Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2015, 01:10   #3601
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
У него ж вся жизнь - подвиг... Отец народа, всё-таки. Весь народ за ним в поход пошел, все 12 штук.
А ведь такой харизматичный лидер! Видимо, народец ему достался бракованный какой-то. Но ничего, он не злопамятный, он все равно только ради них и радеет!

Цитата:
Он и в признании не нуждается. Если кто в его героизм не "въехал", значит, до высоты и гениальности Пиджея не поднялся. Или Толкин-вредитель повлиял
Да Толкин просто эльфам продался, расист этакий, оклеветал гномов на всю катушку!

Цитата:
И он не гном. Это уже минус 1000 в карму. Хотя... Сыграй Армитидж Барда, многие бы влюбились в Барда и поливали бы Торина на чем свет стоит. Синие глаза и без бороды и фена наповал сражают
Не, я с Лорой - я думаю, без фена б не сработало. То есть, все равно поклонниц было б много, но не тот накал бы был, совсем не тот!

Цитата:
Тем более он у Торина эту победу украл. Торин вон аж заболел с горя.
Так можно подумать, это был последний на все Средиземье дракон! Чай, посевернее других драконов полно - ну помельче и помоложе - так надо ж начинать с малого! Раз его так угнетало - пошел бы насобирал себе ожерелье из драконьих зубов и успокоился б. Нет, измельчали истинные короли-герои... им подавай только вот этого врага, а других валить - это не царское дело! Они лучше покапризничают.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Плохо продумал. Зрителей с собой не взял. Кто теперь этот подвиг воспоет в веках? Никто и не видел, как Торин мужественно сражался. И вообще, может, не узнают, что это он Азога убил.
Да подлые историки вообще наврали, что Азога Даин убил. Да к тому еще за стописят лет до описываемых событий.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.07.2015, 01:35   #3602
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А ведь такой харизматичный лидер! Видимо, народец ему достался бракованный какой-то.
Это да. Вроде бы молодцы, кто с ним пошел, а копни чуток - гниль всякая и повылазит. Балин вон - хитрый и подловатый. Всю дорогу Бильбо против Торина настраивал. Двалин - вместо того, чтобы поддержать короля, чаю с ромашкой, как полагается - стал наезжать на Торина. Бофур вообще засланный казачок. Племянники тоже неблагодарные, Торин их выучил, воспитал (где их отец был, кстати? куда делся? ), а они претензии предъявляют. Не повезло с народом королю.


Цитата:
Да Толкин просто эльфам продался, расист этакий, оклеветал гномов на всю катушку!
Это ж мировой заговор. Толкин за полвека предвидел, как его подлая эльфопропаганда повлияет на недалекие умы. И Торину специально подлости делал - начать с того, как он его описывал, ну где там Торин? Это не наш Торин, а какой-то старикан! Наш маджестиковый и синеглазый. А Толкин нарочно наврал, еще и эльфов прекрасными и мудрыми назвал, хотя они нифига не такие. Вот Пиджей этот умысел сразу разоблачил, молодец какой.



Цитата:
Не, я с Лорой - я думаю, без фена б не сработало. То есть, все равно поклонниц было б много, но не тот накал бы был, совсем не тот!
А я что-то ржать начинаю, когда у персонажа мужского пола волосы развеваются Еще и кудрявые)) Меня это в свун никак не вгоняет Наоборот, вроде бы мужик мужиком, а как гривой взмахнет - сразу реклама шампуня))


Цитата:
Раз его так угнетало - пошел бы насобирал себе ожерелье из драконьих зубов и успокоился б. Нет, измельчали истинные короли-герои... им подавай только вот этого врага, а других валить - это не царское дело!
Торин весь такой внезапный и противоречивый. "Смауг разрушил мой дом - Трандуил виноват. Пойду вернусь в Эребор. Пофиг, что там Смауг. Я к нему отношения не имею, граждане эсгаротцы, так что без претензий. Что он ваш город пожег - мне пофиг, я же сказал, не мой зверь, сами сражайтесь. Ах, какой-то там Бард убил Смауга?! Да как он смел! Моя добыча! Король я или не король!"


Цитата:
Да подлые историки вообще наврали, что Азога Даин убил. Да к тому еще за стописят лет до описываемых событий.
Еще одно досадное недоразумение. Пиджей исправил, слава богу. Хотя и не до конца: много косяков осталось. Например, что Торин погиб - это несправедливость жуткая. Надо, чтобы выжил, чтобы Бильбо покаялся, а Аркенстон Торину возвратить и доплатить сверху. Вот тогда фильм шедевром будет.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.07.2015, 01:53   #3603
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Это да. Вроде бы молодцы, кто с ним пошел, а копни чуток - гниль всякая и повылазит. Балин вон - хитрый и подловатый. Всю дорогу Бильбо против Торина настраивал. Двалин - вместо того, чтобы поддержать короля, чаю с ромашкой, как полагается - стал наезжать на Торина. Бофур вообще засланный казачок. Племянники тоже неблагодарные, Торин их выучил, воспитал (где их отец был, кстати? куда делся? ), а они претензии предъявляют. Не повезло с народом королю.
А ведь и правда... Гм, что же тогда получается? Ведь все знают - рыба гниет с головы! А голова у нас - Торин. Хотя... они ведь все, считай, взрослые гномы, многие еще в той битве в Мории были взрослые - значит, при Троре еще родились. При нем и гнильца в них завелась. А вот Ори, видимо, родился уже при Торине - он ведь самый молодой по фильму - вот поэтому и гнильцы в нем нет!


Цитата:
Это ж мировой заговор. Толкин за полвека предвидел, как его подлая эльфопропаганда повлияет на недалекие умы. И Торину специально подлости делал - начать с того, как он его описывал, ну где там Торин? Это не наш Торин, а какой-то старикан! Наш маджестиковый и синеглазый. А Толкин нарочно наврал, еще и эльфов прекрасными и мудрыми назвал, хотя они нифига не такие. Вот Пиджей этот умысел сразу разоблачил, молодец какой.
Я пришел к тебе с приветом,
Я прочел твои тетради.
В прошлом веке неким Фетом
Был ты жутко обокраден. (с)

Только ПиДжей не первый такой разоблачатель. Вспомнить хотя бы Николай Данилыча Перумова! Вот он, истинный умище! Он, наверное, и ПиДжея надоумил. У него главгерои были тоже - гном и хоббит. И гнома звали Торин!


Цитата:
Торин весь такой внезапный и противоречивый. "Смауг разрушил мой дом - Трандуил виноват. Пойду вернусь в Эребор. Пофиг, что там Смауг. Я к нему отношения не имею, граждане эсгаротцы, так что без претензий. Что он ваш город пожег - мне пофиг, я же сказал, не мой зверь, сами сражайтесь. Ах, какой-то там Бард убил Смауга?! Да как он смел! Моя добыча! Король я или не король!"
Он же настоящий король! Какое право имеем мы, сирые, судить его великие мысли? Вот сначала на троне посидим полвека, тогда и право получим!

Цитата:
Еще одно досадное недоразумение. Пиджей исправил, слава богу. Хотя и не до конца: много косяков осталось. Например, что Торин погиб - это несправедливость жуткая. Надо, чтобы выжил, чтобы Бильбо покаялся, а Аркенстон Торину возвратить и доплатить сверху. Вот тогда фильм шедевром будет.
Это все подлый Толкин. А ПиДжею ведь семью кормить надо - поэтому он как мог намекал, а полностью супротив Толкина и орды злых толкинистов пойти не сумел. А настоящий Торин - он конечно же выжил! И Кольцо потом тоже он в Мордор унес! А то с чего, думаете, у Фродо глаза голубые? И Кольцо ему Бильбо оставил? Просто Торин операцию пластическую сделал, чтобы никто не узнал! А Бильбо - он сердецем почуял! И знал - такому можно кольцо оставить! А может, совесть за не сразу отданный аркенстон замучала, вон он кольцом и откупился!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.07.2015, 02:02   #3604
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А ведь и правда... Гм, что же тогда получается? Ведь все знают - рыба гниет с головы! А голова у нас - Торин. Хотя... они ведь все, считай, взрослые гномы, многие еще в той битве в Мории были взрослые - значит, при Троре еще родились. При нем и гнильца в них завелась. А вот Ори, видимо, родился уже при Торине - он ведь самый молодой по фильму - вот поэтому и гнильцы в нем нет!
Более того, если б Торин еще пожил, то все "гниловатые" товарищи очистились бы ториновым внутренним светом. Потому как Торин - сплошное сияние и добро. Они бы и до его гибели могли, но не оценили вовремя, умишка не хватило. Потом до конца жизни жалели - вон как Бильбо. Бильбо поэтому и не женился, всё Торина оплакивал и свое предательство подлое.


Цитата:
Только ПиДжей не первый такой разоблачатель. Вспомнить хотя бы Николай Данилыча Перумова! Вот он, истинный умище! Он, наверное, и ПиДжея надоумил. У него главгерои были тоже - гном и хоббит. И гнома звали Торин!
Эльфоненавистники не сегодня появились, это точно...


Цитата:
Он же настоящий король! Какое право имеем мы, сирые, судить его великие мысли? Вот сначала на троне посидим полвека, тогда и право получим!
А Торин на троне не сидел))


Цитата:
А настоящий Торин - он конечно же выжил! И Кольцо потом тоже он в Мордор унес!
А я вот читала абсолютно серьезное мнение, что Толкин совершил большую ошибку, убив Торина. Потому что в ВК тогда Бильбо с Фродо вообще бы не понадобились - кольцо бы понес, конечно, Торин. И донес бы его быстрее и ловче, чем этот мелкий хоббитс.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.07.2015, 04:11   #3605
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Более того, если б Торин еще пожил, то все "гниловатые" товарищи очистились бы ториновым внутренним светом.
И сколько нужно сеансов торинооблучения для полного исцеления внутренней гнильцы? Они все с весны до поздней осени практически неразлучны с ним были, и все равно не хватило для просветления. Может, не пациенты у нас безнадежные, а лекарство некачественное? Арагорн вон - как эталонный настоящий Король - в Гондоре куда как быстрее управлялся...

Цитата:
А Торин на троне не сидел))
Он Настоящий Король, ему можно и без трона. А нам, убогим, чтобы о нем судить, трон просто-таки необходим.

Цитата:
А я вот читала абсолютно серьезное мнение, что Толкин совершил большую ошибку, убив Торина. Потому что в ВК тогда Бильбо с Фродо вообще бы не понадобились - кольцо бы понес, конечно, Торин. И донес бы его быстрее и ловче, чем этот мелкий хоббитс.
Да он бы просто кольцо потер, сказал "по Махалову велению, по моему хотению" - и Саурон бы сам перед ним явился! А Торин бы его теплом своей души согрел - и перевоспитал! И ненужно бы стало никуда тащиться!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.07.2015, 09:22   #3606
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А может, это не Азог внезапно стал идиотом? ... Ну этот орк взял и спрятал все оружие в самых неподходящий момент... Вот и пришлось Азогу первый попавшийся предмет под оружие приспособить...
Тут вспомнилось нетленное: "Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка."
Вообще, весь этот кинон очень неплохо ложится в контекст "Золотого телёнка", ящитаю.
А если очередной раз полирнуть стюардессу рассмотреть проблему бусиков - можно и на 12 стульев замахнуться.
Цитата:
А может, ему рассказали про Премию Дарвина? И он решил самоотверженно ее заслужить, для повышения престижа гномьего государства? Мол, вон какой у нас правитель, премию заслужил! А Нобелевскую или Дарвиновскую - да какая, нафиг, разница? В честь человека какого-то названо, не гномье дело - в человечьих именах разбираться... Он ведь гном такой, все для других, последней рубашки последнего Аркенстона не пожалеет...
Вот до чего тщеславие и нежелание читать первоисточники может довести! Интересно, а ежели бы ему разъяснили, за что такая премия даётся, он бы всё равно понёсся престиж подымать? *риторически*
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Плохо продумал. Зрителей с собой не взял. Кто теперь этот подвиг воспоет в веках? Никто и не видел, как Торин мужественно сражался. И вообще, может, не узнают, что это он Азога убил.
А может орлы рассказали всем? Ну как героически был сначала недоубит, а затем подрывом гранаты самопожертвованно уничтожен злобный альбинос? Или, вон, Леголас своим "эльфийским взором" видел?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да Толкин просто эльфам продался, расист этакий, оклеветал гномов на всю катушку!
Да-да, мы в курсе - и что Профессор неправ (с) и что гномы ростом выше 180, мы тоже видали исследования.
 


Цитата:
Не, я с Лорой - я думаю, без фена б не сработало. То есть, все равно поклонниц было б много, но не тот накал бы был, совсем не тот!
Да, флёра не хватило бы. А воно как заплещутся знаменем косицы на ветру вперемешку с химисскими кудряме - фсё, хана девичьему серццу. И не девичьему тоже, вона, знатоки говорят что и среди хоббичьего племени жертвы были, что Бильбо подвиги во имя Его-кудрявого совершал.
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Не повезло с народом королю.
А ещё они некрасивые! А он - красивый! Ну и Фили с Кили тоже вроде как ничего. Но остальные - некрасивые! Не повезло Торину с народом!

Цитата:
Это ж мировой заговор. Толкин за полвека предвидел, как его подлая эльфопропаганда повлияет на недалекие умы. И Торину специально подлости делал - начать с того, как он его описывал, ну где там Торин? Это не наш Торин, а какой-то старикан! Наш маджестиковый и синеглазый. А Толкин нарочно наврал, еще и эльфов прекрасными и мудрыми назвал, хотя они нифига не такие. Вот Пиджей этот умысел сразу разоблачил, молодец какой.
Вот насчёт синеглазости, сдаётся мне, слухи преувеличены. Вероятно тут не обошлось от влияния развевающихся кудрей, заслонивших цвет глаз. Не синие глаза у него, ой не синие.

Цитата:
Торин весь такой внезапный и противоречивый. "Смауг разрушил мой дом - Трандуил виноват. Пойду вернусь в Эребор. Пофиг, что там Смауг. Я к нему отношения не имею, граждане эсгаротцы, так что без претензий. Что он ваш город пожег - мне пофиг, я же сказал, не мой зверь, сами сражайтесь. Ах, какой-то там Бард убил Смауга?! Да как он смел! Моя добыча! Король я или не король!"
Всё правильно. Так и должен рассуждать король гномов. Ибо логика маст дай!
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я пришел к тебе с приветом,
Я прочел твои тетради.
В прошлом веке неким Фетом
Был ты жутко обокраден. (с)
Только ПиДжей не первый такой разоблачатель. Вспомнить хотя бы Николай Данилыча Перумова! Вот он, истинный умище! Он, наверное, и ПиДжея надоумил. У него главгерои были тоже - гном и хоббит. И гнома звали Торин!
Стихи - прекрасны в своей истинности!
А если б Николай Данилыч прежде Хоббита посмотрел! А? Вот где берега растаяли бы в предрассветной дымке окончательно.
Цитата:
Он же настоящий король! Какое право имеем мы, сирые, судить его великие мысли? Вот сначала на троне посидим полвека, тогда и право получим!
Не, ну он и не был коронован, и на троне даже неделю не сиживал. Такшта разрешите подать протест!

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Более того, если б Торин еще пожил, то все "гниловатые" товарищи очистились бы ториновым внутренним светом. Потому как Торин - сплошное сияние и добро. Они бы и до его гибели могли, но не оценили вовремя, умишка не хватило. Потом до конца жизни жалели - вон как Бильбо. Бильбо поэтому и не женился, всё Торина оплакивал и свое предательство подлое.
Всем раздать дозиметры! Надеть костюмы радиационной защиты!
Бильбо значит в Валинор отправился на реабилитацию, свободные радикалы с радионуклидами выводить. И Фродо с Сэмом прихватил, потому как им тоже досталось, но уже от переоблучённого Бильбо.

Цитата:
А я вот читала абсолютно серьезное мнение, что Толкин совершил большую ошибку, убив Торина. Потому что в ВК тогда Бильбо с Фродо вообще бы не понадобились - кольцо бы понес, конечно, Торин. И донес бы его быстрее и ловче, чем этот мелкий хоббитс.
Я догадываюсь, откуда почерпнуты эти крупицы сакрального знания (ТМ).

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И сколько нужно сеансов торинооблучения для полного исцеления внутренней гнильцы? Они все с весны до поздней осени практически неразлучны с ним были, и все равно не хватило для просветления. Может, не пациенты у нас безнадежные, а лекарство некачественное?
Я думаю, всё дело в просвинцованных костюмах. Скорее всего потому облучение так не подействовало.
Цитата:
Да он бы просто кольцо потер, сказал "по Махалову велению, по моему хотению" - и Саурон бы сам перед ним явился! А Торин бы его теплом своей души согрел - и перевоспитал! И ненужно бы стало никуда тащиться!
Точно. И на пальце Торина Кольцо тоже тавойт, полярность поменяло бы. И вместо Кольца Всевластия стало бы Кольцом Безвластия. И никто никуда не уехал бы, и подружились бы все со всеми и мир во всём мире. Ну, кроме эльфов, конечно же.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 07.07.2015 в 09:25.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.07.2015, 09:37   #3607
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А если очередной раз полирнуть стюардессу рассмотреть проблему бусиков - можно и на 12 стульев замахнуться.
Ширше надо смотреть, не на бусики, а на весь поход. Я тут закопалась в старые обсуждения и вижу, там УК РФ всуе поминали. Так вот с его помощью и надо обсудить показанное. Прежде всего - тот факт, что организованная преступная группировка вломилась в дом гражданского лица, ограбила его, склонила к сотрудничеству с целью кражи со взломом у другого лица... а дальше только веселее.

В том же конфликте с бусиками сторонницы гномов говорили - а где у Барда докУменты, что ему а) золотишко обещали и б) что он имеет право выступать как представитель эсгаротцев. Ну и что у Трандуила докУментов на бусики нет.

А почему до сих пор нигде не поднимался вопрос - а где, собственно, у гномов докУменты на гору и на ее содержимое? Скажем, свидетельство о собственности. Налоговые декларации, подтверждающие, что нажито богатство было честным путем. А то, понимаешь ли, утверждают, что это их гора. А подтвердить? Почему мы им, собственно, должны верить, хотя они весь фильм! вламываются на чужую жилплощадь? Бэг-Энд, Ривенделл, Гоблин-Город, Лихолесье, Эсгарот - повсюду проникают без приглашения, чаще всего - тайно, и с порчей и/или присвоением хозяйского имущества. С чего бы Эребору быть исключением? Известно только то, что там живет дракон - живет мирно, ближайшие соседи не жалуются. Так может этот дракон там испокон веков живет и богатство сам из горы добыл. Это гуманоидный расизм - утверждать, что раз дракон - значит, не может сам золото-самоцветы из горы добывать! А гномы просто очередной грабеж спланировали.

Цитата:
и что гномы ростом выше 180, мы тоже видали исследования.
А заценить можно?

Цитата:
Точно. И на пальце Торина Кольцо тоже тавойт, полярность поменяло бы. И вместо Кольца Всевластия стало бы Кольцом Безвластия. И никто никуда не уехал бы, и подружились бы все со всеми и мир во всём мире. Ну, кроме эльфов, конечно же.
Ну, с эльфами все понятно. Врач сказал - в морг Валинор - значит, в Валинор! Без них в Средиземье сразу наступила ляпота и технический прогресс.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.07.2015, 10:02   #3608
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ширше надо смотреть, не на бусики, а на весь поход. Я тут закопалась в старые обсуждения и вижу, там УК РФ всуе поминали. Так вот с его помощью и надо обсудить показанное. Прежде всего - тот факт, что организованная преступная группировка вломилась в дом гражданского лица, ограбила его, склонила к сотрудничеству с целью кражи со взломом у другого лица... а дальше только веселее.
Дальше никто не уйдёт безнаказанным. Там и похищения, и пытки (а как иначе назвать кормёжку гнумов травой овощаме?), покушения на убийство, убийства, хулиганства, не считая уже всяких административных правонарушений и незаконных пересечений границ!

Цитата:
В том же конфликте с бусиками сторонницы гномов говорили - а где у Барда докУменты, что ему а) золотишко обещали и б) что он имеет право выступать как представитель эсгаротцев. Ну и что у Трандуила докУментов на бусики нет.
Бардовы документа сгорели в огне Смауга, и в том же огне, но чуть раньше, докУменты Трандуила на право владения бусиками, ящитаю.

Цитата:
А почему до сих пор нигде не поднимался вопрос - а где, собственно, у гномов докУменты на гору и на ее содержимое? Скажем, свидетельство о собственности. Налоговые декларации, подтверждающие, что нажито богатство было честным путем. А то, понимаешь ли, утверждают, что это их гора. А подтвердить? Почему мы им, собственно, должны верить, хотя они весь фильм! вламываются на чужую жилплощадь? Бэг-Энд, Ривенделл, Гоблин-Город, Лихолесье, Эсгарот - повсюду проникают без приглашения, чаще всего - тайно, и с порчей и/или присвоением хозяйского имущества. С чего бы Эребору быть исключением? Известно только то, что там живет дракон - живет мирно, ближайшие соседи не жалуются. Так может этот дракон там испокон веков живет и богатство сам из горы добыл. Это гуманоидный расизм - утверждать, что раз дракон - значит, не может сам золото-самоцветы из горы добывать! А гномы просто очередной грабеж спланировали.
А может у них есть нотариально заверенные докУменты на всю средиземскую недвижимость, только они их не показывают? Иначе с чего бы такие хозяйские повадки?
Хотя, конечно, банальные наглёж и грабёж более вхарактерны, да.

Цитата:
А заценить можно?
Ты знаешь, где такое можно увидеть.

Цитата:
Ну, с эльфами все понятно. Врач сказал - в морг Валинор - значит, в Валинор! Без них в Средиземье сразу наступила ляпота и технический прогресс.
Эльфы - тормоза прогресса Средиземья! Оооо, какая богатая тема!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.07.2015, 11:38   #3609
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
...в битве которая выдавала себя за Азанулбизарскую...
Hellga, это шикарно!

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А я вот читала абсолютно серьезное мнение, что Толкин совершил большую ошибку, убив Торина. Потому что в ВК тогда Бильбо с Фродо вообще бы не понадобились - кольцо бы понес, конечно, Торин. И донес бы его быстрее и ловче, чем этот мелкий хоббитс.
Представляю себе фильм по этим мотивам. Арагорн с Леголасом изредка пробегают на заднем плане, Гимли с поклоном расшаркивается перед Торином, хоббитсы вобще на фиг не нужны, так же, как и роханцы. И только Великий Король (произносить с придыханием) на фоне разнообразных пейзажей, закатов и рассветов идет в Мордор с развевающимися волосами и глазами, полными скорби всего еврейскогогномьего народа (наезд камеры на глаза). Ах да, и орлы. Без орлов все Средиземье лежало бы в руинах уже давно.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Эльфы - тормоза прогресса Средиземья! Оооо, какая богатая тема!
Я бы добавила - тема для диссертации.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.07.2015, 12:16   #3610
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
У него ж вся жизнь - подвиг... Отец народа, всё-таки. Весь народ за ним в поход пошел, все 12 штук.
*утираю слезы рукавом*

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А ведь такой харизматичный лидер! Видимо, народец ему достался бракованный какой-то. Но ничего, он не злопамятный, он все равно только ради них и радеет!
Народец гнилой, факт. Да там все Средиземье прогнило, только Торин с феном, как аркенстоун, сияет на всю катушку.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Торин весь такой внезапный и противоречивый. "Смауг разрушил мой дом - Трандуил виноват. Пойду вернусь в Эребор. Пофиг, что там Смауг. Я к нему отношения не имею, граждане эсгаротцы, так что без претензий. Что он ваш город пожег - мне пофиг, я же сказал, не мой зверь, сами сражайтесь. Ах, какой-то там Бард убил Смауга?! Да как он смел! Моя добыча! Король я или не король!"

Он Архетип! Мужчины и Короля! Ему можно!
Остальные его глубоких архетипических дум и стремлений не способны понять, жалкие людишки и гномики, не говоря уже о мерзских эльфсахх, мы их ненавидим, ненавидим! И бусики ни за что не отдадим! Они наши, наша прелесть! Мы их получили в подарочек на день рожденья!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А настоящий Торин - он конечно же выжил! И Кольцо потом тоже он в Мордор унес! А то с чего, думаете, у Фродо глаза голубые? И Кольцо ему Бильбо оставил? Просто Торин операцию пластическую сделал, чтобы никто не узнал! А Бильбо - он сердецем почуял! И знал - такому можно кольцо оставить! А может, совесть за не сразу отданный аркенстон замучала, вон он кольцом и откупился!

Какое глубокое исследование.
Это же многое объясняет! Например, все эти фродо-обмороки - это последствия недаденного вовремя чаю с ромашкой. Эти, с гнильцой, не позаботились о своем короле, а он столько лет страдал.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.07.2015, 12:18   #3611
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да он бы просто кольцо потер, сказал "по Махалову велению, по моему хотению" - и Саурон бы сам перед ним явился! А Торин бы его теплом своей души согрел - и перевоспитал! И ненужно бы стало никуда тащиться!

Представила )))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 12:38   #3612
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И сколько нужно сеансов торинооблучения для полного исцеления внутренней гнильцы? Они все с весны до поздней осени практически неразлучны с ним были, и все равно не хватило для просветления.

Это потому что засиял Торин во всю мощь только в Эреборе. А до этого разные нехорошие личности мешали, подлянки устраивали.


Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А может орлы рассказали всем? Ну как героически был сначала недоубит, а затем подрывом гранаты самопожертвованно уничтожен злобный альбинос?
А орлам не пофиг вообще на это?)) Прилетели-улетели.


Цитата:
Или, вон, Леголас своим "эльфийским взором" видел?
Может, и видел, только он свалил уже без досвиданья(((


Цитата:
Да-да, мы в курсе - и что Профессор неправ (с) и что гномы ростом выше 180, мы тоже видали исследования.
Тут всё просто - раз Профессор по-крупному гномов оболгал (ну, что они не безусловное Добро, скажем), то и в мелочах тоже - а значит, вполне они могли быть высокими. И красивыми, это само собой.


Цитата:
Не синие глаза у него, ой не синие.
Ересь!

Ты еще скажи, что его нос тебе не нравится


Цитата:
И вместо Кольца Всевластия стало бы Кольцом Безвластия. И никто никуда не уехал бы, и подружились бы все со всеми и мир во всём мире. Ну, кроме эльфов, конечно же.
А где Торину геройствовать тогда, если воевать не с кем?


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Почему мы им, собственно, должны верить, хотя они весь фильм! вламываются на чужую жилплощадь? Бэг-Энд, Ривенделл, Гоблин-Город, Лихолесье, Эсгарот - повсюду проникают без приглашения, чаще всего - тайно, и с порчей и/или присвоением хозяйского имущества.
И к Беорну тоже.


Цитата:
С чего бы Эребору быть исключением? Известно только то, что там живет дракон - живет мирно, ближайшие соседи не жалуются.
Вот гномы и пришли их спасти - сказать "Какие вы дебилы, думаете, дракон вас не тронет? Он и не тронет. И детей ваших. И внуков. А вот правнукам достанется по полной - не вечно же Смауг спать будет. Поэтому давайте мы его прямо щас на вас натравим, чтобы до правнуков дело не дошло. А вы за это нам припасы и снаряжение. А мы - золото когда-нибудь потом. Если кто выживет."



Цитата:
А гномы просто очередной грабеж спланировали.
Это Трандуил так говорил. А эльфам нельзя верить, как говорится)) Хотя вот Аркенстон, например, какой-то гном в прологе нашел. Почему он не король? И кто знает, может, этот Аркенстон кто другой туда положил и забыл?



Цитата:
Ну, с эльфами все понятно. Врач сказал - в морг Валинор - значит, в Валинор! Без них в Средиземье сразу наступила ляпота и технический прогресс.
Эльфы вообще сильно мешали продвинутым оркам и гномам технически развиваться. Пели да плясали, никакой пользы с них. На трудолюбивых и честных ребят (орков) охотились. А орки только хотели принести в мир прогресс. Но Профессор сам был не большого ума гражданин и против прогресса. Деревня-с.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.07.2015, 12:51   #3613
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Остальные его глубоких архетипических дум и стремлений не способны понять, жалкие людишки и гномики, не говоря уже о мерзских эльфсахх, мы их ненавидим, ненавидим! И бусики ни за что не отдадим! Они наши, наша прелесть! Мы их получили в подарочек на день рожденья!
У меня тут закралось подозрение, что так и было. Трандуилу бусы не отдали, нахамили, он свалил. Трор внуку "Бери, Ториняша, на день рожденья тебе будут. Мне эти женские побрякушки нафиг не сдались, а ты всё равно на девочку похож." Вот Торин и сделал лицо кирпичом, когда у Трандуила разговор про ожерелье зашел.

А в Эреборе Торин переключился на Аркенстон, а бусики в лапках вертел потому, что он всё время их носил с собой. Много лет. А то разве б он нашел эти побрякушки в груде золота? С собой носил, в волосах прятал. И эльфу отдавать не собирался.


Цитата:
Это же многое объясняет! Например, все эти фродо-обмороки - это последствия недаденного вовремя чаю с ромашкой. Эти, с гнильцой, не позаботились о своем короле, а он столько лет страдал.
И одеялком не укрывали. И мягких ласковых бесед не вели. Торин - он ведь жертвенный по натуре. Столько добрых дел сделал. А в ответ - шиш.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.07.2015, 12:56   #3614
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Представляю себе фильм по этим мотивам. Арагорн с Леголасом изредка пробегают на заднем плане, Гимли с поклоном расшаркивается перед Торином, хоббитсы вобще на фиг не нужны, так же, как и роханцы. И только Великий Король (произносить с придыханием) на фоне разнообразных пейзажей, закатов и рассветов идет в Мордор с развевающимися волосами и глазами, полными скорби всего еврейскогогномьего народа (наезд камеры на глаза). Ах да, и орлы. Без орлов все Средиземье лежало бы в руинах уже давно.
Этсамое, Анхен, нешто мы лишим Гимли локонов Галадриэль?! Она тоже должна на заднем плане пробегать! Вместе с Леголасом и Арагорном! Хороводами вокруг Великого. А орлы в зубах клювах транспаранты таскают: "Слава Великому Торину!" "Азог нипрашОл" и проч. Смауг рыдая (он тоже выжил, йа настаиваю!) учится плести косички. Гендальф принимает постриг бороды ибо негоже, чтоб его борода была длиннее бороды Великого. Ородруин извергается аркенстонами, Саурон полирует королевские доспехи.

Цитата:
Я бы добавила - тема для диссертации.
*согласно кивает головой* После защиты такой диссертации можно сразу загреметь в Академию Наук почётным академиком, доаа!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 07.07.2015 в 12:59.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.07.2015, 13:05   #3615
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А в Эреборе Торин переключился на Аркенстон, а бусики в лапках вертел потому, что он всё время их носил с собой. Много лет. А то разве б он нашел эти побрякушки в груде золота? С собой носил, в волосах прятал.
И умер не из-за того, что Азог некрасиво и подло поступил, нечестно недоумерев, а потому что фен закоротил на бусиках? Эльфийское колдовство!

Цитата:
И одеялком не укрывали. И мягких ласковых бесед не вели. Торин - он ведь жертвенный по натуре. Столько добрых дел сделал. А в ответ - шиш.
Да, одно перечисление добрых дел займёт не одну страницу!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.07.2015, 13:09   #3616
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
И одеялком не укрывали. И мягких ласковых бесед не вели. Торин - он ведь жертвенный по натуре. Столько добрых дел сделал. А в ответ - шиш.
Да подлый народ пошел, что там, низкого звания. Взять, хотя бы, эсгаротцев - только об себе и переживали. Подумаешь, город сгорел, четверть жителей погибла, могли бы и потерпеть, войти в положение, пока Торин на груде золота страдал. Никакого уважения к душевным травмам. У них всего лишь люди мрут, лечить нечем, и жрать нечего, и холодно, а от Торина аркенстоун скрывают!!! Разве ж это можно сравнивать. А Бард, так в своем зипуне и поехал денехх требовать, никакого поняти, хоть бы приоделся и глаза накрасил, к королю всего малыя и великыя все таки поперССи, холоп.
А вот если бы Бард Торину одеялку, и чайку бы, и кушеточку, и беседу с пониманием, и ваше сиятельство, и сапоги бы языком вылизал - Торин бы размяк и отсыпал бы им на бедность! Сердцем чую - дал бы! На тебе пятак на водку и катись, куды хотишь (с)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.07.2015, 13:25   #3617
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да подлый народ пошел, что там, низкого звания. Взять, хотя бы, эсгаротцев - только об себе и переживали. Подумаешь, город сгорел, четверть жителей погибла, могли бы и потерпеть, войти в положение, пока Торин на груде золота страдал. Никакого уважения к душевным травмам. У них всего лишь люди мрут, лечить нечем, и жрать нечего, и холодно, а от Торина аркенстоун скрывают!!! Разве ж это можно сравнивать. А Бард, так в своем зипуне и поехал денехх требовать, никакого поняти, хоть бы приоделся и глаза накрасил, к королю всего малыя и великыя все таки поперССи, холоп.
А вот если бы Бард Торину одеялку, и чайку бы, и кушеточку, и беседу с пониманием, и ваше сиятельство, и сапоги бы языком вылизал - Торин бы размяк и отсыпал бы им на бедность! Сердцем чую - дал бы! На тебе пятак на водку и катись, куды хотишь (с)
И, кстати, никто из эсгаротцев даже не задумался, как голодно и холодно в горе! А ещё и драконом воняИт! И вообще - страдания от непонимания, да ещё и эльфы эти, сытые и довольные, доспехами сверкают - дразнятся! Ужс просто. И никакого сочувствия.
Так что никаких им подарочков! Даже если вот то, что ты описала, Бард сделает!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.07.2015, 13:31   #3618
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А Бард, так в своем зипуне и поехал денехх требовать, никакого поняти, хоть бы приоделся и глаза накрасил, к королю всего малыя и великыя все таки поперССи, холоп.
И не на коне надо было ехать, а пешком идти. В знак уважения. И эльфов из Дэйла прогнать и помощь их не принимать - это ж политический вопрос! Принял помощь от врага гномов - сам стал врагом гномов. Надо было сказать "Трандуил, вали домой, а то пресветлый Торин нам денежек не подаст."



Цитата:
А вот если бы Бард Торину одеялку, и чайку бы, и кушеточку, и беседу с пониманием, и ваше сиятельство, и сапоги бы языком вылизал - Торин бы размяк и отсыпал бы им на бедность!
Отсыпал бы, конечно. Они же голодранцы, не чета гномам. Любой ториновед подтвердит - что к голодранцам-эсгаротцам нужно относиться с презрением. А гномы богатые (хоть и потенциально), их есть за что уважать. А людей не за что - и в Смауга с первого раза не попали, и с эльфами водятся - себя не уважают, значит.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.07.2015, 13:36   #3619
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
И не на коне надо было ехать, а пешком идти.
Ползти надо было! и каждые два метра биться головой о камни.
А всю эльфову капусту надо было побросать в противнючие эльфячьи ха... лица. На глазах у гномов. Чтоб повеселить царя, главою скорбного.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.07.2015, 13:44   #3620
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Я нимагу больше ржать. Но! Голос таки ТехКогоНет - сиречь защитник когонипопадя.

Кто ни попадя, подойди.

В поход с ним его двенадцать знаков Зодиака сотоварищей шли ведь золотишко посмотреть, на месте ли, да глянуть, отчего Смауга уже 60 лет как не видно, ну а если найдут Аркенстон - то прямо вот и так уже царская реликвия, можно в Синих Горах делать и.о. Эребора и царство. "Все кто любит меня - за мной".

Эльфы виноваты это канонично. Еще Гэндальф. Люди виноваты, потому что не эльфы, не гномы и не Гэндальф. И еще потому, что странно совместимы со всеми моделями материнских плат вариациями средиземских рас, окромя специфических троллей, земляных червяков, энтов там разных. И хоббитов, хотя не сильно факт. Люди бывают очень разные и фантазии у них больше даже, чем у Кили.

Ребят жалко. Кильку с Филькой жалко до усрачки. У Кили все ясно: виновата заоравшая невовремя Тауриэль, она эльфийка, это не противоречит канону: виноватость. У Фили все посложнее.

Торин такой, что сказать, батяня-комбат такой. Не всецарь всевсего, но крепкий гнумский ватажок. Никто не виноват, что он в семье красивый получился (глаза - в дедушку! дед ничо такой на троне был), это все генетика, кость неширокая и легкая, нувыпоняли. Он отряд собрал, об отряде как мог, по-гномски, заботился. Воин вполне даже неплохой. Хороший. шенкель крепкий - вона как баранье по скалам скакало. Приятный он, Торин, на посмотреть. Все нужные вариации в нем для приятности присутствуют. Героизм - это такой бонус. Но вообще его "героизм" - это обычная средневековая модель существования. Проснулся, рожу всполоснул и пошел с оружием в руках постоянно доказывать свое право на жизнь, свободу и обладание имуществом. Круглосуточно почти. Это те, которые "мы не пашем". Кто пашем - тому ищщо хужее.

Так что совсем нормальный средний мужик прекрасный собою гнум Торин королевской крови. Поступки его объясняемы, но не всегда уместны, а кто не ошибается.

Меня больше волнует, за что его снарядили в путь как секс-бомбу и выдернули фитиль. В том смысле, что при таком антураже целью жизни его избрать героическую смерть просто вот перевод ресурсов, электричества на фен и прочих восторгов. Желаю ему счастливой личной жизни, и все тут.

Торину - Аркенстон, трон и сеновалов по пути много. И тогда эльфы перестанут раздражать до крика и все наладится.
__________________
Двухметровые персики в темноте не разговаривают (с) Riba

Птичка-склеротичка

Последний раз редактировалось ГолосТехКогоНет; 07.07.2015 в 13:50.
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.07.2015, 13:51   #3621
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Да, одно перечисление добрых дел займёт не одну страницу!
Да столько страниц, сколько гномов в походе. Прямо по пунктам:

1) Ласково посмотрел на Кили
2) Ласково посмотрел на Фили
3) Улыбнулся Двалину
4) Улыбнулся Бильбо

И так далее. Вот Трандуил никому не улыбался (кроме Даина ), так что он злюка-презлюка.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.07.2015, 13:53   #3622
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Трандуил Торину улыбался, вышто!!!
Улыбался! Подъехал под Эребор и глумился секунд пятнадцать, пока Бард не показал Аркенстон.
__________________
Двухметровые персики в темноте не разговаривают (с) Riba

Птичка-склеротичка
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.07.2015, 13:57   #3623
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А всю эльфову капусту надо было побросать в противнючие эльфячьи ха... лица. На глазах у гномов. Чтоб повеселить царя, главою скорбного.
А что тогда люди кушать будут? У гномов провизии нет)) Хотя Торина это не волнует, конечно.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:59   #3624
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Пусть пирожные кушают
Все уже придумано до нас
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.07.2015, 14:01   #3625
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
Я нимагу больше ржать. Но! Голос таки ТехКогоНет - сиречь защитник когонипопадя.

Кто ни попадя, подойди.
...

Эльфы виноваты это канонично. Еще Гэндальф. Люди виноваты, потому что не эльфы, не гномы и не Гэндальф. И еще потому, что странно совместимы со всеми моделями материнских плат вариациями средиземских рас, окромя специфических троллей, земляных червяков, энтов там разных. И хоббитов, хотя не сильно факт. Люди бывают очень разные и фантазии у них больше даже, чем у Кили.
...

Меня больше волнует, за что его снарядили в путь как секс-бомбу и выдернули фитиль. В том смысле, что при таком антураже целью жизни его избрать героическую смерть просто вот перевод ресурсов, электричества на фен и прочих восторгов. Желаю ему счастливой личной жизни, и все тут.

Торину - Аркенстон, трон и сеновалов по пути много. И тогда эльфы перестанут раздражать до крика и все наладится.
*подходит кто ни попадя*
По людЯм фсё понятно. Хотя и печально. Почему такая несправедливость в отношении энтов?!

На фитиль не хватило удлинителя. Ничего не поделать. Сэкономили! А всё эльфы виноваты - на них все бабки угрохали!

Голос, так ты намекаешь, шо виной вот тому всему странному - некоторая эмммм... уопчем отсутствие личной жизни у трща? Хм... Склонна согласиться. Причём, если сеновала будет отсыпано с лихвой - может даже и аркенстоны не понадобятся...

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Да столько страниц, сколько гномов в походе. Прямо по пунктам:

1) Ласково посмотрел на Кили
2) Ласково посмотрел на Фили
3) Улыбнулся Двалину
4) Улыбнулся Бильбо

И так далее. Вот Трандуил никому не улыбался (кроме Даина ), так что он злюка-презлюка.
А ещё разрешил Барду себя прокатить на лодочке, и пожить себя у Барда в доме. И так по каждому персонажу можно! Всех же облагодетельствовал!

Трандуил улыбался практически всем подряд! Начиная с Трора, заканчивая Даину! И Торину ж улыбался! Гендальфу тож улыбнуться пытался. Но передумал.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 07.07.2015 в 14:03.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.07.2015, 14:02   #3626
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
Трандуил Торину улыбался, вышто!!!
Улыбался! Подъехал под Эребор и глумился секунд пятнадцать, пока Бард не показал Аркенстон.
Где?! По-моему, он один раз улыбнулся - когда Торин крикнул про "всажу стрелу меж глаз". Ну действительно смешно - в оленя не попал, а в короля, думает, что попадет
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.07.2015, 14:03   #3627
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Пусть пирожные кушают
Все уже придумано до нас
Жаль, Торин сразу на площади про это не сказал, до операции Ы "Смауг". Заморочил людям голову))
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.07.2015, 14:06   #3628
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Цитата:
Где?! По-моему, он один раз улыбнулся
А может, и один. Больше ботокс не позволяет. Вечно йуные эльфы, ха, как же! Уколы и пластика! Стволовые мирквудские лосиные клетки.
__________________
Двухметровые персики в темноте не разговаривают (с) Riba

Птичка-склеротичка
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.07.2015, 14:07   #3629
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А ещё разрешил Барду себя прокатить на лодочке, и пожить себя у Барда в доме. И так по каждому персонажу можно! Всех же облагодетельствовал!
Хм... А Смауг тоже пожил у Торина в доме. Что ж тогда Торин ему не рад?


Цитата:
Трандуил улыбался практически всем подряд! Начиная с Трора, заканчивая Даину! И Торину ж улыбался! Гендальфу тож улыбнуться пытался. Но передумал.
Ну разве это светлые, благотворные улыбки были, скажи? Ведь нет. И вообще - чего это Трандуил врагам улыбается? Вон Торин врагов подальше посылает, гномьим матом, это мы понимаем. А врагам улыбаться - это подлые эльфссские штучки
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.07.2015, 14:09   #3630
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Риба, ты во всем права. Сеновалы - терапия для героя.

Цитата:
Ну разве это светлые, благотворные улыбки были, скажи? Ведь нет.
И снова - правда. Благотворительность и эльфы чужды друг другу, как ёж Себастьян и шоколадные конфеты.
__________________
Двухметровые персики в темноте не разговаривают (с) Riba

Птичка-склеротичка
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования