Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2002, 12:28   #331
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Причем, вчера Хакамада сказала: в Чечне запланирован и готовится референдум. Первый за долгие годы. Когда люди придут высказывать свое мнение, голосовать. Все последние годы за них голосовал кто-то другой. И вдруг захват заложников и требование вывода войск. И уже раздаются опять голоса - давайте переговариваться с Масхадовым. Об этом Масхадове, по-моему, все уже изрядно подзабыли, причем, в самой Чечне.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 12:30   #332
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
А знаете, что печально....
Что весь этот кошмар для нашего форума стал лишь еще одним поводом поспорить и поссориться. Люди...ну такие моменты должны нас объединять....а вы....
Ро, да мы не ссоримся. А высказываем аргументированные позиции.
Сколько людей - столько и мнений. Ведь не бывает такого, чтобы все были согласны и по всем вопросам.

Не уходи!
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 12:35   #333
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
Что весь этот кошмар для нашего форума стал лишь еще одним поводом поспорить и поссориться.
Ро, милая, никто не ссорится. Это просто мысли в слух. Сообща разбираемся, как нам реагировать на происходящее, как жить дальше. Чем бы все это ни кончилось, мне кажется, что нельзя, нечестно жить дальше так, как будто ничего этого не было.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 12:37   #334
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Ты предлагаешь запретить митинг против войны в Чечне. Ограничить свободу слова. Забить на нее, бо она подрывает имидж страны и властей. Это называется тоталитаризмом.
Митинг уместен и будет результативен (хотя бы в целях чисто пропагандистких) только тогда, когда за ним действительно стоят существующие принципы и убеждения участников.организаторов. В данном случае, митинг по требованию террористов, которые угрожают в противном случае убивать заложников ничего не даст - ни самим террористам, ни обществу. Слишком белыми нитками шито. Жалко родственников заложников - им деваться больше некуда.

RW, что-то я не припомню, чтобы в последнее время было много митингов за прекращение войны в Чечне - не напомнишь? Большинство населения инертно (было, по крайней мере до нынешних событий)
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 12:42   #335
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Миндарк, если сейчас государство уступит террористам и выведет войска из Чечни, то в моих глазах эта ситуация будет аналогичной той, которую мы часто видим в фильмах: герой уже почти взял верх над врагом и тут враг захватывает в заложницы девушку и требует сложить оружие, иначе девушка погибнет. Что делает благородный мужчина? Думает о своем имидже? О том, что он нелестно будет выглядеть в глазах общественности, если пойдет на уступки? Нет, он медленно кладет оружие на пол и поднимает руки. Именно это, на мой взгляд, сейчас должна сделать Россия. Она должна признать, что ее заставили сделать выбор между имиджем и человеческими жизнями и что она жертвует своим имиджем ради людей. И вот как раз это пойдет на пользу ей в глазах мировой общественности, не говоря уже о спасенных жизнях.

Что до митингов, то пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Если люди до этого не митинговали, это не значит, что им раньше было наплевать на войну в Чечне, а сейчас стало резко не плевать. Появился еще один очень серьезный повод высказаться против нее. И я не верю, что бедные родственники заложников пошли на митинг против войны, в то время как внутренне они за войну. Они подавлены лишь из-за обстоятельств, но не из-за того, чему посвящен их митинг.

А еще меня страшно раздражают разговоры о стокгольмском синдроме. О нем говорят как об умопомрачении. Но по-моему, никакое это не умопомрачение, а всего лишь следствие близкого общения с террористами. У каждого своя правда. Даже у террористов. Пообщайся с ним некоторое время - и ты поймешь его мотивы. А понять - это значит в некотором роде и посочувствовать. И называть сочувствие синдромом?
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 12:52   #336
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс
Что делает благородный мужчина? Думает о своем имидже? О том, что он нелестно будет выглядеть в глазах общественности, если пойдет на уступки? Нет, он медленно кладет оружие на пол и поднимает руки.


Не всегда так - частенько он выхватывает из=за спины спрятанный пистолет с одним патроном и стреляет бандиту прямо в лоб. Не сталкивалась с таким вариантом? Он фантастичен, но не настолько же. Терроритсам терять нечего, так что жертвы будут (к сожалению), и уже есть...

Цитата:
Именно это, на мой взгляд, сейчас должна сделать Россия. Она должна признать, что ее заставили сделать выбор между имиджем и человеческими жизнями и что она жертвует своим имиджем ради людей. И вот как раз это пойдет на пользу ей в глазах мировой общественности.
Россия никому и ничего не должна кроме своих граждан, а тем более она ничего не должна какой-то там "мировой общественности" - тем более что требования бандитов в ДК нераелистичны (по крайней мере в том виде в каком они выдвигаются сейчас). Потакать бандитам - рыть себе же яму - в дальнейшем ты увидишь подобные ситуации в Питере, Ростове, Воронеже и т.д.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 12:53   #337
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Аликс
Нет, он медленно кладет оружие на пол и поднимает руки.
А потом в последний момент ловким движением руки обезвреживает злодея - по законам жанра


По поводу митингов - я на них сроду не ходила, но если скажут, что за митинг хоть одного человека отпустят, я не то что пойду, бегом побегу. Неважно, как этот митинг будет выглядеть (уместно или неуместно), если это кого-то спасет это и есть - результативно. (это я на пост Sharytch-а отвечаю)
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 12:56   #338
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Sharytch
Митинг уместен и будет результативен (хотя бы в целях чисто пропагандистких) только тогда, когда за ним действительно стоят существующие принципы и убеждения участников.
Кто ж спорит? Я просто против того, чтобы мне кто-то что-то запрещал ввиду падения пресловутого имиджа страны, как это делает Миндарк.
Цитата:
RW, что-то я не припомню, чтобы в последнее время было много митингов за прекращение войны в Чечне - не напомнишь?
Насколько я понимаю, в Чечне, Ингушетии, Грузии и вообще на Кавказе они случаются ежедневно. Ты об этом впервые слышишь?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 12:57   #339
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana

Неважно, как этот митинг будет выглядеть (уместно или неуместно), если это кого-то спасет это и есть - результативно. (это я на пост Sharytch-а отвечаю)
Все верно - если спасет заложников (я писал в своем посте, что родственникам деваться некуда) - моя идея заключалась в том, что политически он ничего не даст.

Любим мы чужие слова переиначивать, что поделаешь
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 12:57   #340
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
ТЕРРОРИСТЫ ОТПУСТИЛИ ВОСЕМЬ ДЕТЕЙ
Представители Красного Креста в 12 часов 25 минут по московскому времени вывели восемь детей из числа заложников.

Как сообщает агентство «Интерфакс», в данный момент все дети доставлены в штаб, где им будет оказана психологическая медицинская помощь. Председатель международного комитета Госдумы Дмтирий Рогозин заявил, что «дети отпущены без всяких условий». По его словам в здании остались еще дети, «есть надежда, что через несколько часов будет отпущена еще одна группа детей».
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 12:59   #341
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Sharytch

Все верно - если спасет заложников (я писал в своем посте, что родственникам деваться некуда) - моя идея заключалась в том, что политически он ничего не даст.
Не сердись. Я поняла, что ты хотел сказать. Я просто хотела сказать, что плевать, что он ничего не даст политически, он не для этого будет.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:00   #342
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
to RW

Ты меня не понимаешь...
Я за свободу слова, но не за Стокгольмский синдром. А это - две большие разницы. И то, что происходит сейчас, скорее напоминает последний, нежели первое.

"Почувствуйте разницу" (с)
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:01   #343
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Насколько я понимаю, в Чечне, Ингушетии, Грузии и вообще на Кавказе они случаются ежедневно. Ты об этом впервые слышишь?
Извини, я имел в виду всю остальную Россию (не южную и не Кавказ, которых эта война ближе всего касается).
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:01   #344
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
По поводу митингов - я на них сроду не ходила, но если скажут, что за митинг хоть одного человека отпустят, я не то что пойду, бегом побегу.
А кого-нибудь отпустили из тех, чьи родственники митингуют? Ничего не передавали?
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:10   #345
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
to Аликс
Цитата:
Миндарк, если сейчас государство уступит террористам и выведет войска из Чечни, то в моих глазах эта ситуация будет аналогичной той, которую мы часто видим в фильмах

skipped ...
Т.е. ты считаешь, что следует уступить требованиям террористов о прекращении войны в Чечне?
Чесс слово не понимаю.

Цитата:
Если люди до этого не митинговали, это не значит, что им раньше было наплевать на войну в Чечне, а сейчас стало резко не плевать. Появился еще один очень серьезный повод высказаться против нее. И я не верю, что бедные родственники заложников пошли на митинг против войны, в то время как внутренне они за войну. Они подавлены лишь из-за обстоятельств, но не из-за того, чему посвящен их митинг.
Да все против войны, кроме тех кто наживается на ней. И я против войны, но сейчас вопрос в том - как закончится война или с какими результатами!

Цитата:
А еще меня страшно раздражают разговоры о стокгольмском синдроме.
skipped...
И называть сочувствие синдромом?
Давай сразу определимся. Поступать по принципу Маккиавелли : "Цель оправдывает средства". (в данном случае у террористов) и проявляем им сочувствие/понимание и выполняем все их требования или как ?!

Последний раз редактировалось Mindark; 25.10.2002 в 13:12.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:13   #346
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Sharytch
Извини, я имел в виду всю остальную Россию (не южную и не Кавказ, которых эта война ближе всего касается).
И я знаю, почему. Тебя и меня эта война не касается. Ну, убили там наших 15 человек и чеченов с десяток. А, пофиг. Не так ли?
А их, тех, кто живет не в "остальной России", а в той самой воюющей России, это как раз касается. И матерей солдатских, которые месяцами у Ростовского морга стоят, это тоже касается.
А сейчас эта война снова коснулась москвичей. Так почему же ты отказываешь тем, кто хотел бы выйти на площадь, в этом праве?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:15   #347
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс
А еще меня страшно раздражают разговоры о стокгольмском синдроме. О нем говорят как об умопомрачении. Но по-моему, никакое это не умопомрачение, а всего лишь следствие близкого общения с террористами. У каждого своя правда. Даже у террористов. Пообщайся с ним некоторое время - и ты поймешь его мотивы. А понять - это значит в некотором роде и посочувствовать. И называть сочувствие синдромом?
Аликс, я немножко с тобой не согласна (ну, может быть потому, что по себе сужу). Я думаю, что многие и до этого понимали, что у каждого в этой ситуации своя правда. В этом то и трагизм. В результате не понятно, как решать эту проблему. Поэтому то, что мы видим - никакое не прозрение, а самое настоящее отчаяние, тот самый синдром.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:16   #348
Fridmanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fridmanka
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Лайки: 0
Только что отпустили восьмерых детей (ок. 6-12 лет). Их показывали - все бледные, держатся за руки, идут медленно.
Рошаль просто герой!

Но, похоже, это не все дети. Террористы считают, что в 12 лет человек уже взрослый...

Еще чуть пораньше отпустили пожилого англичанина - ему требуется мед.помощь.
Fridmanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:17   #349
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс
А еще меня страшно раздражают разговоры о стокгольмском синдроме. О нем говорят как об умопомрачении. Но по-моему, никакое это не умопомрачение, а всего лишь следствие близкого общения с террористами. У каждого своя правда. Даже у террористов. Пообщайся с ним некоторое время - и ты поймешь его мотивы. А понять - это значит в некотором роде и посочувствовать. И называть сочувствие синдромом?
Cогласна с Аликс. Меня это страшно бесит - такое упоминание. А если учесть, что у нас СМИ работают по принципу - кто-то сказал, значит надо 133 раза повторить, то просто невыносимо.

Вот что я прочитала в новостях и совершенно с этим согласна:
"... Мария Школьникова, выпущенная вчера заложница, через которую длительное время велись переговоры с боевиками, подтвердила в эфире РЕН-ТВ, что захватившие заложников люди - это смертники. Она сказала, что нельзя говорить о том, что заложники уже находятся на стороне террористов. "Они находятся на стороне собственной жизни", сказала она еще вчера. "
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:22   #350
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Митинг похоже все-таки запретили:

Родственникам заложников, захваченных в здании театрального центра "Норд-Ост", не разрешили проводить митинг на Красной площади, передает "Эхо Москвы".

Правда больше никто это не подтверждает

Дети - 7 русских и 1 швейцарка. Ужас! Опять национальности в заголовках.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:23   #351
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Не хочется начинать разборки - не время сейчас, но ты сам напросился...

Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

И я знаю, почему. Тебя и меня эта война не касается.
Не нужно говорить за других - ты же сам против этого недавно возмущался!


Цитата:
Ну, убили там наших 15 человек и чеченов с десяток. А, пофиг. Не так ли?
Не так. К тому же я этого не говорил - это плод твоего воображения.

Цитата:
А их, тех, кто живет не в "остальной России", а в той самой воюющей России, это как раз касается. И матерей солдатских, которые месяцами у Ростовского морга стоят, это тоже касается.
Если бы ты был менее категоричен, и продумал свои заявления перед тем как их предъявлять общественности, ты, надеюсь, задался бы вопросом: "Имею ли я право так говорить? Может быть его (других на этом форуме) это коснулось тоже?" Меня, к счастью, не коснулось, впрямую, но несколько моих знакомых и друзей вернулись оттуда изувеченными как физически, так и морально... Поэтому, будь добр, не говори за всех.


Цитата:
Так почему же ты отказываешь тем, кто хотел бы выйти на площадь, в этом праве?
Еще раз те же грабли - я никому ни в чем не отказываю (читай мои предыдущие посты и ответ Morgan'е) - все, что я хотел сказать это то, что такой митинг политически не будет иметь смысла и результата - он будет результативен в другом - освобождении заложников, дай Бог.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал

Последний раз редактировалось Шарыч; 25.10.2002 в 13:26.
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:23   #352
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
автор оригинала Sharytch
[b]Не всегда так - частенько он выхватывает из=за спины спрятанный пистолет с одним патроном и стреляет бандиту прямо в лоб. Не сталкивалась с таким вариантом?
Не тот случай, к сожалению. У нас террорист не один, а около сорока. Если снайпер выстрелит бандиту прямо в лоб, другие бандиты тут же расстреляют десятерых заложников. А то и просто здание взорвут.

Цитата:
Россия никому и ничего не должна кроме своих граждан, а тем более она ничего не должна какой-то там "мировой общественности"
Разве я говорила что-то про то, что Россия должна что-то мировой общественности? Не я завела речь об имидже России. Я как раз сказала, что на имидж сейчас надо наплевать. И вот тогда, возможно, в глазах кого-то она и вырастет. Но разумеется, это не главное.

Цитата:
Потакать бандитам - рыть себе же яму - в дальнейшем ты увидишь подобные ситуации в Питере, Ростове, Воронеже и т.д.
Пока что все проблемы возникали только оттого, что Россия все время торчит в Чечне. Уйдет она оттуда - у них пропадет повод.

Цитата:
автор оригинала Morgana
А потом в последний момент ловким движением руки обезвреживает злодея - по законам жанра
*Серьезно* Знаешь, даже не обязательно. Главное, знать, что твоя судьба тому, от кого она зависит, не безразлична.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:26   #353
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала loka
Дети - 7 русских и 1 швейцарка. Ужас! Опять национальности в заголовках.
Лока, здесь дело не в национальностях, а в гражданстве. Ведь известно, что там и иностранные граждане, все переживают. Послы то и дело ездят туда и обратно...

Поэтому ничего такого в том, что указано гражданство, нет.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:28   #354
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс

Пока что все проблемы возникали только оттого, что Россия все время торчит в Чечне. Уйдет она оттуда - у них пропадет повод.
Хотелось бы верить в это, но в 1996 Россия оттуда уже уходила - помнишь, что случилось потом?
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:29   #355
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Sharytch

Хотелось бы верить в это, но в 1996 Россия оттуда уже уходила - помнишь, что случилось потом?
К сожалению, многие похоже об этом забыли....
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:30   #356
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Аликс

Пока что все проблемы возникали только оттого, что Россия все время торчит в Чечне. Уйдет она оттуда - у них пропадет повод.
Аликс, во-первых, Чечня - это все-таки часть России, что значит "торчит в Чечне" (извини, я просто не поняла выражения)? Это российская территория.
Во-вторых тут вроде обсуждали страниц 10 назад, и вроде пришли к одному знаменателю, что если даже войска из Чечни уйдут, это не гарантирует, что война не пойдет за пределы Чечни - в Дагестан. в Ингушетию, и так далее. Ведь это уже было.

2Лока - по поводу "национальностей в заголовках" - я думаю, что тут не о национальностях, а о гражданстве говорят, потму что вчера сказали что там граждане чуть ли не 13 стран в зале.

JMie, Sharytch, Mindark - контакт.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:31   #357
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс
Пока что все проблемы возникали только оттого, что Россия все время торчит в Чечне. Уйдет она оттуда - у них пропадет повод.
Ах, Аликс, если бы все так было просто! Но у меня напротив дома несколько лет тому назад чеченцы взорвали магазин. А еще однажды я была в гостях, где был один чеченский студент, в свободное от учебы время занимавшийся рэкетом, рассказвал, как они кому-то из должников взрывчатку в машину подложили.

EDIT: только не подумайте, что я против чеченцев агитирую, я думаю, что люди разные. Просто я вынуждена верить государству, когда оно говорит о создании на территории Чечни бандитского государства, фактах похищения людей, рабовладельцах и т.д. И что войска не просто так там находятся.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT

Последний раз редактировалось Mimi; 25.10.2002 в 13:37.
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:35   #358
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
JMie, Morgana - спасибо Успокоили. Дошло.

Ловлю себя на том, что с каждой минутой все страшнее обновлять страничку новостей
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:42   #359
Эйрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйрин
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: цирк в Автово
Сообщений: 204
Лайки: 0
Я из - за этого мрака уже вторую ночь не сплю... Это все дико страшно... Стоит только представить, тчо на месте заложников может оказаться любой из нас...

Митинг устраивать было бы, ИМХО, бесполезно... Может быть он начался бы под лозунгом "Прекатите войну", а закончился бы поножовщиной, так как большенство хотят смерти всех чеченцев, а не прекращения войны!
__________________



Эйрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 13:44   #360
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Кстати, на этом Норд-Осте чуть Сарэ и Шантэль не оказались! Сарэ собиралась идти в среду, т.к. у нее два свободных вечера - в среду и субботу, но билеты купить не успела. А Шантэль поругалась со своим преподом по актерскому мастерству и ее однокурсники звали развеяться - бесплатно сходить на Норд-Ост, через знакомых ребят-актеров. Но Шантэль решила для успокоения нервов пойти погулять с подругой, а три однокурсника сейчас там...
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования