Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2006, 16:28   #361
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Да, Анди, насчет Гэндальфа полностью согласна!
Вчерашний день был просто удвительно прекрасным! Давно у меня таких не было! Жаль только, что я не смогла надолго вылезти в Инет!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 05:04   #362
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Эльди, приятно, что ты со мной соглашаешься! Очень приятно!!!
Ты знаешь, посмотрела момент с маяками, слезы катились по щекам! Не знаю почему, может быть от такого великолепия! « надежда зажглась»! Ох…


В книжке как всегда читала о Фродо и плакала!

« Ристания спешила на помощь Гондору!»
Там я сидела и плакала в подушку!

А в приложении о хоббитах, у меня начинается истерика! Обожаю Фродо!


А на счет Инета не расстраивайся! я тоже была недолго!

22е- самый прекрасный день в моей жизни!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 14:54   #363
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Вот и я.
Во-первых, спасибо всем за такой прекрасный праздник! Я до сих пор нахожусь под впечатлением.

А теперь обсуждение.

По поводу Гэндальфа.
Я думаю, ПиДжей любит "очеловечивать" своих героев (Andunel, ППКС!), подчеркивать их чисто человеческие слабости (можно вспомнить Арагорна или Галадриэль). Наверное, это должно погомать нам понять их. Ведь достаточно сложно сочувствовать всегда хорошему и никогда не сомневающемуся персонажу.

Цитата:
Andunel, я с тобой согласна на счет Гэндальфа, он никогда не терял надежду, он слишком мудр для этого, и в глубине души знал, чем все закончится, иначе бы он не доверил Фродо Кольцо!
Знаешь, я не думаю, что он абсолютно точно знал, чем все кончится. Иначе зачем ему переживать из-за того, что Голлум повел Фродо и Сэма через Минас-Моргул? Если учесть. что нам, знающим все, что должно случиться, понятно, что это был единственный возможный путь. Мне кажется, Фродо просто был единственным шансом для Средиземья, как это ни печально, и Гэндальф это понял...Тут ИМХО сыграло большую роль то, что Фродо смог так долго продержаться после ранения моргульским клинком -сразу стало очевидно, что "этот хоббит не так прост, как кажется".

Вчера перечитывала на ночь Кирит Унгол...Жуткая глава. Особенно меня пробирает момент, когда Фродо говорит, что орки его допрашивали. Не могу понять, как можно было в его состоянии отвечать что-либо, пытаясь не выдать цели похода и всего остального.
Еще мне очень нравится, что даже в такой момент Фродо находит в себе силы пошутить (я имею в виду его слова о "близлежащих трактирах"). Особенно если учесть, что до этого он в очередной раз почувствовал власть Кольца над собой, назвав Сэма вором

Повешу картинку в связи с приближающимся 29-м. Один из моих любимых кадров.
Изображения
Тип файла: jpg 231.jpg (50.1 Кб, 39 просмотров)
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 18:36   #364
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Challenge

Оооооййй, какая фотка! Я просто в свуне! Слов не нахожу! Какой Фродо там хорошенький! Знаешь, тут Фродо выглядит намного старше Бильбо! Прям таки и видно!
Ну а теперь об обычном.

Я тоже до сих пор под впечатлением! Такой день!

Действительно, ПиДжей часто подчеркивает « человеческие» слабости!
Я так часто замечала, что в ТТ Фродо находил в себе силы пошутить! А в РотК, они идут, что бы наконец достичь конечной цели, без надежды на возвращение! Я думаю, что они не вернуться, они знали это давно! Это видно по их лицам! Когда Сэм говорит» Мы пойдем этим путем…» Сразу видно, у них только одна цель! Но когда они уничтожили Кольцо, у них на лицах такое спокойствие! А когда, они вспоминают Шир, зная, что их конец близок( Такой момент)! Но все же все закончилось хорошо!

Меня убивает одна только фраза « There is still HOPE!!!( Это я как всегда в тему)!
Риэ, Эльди


Даааа, 29е очень грустный день!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 18:45   #365
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Challenge, Анди,
Цитата:
Ты знаешь, посмотрела момент с маяками, слезы катились по щекам! Не знаю почему, может быть от такого великолепия! « надежда зажглась»!
Анди, да, момент с маяками один из моих самых-самых любимых! Такое великолепие! Прекрасная природа NZ в сочетании с гениальной музыкой Говарда Шора... да растут цветы под ногами его и ПиДжея! Я вчера слушала “The White tree”, включила звук на полную мощность... слезы сами текли по щекам, я просто вжалась в кресло от такого великолепия!
А насчет битвы на Пеленнорском поле – да, я тоже всегда плачу, когда читаю. Так все грандиозно описывается!

Цитата:
Знаешь, тут Фродо выглядит намного старше Бильбо!
Анди, ну, я бы не сказала, что старше, но мудрее, светлее и прекраснее.
Да, Анди, там, где Фродо и Сэм вспоминают Шир, у меня начинается просто истерика! Сколько раз смотрела, и ничего не могу с собой поделать. Да, в общем-то, не очень и стараюсь сдержаться!
Очень люблю момент, где в конце все кланяются хоббитам. Такая музыка, такое выражение лица у Фродо! Всегда плачу не переставая! И так прекрасно осознавать, что они, четверо маленьких хоббитов, великие герои, что им кланяются даже Король и Королева, что все воздают им хвалу! Красота!
Challenge, очень хорошая фотка!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 19:01   #366
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
эльди, я просто не так выразилась!
Во всем с тобой согласна!
А вот фотка! очень ее люблю!
" Я хочу ему помочь" Оххххххх...
Изображения
Тип файла: jpg the_two_towers_ext_edition_part1 502_0001.jpg (27.7 Кб, 26 просмотров)
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 19:51   #367
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Анди, я поняла твою мысль, просто хотелось поточнее ее выразить.
Фотка - супер!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 03:48   #368
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Эльди, Я тоже это поняла!
Да, фотка действительно хорошая! Фродо-золото! Что и сказать!
"Да, Анди, там, где Фродо и Сэм вспоминают Шир, у меня начинается просто истерика! Сколько раз смотрела, и ничего не могу с собой поделать. Да, в общем-то, не очень и стараюсь сдержаться!"

У меня начинается еще какая истерика, я тоже просто не пытаюсь сдерживаться!

"Прекрасная природа NZ в сочетании с гениальной музыкой Говарда Шора... "

Дааааааааа, NZ и Шор...
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 04:16   #369
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Анди, солнышко,
Цитата:
У меня начинается еще какая истерика, я тоже просто не пытаюсь сдерживаться
первый раз слышу!)))))
Вообще-то истерика у меня начинается гораздо раньше, еще с атаки рихирримов, и с этого момента до конца я рыдаю не переставая.
Цитата:
Дааааааааа, NZ и Шор...
Красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 17:00   #370
Visenna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 14
Лайки: 0
Спасибо всем за стихи! Они искренне и от всей души написаны!
Challenge, прекрасное стихотворение! "Пока ты живешь в наших мыслях...Ты есть" - это правда! Вспомнилось, что Стивен Кинг в своей "Темной башне" писал (цитата не точная): "я знаю, что сейчас Фродо и Сэм идут по камням Мордора...".
Только мне хотелось бы верить, что в данный момент они идут по Итилиену или по осеннему лесу, или сидят у камина в Шире. А по календарю - где-то на пути к Гаваням?

Цитата:
Вообще-то истерика у меня начинается гораздо раньше, еще с атаки рихирримов
Да, когда за их спинами всходит солнце, это производит еще большее впечатление, чем их появление на рассвете в TT!
Visenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 19:44   #371
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Visenna, спасибо огромное!

Да, сейчас они должны ехать к Гаваням или быть на пути к Старому Лесу - смотря какой год рассматривать. Я поднимаю себе настроение, думая о втором варианте: там им завтра (если не ошибяюсь) предстоит встретиться с Томом, в доме которого Фродо преснится вещий сон о море. До 29-го таким образом берегу свои нервы.


Цитата:
Очень люблю момент, где в конце все кланяются хоббитам. Такая музыка, такое выражение лица у Фродо!
О да, прекраснейший момент. Я думаю, что Арагорн и Арвен кланялись хоббитам еще и затем, чтобы еще раз подчеркнуть для обычных людей значимость того, что те сделали. Об их миссии ведь в Гондоре не знали! (сразу вспоминаю слова Иорет из книги...) А как народ увидит, что сам король с королевой настолько высоко ценят этих странных гостей, так сразу поймет, что к чему.
Кстати, когда я в первый раз смотрела Rotk, мне показалось, что в сцене коронации не только герои кланяются другим героям, но и актеры как будто кланяются нам, зрителям. Помните, там ведь показывают и Эомера, и Эовин с Фарамиром, и Леголаса...Не знаю, подразумевал ли это режиссер, но для меня это до сих пор остается такой приятной деталью.

О музыке.
На меня всегда сильнее всего воздействуют три мелодии из фильма: тема Шира (как радостно звучит она в начале фильме и насколько печальной кажется в ТТТ и в Rotk!), песня Пиппина (тут даже и комментарии не нужны) и финальная песня "Into the West" (я никогда не слышала песни, в которой так изумительно сочетались бы грусть и та самая светлая печаль!).

Цитата:
там, где Фродо и Сэм вспоминают Шир, у меня начинается просто истерика! Сколько раз смотрела, и ничего не могу с собой поделать.
Да, тут действительно сложно избежать истерики. Тем более, Фродо долгое время не мог вспомнить Шир. Вместо светлых воспомиманий - только огонь. И вот, наконец, такой замечательный момент - он снова может видить Бэг-энд, праздничное дерево. Да и Толкин писал (сорри, нет цитаты под рукой), что тогда Фродо не чувствовал ни пустоты от потери Кольца, ни вины за то, что не смог его уничтожить. Только радость от того, что воспоминаия вернулись к нему, и мир.

По поводу сцены с маяками, которые зажег Пиппин в Rotk. Там Гэндальф говорил, что "надежда зажглась". У меня после этих слов появляется только одна мысль: кому же, как ни хоббиту, зажечь надежду?
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 20:20   #372
sveta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveta
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 75
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Eldariel

Вообще-то истерика у меня начинается гораздо раньше,
Хорошо, что Фродо не такой, а то с такими истериками далеко не уйдешь!
__________________
Frodo is my hero!
sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 14:03   #373
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
Вылезая из норки. Отличный был вечер 22-го. Спасибо вам всем за этот день!
Всем спасибо за замечательные стихи и картинки, и за то, что вы есть!
Всем спасибо за добрые слова о моем стихотворном опусе И настроение действительно осеннее, первая строчка просто выпрыгнула, когда я ждала трамвай на остановке утром: зелено-желто-красные листья, косой красноватый утренний свет…
Шепотом: а промучалась с ним целую неделю…
Challenge
Вникла в стихотворение.
" Пока ты живешь в наших мыслях
Ты где-то. Ты рядом. Ты есть."
Так оно и есть…

Andunel Не успела в прошлый раз сказать, что твое стихотворение очень светлое и теплое.

Цитата:
Да! В Утерянных Сказаниях тоже так, там даже говорится о разных залах - для душ людей и для душ эльфов (зал Мандоса для Эльфов, а Ниенны - для Людей). Это, конечно, ранняя, сильно изменившаяся концепция, но эта идея, о душах людей, приходящих ненадолго в Мандос, все-таки осталась, судя по всему.
Спасибо огромное! Да, концепции действительно менялись довольно часто :-)

***и при этом отрубает Посланнику голову! Что уже и не по книге, да...***
Да, вот это с трудом понимаю зачем понадобилось. Разве что это был уже не человек и не парламентер, а живая кукла без души, транслятор Голоса Саурона, который надо «заткнуть»… Не слишком понимаю этот момент.

***Для ФродоСэм сам по себе был неким фиалом - светил ему там, где гасли все другие огни.***
Негасимая надежда, кажется так его эльфы звали Только не помню, откуда это…


***Просто фраза о том, что эльфы сидят там в окружении собственных мыслей (не помню цитату, но что-то такое было), заставила меня думать о Мандосе как не о самом радостном месте. Но тут, конечно, исключительно мое восприятие.***
Не самое радостное, конечно. Из серии «посиди и подумай о том, что натворил»
Не возвращаться мыслями к прошлому, когда нечего делать, эльфы, видимо, не могут. Другое дело, что такие размышления зачастую бывают полезными.

***...А вот в фильме у меня создалось впечатление, что "церемония передачи надежды" состоялась уже в Осгилиате во время речи Сэма.***
Спасибо, очень интересная мысль, я на это как-то не обращала внимания, а ведь действительно так

Andunel
***Тут я с тобой не согласна! Мне кажется когда Гэндальф поднимает кольчугу, в его глазах прям таки написано» За Фродо. За все что он вынес». В этот миг надежда вроде бы угасла, но…***

Задумалась. Гэндальфу в этот момент очень больно. «За Фродо. За все что он вынес…» Да, наверное и это тоже Со «все пропало», я наверное немного переборщила. Когда я писала про это, я не имела в виду, что Гэндальф думает только о гибели Средиземья. Он думает именно о Фродо, тем более ему на протяжении фильма неоднократно напоминают, что он отправил Фродо на гибель.
И надежда конечно же есть. Совсем она никогда не угасает. Хоть крошечный свет, да теплится!
Но в то же время согласна и с Challenge: «я не думаю, что он абсолютно точно знал, чем все кончится».
Еще ведь в самом начале была мысль о том, что никто не сможет добровольно уничтожить кольцо. Поэтому надежда была, не было твердой уверенности.

***(«Веди меня! Пока у тебя остается надежда. У меня ее нет»)
Мне от этих слов плакать хочется! Особенно, у меня ее нет!***
Да, страшная фраза…

*** Я думаю, ПиДжей любит "очеловечивать" своих героев (Andunel, ППКС!), подчеркивать их чисто человеческие слабости…**
Andunel Challenge ППКС!

***Вчера перечитывала на ночь Кирит Унгол...Жуткая глава. Особенно меня пробирает момент, когда Фродо говорит, что орки его допрашивали. Не могу понять, как можно было в его состоянии отвечать что-либо, пытаясь не выдать цели похода и всего остального. ***

Кирит Унгол… Да, на ночь только такое и читать
Мне кажется, что Фродо оркам просто ничего не отвечал… Потому что в том состоянии (после укуса) сложно и почти невозможно было себя настолько контролировать, чтобы говорить так же осторожно, как с Фарамиром. Поэтому мне кажется, что Фродо больше отмалчивался. Хотя, если отвечал и не проболтался, честь и хвала!

Да, то, что он еще способен шутить, очень нравится, действительно.

А еще меня почему-то в Кирит Унголе пробивает тот момент, когда Фродо «одет в пламя». И вообще, красный свет, все заливающий – тревожно от него как-то.

***…посмотрела момент с маяками, слезы катились по щекам! Не знаю почему, может быть от такого великолепия! « надежда зажглась»!***
Что могу сказать, отличный момент. А музыкой действительно можно сказать (или досказать) очень многое. Особенно этой музыкой.
*** кому же, как ни хоббиту, зажечь надежду?***
Спасибо за мысль… Действительно интересно. Ведь в книге факелы зажглись еще до приезда Пиппина в Минас Тирит:-)

***На меня всегда сильнее всего воздействуют три мелодии из фильма: тема Шира (как радостно звучит она в начале фильме и насколько печальной кажется в ТТТ и в Rotk!), песня Пиппина (тут даже и комментарии не нужны) и финальная песня "Into the West" (я никогда не слышала песни, в которой так изумительно сочетались бы грусть и та самая светлая печаль!).***
"Into the West"… действительно, грусть и светлая печаль. Именно светлая. А еще я сначала удивлялась странному ритму(петь довольно сложно, сама пробовала, хоть и безголосая:-D), а потом прислушалась, и мне вспомнился шум моря: волны, накатывающиеся на берег, крики чаек…
Песня Пиппина тоже очень нравиться, ну и почти музыкальные темы, и то ,как они меняются в зависимости от момента…
А еще мне песня Голлума нравиться. От нее просто мурашки по коже бегут. «You are lost, you can never go home…» Бедный Фродо

***Очень люблю момент, где в конце все кланяются хоббитам. Такая музыка, такое выражение лица у Фродо! ***
Очень емкая сцена. Времени всего ничего, а столько всего там намешано.
__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"

Последний раз редактировалось gunfighter; 26.09.2006 в 14:09.
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 15:01   #374
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Ох, ну вот я и появилась! Соскучилась оп вам всем, Коооооошмар!!!
Ну вот , а теперь мои ответы!

«Красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»
Эльди, солнышко, не спорю!!!

«Кстати, когда я в первый раз смотрела Rotk, мне показалось, что в сцене коронации не только герои кланяются другим героям, но и актеры как будто кланяются нам, зрителям. Помните, там ведь показывают и Эомера, и Эовин с Фарамиром, и Леголаса...Не знаю, подразумевал ли это режиссер, но для меня это до сих пор остается такой приятной деталью. »

А что, очень даже интересная идея! Я об этом даже не задумывалась! Спасибо!!!


«На меня всегда сильнее всего воздействуют три мелодии из фильма: тема Шира (как радостно звучит она в начале фильме и насколько печальной кажется в ТТТ и в Rotk!), песня Пиппина (тут даже и комментарии не нужны) и финальная песня "Into the West" (я никогда не слышала песни, в которой так изумительно сочетались бы грусть и та самая светлая печаль!).»

Ооойййййййй, я сейчас заплачу! Действительно, сочетаются самая светлая печаль и грусть!!!

«У меня после этих слов появляется только одна мысль: кому же, как ни хоббиту, зажечь надежду? »

Даааааааа, это даже не обсуждается!

«Andunel Не успела в прошлый раз сказать, что твое стихотворение очень светлое и теплое.»

Спасибо, моя дорогая! Приятно ничего не скажешь!!!

«Задумалась. Гэндальфу в этот момент очень больно. «За Фродо. За все что он вынес…» Да, наверное и это тоже Со «все пропало», я наверное немного переборщила. Когда я писала про это, я не имела в виду, что Гэндальф думает только о гибели Средиземья. Он думает именно о Фродо, тем более ему на протяжении фильма неоднократно напоминают, что он отправил Фродо на гибель.»

Да, я поняла твою мысль!» что он отправил Фродо на гибель.» Тут я с тобой полностью согласна!!!

«***Очень люблю момент, где в конце все кланяются хоббитам. Такая музыка, такое выражение лица у Фродо! ***»

Я этот момент просто обожаю!!!

А еще мне песня Голлума нравиться. От нее просто мурашки по коже бегут. «You are lost, you can never go home…» Бедный Фродо

Бедный, бедный наш Фродо!



Ну вот, то, что не ответила, потом!!!


Как же я вас всех люблю!!!

Challenge, gunfighter, эльди, Светочка , Auriell
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:16   #375
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Gunfighter, спасибо.

Цитата:
Хорошо, что Фродо не такой, а то с такими истериками далеко не уйдешь!
влезая обратно на стул Это точно! Не зря же все здесь сказали, что не взяли бы Кольцо.

Про отрубание посланнику головы.
Уста наговорили очень многое, что и так забрало всю (или почти всю) надежду у очень многих. Солдаты и так напуганы, а если их начальники вернутся с переговоров с полным отчаянием в глазах, то откуда же они найдут силы сражаться? Мне кажется, что Арагорн решил таким образом "заткнуть" посла, чтобы он не усугубил и так очень нехорошую ситуацию. Ведь жив Фродо или нет - ему и его воинам все равно нужно найти хоть какие-нибудь силы, чтобы сражаться. А уста Саурона еще не известно, что могли им сообщить. Все - ИМХО. Люблю же я ПиДжея защищать! Кошмар

Про Кирит-Унгол.
Gunfighter, я подумала и теперь соглашусь. Тем не менее, просто молчать, когда тебя такие чудища допрашивают с пристрастием - тоже очень сложно. Возможно, конечно, они и не в полную силу допрашивали: все-таки его так и так и Барад-Дур скоро отправлять. Это так, мысли вслух.

Цитата:
А еще меня почему-то в Кирит Унголе пробивает тот момент, когда Фродо «одет в пламя». И вообще, красный свет, все заливающий – тревожно от него как-то.
О да, это сильный момент. Я так рада, что в фильме есть эта красная лампа! Это пламя у меня ассоциируется с Кольцом, с Оком (из-за них ведь Фродо всегда видел перед глазами пламя). Фродо ведь вошел в Мордор, там он уже ничего толком не может сделать против Кольца - оно слишком сильно. Может быть, это пламя символизирует беззащитность Фродо перед теми силами, с которыми ему придется сражаться в земле мрака? Опять мысли вслух.

Цитата:
Ведь в книге факелы зажглись еще до приезда Пиппина в Минас Тирит
Тут, как мне кажется, ПиДжей продолжает линию, начатую еще в ТТТ. В книге ведь энты сами приняли решение, а в фильме только из-за хоббитов они решились идти в поход с совсем не свойственной энтам скоростью. ПиДжей акцентирует идею о "камешках, которые начинают лавину". Я думаю, что зажжение маяков из той же песни.

Цитата:
А еще мне песня Голлума нравиться. От нее просто мурашки по коже бегут. «You are lost, you can never go home…» Бедный Фродо
Значит, не только у меня такие ассоциации! Ведь действительно песня и о Фродо тоже.

Цитата:
Ооойййййййй, я сейчас заплачу! Действительно, сочетаются самая светлая печаль и грусть!!!
Как, впрочем, и в финале ВК. За маэстро Шора!
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 04:14   #376
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Challenge, солнышко, рада тебя видеть!!!


«Может быть, это пламя символизирует беззащитность Фродо перед теми силами, с которыми ему придется сражаться в земле мрака?»

Очень даже может быть! Не отрицаю!


«. ПиДжей акцентирует идею о "камешках, которые начинают лавину".»

О даааааааа, придумано очень оригинально! Ничего не скажешь!!!
Хорошо, что ПиДжей сделал именно так!!!





«! Ведь действительно песня и о Фродо тоже.»
Ох, как же мне жалко! Просто не могу! Сейчас заплачу!

Я так подумала! Что когда орки схватили Фродо, и Сэм пришел его спасать, сначала Фродо был так ему рад! Но когда Сэм достал и показал Кольцо…
Как же Фродо изменился в этот момент! И я подумала, насколько же тьма поглотила его!?! Если уже от одного только вида Кольца, он готов на все! И когда он надел его, у него на лице появилось такое спокойствие, облегчение!

Как же мне жалко моего любимого Фродо!

«Как, впрочем, и в финале ВК. За маэстро Шора! »
Действительно, за нашего гениального и любимого маэстро Шора!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 12:42   #377
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
Пока ты живешь в наших мыслях, ты где то. ты рядом. ты есть! так оно и есть...

Challenge
просто замечательное стихотворение!!!

gunfighter
согласна с тобой! так оно и есть!

А вот фотка! У Фродо в глазах такой страх! О, Эру...
как же мне его жалко! Это все еще цветочки, по сравнению с тем что ему пришлось дальше пережить!!!
Изображения
Тип файла: jpg 1145.jpg (80.1 Кб, 26 просмотров)
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:24   #378
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Цитата:
Я думаю, что Арагорн и Арвен кланялись хоббитам еще и затем, чтобы еще раз подчеркнуть для обычных людей значимость того, что те сделали. Об их миссии ведь в Гондоре не знали!
О, ведь и правда! Я как-то и не задумывалась раньше над этим. Вот ведь как обидно: такой великий герой, и почти никто не знает о его подвигах!
Цитата:
Кстати, когда я в первый раз смотрела Rotk, мне показалось, что в сцене коронации не только герои кланяются другим героям, но и актеры как будто кланяются нам, зрителям.
Challenge, ППКС! Я тоже каждый раз, когда смотрю, думаю об этом. Как-то тепло на душе делается! Спасибо им всем за то, что они сделали для нас!

Цитата:
Да и Толкин писал (сорри, нет цитаты под рукой), что тогда Фродо не чувствовал ни пустоты от потери Кольца, ни вины за то, что не смог его уничтожить.
Да, все это вернулось к нему позже...
Цитата:
На меня всегда сильнее всего воздействуют три мелодии из фильма: тема Шира (как радостно звучит она в начале фильме и насколько печальной кажется в ТТТ и в Rotk!), песня Пиппина (тут даже и комментарии не нужны) и финальная песня "Into the West" (я никогда не слышала песни, в которой так изумительно сочетались бы грусть и та самая светлая печаль!).»
Да, ППКС, и еще Evenstar! Я ее просто обожаю! И песня Арвен, исполненная Лив Тайлер! И еще May it be by Enya, которая полностью посвящена Фродо... вообще-то у меня с этим так же, как с моментами: все мелодии любимые. И как же это прекрасно! За Маэстро Говарда Шора! И за всех исполнителей!
Девочки, я всех вас очень-очень люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:25   #379
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Анди, фотка -
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:28   #380
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
эльди, спасибо!!!


Цитата:
Да, ППКС, и еще Evenstar! Я ее просто обожаю! И песня Арвен, исполненная Лив Тайлер! И еще May it be by Enya, которая полностью посвящена Фродо... вообще-то у меня с этим так же, как с моментами: все мелодии любимые. И как же это прекрасно! За Маэстро Говарда Шора! И за всех исполнителей!
так же как и у меня !!! с чего бы это!?!
За Шора!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:34   #381
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Анди,

Да, с чего бы это???

За Шора! За ПиДжея! За Фродо!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:37   #382
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
Да, с чего бы это???
да, конечно, очень сложный вопрос!!! да, за фродо!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:41   #383
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Да, да, ДА!!!
За нашего любимого Фродо!!!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:50   #384
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Согласна!!! сейчас буду пересматривать любимые моменты с Фродо!!! Такое хорошее настроение, а моменты грустные!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:52   #385
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Эх, я бы тоже посмотрела, но столько работы!!!
Но зато на выходных как сяду-сяду... как посмотрю-посмотрю... Эх, поплачу вдоволь...
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:56   #386
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
ну прям как и я!!! а щас работа, и еще раз работа!!! Фродо золото!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 16:02   #387
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Да, только пока мы не очень себя утруждаем!!! Сидим в Инете, вместо того, чтобы... ну ты понимаешь.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 16:13   #388
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Да я поняла!!! все таки это я делать не хочу и не буду! Я буду смотреть любимые моменты!!! вот так!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 16:15   #389
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Анди, солнце, я тоже! Хотя мне столько еще сегодня надо сделать!!!
ЗЫ: ПОЗДАВЛЯЮ С 200М ПОСТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 16:18   #390
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Охххх, Эльди, солнышко, спасибо! поздравила во время!!! какая пунктуальность!!!

тебе я смотрю тоже не долго осталось!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования