума на работе - дома спокойно посмотрю, почитаю, посмеюсь

Кроки, ты так много всего знаешь! Я за это время, что здесь поселилась, много нового и интересного узнала. Впрочем это можно про всех жителей Перекрестка сказать.
Надеюсь, что грибы эти в наших лесах не растут
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
У меня сквик на собственное фотографирование
Не совсем понимаю, это слово "сквик", но я так поняла, что ты не любишь фотографироваться. Интересно, почему некоторые симпатичные и фотогеничные девушки не любят фотографироваться Я часто с этим сталкиваюсь. Я вот люблю, но... выхожу очень плохо.
Цитата:
Когда последней удалось-таки несколько раз вогнать меня в кадр, мироздание не выдержало и разразилось ливнем.
А вот об этом и не стоит думать, что что-то случится, если сфотографируешься. Думай о хорошем
Мироздание может расплакалось от радости, что, наконец-то, Лето решила сфотографироваться
Цитата:
Самое забавное, что меня облюбовали местные коты.
Коты чувствуют, что ты любишь их
Ко мне тоже привязываются коты. И собаки тоже. Как-то шла в школу, а за мной увязался большой пес, его и кто-то по имени звал, но он даже не обернулся, добежал до школы, там уж я от него и сбежала - внутрь здания собаку никто же не пустил
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.09.2014, 00:10   #4530
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да, девочки, совсем забыла. Попалась мне страничка с гибридом Монополии и Скайрима. Если интересно - могу дать.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования