Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2013, 18:01   #3811
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Не станут, конечно, о чем и речь.
Вообще имеет место жить даже такой вариант, что нам НИКАК не раскроют это ожерелье. Вот не удивлюсь! Покажут сцену, покажут эмоции на лице Трандуила - и думай, зритель, что хошь!
 
Легко. Это ведь режиссерка, массовый зритель всего этого не увидит, а во 2м фильме придется объяснять их вражду только на основе театралки
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:36   #3812
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Легко. Это ведь режиссерка, массовый зритель всего этого не увидит, а во 2м фильме придется объяснять их вражду только на основе театралки
Согласна. Хотя это могут возродить в режиссерке второго или третьего фильма. А могут, поскольку шкатулочко присутствовала и в театралке, хоть ее и не открывали, обсудить этот эпизод во время пребывания Торина в Лихолесье - доживем, увидим...

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Читающие - поймут, что это такое и ужаснуться, не читающие - вообще ничего правильно не поймут, но для них и так всё будет логично. Ой, это ужас, даже думать об этом не хочу!
Сомневаюсь, что многие нечитавшие Толкина будут покупать режиссерку... правда, сейчас в 21 веке роликов в интернете, если зафанатели от фильма, либо какого-то персонажа, насмотреться могут. Но я уже в каком-то треде, кажется, в Кондитерской, писала что осознала свою тенденцию нести в толкинутый мир разумное-доброе-вечное и пресекла ее, ибо это не мой стиль по жизни. Я буду беспокоиться о тех, кто дорог мне не только как память, а то в мире семь миллиардов человек, всем мамочкой не станешь, даже если очень захочется.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:36   #3813
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
В Кондитерской сказали, что с этим сюда.
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение


Полный трындец одним словом, но Сильмарилла я в ожерелье не вижу...

 
Так его там быть и не должно. Тот сильмарилл, что там был, у Эарендила. Да и вообще, по канону Наугламир на дне морском, и он из золота (ну, может, не весь сплошь, но золото присутствовать должно. Хотя какое кому дело до канона, чо я?

Не, я думаю, что это то ожерелье, которое потом Бильбо подарит Трандуилу. Хотя по канону оно серебряное с жемчугом, но кому какое дело до канона?
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 18:43   #3814
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Я уже успокоилась, только теперь появился азарт разгадать все финты ушами ПиДжея в отношении Трандуила до фильма, а потом сидеть и с удовольствием на фильме сравнивать свои догадки с тем, что сняли))
Буду делать так же
Мозги вскипают вывести из всех этих кусочков логичную линию
Может, там вообще всё чёрти знает как, о чём мы даже догадаться не способны
Не удивлюсь
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2013, 18:44   #3815
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Значит мысля такая...

Конечно не ТО САМОЕ ожерелье, но (я все таки вижу четко там ожерелье и браслет) скорее всего некое значимое для Трандуила украшение. Судя по лицу - оно ему знакомо. Навряд ли его, бедолагу, скособочило просто от самого факта увиденных брюликов. В его почтенном возрасте - от такого в обморок не валятся. Причем, заметте - в этот момент он уже видит над головой Трора Аркенстон и радостно лыбится. Значит более мелкий камень - просто как факт - его навряд так сконтропупил бы. Значит - ему отдельно показали - что-то для него важное и знакомое. А, как следствие, дорогое. Показали - и "цопнули".
Скорее всего Джексону пришла в голову идея - повторить в некоей интепретации историю Сильмового ожерелья и древнего конфликта гномов и эльфов. Конфликт должен быть? Должен! К Сильму он не может воззвать? Не может. Значит Джексону необходимо было вырулить этот конфликт на тех персонажах, которые ему доступны.
Думаю, что обьяснение этому будет. Учитывая, что к зрителю он относится, как к олигофрену младшего школьного возраста - все будет разложено максимально.
Думаю, что история с ожерельем будет как-то перекликаться с Сильмом...и Хоббитом.
Ну.. посмотрим. Вот мне сейчас так кажется.
Основной вывод - Трандуила расколбасило не от патологической страсти к бриллиантам.
 
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:44   #3816
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так его там быть и не должно. Тот сильмарилл, что там был, у Эарендила. Да и вообще, по канону Наугламир на дне морском, и он из золота (ну, может, не весь сплошь, но золото присутствовать должно. Хотя какое кому дело до канона, чо я?
 
Да, я уже поняла, что немного протупила)
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не, я думаю, что это то ожерелье, которое потом Бильбо подарит Трандуилу. Хотя по канону оно серебряное с жемчугом, но кому какое дело до канона?
 
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А могут, поскольку шкатулочко присутствовала и в театралке, хоть ее и не открывали, обсудить этот эпизод во время пребывания Торина в Лихолесье - доживем, увидим...
В соединении с этим в итоге получится почти каноночная картина- Бард получает ожерелье, из-за которого в свое время был спор, и все счастливы
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2013, 18:50   #3817
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Значит мысля такая...

Конечно не ТО САМОЕ ожерелье, но (я все таки вижу четко там ожерелье и браслет) скорее всего некое значимое для Трандуила украшение. Судя по лицу - оно ему знакомо.
 
Он им заказал ожерелье (вариант: для любимой жены, из камушков покойной любимой жены на память для себя, из камушков покойной матери для любимой жены, и т.п.) а они решили что они оставят вещицы себе? Все равно бред какой-то получается. Остается только верить что ПиДжей с ложечки скормит нам какое-нибудь объяснение, чтобы потом не мучиться догадками. Мне нравится версия Волверы, что это то ожерелье, которое Бильбо потом Трандуилу подарил.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:06   #3818
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мне нравится версия Волверы, что это то ожерелье, которое Бильбо потом Трандуилу подарил.
 
Вапщета это вроде моя версия.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:26   #3819
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Значит мысля такая...

Конечно не ТО САМОЕ ожерелье, но (я все таки вижу четко там ожерелье и браслет) скорее всего некое значимое для Трандуила украшение. Судя по лицу - оно ему знакомо. Навряд ли его, бедолагу, скособочило просто от самого факта увиденных брюликов. В его почтенном возрасте - от такого в обморок не валятся. Причем, заметте - в этот момент он уже видит над головой Трора Аркенстон и радостно лыбится. Значит более мелкий камень - просто как факт - его навряд так сконтропупил бы. Значит - ему отдельно показали - что-то для него важное и знакомое. А, как следствие, дорогое. Показали - и "цопнули".
Скорее всего Джексону пришла в голову идея - повторить в некоей интепретации историю Сильмового ожерелья и древнего конфликта гномов и эльфов. Конфликт должен быть? Должен! К Сильму он не может воззвать? Не может. Значит Джексону необходимо было вырулить этот конфликт на тех персонажах, которые ему доступны.
Думаю, что обьяснение этому будет. Учитывая, что к зрителю он относится, как к олигофрену младшего школьного возраста - все будет разложено максимально.
Думаю, что история с ожерельем будет как-то перекликаться с Сильмом...и Хоббитом.
Ну.. посмотрим. Вот мне сейчас так кажется.
Основной вывод - Трандуила расколбасило не от патологической страсти к бриллиантам.
 
Теперь уже просто интересно что он в эту несчастную шкатулку впихнул)) Меня вообще, если честно удивляет обязательное наличие конфликта. В Хоббите и без таких отсылок прекрасно обошлось.
 


---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В Кондитерской сказали, что с этим сюда.


Так его там быть и не должно. Тот сильмарилл, что там был, у Эарендила. Да и вообще, по канону Наугламир на дне морском, и он из золота (ну, может, не весь сплошь, но золото присутствовать должно. Хотя какое кому дело до канона, чо я?

Не, я думаю, что это то ожерелье, которое потом Бильбо подарит Трандуилу. Хотя по канону оно серебряное с жемчугом, но кому какое дело до канона?
 
Ну опять же мы, все еще опираемся на канон, а ПиДжею на него как-то совсем уж ровно))

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Он им заказал ожерелье (вариант: для любимой жены, из камушков покойной любимой жены на память для себя, из камушков покойной матери для любимой жены, и т.п.) а они решили что они оставят вещицы себе? Все равно бред какой-то получается. Остается только верить что ПиДжей с ложечки скормит нам какое-нибудь объяснение, чтобы потом не мучиться догадками. Мне нравится версия Волверы, что это то ожерелье, которое Бильбо потом Трандуилу подарил.
 
Версия не моя, а Крокодильчика))

А вот версия с подарком для Трандуила вполне может быть. Только его могут вручить вместо изумрудов Гириона.
 
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:29   #3820
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Прочитала все и страшно заинтригована.
Ситуация "мы-то смеялись, а он правда так сделал" вовсе не исключена, я боюсь. Вот будет нам и Сильмарилл, и Наугламир.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:30   #3821
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Он им заказал ожерелье (вариант: для любимой жены, из камушков покойной любимой жены на память для себя, из камушков покойной матери для любимой жены, и т.п.) а они решили что они оставят вещицы себе? Все равно бред какой-то получается. Остается только верить что ПиДжей с ложечки скормит нам какое-нибудь объяснение, чтобы потом не мучиться догадками. Мне нравится версия Волверы, что это то ожерелье, которое Бильбо потом Трандуилу подарил.
 
Я ставлю только на то, что это будет знакомое Трандуилу по какой-то причине украшение. Причину - ясен пень, мы сейчас не угадаем. Я основываюсь пока только на том, что вижу. Ему явно не собирались даже дарить содержимое ларчика. Спустившися со ступенек гном-этажерка останавливается и Трандуил подходит сам. Подарок бы поднесли. Причем, поднесли бы так, что бы и сопровождающие видели. Значит это просто демонстрация. Краткая и наглая. Просто камней? Глупо. Эльфы и так знают, что гора напхана драгоценностями по самое Тророво брюхо. Значит - что-то важное и знакомое.
 


Во! Как подходит..


 
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 20.10.2013 в 19:33.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:33   #3822
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Прочитала все и страшно заинтригована.
Ситуация "мы-то смеялись, а он правда так сделал" вовсе не исключена, я боюсь. Вот будет нам и Сильмарилл, и Наугламир.
Главное что бы не выяснилось что Трандуил незаконнорожденный сын Феанора.

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Я ставлю только на то, что это будет знакомое Трандуилу по какой-то причине украшение. Причину - ясен пень, мы сейчас не угадаем. Я основываюсь пока только на том, что вижу. Ему явно не собирались даже дарить содержимое ларчика. Спустившися со ступенек гном-этажерка останавливается и Трандуил подходит сам. Подарок бы поднесли. Причем, поднесли бы так, что бы и сопровождающие видели. Значит это просто демонстрация. Краткая и наглая. Просто камней? Глупо. Эльфы и так знают, что гора напхана драгоценностями по самое Тророво брюхо. Значит - что-то важное и знакомое.
 
Вполне может быть, что драгоценности могли принадлежать как жене Транудила, так и его матери, браслетов то там 2 штуки. Круглые, мужской пол такие не носит.
 
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:35   #3823
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
почетче вариант.. содержимого.


 
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:38   #3824
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вапщета это вроде моя версия.
Прастити. Вот поэтому я обычно и цитирую прямо, а то так легко запутаться, когда кругом кипит бурное обсуждение. Еще раз прошу прощения.

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Ну опять же мы, все еще опираемся на канон, а ПиДжею на него как-то совсем уж ровно))
И то правда. Но тогда я хочу полный неканон, чтобы даже самым ярым ПиДжеистам стало очевидно, что это "вариация на тему", а не экранизация.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:40   #3825
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Главное что бы не выяснилось что Трандуил незаконнорожденный сын Феанора.
Тогда уж Тингола. Гулять - так гулять.

Как ныне сбирается в бой Трандуил,
Отмстить неразумному Трору:
За Тингола, Наугламир, сильмарилл
К чертям он спалит эту Гору.

В общем, не было никакого Смога: так, комплекс самонаводящихся боеголовок.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:40   #3826
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
почетче вариант.. содержимого.
Вот тут четко видно и ожерелье, и браслет. На Наугламир не похоже. Но вот что это за ожерелье и зачем оно - я оооочень заинтригована. Если уж они решили параллелить с Сильмом, то должно быть что-то "Трандуил заказал гномам какую-то вещицу, дорогую ему в том числе как память, а они ему ее отдавать отказались"
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:43   #3827
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Я ставлю только на то, что это будет знакомое Трандуилу по какой-то причине украшение. Причину - ясен пень, мы сейчас не угадаем. Я основываюсь пока только на том, что вижу. Ему явно не собирались даже дарить содержимое ларчика. Спустившися со ступенек гном-этажерка останавливается и Трандуил подходит сам. Подарок бы поднесли. Причем, поднесли бы так, что бы и сопровождающие видели. Значит это просто демонстрация. Краткая и наглая. Просто камней? Глупо. Эльфы и так знают, что гора напхана драгоценностями по самое Тророво брюхо. Значит - что-то важное и знакомое.
 


Во! Как подходит..


 
Да и когда он подходит, на лице заинтересованность, я бы даже сказала любопытство. Казалось бы чем его можно удивить уже после светящегося алмаза.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:43   #3828
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
В общем, не было никакого Смога: так, комплекс самонаводящихся боеголовок.
Я еще когда в декабре рецензию написала, задалась вопросом:
Цитата:
Не понравилось что эльфы шустро приехали (как успели? сами, что ли, дракона натравили?) посмотреть как Смог выносит Эребор, внимательно так, потом когда все кончилось - уехали. Спасибо, что не аплодировали, как говорится.
Видимо, и правда, сами натравили. Интересно, что пообещали? Понятно, почему Трандуил будет Торина не пускать к Эребору. Во-первых, ящерица говорящая, может и сообщить о драконоэльфийском всемирном заговоре. Во-вторых, у него это один-единственный дракон, а врагов много. А ну его гномы и правда зарубят - кого он тогда на других врагов насылать будет?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:51   #3829
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Прастити. Вот поэтому я обычно и цитирую прямо, а то так легко запутаться, когда кругом кипит бурное обсуждение. Еще раз прошу прощения.

И то правда. Но тогда я хочу полный неканон, чтобы даже самым ярым ПиДжеистам стало очевидно, что это "вариация на тему", а не экранизация.
Самым ярым без разницы, ПиДжей - святой гений, и точка))

Ну у нас и так уже кажется полный неканон, куда еще неканонистей? Только если Трандуил к горе поедет не на олене, а на БТРе

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Тогда уж Тингола. Гулять - так гулять.

Как ныне сбирается в бой Трандуил,
Отмстить неразумному Трору:
За Тингола, Наугламир, сильмарилл
К чертям он спалит эту Гору.

В общем, не было никакого Смога: так, комплекс самонаводящихся боеголовок.
Ага, вот и еще одна ипостась Трандуила, да он просто Всеардовское зло, по сравнению с ним Саурон вообще в песочнице играется))

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я еще когда в декабре рецензию написала, задалась вопросом:

Видимо, и правда, сами натравили. Интересно, что пообещали? Понятно, почему Трандуил будет Торина не пускать к Эребору. Во-первых, ящерица говорящая, может и сообщить о драконоэльфийском всемирном заговоре. Во-вторых, у него это один-единственный дракон, а врагов много. А ну его гномы и правда зарубят - кого он тогда на других врагов насылать будет?
Ну так что тут непонятного? Эльфы шли дракона подстраховывать. А Трандуил так грустно разворачивается потому что Торин с семейством выжил.
А пообещал горы золота, и периодическое меню из гномов и людей.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:52   #3830
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Прастити. Вот поэтому я обычно и цитирую прямо, а то так легко запутаться, когда кругом кипит бурное обсуждение. Еще раз прошу прощения.
Да ладно, было б за что. Это я так, типа, сижу и горжусь тем, что в кои-то веки умная случилась и чо-то там в ПиДжеевских этих-самых разглядеть попыталась.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:34   #3831
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Ну хоть в чем-то я была немножечко права. Вчера думала, что он оскорблен тем, что перед его носом захлопнули шкатулку, что было унизительно для него. Я не верила, что он падок на какие-то обычные бриллианты и что у него может быть такая реакция на простые камешки. Ну не мог он ТАК смотреть на что-то обычное..А это оказывается ожерелье, которое дорого и знакомо Трандуилу, а его этим еще и подразнили, причем, как вчера кто-то заметил,Трор, вероятнее всего, заранее это продумал. Ай да, Трор, ай да ... сын. По словам Бильбо, эльфы сказали, что гномы украли их сокровище. Теперь понятно, что скорее всего они говорят именно про это ожерелье. Осталось понять, что это за ожерелье.
Ну конечно, если это так, но это тогда очень объясняет обиду, как мне кажется.
 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2013, 20:38   #3832
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Ага, вот и еще одна ипостась Трандуила, да он просто Всеардовское зло, по сравнению с ним Саурон вообще в песочнице играется))
А нечего Короля дразнить. :Р
А то ему сначала камушками помахали и крышкой шкатулки по рукам, а потом - помогите!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.10.2013, 21:04   #3833
Viktoshko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Viktoshko
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Неметчина
Сообщений: 246
Лайки: 0
анимешные эльфы


и заветная коробочка. не буду я ее в спойлер засовывать принципиально, коли эти кадры выкидывает в сеть сама компания. тем более, что Сильмариллион написан уже бох знает когда
Viktoshko вне форума   Ответить с цитированием
Viktoshko получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2013, 22:11   #3834
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Нашла такого, не знаю был или нет.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2013, 23:01   #3835
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
я пересмотрела тот ролик покадрово - похоже, это просто россыпь камней. По краям - более крупные круглые.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:09   #3836
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
я пересмотрела тот ролик покадрово - похоже, это просто россыпь камней. По краям - более крупные круглые.
То есть вот это

просто россыпь камней??
Буду счастлива (и несчастна) узнать, что это так
Я в любом случае буду несчастна
Я уже всё в голове прокрутила
Я просто ушла свуниться
У меня лоб отбит
Заживёт - вернусь
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:12   #3837
xvost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для xvost
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
Мне почему-то кажется, что эта сцена с ожерельем своебразное переложение вот этого момента из Хоббита:
"В старину у эльфов даже случались войны с гномами,
которых они обвиняли в краже эльфовских сокровищ.
Справедливость требует сказать, что гномы объясняли это
по-иному - они, мол, взяли то, что им принадлежало. Король
эльфов когда-то заказал им драгоценные украшения, дав для этого
золото и серебро, а потом отказался платить за работу. И тогда
гномы, не получив платы, оставили украшения у себя. У
могущественного короля эльфов и в самом деле была слабость - он
был скуповат. Сокровищница его ломилась от золота, серебра и
алмазов, но он хотел еще и еще, чтобы сравняться в богатстве с
прежними властелинами эльфов. Его народ не добывал руду, не
обрабатывал металлы и драгоценные камни, не торговал и не
возделывал землю. Любой гном это знал."

Если не брать в расчет Сильмариллион, на который нет прав, то можно предположить, что речь идет не о Тинголе, а именно о Трандуиле. Ибо не совсем ясно с какими прежними властителями эльфов мог хотеть сравняться в богатстве, например, Тингол )
__________________
Во что бы то ни стало (c) Сара Бернар

Последний раз редактировалось xvost; 20.10.2013 в 23:16.
xvost вне форума   Ответить с цитированием
xvost получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2013, 23:24   #3838
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
только нужно еще учитывать, что фраза "каждый гном знал это" может говорить о некоторой необъективности этой информации. А тут это все наоборот усилено и подано "в лоб".
Все равно абсолютно понятно, что нам этим хотел сказать Джексон, будет только после второго фильма.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.10.2013, 01:00   #3839
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от xvost Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что эта сцена с ожерельем своебразное переложение вот этого момента из Хоббита:
"В старину у эльфов даже случались войны с гномами,
которых они обвиняли в краже эльфовских сокровищ.
Справедливость требует сказать, что гномы объясняли это
по-иному - они, мол, взяли то, что им принадлежало. Король
эльфов когда-то заказал им драгоценные украшения, дав для этого
золото и серебро, а потом отказался платить за работу. И тогда
гномы, не получив платы, оставили украшения у себя. У
могущественного короля эльфов и в самом деле была слабость - он
был скуповат. Сокровищница его ломилась от золота, серебра и
алмазов, но он хотел еще и еще, чтобы сравняться в богатстве с
прежними властелинами эльфов. Его народ не добывал руду, не
обрабатывал металлы и драгоценные камни, не торговал и не
возделывал землю. Любой гном это знал."

Если не брать в расчет Сильмариллион, на который нет прав, то можно предположить, что речь идет не о Тинголе, а именно о Трандуиле. Ибо не совсем ясно с какими прежними властителями эльфов мог хотеть сравняться в богатстве, например, Тингол )

Вообще интересно. ОК, предположим, это то самое ожерелье, за которое Трандуил не заплатил. Значит это - тот самый момент, когда гномы выносят ожерелье показать, а потом хлопают крышкой в знак того, что не отдадут, потому что докУментов нету не заплатил? А Трандуил пришел на самом деле не "пей хоммаж", а за заказом пришел? Не заплатив что ли, вот так внаглую? Просто я не могу себе представить при вышепроцитированном раскладе другого повода для подобной сцены.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.10.2013, 01:08   #3840
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Значит это - тот самый момент, когда гномы выносят ожерелье показать, а потом хлопают крышкой в знак того, что не отдадут, потому что докУментов нету не заплатил?
- Корона и алешины рога - вот мои документы!
 
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования